отзывы о : Московский областной театр юного зрителя

02.02.2016 Brulka  понравилось  [ссылка]
Были с сыном 14 лет на спектакле "Печорин". Автор и режиссер спектакля Алексей Доронин.
Участие в спектакле принимают 4 великолепных актера, которые играют Печорина, княжну Мэри, доктора Вернера и Грушницкого. Невозможно выделить, кто лучше сыграл, настолько актеры вжились в свои роли.

Спектакль построен на дневниковых записях близко к тексту М.Ю.Лермонтова, убран отрывок только про Бэлу.

Рекомендую, особенно школьникам, да и взрослым посетить спектакль.
Проходит он в малом зале, слегка была удивлена, что малый зал превращается из гардероба для большого зала. Декорации тоже своеобразные, но об этом забываешь, когда начинаешь смотреть. Костюмы и музыка соответствует эпохе М.Ю.Лермонтова.

Сын был в восторге после просмотра. По продолжительности - 1 час 20 минут.
Побывали с 4-летним сыном в Московском областном театре юного зрителя на спектакле «Машенька и медведь».
После реконструкции мы пришли в этот театр впервые. Только положительные эмоции. Очень доброжелательный персонал- охрана, кассир, администратор-каждый находил несколько добрых слов для своих самых маленьких зрителей. Светлое фойе небольшое, но при этом грамотно спланированное: места для переодевания хватало всем, толкотни не было.

Так как в это раз наше посещение театра было спонтанным, билеты мы покупали в кассе непосредственно перед спектаклем. Пришлось отстоять даже небольшую очередь. Спектакль проходил в малом зале, который заполнен был практически полностью.
Рассадка свободная. На первый ряд посадили детишек без родителей, а на следующие ряды уже рассаживались взрослые и дети вместе. По договорённости взрослые садились друг за другом, чтобы дать возможность детям хорошо видеть сцену. В зале имеются поролоновые подушки на сидения для самых маленьких. Мы с сыном сидели на третьем ряду - видно и слышно было замечательно.

Теперь о самом спектакле. «Машенька и медведь» - гостевой спектакль Московского областного государственного театра кукол. «Для нас это событие. Мы очень рады, что именно в наш театр привезли этот спектакль» - сказала администратор. Продолжительность действия 45 минут без антракта.

Действие происходит на деревянной ширме, которая превращается то в чащу леса, то - в избушку медведя. Декорации яркие, красочные. В оформлении прослеживаются мотивы богородской игрушки и павлово - посадских платков. Машенька и Медведь – очень симпатичные крупные куклы. Артисты-кукловоды в русских костюмах появляются дважды: в начале и в конце спектакля.

Сюжет сказки классический, но с некоторым философским подтекстом: нехорошо обманывать тех, кто тебе доверился. Подтекст читается очень понятно и доступен даже маленьким детям. В спектакле много интересных сценических находок, вроде забавного паучка и фонограммы звуков леса. Возрастная категория, на мой взгляд, указана верно: от 3 до 7 лет.

Сыну очень понравилась эта сказка. Большое спасибо театру за прекрасный спектакль!
30.03.2015 kva  [ссылка]
Сегодня побывали в этом театре на спектакле "Золушка".
Билеты покупала электронные. Как обычно, мне выслали СМС с ПИН-кодом и мы поехали в театр. Каков же был мой ужас (у ребенка день рождения, гости стоят), когда в кассе мне сказали, что никаких ПИНов они не знают, с ними не работают и отправили к администратору. Им оказалась девушка, проверяющая билеты и продающая программки, которая потребовала от меня распечатку моих билетов. Ни о каких ПИН-кодах она представления не имела.
После весьма эмоциональных выяснений к нам подошел то ли охранник, то ли какой-то руководящий дяденька. Спасибо ему большое. У него в кабинете зашли на мою почту, я показала ему бронь билетов, и он карандашом на каком-то клочке бумажки написал номер ряда и места.
С этой запиской я пошла к администратору - "вот это уже аргумент," - было мне сказано. И нас, наконец, впустили...

Во время всех моих выяснений дети стояли перед кассой на холоде и в толчее, на мою просьбу впустить их в фойе мне было отказано.

Теперь о буфете - для нас это было важно, так как хотели выпить чаю с пирожными и задуть свечки. В театре есть только несколько стоячих столиков и под рост 4-6 летних детей они "несколько" высоковаты (хочу отметить, что я заранее звонила в театр, проясняла этот вопрос - меня уверили, что все в порядке - есть, где и что пить-есть).
10.03.2015 R_Masha  [ссылка]
На 8 марта 2015 года, в качестве подарка на день рождения дочери, были куплены билеты на спектакль "Леди совершенство", но к сожалению побывать на нём не удалось.
Когда мы приехали в театр, оказалось что Нона Гришаева заболела, и спектакль отменён. Если учесть, что приехали мы в Москву за 100 км. именно на этот спектакль, то разочарование было огромным. Больше всего расстроилась дочка, даже расплакалась. На замену предлагали спектакль "Иван Царевич", но на него надо было купить билеты отдельно.
А вернуть деньги за билеты на несостоявшийся спектакль мне отказались, так как билеты я покупала по интернету на официальном сайте театра, но мне предложили приехать за деньгами только 10 марта, в то время когда работают кассы, т.е. до 17 часов.
И замечу, живу и работаю я в 100 км. от Москвы. На мою просьбу сделать возврат платежа на карту, с которой билеты были оплачены, мне ответили отказом. На мой вопрос, почему об отмене спектакля не сообщили на ту же электронную почту, на которую прислали купленные мной билеты, ответили, что у них нет такой технической возможности.
К сожалению на этом история не закончилась. Приехав 10 марта в кассу, мы узнали, что денег нам вернуть не могут, так как расплачивались мы картой, поэтому мы должны отправить заполненное заявление на почту той фирмы, с которой у театра договор.
И вернут нам на карту сумму без сервисного сбора. Так что мне не только испортили праздник, но я взяли с меня за это 450 рублей!
29.12.2012 Luntik_87 избранный!  [ссылка]
Побывали с подругой и двумя детьми 4-х лет на выездном спектакле «Волшебное время». Детям очень-очень понравилось. Они сидели отдельно от нас, но артисты более часа удерживали их внимание без проблем.

Спектакль добрый, веселый и музыкальный, он замечательно создает новогоднее настроение. На сцене декораций немного: фон, кулисы и домик, который поворачивается и переносит зрителей то в квартиру Деда Мороза, то на поляну или в избушку Бабы Яги. Все эти перемещения комментируются героями, поэтому детям все понятно. Сын после спектакля без труда пересказал мне сюжет во всех подробностях.

Единственное, мне не понравилось то, что артисты пели под фонограмму, из-за этого тексты песен были непонятны. В остальном, хорошее новогоднее представление.

Дед Мороз, Снегурочка и Домовой Тихон

Горемыкалка и Недотыкомка - лесная нечесть

Баба Яга

03.10.2012 Catherine II избранный!  понравилось  [ссылка]
В прошлые выходные к нам в город приезжал областной ТЮЗ Царицыно со спектаклем "Спасайся, кот!". Мы с сыном 7,5 лет, конечно, не могли пропустить это событие. Ещё с нами был друг 8,5 лет.

Мальчишкам спектакль очень понравился, мне тоже, хотя показался несколько затянутым: всё действие (55 минут без антракта) проходит на кухне. На мой взрослый взгляд герои слишком много бегали друг за другом, но дети это любят. Ко всему остальному претензий нет. Хорошая сказка о дружбе и взаимовыручке.

В квартире на кухне живут две мышки и кот. Во время дождя в кухню влетает воробей. Форточка за ним захлопывается, и он остаётся один на один с котом. Мыши его спасают, вредный и хвастливый воробушек перевоспитывается, а кот оказывается вообще не злым, и по собственному признанию ест только кошачьи консервы. Артистов всего 4, но играют они очень хорошо, костюмы тоже замечательные.

Но больше всего мне понравились декорации и реквизит. Всё сделано в масштабе: гигантская и очень уютная кухня; ложки, вилки и тапочек ростом с актеров, кусочки сыра, булки и зерно. В спектакле звучат очень неплохие песни, правда, под фонограмму. Подойдёт спектакль деткам лет от 5 и где-то до 9.
19.04.2006 Анастасия  [ссылка]
Пересмотрели с 5-летним ребенком все спектакли, ему все очень понравилось. Спектакли яркие, запоминающиеся. Интересно будет, думаю, детям лет с 3-х и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, ул. Прохладная, д. 28

День Победы  Редакция...