июльавгуст
----- и начало августа -----

отзывы о : Драматический театр "Вернадского, 13"

На спектакль "Гамлет", в театре "Вернадского, 13" я собиралась почти два года. И вот наконец-то всё сложилось. Дети здоровы. Муж развлекает младших. Мы с дочерью в театре. Гаснет свет. Занавес. Первый акт. Антракт.

И я понимаю, что у меня очень странные ощущения от увиденного. С одной стороны мне очень понравилось и минималистичное решение декораций, и костюмы, и пластика артистов, я бы даже сказала, что пластика мне понравилась больше всего остального. А с другой стороны в спектакле нет ни одного героя, который был бы мне понравился. И если про Клавдия и Гертруду это было предсказуемо, то к подобной своей реакции на Гамлета, Офелию и даже Лаэрта я оказалась не готова. И это удручало.
Речь идет не о игре артистов, она как раз великолепна. Речь именно о героях, как героях, которые оказались мне не симпатичны. Во многом из-за того, что на протяжении всего первого акта они пытались прожить не свою жизнь, а выполнить сыновий или дочерний долг.

Вот Гамлет, с самого начала очень тяжело переживающий смерть отца и излишне быстрый новый брак матери. Однако, он не решается на открытый бунт даже после явления ему призрака отца и его откровений. И вместо открытого протеста предпочитает разыгрывать сумасшедшего. Подговаривает артистов на новую версию спектакля. Ждёт, что Клавдий сам во всём признается. Чуть позже он попытается нанести удар по предполагаемому Клавдию, скрытому ковром, но вместо Клавдия погибнет Полоний, оказавшийся не в то время не в том месте.

Или Офелия. Она любит Гамлета, но и отца тоже любит. И на первом месте у неё дочерний долг. Вот и говорит она с Гамлетом словами отца, что только ухудшает положение.

Даже Лаэрт. Казалось бы, он с самого начала предупреждает Офелию о том, что преданный сын Гамлет на первое место поставит сыновий долг, но приходит время и уже сам Лаэрт ничего не видит кроме сыновьего долга.

За весь первый акт Гамлет и Офелия лишь на короткий миг забывают о своём долге, становятся теми кто они есть на самом деле: пылкими и юными влюблёнными. И этот миг на столько прекрасен и чист, что даже Гертруда с Клавдием смотрят на них в это мгновение с умилением, сами становятся чуть менее пошлыми. Королева перестаёт глупо хихикать. Её улыбка, просто улыбка матери, глядящей на счастливых детей. Но этот миг недолог. И вот уже снова Офелия говорит словами отца, а Гамлет кривляется в ответ.

Возможно, что в выполнении сыновьего долга не было бы ничего плохого, если бы родители вызывали симпатию. А фигура Полония этой симпатии как раз не вызывает. Пресмыкающийся перед властью, дерганный, использующий собственную дочь в корыстных целях как марионетку, - он жалок и омерзителен.
И что-то мне подсказывает, что и отец Гамлета тоже не отличался особым благородством. Недаром его дух не находит покоя после смерти и рассказывает о адском пламени, которое его терзает. Дети в этом плане лучше и чище родителей, но настолько увязли в них, что забывают о собственной жизни, растрачивают все силы на месть и лишь в финале понимают, что всё это было напрасно.

Но до финала ещё долго, пока же антракт, во время которого разыгрывается мини-спектакль, пародия на основное действие. Дудки, бубны, фарс - всё это несколько отвлекает от грустных мыслей. И тем страшнее предстает второй акт.
Контраст с фарсом усиливает эффект. От происходящего на сцене по-настоящему страшно. Всё катится в бездну. И ни кто не спасётся.

И вот тут у меня как раз и сложилась в голове картинка. Это спектакль не про героев. Это крик о том кем не надо становится никогда. Его нужно посмотреть каждому родителю и ребёнку, чтобы не повторять чужих ошибок и не только прожить собственную жизнь, но и постараться дать прожить её своим детям.
И желательно ещё и пересматривать регулярно, чтобы наверняка подействовало. И поэтому было особенно грустно от пустых мест в зале. Надеюсь, что это случайность. Спектакль очень достойный. Он не отпускает. Заставляет задуматься.

Немного о впечатлениях дочери. Собираясь во второй раз на спектакль, ребенок сказал, что безусловным плюсом будет то, что в спектакле звучат голос и песни Владимира Высоцкого, но вот само произведение ей не очень нравится, так как там все ведут себя очень странно. И единственный кто ей понравился, это Горацио, как верный друг и самый нормальный из всех. По мне, так фигура Горацио это как раз тот самый зритель для которого всё затевается.

Очень надеюсь, что ещё не раз удастся попасть как на этот, так и на другие спектакли этого театра.
03.04.2017 Kactanka  понравилось  [ссылка]
Были в театре с дочкой 8 лет, очень понравилось! Смотрели Сказку о странствующем принце или принцесса на горошине. Актёры просто супер! Костюмы великолепные! Сцена маленькая и декораций практически никаких, но это было и не нужно детям, сказку смотрели внимательно, хохотали, переживали, почти никто не болтал, хотя зал был практически полон. Видно хорошо с любого места, так как всего 11 рядов. Кресла удобные, дети могут брать подушки - тоже очень удобные.
07.12.2016 Sofiri  понравилось  [ссылка]
Просто обожаем этот театр, правда-правда: пересмотрели почти все детские постановки (кроме спектакля про Пеппи - как-то не удалось), а некоторые по несколько раз - то знакомых привозили, то класс дочкин. Тут интересный момент - родители дочкиных одноклассников скептически поначалу отнеслись к поездке в этот театр - им хотелось какой то помпезности и роскоши от театра, а в итоге с классом мы были три раза: на "Снежной королеве", "Волшебной лампе" и "Принцессе на горошине", дети были в восторге и от спектаклей и от интерактива, и от подарков,если приезжали перед Новым годом, потому что театр во всём нестандартен и всегда на высоте.

Мне из всех спектаклей не очень понравился "По щучьему веленью", но это моё субъективное мнение, просто я не люблю такие, а он получился настоящей весёлой и яркой скоморошиной и главное - детям понравился.

Безусловно, спектакли театра все добротны и музыкальны, играют все артисты (без исключения)отлично, с потрясающей самоотдачей, не всякий театр, имеющий красивое здание и огромный штат, может этим похвастать. Конечно, раз мы довольно частые гости, то есть у нас и свои фавориты: это Надежда Карпухина (была очень убедительна в роли злой принцессы с мечами и в "Русалочке") и Александр Юшин - его монологи проникновенны, а каков он в спектакле "Кот в сапогах"!

Дочка в свои 11 лет уже с меня ростом, поэтому новогодние представления в театре "Вернадского,13", увы, пройдут без нас, но мы по-тихоньку осваиваем взрослый репертуар. Мы обязательно ещё сюда приедем, потому что спектакли подкупают своей искренностью, здесь любят своего зрителя.
03.11.2016 ttaxik  понравилось  [ссылка]
Небольшой, но очень уютный театр на проспекте Вернадского. Хоть и живем совсем в другом конце Москвы, но в этом театре побывали уже несколько раз. Нравятся нам спектакли, актеры и обстановка в этом театре!
Вот и в субботу в конце октября поехали на спектакль "Волшебник Изумрудного города". О спектакле отзыв я написала отдельно. А тут про театр.
Так как ехали уже не в первый раз, то без проблем припарковались недалеко от входа в театр. Приехали заранее и поэтому успели купить програмку, изучить ее и посидеть в буфете и перекусить.

Театр внутри небольшой - зрительный зал, небольшое фойе с буфетом, гардероб, туалетные комнаты. Уютно и все что нужно зрителям - все есть. В зрительном зале для детей есть специальные подушки, чтобы было выше сидеть и лучше видно.
Сидели мы с дочкой не на самых первых рядах, но все равно было хорошо видно.
Были на этом спектакле с десятилетней девочкой. Это кукольный спектакль без слов, но зато с красивой музыкой. Честно говоря, ребенку спектакль не понравился, т. к. ей тяжело было понять о чем он без диалогов. Мне приходилось все время ей объяснять и так делали многие. Это не значит, что спектакль плохой, просто он на на свою аудиторию.

В самом театре не первый раз и нам там очень нравится, зал небольшой, с любого места отлично видно и слышно. Очень не советую идти родителям с маленькими детьми, т.к. зал небольшой, очень видно и слышно, как детишки разговаривают, встают или вообще уходят и даже едят. Им будет неинтересно, а актерам тяжело играть, когда в зале постоянный шум, да и неприлично это. Уважаемые родители, когда вы сидите в своих телефонах в темном маленьком зале, актеры это прекрасно видят, имейте совесть, вы сами ведете себя некультурно и, к сожалению, подаете плохой пример детям. Спектакль однозначно 10+.
19.09.2016 Luto избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакли бывают разные: бывают такие, где играют куклы, а бывают такие, где играют люди; бывают такие, где за кукол говорят актеры, а бывают и такие где за актеров говорит музыка. Вчера мы впервые с сыном попали на такой спектакль «Театроль-театра». Проходил он в театре на Вернадского 13 и назывался «Чудо Алых парусов».

Сыну 7 лет и поначалу он все ждал, когда же кукловоды начнут говорить и был крайне удивлен, что возможно показать хороший спектакль не произнеся не слова, лишь передавая жестами, движениями кукол и музыкой все их эмоции.

Мне, взрослому человеку спектакль понравился, но по обстановке в зрительном зале было видно, что зрители, особенно юные ожидали традиционного кукольного спектакля, тем более что в зале, как у нас это водится, на спектаклях с возрастным ограничением 6+, присутствовало большое количество детей явно младше этого возраста.
Честно говоря, я бы перевела этот спектакль в более взрослую категорию 9+, чтобы наслаждаться спектаклем в тишине и покое.

Советую родителям сводить своих школьников на такой спектакль, просто даже для того, чтобы познакомить их с таким вот видом кукловодного искусства. А там уж дети сами решат нравится им такой спектакль или они предпочитают классическое исполнение с «говорящими» куклами.

Советую также перед посещением этого спектакля обязательно познакомить своих детей с произведением А.Грина «Алые паруса».

Театр на Вернадского 13, очень любим и просмотрели уже половину репертуара. Все спектакли у них хорошие, каждый по-своему. Хорошие декорации и костюмы, отличные актеры. И очень здорово, что администрация включает в репертуар спектакли «приглашенных» театров.

Очень интересный театр. Небольшой, камерный. Впечатление, что точно такие же театры были в середине-конце XIX века при каких-нибудь усадьбах. Спецэффекты примерно такие-же, но это только "плюс".
Все очень-очень душевно и по-настоящему "театрально". Мы были на спектакле "Алиса в Зазеркалье", просто потрясающе.

Отлично передан сама атмосфера произведения. При минимальных спецэффектах - прекрасна передана вся "фантастичность" произведения. Моей дочери очень понравилось.
Обязательно пойдем туда еще, надоели уже 3D экраны в обыкновенных театрах, хочется камерности. Репертуар у театра большой, детских спектаклей много. Так что очень советую.
Обожаем этот театр всей семьей. Пересмотрели почти весь репертуар по возрасту, осталась буквально пара спектаклей - растягиваем удовольствие :-).
Очень уважаю администрацию за строгую политику в отношении возраста детей. В наше время это просто бич всех детских театров. Пусть ваш трехлетка развит на пять - мои дети тоже "ранние" и я понимаю, о чем говорю. Но ничего ведь страшного нет, если вы приведете его через два года. Никуда не опоздаете.
Зато вокруг гарантированно не будет "театралов" в подгузниках, которые способны испортить впечатление от самого хорошего спектакля.
Ни разу не возникало проблем с бронированием. Если опаздываем выкупить - просто звоним, всегда идут навстречу.
И особенно хочу отметить новогодние представления - у нас это абсолютный "мастхэв" (вместе с уголком Дурова :-)).
28.03.2014 SvetaF  понравилось  [ссылка]
В театре очень душевная, можно сказать домашняя обстановка. Заботливо предусмотрены подушки на кресла для детей, можно начинать театральную жизнь Вашего малыша именно с этого замечательного театра. При покупке билета Вам порекомендуют подходящий по возрасту Вашему малышу спектакль.

