Главная      Таганский парк       Отзывы

отзывы о : Таганский парк

21.08.2017 АняЯркая избранный!  понравилось  [ссылка]
Начитались отзывов, соблазнились и решили поехать в Таганский детский парк :). Как же там здорово! Мягкие, чистые газоны с идеальной травой так и зовут устроить пикник. А возможность искупаться в фонтане, это вообще отдельная история!
Меня младшая дочка давно об этом просит, но я точно знаю что городские фонтаны для этого не предназначены. А тут прям чудо какое-то! Нужно было брать с собой купальники, я не думала что воды будет так много :). Хотя запасную одежду с собой брала.

Рядом с фонтаном расположена чудесная песочница, в которой тоже есть несколько водяных точек, наши девчонки играли с упоением (их было четыре человека, в возрасте от шести до 12 лет) Провели в этой зоне пять часов, с перерывом на обед.
Еду брали с собой, поэтому устроили пикник на поляне рядом с фонтаном (берите с собой пледы и еду).
Полноценных точек питания в парке нет, только стандартные: вата, кукуруза и мороженое, цены во всех столичных парках примерно одинаковые.

Кроме фонтана и песочницы, есть еще две детские площадки поделенные на разные возрастные категории, что очень удобно. Хотя это деление строго не соблюдается :).
Есть небольшая площадка для воркаута. Все эти три площадки мы обошли достаточно быстро буквально за 1,5 часа, пока досыхали после фонтанов :).

Девчонки просят меня еще раз вернуться, им очень понравилось!
21.08.2017 Сашок46  понравилось  [ссылка]
Парк в центре города с интересной детской зоной. Ехали сюда именно из-за интерактивного фонтана и чудо-песочницы. Они произвели на детей яркое впечатление.

Мнения детей разделились, старшая дочка провела много времени у фонтана, резвилась и всячески забавлялась с водой. А вот другая дочка получила удовольствие играя с песочком. В обеих игровых зонах очень чисто.
После водно-песчаных процедур дети активно провели время на всех детских площадках парка. На них расположены интересные игровые комплексы (горки, разнообразные качели, есть спортивная зона с тренажерами).

Территории парка небольшая, ухоженная, есть много лавочек для отдыха.
20.08.2017 activia  понравилось  [ссылка]
Недавно побывали в Таганском детском парке (бывший парк им.Прямикова), соблазнившись предыдущим отзывом.
Шли от м.Марксистская, по ул.Таганская минут 10. Слышали, что недавно в парке была реконструкция. Поэтому удивились, увидев старые облупившиеся парковые ворота. Может мы не туда пришли?
Но внутри всё в порядке - ухоженные газоны, новые дорожки с плиткой, несколько хороших детских площадок и здание театра со сказочными башенками.

Обошли весь парк, он невелик, и застряли на совершенно чумовой площадке "песок+вода". Это что-то совершенно потрясающее! В Москве ещё такого не было, площадка действительно единственная в своём роде. Песок светло-серый, мелкий, чистый, не пылит. Вода течёт постоянно, но куда-то уходит, не затопляет всю детскую площадку.
Для родителей есть много лавочек, хотя можно забраться с отпрыском на площадку и помогать качать воду.

Рядом свето-музыкальный фонтан с подземным резервуаром (это когда на ровной площадке прямо из земли бьют струи воды). Музыка приятная играет, не надоедливая и не слишком громкая. Туалет в новой пристойке рядом, новый, чистый.
Питание - привозят тележку с развесным мороженым (весьма недешёвым). Но на ул.Таганская по пути есть кафешки и магазины, можно перекусить без проблем. Также есть столы для настольного тенниса.

Парк новенький, очень уютный. Детей с родителями очень много.
15.08.2017 UtroN избранный!  понравилось  [ссылка]
Про Таганский детский парк я уже писала. Теперь мой отзыв будет про Таганский парк – основную территорию. Находится он по соседству с Покровским монастырем, по адресу: ул.Таганская, вл.40-42.
На территории именно этого парка проходят различные мероприятия, в том числе и праздничные программы.
Тут расположено большое футбольное поле, которое зимой превращается в каток. Там же есть и беговые дорожки. Круглогодично работает прокат. В центре Таганского парка расположен фонтан, рядом с которым - столы для настольного тенниса.

Фонтан
Фонтан

Работает Летний кинотеатр. Этим летом, например, по вечерам показывают фильмы National Geographic.

А для детей самое интересное - в глубине парка. Там расположена современная детская площадка с аттракционами на разный возраст: игровые комплексы и поменьше, и побольше, качели, карусели, балансиры, ватрушки, горки, ползалки и пр. Радует, что в этом году убрали игровой комплекс с железными крутыми горками, - спускаться на них было больно.

В углу площадки находится зона для малышей: малышковые качельки, горки, домики, фигуры животных для ползания и самое главное: огромная песочница под навесом со скамейками по периметру для родителей.

Аттракционы для самых маленьких
Аттракционы для самых маленьких

Большая песочница под навесом
Большая песочница под навесом

Совсем скрыт от людских глаз спортивно-развлекательный парк «НЕБО», думаю, что некоторые даже не доходят до него. Он находится в отдалении за двориком, надо только завернуть за песочницу. Веревочный городок появился в прошлом году (тогда он относился к «Панда-парку»), а батутный парк – только этим летом.

Веревочный и батутный парк "НЕБО
Веревочный и батутный парк "НЕБО

Высота веревочного парка небольшая, 1 метр. И сначала были сомнения, что ребенку 8 лет будет там интересно. В результате, оказалось, даже очень понравилось и не так легко, как показалось. Так что можно идти с маленькими и неэкстремалами. Ограничения: рост – от 110 см., вес – до 50 кг. Вместо страховочных тросов там страховочная сетка по всему периметру. 30 минут стоят 350 руб. в рабочий день (450 руб. – в выходной). По понедельникам действует скидка для многодетных - 20%.

Веревочный парк
Веревочный парк

Батутная арена - большая, тарифы 15 мин. – 250 руб. и так далее, как всегда, чем больше времени выкупаешь, тем – выгоднее. Услуга «веревочный парк+батут по 30 минут» стоит 600 руб. в рабочий день, 750 – в выходной. Также можно заказать квест, аниматора, занятия с персональным тренером, по расписанию проходят групповые занятия.

Батутная арена
Батутная арена

Висит объявление, что каждую субботу и воскресенье в 17:00 тут проходит бесплатная анимационная программа (не проверяли).

Мероприятия в парке "НЕБО"
Мероприятия в парке "НЕБО"

Прямо в противоположной стороне от детской площадки, рядом с туалетом расположена Студия рисования песком СэндПРО, где проходят песочные мастер-классы.

По поводу питания: на территории есть два кафе: «Андерсон» и «Какао для Алисы», киоск с эклерами, автоматы с горячими напитками и снеками, летом – тележка с кукурузой и сахарной ватой.
10.08.2017 UtroN избранный!  понравилось  [ссылка]
Таганский парк состоит из двух частей: просто Таганский парк (считается основным, находится по адресу ул.Таганская, вл.40-42, рядом с Покровским монастырем) и Детский парк им.Н.Прямикова (отныне просто Детский парк, ул.Таганская, вл.15А).
Находятся они друг от друга в 5-7 минутах ходьбы. Второй парк с прошлой весны находился на реконструкции. 10 июня этого года планировалось его открытие с интересной программой. Мы, как и некоторые другие, 10 июня «поцеловались» с закрытыми воротами, на которых не было ни слова о переносе открытия парка. А на днях мы обнаружили, что его все-же открыли, но в июле, тихо, без помпы, просто открыли двери.

Мы, как и остальные, живущие по соседству c парком, узнали об этом просто проходя мимо. Непонятно, будет ли еще официальное открытие?

Таганский детский парк, в принципе, и раньше был не плох. Но обновленный он превзошел наши ожидания. От старого парка остались, пожалуй, только деревья и Московский детский Сказочный театр.

Самое интересное, что появилось в парке: интерактивный световой фонтан и водная площадка с песком. У фонтана, вечером, включается подсветка и, видимо, в перспективе, будет еще и музыка, т.к. на указателе написано, что он музыкальный. В жару много детей, насквозь мокрых, с ним играются.

