Главная      Перовский парк       Отзывы

отзывы о : Перовский парк

Сегодня прогуливали школу в Перовском Парке :-).
В последний раз были там примерно год назад. В Парке очевидные видоизменения: выстроили красивую сцену, убрали старый аттракцион "Американские горки", вместо него сделали горку "Ромашка", детские площадки (хоть некоторые и платные, все равно очень хорошие). На славу поработали и озеленители - кругом все цветет, благоухает, красиво оформлены клумбы. А тюльпаны - просто буйство красок.

Сын с удовольствием провел более часа в Лабиринте "Человек-паук" с горкой (заплатили 100 р. - так я и не поняла, сколько там минут можно находиться), прокатился на всех аттракционах (аттракционы все по 100 р., за исключением двух-трех), и просто "устрелялся" в тире (100 р. - 20 выстрелов из винтовки).

Теперь немного негатива. Меня угораздило вместе с сыном сесть на аттракцион "Вальс" (такие синие вращающиеся ракушки), так вот когда эта ракушка закружилась в этом самом вальсе, я чуть не сломала шею. И это на полном серъезе :-(.
С виду безобидный такой аттракцион, но то ли не повезло с этой "ракушкой", то ли слабые мышцы шеи, или еще что... Но когда эта ракушка начала раскручиваться с какой-то бешеной силой, я почувствовала, что голова моя начинает непроизвольно запрокидываться назад, причем контролировать себя я уже реально не могла. Два раза я ударилась головой о "ребра" этой раковины, что было мягко говоря, не очень приятно.
В результате я крикнула оператору, чтобы немедленно остановил аттракцион!
Самое главное - сын сидел рядом со мной в этой же раковине, и с ним ничего подобного не произошло. Возможно, из-за того, что голова его не выходила за границы кресла и плотно упиралась в него. А вот взрослому так усесться невозможно в силу своего роста. Для головы взрослого не предусмотрена опора, разве что можно упереться головой в свод ракушки, но там острые ребра, о которые я как раз и ударилась.
После остановки аттракциона я высказала недовольство оператору азиатской внешности, который мне на ломаном русском заявил, что "он здесь просто оператор и ни за что не отвечает, а я - взрослый человек и должна контролировать себя". Я ему сказала, пардон, но то, что он мне сейчас тут говорит, это просто чушь, т.к. уж что-что, а голову-то на своих плечах ношу не первый год, и на аттракционах вобщем-то катаюсь не впервые, и как-то, знаете ли, до сих пор обходилось. Вобщем, каждый остался при своем мнении, но соответствующий вывод сделан.

И еще один момент. Сын захотел есть - пошли в кафе. Такая зеленая будка возле центральной аллеи, названия на ней нет. В меню указаны хот-доги, сосиски всякие, крылышки жареные на гриле и проч. По факту - есть только свиной шашлык (250 р) и картофель фри. Ладно, взяли воду, порцию фри и один шашлык на двоих (350 р.).
К шашлыку претензий нет. Но вместе с ним подается лаваш. Так вот лаваш был с плесенью. Сын пошел в будку, показал плесень на лаваше, продавщица ничего ему на это не сказала, взяла этот заплесневелый лаваш и куда-то испарилась.
Тогда я подошла и повторила ей тоже самое. И спросила, а можно ли нам взамен лаваша взять бесплатно воду или еще что-либо. Продавец мне заявила, что она тут ничего не решает, и подозвала администратора.
Администратор оказался довольно вежливым и, если можно так выразиться, великодушным человеком, и угостил сына бесплатным мороженым...

Пишу я ,конечно, не для того, чтобы выплеснуть эмоции, или еще что-то.
А вдруг администрация Перовского Парка прочтет отзыв, и примет надлежащие меры (я, в частности, про аттракцион "Вальс" - его надо бы протестировать), т.к. в принципе Парк очень даже неплохой и имеет потенциал.

"Злосчастный" "Вальс"

Цепочная карусель

Человек-Паук

Надувные шары

Надувные шарики

Прейскурант. P.S.Cфотографировать,увы,удалось далеко не все-разрядился телефон
25.08.2012 Ольга  понравилось  [ссылка]
Прекрасный парк, поняла это на все 100%, когда стали переезжать в ЮЗАО (котловка). Новая квартира, а я рыдаю по нашему Перовскому парку: все сезонные аттракционы более 10 шт., катают деток за 50 р.-100 р. на качелях даже в январе! 2-е платные по 50 р и 4 бесплатные детские площадки + 3 батута, мягкая детская комната, скалолазка, тир, аэро-хокей, детские спектакли ежедневные в праздники + концерты, зооуголок с кроликами, барсуками, утками, гусями и курами (можно кормить).
Катают на лошадях по выходным по 100-200р. Зимой еще заливают каток и делаю большую горку.
Пара кафе и ресторан, ну это так себе, но иногда можно.
А да, церковь на территории парка, есть зона с магазинчиком (церковная выпечка) и столиками, вот здесь очень вкусно! Еще есть бильярдная, корты для настольного тенниса и 2 спортивные площадки.
Конечно это не Диснейленд, но очень душевно! Минусы есть, конечно, например: собаки так и гуляю, не смотря на объявления… Гуляю каждый день по 2 часа 2 раза и все-время по-разному, занимаемся и играем, нет обыденности, а дочке уже 2,5 года. Прощай Перово!
07.08.2011 ЕЛЕНА  [ссылка]
На мой взгляд парк заброшен, вид имеет диковатый, грязный пруд. Но воздух лесной, есть детские площадки, красивый вид на усадьбу. Внутри еще не бывали. Для детей много места для катания на велосипедах, роликах. Летом можно спокойно укрыться от зноя.
27.01.2007 Елена  [ссылка]
Нам очень нравится наш Перовский парк. Но есть одна большая проблема: в песочницах вообще нет песка! Мы не знаем, к кому обратиться, чтобы нам...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, ул. Лазо, влад. 7

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

1 июня!

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий