Главная      Перовский парк       Отзывы

отзывы о : Перовский парк

15.09.2017 olga_lavrova избранный!  понравилось  [ссылка]
Моя подруга живет около Перовского парка. Парк пользуется огромной популярностью среди жителей микрорайона, дети жителей гуляют там каждый день. Мы с сыном Кириллом 6,5 лет тоже там частенько бываем.
Парк очень небольшой, его можно обойти за полчаса, он очень уютный.

На его территории, в принципе, есть все, что нужно хорошему городскому парку:

- Детских площадок там как минимум 4. Детские площадки современные, без горок, но с паутинками, с качелями-гамаками. При входе в парк вдоль улицы расположены 2 самые хитовые площадки - одна для малышей с низенькими горочками, а другая для старших детей с огромной канатной паутиной и всякими современными прибамбасами.
Еще две площадки расположены вдоль аллеи парка. Около аттракционов есть отдельная зона с качелями;

- Аттракционы. Их немного, они сравнительно не очень дорогие, цены 150-200 рублей. Много батутов. Недавно снесли некоторые аттракционы, которые, видимо, принадлежали частным лицам. А жаль, были неплохие аттракционы для малышей, мы часто катались. Надеюсь, на их месте поставят хорошие новые;
Особой популярностью среди местных детей пользуется 5д кинотеатр - 250 р. сеанс;

- Спортивные сооружения парка - о, здесь парку можно петь деферамбы. Тут есть все для спорта - велопрокат, теннисные столы, куда можно прийти со своими сетками и ракетками, стадион "Локомотив", футбольная и волейбольная площадки, несколько площадок с тренажерами;
Особая гордость парка - большая скейтплощадка Ferma. Кирилл любит там катается с горочек на самокате, но по выходным лучше уступить место профессионалам;

- Прокат - можно взять напрокат велосипеды, электромобили, гироскутеры, сигвеи, самокаты, ролики;

- Есть бесплатный бельчатник, где живет семья белок;

- Две сцены, где периодически проходят выступления - на основной площади парка и отдельная с сидячими местами;

- Клуб-игровая для детей "Крошка енот". Игровая для детей (интересно будет лет до 5 - 150 р./час мама с ребёнком). В клубе проводятся кукольные спектакли (250 р), занятия по рисованию, лепке, танцам, ритмике и йоге (разовое - 450 р);

- С едой тоже нет проблем - Street-cafe (кофе), палатка с очень вкусными пончиками (5 шт - 150 р), палатка с чешскими трдельниками, всякая вата-кукуруза-мороженое тоже имеется. Есть кафе "Перовский дворик" с красивой территорией, стилизованной под русскую деревню;

- Туалеты в достаточном количестве, имеется отдельная комната матери и ребёнка.

И, кстати, у парка имеется отличный сайт perovskiy-park.ru, где указаны ВСЕ цены, постоянно обновляется афиша. Первый раз такое вижу, молодцы!

Сегодня прогуливали школу в Перовском Парке :-).
В последний раз были там примерно год назад. В Парке очевидные видоизменения: выстроили красивую сцену, убрали старый аттракцион "Американские горки", вместо него сделали горку "Ромашка", детские площадки (хоть некоторые и платные, все равно очень хорошие). На славу поработали и озеленители - кругом все цветет, благоухает, красиво оформлены клумбы. А тюльпаны - просто буйство красок.

Сын с удовольствием провел более часа в Лабиринте "Человек-паук" с горкой (заплатили 100 р. - так я и не поняла, сколько там минут можно находиться), прокатился на всех аттракционах (аттракционы все по 100 р., за исключением двух-трех), и просто "устрелялся" в тире (100 р. - 20 выстрелов из винтовки).

Теперь немного негатива. Меня угораздило вместе с сыном сесть на аттракцион "Вальс" (такие синие вращающиеся ракушки), так вот когда эта ракушка закружилась в этом самом вальсе, я чуть не сломала шею. И это на полном серъезе :-(.
С виду безобидный такой аттракцион, но то ли не повезло с этой "ракушкой", то ли слабые мышцы шеи, или еще что... Но когда эта ракушка начала раскручиваться с какой-то бешеной силой, я почувствовала, что голова моя начинает непроизвольно запрокидываться назад, причем контролировать себя я уже реально не могла. Два раза я ударилась головой о "ребра" этой раковины, что было мягко говоря, не очень приятно.
В результате я крикнула оператору, чтобы немедленно остановил аттракцион!
Самое главное - сын сидел рядом со мной в этой же раковине, и с ним ничего подобного не произошло. Возможно, из-за того, что голова его не выходила за границы кресла и плотно упиралась в него. А вот взрослому так усесться невозможно в силу своего роста. Для головы взрослого не предусмотрена опора, разве что можно упереться головой в свод ракушки, но там острые ребра, о которые я как раз и ударилась.
После остановки аттракциона я высказала недовольство оператору азиатской внешности, который мне на ломаном русском заявил, что "он здесь просто оператор и ни за что не отвечает, а я - взрослый человек и должна контролировать себя". Я ему сказала, пардон, но то, что он мне сейчас тут говорит, это просто чушь, т.к. уж что-что, а голову-то на своих плечах ношу не первый год, и на аттракционах вобщем-то катаюсь не впервые, и как-то, знаете ли, до сих пор обходилось. Вобщем, каждый остался при своем мнении, но соответствующий вывод сделан.

И еще один момент. Сын захотел есть - пошли в кафе. Такая зеленая будка возле центральной аллеи, названия на ней нет. В меню указаны хот-доги, сосиски всякие, крылышки жареные на гриле и проч. По факту - есть только свиной шашлык (250 р) и картофель фри. Ладно, взяли воду, порцию фри и один шашлык на двоих (350 р.).
К шашлыку претензий нет. Но вместе с ним подается лаваш. Так вот лаваш был с плесенью. Сын пошел в будку, показал плесень на лаваше, продавщица ничего ему на это не сказала, взяла этот заплесневелый лаваш и куда-то испарилась.
Тогда я подошла и повторила ей тоже самое. И спросила, а можно ли нам взамен лаваша взять бесплатно воду или еще что-либо. Продавец мне заявила, что она тут ничего не решает, и подозвала администратора.
Администратор оказался довольно вежливым и, если можно так выразиться, великодушным человеком, и угостил сына бесплатным мороженым...

Пишу я ,конечно, не для того, чтобы выплеснуть эмоции, или еще что-то.
А вдруг администрация Перовского Парка прочтет отзыв, и примет надлежащие меры (я, в частности, про аттракцион "Вальс" - его надо бы протестировать), т.к. в принципе Парк очень даже неплохой и имеет потенциал.

"Злосчастный" "Вальс"

Цепочная карусель

Человек-Паук

Надувные шары

Надувные шарики

Прейскурант. P.S.Cфотографировать,увы,удалось далеко не все-разрядился телефон
25.08.2012 Ольга  понравилось  [ссылка]
Прекрасный парк, поняла это на все 100%, когда стали переезжать в ЮЗАО (котловка). Новая квартира, а я рыдаю по нашему Перовскому парку: все сезонные аттракционы более 10 шт., катают деток за 50 р.-100 р. на качелях даже в январе! 2-е платные по 50 р и 4 бесплатные детские площадки + 3 батута, мягкая детская комната, скалолазка, тир, аэро-хокей, детские спектакли ежедневные в праздники + концерты, зооуголок с кроликами, барсуками, утками, гусями и курами (можно кормить).
Катают на лошадях по выходным по 100-200р. Зимой еще заливают каток и делаю большую горку.
Пара кафе и ресторан, ну это так себе, но иногда можно.
А да, церковь на территории парка, есть зона с магазинчиком (церковная выпечка) и столиками, вот здесь очень вкусно! Еще есть бильярдная, корты для настольного тенниса и 2 спортивные площадки.
Конечно это не Диснейленд, но очень душевно! Минусы есть, конечно, например: собаки так и гуляю, не смотря на объявления… Гуляю каждый день по 2 часа 2 раза и все-время по-разному, занимаемся и играем, нет обыденности, а дочке уже 2,5 года. Прощай Перово!
07.08.2011 ЕЛЕНА  [ссылка]
На мой взгляд парк заброшен, вид имеет диковатый, грязный пруд. Но воздух лесной, есть детские площадки, красивый вид на усадьбу. Внутри еще не бывали. Для детей много места для катания на велосипедах, роликах. Летом можно спокойно укрыться от зноя.
27.01.2007 Елена  [ссылка]
Нам очень нравится наш Перовский парк. Но есть одна большая проблема: в песочницах вообще нет песка! Мы не знаем, к кому обратиться, чтобы нам...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, ул. Лазо, влад. 7

Квест "Фонарное золотце" в саду "Эрмитаж" по случаю премьеры спектаклей о Простодурсене в театре "Сфера"
Традиционный детский праздник «В гостях у Геокоши» в Геологическом музее
Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!