Мила с Щукой
16.10.2013 Ирина Рахманова  [ссылка]
Очень люблю этот театр, удобно добираться, прекрасно видно с любого места, есть отличные подушки для детей, но, конечно самое главное - великолепная игра актеров!
Пересмотрели с дочкой все детские спектакли, а теперь когда подрос младший сын, повторяем все сначала уже втроем. И получаем снова удовольствие и радость. Все мои знакомыес детьми уже тоже побывали здесь и остались очень довольны! Рекомендую всем-всем!
Почитайте на выходе книгу с отзывами - любовь зрителей и огромная благодарность!
03.01.2013 Наталья  [ссылка]
Замечательный театр! Отличные актеры! Уютно, тепло! Никогда мне не хамили в кассе, если не успевала выкупить бронь, разрешали немного продлить. Каждый год с сыном ходим на новогодние представления, ни разу не пожалели, отличные подарки дают, с симпатичной мягкой игрушкой, хоть сыну 10 лет, но таки даже для него, взрослого мальчишки, это приятный сюрприз. Смотрели и "12 месяцев", и "Горя бояться, счастья не видать", и "Волшебника Изумрудного города", и т.д. - замечательно!

Отдельно хочется написать мамочкам, чьи детки "не подходят" по возрасту для некоторых спектаклей. Не обижайтесь, но во многом администрация театра права, 80% малышей разговаривают, вскакивают с места и не умеют вести себя в театре. Это не их вина, это невнимательность родителей, ведь мы часто переоцениваем своих детей, и я не в коем случае не ровняю всех под одного!

А вообще советую всем посетить этот театр, вы не пожалеете!
Хочу поделиться своим отзывом не о спектакле "Белоснежка и семь гномов", т.к. на него мы с ребёнком не попали, а о людях, которые работают в этом театре.

Я забронировала по телефону билеты на новогодний спектакль, мне сказали, что можно выкупить билеты 16, 17 и 18 ноября в часы работы кассы. Я приехала 18 числа (это было воскресенье) к 11 часам, была третьей в очереди. Подойдя к окошку и объяснив, что я хочу выкупить забронированные билеты, услышала, что сейчас продаются билеты только на текущий спектакль.

Мои доводы о том, что я не пешком пришла, а приехала, что в порядке исключения на меня могли бы потратить 5 минут, чтобы я не ждала целый час, что при бронировании мне никто не сообщил во сколько нужно приехать, что бы выкупить билеты, никто слушать не стал.

В понедельник мне позвонили из театра с вопросом буду ли я выкупать билеты.

Объяснив ситуацию, я услышала, что если я не собираюсь ещё раз приехать и выкупить билеты, то этот бесполезный разговор со мной нужно закончить.
20.11.2012 Ольга  не понравилось  [ссылка]
Были с детьми 5 и 2,5 года на спектакле "Трям, здравствуйте". Началось с того, что после двух звонков все зрители заняли свои места, а представление не начинается. Чтобы чем-то занять детей, дала им по яблоку. Тут же подошла администратор и сказала, что у нас в зале кушать нельзя. Предложила пересесть на банкетку сбоку и там доедать. Минут через 15-20 прозвучал звонок и погас свет. Младший испугался, но началось представление, и все успокоились.

Актеры играли хорошо, скромные декорации и костюмы не менялись весь спектакль. То, что "зверюшки" бегали вокруг ёлок, можно было только догадываться, похоже не было.

Театр маленький, находится в подвале жилого дома, сцена маленькая, актёрам разбежаться негде. Фойе тоже маленькое. Не представляю, где там можно проводить детские праздники. Один плюс - дешевые билеты. Но от новогоднего представления в этом театре решили отказаться.
26.05.2012 ani_00 избранный!  понравилось  [ссылка]
Смотрели спектакль: мама и дочка 4-х лет. Я очень переживала, что мы не высидим весь спектакль.
Книгу мы до этого не читали и мыльтфильм не смотрели с дочкой.

Все отлично! Отличная игра актеров и самое главное прекрасные спец. Эффекты и музыкальное оформление. Я рада, что у нас была возможность познакомиться со сказочной повестью Александра Мелентьевича Волкова в театре!

Технические моменты - билеты мама решила купить ночью :). И это огромный плюс не выходя из дома, т.к. в 16.00 на следующий день мы были уже в театре!
Подушки. Которые выдаются для детей - это просто находка, малышам прекрасно все видно и еще сам факт посидеть на подушке придает особый колорит :). Рекомендую всем!
26.02.2012 oxshashar избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили 25.02.2012 г. с двумя детьми (мальчик 7 лет, девочка 4,5 года) замечательный спектакль в замечательном театре! Впечатления самые положительные!

Игра актеров на высшем уровне, музыкальное сопровождение отличное, декорации использовались оригинально, дети смотрели внимательно, с удовольствием.

Театр совсем маленький, камерный, я бы сказала, домашний... очень милый и уютный. Мы сидели на последнем ряду - видно было хорошо (билеты по 150 рублей), решили покупать в будущем только на эти места, кресла удобные, для маленьких можно подложить 1-2 подушки.

Решили не останавливаться на "Волшебнике...", хотим посмотреть и другое! Всем любителям Волкова, и всем, кто собирается познакомится с его творчеством, советую! :)
25.02.2012 Анна Лебедева  [ссылка]
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам о спектакле "Волшебник Изумрудного города"! :)
Чудесный спектакль. Ходили с детьми 4 и 5 лет. 1 час 45 минут дети внимательно следили за происходящим на сцене (оба знают сказку).

Театр маленький, находится в подвале жилого дома, но это тот случай когда мал золотник, да дорог :).
Ряды расположены лесенкой, поэтому отличная видимость с любого ряда (мы сидели в восьмом), плюс есть для ребенка можно подложить подушку на сидение и будет видно ему еще лучше :).

Хотим теперь пересмотреть там весь репертуар :).

Удобно, что билеты можно забронировать и выкупить за полчаса до начала спектакля. Что еще очень приятно это демократичные цены.

Актеры превосходно играют, костюмы красочные, удачное музыкальное оформление, очень грамотное, рекомендую для детей 4-5 лет, останетесь довольны и вы, и дети! :)
24.09.2011 Мария М. избранный!  [ссылка]
Прочитала отзывы об одном из любимых моих театров, стало очень обидно, что мы, зрители, очень часто не замечаем за собой, как, порой, ведут на спектаклях наши дети (мой, к слову сказать, ведет себя хорошо), да и в фойе беготня - нередкое явление! Мое личное впечатление о театре "Вернадского, 13" - это театр, в который хочется вернуться!

В кассе мне никогда не хамили, как пишут ниже, персонал в фойе, буфете, гардеробе всегда приветлив и доброжелателен, о работе труппы даже говорить не буду - выше всяких похвал!
17.09.2011 ОКСАНА  не понравилось  [ссылка]
Хотела сводить своих детей 4-х летних на спектакль "Алиса в зазеркалье" (к сведению - мы эту сказку уже читали и смотрели и прекрасно знаем), но в кассе театра мне в грубой форме отказали в покупке билетов, т.к. этот спекталь в этом театре рассчитан на детей 5-ти летнего возраста.

На мой вопрос как они будут определять возраст ребенка, ответили, что они проверяют свидетельство о рождении. На вопрос как они определяют соответствие развития ребенка с его возрастом (ведь если ребенку 4 года, это не значит что он не может быть развит на 5-ти или 6-ти летний уровень, а бывают ситуации, когда дети 5-ти летнего возраста дай бог сказку "Теремок" знают!).

Возраст это не главное! А если у родителей двое детей! Одному 4 а второму 5 лет, как в этой ситуации администрация театра поступит? Четырехлетнего за дверь выставит а пятилетнего пропустит?!

С таким бредом я столкнулась в первый раз! Своих детей я привела в театр когда им было 1 г и 10 м в театр Жар-птица в Сокольниках, и там никто даже не заикнулся о возрасте, хотя спектакль был от трех лет! И большое им спасибо, т.к. мы очень полюбили театр!

А в этом театре в кассе мне хамила сама старший администратор, что можно говорить дальше! И еще, когда входишь в театр, воняет (по другому не скажешь) кошачьим с---ем, и сама кошка лежит на ковровых дорожках, т.ч. у кого дети аллергики - осторожно, а то вместо спектакля можно и в больницу попасть. Большая просьба к руководителю театра - смените администрацию, а то так всех юных зрителей распугают!
28.06.2011 Deila  [ссылка]
Ходила с сыном (5 лет) на спектакль "Кот в сапогах". Не ожидала, что самой так понравится детский спектакль. Сын тоже был в восторге! Огромное спасибо актерам, режиссеру и всем сотрудникам театра за прекрасный спектакль, доброжелательность и доставленное нам удовольствие!

Театр очень уютный. Удобный зал, и предусмотрены подушечки, чтобы детям было лучше видно. Играет хорошая музыка из детских песен. К счастью, нет в продаже китайских светящихся, крутящихся игрушек. Был только небольшой столик с различными развивающими пособиями, играми, дисками, что очень порадовало. И в буфете очень-очень вкусные петушки на палочке, как мне показалось без излишка химии.

Если бы меня попросили одним словом описать этот театр, это было бы, скорее всего, слово "качество"! Качество во всем, начиная от мелочей. Хотя, безусловно, применительно к этому театру можно подобрать огромное количество положительных эпитетов.
04.02.2011 Ива  [ссылка]
Замечательный театр, уютный, добрый. Уже сделали традицией ходить к ним классом, наша школа относительно недалеко. Нравится, как простыми почти подручными средствами делаются чудеса.
27.09.2010 Yulia77 избранный!  [ссылка]
Вчера с дочкой (5,2) во второй раз посмотрели спектакль "По щучьему велению". В первый раз ходили на этот спектакль в феврале, очень понравилось и ей, и мне, и мы решили, что обязательно посмотрим этот спектакль еще раз. "По щучьему велению" относится к той категории спектаклей, которые родители смотрят с не меньшим удовольствием, чем дети. В кассе театра этот спектакль рекомендуют для детей от 3-х лет, но, как мне кажется, трехлеток на этот спектакль вести рановато, я бы его порекомендовала для детей от 5 лет.
06.06.2010 Afel  [ссылка]
Какой же уютный и спокойный, "домашний" театр. Это НЕ туристическое место, и там не встретишь толп озабоченных теток, вывезших любимое чадо в СТОЛИЦУ на культурную программу. Насколько же там воспитанная публика по сравнению с Образцова и другими популярными местами! Никто не жует на спектакле, не трындит по мобиле, и не скандалит в очереди в гардероб... Минус этого театра один - после него в других местах будет уж очень неуютно...
17.05.2010 Александр  [ссылка]
Был на премьере мюзикла "Русалочка". Честно говоря "хрень" полная. Он и не детский, и не взрослый. Возникает вопрос "для кого"?Детям конечно можно...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
19.04.2010 vetolina  [ссылка]
17 апреля на сеансе в 12.00 с сыночком 5 лет посмотрели спектакль "Волшебник изумрудного города". В театре "Вернадского,13" мы были второй раз, наш первый опыт - "Трям, здравствуйте", который мы смотрели пару недель назад. Собственно на этот спектакль пошли не по возрасту, он скорее для малышей все-таки, идет около 40 минут без антракта, а только чтобы посмотреть сам театр, уровень игры актеров, поведение ребенка и его реакцию в целом. Ведь наша конечная цель была спектакль по самой любимой сказке - Волшебник изумрудного города. Мы купили билет почти за месяц до спектакля. Это нужно иметь ввиду, билеты на такие спектакли как Волшебника раскупаются очень и очень быстро, за пару дней их не купишь.

Спектакль, с учетом того, что мы знали, чего ожидать от этого театра нам понравился. Актеры самые заводные в театре играли Элли и Тотошку в этом спектакле (В "Трям, здравствуйте" у них кстати тоже были ведущие роли - Заяц и его друг Ежик)- две молодые студентки или начинающие актрисы. Они нам очень понравились, в основном они и вносили жизнь в этот спектакль. Еще неплохо играл Страшила. Сам театр очень камерный, маленький, все действие почти как в домашнем театре, дети часто вслух разговаривают с персонажами, подсказывают "хорошим" и "путают" плохих. Все как должно быть.
В спектакле понравился звуковой ряд, веселые песенки были очень кстати, декорации не менялись на протяжении всего спектакля, но это совершенно не портило впечатления о нем, поскольку осветители вытягивали все эффекты и отсутствие смены декораций на протяжении всего спектакля ребенком замечены вообще не были.

Конечно, нужно понимать что в этом театре очень скромные костюмы актеров, скорее всего большая часть платьев для фей и волшебниц спектакля шился что называется "на руках", но думаю детьми это вряд ли было замечено. Хотя очень интересный был "костюм" железного дровосека, а вот для Элли можно было придумать что-то более яркое и индивидуальное, чем платьице в красный горошек с жилеточкой, смотрелось простовато!

В остальном впечатления очень положительные!

Об организации самого театра - буфет очень маленький, очередь очень большая, поэтому если вы рассчитываете покормить ребенка, нужно или брать что-то с собой (ну водичку точно) или бежать занимать очередь стремглав. Хотя еда дорогая и ее маловато, всем может не хватить.

Что УЖАСНО не понравилось в этом театре - это китайские ширпотребовские игрушки, продающиеся на самом видном месте - между буфетом и проходом в гардероб. Господа организаторы театра, мы очень вас ПРОСИМ убрать это безобразие из театра! У нас было несколько неприятных прецедентов, связанных с этим. НО самое важное - тетр - культурное мероприятие, мы хотим привить детям любовь к искусству, к чтению, к анализу прочитанного и увиденного потом в театре...Давайте не будем превращать детский театр в рынок!

Тем не менее всем советуем посмотреть хотя бы 1 спектакль из репертуара этого театра. Но "Трям, здравствуйте" - спектакль для малышей все-таки, 5-летнему ребенку было неинтересно.
09.03.2010 skrawl  [ссылка]
Прочитав отзывы решили сходить на спектакль "Кот в сапогах"... и получили огромное удовольствие. Актеры играют просто великолепно. Понравилось не только ребенку (6 лет), но и взрослым. Но спектакль, действительно, рассчитан на детей именно старше 5 лет, а не на тех крошек, которых, к сожалению, было достаточно много в зале, котором было сложновато понять некоторые моменты и высидеть 2 действия спектакля.

Москва, пр-т Вернадского, д.13

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
Тесное знакомство с животными на Городской ферме на берегу пруда на ВДНХ
Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Выставка «Соколиная охота. Царская потеха с ловчими птицами» (Музей-усадьба "Коломенское"), 27.07, 28.07, 29.07 ...
Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 25.07, 26.07, 27.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых