Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Музей анимации       Отзывы

отзывы о : Музей анимации

08.11.2017 ruots  не понравилось  [ссылка]
Мы посетили музей анимации в субботу, 4 ноября 2017 г. Ежегодно осенью мы организуем экскурсии в различные музеи для детей сотрудников нашей компании, и для нас это важное мероприятие, имеющее целью еще и объединение сотрудников и их детей в неформальной обстановке.

К сожалению, поход в музей анимации нас разочаровал. Минимум личного участия экскурсовода – детей посадили смотреть экскурсию (фильм) по телевизору, а не провели с интересным захватывающим рассказом по залу. Фактически час все просидели в одном помещении перед большим экраном.

Да, мультфильм снять получилось, но комментарии ведущего Кирилла на протяжении съемок были грубы и зачастую бестактны, минимум профессиональных комментариев и рассказов, а больше переход на личности, что абсолютно недопустимо.
Такое впечатление, что Кирилл вообще не умеет общаться с детской аудиторией и скрывает это за солдафонской манерой.
Всегда уточняйте, кто будет у Вас экскурсоводом! Это так важно - человек либо создает атмосферу, либо портит Вам настроение!

После посещения музея осталось такое впечатление, что все поставлено на поток и делается без души! Хотя изначально идея очень хорошая...
08.12.2015 Meggy  [ссылка]
В октябре нас с детьми пригласили в музей анимации на празднование дня рождения. Музей мы нашли не сразу, так как он только переехал в Измайлово. У дочери уже был опыт экскурсии в музее анимации в другом здании и было с чем сравнивать.

Музей совсем небольшой, состоящий всего из нескольких помещений. В первом зале, разделенным на отдельные зоны проводится экскурсия, во втором - мастер-класс по созданию собственного мультфильма и чаепитие. Экскурсию у нас проводила женщина-мультипликатор. Это с одной стороны было плюсом, так как было видно, что все экспонаты ей знакомы и интересны, но в последней части проявился и минус, так как часть экскурсии оказалась отведена ее воспоминаниям о творческом процессе и о взаимодействии с режиссером.

И если в первой части все дети слушали экскурсию с интересом, особенно им понравились старинные приборы, то во втором зале под конец они немного заскучали и даже настоящий стол мультипликатора со всеми атрибутами их не очень заинтересовал. На этих двух залах наша экскурсия и закончилась, остальные части не очень большой экспозиции мы осматривали самостоятельно.

В залах есть хорошая подборка советской классической мультипликации со многими известными фильмами, витрина с кукольными персонажами, но некоторых экспонатов, заявленных в описании (например студии "Пилот"), мы так и не нашли. Возможно, это из-за переезда. Иностранная мультипликация представлена весьма скромно и очень избирательно, больше всего запомнился Губка Боб. По рассказам дочери, в предыдущем музее анимации экспозиция была больше.

Зато мастер-класс в новом музее оказался для нее и остальных детей гораздо интереснее. Создание мультфильма предполагалось в стиле перекладки. Тут не было подготовленных персонажей. Всех персонажей, а частично и сюжет мультфильма, предлагалось придумать самостоятельно. Причем персонажей надо было не только придумать, но и тут же нарисовать.

У нас был сценарий празднования волшебного дня рождения. В качестве персонажей большинство детей выбрало кошек и котов, которых тут же принялись с жаром рисовать. А вот в качестве главного злодея дети почему-то выбрали гиену, которую пришлось рисовать уже родителям. Родителям также пришлось рисовать фон и писать титры. На рисование персонажей было отведено 10 минут, но все - и дети и родители справились.

Дальше был долгий процесс съемки мультфильма, который превратился в итоге в совсем небольшой мультик, но все остались страшно довольны. После просмотра только что сотворенного шедевра была небольшая дискотека с чаепитием в этом же помещении.

А потом к нам пришел Дед Мультфильмыч - персонаж данного музея, чем-то похожий по атрибутике на деда Мороза. Его и звать пришлось почти также. Он загадал детям загадки и раздал подарки - диски с конструктором мультфильмов. Дед Мультфильмыч нашим детям понравился, жаль только что пробыл он у нас крайне недолго.

На этом наш праздник и закончился. Собственный мультфильм мы еще долго просматривали всей семьей, а вот диск, к сожалению, оказался неинтересным.
23.11.2015 alfika избранный!  [ссылка]
Побывали на экскурсии и мастер-классе по созданию мультфильма с сыном и его друзьями. Записалась по телефону за три дня в сборную группу на 10:00.

Приехали во время, хотя все подъезды к Измайловскому кремлю перерыты, идет смена коммуникаций и теплосети. Детей собралось немало от самых маленьких до подростков. Экскурсию вела бывшая сотрудница Союзмультфильма - художник-мультипликатор. Она познакомила нас с праксиноскопом, который изобрел французский инженер Эмиль Рейно и зоотропом. Мы разобрали разницу между ними.

Дальше пошли в зал со столом художника и подиумом. Где узнали, как создавались мультфильмы "Винни-Пух", "Кеша", "Ежик в тумане". Некоторых персонажей рисовала наша экскурсовод.
Сложнее всего изображать грустных героев. Главное в создании мультфильма - это сценарий. Раскадровка - это тяжелый труд художника. Рисунки делают на кальке или пленке. За секунду перед глазами зрителей проходит 24 кадра.

Мне не понравилось, что экскурсовод сделала акцент на взаимоотношения сотрудников студии с режиссером. Как-то было не приятно слушать, как их наказывали за неверные линии на пленке, как они мухлевали с карандашами и боялись, что их вычислят и лишат премии. Совершенно не нужная информация для детей. Мы пришли слушать про мультики и как их создают! Интересно было бы послушать историю созданию Союзмультфильма. А про это нам не рассказали.

Потом мы отправились на мастер-класс, где уже другая девушка-мультипликатор объяснила ребятам, что делать. Лепить и рисовать ничего не нужно, мы делали мультфильм в технике перекладной анимации. Надо было в ярком стеклянном ящике двигать уже изображенные персонажи.
Следующий год будет посвящен Древней Греции, поэтому тема нашего мультика "Персей и Медуза Горгона". Медуза оказалась совсем не страшной, а змеями на ее голове были носки, одетые на руки детей.

Каждый ребенок по очереди подходил и двигал какой-либо персонаж. Одна из мам писала имена детей для титров, другая помогала с очередностью. Все демонстрировалось на большой экране. Здорово было посмотреть конечный результат. Наш мультик шел всего 40 секунд, а трудились дети около 40 минут. В конце всем раздали диск с конструктором мультфильмов, который у нас на компьютере почему-то не работает. И я купила диск с мультиком, который делали дети, только диск оказался пустой. Мультфильм мне потом после звонка прислали на электронную почту.

Программа нам понравилось, еще бы экскурсия была поинформативней. В группе было много маленьких детей от 3 лет для них конечно информации было предостаточно.
Гуляя по территории Измайловского кремля, решили зайти в музей анимации, который временно переехал сюда с ВДНХ. На мастер-класс по созданию мультфильма не записывались, так , во-первых, дети уже снимали мультфильм в другом музее, а во-вторых, запись ведется заблаговременно (за месяц где-то), а наша прогулка оказалась спонтанной.

На входе нас встретил колоритный сотрудник музея и пригласил пройти в абсолютно пустой зал, где кроме нас никого больше не было. Мы не торопясь посмотрели все экспонаты, которых, кстати, оказалось не так уж много. Детей больше всего привлекли аппараты для создания анимации и большие игрушки Мики и Мини Маусов. Мне понравились кадры из старых добрых мультиков. На выходе посмеялись над кривыми зеркалами, их там четыре.

Если честно, этот музей необходимо посещать с экскурсией, так будет гораздо понятнее и интереснее.

18.10.2015 Tatyananl  не понравилось  [ссылка]
18 октября т.г. с дочкой посетили музей анимации в Измайловском Кремле. Очень большое разочарование. Экспонаты не подписаны, расставлены как игрушки в магазине. Никакой интересной информации. Большая часть экспозиции отведена картинкам. Просто картинкам. Даже нет никаких объяснений. За 150 рублей с человека делать там нечего. Если идти - то только на экскурсию, чтобы хоть что-то рассказали об истории мультипликации и как делали и делают мультики. Но это другие деньги.
Вывод: Очень-очень расстроил меня этот музей, походить 5 минут по маленькой комнате - не интересно.
09.11.2014 sky85 избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня побывали на чудесном праздничном мероприятии Мастер-класс в Музее Анимации всей семьёй (мама, папа и две дочки почти 7 и 1.8 лет). Большое спасибо ОСД за такой праздник!
Очень приятная женщина мультипликатор-экскурсовод. Старшая дочь давно интересовалась этой профессией, а тут ей подробно описали весь процесс. А уж сам мастер-класс... тут в восторг пришёл даже папа, которому редко нравятся наши походы по музеям или в театры.
Гав всё проводил с юмором, причём не только детским. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
09.11.2014 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня были с дочкой 6 лет на экскурсии в музее анимации. Приехали, как указано в письме, в 14.45, экскурсия начиналась в 15.00 и у нас осталось время побродить самостоятельно по залам музея, пофотографировать.
Даже без экскурсии нам было интересно рассматривать кукол - персонажей любимых мультфильмов, рисунки и приспособления. Дети оживляет рисунки, раскручивая специальные барабаны и очень радовались.

Потом нас пригласили в одну из комнат и экскурсия началась. Экскурсовод, художник-аниматор, очень интересно рассказывала об истории мультипликации и процессе съемок. Правда иногда углублялись слегка в реалии съемочного процесса, детям это было не всегда до конца понятно, зато родители, мне кажется, слушали с удовольствием. Мне, по крайней мере, было очень интересно.

Потом все пошли в зал и начали снимать мультфильм. Персонажи разных мультфильмов поселились в Лукоморье, забавные комментарии ведущего в костюме пса по имени Гав заставляли детей хохотать и процесс прошел на Ура. В конце нам показали готовый мультик и дали ссылку, по которой его можно скачать в Интернете.
Желающие купили дипломы "За отличное изучение технологии анимации" и в отличном настроении мы отправились домой. Дочка сказала, что хочет отметить в этом музее свой следующий день рождения, значит, ей на самом деле все очень понравилось.
Спасибо ОСД и музею анимации за чудесный подарок.
09.11.2014 Нитка избранный!  [ссылка]
В рамках дня рождения осд.ру побывали сегодня с 6-летним сыном и мужем в Музее анимации на ВВЦ. Любимый сайт - с днем рождения! И спасибо за возможность посетить новое место :)!

Музей - несколько небольших комнат. Мне интересными показались только первые две, где выставлены старые кинокамеры, линзы, демонстрируют первые опыты в мультипликации, выставлены некоторые куклы и эскизы к мультикам, стол, за которым рисовали мультики и т.д. Еще одна комната посвящена зарубежной мультипликации (сувениры с Микки Маусом, Губка боб, Даша-следопыт и так далее - но особо интересного там ничего нет, а может, просто самим смотреть неинтересно :).
В коридоре на полках - игрушки, связанные с героями мультов, плакаты, календарики, книги.

Мероприятие состояло из двух частей - экскурсии минут на 20 примерно и мастер-класса по составлению мультфильма. Экскурсией сын не слишком увлекся - первая часть была ему интересна, вторая, когда рассказывали о рисовании-компановке мультфильмов и т.д. - нет :( В основном в группе были дети старше нашего, они слушали хорошо, а мы прошлись по залам и подробней рассмотрели интересные экспонаты.

Мастер-класс - дети по очереди двигали фигурки на нарисованном фоне, а парень в костюме собаки их организовывал и руководил процессом. "Держит" детей хорошо, шутит... молодец. Но сам процесс довольно занудный, если честно :) (было 13 детей, мультик назывался "у Лукоморья" - от Лукоморья была только картинка с дубом, персонажей Пушкина заменяли герои мультиков - Шрек и т.д.). Мульт потом показали, дети вроде были все довольны.
Резюме - забавно, есть интересные вещи в залах.

Но тысячи рублей на троих, как это стоило бы по полной стоимости, имхо, это не стоит (сорри за тавтологию).
09.11.2014 felina55  понравилось  [ссылка]
Побывали сегодня с детьми 8 лет на праздничном мастер-классе в "Музее анимации" на ВВЦ. В этом музее мы уже бывали однажды, он небольшой, но достаточно интересный. Сначала приятная женщина-экскурсовод провела нас по музею, показывая экспонаты, подробно рассказала, как снимают мультфильмы, технологию отрисовки, монтажа.

А потом нас отвели в соседний большой зал-и мы стали сами снимать мультфильм по мотивам Пушкинского "Лукоморья". Только вместо персонажей стихотворения дети подставляли героев современных полнометражных мультфильмов-там была и Русалочка, и Шрек, и Мегамозг, Грю и его миньоны, и другие. Получилось настолько смешно, хохотали от души и дети, и родители.
А в конце каждому ребенку подарили диск с анимационной программой, чтобы дома все попробовали с помощью нее снять свой собственный мультфильм.

Вобщем, все было просто здорово, и даже то, что потом мы попали под дождь, не испортило нашего хорошего настроения!
Спасибо ОСД!
30.10.2014 Елена  [ссылка]
Были в Музее анимации 25 октября 2014. Покупали по купону "Экскурсия + мастер-класс мультфильма для ребенка". Ходили папа, мама + ребенок 5 лет. Будка чебурашки на входе порадовала. Войдя внутрь, мы сняли верхнюю одежду, одели бахилы (бесплатно в коробочке на входе) и пошли осматриваться.
3 очень небольших зала, но обставлены фигурками мультгероев, кое-какой аппаратурой, картинки. И мы в предвкушении ждали экскурсии, вот подошла экскурсовод, и.. минут 10 монолога о ее работе мультипликатором, и ВСЁ!
В зал зарубежной анимации даже не прошли! Вопрос задать не дала, не говоря уже чтоб ответить. Сразу провела нас в зал создавать мультик.

Спасибо молодому человеку в симпатичном костюме собачки, который проводил занятие. Хоть он поднял настроение, веселились даже взрослые так интересно и смешно он вел занятие. Дети все по очереди двигали фигурки на фоне, он снимал и в конце мы этот мульт посмотрели. Поучаствовали все дети. Правда мало, потому что детей было много.
Созданный мультик (кстати всего на пару минут) мы уже дома сами скачали с яндекса. Не успели мы выйти, как зашла следующая группа.

В итоге мы остались разочарованы. Все было как-то скомкано. Экскурсии можно сказать, что не было. Можно было бы с тем же успехом пройти самим все посмотреть за 50р.на вход и все. Вобщем по купону за полцены еще ладно, а за полные 1000р. на троих было бы совсем обидно.
09.02.2014 каба  [ссылка]
Были в музее с ребятами-четвероклассниками. Прекрасный, доброжелательный приём, интересная экскурсия. Никто не торопит, всё чётко и спокойно. После экскурсии и работы в студии анимации, которая очень понравилась детям (заслуга ведущего), было время пофотографировать экспонаты.
В итоге на класс мы получили созданный ребятами мультик и для каждого диск с программой по созданию мультиков. Правда программа простейшая, рассчитана не на создание вами мультика от начала до конца, а скорее на знакомство с самим процессом вёрстки мультика. Отличный музей, прекрасный персонал. Всем рекомендую.
21.02.2013 Селена избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с нашим 2м классом побывали 10 февраля. Сначала нам 10-15 мин показывали мультфильмы из серии «Маша и Медведь». Эти серии дети уже видели, но, видимо, сказался коллективный просмотр и все смеялись громко, много, от души.

Потом началось создание мультфильма. Делали «Сказку о рыбаке и рыбке». На специальном станке, на готовом фоне изображающем море, избу, дети передвигали фигурки из бумаги деда, бабки, рыбки. Каждое движение фиксировалось (как фотография). Затем эти кадры нам скомпоновали в мультфильм. Работали чуть больше часа, мультфильм получился на 40 секунд. Довольно забавный. Дети не устали потому, что каждый по очереди двигал фигурки не очень долго (со стороны, конечно, нудное занятие - ИМХО).

Затем небольшая экскурсия по залам. Бурного восторга не вызвала, слушали не все, но я это отношу на счет экскурсовода. Первый зал – история анимации, второй – о российской мульпликации, третий – о зарубежной. В целом – понравилось. Недовольных не было.
10.01.2013 Irik избранный!  понравилось  [ссылка]
Ехали-ехали и наконец наш 4-й клас доехал. Все довольны - это если коротко!
Со стороны взрослых наблюдая за нашим 4-м. История самой анимации интересна была только пока что-то показывали (первые ее шаги). Дети не особо знакомы с мэтрами отечественного анимационного кино и когда экскурсовод рассказывала про жизнь этих людей, им вообще было не интересно (хорошо, что это не так затянуто было).
Но в зале не русской мультипликации дети оживились быстро. Если мы с учительницей смотрели на стенды с знакомыми героями и вспоминали свое детство, то нашим детям абсолютно они не интересны. "Губка БОП"- они про него знали ВСЕ!
А про наших мульт героев "нашего времени" ничего. Мастер класс по созданию своего мультика, привел каждого ребенка в восторг!
Поездка наша удалась, каждый был доволен!
05.11.2012 kuzya избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили Московский музей анимации с дочерью 7 лет 4 ноября 2012 года. В этот день участвовали в Семейной прогулке по ВВЦ, посвященной дню рождения OSD и посещение музея было бесплатное по путеводителю с сайта OSD.

Первое, что порадовало, еще до входа в музей - это телефонная будка с Чебурашкой и пакетиком апельсинов (которые до сих пор никто не утащил). Сразу вспомнилось детство и улучшилось настроение!

Хотя у нас была информация о присутствии в музее представителя OSD и бесплатном посещении, сотрудники музея ничего об этом не знали. Не смотря на это, они не стали возражать и пустили нас бесплатно. Все сотрудники очень доброжелательные и приветливые люди. Они с интересом рассмотрели наш путеводитель по ВВЦ и распросили о подробностях прогулки.

В музее слева от входа есть маленький закуток, куда самостоятельно можно повесить одежду и коробка с симпатичными розовыми бахилами. Музей небольшой и очень уютный. Состоит из прихожей, трех залов с экспонатами и залом для проведения дней рождений (в него мы не попали).

Нам повезло, в тот момент в музее находилась группа детей пришедших на празднование дня рождения и мы присоединились к экскурсии, которую устроили для них. Экскурсовод рассказывала очень увлекательно и доступно (для детей любого возраста), показывала приборы в действии и даже первый мультик "Бедный Пьеро". Фотографироваться в музее разрешено бесплатно и мы сделали множество интересных и ярких фотографий.

Извините за подробности, но даже туалет в музее обклеен картинками и ребенок отказывался оттуда выходить, пока все не рассмотрит.

Рекомендую посетить музей! Там каждый член семьи найдет для себя что-то увлекательное.
03.04.2012 Natatema избранный!  [ссылка]
Посетили 31.03. От входа ВВЦ идти довольно долго-вправо несколько, хорошо по дороге подсказали, где Дом культуры - а музей перед ним. Сами бы не нашли, это точно.
Я купила входной билет. Но при входе никто на входе не сидел и посетителей не встречал. Мы сами одели бахилы, разделись и быстро осмотрели 3 маленькие комнаты, так никто наших билетов у нас не спросил никто. Потом я поняла, что была девушка-администратор, но она была занята: то что-то кому-то рассказывала, то принимала заказ на проведение д.р., вобщем была "в запаре", поэтому не сидела при входе. Наверно, для ребенка было бы интереснее визит в музей с мастер-классом, но с мастер классам записи не было на этот день, только на конец апреля. Мне сказали, что экскурсия проводится для группы аж до 30 чел. Это ну уж слишком много для такого помещения, я считаю... Поэтому записываться на мастер класс я не стала.
В целом музейчик любопытный, но восхищаются (вслух) мамы и папы, дети быстро пробегают по залам, если без экскурсии. Да, можно спокойно фотографировать, опять-таки никто ничего не говорит.
На осенних каникулах посетили с классом музей анимации. Еле-еле нашли ориентир - Дом культуры. На вопрос сотрудникам, почему же нет указателей, получили ответ - а мы здесь недавно.
Сам музей небольшой. Класс разделили на 2 группы. Приветливые девушки провели экскурсию, показали старинные приспособления, провели конкурсы с призами (журнал про Губку Боба). Затем самая интересная часть экскурссии - непосредственно съемка мультика.
У нас был "Колобок - квадратные штаны". Участвовали все и даже в ход пошло наше красное яблоко. Мультик дали один на диске на класс, чтобы потом размножить для детей. Также подарили одну на класс компьютерную игру, как создавать мультфильм.
Родителям покупать билет не обязательно, можно посидеть и подождать на скамейке у кассы.
07.11.2011 lenajet избранный!  понравилось  [ссылка]
Были в музее с мужем в октябре 2010 г. Увидели в новостях рекламу. Очень долго искали павильон. Находится он рядом с Домом Культуры, в отдельном небольшом домике. Рядом со входом телефонная будка из "Крокодила Гены и Чебурашки". Цены на билеты удивили, если не ошибаюсь 50 руб.
Еще очень порадовало, что все можно фотографировать, некоторые экспонаты можно трогать руками.
Люди, там работающие, сразу видно фанаты своего дела. Вежливые, объяснили что и как расположено в музее, в конце спросили наше мнение и пообещали, что по возможности будут дополнять музей.
Думаю деткам младше 7 лет будет не очень интересно.
Жаль не попали на экскурсию, были в музее в будний день единственными посетителями.
19.09.2011 nitochka избранный!  [ссылка]
Были в музее анимации с детьми 2 класса в сентябре 2011г. Музей нашли с большим трудом. Будете искать - спрашивайте Дом культуры (они рядом стоят), т.к. про музей анимации нам никто подсказать не смог. Входить на ВВЦ удобней со стороны ул. Эйзенштейна (в калитку за авто-стоянкой).
От экскурсии ожидала немного большего. Экскурсоводу надо бы некоторые вещи объяснять детям или сначала убедиться, что дети знают, о чем идет речь: объяснить, что такое "Оскар", прежде чем рассуждать о нем (не все дети нашей группы знали, что такое оскар) или рассказать сначала, что "аниме" - это японские мультфильмы.
Мультфильм снимать интересно.
Но поскольку процесс занимает 40 минут, при большой группе, на каждого ребенка времени приходится совсем по чуть-чуть, и больше получаса приходится скучать. Из всей экскурсии моему ребенку понравился "зоотроп" и мультик про Машу и медведя.
В одно из посещений ВВЦ зашли с 7-летним сыном в Музей анимации, чтобы купить диск с программой "Конструктор мультфильмов" (ребенок после посещения студии Анимафильм просто заболел идеей создавать собственные мультфильмы). Экскурсию мы не заказывали и ввиду отсутствия посетителей присоединиться к организованной группе тоже не получилось. Но можно пройти и так.
За входные билеты мы заплатили по 50 рублей + 100 рублей за диск. Музей маленький, состоит из 3 крохотных комнаток: в первой - старинные фото- и кинокамеры, калейдоскопы и "волшебный фонарь", во второй - несколько фрагментов декораций и старинные вещи, а третья - пустая, посвященная почему-то телеканалу «Nickelodeon», на стенах нарисованы герои мультфильмов "Губка Боб" и "Даша-следопыт". Еще есть небольшой кинозал, где,наверное, происходит просмотр созданных мультиков, и стеллаж с героями кукольных мультфильмов киностудии Союзмультфильм.
Нам с Ваней особенно понравились настоящая телефонная будка у входа в музей с ковриком, волчком и апельсинами на полу и запиской "Ушел в музей. Чебурашка" и скамейка у туалета с тремя лягушатами и вывеской "Ждем своей очереди". Честно говоря, не представляю, где там размещаются отмечающие дни рождения гости.
У нас обход музея занял 10 минут, из которых 5 - Ваня крутил волшебный фонарь. Но еще раз подчеркну, что мы были без экскурсии, поэтому не считайте мой отзыв отрицательным!
Были в музее 21.05.2011г. с детьми 3 класса 9-10 лет. Понравилось всем и мамам, и учителям, и детям. Музей не большой, но уютный. Мастер класс по созданию мультфильма интересный. Все дети были задействованы. Единственное, что хочу добавить для тех, кто как мы приедет в Москву на целый день: одного музея для вылазки мало. Хорошо его планировать как добавление к чему-то еще. Мы, например, приехали в него после театра.
16.03.2011 Ольга  [ссылка]
Только что из музея анимации. Детям всем очень понравилось, возраст детей - 2 класс, 8 лет. Сотрудники все очень приветливые. Девочки-экскурсоводы рассказывали интересно, увлеченно, дети слушали с интересом, не перебивая.
Смотрели мультики необычные - из пуговиц, первые диснеевские. Создавали свой мультик небольшой - поучаствовать смогли ВСЕ 20 человек детей, все по-очереди двигали, нажимали. Для детей важно даже такое небольшое участие, прикосновение к искусству. Все остались в восторге от своего шедевра. Экспонатов слегка маловато, но это, наверное, дело наживное. Дети экспонаты все равно смотрят не очень внимательно.
Родители всегда найдут к чему придраться, но эта экскурсия не для родителей, а для детей! Создание мультика перекрыло любые экспонаты - когда в музее можно потрогать все своими руками, для детей это очень важно. Думаю детям эта экскурсия запомнится надолго.
22.04.2010 cossie  [ссылка]
Хочу написать отзыв о музее анимации, где мы были вчера. Сам музей состоит из маленькой комнатки с компьютером, проектором и десятком маленьких декораций. Также в коридорах развешаны рисунки-анимашки.
Мы поехали, т.к. в рекламе обещалось участие ребенка (моему 9 лет) в изготовлении мультика. Но нас подключили к группе школьников, в итоге далеко не каждый ребенок мог несколько секунд подвигать картонной фигуркой по столу. Дети шумели, галдели, им всем было неинтересно. Самое ужасное, что с нас взяли 350 руб. за билет с ребенка и 150 со взрослого, хотя взрослые просто сидят в уголке и не мешают. Меня пытались "развести" заплатить еще и за младшую, которой вообще только 4, она и до стола бы не достала.
Вывод такой - если ваш ребенок никогда не видел компьютера и не играл в "рисовалки", может, ему будет интересно. В любом другом случае вы пожалеете потраченное время и деньги. Очень не рекомендуем.
09.03.2010 Наталья избранный!  [ссылка]
Недавно дочка со своим классом (4 класс) посетила музей анимации, брали полную экскурсию (вариант 2) с созданием детьми мультфильма. Дети остались в восторге, все очень понравилось! Так что очень советую посетить это место.
Кстати, по телефону с офисом музея я созванивалась неоднократно, уточняя различные детали, пути проезда и пр., и каждый раз мне отвечали очень вежливо и спокойно.
22.01.2010 Анастасия  [ссылка]
Были на экскурсии 22 января 2010 г с 1 классом. Очень понравилось, внимательные, приятные люди. Не очень долгий и вполне интересный рассказ о производстве мультфильмов. Потом показ мультика и создание детьми мультфильма своими руками. Каждый поучаствовал. Все остались довольны.
Вот читаю иногда отзывы и удивляюсь, как один и тот же музей по разному воспринимается людьми. :) Добавлю в копилку и свои впечатления. Может, кому помогут определиться. Были с детьми 4-8 лет и их родителями в конце мая 2009г. Никаких крокодайлов и чебурашек нас не встречало. Был экскурсовод молодой человек, как зовут, к сожалению не помню.:( Очень увлеченно рассказывал про анимацию, но явно не наш возраст. (Оказывается, он подумал, что экскурсия для взрослых, а детей просто не с кем оставить :)). Экспонатов реально маловато, хотя наверно они достаточно ценные - стол и личные вещи Святозара Русакова, создателя "Ну, погоди", куклы-персонажи известных мультфильмов. В конце нам показали несколько новых мультфильмов, мастер класс из за нашего возраста не стали проводить. Общее фото на память - и вопрос родителей - ЭТО и ВСЁ?

Мне, как организатору, конечно было не по себе, и я пошла общаться с руководством. Оказалось, замечательные люди, просто фанаты своего аниматорского дела, всей душою болеющие за нашу российскую анимацию! Просто вот денег раздобыть для нормального поддержания музея в нашей российской действительности сложно, поддержки никакой, все своими силами и из личного кармана. Планов громадье, а препонов еще больше.
Написала и подумала - может, не надо вот так, с плеча рубить - плохой музей и точка. Может, как-то поддержать надо - ведь от нас, оргов, многое зависит?

Стол Святозара Русакова

Москва, Измайловское Шоссе, д. 73ж

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.