отзывы о : Измайловский парк культуры и отдыха

30.05.2016 mavri4enok  понравилось  [ссылка]
На выходных совершили прогулку по Измайловскому парку. Давненько мы тут не были.
Парк изменился. Зашли мы с Северного входа и сразу оказались в Лесу чудес. Батуты, водные аттракционы, небольшой контактный зоопарк, хаски-парк. Мы с дочкой 10 лет сразу отправились к собакам. Ребёнок обожает хаски.

За вход на площадку плата 200 руб. Время не ограничено. Играйте, гладьте, общайтесь, обнимайтесь. Собачки все ласковые, игривые. Только осторожней с одеждой, длинных юбок лучше не одевать. Мою прихватил один игривый пёс за подол, но аккуратно, он так внимание к себе привлекал. Если хотите поближе познакомиться, можно за 200 руб. приобрести корм и покормить собак, смотритель подскажет как и кто поспокойнее.
В вольер к щенкам ходить не посоветую. 10 мин. За те же 200 руб. Но, во-первых, это уже не совсем щенки, а скорее подростки, во-вторых, вольер маленький и грязный. Фотографировать можно бесплатно.

Получив заряд положительной энергии, отправились дальше. Парк чистенький. Новые кафе построили. Так же катают на лошадиных упряжках, белочки бегают, малыши и родители на самокатах, велосипедах, сигвеях, скейтах. Приятно посмотреть.

Мимо панда-парка и аттракционов пошли дальше в центральную часть. Дошли до лодочной станции. Остановились на Площади Мужества, в аллее пирамидальных тополей помечтали о юге :). Кстати, если у вас есть книги, которые прочитаны и не очень нужны, можно принести их в читальню.
В музыкальной беседке играл оркестр, на центральной площади учили танцам. Опять же обновлённые кафе, очереди за шашлыком. Но цены нам не понравились, порция свиного шашлыка 500 с лишним рублей (в кафе на Северной площади 100 гр. - 380 руб.). Но. О, чудо! Почти при выходе из центральной части парка, в "кустах", обнаружилось кафе "Лесной уют" - тихо, чисто, аккуратно, 100 гр. свиного шашлыка - 180 руб.! Сытно и вкусно перекусили.

Завершили прогулку, свернув на велосипедную дорожку, и пройдя мимо стадиона, вышли на трамвайную остановку "Главная аллея". День удался. Вернёмся сюда ещё обязательно!
14.05.2016 Irishka-D  [ссылка]
Пришла весна и мы снова начали активно гулять в Измайловском парке. Парк сильно преобразился, перестроили, кафе, пристань обновилась и похорошела. Для рыбаков появились сиденья с подставками для удочек. Красота.
На площадке аттракционов Забава тоже навели порядок. И на аттракционы теперь пускают детей строго с указанного в правилах возраста. На карусель Волшебный полет мою дочь почти 4 лет соглашались пустить только вместе со мной. Ее 7-летняя сестра в качестве сопровождающего не годилась. И не важно, что раньше моих детей туда пускали без проблем. Аттракцион для детей старше 8 лет и точка.
Хорошо, что об этом предупреждают в кассе, мы ушли на площадку Кроха с более подходящими аттракционами, да и цены там ниже.
07.05.2016 activia  понравилось  [ссылка]
Детская площадка в Измайловском лесопарке, начало мая 2016 г. Станция метро Измайлово (открытая платформа) находится на границе Измайловского лесопарка. Лес и дорожки в нём видно уже из окна вагона.
Возле выхода на 3-ю Парковую улицу находится небольшой крытый рынок. В самом начале его есть небольшая пекарня, там можно купить свежих пирожков перед походом в лес. И сок или квас, чтобы запить, в соседних магазинчиках.
Пройдя через рынок, попадаем к подземному переходу под метропутями в лес. Переход недавно отремонтировали, сделали удобный пандус для колясок и велосипедов.
После перехода надо идти направо, мимо скульптуры белочки. Детскую площадку уже видно между ветвями деревьев.

Просторная лесная детская площадка, по периметру закрыта забором из металлической обрезиненной сетки (простите, не знаю, как это называется правильно). По краям удобные скамейки, утром все они в тени, днем некоторые на солнце. Чисто, мусор нигде не валяется, хотя урны находятся только за территорией площадки. Туалета, правда, тоже нет, приходится бегать в лес.

Хороший, чистый воздух. Довольно тихо, только слышно поезда метро, машин не слышно совсем. Поют птицы. Сейчас, в начале мая, цветут черемуха и яблони возле площадки.
Если наскучило на площадке, можно погулять по лесу. Вот такие тропинки ведут от площадки.

Поблизости в лесу лежит множество настоящих детских сокровищ - коряги, ветки деревьев, куски распиленных стволов деревьев.

Дети конструируют из них самые разнообразные поделки. Вот, например. Если Вы не догадались - это благоустроенная квартира с кухней. Где тут что несколько раз менялось в процессе созидания.

Если у Вашего ребенка есть особенности развития (например боится людей или не может играть, как все, а только бегает и кричит всё время), а дача в далёком будущем, то можно приехать сюда пораньше утром.
Часов до 10, иногда до 11 можно поиграть в одиночестве или побегать и покричать всласть.
Посетили Измайловский парк с целью посещения "Панда-парка". Маршрут "Смелый" - выше всяких похвал.
Мальчик 11 лет сказал, что действительно трудно было проходить, не то, что в других парках. Там маршрут попроще. Мы сидели ждали его с младшим ребенком за столиком с настольными играми и головоломками. Пособирали "осколки" зеркала, потом пингвинчиков от акулы спасали, затем играли в настольную игру "Кому мыть посуду".
Но выше всяких похвал - игра-ходилка с протыканием надувного шарика, мы лопали и лопали шарики. Затем покатались на каруселях, жаль, что цена опять подросла. Полакомились мороженым из шариков. Почему-то только здесь его встречаем :).
Молодежь шла на праздник и с праздника "Холи". Маленькая решила, что это зомби (обсыпанные краской, почему-то преимущественно зеленого цвета).
И неожиданно попали у пруда на праздник "Сабантуй". Угостились чаем и выпечкой, посмотрели национальную борьбу. Вообще, очень красиво было: везде цвели розы и белочки прыгали прямо по дорожкам. При хорошей погоде мы всегда с удовольствием гуляем в этом парке.
08.06.2015 Nurochka избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня погуляли в Измайловском парке. В такую хорошую погоду хотелось на природу и чтобы народу поменьше. Поэтому и выбрали его. Народу было и в правду не много, прогулялись по лесу сначала, потом вернулись в городки аттракционов.

Есть замечания - мало лавочек. Они конечно есть, но мало. Особенно в лесу, посидеть вообще не на чем. Пришлось для этой цели войти в городок аттракционов, второй по счёту, если идти от главного входа, чтобы присесть. Отдохнули, любуясь на катающихся детишек. И иногда ревущих и вылезающих их поезда на ходу...
Аттракционы в нем больше для маленьких. Отдохнув, пошли кататься сами к выходу, где аттракционы для больших. Были приятно удивлены ценами - 150 - 200 руб. Просто родственница с нашим братиком поехала на ВДНХа, а там есть тариф выходного дня и цены там раза в два выше этих получаются.
Да, разнообразие там больше, но зачем так задирать цены?

И здесь появились новые аттракционы, накатались, хватило. Понравилось. Минус - вообще убрали все лавочки, очень плохо, родителям, ждущим детей, совершенно негде присесть. Поставьте лавочки, как раньше было, работники парка, пожалуйста.

В целом посещение парка понравилось, чисто, ухожено, пострижено, красиво. Нет толкотни, съэкономили на аттракционах. Довольны все.
10.05.2015 Аделаида избранный!  понравилось  [ссылка]
9 мая к вечеру поехали в Измайловский парки на Площадь Мужества. У нас с детьми была цель – возложить цветы к Вечному Огню. Мы это сделали, и на обратном пути прогулялись по весеннему парку и послушали концерт.
Хорошо, что Огонь горел, так как я помню, одно время его не зажигали. И мероприятия были до вечера. А в прошлые 9 мая такого не было. Поэтому я ставлю отметку Понравилось.

Но хочу высказать свое недовольство. Мы-то старожилы, и знали про Площадь Мужества с Вечным Огнем, памятными знаками и боевой техникой. А вот большая часть посетителей парка об этом даже не догадывалась. Разглядывать мелкие значки на схеме не все будут. А в такой памятный день разместить большие информационные указатели или хотя бы объявлять по трансляции видимо не пришло в голову. Я почему это пишу – мы немного запутались. Я стала спрашивать гуляющих в парке, где Катюши и никто мне не мог сказать.

Что показательно: на схеме парка на сайте Измайловского парка, в условных обозначениях Объекты парка, значок Площадь Мужества размещен в четвертом ряду, сразу после значка Общественный туалет.
Кстати, я заранее посмотрела программу мероприятий на 9 мая сайте Измайловского парка, а потом перед визитом решила уточнить. Страница на 9 мая не открывалась вообще.

У главной сцены у пруда раздавали шарики, которые по задумке организаторов надо было выпустить после минуты молчания. За ними была давка. Взрослые посетители парка не давали возможность детям взять шарики. Можно было выдавать детям отдельно, они поднимались к раздатчикам по пандусу, но это было не продумано и детей отгоняли.

Вчера в парке было много гуляющих и много точек питания. Но дополнительные урны не поставили. И вокруг стационарных урн были круги мусора диаметром по 3 метра. Но я все равно рада, что рядом с нами есть такой замечательный лесной массив, где можно прогуляться в праздничный день.

12.04.2015 Malka избранный!  [ссылка]
Как всегда приехали во вторую субботу месяца на площадку аттракционов "Кроха", чтобы бесплатно покатать детей на аттракционах по удостоверению многодетной семьи. Оказывается, в этом месяце вышло новое распоряжение администрации парка - многодетные семьи могут воспользоваться льготой в любой будний день, кроме выходных и праздников, один раз в месяц. Что бы воспользоваться льготой, обращайтесь в домик администрации с удостоверением.
11.01.2015 Irishka-D  понравилось  [ссылка]
Решили мы тут покататься на ватрушках, желательно поближе к дому и отправились в Измайловский парк на Олений пруд. Туда шли от метро Партизанская, дети пол дороги спрашивали, ну когда уже горки. Далековато.
Горки на пруду на любой вкус, и высокие и не очень. Прокат ватрушек 150 рублей за 30 минут, без залога. Работает прокат на самой высокой горке с 11-11.30. Рядом с прудом мангалы и столы, можно посидеть. Многие были с термосами и бутербродами.
Обратно мы поехали на трамвае - до остановки Главная аллея 5 минут ходу.
18.08.2014 Алуся избранный!  понравилось  [ссылка]
Это наш самый любимый парк. Нравится природа парка по всей территории, многообразие детских и семейных игровых и спортивных развлечений, праздники на территории парка очень душевно проходят. До сих пор вспоминаю как мы попали на празднование дня рождения парка. Празднование было по всей территории парка: концерты, игры, развлечения, фейерверк и лазерное шоу.
Также весло и интересно было на празднике 9 мая. Детей прокатили на военной машине, на огромной георгиевской ленточке мы писали поздравления, а также рисовали военные рисунки. Слушали концерты и играли на детских площадках, которые мне в этом парке тоже нравятся, ну и конечно кормили белок, которые каждый раз нам здесь встречаются.
Жалко живем далеко от парка, хотелось бы каждые выходные гулять в нем с детьми.
16.06.2014 beauty100 избранный!  понравилось  [ссылка]
Как это не покажется странным, но живя в ВАО, я не была в Измайловском парке лет 15 наверное. Во всяком случае, дети мои в этот парк попали впервые. Парк разительно изменился в лучшую сторону. Все стало аккуратно, чисто, много всякой развлекаловки(по ценам ниже, чем в моих любимых Сокольниках). Особенно порадовали 50-рублевые аттракционы для младших на Крохе и Забаве.
Как многодетные мы еще и воспользовались предложением второй субботы месяца - получили у администратора по 3 талончика на ребенка на любой аттракцион на выбор. Здорово, прямо скажу. В следующий раз обязательно покатаемся на пруду на катамаране, там тоже очень красиво.
Белки по всему парку совсем ручные, прямо под ноги бросаются, выпрашивая вкусненького. Младший даже опешил и попятился :).
Птички какие-то, названия которых я и не знаю.
Огромный плюс, что и народу здесь не очень много, нет ощущения толпы. Так что теперь и этот парк станет регулярным местом посещения для моей семьи.
19.05.2014 r-rrr избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на дне парков в Измайловском. Погода в первой половине дня была дождливая это наверное распугало большинство посетителей. Изготовление лимонада и мороженого мы не нашли. Посмотрели с удовольствием на цирковых актеров. Большинство номеров вызывало улыбки, это, наверное, и разогнало тучи. Белки на дорожках подходили совсем близко и брали из ладони орехи. В кафе на стол садился зяблик и ел картофель и хлеб. Оказалось, что я гуляю не с детьми 7 и 8 лет, а со взрослыми - все аттракционы в парке считают их таковыми. Дети здесь до 6 лет, а дальше взрослые. Правда, если сравнить с парком Сокольники, цены ниже в среднем на 50-100 рублей. Кафе под открытым небом недалеко от большого колеса обозрения очень неплохое. ТУАЛЕТЫ ЧИСТЫЕ И БЕСПЛАТНЫЕ!
29.04.2014 Irishka-D  [ссылка]
Дочка 5 лет решила учиться кататься на роликах, и мы решили для начала взять ролики напрокат. Кататься решили в центральной части парка, пришли в 11.30. Народу было не много, выбор роликов был. Ролики в прокате раздвижные, но маленького размера 30-33 по моему была всего одна пара, а меньшего размера я вообще не увидела. Ролики старые, потрепанные липучки и не очень приятный запах. Ездили они, правда, хорошо. Один раз прокатиться можно, но часто я бы ими не пользовалась.
27.04.2014 Надежда  [ссылка]
Думаю, что именно Измайловский парк можно назвать парком Культуры и Отдыха. Трудно сказать, что так действует на эти характеристики: восхищающие взор...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
22.03.2014 Irishka-D  понравилось  [ссылка]
Мы живем рядом с Измайловским парком и часто ходим в него гулять с дочками 5 и 1г 10 мес. Наступила уже самая настоящая весна и мы с удовольствием снова стали проводить в парке все выходные. Девочки очень любят кататься на аттракционах и мы ходим на площадку Кроха.
В парке чем дальше аттракционы расположены от метро, тем дешевле они стоят. У метро покатать малыша на чем нибудь стоит 100 рублей и дороже, а на площадке Кроха-50. Но это для детишек младшего возраста. Тех, кто постарше, на Крохе вряд ли что-то заинтересует.
01.11.2013 Аделаида избранный!  [ссылка]
Экскурсия на "Царскую пасеку". В октябре наши второклассники побывали на бесплатной пешеходной экскурсии по лесной части Измайловского парка и на пасеке. Экскурсовод встретила их у м.Измайловская и повела по лесу, рассказывая при этом интересную для детей информацию.
Потом было посещение самой пасеки и платное чаепитие с медом. После экскурсии детей проэкзаменовали и оказалось, что они запомнили все, что им рассказывали и показывали. Это так впечатлило экскурсовода, что их пригласили на следующую бесплатную экскурсию другой тематики.
Теперь дети ждут её с нетерпением, так им все понравилось. А уж по употреблению меда они стали большие специалисты.
Все время вспоминают то, что им рассказывали на пасеке и за чаепитием.
15.09.2013 Malka  [ссылка]
Сегодня гуляли в Измайловском парке. Зашли на аттракционы на площадке КРОХА. Оказывается, здесь каждую вторую субботу месяца многодетные семьи могут получать бесплатные билеты (по три билета на каждого ребенка) на любой аттракцион этой площадки.
Для этого нужно обратиться к администрации площадки, которая находится в деревянном домике слева, и предоставить соответствующее удостоверение. Что мы и сделали.
Дети весело покатались. Спасибо администрации парка.
09.09.2013 mikle избранный!  [ссылка]
Измайловском парке посетили Царскую пасеку. Очень мило и интересно. Она между Красным и Серебряным прудами. Снаружи информации ноль - экскурсии бесплатные! Чего суетиться. Но разъяснения дает сторож, а мы подстраховались и еще спросили по телефону.
В общем, несколько раз в неделю в 14-00 вас могут поводить по пасеке. Есть исторические ульи и современные, но разных конструкций. Птичник с совами и филинами. Сами строения весьма живописны.
После рассказа мы помогли хозяйству - собрали с дорожек тачку падалицы.

Этот парк находится недалеко от нашего дома и мы посещаем его регулярно в разные сезоны года.
В прошлые выходные наша семья в полном составе (2 взр + 3 детей) отправилась на прогулку, прихватив ледянки, санки.
Подъехав к платной парковке (около 12.00), обнаружили, что она закрыта из-за полной загруженности авто.

Припарковав машину на обочине (а таких уже было очень много) мы пошли искать горки.
К сожалению, нет никаких указателей куда двигаться, в каком направлении, где найти эту горку.
Если учесть,что на улице мороз, а пробежка - поиск идет в произвольном направлении, то нетрудно догадаться, что если направление в зимнем лесу выбрано неправильно и немного сбито, то второй попытки за прогулку уже не будет.
Только до следующего раза.

Мы пошли в Центральную часть парка, увидели, что на другой стороне пруда, где большое колесо обозрения, стоят две деревянных горки (вероятно, как написано, они залиты льдом), но идти было далеко и мы решили пойти в пункт проката и взять или лыжи или коньки.

Очень много народу катается на лыжах. И очень многие пользуются услугами проката.
Надо отметить, что лыж, ботинок (размерный ряд) достаточно большой и очереди в ожидании не наблюдается.
Т.е пришёл-оплатил-забрал инвентарь и наслаждаешься прогулкой, катанием.

В анонсе парка заявлено, что начиная с 13.00 по выходным будут даваться уроки мастер-класса опытных фигурстов.
Мы решили пойти на каток-посмотреть и на мастер класс (а может и принять участие) и просто покататься на коньках.
Коньки брали на прокат: 150 руб/час, залог 1000 руб (с человека), 200 рублей вход на каток (с человека).

Если надо выйти с катка, а потом войти, то на руку пишется номер и потом только показываешь "пропуск назад", т.е. руку.
Народу очень много, играет веселая музыка (радио).
Никакого мастер-класс и уроков не было и в помине. А мы были и в назначенное время и после этого ещё долго.
Это никак не повлияло на наше настроение - нам было весело, интресно, всё было здорово.

Прямо на территории катка стоит а-ля кафешка, там ещё жарят шашлыки. Запах стоит сногсшибательный.
Практически места все заняты. Как правило, молодежными компаниями.
Семьи (с детьми) в основном катаются.

Работают детские аттракционы (Кроха) - желающих практически нет. Два-три человека, максимум видела.

Оценка: если близко от дома, то можно приехать, погулять, покататься на лыжах, коньках, отлично провести время, зарядиться хорошим настроением и бодростью.
30.09.2012 Марина  не понравилось  [ссылка]
Посетив площадку "Забава", пришли в шок от аттракциона "Автодром" и бабушки-кассирши из палатки, что рядом с эти аттракционом. С таким отношением и непонятным запретом мы не сталкивались ни в одном парке Москвы, России и городов Европы!
Родителей при продаже билета не предупреждают, что детей ДО 8 лет на аттракцион не допускают вообще (дети 8-13 лет могут кататься в одной машине с родителем, а дети младшего возраста-нет)!

Как выясняется позже - это написано в картинке-описании аттракциона в размытой формулировке и ооооочень мелкими буковками, что и без очков, со 100% зрением, не разберёшь.
Билеты обмену-возврату не подлежат, даже в том случае, если вы ещё и не успели отойти от кассы! Прошу прощения, но вариант "покатайтесь без ребёнка" невозможен- вы представляете что переживёт ребёнок, когда папа или мама пойдёт кататься, а он нет! Видимо, работники парка не подозревают, что походы в парк аттракционов с детьми затеваются именно ради детей, а не родителей!

Далее история повторяется - тут же, при мне, бабушка-кассирша продаёт билеты ещё одной семье с ребёнкм младше 8 лет на автодром, естественно, ни о чём не предупреждая! И в итоге - тётушка-контролёр и кассирша очень громко посылают всех в администрацию парка!

Ну неужели трудно или вообще убрать бестолковую будку с бабушкой-кассиршей и дать билеты сразу контролёру аттракциона, чтобы тот на месте всем сообщал, кому на аттракцион можно, а кому нет. Или уж хотя бы написать крупными буквами - "детям до 8 лет у нас не место!"

Так что, хочу предупредить всех родителей с детьми младше 8 лет - обходите стороной площадку "Забава" с этим самым автодромом, дабы не травмировать детскую психику!

К слову, на другом автодроме этого же парка таких непонятных возрастных ограничений нет. А билеты мы пристроили другим посетителям этой площадки, дабы не портить себе настроение мотаниями "по инстанциям"... В общем, на площадку "Забава" мы больше ни ногой... Спасибо работникам за заботу о подрастающем поколении...

Очень бы хотелось узнать комментарии администрации по поводу таких вот "чудес" с "Автодромом"...
05.07.2012 Asta избранный!  [ссылка]
Впервые побывали в этом парке. В основном тут многое уже написано, хочу лишь обратить внимание на некоторые аспекты:
- в «Аттрапарке», который находится слева, если заходить с Северного входа, цены на аттракционы 150-200 рублей. Неизменной популярностью пользуется скатная горка, цена на которую 150 руб. за 3 спуска. Нам еще понравился автодром и аттракцион Кенгуру (карусель движется по кругу и скачет резко вверх вниз). Цены на автодром и кенгуру по 150 руб. По ощущениям - аттракционы по времени длятся дольше, чем в других парках. Тир стоит 5 выстрелов 200 рублей, но мне показалось, что это уж слишком. При желании лучше за эти деньги покататься на пруду на катамаранах или лодке.
Скатная горка:

В «Аттрапарке» аттракционы для детей от 6 лет и старше. Тем, кто младше, стоит идти в «Кроху» или «Забаву» в глубине парка.

- на схеме несколько детских площадок. В Северной части (есть качели):

Две около пруда в Центральной части. Сейчас все развлекаются на деревянной (качелей нет):

Вторая - для малышей - была перегорожена лентой.

-есть хорошая спортивная площадка, тренажеры рассчитаны на то, что вы боретесь со своим собственным весом, поднимая и опуская себя на сиденье. Ну это для деток от 10 лет – чтобы они смогли дотянуться. Там же занимаются взрослые. Площадка небольшая и бесплатная.

-видели очень много белок. Но, к сожалению, как неподготовленные пришли без орехов. Белки кормятся с рук. Одну белку увидели на пути туда и обратно на Народном проспекте. На схеме парка это место ориентировочно отмечено вагончиком недалеко от главного входа. Белка явно носится туда-сюда и ищет того, кто ее покормит.
И сразу 5-6 белок мы видели недалеко от деревянной детской площадки и Музыкальной беседки – там стоят беличьи домики. На площадке белка прям присаживалась на скамейки, а у беседки они быстро подбегали – ждали дадут ли что-нибудь – и быстро убегали.

Не знаю насколько они избалованы – видела, кормили нечищеными семечками. По поводу орехов – не уверена, на моей памяти в одном из парков от нечищеного фундука отказались 3 белки из 4-х. Так что избавляйтесь от скорлупы и проявляйте любовь к животным – не кормите их ни жаренными семечками, ни жаренными орехами, только сырыми.
На пруду плавают утиные семейства. Их тоже можно осчастливить, но уже хлебом.

-прокатились на большом колесе обозрения в Центральной части. Все, кто старше 7 лет идут по взрослому билету по 120 руб. Детский билет то ли 50, то ли 70 руб. Смотрите сами, испугается ребенок или нет. Возможно стоит ограничиться малым колесом в Северной части парка.

Парк неплохой. Но оживленные дорожки неожиданно перетекают в совсем «глухие» и потом вновь оказываешься на оживленной местности. Видели патруль с собакой.

В общей сложности пробыли там 6,5 часов.
02.07.2012 milli избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили парк 30.06.2012. Понравилось. Много деревьев, цветов и другой растительности. Территория обширна. Мы с детьми 1 год и 3,5 года успели за это первое для нас посещение обойти лишь центральную часть.
Интересная детская площадка у озера. Младший копался там в песочнице, а старший испробовал все горки, паутинки и лестницы. Еле увели их оттуда через час.
Посмотрели частично сказку Конек-Горбунок, артисты произвели хорошее впечатление. Перед сценой с представлением детям можно было поучаствовать в различных забавах, но мои постеснялись присоединиться к коллективу. Покатали на детских аттракционах старшего, цены для детей в основном 50 руб за катание.
В целом, все было здорово, но прыскалку от комаров в следующий раз возьмем с собой, когда приедем исследовать северную часть парка.
24.06.2012 katabka избранный!  понравилось  [ссылка]
Отличное место для прогулки семьёй! Были 24.06.12 с детьми (6 лет и 1,5 года). Обошли частично северную часть и почти всю центральную. Покатались на многих новых атракционах (стоимость 50-150 р), покормили белок, поплавали на катамаране (150р - 2х местный). Везде звучит музыка, клумбы, газоны, довольно чисто.
Детей до 3х лет на атракционы пускают только вместе с родителем (приходится покупать взрослый и детский билет и влезать в тесные кабинки), но это мелочи... Атракционы прошлого лета почти все удалены. Некоторые ещё не запущены (тестируются и строятся).
Итог прогулки: за 2,5 часа потрачено примерно 2000 р (без питания), дети в полном восторге.
31.05.2012 Tigra  понравилось  [ссылка]
Обычно сезон аттракционов и долгих прогулок по паркам дочка открывает в начале мая, но в этом году как-то припозднились и только в последние выходные месяца сумели добраться до одного из них. Начало было положено в Измайловском парке. Несмотря на воскресенье и хорошую погоду людей было немного.
Так как ехали со стороны метро "Партизанская", то первой на пути была "Северная часть" парка.
Справа от входа в этом году расположился небольшой "батутный городок"

Слева - первая часть аттракционов. Тут и развлечения для самых маленьких, и для тех, кто старше: маленькие карусели, пушки с мячами, лабиринт, индейские пироги, цепочная карусель, вращающиеся чашки, игровые автоматы (внутри здания тоже), водные забавы, электроавтомобили, американские горки, замок страха, тир, возможность продемонстрировать спортивную подготовку :)

После того, как дочь смогла оторваться от катания, двинулись вглубь парка. Следующая остановка - Центральная площадь этой части. Здесь катание на пони и карете, а также любимое место для катания на роликах и велосипедах (есть прокат). Если вдруг к этому моменту успели проголодаться, то можно перекусить (продаются блины и работает кафе).

Теперь пункт остановки - Малое колесо обозрения. А перед ним расположился еще и небольшой павильончик с кино в формате 7D.

Рядом - еще одна часть аттракционов - "Забава", правда, от когда-то немалого количества осталось всего парочка (карусель с лошадками и малые электроавтомобили), но может быть восстановят...

А слева от колеса находится веревочный "Панда-парк".

Затем движемся в Центральную часть Измайловского парка.

Здесь на некоторое время остановились послушать оркестр у ротонды, потом прошли к озеру, где напрокат можно взять лодку или велосипед. А за озером видно и Большое колесо обозрения. В этой части парка идут работы по обустройству газонов, поэтому местами перекопано было, но в целом все чисто и аккуратно. На площади работает несколько кафе, продается мороженое и воздушные шарики.

Ну и, конечно, своя часть аттракционов, правда, только для малышей.

Рядом с аттракционами открытая веранда, на которой в выходные дни проводят программы для детей, а за ней столы для настольного тенниса и теннисный корт.

В перерывах между пешими прогулками и катанием дочка с удовольствием исследовала детские площадки и заряжалась хорошим настроением.

08.05.2012 Аделаида избранный!  понравилось  [ссылка]
6 мая открыли летний сезон в Измайловском парке с просмотра бесплатного кукольного спектакля на театральной сцене при площадке Кроха. По субботам там проходят спектакли, а по восресеньям развлекательные представления в клоунами. Начало в 13-00, продолжительность 45 мин. (После клоунов можно будет пойти в расположенную неподалеку музыкальную беседку на конкурс рисунка - бесплатно дают бумагу и карандаши. Начало в 14-30).

Дети (3 и 6) прокатились тут же на атракционах (50 руб.). Аттракционы похоже что совсем новые. Затем прогулялись до Эстрады Солнечная, где послушали тенора с хорошим голосом и репертуаром Магомаева. Как всегда, посещение парка было очень приятным.
24.08.2011 ЕЛЕНА избранный!  [ссылка]
Вчера первый раз были в этом парке. Большой зеленый парк ближе к лесу. Много зеленых лужаек, есть место для спортивных игр. Детские площадки, Медовая Пасека- музей, там проводят игры-занятия для детей. Красивый, ухоженный и вместе с тем довольно "глухой" парк.

Детские экскурсии на выставке "Антонио Гауди. Барселона" в Московском музее современного искусства
Детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"
Детский праздник Стойкий оловянный солдатик - путешествие в прошлое и походный быт солдат двух эпох

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий
WOW! HOW? 2017  СиМ 62 фотографии