А водно-песчаная площадка – это что-то невообразимое. Ничего подобного еще не видели, говорят, что она - единственная в Москве. Различные конструкции с водой расположены прямо в большой песочнице. Дети, мокрые и все с ног до головы в песке носятся по этой песочнице как угорелые. Сюда надо обязательно приходить со сменной одеждой. Хорошо, что туалеты расположены рядом :).

В разных частях парка появились три детские площадки на разный возраст. Все даже очень красивые и интересные. Площадка на 6-12 лет: «паутина-ползалка», различные качели, карусели, балансиры, ватрушки, горки, ползалки и пр.

Правее от первой площадки находится другая, уже для детей 3-5 лет: карусель с паутиной, игровые комплексы с горками и пр.элементами, качалки, домик, карусель необычная. Почему-то сюда поставили качели без задника, рассчитанные на более старших детей (висит наклейка с возрастным ограничением).

Чуть далее, рядом со Сказочным театром, расположена третья площадка, для детей 0-3 лет: небольшой игровой комплекс с горкой, который стоит в центре большой песочницы (не больно падать), маленькие: ватрушка, качалка, качельки-балансир.

Спортивная площадка тоже обновилась. Тренажеров стало гораздо меньше, но они новые и именно детские. Судя по табличке рядом, площадка рассчитана на возраст с 12 лет. Но ребенок 8-ми лет прекрасно справлялся с тренажерами.

Из новшеств: столы для настольного тенниса и беседки для шашечников. В парке планируется открытие Летнего кинотеатра и пункта проката.

Теперь о минусах: в парке появилось нечто, якобы зеленый лабиринт. Надеюсь, что его доведут до ума, т.к. пока он не особо похож на лабиринт.

Также немного удивили совсем нехитрые, неудобные и некрасивые деревянные скамейки и урны в обновленном парке (многие возмущаются). Пока нет точек питания. Знаю, что планируется открыть кафе, для этого поставили конструкцию. Также будет продаваться мороженое, видела тележки и киоск со словом «мороженое». А пока можно слегка перекусить в Резиденции Роббин, которая находится за Сказочным театром. Там есть кофе, прохлад.напитки, кислородные коктейли, мороженое, выпечка и сладости. Тут-же можно посмотреть мультики и покачаться в кресле-качалке.

Ранее, до реконструкции, ребенок предпочитал детскую площадку в другом Таганском парке. На тот период времени она была гораздо интереснее. Теперь же Детский парк выигрывает, т.к. по праву стал более детским.

19.01.2015 milli избранный!  понравилось  [ссылка]
Решила написать свежий отзыв о парке. Мы были в нем в прошедшие выходные.
Лично я не заметила никаких проблем с катком, напротив мне очень понравилось, как всё обустроена. Перед катком достаточно свободная площадь со столиками и лавочками для посетителей, слева - пункт проката, справа - кафе (еда и цены там на вполне приемлемом уровне. внутри уютно). Мы были в районе 12-00 в субботу, так что на катке толпы не наблюдалось. Специальных пингвинов для обучению малышей катанию было в достатке, атмосфера спокойная.
Еще в парке есть спортивный комплекс, где регулярно проводят занятия для детей, причем за очень небольшую плату. Я своего трехлетку начала водить туда на Капоэйру, а есть еще футбол. В целом парк уж точно не стал хуже.
31.05.2013 Галина  [ссылка]
Действительно, в 2012 году парк отремонтировали: уложили асфальт, поставили новые горки, сделали большой каток.
Но, честно говоря, раньше парк был все-таки лучше. Очень жаль, что каток сделан безобразно - зимой работал только в мороз, в другое время поставленная установка ревела так, что заглушала оживленное шоссе раз в десять. А потом и вовсе вышла из строя. Выдержать это издевательство невозможно.
Раньше это было футбольное поле, на котором летом росла натуральная трава. На этом поле с весны до поздней осени играли футболисты, занимались йогой, бегом все желающие.
Было где спокойно проехать на велосипеде, не натыкаясь на простых гуляющих. Сейчас же - это непонятная конструкция, проход для всех закрыт. Несправедливо это, непродуманно. Из-за 3 месяцев катания на коньках убрали радость для всех. Раньше в парке был каток поменьше, и всех это устраивало.

Раньше в парке для детворы каждые выходные устраивали интересные мероприятия, игры. Сейчас - скукотища. Два раза за год - на день победы и праздник парка - вот и все праздники.

Дальнейшие задумки руководства парка - не понятны. Попытались они огородить общественную территорию за пределами парка. Спилили деревья. Поставили забор. Перенесли тренажеры к ограде детского садика, где теперь бутылки и стекла валяются. Рядом залили жжеными покрышками, источающими и зимой и летом жуткий запах, еще одну спортивную площадку. Но все дороги в рытвинах и канавах. Смотрится как-то убого.
Не хватает организованного отдыха.
01.01.2013 Marmelada избранный!  [ссылка]
А мы зашли в парк 30 декабря (это 2-ая часть парка, что ближе к м.Таганская). В 4 часа пополудни много гуляющих, и дети и подростки и пенсионеры. Шли специально на горку, строительство которой видели пару недель назад. Горка с огороженной трассой метров 100 (!) готова.
На входе объявление: билеты в кассе детского городка. И те, и другие ворота на замке. Нашли троих "сотрудников" - в будке платного туалета :). По-русски внятно не говорят.
В здании администрации... свет горит, ноутбук включен - и никого! Вобщем, покатались-отдохнули.
Зато основная часть парка, та, что прилегает к монастырю, порадовала всем - оформлено все мандаринами, елки, огни, великолепный детский городок. Сегодня пойдем смотреть обещанную программу!
05.11.2012 milli избранный!  [ссылка]
Были сегодня под вечер в Таганском парке. Это самый ближайший к нам парк территориально, но из-за его небольшого размера мы его уже год как игнорировали.

Сейчас в парке ведуться активные работы по благоустройству. Уже сделана очень насыщенная и интересная детям любого возраста площадка для игр. Моих детей четырех и полутора лет с нее было просто не увести. Порадовало, что площадка огорожена и освещена по периметру.

Очень надеюсь, что и остальные планы администрации по изменению парка будут столь же интересными и удачными.
30.01.2011 Мрина  [ссылка]
Я давно с подругами хожу в Таганский Парк мне и им там очень нравиться у них хороший каток, самый лучший, чем другие катки. У них очень вежливые работники каторые очень хорошо обслуживают и затачивают коньки :)..
08.04.2010 Вера  [ссылка]
Я являюсь местным жителем данного района и часто посещаю парк. Хоть площадь парка и не большая, но на его территории имеется футбольное поле, спортгородок, теннисный корт. Так же к парку относится "Детский городок". Чему рады мы, родители и наши дети. Летом работают аттракционы, зимой каток. В парке расположены многочисленные скамейки, летняя эстрада и единственный на Таганке фонтан.

Парк поддерживают в надлежащем состоянии: красят, убирают, и на каждые праздники проводят какие-нибудь мероприятия, концерты. И это все хорошо! Большое спасибо!

Но не радует меня в нашем парке только одно, то что парк культуры и отдыха, собаководы превращают в площадку для выгула собак. Причем ежедневно. На мой взгляд, администрация парка должна обратить внимание на этот момент, и принять конкретные меры. К сожалению одних только предупреждающих табличек не достаточно. Эти таблички вызывают только улыбку на их лицах, а про штрафы я и писать не хочу. Я сколько здесь живу, ни разу не видела и не слышала, что бы в парке, кто-то работал в этом направлении. Наш парк, без выгула собак станет еще лучше, и чище и по праву будет оправдывать свое назначение.

Москва, ул. Таганская, д. 40/42 - основная территория Таганского парка; ул. Таганская, влад. 15А - территория Таганского детского парка

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

«РетроФест» в Сокольниках бесплатно! (Парк Сокольники), 26.08, 27.08
Выставка «Пять измерений» (Третьяковская галерея на Крымском Валу), 23.08, 24.08, 25.08 ...

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий