Главная      Парк Сокольники       Отзывы

отзывы о : Парк Сокольники

15.09.2017 elkste  [ссылка]
Наш самый горячо любимый парк. Бываем там почти каждые выходные круглый год. У нас двое детей 4 и 7 лет. В парке очень удобно расположены детские площадки и площадки для катания на самокатах и скейтбордах. Таким образом, что родителю разновозрастных деток не нужно никуда бегать. И все это среди деревьев.
Взрослым тоже найдется занятие по душе-можно кататься на велосипедах или роликах, на специально выделенных дорожках.
11.08.2017 UtroN избранный!  понравилось  [ссылка]
Благодаря обзору на osd.ru узнали о выставке домашних животных ZooFest 2017, которая проходила в парке «Сокольники». Вспомнили, что давно не были на подобных выставках, ранее с ребенком часто посещали выставки кошек. А также обрадовались возможности лишний раз сходить в любимый нами парк «Сокольники».

К сожалению, удалось выбраться только на второй день выставки. Билеты стоили: 250 руб. – за взрослых, 100 руб. – за детей. На сайте выставки можно было распечатать талон на скидку, чем я и воспользовалась. Была возможность в течении дня выходить за пределы выставки и возвращаться назад.

На самой выставке из домашних животных были представлены, преимущественно, кошки. Только в одном месте были еще ёжики, мышки, улитки и мадагаскарские тараканы.

Из кошек, в основном, присутствовали британские, шотландские и мейн-куны. Разброс цен был очень большой: от 10000 до 30000 руб. Также были котята и взрослые особи, которых отдавали в добрые руки.

На сцене удалось посмотреть шоу с участием собак. Ведущий давал собакам задания, которые те с помощью своих хозяев послушно выполняли.

По программе были заявлены мастерские для детей. Но администраторы на входе заявили, что проходили они только в первый день выставки (к сожалению).

Далее на сцене проходил конкурс среди кошек. Эксперты выбирали лучшую среди них. К сожалению, эта часть проходила в полной тишине, поэтому многие посетители в этот момент покинули выставку. Мой ребёнок тоже заскучал, всех зверюшек мы уже посмотрели, поэтому пошли гулять по парку.

Кстати, именно тут я узнала, что в «Сокольниках» проходит огромное количество выставок кошек и прочих животных. Проходят они часто, буквально через каждую неделю-две. Достаточно набрать соответствующий поисковой запрос в интернете.

Недалеко от входа в парк «Сокольники», по правую руку находится контактный зоопарк. Цена за 1 билет: то-ли 300, то-ли 350 руб. Территория зоопарка очень маленькая, поэтому цена показалась завышенной. Тут-же находится ИнноПарк. Также рядом со входом, но слева, расположен батутный парк Just Jump.

В разных местах парка находятся два Розария: Большой и Малый.
В Малый Розарий вход свободный, много скамеек для отдыха. Кстати, прогулявшись по большей части парка, только тут встретили питьевой фонтанчик «Барьер». А вот вход в Большой Розарий оказался платным. Стоимость за вход взрослым – 250 руб., детям до 14 лет в сопровождении взрослого – бесплатно.

Малый Розарий
Малый Розарий

Мы же предпочли потратить деньги на платные аттракционы. В «Сокольниках» их большое разнообразие на любой возраст. Но больше всего дочери понравился аттракцион, на котором она побывала впервые - «Водные шары». Внутри шара можно прыгать, бегать, кувыркаться и просто лежать. Поплавать в них стоит 250 руб. за 5 минут и для взрослых, и для детей.

"Водные шары"
"Водные шары"

Нравится нам, что в этом парке есть поляна с лежаками. Лежаков немного, но, в отличие от Парка Горького, даже в выходной день находятся свободные. Посещением Парка как всегда довольны, всем рекомендуем.

Обнаружили в парке эти длинющие "классики". Дочка не смогла допрыгать до конца.
Обнаружили в парке эти длинющие "классики". Дочка не смогла допрыгать до конца.
новости: ZooFest 2017
27.07.2017 OlyaYu избранный!  [ссылка]
В прошлые выходные мы решили разнообразить прогулку по парку Сокольники посещением Орнитария ( https://ornitary.ru ). Билеты можно купить через терминал при входе, работает как оплата наличными, так и картой. Взрослый билет 300 р., дети до 6 лет бесплатно.

Честно говоря, фотографии на сайте орнитария и на плакатах в парке гораздо интереснее, чем сам орнитарий. В реальности это примерно 30 вольеров, в каждом из которых содержится 1 птица, + птичий двор с курами и петухами.
К сожалению, не на всех вольерах есть таблички, поэтому на вопросы своих почемучек (2 года и 5 лет) я не всегда могла ответить. Но птички ухоженные, и приятно, что деньги за билет идут на реабилитацию птиц.

Думаю, стоит посетить Орнитарий с экскурсией, послушать истории про его обитателей. Мы же, без экскурсии, обошли всё за 10 минут, после чего дети попросились на детскую площадку, расположенную по соседству.
09.12.2016 activia  понравилось  [ссылка]
В начале декабря решили прогуляться по парку "Сокольники". Поскольку погода снежная, взяли с собой ледянки.
В Сокольниках нет больших естественных горок, но в лесу мы раз заприметили небольшой холмик, поросший кустиками. И вроде бы дети с него катались.
Возле входа увидели компанию детей и родителей с ледянками и ватрушками, увязались за ними. Они привели нас к замечательной, чудной горке.
Не доходя до парка аттракционов, возле кафе "Сирень" установили искусственную горку из металлоконструкций.
Вход по ступенькам, две дорожки для катания, скат горки ледяной, с высокими бортиками. Вначале борта очень высокие, обшиты мягкими матами, потом в конце горки - ледяные.
Высота примерно 4-5 метров. Можно кататься на ватрушках и ледянках.
Рядом с горкой стоит табличка со стрелкой "Прокат ледянок", но мы туда не пошли, со своими были.
На сайте парка есть упоминание, что таких ледяных горок несколько. Мы пока побывали только на одной. Пожалуй, поедем еще, очень понравилось.
29.11.2016 Luto избранный!  понравилось  [ссылка]
В прошлую субботу мы продолжили путешествие по «Музеям. Паркам. Усадьбам» Москвы в рамках участия в Олимпиаде.
На этот раз решили посетить парк Сокольники, тем более что в рекламе на сайте было написано, что в этот день 26.11.2016 состоится открытие зимнего сезона на катке и вход на каток в этот день будет свободным. Решив совместить приятное с полезным: поучаствовать в Олимпиаде, погулять по парку и покататься на коньках; мы с детьми двинулись в путь.

Как это часто бывает в нашей стране, реклама бесплатных мероприятий строится только на части правды. Оказывается бесплатным был только вход на каток во время проведения торжественной части с 19:00-24:00. А до этого времени вход так и остался платным - 350 руб./чел, а прокат коньков 200 руб. при наличие паспорта. Ну и ладно, мы все равно пошли, хотя неприятный осадочек остался. Накатались вдоволь, еле увели детей с катка, ведь у нас была еще намечена Олимпиада по парку.

Вопросы Олимпиады интересные. Поиск ответов на некоторые из них занял у нас достаточно много времени. Особенно долго мы искали Симфоническую эстраду, так как не на всех картах парка она отражена. Подсказка - она находится в глубине парка в правой его части, если стоять спиной к центральному входу. За вернисажем.

Сам парк Сокольники нам понравился, большой, ухоженный. Есть свой выставочный комплекс, в нем сейчас проходит выставка «История и современность». В парке находятся несколько музеев: Музей современной каллиграфии, Инно-Парк, Народная обсерватория, Музей СССР, где-то расположен Музей елочной игрушки (правда мы до него не дошли). Еще там есть прокат спортивного инвентаря, батутная арена. Вход разумеется почти везде платный.

Из бесплатных развлечений, пожалуй, только детские и спортивные площадки, а также вернисаж. Еще в парке работает вечерняя танцплощадка, где звучат милые сердцу старые российские песни. Падает снег, а люди там танцуют, улыбаются и радуются жизни.

В парке есть свой орнитарий. Территория чистая и вроде птицы ухоженные. Но мы видели аистов, которые стояли на одной лапке на снегу, другую поджав…явно замершие...бедные птицы…

Видели и контактный зоопарк, в который мы не пошли. А все потому, что видели как служащие в нем девушки, в качестве рекламы зазывая посетителей, тащили на поводке писца. Животное испуганно легло на живот, отказываясь идти, при этом оно явно не здорово, глаза текут. А эти рекламщики тащили его на поводке как на удавке! Издевательство над животными! Такие контактные зоопарки надо закрывать! А администрацию штрафовать!

Пробыли мы в парке 5 часов и далеко не все увидели и не везде побывали. Вернемся сюда весной, когда будут деревья зелеными и повсюду разбиты клумбы с цветами, чтобы вдоволь налюбоваться красивой природой.
31.10.2016 маЛёлик избранный!  [ссылка]
В выходные погуляли в Сокольниках с детьми (почти 3 г, и 11 лет). Несмотря на дождь со снегом, ветер и т.д получили заряд положительных эмоций.
Парк активно готовят к зимнему сезону : скоро зальют каток, уже заполнены коньками и лыжами пункты проката... а пока работают еще некоторые аттракционы, орнитарий (не заходили внутрь, 300 р. билет, есть скидки, но на всех - дороговато), из-за забора посмотрели на гусей и аистов.
Очень нас порадовал контактный зоопарк, расположенный недалеко от входа, около ИнноПарка. Вход 300 р., дети до 3-х бесплатно. Старшая осталась снаружи (уже не маленькая :)), и наслаждалась общением с хорьком (работник зоопарка периодически выходит на улицу и предлагает детям погладить животных). А мы с младшим пообщались с морскими свинками, кроликами, лисенком, ягнятами. Детей достаточно много, но работники следят за их поведением и вежливо, но решительно заставляют соблюдать правила. Можно купить корм. Животные все упитанные, чистые, но конечно устают от такого колличества народа.
Наши любимые детские площадки были последним пунктом нашей программы. С нетерпением ждем настоящей зимы и зимних развлечений в парке!
29.10.2016 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
23 октября мы с компанией из 6 детей от 3 до 7 лет и 4 мам поехали гулять в парк Сокольники. Целью нашей поездки было участие в олимпиаде "Музеи, парки, усадьбы". Старшие наши дети - ученики 1 и 2 классов, в олимпиаде мы раньше не участвовали, это была наша первая поездка. И таких же, как мы, в парке было очень много, дети с листочками заданий попадались нам постоянно.

В этот день была отличная погода и прогулка получилась просто замечательной. Гораздо интереснее гулять, когда есть цель. Мы шли от точки к точке, по дороге заходили на детские площадки, в одной из беседок напились захваченного из дома чаю. На аллее Большого круга, около Инно-парка гуляла девушка с хорьком. Хорек- живая реклама находящегося рядом контактного зоопарка. Дети были очень рады его погладить. День прошел весело и познавательно, и очень всем понравился.
08.10.2016 activia  понравилось  [ссылка]
Летом мы часто заходим погулять на детскую площадку возле Дома детского творчества.
Чтобы дойти до неё надо пройти прямо от входа в парк до круговой аллеи, налево и первый же "луч", уходящий от центра - Песочная аллея. Мимо аттракционов до перекрестка с Митьковским проездом (это вторая кольцевая дорога), а там уже видно площадку.

Площадка, видимо, называется "Игра со смыслом" (проект Натальи Водяновой, фонд "Обнаженные сердца").

Сама площадка очень большая. Хотя на ней гуляет порой очень много родителей с детьми, за счёт размеров и грамотного зонирования на ней всегда комфортно.
Зона №1 - место для малышей (примерно 1 год). Тут хорошо гулять с детьми, которые только учатся ходить. Трава, деревья и несколько прочных "животных", за которых удобно цепляться начинающим "пешеходам". Находится немного в стороне от основной площадки, то есть шумные и быстрые старшие дети сюда почти не заходят.

Зона №2 - место для детей, которые уже уверенно ходят, но быстро бегать им еще трудновато. Тут большой и безопасный пандус, совсем маленькая нестрашная горка и приподнятая площадка, чтобы походить внутри. Находится уже на основной территории.

Рядом качели. Есть обычные, есть для малышей - с ограничителями.

Зона №3 - основная. Тут царство детей от 3 примерно до 6 лет. Разные качалки, карусели.

Целый городок с горками, лесенками и переходами, очень классный.

Что-то вроде домика, где можно посидеть, отдохнуть (или наоборот, устроить засаду для разбойников).

Есть доска для рисования мелом. Можно рисовать по-человечески, стоя (только тряпку не забыть принести).

Зона №4 небольшая. Для детей постарше, которым уже неинтересно кататься с горки, но на детскую площадку затащить ещё можно. Вот такие лазалки.

Рядом качели-гнездо.

За территорией детской площадки "Игра со смыслом", за забором, бок о бок находится ещё одна площадка - для скейтеров и самокатчиков. Она хорошая, но на неё часто забегает мелкота с основной площадки, когда разыграется. Так что подростков и взрослых со скейтами там обычно нет. Разве что детсадовцы с самокатами что-то изображают…

Песочницы (2 шт.) вынесены с территории площадки в парк. Это очень удобно - они почти всегда в тени. Песок, который дети просыпают часто мимо песочницы, не создает ощущения мусора, как на резиновом покрытии. На земле он смотрится гораздо естественнее.

Возле песочниц есть еще бельчатник (но он давно пуст) и довольно солидный теремок. В этом тереме огромные колоды вместо стульев и поистине богатырский стол. Что приятно - там обычно чисто. В теремке можно перекусить принесённой с собой едой или просто посидеть, пофотографироваться.

За теремком, рядом с бельчатником - легендарный Мойдодыр, бронзовый.

На этой детской площадке всегда и в любую погоду гуляют и играют дети, всегда любой ребёнок может найти себе компанию по возрасту и интересам.
26.09.2016 activia  понравилось  [ссылка]
Этим летом благодаря сайту OSD я открыла для себя новую детскую площадку в парке "Сокольники". Это - "Изумрудный город".
Чтобы найти детскую площадку "Изумрудный город" надо идти слева по первой кольцевой аллее (проезд Сокольнического Круга).
Первый поворот налево - это Песчаная аллея. Там находится парк аттракционов, хорошее место. Но часто проходить мимо аттракционов чревато либо большими денежными затратами, либо бесконечными "ну покатааай!".
Второй поворот - 1-й Лучевой просек. Туда нам и надо. Дорожка для велосипедистов и роллеров, уходящая в лес, а справа - тротуар для пешеходов.

Если Вы дошли до палаток с едой и, особенно, до ларька в виде огромной красной чашки - значит Вы дошли уже до 2-го Лучевого просека. Надо поворачивать обратно.

В 1-м Лучевом просеке слева расположена выставка динозавров, но к дорожке выходит довольно высокая глухая стена вокруг выставки, а не вход. Слышна только озвучка "чучелов", так что проскочить можно без лишних денежных затрат.
Надо идти до пересечения со второй кольцевой дорогой (Митьковский проезд). Ориентиром служит орнитарий "Птицы России". Дальше - по диагонали направо, посередине между Митьковским проездом и продолжением 1-го Лучевого просека.

На площадке есть игровое оборудование, приспособленное для инвалидов-колясочников. Например, вот такая карусель:

Или качели:

Учтите, что и карусель, и качели заблокированы цепью с висячим замком. Периодически на площадку заходит сотрудник парка, возможно у него есть ключи.
Также есть вот такой пандус. Не знаю, пройдет ли там коляска, возможно…

На площадке имеется свой туалет, слева обычный, справа - для инвалидов.

Площадка очень уютная, зелёная. Детям есть чем заняться. Разные карусельки:

Качели-гнездо:

Лазалка-пирамидка:

На площадке есть три лёгких павильона из поликарбоната: синий, желтый и красный.
В красном находится детская площадка с песочницей:

В синем - батут. Извините, на фотографии плохо видно. В жару его иногда вытаскивают наружу. Батут бесплатный.

В жёлтом - лабиринт с шариками. Тоже бесплатный.

Хорошая небольшая ухоженная площадка, чисто, клумбы с цветами, такие вот деревянные скульптуры.

В будние дни и утром в выходные посетителей мало, днём в субботу и воскресенье побольше, но не толпы.
25.08.2016 Маришка1016  понравилось  [ссылка]
Сын обожает батуты, прыгать может более часа. Любит и детские надувные, и взрослые спортивные. Решила его порадовать и отвезла в парк Сокольники и Just Jump. Понравилось очень! Были в будни с утра, помимо нас - ещё 2 человека. На 20 батутов и поролоновую яму! Принесли свои носки, для особо забывчивых можно приобрести на месте фирменные. Тренер провёл краткий инструктаж и остался присматривать. Всё чистенько, устанешь - можно посидеть на трибуне. Есть кулер, для вещей - камера хранения (без доп. платы). Если родители остаются просто посмотреть, есть сиденья, всё хорошо просматривается. Всё помещается на свежем воздухе, крытое, поэтому жарко там не будет, не вспотеть. За полчаса - 200 руб с человека, мне хватило и этого, сын прыгал ещё полчаса, потом хотел отдохнуть- перекусить, но тут уже устала я, поэтому довольные и уставшие мы поехали домой.
Just jump находятся за народной обсерваторией, налево от центрального входа в парк, там проводятся и взрослые тренировки, и детские занятия с тренером.

Поролоновая яма!

Было немноголюдно.

Трамплин для спортсменов
01.07.2016 Лёлька  понравилось  [ссылка]
Сегодня съездили в парк Сокольники, мама папа и доченька 2,8 лет. Замечательно провели 5 часов, благо погода позволила. Отличный парк во всех отношениях: очень много площадок на любой вкус, цвет, возраст и интерес. При чем абсолютно бесплатно!

Красивая ухоженная территория, везде деревья, кусты и цветы, но при этом совершенно спокойно можно проехать на коляске по дорожкам. Отдельные дорожки для велосипедов и езды на роликах. Пункты проката всевозможного транспорта.
А еще большой розарий и орбита, веревочный парк и парк аттракционов, всего не перечислишь и за один раз не обойдешь.

Брали с собой попить и перекусить, плед. Отдохнули на травке в тени деревьев около Золотого пруда и покушали. Просто супер! Сокольники - полностью оправдали название ЛЕСО ПАРКА! Рекомендую, мы приедем и еще не раз и с удовольствием!

Релакс у дочи

Мягкий центр Непоседы. Еле забрали ее от сюда
13.04.2016 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
В воскресение после театра решили пойти в парк Сокольники, покататься на самокатах и полазать на горках. И, несмотря на то, что моросил дождь – решили рискнуть. И не прогадали. Конечно, асфальт был мокрым, ещё есть грязь на дорожках, так что пару раз упав, можно было уже стирать всю верхнюю одежду, но настроение это не смогло нам испортить. В парке очень много специально оборудованных дорожек для роллеров и велосипедистов с очень хорошим покрытием. На протяжении аллей много лавочек, чтобы отдохнуть, ларьков, чтобы перекусить. Очень порадовали туалеты, чистые и аккуратные. Первый раз зашли в него, чтобы немного смыть грязь с одежды детей, после падения. Заходила с опаской, представляя какими бывают бесплатные туалеты. Но оказалось, что всё очень чисто, отделано кафелем, есть и горячая и холодная вода, есть умывальники для маленьких детей, совсем нет запаха. В общем, всё на высоком уровне. Потом побывали в другом туалете – всё также очень достойно.

Накатавшись на самокатах, дети запросились на площадку. Вот тут-то нам пришлось поплутать. Она находится рядом с Домом детского творчества. Но когда ты в парке первый раз, найти её оказалось нетривиально. На самом деле всё просто, нужно пройти по аллее рядом с аттракционами, чтобы они оставались слева, дойти до орнитария (он отмечен на указателях) и повернуть налево. А там всё уже видно. Пока мы шли до площадок, мы прошли мимо Розария – сейчас он конечно ещё закрыт, но судя по количеству различных упакованных кустов, он должен быть очень красивым в период цветения.

Далее дошли до орнитария. Билет стоит 300 рублей, но есть льготы детям до 6 лет, многодетным, пенсионерам и далее длинный список. Но, честно говоря, судя по размеру территории, цена билета в 300 рублей показалась мне завышенной. Мы немного посмотрели на птичек (они красивые и ухоженные)
на основном птичьем дворе через заборчик, но на предложение пойти внутрь дети отказались, так как впереди была их цель – детская площадка.

Площадки оказалось две. Одна, на мой взгляд, рассчитана на детей постарше, там есть большой деревянный замок с огромными винтовыми горками и много конструкций, на мой взгляд, более спортивных.
На второй площадке тоже есть замок и горки, но поменьше.
И много различных каталок для маленьких.
Горка для самых маленьких. Не страшно отпустить даже годовалого ребенка
Горка для самых маленьких. Не страшно отпустить даже годовалого ребенка
Рядом есть горки для роллеров.
Для желающих посидеть есть беседки и скамеечки.
Всё очень чистое и аккуратное, хотя ещё видно, что не всё успели покрасить и подправить после зимы. А ещё мы нашли вот такой памятник (нос затерт до блеска, наверное, удачу приносит).

Меня очень впечатлило, что в парке есть комнаты отдыха и комнаты матери и ребенка.
Не решилась проверить, работают ли они, но идея просто отличная, так как когда дети были маленькими, необходимость в уединении для кормления или пеленания иногда вставала очень остро.

В общем, парк оставил у нас очень положительные эмоции. Дети сказали, что обязательно поедем сюда снова.
27.03.2016 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
Поехали в Сокольники на астрофотовыставку и слева от главного входа увидели на территории экстрим-парка Батутную арену Just Jump! Решили зайти. Народу было не так много. В кассу вообще 1 человек.

Понравилось как все организовано: купил билет - тебе дают бумажный браслет на руку и резиновый браслет, чтобы открыть шкафчик и входную дверь к батутам. Напротив шкафчиков несколько кабинок со шторками, чтобы переодеться. Места конечно маловато и не рассчитано на большой наплыв посетителей, но когда народу мало, то вполне комфортно. Сама батутная арена очень большая. Перед батутами стеллаж для обуви. В основном все прыгают в носках, но видела детей и в чешках. Перед началом - инструктаж.

Цены в выходной день 15 минут - 250 руб., 30 мин. - 450 руб. это для школьников, но есть разные тарифы для всех категорий граждан. Можно прыгать и больше по времени, и с тренером, и прийти на групповое занятие.
Все работает ежедневно и круглосуточно. И вообще эти батуты как для детей, так и для взрослых.
Там есть и горизонтальные батуты, и вертикальные, и дорожка, и поролоновая яма.

Для первого раза мы взяли 30 минут, т.к. посещение было спонтанным, была неподходящая одежда и не взяли одежду, чтобы переодеться. Ребенок вернулся весь мокрый, вся голова мокрая, пот течет, но безумно довольный. Теперь поедем подготовленными.

Батуты по периметру огорожены сеткой. Если родители не прыгают вместе с детьми, то они могут смотреть на детей вдоль одной из стен, там есть пластиковые кресла.
Нам очень понравилось, собираемся еще поехать.

поролоновая яма

горизонтальные и вертикальные батуты
18.01.2016 miss_shu  не понравилось  [ссылка]
Пишу отзыв на программу от издательства "Пешком в историю" - "Один день в каменном веке".
Программа проходила в Букводоме в парке Сокольники 17 января. На программу мы пришли с дочкой 5 лет и 11 месяцев, увлечённые темой, прочитав предварительно все книги на эту тему от издательства, позанимавшись по пособиям Умницы (каменный век), ещё пригласили с нами две семьи с детьми от 5 до 7 лет.
Заявленный ценз от организаторов: 4-8 лет, группа 10 человек, предварительная запись.

Огромным минусом считаю то, что организаторы этот ценз не соблюдали. На мероприятии присутствовали дети от 2-х лет, и в группе было 20 человек. Что это, жадность?
В итоге, мероприятие потеряло динамику, ведущая не могла удержать внимание и заинтересованность.
Например, дети имитируют разжигание огня. 2 единицы реквизита. 2 детей заняты, остальные 18 детей скучают. И т.д. и т.п.

По наполнению, смыслу программа могла бы быть просто замечательной, но такие просчёты в организации портят всё впечатление. Это и моё мнение, и моих 2 подруг. Детям в целом понравилось, но честно говоря, подумаю, принимать ли участие в программах издательства. Мы чувствовали себя обманутыми, если бы изначально знали, что будет 20 детей от 2 лет, не пошли бы точно.
Хочется посоветовать организаторам задуматься. И перенять опыт Увлекательной прогулки, где соблюдается и возраст, и количество детей в группе. Можно билеты сделать в 2 раза дороже - 600 рублей вместо 300, но регулировать количество и возраст детей в группе в соответствии с собственным же цензом необходимо.

С сожалением отзыв делаю отрицательным, хотя он бы мог быть положительным с плюсом, если бы не описанные выше обстоятельства.
13.09.2015 activia  понравилось  [ссылка]
В этом году осень не балует теплом, но парк "Сокольники" прекрасен при любой погоде. Много клумб и газонов с интересным подбором декоративных растений. Видно, что каждый сантиметр такого великолепия тщательно продуман.
Хотели осмотреть розарий, он прямо притягивал взгляд издалека, но с нами был маленький ребенок с твёрдым характером.
Пришлось бегом проскакать мимо розария по направлению к детской площадке. Мы часто бываем на детской площадке возле Дома детского творчества, там просторно и в то же время безопасно.

Оказалось, что в выходные дни с 11 утра до часа дня возле Дома детского творчества можно попасть на "детскую дискотеку". Я раньше думала, что это просто громкая музыка и больше ничего. Действительность оказалась веселее: две девушки в костюмах пиратов развлекали детей, играли с ними в разные подвижные игры.

Наш "пиратик" час примерно проплясал там. Что приятно - за всё время девушки-аниматоры ни разу не скисли, не ругали весьма разношерстную и бестолковую "публику", которая норовит то вне очереди залезть, то все кегли пораскидает. Похоже, что им действительно нравится работать с детьми.

Потом пришлось уйти, потому что приближалось время обеда. Думаю, что стоит почаще бывать в парке "Сокольники" в выходные, особенно в окрестностях Дома детского творчества.
04.06.2015 Kitenok избранный!  понравилось  [ссылка]
В воскресенье всей семьей гуляли в Сокольниках. Очень радует, что парк постоянно обновляется - недалеко от фонтанов установили лежаки в тени деревьев, слева от входа два фортепиано (возможно больше), на которых каждый желающий может поиграть!

На Фонтанной площади развернулся спортивный городок - желающие могли поиграть в настольный теннис, шахматы, попрыгать на батутах и поучаствовать в эстафете от Adidas Kids (победителям эстафеты вручались призы).

Попали на Зоошоу (300 руб. билет для взрослого и 150 руб. для ребенка), в одной части раскинулась выставка-продажа кошек и всевозможных грызунов, на другой проходили танцевальные шоу с собаками и соревнования по фрисби, дочке очень понравилось!

Прогулка нам понравилось, приятно, что в парке постоянно проходят какие-то мероприятия и всегда найдется занятие по душе!
02.06.2015 Надежда  [ссылка]
Вчера посетили парк "Сокольники" всей семьей. Все хорошо как и в других парках, чисто, опрятно. Ехали конечно посмотреть выставку из песчаных скульптур. И было же мое удивление, что она платная, да еще за такие неприличные деньги.
Всей семье, чтобы посмотреть это чудо-искусство необходимо на четверых оплатить 1000 руб. Два детских и два взрослых. Я считаю это очень дорого. Карусели Для детей дешевле 250 просто нет.
Не довольны поездкой.
07.01.2015 Юдифь  [ссылка]
Были сегодня 07.01.15 в Сокольниках на The Gorka (катание на тюбингах с горки). По сравнению с прошлым годом данный проект изменился. Причем, не в лучшую сторону.
На официальном сайте парка размещены прошлогодние фото с подъемником. В 2015 году никакого подъемника нет!
Огромная толпа желающих прокатиться карабкается по обледенелым ступеням, таща за собой тюбинг (замечу, что двойной тюбинг отнюдь не пушинка). При нас один парнишка лет тринадцати "хорошо приложился" о лед при сходе с "лестницы" на вершине горки. Надеюсь - обойдется без перелома.
Сеанс катания длится 45 мин. В итоге, я с ребенком, принимая во внимание большое количество народу, прокатились 4 раза. Т.е. Основное время - это постоять в очереди на подъем. За 450 р. за взрослого и 250 р. с ребенка - весьма сомнительное удовольствие.
07.01.2015 lensy избранный!  [ссылка]
Мы попали в Сокольники 5 января, в первый морозный день 2015 года. Хотелось увидеть именно зимний заснеженный парк, а не гулять под моросящим дождем.
Обновленный вход в парк выглядит очень нарядно.

По главной аллее, над которой развешаны светящиеся обручи проходим к большому кругу.

Здесь по традиции катаются на коньках. Вот только понять, залит ли лед для катка, или просто на морозе застыли лужи, не представляется возможным. И хотя качество льда заставляет склоняться ко второму предположению, количество катающихся довольно велико. Возможно, каток просто не успели залить как следует, так как после оттепели был первый морозный день.

В центре Большого круга, на месте фонтана установлена большая елка, вокруг которой разместились светящиеся фигуры. К сожалению, фотография не может передать как следует красоту этой композиции.

От Фонтанной площади к катку с искусственным льдом ведет аллея с арочной подсветкой.

Перед ней множество палаток, в основном, с едой. Пряники, пончики, выпечка, чай, глинтвейн - все в наличии, но не дешево. Например, чай 50-70 рублей, глинтвейн - от 200.

Каток "The Led" не простаивает, несмотря на платный вход - в выходные за сеанс 250 руб. детский, 350 - взрослый. Качества льда, по моим наблюдениям, вполне пристойное, но за полтора часа, прошедших после чистки льда, нападало столько снега, что он уже мешает катанию.

На аллее, носящей название 3-й Лучевой просек (если встать лицом к аллее, ведущей к катку, то соседняя слева) снова открыта горка. Работает она, как и каток, по сеансам - но сеанс имеет продолжительность лишь 45 минут. Между сеансами 15-минутный перерыв. Нам удалось понаблюдать катание с этой горки из-за сетчатого забора. Разгоняются ватрушки довольно лихо. В начале горка имеет довольно крутой уклон, а основная часть более пологая, но скорость остается высокой за счет набранного на первом этапе разгона. На горке сделаны две колеи, разделенные снеговым валом. Сверху за спуском должны следить сотрудники, но интервалы между запуском ватрушек очень неравномерные, и иногда явно недостаточные. Так что зевать на горке не стоит, иначе можно быть запросто сбитым с ног следующей ватрушкой. Стоимость в выходные дни для взрослых 450 руб. за сеанс, для детей до 12 лет - 250 руб.

Между Песочной аллеей и 1-ым Лучевым просеком снова работает городок Ледяных скульптур. Несмотря на вечернее время и мороз, за билетами была очередь. Стоимость билетов - 300 руб. взрослый, 200 руб. - детский. Мы к моменту обнаружения городка уже так замерзли, что речи о том, чтобы стоять в этой очереди даже не было. Из-за ограды видно, что внутри городка есть ледяной лабиринт, несколько маленьких горок, ледяная юрта и ледяная крепость.

Выйдя на Песочную аллею, мы чуть-чуть погрелись возле одного из костровых сооружений, которые установлены в нескольких наиболее оживленных местах. Надо сказать, что эти источники тепла пользуются большой популярностью, и, действительно, дают возможность немного отогреть самые замерзшие части тела.

Уже на обратном пути на Песочной аллее мы обнаружили небольшую деревянную горку, тоже залитую для катания. Скатывались с нее, в основном, на ледянках, но некоторые обходились и совсем без вспомогательных средств. Горка, по всей видимости, бесплатная, но и никаких наблюдателей за порядком около нее замечено не было, так что мне все-таки показалось, что катание для маленьких детей небезопасно. Возможно, в другое время кто-то будет следить за безопасностью и на этом объекта, но в момент нашего посещения рядом с горкой висела табличка "Закрыто по погодным условиям". Никого эта табличка не останавливала, тем более, что погодные условия были самыми подходящими.

Ну а мы оказались не готовыми к настоящей зимней погоде, и после часа, проведенного в парке, сбежали, потирая носы, щеки, и прочие пострадавшие детали. Но праздничная атмосфера, царящая в парке, и за час подняла нам настроение на весь вечер.

27.10.2014 Тааня избранный!  понравилось  [ссылка]
В последнее время (октябрь 2014) на детской эстраде в парке (напротив бесплатной детской площадки на аллее, ведущей к дому детского творчества, немного не доходя до самого дома) в субботу и воскресенье проходят дискотеки для детей.

В 11ч. на эстраде включают детскую музыку, в 11-30 приходят аниматоры (как правило, это девушка и юноша), которые в течение часа очень задорно играют и танцуют с детьми. С 12-30 до 13-00 можно еще потанцевать, опять включают детскую (и не очень) танцевальную музыку.

Каждые выходные аниматоры меняются. Дети приходят в возрасте до лет 10. В холодную погоду можно посетить: и весело, и ребенок не замерзает, игры все с движением.
20.10.2014 Fable  понравилось  [ссылка]
Парк Сокольники после реконструкции очень понравился. Чистый, ухоженный, с разноплановыми развлечениями. Тут и игровые площадки и зоны проката спортинвентаря и разные велопрогулочные машинки. И площадка для танцев кому за-, и зона аттракционов. Есть на территории зона мини зоопарка птиц.
Но цена за вход просто ужасно дорогая и, по моему мнению. не оправданная. Весной 2014 г. было около 300 р. за человека без каких-либо льгот. А территория самого зоо - маленькая.
Перекус в парке дорогой и однообразный. Лесная зона очень приятная для прогулок и занятий спортом. Имейте ввиду, что по выходным много людей и машин в парке :).
10.08.2014 Сашок46  понравилось  [ссылка]
Воскресным утром августа посетили парк Сокольники. Не были там очень давно и вот решили привезти сюда детей. С погодой очень повезло, было тепло.
Перым делом прогулялись по парку, у большой карты определились с тем, что хотелось бы посетить. Потом пошли на детскую площадку, на ней есть комплексы, рассчитанные на разный возраст.
Думали посетить орниртарий, расположенный рядом, но стоимость билетов показалась дороговатой для маленькой выставки (300 р. взрослый).
Дальше пошли кататься на детском английском 2-х этажном автобусе (цена билета 150 р.)
. По пути к парку аттракционов дорогу перебегала белка, дети были в восторге от увиденного.
Парк аттракционов встретил нас нас большим разнообразием. Есть развлечения и для самых маленьких и для больших. Мы покатались на аналоге американских горок
, попрыгали на батуте
, покружились на цепочной карусели
и "повертелись" на необычном аттракционе
, похожим на тарелку. Дети, пищали от удовольствия.
Видели выставку фигур из песка, вход на нее за отдельную плату и практически никого не было. Работает прокат спортинвентаря и много кафе. Мы надышались свежим воздухом, накатались на самокатах
и довольные поехали домой.
Посмотрели не все, будет повод вернуться сюда.
17.07.2014 t-popova избранный!  понравилось  [ссылка]
Очень радует, что московские парки идут в ногу со временем - меняются, придумываю интересные программы и мероприятия. Уже который год Парк Сокольники входит в нашу летнюю московскую программу, и тем отраднее каждый год видеть изменения. В этом году очень порадовала батутная арена. Она слева от входа, где скейт- и вело-парк.
Прочитав про ее открытие в новостях, оказалось достаточно сложно найти ее в самом парке :). На батутной арене собраны воедино 40 батутов, причем не только горизонтально расположенных, но и вертикально, и под углом. Можно прыгать самим, можно с инструктором, можно поучаствовать в групповой программе, можно приобрести носки, если нет своих, есть сейфы, есть комфортные раздевалки, автомат с газировкой. Цены не пугающие, особенно в будние дни. В выходные, думаю сложнее в плане количества народа. Но это проблема всех московских парков в выходные, поэтому мы предпочитаем находить время в будние дни :).
Посетили также панда-парк, аттракционы, тир, танцы на веранде, но именно батутная арена осталась в этот раз в сердцах моих 10 и 6-летних детей.
Понравились скульптуры планет солнечной системы тоже слева от входа, рядом с обсерваторией. Дети залезли в Луну и рассказали, что внутри у нее звездное небо - горящие маленькие лампочки, но внезапно начавшийся дождь помешал нам подробнее там все рассмотреть :(. Хороших летних прогулок!
02.06.2014 leka_mummy избранный!  понравилось  [ссылка]
Были в Сокольниках в мае с ребенком 3 лет. Скажу честно, я придирчивая, но в данном случае парк превзошел все ожидания и придраться абсолютно не к чему. Успех парка в том, что здесь созданы условия для самого разнообразного детского досуга. Много чего можно получить в одном месте. При этом все удобно и качественно.

Итак.
Природно-экологический досуг – парк огромный, в разных частях сосредоточены аттракционы, площадки, веранды, а еще есть огромная ухоженная и очень красивая территория, где просто приятно гулять, дышать воздухом. Ребенку есть, где погонять на самокате. Ни люди, ни машины не мешают. Можно остановиться на спортивных снарядах поупражняться. На прудах выпустили лебедей. В определенных частях можно встретить белок. Много птиц.

Эстетический досуг - есть два розария, большой – платный, малый – бесплатный. В малом, правда, роз не было, но другие цветы растут и цветут. Еще ребенку понравился фонтан. Не успели дойти до памятника Мойдодыру – тоже важный детский объект. На эстраде Ротонда стоит пианино – можно было тоже поиграть, но там, к счастью, нашлись взрослые более профессиональные пианисты ;).

Научно-познавательный досуг – во-первых, орнитарий. В нем можно посмотреть птиц: совы, ястребы, куры, утки, страус и другие. Платно. 300 р.
Во-вторых, музей Инно-парк, где можно сделать разные опыты с магнитами, песком, мыльными пузырями и пр. А на втором этаже музея покривляться в кривых зеркалах и пособирать конструкторы и квадраты Никитина. 800 р на двоих взрослых. Наконец, обсерватория. В телескоп в тот день посмотреть было нельзя, но рядом с обсерваторией создана солнечная система в миниатюре. Прямо на траве можно бегать по орбитам.

Культурный досуг – мы посетили выставку АРТ-песок, посмотрели скульптуры из песка. Недешево, но интересно. Для детей прямо на выставке построена огромная песочница.

Развлекательный досуг – парк аттракционов. Их там много. Мы покатались на колесе обозрения и на морских котиках, плывущих по воде. Есть еще 3-4 интересных для 3-летних аттракционов – оставили на следующий раз. 150-250 р. каждый аттракцион. Также для детей есть лошадки-мишки-свинки-каталки. Рядом с детскими площадками – доски для рисования мелом – удобные, большие.

Спортивный досуг – заходили, как минимум, на 4 детские площадки: огромные, хорошо оборудованные, разнообразные. Родителям есть, где посидеть: скамейки в тени. Еще есть бассейн под открытым небом, но это, на мой взгляд, на любителя.
Поесть вроде бы есть где.

В общем, несмотря на то, что мы оставили в парке около 4000 р. за один день, прогулкой остались довольны. Гуляли 7 часов подряд, ребенок доволен, получил кучу впечатлений и не капризничал. А мы, соответственно, хорошо отдохнули. Если бы жили ближе, можно было бы все посещения разных объектов разнести на разные дни, получилось бы дешевле :-).

Всем рекомендую.
Вчера, 27.04.14 были разношерстным коллективом на прогулке. Впервые в постсоветское время. В Сокольниках. Довольны очень!
Пусть много народу. Но настрой у большинства доброжелательно-отдыхательный :).

Выделенные дорожки для отдельных видов транспорта. Правда, среди толпы в выходной день знаки на этих дорожках красили (привет СССР), сидя на корточках озадаченные работники. Лавочек достаточно много, но на всех не хватало :). Интернет "ловит" лучше, чем в парке Горького. Площадка для прыжком на досках, роликах и т.п. лучше и больше, чем в парке Горького (и еще она наполовину под крышей, что также в "+"), но там воняет нечистотами (привет нечистоплотным роллерам).
Спасибо за отличный день, поедем исследовать "Воровьевы горы" и Лужники :).

Москва, Сокольнический вал, д. 1, стр. 1

19.06.17  Веломузей в Сокольниках (Парк Сокольники), 20.09, 21.09, 22.09 ...

Сокольники (17 объектов)

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее