Главная      Лианозовский парк       Отзывы

отзывы о : Лианозовский парк

06.10.2014 asa1976 избранный!  [ссылка]
Осенью прогулка в парках Москвы - любимое занятие нашей семьи. В Лианозовский парк мы давненько не заглядывали, хотя он и находится недалеко от нашего местожительства. Он слегка преобразился – появились мощёные дорожки, ограждение вокруг пруда, цветники, Панда парк, площадка для катания на роликах и самокатах, но в основном досуговый набор остался прежним.
Есть большая красивая детская площадка, но за ней не ухаживают должным образом: сломаны качели, в песочницах непригодный для детской игры песок. Пруд обмельчал и придаёт парку вид некой запущенности.

На мой взгляд, коньком парка является наличие большого выбора аттракционов для детей-дошкольников по вменяемым ценам. Прокатиться на любом из них можно за 60 рублей. Ассортимент почти не поменялся за 8 лет, но всё в опрятном состоянии. Надеюсь, что технически они также исправны, так как в ближайшие несколько лет планируем быть частыми гостями парка с младшим сыном.
17.09.2014 Helga_R избранный!  [ссылка]
Очень приятный парк.
Правда этим летом в нем шла очередная реконструкция, и не везде можно было погулять. Но пруд чистый, можно покататься на лодке, лебеди, как обычно, подплывали к людям, не боялись.

А вот желтый замок, действительно большой и на него не стоит пускать малышей. Для них есть другие площадки.

В жару от покрытия детской площадки шел характерный химический запах - видимо, не рассчитано на такой нагрев :(.
Не сказать, что большая территория, но все есть. С детьми гулять очень приятно.

19.09.2013 allarma избранный!  понравилось  [ссылка]
Чудесный парк, даже немного волшебный. В один субботний день отправились туда гулять всей семьей.
Белые кружевные заборчики, лебеди и утки, водопадики, аллея сказочных героев, детские площадки, аттракционы. В общем, все, что нужно для хорошей веселой прогулки в благоустроенном парке. Все очень мило, компактно и ухоженно. Нам всем очень там понравилось, обязательно приедем еше.
08.06.2013 Сергей Панфилов  [ссылка]
В целом всё хорошо. Вместе с тем, построенный в мае 2013 года на детской площадке замок желтого цвета оставляет желать лучшего. Детей невозможно контролировать, что там происходит наверху и внутри трубы-горки невидно, лестничные подъемы очень крутые, площадки на которые поднимаются дети расположены высоко, в общем очень травмоопасный объект. Слышал, что кто-то оттуда уже упал.
Моё мнение - до беды не далеко, дай Бог чтобы ничего не случилось.
22.12.2011 Ugaroff  понравилось  [ссылка]
В этом парке прошло моё детство, поэтому мой отзыв не может быть объективным, но если бы моя младшая дочь умела бы писать, она подтвердила бы, что это одно из уютнейших мест на северо-востоке нашего города. Хоть мы и проживаем теперь ближе к Измайловскому парку но, Лианозовский не забываем!
Набор детских и взрослых аттракционов с демократичными ценами на билеты, развлекательные программы по выходным и праздничным дням, обилие скамеек для отдыха на тенистых аллеях летом и каток зимой... тир, игровые автоматы и катание на лошадках... всё это есть в Лианозовском парке, а еще красивейшие пруды с кувшинками и лебедями, а так же фонтаны.

в моём детстве берега пруда были заросшимими и малых архитектурных форм было меньше...

красота...

интересно, в 1985 я вёл свои бои за этим автоматом? :)

а белый лебедь на пруду....

06.04.2011 Олег  [ссылка]
Казалось бы: обычный районный парк, каких много. Но! Парк приятно удивил. На относительно небольшой территории есть всё, что нужно для активного отдыха и просто прогулки. Есть аттракционы, танцевальная площадка, ухоженные аллеи, приятные узоры декоративных цветов, есть где перекусить, можно покататься на картинге или проехать с детьми на паровозике. В парке много фонтанов и, на удивление они современны и оригинальны, особенно понравились - "Космос" и "Водолей".
Все эти достопримечательности поддерживаются в хорошем состоянии: дорожки и зимой, и летом убираются, берега пруда ухожены, необычно украшены - чувствуется рука ландшафтного дизайнера. Мы были в этом парке несколько раз и приедем туда вновь. Что удивительно, в парк очень удобно добираться на машине со МКАДа.
Из минусов, пожалуй, только туалеты. Здесь только один приличный туалет и тот платный. А с маленькими детьми это бывает критично.
Что в итоге? На мой взгляд - один из самых лучших районных парков столицы. По мне, так не в пример лучше некоторых федеральных ("Коломенское", например). ПЯТЕРКА по пятибальной шкале.
30.04.2010 Ирина Ж.  [ссылка]
Мы живем рядом с парком, поэтому бывем там часто. Очень нравится и мне, и ребенку(3 года). В парке есть всего понемногу: "активная" зона парка с...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
01.09.2009 оксана  [ссылка]
Моей дочке чуть больше года. Мы часто ходим в парк на детскую площадку, что возле "аллеи сказок". Всё хорошо! Всё замечательно! Пока не пытаемся...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
05.07.2009 настя  [ссылка]
В лианозовский парк я ходила со своей племянницей. Ей 3 года, и с сестрой, ей 14, а мне 15.Мне этот парк очень нравится. В нем есть обычная площадка...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
04.11.2008 Адель избранный!  [ссылка]
В нашем Северо-Восточном округе Москвы есть ещё одно замечательное место - Лианозово(правда иногда его относят к Северному округу :)).
Находится оно недалеко от м. Алтуфьево (авт.92,774), а если от Бибирево - 771.
В Лианозово расположен очень красивый парк, с большим количеством каруселей как и для малышей,так и для контингента постарше:), "Зелёный театр", на котором ведут свои выступления различные артисты, танцевальные коллективы и т.д. в праздники, много уютных кафе. Перед входом в парк аттракционов есть замечательная бесплатная детская площадка.

А какой красивейший пруд находится в этом парке: с ажурными мостиками, с фонтанами (один из которых с подсветкой и музыкой (включается по вечерам по расписанию). В парке же находится замечательный музей художника К.Васильева, который обязательно надо посетить, гуляя по Лианозово. Сам музей расположен в красивом домике, от которого глаз невозможно оторвать. На пруду плавают утки и лебеди, по берегам растёт множество дубов, жёлуди с которых в сентябре-октябре буквально покрывают все тропинки под ногами. За музеем располагается мини-зверинец, в котором живут черепахи, белки, гуси, индюки, ёжики и т.д. Дети-в восторге!

Гулять по парку можно очень долго, сам парк относится к Хлебниковскому лесу, если можно так сказать. По многочисленным тропинкам можно пройти к посёлку Ларина, и полюбоваться на современные дворцы :), дойти до этнографической деревни Бибирево, покормить белок в лесу, птиц и т.д.
Приятной всем прогулки по этому замечательному месту!

16.01.2006 Елена  [ссылка]
Выражаю благодарность сотрудникам Лианозовского парка за внимательное отношение к детям, вежливость, доброжелательность! В воскресенье, 15.01.2006г...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
09.12.2005 Маша  [ссылка]
Довольно часто бываем а Лианозовском парке. Ребенок доволен, да и мы - родители - тоже. Аттракционы работают в любую погоду (до -15), для ребенка 2,5...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
13.11.2005 Людмила  [ссылка]
Лианозовский парк - замечательное место для отдыха с детьми. Во-первых, близко к дому, во-вторых стоимость билетов очень приемлемая, в-третьих...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, ул. Угличская, д. 13

Ольга Маркова 33 фотографии

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий