отзывы о : Открытый ГУМ-каток на Красной площади

24.02.2017 maryshv избранный!  понравилось  [ссылка]
Как жаль, что зима на исходе. Вот и ГУМ-каток, если верить его расписанию, уже в первый день весны собирается растаять. А потому на этой неделе вместе со старшим сыном (благо у него каникулы) решили напоследок еще раз заглянуть на эту ледовую площадку.

Нам вновь все в общем и целом понравилось: и состояние льда, и работа раздевалок (здесь можно и катающимся переодеться, и ожидающим посидеть в тепле), касс. То есть, по сравнению с началом сезона, каких-то глобальных изменений в худшую или лучшую стороны мы не обнаружили. Каток по-прежнему пользуется популярностью, даже утром в будний день (а погода честно говоря не особо располагала к катанию) было многолюдно. Мы были на втором сеансе (в 11-30) и отметили, что многие берут билеты сразу на два или даже на все три бесплатных сеанса и, когда обрабатывают лед, отдыхают в раздевалке, в ожидании следующего выхода на лед. Так что теоретически с билетами на бесплатные сеансы могут быть проблемы (справедливости ради замечу, что у нас их не было). Единственное, расстраивает то, что, если верить прейскуранту, первого (десятичасового) бесплатного сеанса в выходной день теперь нет. Увы, судя по всему, его также сделали платным.

Только вот ребенку в его 13,5 лет было уже несколько скучновато кататься по кругу по небольшому в принципе катку. Сказал, что во дворе не особо хуже, Кремля правда рядом нет, зато в хоккей с друзьями поиграть можно. Мне тоже кажется, что если идти на каток не на бесплатный сеанс, а за свои кровные рубли, то лучше выбрать что-то побольше и помасштабнее. Правда, на некоторых катках в этом году состояние льда было далеко не на пятерку, а вот ГУМ-каток нас в этом плане еще ни разу не подводил. Так что рекомендуем к посещению, пока зима еще не закончилась, и не все бесплатные сеансы убрали.
13.12.2016 maryshv избранный!  понравилось  [ссылка]
На прошлой неделе старшему сыну (13 лет) в школе за ударный воскресный труд неожиданно был подарен отгул. С большим трудом ребенок преодолел желание просто банально проспать весь свой внеплановый выходной и решил-таки выбраться на недавно открытый ГУМ-каток.

Этот каток мой любитель коньков посещает не первый раз. Замечу, что в этом году и каток, и организация его работы схожи с прошлогодними. Все на том же месте (кассы, раздевалки), остались бесплатные сеансы.
Как и в прошлые разы, и в этом году катанием ребенок остался доволен. Хороший лед (видно, что этот вопрос под контролем), удобные и теплые раздевалки (как и раньше, в случае, если Вы не фанат коньков, в них можно с комфортом подождать своего спортсмена), музыка, новогодние украшения.

Да, каток небольшой (не сравнить с ВДНХ, парком Горького), размеры главной площади страны ограничивают его площадь. Но, на мой взгляд, основное достоинство ГУМ-катка - это относительный порядок и корректное поведение катающихся (может быть близость Кремля сказывается?). По крайней мере, здесь на ребенка никто пока никогда не налетал, с ног не сбивал, синяков и ссадин мы не получали.
Все всегда было чинно и мирно. Правда, посещали мы утренний сеанс, но народ на катке был.

К сожалению, не смогли насладиться вечерним украшением Красной площади, предполагаем, что должно быть красиво. Надеемся вскоре приехать проверить.
09.12.2016 Юлаир избранный!  понравилось  [ссылка]
Дочь 14 лет с подружкой были сегодня на катке на Красной площади на сеансе бесплатного катания в 14:30. Пришли за полчаса, в кассе очереди не было. За 15 минут до начала пускают на территорию катка.
Раздевалки теплые, просторные, скамеек много. Есть камеры хранения, весьма вместительные.

Сам каток хорошо вычищен, очень гладкий. Народу было немного, все катались в основном по кругу, интеллигентно, никто никого не задевал. Были фотографы в костюмах зебры и крокодила, ненавязчивые, фотографировали лишь желающих. Объявляли о начале, завершении катания, играла веселая музыка, всё очень празднично, всем довольны.

Единственный минус-очень скользкая брусчатка на Красной площади, еле добрались потом до ГУМ-ярмарки.
24.02.2016 Irishka-D  понравилось  [ссылка]
Побывали на любимом ГУМ-катке с дочкой 7 лет. На этом катке мы давно не были и нам было приятно увидеть новую просторную раздевалку. Вещи можно оставить в шкафчике, и даже пакет для обуви в этом шкафчике есть, очень удобно. Мы были на бесплатном сеансе в 13.00 в четверг.
Народу было довольно много, но ощущения толпы не было. Как всегда, перекатались мы просто отлично. Рекомендую.
20.02.2016 maryshv избранный!  понравилось  [ссылка]
Вообще-то у нас была идея посвятить эти каникулы зимним спортивным забавам : лыжи, коньки, горки, но увы, увы, погода подкачала - снега нет, лыжни растаяли, на склонах - земля и травы, на катках во дворе - то лужи, то торосы. Куда же податься бедным отдыхающим? Решили попытать счастья на катке на Красной площади и в итоге не пожалели - сын получил час замечательного катания.

Добрались до катка мы буквально в последний каникулярный день, в пятнцу, приехали к началу его работы (к 10:00 утра), надеялись, что лед будет получше, а народу - поменьше. Но, судя по всему, к первому сеансу лед готовят еще с вечера, поэтому каток был покрыт небольшим легким снежком (и откуда только взялся), но в общем и целом я не считаю, что это испортило катанье. Хотя ребенок и побурчал по этому поводу.
А вот людей даже в столь ранний час было уже достаточно, но молодежи почти не было, все катались спокойно (но что творится на катке при его максимально объявленной загруженности (450 человек) я представляю плохо, у нас людей было раза в два меньше, но катание было уже весьма плотненьким).

Так как совмещение меня и коньков в результате дают "корову на льду", большого желания выходить на лед и мешать окружающим у меня не было. Ура, к моей радости, была возможность подождать ребенка в теплой раздевалке, так что не пришлось ни на трибунах мерзнуть, ни на льду позориться. Можно было спокойно читать книжку и наблюдать за ребенком через окошко.
Раздевалки нам понравились, можно комфортно переодеться и по удобному специальному покрытию дойти до льда.

Да, и с этой недели на катке стало больше бесплатных сеансов. Теперь с понедельника по четверг катание бесплатное, ну а в пятницу бесплатно можно кататься до 14:30, так что мы успели воспользоваться этой возможностью.
Билет надо сохранять до конца сеанса, так как выход с катка по нему (к счастью мы об этом узнали, и чудесным образом ребенок свой билет умудрился за час не потерять, правда штрих код не сработал, и выпускал нас с катка все равно охранник).

В общем и целом нам все понравилось, жаль только, что скоро и это чудо исчезнет (каток работает до конца февраля), но может быть природа все же смилостивится и предоставит нам еще возможность покататься на коньках просто на дворовых катках?
17.01.2016 Nurochka избранный!  понравилось  [ссылка]
Приехали к 10 часам, народ уже на катке весь, спокойно взяли билеты (бесплатные). В этот раз контенгент с маленькими детьми не очень мешал, их было мало и кататься было комфортнее, не о какой медленной езде и речи не было, хорошо и быстро покатались, остались очень довольны.
Потом пошли в кафе хотели пончиков поесть. Оказалось они не только что жареные, а остывшие (кто даст гарантию, что не вчерашние...) и их разогревают в микроволновке. Брать не стали, попили просто чаю.

