Главная      ТКЗ "Дворец на Яузе"       Отзывы

отзывы о : ТКЗ "Дворец на Яузе"

07.11.2013 МамАня избранный!  [ссылка]
В октябре я и мой 12-летний сын, почитатель органной музыки, были на шоу-инсталляции «Истории Любви» – хит органных перформансов известной органистки Екатерины Мельниковой, неизменно собирающий аншлаги. Полон зал был и в этот раз.
Акустика действительно потрясающая. Исполнение было не всегда такое восхитительное, как нам преподносит реклама шоу. В программе были заявлены произведения из кинофильма Дзефирелли "Ромео и Джульетта", арии "Кармен", "Дон Жуан", из веберовского "Призрака Оперы", что-то из "Орфея и Эвридики", известные вещи Я.Тирсена, А.Рыбникова, М.Таривердиева, и др.

Многое из этого действительно было сыграно в неожиданных интерпретациях. Исполнительница через каждые три сыгранных произведения покидала сцену, чтобы облачиться в новый эффектный наряд. В это время внимание зрителей занимал либо контрабасист, одетый в стиле Андрея Бартеньева, либо малоизвестная молодёжная поп-группа, к сожалению, не знаю её названия, но очень похожая на популярную латвийскую группу "Brаinstorm".

Екатерина Мельникова показала себя не только как виртуозная органистка. На концерте она исполнила несколько песен (при прослушивании которых, порой хотелось крикнуть "не пой, красавица, при мне") и танцевальных партий (нечто напоминающее "танцевальную йогу", если таковая существует).
В общем, получилось этакое разножанровое шоу с не понятным контекстом. Этакая "миленькая мешанина" для среднего вкуса, скажем помягче, чтоб никого не обидеть своими оценками.
16.12.2012 Helga_R избранный!  [ссылка]
Были во Дворце на Яузе на программе «ПОЮЩИЕ (ПРО) СКАЗКИ» из цикла "Классика-это классно". Огромное спасибо сайту за подаренные билеты, иначе бы и не узнали никогда о таких интересных программах.

Это не спектакль, это концерт классической музыки с видеорядом и небольшими введениями в тему. Колонный зал небольшой, только что отремонтированный (еще запах ремонта сохранился).
Зрителей немного, сидят полукругом вокруг музыкантов, никакой отдельной сцены нет. Камерно так.

Мы занимаемся в музыкальной школе, ходим на концеры в нее, поэтому нам классика достаточно близка. Некоторые дети, правда, не знали куда себя деть - просили телефоны поиграть, либо ложились на пол. Мне кажется, это не от подачи материала, а от того, что они не были заранее настроены именно на классику. Шли просто в театр.

Дочке (6 лет) больше всего понравились ария Золушки и "Баба-Яга" Чайковского. Хотя сначала она тоже скривилась: "Это не спектакль?" (Тоже домашнюю работу не провели :) ).
В итоге, была очень довольна, так как и произведения знакомые услышала и картины из видеоряда узнала. Попросила сюда же билеты на новогоднее представление.

Есть один недочет - видеоряд не до конца отработан. Картинка не на весь экран и иногда смена не соответствует музыкальной теме. Для детишек это важно. Они ориентируются на картинку при восприятии.
15.06.2012 Lenochka71 избранный!  [ссылка]
Были во Дворце на Яузе на мюзикле "Три мушкетёра" с сыном 13 лет. Всё очень понравилось! Отличная постановка, замечательные голоса артистов! Очень внимательный персонал!
Сам зал очень красивый! Но что-то надо делать с вентиляцией или устанавливать систему кондиционирования! Не знаю, как в партере, но в бельэтаже, где у нас были места (к стати сказать, очень хорошо видно всё, что происходит на сцене, даже с последнего ряда бельэтажа), было очень душно!
Народ в антракте просто выбегал из зала, дышать было нечем!
15.04.2012 Alev  [ссылка]
Зал не очень удобен для детей. Подъема в партере практически нет, так что, сидя на 4 ряду (фактически это 5-й ряд), дети 6-7 лет вынуждены стоять, из-за спин впереди сидящих взрослых им ничего не видно.
04.01.2009 Лена  [ссылка]
Очень понравился детский новогодний спектакль! Захотелось посмотреть ещё раз! Актеры вложили в сказку на сцене свою душу, эта атмосфера захватила...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]