отзывы о : Центральный дом культуры железнодорожников (ЦДКЖ)

19.10.2015 Мама Стефи избранный!  понравилось  [ссылка]
17 октября посмотрели спектакль «Капитанская дочка» театра «Галактика» с двумя девочками 14 лет. Спектакль идет на разных площадках, нам повезло увидеть постановку в ЦДКЖ.
Мы впервые в этом ДК, само помещение и зал порадовали красотой, чистотой и удобством. На каждом шагу попадались буфеты, один из которых представлял большой зал со столиками. По ценам ничего не могу сказать, мы ничего не покупали. Порадовало красивое оформление фойе, комфортные мягкие кресла, хороший подъем в партере. Мы сидели на 5-ом ряду партера, было прекрасно видно и слышно, впередисидящие зрители не заслоняли нам обзор.

Теперь о самом спектакле, который нам всем троим очень понравился. Эта постановка является полным соответствием классическому произведению Пушкина. При этом спектакль нескучный, достаточно динамичный. Я уже плохо помнила произведение, меня прямо захватило действие.

Актеры играют хорошо, увлеченно. Правда, некоторые из них играют по 2 роли, что иногда может запутать зрителей. В спектакле нет рассказчика, герои произносят текст как от первого лица, так и за автора, но нам показалось, что это воспринимается органично.

Декорации минимальны в виде деревянных скамей, стола, выкрашенных черно-белыми полосками. Но честно говоря, такие простые декорации не портили спектакль, может быть, мы уже привыкли, что иногда один и тот же предмет является многофункциональным на сцене.

Было очень-очень много школьников, в основном, все пришли классами. В фойе до и после спектакля, а также во время антракта стоял постоянный шум. Перед спектаклем в зале было не лучше, даже когда на сцене появился главный герой. Но буквально меньше, чем через полминуты воцарилась тишина, лишь иногда нарушаемая кем-то вдалеке от нас. Так что наблюдать за игрой актеров и наслаждаться спектаклем нам никто не помешал.

Рекомендуем спектакль всем восьмиклассникам, проходящим это произведение в школе.
05.01.2015 Евгений  не понравилось  [ссылка]
03.01.2014 имел честь посетить ЦДКЖ и посмотреть спектакль "Свадебная кадриль". Сложилось впечатление, что вместо создания условий для отдыха людей, организаторы имеют одну цель "нажива".
Задержка спектакля, толчея, накладки. Не успеют уйти люди с предыдущего спектакля, а следующие томятся в ожидании.
Буфет никакой. В бельэтаж запускается публика и выпускается через одну дверь, вопреки всем правилам и нормам.
Да чего там правила, противно отношение к людям, создание давки, и предпосылок к получению травмы.
Расстояние между рядами, особенно первым рядом бельэтажа и стенкой рассчитано на ребенка. Одним словом безобразие.
07.01.2012 Света Ш.  [ссылка]
Были на елке в ЦДКЖ 06.01.2012. На билете было написано, что начало Елки в 14 часов. Мы приехали к 13 часам. В 13 часов всех запустили в фойе....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.01.2012 Татьяна  [ссылка]
Были с ребенком 2,5 года на елке 03.01.2012.
Не понравилось:
- проблемы с парковкой
- пустое фойе - ни ростовых кукол, ни елки, ни развлечений, хотя при заказе обещали. Мы специально ради этого приехали за час до спектакля, и час болтались по коридору.

Спектакль неинтересный (и с точки зрения ребенка тоже :) ), играют невнятно, роль Нового года исполняет кукла, посидели 10 минут и ребенок захотел уйти (к слову - на другой елке через день мы весь час высидели спокойно) - но это ладно!

Самое интересное - не хотели ребенка с родителем пускать в зал, хотя опять-таки, при заказе билета говорили, что пустят обязательно. Потребовался скандал, чтобы пройти на представление с ребенком (напомню - 2,5 года).
И еще один скандал - небольшой - чтобы получить подарок. Хотя на официальном сайте указано, что "стоимость билета с подарком 1000 руб.", и на самом билете указана цена - 1000 руб., подарок отдавать не хотели.
В общем, никому не советую. Попортите нервы себе и не факт, что ребенку хоть что-то понравится.
09.03.2011 Елена  [ссылка]
8 марта 2011 была с сыном в ЦДКЖ на "Малыше и Карлсоне". Спектакль очень понравился, все актёры молодцы. Сценка с мечтой Карлсона просто супер! Дети сидели затаив дыхание.
Первый показатель, что интересно - не было болтовни в зале. Очень музыкальный и весёлый спектакль, обязательно сходите. Театр очень уютный, сцена низко, подъём высокий, кресла удобные.
05.01.2011 Ирина  [ссылка]
Была на спектакле "Авантюрная семейка, или Как украсть миллион" 3 января 2011.
Крайне не понравилось, что среди заявленных в программе актеров, были изменения! Больше потрясло то, что эти изменения НЕ были прописаны в "программке". Почему продают такие "программки"- не могу понять? Видимо, просто собирают деньги!
Спектакль понравился, но с ранее заявленными актерами, уверена, было бы лучше!
29.11.2010 Елена  [ссылка]
Мне очень нравится этот театр. Но сегодня 29 ноября я была крайне разочарована. Мы приехали из Подмосковья, чтобы посмотреть спектакль "Валенок". У...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
28.12.2009 Мы  [ссылка]
Были с сыном (4,5 года) на ёлке в ЦДКЖ. Очень понравилось. Много чего увидели. Программа продумана и прекрасно отработана. Перед представлением фотографировались (бесплатно) с ростовыми куклами, водили хороводы, смотрели шоу мыльных пузырей (даже сами участвовали). Представление простенькое, но для ребёнка такого возраста это то, что нужно. Конец сказки в отличие от книжной версии добрый, все герои живы, сын смотрел сказку не отрывая глаз от сцены. Персонал вежливый, помещение красивое, только не предназначено для детей (мало сидячих мест, где бы посадить ребёнка и одеть). Остальное на уровне. Думаю, что в следующем году пойдём сюда ещё.
07.11.2009 Зануда избранный!  [ссылка]
Были в ЦДКЖ на спектакле. Покупала билеты на Тиккетденде и ломала голову - куда взять. В результате сидели на 3 ряду бельетажа. Видно - отлично. Подъем рядов, как в цирке. Единственное - в интернете продают с 1 ряда, а перед первым есть еще один ряд из стульев, у бортика, видимо сначала там зачем-то планировали оставить проход.

Мы сидели посередине - перед нами была режиссерский пульт, не мешало абсолютно, хотя мы слегка испугались что не увидим большой кусок сцены - передний край, но спектакль не шел на краю сцены. В партере ряды идут довольно выраженным полукругом, про подъем - не знаю, но естественно, он не может быть таким крутым, как в бельетаже.
Буфеты на каждом этаже.
От метро идти 3 минуты.