Главная      Московский театр "Кураж"       Отзывы

отзывы о : Московский театр "Кураж"

21.03.2017 Inmax избранный!  понравилось  [ссылка]
19 марта в 15:00 с дочкой 6 лет посетили театр "Кураж" проект "День в театре". В основном дети на проекте были без родителей, как только у нас проверили билеты, детей разделили на группы по 10-15 человек и усадили за стол, где произошло знакомство с нашим "гидом" по театру - Екатериной.

Вместе с ней мы отправились в гримерную комнату, детям позволили самим себе попробовать наложить грим и каждому придумать свой образ, затем мы побывали в комнате у звукорежиссера, где каждый ребенок, попробовал себя в роли ди-джея!
Следующая комната художника по свету, дети учились управлять прожекторами и рассеивать свет, далее посетили костюмерную, костюмы очень красивые и яркие, открыли детям тайну, как за 1 минуту, актеры меняют костюмы, показали декорации театра, рассказали из чего они сделаны.
Пообедав, дети отправились на миниатюрное представление, где актеры, показывали детям, что должен уметь настоящий артист и в заключении бой с подушками!

В целом очень интересный и познавательный проект! Все прошло организованно!
Отправляйте детей одних, иначе они отвлекаются на родителей. Обязательно возьмите запасную одежду, т.к. после боя с подушками, дети выходят мокрые и "вторую" обувь.
02.06.2016 curious_cat  понравилось  [ссылка]
Были на всех детских спектаклях театра Кураж. Трудно даже сказать, какой понравился больше. Все - совершенно замечательные. Но вспоминается чаще всего Новогоднее представление. Мастер-классы перед спектаклем на все детские вкусы - и мастерилки, и лего, и пожелания на елочку.
Спектакль великолепный во всех отношениях - игра актеров, декорации, сюрпризы и удивления. Дети въезжают в сказку паровозиком вместе с актерами, родители им машут и рассаживаются по местам. Дети сидят отдельно перед сценой на подушках. За ними внимательно следят сотрудники театра. Если что - помогут найти маму, подсветят фонариком дорогу из зала.
Родители могут наблюдать за своими детьми еще на экранах, которые размещены по бокам. Камеры со сцены передают изображение, и вы видите, как ведет себя ваш ребенок.
После спектакля паровозик детей отправляется за подарками, ведь в этом театре Дед Мороз вручает подарки каждому ребенку лично в руки. Родители могут запечатлеть процесс на камеру или фото. Так же охотно с детьми фотографируются все герои спектакля. Было здорово, нам очень-очень понравилось.

Еще - необычный спектакль "Краски", где собраны, наверное, все возможные жанры театрального искусства.
И "Бюро игрушек", и "Остров сокровищ", и "Поверь в мечту", и другие. Пожалеть можно лишь об одном, что спектаклей не очень много :).

После всех спектаклей - танцы и бои с подушками. Дети очень любят и ждут эту часть программы, хотя иногда попадаются очень агрессивные дети, жаждущие как следует отлупить всех, кто попадется под руку. В данном случае мне непонятно поведение родителей этих детей, ведь сотрудники театра настоятельно просят родителей подключаться и следить за своими детьми.
Наконец, хочется упомянуть еще об одной хорошей традиции.
Если вы пришли в театр в день рождения ребенка и сказали об этом сотрудникам театра, ваше чадо обязательно вызовут на сцену в конце спектакля и поздравят всем залом.
Посетили сего в театре Кураж интерактивный спектакль "Бюро игрушек". Приехали заранее, переобулись, деткам лучше со сменкой, так как они сидят на подушках перед сценой, а родители в зале на стульях. Успели вдоволь насмотреться и нафотографироваться в фойе, стены украшены множеством масок, небольшой буфет, мягкие разноцветные диванчики, красотища! За 10 минут нас впустили в зрительный зал, билеты мы покупали за месяц, в зале не было ни одного свободного места.
После 3 звонка в зал не пускают, учтите это, если соберетесь в этот театр!

Спектакль добрый, поучительный, ребята хлопают, дуют, машут ручками, барабанят, небольшое участие в спектакле детям очень понравилось. После спектакля мини-дискотека деток с подушками и бои подушками, приятно видеть улыбки не только детей, но и родителей :).
Руки честно устали хлопать, значит приехали не зря, всем с года до 8 советую!

Один неприятный момент, не про театр, а про невоспитанных родителей, на сайте русским языком написано ребенок на подушке, взрослый в зале, билеты без места, так нет все равно нашлись пару семей, которые толкались за места, орали, угрожали, бедная девушка, которая всех рассаживала сил вам и терпения!
Будьте добрее и чуть-чуть культурнее, ведь дети учатся от нас!

06.12.2013 Слана  понравилось  [ссылка]
Казалось бы, каким может быть театр в торговом центре на -1 этаже? Это меняет полностью наше представление о классическом театре. Понравится ли такой креатив? Оказалось, понравился. И даже очень!
Были с детьми 5 и 3 лет на "Бюро игрушек". Прочитав отзывы, рискнула поехать в торговый центр - "театр". И что же? Оценка "отлично"!

Приличный интерактив, яркое выступление, интересный сюжет, любовь к детям с начала (рассадка, раскраски) и до конца (бой подушек, надо же такое придумать :) ). А песенку "Карусельные лошадки" из финала еще долго напевали после спектакля. Дочка как услышит по радио, так просится в "Кураж".
Значит, еще сходим. И вам советую.
25.02.2013 Дженни  понравилось  [ссылка]
22.02.2013 г.с целой компанией детей и взрослых, дети 4.5, 6.5, 7,5 и 10 лет и трое взрослых посетили театр Кураж в тц Атриум на Курской. Смотрели постановку "Три апельсина". Очень понравился спектакль, особенно интересно было детям. В очень тесном контакте проходит действие, постоянно обращаются к детишкам, что очень им импонирует. Спектакль очень красочный ,отличные танцевальные сцены. После спектакля бои подушками, все актеры выходят в зал, дети в восторге. Советую посетить этот театр. Понравилось всем нашим детям разных возрастов.
06.01.2012 Мария  [ссылка]
Мы были в этом театре уже не раз, и обязательно пойдем еще!

Спектакли, организация, забота о детях, чтобы не скучали перед началом, пока все рассаживаются - все достойно похвал.
Хочется отметить, что абсолютно весь персонал театра очень приветливый - начиная уже с гардеробщика и далее повсюду :)
Это стиль данного театра.

Еще с порога попадаешь в очень доброжелательную атмосферу, и что немаловажно - эта атмосфера сохраняется до самого конца, и задержавшихся зрителей после окончания спектакля просят поторопиться так же вежливо, как в начале приглашали в зал.
04.09.2011 spacegiraffe  [ссылка]
Сегодня побывали в замечательном театре "Кураж" на спектакле "Бюро игрушек" (ребенку 3,5 года). Заехали случайно и невероятно довольны!

Спектакль интерактивный. Длится 1 ч. 20 мин. с учетом того, что в начале деткам раздают карандаши и раскраски, и девочки усердно раскрашивают матрешек, а мальчики солдатиков. После спектакля свой рисунок вместе с подарочной книжкой занятий и раскрасок отдают в гардеробе. Зал достаточно большой, совсем не душно, очень комфортно. Детки сидят около сцены на подушках, а родители за ними на стульях.

Потрясающие костюмы! Очень красивые, продуманные. Вообще какой-то европейский театр. Детей постоянно включают в спектакль. Они и поют, и читают, и отвечают на вопросы. А в конце еще и кидаются подушками, на которых сидят.
Понравилось все - и артисты, и музыка, и дружелюбный персонал, и сама идея спектакля.

Будем обязательно ходить еще в этот театр и всем советовать.
12.08.2011 miss skazka  [ссылка]
Отличный театр. Прекрасные впечатления от спектакля. Была с 3-х летнем ребенком 7 августа на спектакле "Бюро игрушек". Ребенок получил наслаждение, да и я, при чем мы бываем в детских театрах и есть с чем сравнить.

Чудесная организация представления: сначала порисовали, потом все время спектакля общение с детьми и взрослыми, под конец - танцы с подушками. Да и еще всем вручали в подарок раскраску. Волшебно, всем рекомендую.
21.03.2011 Галина  [ссылка]
Огромное спасиба за прекрасное настроение от Вашего представления! Смотрели с ребенком спектакль "Бюро игрушек" 19 марта 2011, это просто потрясающее, сам смысл и рассказа историй и все артисты были великолепны. Всем знаковым посоветывала к Вам обязательно сходить.
11 декабря 2010 в составе 3-х мам и 3-х мальчиков-первоклассников побывали на "Острове сокровищ". Очень интересный, красочный спектакль! Дети весь спектакль были вовлечены в действие (хотя действия, т.е. сюжета на мой взгляд никакого не было). Но дети все равно не отрываясь смотрели на сцену и получали огромное удовольствие от происходящего, а это главное. Что понравилось:

1. Замечательные костюмы и декорации. Мне особенно понравилось море-сетка с рыбами. Под ней наверное очень здорово находится.

2. Актеры играли просто бесподобно! Капитан, боцман, джин - 5+! Очень красивая девушка-парус.

3. Великолепная работа аниматоров в зале. Всех рассадили, общались в процессе спектакля. Все недоразумения (маленькая драка, не лопнувший и оставшийся у ребенка шарик) разрешались тут же. Просто молодцы! А в конце еще и книжку развлекательную подарили для девочек и мальчиков отдельно.

4. Очень красивое оформление театра. Буфет очень уютный и вкусный. В зале хорошо видно со всех мест. Правда ребенок жаловался, что на подушке тяжело сидеть, ножки устают. Но на стулья, естественно, никто не пересел. В театре очень тепло, к тому же дети все время двигаются. Так что одевайтесь полегче и обязательно переобувайтесь.

А отрицательный момент всего один. Но он даже не относится к спектаклю или театру, а скорее как напутствие для будущих посетителей. Детей просто невообразимо много - больше 100 точно! И все они располагаются вплотную на полу, ползая, вставая, ложась, садясь как удобно. Поберегите маленьких детишек! А большим все же стоит объяснить, что даже если спектакль веселый, озорной, интерактивный, то это не значит, что можно носиться с безумными глазами и выкриками, сбивая все на своем пути (я своих 7-леток предупредила, чтобы поаккуратнее с малышами были).

Бой подушками - отдельная тема. Задумка конечно классная, но здорово было наверное, когда зрителей было поменьше. А теперь, когда вся эта толпа начинает размахивать подушками - зрелище не для слабонервных. Пыль столбом до потолка! Кто-то упал и был затоптан, кто-то из малышей не успел вовремя эвакуироваться. Без слез, в-общем, не обошлось. Особенно мне поразило, что многие дети не просто кидаются подушками, а зажимают один угол в кулачке и лупят со всей мочи, стараясь попасть по голове соседям, родителям и бедному Пауку Лапкину. Опытные мамы в начале битвы спрятались за колонны. =)))

И последнее. Здесь очень много писали о восторге детей по поводу спасения русалок. Не настраивайте своих героев на это. На сцену берут из огромного количества желающих только 12 человек. Перед спектаклем я спросила у художественного руководителя театра, как попасть в число счастливчиков, на что и получила ответ измученного этой просьбой человека, что это театр, а не развлекательный центр, и денег они за это не берут.

Итог:
Ставлю театру и спектаклю 5 с минусом - главное ведь удовольствие ребенка, а ему понравилось. И очень жалею, что мы не попали сюда раньше, когда все еще было так душевно. Спасибо.
09.11.2010 капотня избранный!  [ссылка]
Ходили с сыном (8 лет) в театр "Кураж" на Цирковое представление. Очень довольны. Действие нестандартное, интерактивное и очень энергичное. Детям скучать некогда. Да и взрослым тоже.

Мы с ребенком бываем часто на разных мероприятиях, так что сравнить есть с чем. В театре Кураж действительно постановки ДЛЯ ДЕТЕЙ. Добрые, со смыслом.

Режиссер театра все действие стоял и наблюдал за происходящим с волнением. Моему ребенку очень понравилось: представление, вместо сидений - мягкие подушки, борьба на подушках после представления. Обязательно сходим еще.
05.11.2010 Елена  [ссылка]
Вот и мы влились в ряды зрителей театра. Детям 7, 8, 8 лет. Получили море позитива и хорошего настроения на весь день. Посмотрели "Остров сокровищ" -...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
21.06.2010 Imenapro  [ссылка]
Были на 1 спектакле театра по приглашению друзей. Принципиально отличается подход, все продумано с первых минут, когда входишь в зал, сразу оказываешься вовлеченным в игру, актеры - большие профессионалы, умеют общаться с детской аудиторией интерактивно, за костюмы - отдельное спасибо, получаешь эстетическое удовольствие как родитель. Дети довольны очень, все расписано как по нотам, малыши верят и прислушиваются! Обязательная составляющая - мораль спектакля! Молодцы!
03.05.2010 Михаил Долоко  [ссылка]
В ответ на предыдущий отзыв хотелось бы сказать спасибо за критику и за внимание к нашему театру. Спасибо и за неоценимую рекламу нашего театра. Как видите администрация театра заходит на этот сайт и старается "держать руку на пульсе".

Хочу сразу извиниться, если мы кого то ненароком обидели. Что же касается загордившихся артистов, то факт остается фактом и говорит он а том , что мы не Государственный театр, денег нам НИКТО не дает и если бы мы НЕ хотели работать для детей потому, что считаем это НЕОБХОДИМЫМ то и не начинали бы вовсе.

Кстати, работаем мы пока в большой убыток, но надеемся это когда нибудь кончится (по этому иногда приходится закрывать театр под целевые спектакли, извините), если зрителей не станет больше то мы закроемся к большому нашему сожалению.
Артисты для того чтобы существовать вынуждены подрабатывать как только могут, но я не жалуюсь, а просто отвечаю на термин "Зазнавшиеся артисты".

Во всяком случае создали мы этот театр для того чтобы детям было хорошо, кто был на спектаклях видел как выкладываются актеры и видит бог я говорю правду! А не ошибается тот кто ничего не делает!

Еще раз прошу прощения за возможно причиненные кому то неудобства.

С уважением к своим зрителям, худ. рук. театра.
08.04.2010 Pziza  [ссылка]
Как обычно забронировала билеты по телефону за полторы недели (на 10 апреля). Прошло 3 дня, не перезванивают. Звоню сама - не берут. Наконец-то дозваниваюсь 6-го числа. Женщина из кассы говорит - а мы вам только вот хотели позвонить, 10 числа не будет спектакля, вернее будет, для выкупившей его школы.

Но вы можете заказать билеты на другой день. Ага. Я уже заказала - и что? За три дня я узнаю, что ничего я не заказала. История из предыдущего отзыва повторяется. Вот так вот, дорогие мои -(

Сделали мы тут рекламу. Пошел ажиотаж. Артисты наши загордились :(.

В отличие от многих организаторов администрация театра на этот сайт не заходит и извинений не приносит. ОБИДНО. Все так хорошо начиналось...
29.03.2010 trefz  [ссылка]
Пытались посмотреть "Бюро игрушек" 27.03.2010. Знакомые мне сказали, что заранее билеты не нужно покупать, и все-таки я заказала на сайте театра билеты на 15 часов.

А почему из кассы не позвонили? – пожала плечами. В общем, мне с эти театром все понятно. Деньги для них важнее, чем дети. Ведь по всем правилам подобная скупка спектакля возможна, ну, за неделю минимум. Но ведь не за несколько часов, когда зрители, уже буквально едут на спектакль.

Я бы за себя особенно не пережила, знаю, где живу, но не хочу, чтобы ко второму сорту причисляли моего ребенка. В общем, резюме такое, может спектакли в театре и хорошие, но я туда вряд ли еще раз поведу своего ребенка.
Уж как-то Куражники неискренне любят детей. Деньги, как и говорила, они любят сильно больше.
27.03.2010 trefz  [ссылка]
Пытались сегодня (27.03.2010) посмотреть "Бюро игрушек. Нам сказали, что заранее билеты не нужно покупать, и все-таки я заказала на сайте театра билеты на 15 часов. Ребенок маленький, 4 годика, ехать далеко, жалко притащиться и не попасть. Собрались, поехали. Добрались, входим - фойе пустое. Заходим в зал, там какие-то свои приготовления и зрителей нет. Мы пришли с маленьким опозданием, в 15.05. Подошла девушка, сказала, что спектакля не будет, потому что он весь выкуплен. На вопрос, почему нет объявления на сайте, она ответила, что богатый господин изволил выкупить театр лишь вчера поздно вечером, так что просто не успели разместить объявление. В общем, мне с этим театром все понятно.

Деньги для них важнее, чем дети. Ведь по всем правилам подобная скупка спектакля возможна, ну, за неделю минимум. Но ведь не за несколько часов, когда зрители, уже буквально едут на спектакль. Уж не знаю, как эти Куражники разбирались с теми, кто купили билеты заранее, через агентства, например. Ведь назад они их не принимают (где купил, там и сдавай). Ощущение после всего этого неприятное. Чувствуешь себя человеком второго сорта. Я бы за себя особенно не пережила, знаю, где живу, но не хочу, чтобы ко второму сорту причисляли моего ребенка.

В общем, резюме такое, может спектакли в театре и хорошие, но я туда вряд ли еще раз поведу своего ребенка. Уж больно Куражники неискренне любят детей. Деньги, как и говорила, они любят сильно больше.
события: Бюро игрушек
Были сегодня на спектакле "Цирк уехал, клоуны остались". Море радости всем: и детям от 5, 11 и 15 лет и взрослым.Старший сын с детьми на подушки перед сценой сесть отказался, но, сидя в зале со взрослыми, наслаждался не меньше. Актеры играют очень искренне , прекрасно двигаются, постоянно контактируют со зрителями,отлично реагируют на детские реплики из зала,никого не оставляют без внимания. Спектакль настолько яркий, зрелищный и живой, что любые движения в зале (кто-то подошел к ребенку, кто-то фотографирует) воспринимаются органичны и не мешают.

Движения, впрочем, немного, потому что спектакль захватывает всех зрителей и маленьких, и больших, и все с удовольствием участвуют в предложенном действе. Придти лучше немного заранее, потому что перед входом детям дают раскраски, и в начале спектакля это все обыгрывается. Впрочем, подробностей лучше не рассказывать. Посмотрите, не пожалеете!

Добрая сказка, радостные и добрые люди, правильная и не "занудная" мораль. Много остроумных реплик и ни одной пошловатой шутки. Ну и, конечно, "драка подушками", на самом деле настоящая семейная игра для дружбы детей и взрослых..
07.01.2010 katrin2 избранный!  [ссылка]
Вернулись из театра совершенно счастливые. Вот таким должен быть цирк. Никакой лени и экономии. Актеры прекрасно двигаются, заводят и детей, и взрослых. Великолепные костюмы. Большой экран, на котором меняются картины, вместо фона.

Мы хотели забронировать билеты, но нам сказали, что можно просто приехать. Зал не был полон, но все присутствующие смеялись. Совсем маленькие дети пугались, но уходить не хотели, просто прятались на маминых коленях, а потом возвращались в игру. Мы обязательно вернемся.

Обратите внимание, что касса расположена при входе в Атриум, билеты только там.

Если пойдете на Новогоднее представление, учтите, что получение подарка (особый билет) вплетено в спектакль, дети могут рассказать стихи Деду Морозу.

Одна просьба, закрепите птичке шапочку, а то приходится ее ловить. Взрослым смешно, а дети могут не понять.
14.12.2009 SofGrin  [ссылка]
Мой ребенок (6,5 лет) давно уже посещает театры, а именно с трех лет и практически все представления для своего возраста видел.

В "Кураж" мы попали в этом году, я ждала его в фойе, он вышел с первого спектакля в полном восторге молодые актеры привлекающие в действие детей,это здорово правда. Тем более большинство детей в сегодняшнее время очень активные :) И то, что можно было шалить и шуметь, драться подушками! Это порадовало.

Составляя программу на следующие выходные ребенок сказал, надо пойти еще в "Кураж". И в эту субботу мы там были и опять вышли счастливые :)

Спасибо за приятные эмоции.
25.10.2009 Богдан  [ссылка]
Сегодня, 23.10, были на спектакле "Остров сокровищ" в театре "Кураж". Общее впечатление очень хорошее, но как и у всего есть свои минусы, например,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
19.10.2009 Оксана  [ссылка]
Да, очень классный ТЕАТР, кстати, у них 9 октября было открытие. Они теперь опять в Атриуме на - 1 этаже. Мы тоже пересмотрели с ребёнком 6 лет все...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
Мы пересмотрели все детские спектакли в театре «Кураж». Последний спектакль, на котором мы были, называется «Цирк уехал – клоуны остались». Яркий, веселый, красочный спектакль о том, что мечты сбываются, если очень-очень захотеть и приложить усилия для этого. Настоящее цирковое представление, пластика артистов потрясает воображение. И в то же время, это хорошая добрая и волшебная сказка.

Сейчас этот театр играет на сцене Центрального Дома Литераторов. Зал большой, поэтому артисты не так близко к детям, как это было в Атриуме, но все равно очень здорово, очень интересно. Зато больше зрителей могут посмотреть спектакли. Это наш любимый театр. Ребенку больше всех понравился спектакль «Остров Сокровищ», но и все остальные спектакли он вспоминает с большим удовольствием.
Нам так понравился "Остров Сокровищ", что на следующей неделе мы пошли на "Распутай сказку". Спектакль хороший, ребенку понравился, дети все время играют. Кислых лиц родителей не заметила, была занята зрелищем, но те, кто сидели рядом со мной вроде бы участвовали. Аплодисментов действительно не было, хотя артисты их, безусловно, заслуживают. Но они так быстро убежали, (часть артистов скрылась в волшебном сундуке) и на поклон не выходили. А свои восхищения и пожелания мы высказали администратору театра.

Спектакли очень добрые, всего один злой персонаж, которого в конце перевоспитывают. Основная мысль: не отвечать злом на зло, делать добро и тогда зла станет меньше. В зале были дети, которые уже ходили на этот спектакль раньше, они подсказывали забывчивому волшебнику заклинание. Даже хорошо, что сам Атрилэнд был закрыт, у ребенка не смазались впечатления от театра. Мне не показалось, что спектакль длинный, ребенок не устал, но он привык к долгим прогулкам. Уже две недели обсуждаем: кому какой герой больше понравился. Сыну больше всего понравились Принцесса Жасмин из "Распутай сказку" и райская птичка из "Острова сокровищ", у них самые яркие костюмы. А мои симпатии на стороне зловредного и, одновременно, трогательного паука Лапкина. Обязательно пойдем осенью на другие спектакли. И интересно посмотреть какие же у них спектакли для взрослых!
31.03.2008 Юлия  [ссылка]
Благодаря отзывам посетителей нашего чудесного и полезного сайта, и мы сходили в театр "Кураж" на сказку "Распутай сказку". Сказать что нам...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, ул. Земляной Вал, д. 33