Проходя мимо мавзолея я предложила зайти (не были там не разу, ни я ни ребенок). Народу было очень мало. Пропустили прямо с коньками, (я думала, не пропустят). Прошли вдоль стены. Посмотрели могилы партийной верхушки и стену с захоронениями знаменитых людей. Королев, Гагарин, Кржижановский, много полководцев отечественных - Жуков, Рокоссовский, Василевский и т. д.
Посмотрели мумию Ленина. Пусть будет, хотя в принципе не мне не ребенку она не интересна была. Были в этом году в Горках, нам хватило осмотра посмертной маски этого человека. Интересен был просто факт посещения мавзолея. Для галочки. Мне интереснее было осмотреть место вдоль Кремлевской стены...

Далее пошли прошлись по Манежной. При свете дня нашли часы ледяные там, которые оказалось идут. Раньше вечером я их не замечала. Прогулялись по саду и поехали домой.

Антураж конечно завораживает - Красная площадь...

Андропов и Черненко

Место захоронения Брежнева.

Здесь покоится Гагарин

А вот и часы

Могила самого Сталина
17.01.2016 Shell399  понравилось  [ссылка]
Сегодня покатались утром на ГУМ-катке. Впечатления самые позитивные. Да народу много и все едут медленно, но сюда приходят не для того чтобы оттачивать мастерство или гонять по кругу. Люди наслаждаются атмосферой, приходят целыми семьями с маленькими детьми.

Очень приятно покататься в самом центре Москвы у стен кремля. Отличная идея и организация на высоте. Вход и выход по билетам, поэтому сохранять их надо до конце сеанса. Большая раздевалка, места хватает всем.
Коньки в прокате хорошие, теплые и сухие, ящички для вещей бесплатные. Детям можно взять помощника - пингвинчика или панду, их много и хватает всем.
В наш день шел довольно сильный снег, кататься он не мешал, а вот с пингвинами была беда, они собирали перед собой снежный сугроб и детям уже было тяжело их толкать.

После катка мы сходили в мавзолей, прошлись под стенами кремля. Потом погуляли на ярмарке: выпили глинтвейн (кислый и мало специй не рекомендую) и прокатились на карусели (платные). Очень понравилось, елочки украшены старыми советскими добрыми открытками, звучит музыка 50-60х, все так душевно.
Получили массу удовольствия и прекрасно завершили новогодние праздники.
17.01.2016 Lisenok82 избранный!  понравилось  [ссылка]
Каток на Красной площади понравился, я катаюсь неплохо, дочку 4,5 года только поставили на коньки :). Коньки брали свои, так что по поводу проката ничего сказать не могу, брали с собой термос с чаем и бутерброды и печенье чтобы подкрепиться после катания :).
Народа было достаточно, но никто друг другу не мешал, конечно были "профессионалы" которые изображали "пируэты". Но я считаю что они не меньше мешают нам - тем кто катается не очень хорошо, надо быть терпимее друг к другу, к тому же эти "профессионалы" тоже когда то только учились кататься на коньках.
Дочку никто не задевал, все аккуратно объезжали нас :).
В общем-то мы получили удовольствие и не обращали внимание на тех кто был чем то недоволен :).
14.01.2016 Nurochka избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня съездила покататься на Гум Каток. Попала на третий сеанс с 13 до 14 часов (бесплатный).
Каток большой, лед хороший, к концу часа стал чуть хуже местами. Народу сначала было не очень много, со временем люди прибавлялись и стало тесновато.
Много плохо катающихся, едущих медленно и за руки или фотографирующихся стоя прямо по ходу движения да и еще и в ряд. Они мешают. Мешают также дети, катающиеся против движения основной массы катающихся, приходится все время следить и смотреть по сторонам, чтобы кто не помешал или не наехать на ребенка.... К концу часа это стало напрягать.
Были группки вообще не катающиеся и только тусующиеся, фотографировавшиеся в коньках на фоне... Отпад.

В целом понравилось, но лучше я думаю приходить пораньше, на первый сеанс, ну или хотя бы не опаздывать к началу последнего, чтобы было свободнее и приятнее кататься.

Гардероб приятный, коньки прокатские сушат, персонал работает вежливый и расторопный. Хорошая заточка коньков, и мастер видно толковый на ней работает. Есть кафе, цены вроде не космические.

в Кремле что-то строят
20.02.2015 Елена избранный!  [ссылка]
Хочу присоединиться ко всем положительном отзывам о ГУМ-катке. Спасибо за такую замечательную возможность бесплатно покататься мамочке и двум мальчишкам! Специально брала отгул на работе, чтобы вывезти детей на каток.
Такое удовольствие получили - словами не передать! Обязательно приедем ещё раз!

23.01.2015 BellaD избранный!  понравилось  [ссылка]
Покатались на ГУМ катке утром совершенно бесплатно. Хороший лед, мало народу. Ярмарку рядом не разобрали. Народу никого. В будни работает с 11 утра.
Теперь о новом. В Новый год были на ярмарке с детьми, по многодетным удостоверениям билеты на карусели были бесплатны, и в принципе можно было взять их по второму разу, при желании.
Теперь бесплатно в будни до 17 часов. В выходные и праздничные дни - льготы нет, и теперь строго по одному билету один раз в день, данные ваши и детей заносят в компьютер. Так что по два раза прокатиться не получится.
Как здорово, что есть бесплатное время для катания! Такой возможностью нельзя было не воспользоваться, поэтому один из своих обеденных перерывов я решила провести на катке. К тому же, давно уже мечтала покататься на коньках именно на Красной площади.

Каток приятно удивил своей атмосферой, обстановкой и отличным льдом. Так как мои обеденные часы все же ограничены, пришлось немного опоздать на начало сеанса - зато ни одного человека в кассу! Да, несмотря на то что, вход бесплатный, билет на бесплатный проход все равно нужен (это везде так). И его необходимо сохранять до конца сеанса - выход по нему же через турникеты.

Количество людей,на первый взгляд, пугает, но когда начинаешь движение, то понимаешь, что никто друг другу не мешает, все скользят по кругу примерно с одинаковой скоростью, а в углах и в середине достаточно места, чтобы выполнять различные фигуры высшего пилотажа. Кстати, почему люблю искусственный лед - на нем гораздо меньше сюрпризов в виде ям и зацепок, можно не бояться упасть, так же было и здесь - мне попалась всего одна совсем малюсенькая выбоинка в два пальца толщиной. Так что лед действительно хороший!

Пингвины для поддержки начинающих стоят 250 руб. Детям они, похоже, ну очень нравятся! Теплый бесплатный и чистый гардероб, очередь не очень большая. Есть отделение почты. Кафе (ценами не интересовалась). Туалет не искала, наверное, тоже есть. ГУМ-елку уже разобрали, но ярмарочные палатки и карусели стоят и радуют глаз. И только мавзолей с текущей в него тоненьким ручейком очередью своей мрачной внушительностью напоминает о реалиях жизни.

Жаль, что в этот сезон идет реконструкция Спасской башни - ровно в 12 прозвучали куранты, но их не видно. А так было бы удобно следить за временем по башенным часам! Хотя следить за ним совсем не хочется - на катке царит праздничная атмосфера, которую не хочется покидать!

Гардероб и прокат
08.12.2014 Svistunova  [ссылка]
Катались на Красной площади впервые, в понедельник в 13 часов. Бесплатно, народу не очень много. Понравилась организация: есть прокат, теплые просторные переодевалки, кафе. Яркая иллюминация, музыка и само место создают необыкновенную атмосферу праздника, планируем еще посетить.
27.02.2014 Irishka-D  понравилось  [ссылка]
Были на катка 26 февраля с дочкой 5 лет. В этом году и я и дочка впервые встали на коньки, ходили кататься при каждой возможности и более-менее кататься научились. Так как мы еще не очень опытные и уверенные в себе фигуры, то для похода на Гум-каток выбрали будний день.
На сеанс в 14.00 мы пришли минут за пять до начала. Очереди практически не было, хотя сеансы катания в это время бесплатные. Мы быстро переоделись и пошли на лед.

Каток просто чудесный, отличный лед, приятная музыка, не слишком многолюдно. Было довольно много таких же как моя дочка не очень больших детей. Многие дети катались с пингвинами- помощниками фигуриста. Пингвинов было много, их даже не всех разобрали.
Были плохо касающиеся люди, которые аккуратно ехали вдоль бортиков. В этот день никто очень быстро по льду не гонял, никто не толкался и не мешал друг другу.
Мы остались в полном восторге, очень хотим еще здесь покататься.
21.01.2014 MamaНикиты избранный!  [ссылка]
Шли сегодня на Ильинку мимо ГУМа. Всех желающих приглашали на каток. Оказывается с 20 по 22 января на ГУМ-Катке на Красной площади проходит этап мирового тура по керлингу Red Square Classic среди мужских команд.
Сегодня был первый этап турнира. Матчи в подгруппах. Можно было бесплатно пройти на трибуны и поболеть.
Мы немного посмотрели. Однако, чтобы насладиться игрой необходимо тепло одеться. Завтра 22 января состоятся полуфинальные матчи, матч за 3 место и Финал.

03.01.2014 Ольга  не понравилось  [ссылка]
Нам сорвали празднование Нового 2014 года на катке на Красной Площади :(. Купили с друзьями дорогие билеты на каток на Красной Площади... Всегда хотели встретить Новый год на этом катке и вот решились. И пожалели об этом! Администрация катка только деньги с людей "содрала", а работать, организовывать - это, видимо, не входило в их планы. Мы приехали ко времени, как и указано было на билетах - между 21.00 и 21.30 часами.
Но на Красную Площадь войска ОМОН никого не пускают... ни через Китай-город, ни через Лубянку, ни через Охотный ряд... :(.
Показываем наши билеты самым старшим по званию офицерам на всех выходах..., но нас нигде не пускают, потому что с ними вопрос прохода людей на каток никто из администрации не согласовывал :(. Звоним по телефонам, которые указаны в билетах, там никто не берет трубку. Весь вечер до 23 часов ходили от одного выхода до другого и обратно в надежде, что может быть администрация работает над сложившейся ситуацией и договаривается, чтобы пропустили людей на каток по проданным билетам.
Нет, мы слишком хорошо думали об организаторах Нового года на Красной Площади. В 23.30 мы развернулись и поехали домой... Бой курантов застал нас на Кутузовском проспекте... Встретили Новый год в дороге :(.
09.01.2013 Фисташка избранный!  понравилось  [ссылка]
Замечательный каток! Было не очень многолюдно (9.01 в 12 ч). Каталась дочка 10 лет, очень понравилось качество льда.
Я её сопровождала около катка бесплатно, т.е. можно пройти, переодеть ребенка, помочь выйти на лед.

Удобные раздевалки, за камеру хранения доплачивать не надо. Всё очень комфортно и продуманно. Замечательная музыка, вежливый и внимательный персонал.
Видела как помогают упавшим малышам подняться, помогали перешнуровать правильно коньки. Спасибо огромное за полученное удовольствие, вернемся теперь всей семьёй!
06.01.2013 Елена избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы ходили на каток еще перед НГ - 23 декабря, видимо, поэтому народу было немного, хотя был выходной и сеанс 16-00. Да, недешево, на нашу семью из трех человек: мама + сын 15 лет + дочка 5 лет, к тому же в прокат брали 3 пары коньков вышло 1600 рублей!
Но... Катание нам понравилось!

Во-первых, антураж: справа - собор, слева - исторический музей, обернешься - ГУМ в подсветке... Красота!
Музыка играет замечательная, под которую хочется танцевать. Да, много взрослых и подростков, которые несутся по катку, словно он в их единоличном пользовании - но это личная культура каждого. Старайтесь вести себя подобающе, и тогда таких конькобежцев, сшибающих всех с ног, будет меньше :).
Лед был местами с выбоинами, но тоже не так уж страшно, мы же не Плющенко и не на чемпионате мира, правда? :).

Кстати, кафешка там есть, уставшие могут зайти перекусить - и снова на лед. Есть и туалеты. Нормальная теплая раздевалка. Гардеробщицы очень любезны, что приятно удивило, при мне детям, которые в одиночку брали коньки, помогали зашнуровывать их. Помощников на льду предостаточно, помогают упавшим подняться.
Есть помощники-пингвины, правда, стоят дороговато - 250 рэ.

Мы попытались покататься еще и 3 января - но увы, все проснулись, выползли на улицы, очередь стояла огромная! Правда, на текущий сеанс, если бы мы подождали следующего - то билеты были. Опять же, мало кто знает, что касса есть не только со стороны исторического музея, но и с противоположной - и там народу никого обычно.

Я считаю, каток отличный, денег вполне оправдывает. На других катках вроде вход дешевле, но если приплюсовать гардероб, камеру хранения, прокат и т.д. - почти та же цена выходит.
05.01.2013 Irina80 избранный!  понравилось  [ссылка]
Наша семья побывала на катке вечером 31-го декабря. Поехали набраться положительных эмоций в канун Нового года. Ну что сказать - мы в восторге! Каток очень атмосферный, но и погода не подкачала.

Кататься под приятную музыку у стен Кремля и подсвеченного ГУМа в настоящую снежную погоду - это просто сказка! Очереди, кстати, на ближайший сеанс практически не было, перед нами ещё одна семья покупала билеты. А вот на катке было достаточно взрослых и детишек, но никто никому не мешал.

Дочка чуть отстала и упала, сразу подъехали помощники, была приятно поражена внимательностью. Сеанс пролетел незаметно. Спасибо организаторам, обязательно вернёмся сюда. Лёд отличный, раздевалки удобные, персонал внимательный.
04.01.2013 Марина  не понравилось  [ссылка]
Сегодня были с детьми первый раз на катке на Красной Площади. Детям абсолютно не понравилось!
Отвратительная работа персонала. Приехав в 13:20 на Красную Площадь билеты в кассе были только начиная с 16:00. В результате попав на долгожданный каток, старшего сына неоднокоатно просто сбивали с ног мимо пролетающие мужчины на коньках, младшая же дочь весь сеанс провела стоя вдоль забора, поскольку кататься пока еще не умеет, а стоявшие недалеко аниматоры стоят недешево!

Далее мне объяснили, что оказывается у них есть так называемые "помощники фигуриста", но свободных их нет в наличии. Я, к сожалению, не чем не могла помочь своим детям, бегая в течении всего сеанса то к администратору (от которого не было ни какого толка!), то в поисках "помощников фигуриста", которых по словам администратора было 20, а фактически не более 6-7 штук!

Со слов администратора это оказалось частная территория, где они устанавливают свои правила. Какой абсурд в самом центре Москвы, "частная территория"! А устроителям катка на Красной Площади стоит многому поучиться!
09.12.2012 ECUKUR избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня с внуком были на катке на Красной площади. Стоимость билетов для детей до 12 лет - 100 рублей, прокат коньков - еще 100 руб. Так что вполне доступные цены.
Днем в воскресенье, в основном, на катке дети. Катание - по сеансам.
Мы приехали к катку в 13 час, а сеанс начинался в 14-00, 45 минут провели в ожидании, а за 15 минут до начала сеанса начали впускать на каток.
Для взрослых цены на билет выше. Даже если взрослый не будет выходить на лед на коньках, но хочет сопровождать детей, он должен приобрести билет.
Мой внук - 11 лет - пошел на каток без сопровождения. Лед искусственный, ровный, перед началом сеанса каток был почищен. выход на лед - ровно в 14 часов. Заиграла музыка, ребята и взрослые стали кататься.
Смотреть приятно, кататься - тем более приятно.
После катания зашли погреться в ГУМ, там на 2-ой линии в центре (где раньше был фонтан) устроена горка для малышей, их встречают веселые персонажи, празднично разодетые молодые люди и провожают на горку. А потом был кукольный театр - тоже для маленьких. Детям весело!
09.01.2012 vladlena1671 избранный!  понравилось  [ссылка]
Ежегодно и традиционно в новогодние праздники ездим на этот замечательный каток. Все небольшие минусы, такие как очередь за билетами, толчея в раздевалках, мгновенно испаряются как только выходишь на лед. Приятная музыка, праздничная атмосфера, радостные и добрые улыбки на лицах счастливых любителей коньков, отличный лед, доброжелательный персонал! Для хорошего настроения и незабываемых впечатлений - рекомендую каток на Красной Площади!
02.01.2012 Тася  понравилось  [ссылка]
01.01.2012г. Сегодня решили съездить с сыном (9 лет) на каток на Красную площадь. Расчитывали на то, что людям лень 1 января выходить из дома. Приехали наивные в полшестого. На шестичасовой сеанс билетов нет. Народу очень много, как на каток, так и просто гуляющих. Купили билеты только на 8 часов (сеансы через 2 часа). Нужно было 2 часа как-то погулять.
Пошли в Александровский сад. Хорошо, что было не очень холодно. Снег не весь расстаял, но был везде вытоптан. Лепить снежную бабу было неизчего. Родителей с детьми было много. Кто-то зажигал бенгальские огни, кто-то бегал внутри заснеженных стриженных кустов (кажется пихты). Справа и слева от Александровского грота дети раскатали приличные горки. Вобщем время как-то протянули, ребенок даже остался доволен.
Пришли обратно на каток за полчаса до начала. В кассе на следующие сеаны народу еще больше чем было. На каток запускают за 15 минут до начала. Людей много, в раздевалке не протолкнутся. Хотя уже потом, поняли, что раздевалок 2. До второй раздевалки нужно было пройти чуть подальше. Там наверно было более свободно.
Но когда уже попали на каток, то все неприятности улетучились. Приятно кататься под хорошую музыку, поглядывая то на Спасскую башню, то на Кремль. Сеанс длится 1 час 20 минут. Более чем достаточно.
Вобщем остались довольны. Да и еще, буфета нет, так что горячий чай нужно брать с собой.
12.12.2011 DariaK  понравилось  [ссылка]
Были в эту субботу, 10 декабря, на катке на Красной площади, первый раз в этом году. Втроем - я, муж и дочка 3.5 года. Ездили на утренний сеанс к 10:00. Приехали где-то минут на 15 позже, никаких проблем с билетами, у касс никакой очереди нет. Утро, да еще и день демонстрации, многие побоялись, видно, в центр ехать. Вход, действительно, 50 рублей, не ожидали. Коньки у нас свои, но выглядят со стороны прокатные коньки очень прилично.

В основном народ с детьми, катаются все потихонечку, но можно и побыстрее прокатиться, давки нет. Аниматоры катаются с малышами бесплатно, есть возможность и тренера заказать. Как всегда, на катке приятная музыка, вид на Красную площадь, после катка - нарядный ГУМ с большой горкой - сходили с удовольствием.
01.03.2009 Лоренция  [ссылка]
Встали рано, поехали всей семьей, к 10.00. Приехали ... А катка-то уже и нет![ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Ольга Маркова 25 фотографий

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии