отзывы о : Парк Победы на Поклонной горе

Были с мальчишкой 11 лет. В этот день мы побывали в музее ВОВ по заданию олимпиады, а затем заодно решили выполнить задание олимпиады по парку.

Военная тема его очень интересует, поэтому танки рассматривал с удовольствием. Полазил в траншее, посмотрел самолёты. После этого силы были на исходе, и мы в быстром темпе осмотрели военно-морскую выставку. Для первого знакомства с парком было достаточно.

Но можно сказать следующее: парк очень замечательный. Подходит для прогулок всей семьёй. В траншее - хоть в прятки играй. К сожалению, а может и к счастью (для сохранности), на технику можно только смотреть, и то издалека. И ещё: парк достаточно большой, и если есть желание рассмотреть его подробно, то лучше идти только в парк без посещения музея. Кстати, палаток с едой и скамеек особо не заметила.
08.08.2017 Анника избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили всей семьей выставку военной техники в парке Победы на Поклонной горе. Это место как будто специально создано для прогулок с папами и дедушками. Мальчишкам ну очень интересно, хотя и девочки не останутся равнодушными.

Вся техника выставлена под открытым небом, только самолеты стоят под навесом. День выдался жарким, а тени там маловато, лишь стоянка партизан порадовала тенистой прохладой, но это было единственным неудобством в нашем случае.
Конечно сын (12 лет) был очень увлечен выставленными экспонатами, читал таблички, задавал папе вопросы, но и дочка (9 лет) не скучала. Ей ну очень понравились окопы, они как лабиринт. Еле-еле ее от туда выловили :).
Танки, самолеты, военно-морской транспорт, железнодорожная техника, землянки партизан - все впечатляет и детей, и взрослых.

Плюс посещения выставки в том, что она под открытым небом. Тут и прогулка на свежем воздухе, и познавательный момент.

Напишу о некоторых организационных мелочах, может кому пригодится. Найти выставку нетрудно, выйдя из метро "Парк победы" (выход к парку Победы и музею ВОв) следует держаться левой стороны, пройти мимо детских площадок, далее немного вниз по дороге. Есть указатели, можно сориентироваться по схеме.

По поводу туалета. Видела на территории выставки какую-то будку с буквами М и Ж, но она, кажется, не работала. Лучше заранее решить эту проблему, чтобы с выставки раньше времени не уходить (туалеты на территории самого парка есть). Еду и напитки тоже на территории выставки не продают. Заметила, что многие дети просили родителей пить, поэтому об этом тоже лучше позаботиться заранее.

Вход на выставку для детей бесплатный. Мы ходили в субботу, нам сказали, что многодетным скидки по воскресеньям, но сделали скидку по социальной карте (билеты получились по 200 рублей для нас с мужем).

Вход на выставку проходит через сувенирный магазинчик, там же продают билеты. Сувенирная продукция выставлена в открытом доступе, всё (модельки военных машин, танков и т.п.) так и просится в руки. Это я к тому, что чадам, конечно, захочется что-нибудь приобрести.

Даже, если вы зайдете через другой вход (со стороны военно-морского транспорта), то на выходе все равно будете проходить через магазинчик. Металлические модельки танков от 250 руб., пластиковые модельки военных машин от 200 руб., машинки посолиднее и интереснее от 450 руб. Есть брелоки, ручки, магнитики.
Оказалось, что в сувенирном магазинчике оплату принимали только наличными, в кассе же можно было расплатиться наличкой (сдачи может не оказаться, как в нашем случае) и картой. Это я к тому, что лучше при себе иметь и то, и то.

Еще на территории нам встретился очаровательный бельчонок, который прыгнул мне прямо на ноги. Как мне показалось, он намеревался вскарабкаться прямо по моей штанине :). Пришлось спасаться бегством (умора в общем) :). Бельчонок сновал буквально под ногами посетителей. Пожалела, что не было при себе ничего из беличьего корма.
Читала в Интернете, что для белок хорош не жареный фундук, тогда, как семечки подсолнечника и арахис вредны. В общем можно прихватить с собой из дома пару орешков на случай такой вот приятной встречи.

Еще некоторые посетители доходили до большого самолета и поворачивали обратно, думая, что это уже конец выставки. Некоторые просто не замечали таблички со стрелочкой "продолжение осмотра", а ведь там впереди еще много чего есть: стоянка партизан, военно-морская техника, японская техника.
Видели еще напротив через дорогу выставку вертолетов, но туда отдельный вход, мы туда не ходили, оставили для следующего раза.

Итог: рекомендую выставку к посещению желательно с папами и дедушками.
Вчера побывали на Поклонной горе с сыночком 6 лет. Специально поехала вечером, для того чтобы полюбоваться на красиво подсвеченные фонтаны.
Я не прогадала с выбором вечерней прогулки. В парке царит необыкновенная атмосфера. Народу не много, но очень много места для катания на самокате.
Машин там нет и можно спокойно отпускать сына,чем он и воспользовался, разгонялся на самокате и выполнял разные трюки. Папа не отставал от сына и наслаждался простором гоняя на самокате.
Потом мы спустились к фонтанам. Красота неописуемая!
20.05.2013 Екатерина Ромашкова  [ссылка]
Мы с семьей каждый год по выходным катаемся в парке на роликах. Вот и в этом году мы приехали провести активно свой выходной. День был жаркий, отдыхающих в парке было много. Все было замечательно, но, одно огромное и жирное "НО"! И с этого "НО" весь отдых и настроение было испорчено.
Нам захотелось пить, такое простое человеческое желание! А пить было негде, все палатки с водой, все летние кафе, все было убрано подчистую, вобщем можно было только похлебать из фонтана или пощипать травку!
Все мысли были только о воде, я чувствовала себя как в пустыне! Я не знаю по каким причинам администрация парка решила что отдыхающие в парке верблюды и у них за спиной огромные горбы с запасами воды!
Этот факт просто лишний раз доказывает, что у нас всё делается для людей, всё для их удобства!
Ездили сегодня, 08.05.2012 с нашим папочкой, 2 сыночками (16 и 11 лет) и дочкой (6 лет) на Поклонную гору. Вышли из метро 9.30, везде пусто, еще прохладно, фонтаны, тюльпаны – красота!
Решили начать с музея. Жаль, что сегодня не последнее воскресенье месяца, а то больше льгот для многодетных в музее нет никаких. Во все остальные дни многодетные платят, как и все остальные, - 100/70 (взрослый/школьник).

Напутствуемые рекомендацией «приходили бы завтра – все бесплатно», мы двинулись в музей. Но в музее нас встретили приветливо. Контролер, проверяя наши билеты, поинтересовалась, бывали ли мы в музее раньше, и указала нам дорогу. Начали мы с Зала Памяти. Данила каждый раз, когда здесь бывает, рассматривает все Книги Памяти и каждую открытую прочитывает, поэтому я хожу с ним, отвечаю на его мысли и вопросы. Остальные обычно нас ждут.

Потом мы поднялись в Зал Славы, обошли его кругом. Я предпочитаю ходить с Данилой – он очень внимательно смотрит, многое замечает, что-то комментирует – с ним интересно. Вот и сегодня мы пересмотрели множество разных экспонатов, массу техники, хотя в такие моменты он предпочитает прибиться к папе, задерживались у экранов, где шли фильмы и презентации, посмотрели на компьютере материалы о Московской операции. Осмотрели части экспозиции, посвященные блокаде Ленинграда, концлагерям, партизанам и другие. Очень интересно! Напоследок купили Даниле книгу про стрелковое оружие – обрадовали ребенка – и пошли гулять по парку.

Младшие дети, естественно, просились «на танки», и мы вышли на аллею... И не увидели танков. И только когда немного по ней прошли, то в конце увидели что-то и направились туда. Дети резво бежали вперед, а я с грустью вспоминала, как много лет назад приехали сюда еще с 2 старшими детьми, а в аллее стояло, по утверждению мужа, не то 20, не то 30 «точек для детей», и толпы детей на всем этом копошились. Я неравнодушна к такому времяпрепровождению детей. Шли мы, шли и наконец увидели одинокую боевую машину десанта.

Увидев ее, Ваня воскликнул: «Один танк! Какой позор!» Не могу с ним не согласиться! В том же Раменском парке – ничего особенно, никакого пафоса! – стоят 10 единиц техники, включая зенитный ракетный комплекс, который, надо признать, в обычном городском парке выглядит весьма сюрреалистично. Младшие дети все же залезли на БМД, слегка размялись, и мы пошли дальше.

К кораблям мы заворачивать не стали – мы там часто бываем. Прошли вдоль забора площадки военной техники, но заходить тоже не стали – там тоже билеты и та же история с многодетными. Вообще, надо сказать, что я не в восторге от изменений в отношении некоторых музеев к многодетным семьям – еще год назад мы и в музей, и на площадку ходили бесплатно.
Дети съели по блинчику и, довольные, мы поехали домой. Успели уехать до дождя и жара тоже не доставала.
19.07.2011 Светлана  [ссылка]
Очень нравится Парк Победы. Правда приезжали мы в основном после 22 часов. Очень красивые красные фонтаны. Смотреть на них можно часами, особенно в...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
30.04.2011 Ляля избранный!  [ссылка]
Выбрались в Парк победы в солнечный прекрасный денек. Так как мальчишек интересовала в основном военная техника и корабли, то подъехали со стороны Минской улицы. И действительно, почти сразу вышли к Кораблям. Но не тут-то было!
Они оказались за забором... Дошли до первого входа... но он работал только на выход... стали по периметру забора обходить забор. Следующий "вход с кассой" тоже работал только на выход. Так мы прошли почти весь парк и наконец (а это почти уже у фонтанов) добрались до Входа. Ура!
Вход нынче стоит 70р - взрослый. И для детей и пенсионеров с бешеной скидкой - цена аж 60р. Неожиданно, но и это еще не все. Подошли мы (полчаса обходили забор) к 18:00. Кассы работают до 19:00. Спрашиваю на входе у охранника - "А до скольки можно гулять?" - "До 19:00". После долгих уточнений - "До 19:30". И чего его закрывать, когда световой день сейчас до 21:00?
Конечно нам с ребятами 10-ти лет очень понравилась вся экспозиция военной техники под открытым небом! Очень понравилось! Танки, блиндажи, землянки, орудия различные. Самолеты, вертолеты, пулеметы, бронепоезд, и многое другое. В заключении - корабли. Их всего 2 и один - макет как бы части огромного корабля. Есть техника, которую нельзя трогать - она за ограждением. А есть - на которую можно залезать. Все очень достойно.
Еще один минус (не к экспозиции, а к ее организации) - на этой огороженной территории нет туалетов. Т.е. если что - то надо возвращаться опять к началу парка.
Итого. Очень хорошо, что такой музей под открытым небом есть, но совершенно не понятно почему такие сложности со входом (охранники по двое стояли на каждом "выходе" (охранять его нужно было только чтоб люди не входили). И еще, если бы я была "царицей", то я бы вход для детей в такие патриотические музеи делала бы бесплатно.
По самому парку Победы могу сказать, что там много гуляющей молодежи, много роллеров, велосипедистов, просто родителей с детьми. Есть всякие аттракционы для детей и работают фонтаны. Вечером, говорят, их подсвечивают. Достаточно красивый и большой парк.
14.06.2009 Дарья  [ссылка]
Вчера ездели не Поклонную с детьми 13 и 9 лет, до музея не добрались, зашли на аттракционы, цены высоковаты за 3 атракциона отдала 1200р.! Да и не...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
01.06.2009 Елена  [ссылка]
Чисто, красиво, много зелени и роллеров. Но цены! Были с ребёнком 4 лет. После прогулки по парку запросился на аттракционы. Цены убили наповал: 5...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
17.02.2004 Андрей  [ссылка]
Как-то в конце августа прошлого года я со своим двоюродным братом Серёгой ходил в Парк Победы на Поклонной горе. Вдохновил нас на это репортаж в...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, Поклонная гора, ул. Братьев Фонченко, д. 11

21.11.17  «Ледовая Москва» в Парке Победы  отзывов: 28 (Парк Победы на Поклонной горе), 29.12, 30.12, 31.12 ...

Поклонная Гора (4 объекта)

Ярмарка подарков в ЦДХ - новогоднее настроение и множество красивых и уникальных игрушек и украшений