Главная      ВДНХ       Отзывы

отзывы о : ВДНХ

Объект: ВДНХ
20.08.2016 Мама Саши избранный!  понравилось  [ссылка]
В июле побывали с подругой на выставке "Кино и мода. Платья знаменитых киноактрис из Фонда Александра Васильева". Выставка проходила в павильоне №64 "Оптика" на ВДНХ.

Мне очень нравятся выставки историка моды Александра Васильева - они всегда прекрасно и со вкусом оформлены, экспонаты (чаще всего это эксклюзивные сценические костюмы, вечерние платья или аксессуары) имеют таблички с подробным описанием и указанием, для какого случая, в каком году и кем был пошит данный наряд. Также на выставкахвсегда присутствует музыкальное оформление - в данном случае звучали песни из знаменитых фильмов Л.Гайдая и др.
К сожалению, многих актрис, чьи платья представлены на выставке, уже нет в живых - Л.Орлова, Л.Целиковская, В.Серова, Л.Смирнова, Т.Самойлова.

Из гардероба Л.Целиковской
Из гардероба Л.Целиковской
Платье и горжетка В.Серовой
Платье и горжетка В.Серовой
Платье Т.Самойловой
Платье Т.Самойловой

Из более современных, но уже тоже, к сожалению, ушедших - Л.Гурченко, Л.Полищук, Н.Гундарева, К.Лучко.

Платье Л.Полищук
Платье Л.Полищук
Платье Н.Гундаревой
Платье Н.Гундаревой

Есть платья и совсем из "далекого ретро" - В.Холодная, Л.Брик.

"Зловещая" муза В.Маяковского Лиля Брик и ее наряд
"Зловещая" муза В.Маяковского Лиля Брик и ее наряд

Мы побывали на выставке в будний день, и кроме нас, других посетителей в павильоне не было, поэтому можно было внимательно рассмотреть и изучить каждый экспонат, прочитать таблички с описанием.
Больше всего понравились строгие и лаконичные платья Л.Орловой и ярко-красное платье К.Лучко.

Платье и горностаевый палантин Л.Орловой
Платье и горностаевый палантин Л.Орловой
Белый наряд Л.Орловой
Белый наряд Л.Орловой
Платье К.Лучко для Каннского фестиваля 1955 г.
Платье К.Лучко для Каннского фестиваля 1955 г.

Аксессуары представлены на отдельных стендах.

Туфли М.Плисецкой
Туфли М.Плисецкой
Шляпки Л.Касаткиной
Шляпки Л.Касаткиной

В частности,понравился стенд со шляпками О.Аросевой.

Шляпка О.Аросевой
Шляпка О.Аросевой
Шляпная коллекция О.Аросевой
Шляпная коллекция О.Аросевой

Интересно было увидеть косметику тех времен, сразу же нахлынули воспоминания из детства :-).

Коробочки с пудрой и духи  Л.Смирновой
Коробочки с пудрой и духи Л.Смирновой
Косметика
Косметика

В целом, рекомендовала бы выставку тем, для кого имена и фамилии, а также фильмы с участием этих блистательных актрис знакомы и любимы, и, разумеется, всем тем, кто интересуется кино и модой.
18.08.2016 miss_shu  [ссылка]
Сегодня побывали на ВДНХ с друзьями. 2 мамы и 3 детей 5-7 лет. Удалось посетить сегодня многое: океанариум, верёвочный парк, детскую площадку Космос, один из многочисленных лабиринтов. Об океанариуме и верёвочном парке отзыв напишу отдельно.
Что касается самого ВДНХ, то я как коренная москвичка наблюдаю изменения этого парка всю сознательную жизнь.
Сначала о хорошем. Конечно, за последние года ВДНХ похорошел, стал чище, уютнее и гораздо интереснее. Появляются всё новые масштабные и впечатляющие объекты и уже за один день всё интересное становится невозможно посетить. Много кафе и чистых современных туалетов.
Минусы связаны преимущественно с плохой организацией автомобильного движения.

1) Нет чётких указателей для автомобилистов. Заезжала я на территорию через КПП Хованский, парковалась у Москвариума, но выезд - через КПП Южный. Ни одного указателя, где именно КПП Южный и как туда доехать, нет. В итоге, колесишь по ВДНХ и спрашиваешь всех подряд.
2) Существенный минус. Очень плохо разграничены пешеходные и автомобильные зоны. Считаю, должно быть чёткое разграничение со знаками, в том числе и велосипедные дорожки. Пока все передвигаются хаотично. Пешеходы возмущаются, а автомобилисты - не при чём.
Считаю, администрация и дпс должны ситуацию принципиально поменять. То, что сейчас творится в вднх, небезопасно и неудобно, как для пешеходов, велосипедистов, так и автомобилистов.
Кстати, велосипедисты тоже норовят сбить пешеходов или попасть под колёса.
13.07.2016 Nadjaaa  [ссылка]
Я хочу оставить отзыв для тех, кто выбрался на ВДНХ с совсем мелким ребятёнком, которому еще выставки не очень интересны, или в ситуации, когда старший с родителем на выставке, а младший с другим родителем гулять отправлен.

Из самого недалекого от входа - детская площадка за павильонами "Карелия" и "Армения". Небольшая и уютная. Есть горка с лазилками для совсем крох и горка побольше для ребят постарше. Стоячая карусель. 2 качалки. Качели-паутинка, которые очень пользуются спросом: большая круглая чуть углубленная чаша на веревках. И круглое оранжевое нечто на земле с ручкой. Когда ручку крутишь, звучат детские песни. Посредине клумба, за ней несколько скамеек для родителей.
Покрытие площадки резиново-каучуковое. Народу обычно, даже в выходные, как на дворовой площадке, не очень много.

Детская площадка "Космос" находится недалеко от ракеты у "Бурана". Объекты разновозрастные, это указано рядом на табличках. Центральная ракета для ребят от 8 лет. Моя семилетка залезть и скатиться побоялась. Каталась на всех других ("Прогресс", спускаемый аппарат) Спутник от 6 лет тоже вполне безобиден :).

Маленькая дочь (полтора года) с удовольствием залезала и прыгала в луноходе (от 2 лет). Для маленьких еще собачки-качалки. По кругу площадки скамейки. Покрытие резиново-каучуковое. На выходных очень много народу.
22.10.2015 Irishka-D  понравилось  [ссылка]
Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более что выставка сейчас радует глаз своей красотой.
На ВДНХ мы приехали, чтобы просто погулять, посещение многочисленных музеев не входило в наши планы. Но мы все же посетили две экспозиции.

Первой из них стал макет Москвы. Мы гуляли с детьми 3,5,6 и 14 лет и детям было очень интересно посмотреть на Москву как бы с высоты. Мы посмотрели макет, панорамы города на экране и отправились дальше.
Около павильона с макетом детям очень понравилась деревянная детская площадка. На ней мы застряли надолго. Выйдя, наконец к фонтану Дружба народов, мы присели на лавочку, чтобы полюбоваться на фонтан и поесть фирменного мороженного ВДНХ. Какое же оно вкусное. При нынешнем изобилии все же нечасто удается купить такой прекрасный пломбир.

Дальше мы отправились по центральной аллее к площади механизации. Часть площади перегорожена, идет глобальная реконструкция, а вернее даже сказать перестройка 57 павильона, здесь разместятся выставки Романовы и Рюриковичи. Это просто здорово, что эти интересные выставки можно будет увидеть в любое время.
Далее мы отправились вокруг павильона Космос, посмотрели тренировку Кремлевской школы верховой езды в выводном круге. Выводной круг реконструировали, он стал очень красивым и удобным для занятий. Пройдя еще дальше, мы посмотрели на фонтан Колос, к сожалению еще не отреставрированный и повернули обратно.

Вокруг павильона Космос выставлена военная техника, интересно было посмотреть то, что мы видим обычно только по телевизору во время парадов. После этого мы отправились поесть любимых пончиков и немного отдохнуть.
Народу, на удивление, было не очень много и мы с комфортом посидели в зале пончиковой.

Последней выставкой в этот день стал Информационный город. Дети посетили мастер-класс по робототехнике- собрали парусник из Лего и потом долго и с удовольствием резвились в зоне развлечений. 3Д шлем правда показывал виды космоса- не так динамично, как американские горки, которые были здесь раньше.
Зато детям очень понравился виртуальный боулинг, они поиграли в гонки, потанцевали и все никак не хотели уходить.
Но было уже поздно, пора ехать домой. День получился очень насыщенным и очень понравился всем участникам нашей прогулки.
Irishka-D  10 фотографий, 22.10.2015
Хотелось бы порекомендовать всем 5D-кинотеатр "Полет над Москвой". Понравилось так, что хочется пойти еще. Находится этот квадратный павильон напротив фонтана. Билет взрослый+ребенок стоит 450 руб. Детей пускают с 6 лет. Сеанс каждые 20 мин, продолжительность - 15 мин.
Во-первых, пролетаешь над Москвой очень близко, как бы задевая шпили, от фонтанов летят брызги. Летишь с большим поворотом, меня немного укачало. Интересно, когда залетаешь под землю, в метро.

Какая же Москва красивая! Лучший город Земли! Это не полет на самолете, когда все крошечно-маленькое, тут как-будто путешествуешь по крышам на скорости! Обязательно поведу туда своих друзей-иностранцев.
28.08.2015 лили  [ссылка]
Приехали на ВДНХ. На территории не найти электромобили. Это минус, нет приспособлений для спуска-подьема для детских колясок. Где детские карусели-качели?
Много отдыхающих было с маленькими детьми. Посмотрели Москвариум. Красиво, интересно. В мини магазине игрушек цены удивили! Менеджеры, охранники, фотографы очень вежливые - это плюс. Вот так.
09.08.2015 KriKos  [ссылка]
Раз уж мы побывали на ВДНХ в Москвариуме, напишу пару слов о самом парке. Из-за жары мы не смогли его обойти, но, судя по увиденному, впечатление такое: парк вовсю реконструируется, что хорошо, но пока есть ощущение стройки и неуюта, отсутствие в парке души, что-ли. Много асфальта, огромные павильоны с лесами или рекламой проходящих в них мероприятий, отсутствие музыкального сопровождения, размеренности - все это больше напомнило пром. зону.
Народа много, большинство спешит в Москвариум или куда-то еще. Надеюсь, ВДНХ со временем ждут такие же прекрасные перемены, какие случились с Парком Горького.
13.05.2015 DarAri избранный!  понравилось  [ссылка]
С двумя дочками 3-х лет были на ВДНХ 10 мая. С детства люблю это место, поэтому не совсем объективна к нему. Но с появлением детей оцениваешь место не только эмоциями, но и с практической точки зрения.
И вот тут вылезают пара минусов - поесть с детьми негде. Кругом продажа мороженного и кукурузы, это практически все что есть. С трудом но нашла все-таки пончиковую, в которой снаружи была просто адская очередь. Хорошо опыт посещения ее был и я знала, что внутри очередь будет поменьше.

В центре лавочек много, на переферии мало. Мало урн. Дети поели мороженое и я долго искала урну, чтобы выбросить фантик.
Большой плюс, просто жирнющщий - лошади! Павильон коневодство и рядом с ним стадион (так это назввается?) где лошади скакали и через препятствия в том числе. Дети покатались на пони - море востторга!
Открывайте павильоны животноводства! Это одно из самых ярких восспоминаний детства. И больше музыки в репродукторах!

Забрели мы на территорию останкинского парка, а там танплощадка и дсико для тех кому за...
Детей оттуда было просто не увести. Уносила со слезами. Никакие аттракционы были не нужны, дайте только потанцевать :).

Из наблюдений - хорошая база проката, на чем только не катаются и на великах и на сегвеях и на самокатах/роликах. Очень хорошо, что не было машин, надеюсь они теперь запрещены на ВДНХ окончательно. А то раньше было невозможно спокойно гулять не опасаясь быть сбитой очередным авто и это в парке!

Радостные дети выходили из павильона про роботов с картонными коробками на головах, к оторым были прикреплены пластиковые стаканчики изображающие антенны и прорезанные дырки для глаз. Примитив страшнейший, но дети-то были в воссторге!
03.02.2015 Irishka-D  понравилось  [ссылка]
1 февраля мы с дочкой 6 лет гуляли по ВДНХ. Фигуры героев мультиков, которые были поставлены к Новому году еще не убрали, так что мы с удовольствием со всеми сфотографировались.
Зашли мы и на выставку Информационный город. Сразу же на входе нам дали листок с заданиями квеста и мы пошли. В правом зале мне предложили установить 4 мобильных приложения на выбор, что я и сделала.
Интересно было посмотреть на свой подъезд с помощью камеры видеонаблюдения. Дочка порисовала на сенсорной доске - ей очень понравилось.

В следующем зале просто раздолье для детей. Правда было довольно много народу и не все удалось попробовать. 3D принтер к сожалению не работал, нам показали напечатанный им домик, но дочка вряд-ли поняла, как это получилось. К виртуальному шлему стояла приличная очередь, пока ждали дочка поиграла в Angry Birds, остальные игры были заняты.

Американские горки в шлеме выглядели очень реалистично, дочке очень понравилось, а вот я в самые "опасные" моменты закрывала глаза и все равно потом некоторое время у меня кружилась голова. Все точки квеста мы прошли и пошли за подарком, тут дочку пригласили на мастер-класс по робототехнике. Она собрала кораблик из деталей Лего и осталась очень довольна.
16.01.2015 Юсик избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня побывали на выставке "Механика чуда", посвящённой механизмам открытия и закрытия олимпиады Сочи 2014 года. Экспозиция расположилась в павильоне "Космос", где у входа светились пять колец, а через стеклянный купол виднелось солнце, меняющееся в диаметре.

На втором этаже представлены огромные фигуры спортсменов, сделанные как созвездия, также тройка лошадей, которая каждый час на 15 минут приходит в движение. На первом же этаже расставлены манекены в костюмах, ростовые куклы, огромные деревянные конструкции красного цвета, которые можно привести в движение, едва до них прикоснувшись, над каждым крупным экспонатом звучит соответствующая действию музыка.
Есть и незаметная дверь, которую нам любезно показали сотрудники, рядом табличка: продолжение экспозиции.

Здесь стоит огромный макет стадиона, многочисленные зрители вырезаны из бумаги. Красиво. Всю информацию можно прочитать на электронных стойках, где кратко рассказывается о том или ином экспонате, показаны видео с олимпиады.
В павильоне достаточно холодно, но стоят тепловые фонари как раз над стойками, замёрзнуть мы не успели.

Выставка интересная, но не большая, советую посетить её в дополнение к какому-нибудь мероприятию на ВДНХ.
Юсик  9 фотографий, 16.01.2015
12.01.2015 Nurochka избранный!  [ссылка]
Конечно, один из дней Новогодних каникул провели, гуляя по ВДНХ. Посетили программу "Стань врачом", на которую записывались с утра, а на 14 часов была у нас экскурсия в Марс-Тефо. До этого времени просто гуляли по выставке, посетили наши любимые Пончики - кафе, которое ближе к Космосу.
Там очень уютно, пончики вкусные, персонал (одни и те же люди работают, я еще подумала, когда у них выходной?) вежливый и очень быстро обслуживают. Не дорого, поэтому это кафе обязательно посещаем, когда бываем на выставке. Вообще по поводу еды - поесть на ВДНХ как сейчас, так и раньше не где. Макдональдс с его несъедобной неполезной едой и безумным ожиданием своего номера на выдачу заказа - не в счет. Кафе, что справа от Каменного цветка, там когда то стоял красивейший павильон Дальний Восток (он сгорел и его так и не восстановили) - это блины, сендвичи, ну и прочие с ними, да еще на открытом воздухе - зимой - не хочется посещать. Потому что после долгой прогулки хочется супа, да, и даже детям тоже. А его там поесть негде.
Есть там столовая, но это несколько лет назад она была замечательная, настоящая столовая, не дорогая, а сейчас совсем не то и там дорого стало. Все это очень печально. Потому что приезжаешь обычно на ВДНХ надолго, а есть нормально негде.... А до дома еще пилить и пилить.

Так как времени у нас осталось прилично, мы решили зайти в дом Деда Мороза. Постояв минут 10 в очереди мы зашли, и группа людей понесла нас быстро - быстро, на пути успела таки своих детей щелкнуть в нескольких живописных местах. Задерживаться особо негде, либо идут люди, либо мешаешь фоткать и через буквально 5 минут мы на улице, вышли с другого входа. Так ничего и не поняли толком, помню только, что приятно поздравили нас с Новым годом Дед мороз и Снегурочка, когда мы пролетали мимо... Может маленьким детям там покажется сказочно, мы так решили, что лучше чем ничего...

Идти на экскурсию еще рано, надо погреться, хотела зайти в павильон Культура - там красиво внутри, продаются всякие украшения и прочая красота. чай можно попить вкусный - но он закрыт! все это было раньше... Нашли недалеко Подарки павильон, там погрелись и красоты насмотрелись всякой. Находится он недалеко от фонтанчика Мальчик с рыбой, за Культурой кафе, за ним направо и этот павильон рядом. Может кто захочет полюбоваться или может что купить.
Очень много изделий из камня в виде животных, я раньше собирала кошек. Это камень селенит, если не ошибаюсь.
Чудесные статуэтки в центре - пионеры, ностальгия...
Чудесные статуэтки в центре - пионеры, ностальгия...
Кот и Лиса в центре стоят 10 тыс руб., произведение искусства. Посетовали, что наши мамы и бабушки все это выкинули - мещанство. безвкусно...
Собаки, не столь дорогие, очень понравился этот толстолапый милый щенок...
Собаки, не столь дорогие, очень понравился этот толстолапый милый щенок...

Далее пошли к Марс Тефо. Он расположен в левом крыле Космоса. В Космосе выставка "Механика", нас не пускают в Марс, говорят звоните. А если нет телефона? Ничего не знаем, но как-то вяло и мы просто нагло проходим в выход. Когда мы были в Марс Тефо в прошлый раз, экскурсовод нас встречал и рассказывал, что многие хитрые люди так и проходят в Космос, говоря, что в Марс Тефо. Посетив экскурсию, прошли вдоль выставки - ну не о чем она вообще, не одного описания у машин не увидела, только объявления, что лазать нельзя, и то не везде. Какие то красные одинаковые машины, паровоз летит над ними и жуткая музыка. А люди покупают на улице на это билеты...
Информации о экспонате нет.
Информации о экспонате нет.
Уже выходя, сфотографировала панораму выставки...
Уже выходя, сфотографировала панораму выставки...

Туалет, как уже не однократно писали, ужасный. Есть еще выставка об Олимпиаде в Сочи, тоже не очень, информации опять 0, но народ там смотрит, поживее в общем. Пока шли к выходу посмотрели каток с моста: люди катаются буквально в затылок друг другу. Может кому-то так нравится...
Красивый все таки каток
Красивый все таки каток
Но людей на нем, не протолкнуться...
Но людей на нем, не протолкнуться...

Также по дороге попалась не интересная детская площадка (не далеко от Карелии), там столько места, могли бы и что-нибудь покруче поставить. Сейчас в каждом уважающем себя парке есть очень интересные детские площадки, кроме ВДНХа. А гуляющих с детьми там всегда много. Голодные и уставшие поехали домой. Погода была теплая и снежная, и просто погулять тоже было замечательно.
Дом культуры, очень красивая стоит елка, а утром вокруг нее детишек катали на лошадке в коляске. Красота.
11.01.2015 todaymine избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили выставку на ВДНХ Город Динозавров dinocity.ru. Проходит всё в том же павильоне, где бывает Спортлэнд до 31 марта 2015г.

Выставка небольшая, отгорожено часть павильона, но сами динозавры расположены очень компактно. Динозавров достаточно много и травоядных и плотоядных, все экспонаты приближены к оригинальному размеру, можно понаблюдать, как динозавры дышат, шевелят хвостом, лапами, головой, у некоторых моргают глаза, около каждого динозавра расположен динамик, из которого можно услышать голос этого динозавра.
Задержавшись на некоторое время, возникает ощущение, что динозавры сейчас пойдут. Но проект не образовательный, поэтому около каждого динозавра совсем небольшая табличка, название динозавра, в какой период жил, размер и что ел. Было бы замечательно, если бы организаторы предусмотрели к таким замечательным роботам интерактивные дисплеи, по которым можно было бы узнать побольше о каждом динозавре.

После посещения выставки по этому же билету можно посмотреть мультфильм о динозаврах в 3Д, он идет в режиме нон-стоп, длится минут десять, мультфильм рассказывает о путешествии одного яйца динозавра и изменениях в жизни динозавров после падения метеорита.
10.11.2014 kuzya избранный!  понравилось  [ссылка]
8 ноября 2014 года приехали на ВДНХ, с целью посещения интерактивной выставки "Лаборатория будущего" в павильоне №9 "Юные техники". К сожалению, вывеска на павильоне осталась, но дверь закрыта, а сквозь стекла видно, что все экспонаты вывезены и залы абсолютно пустые. В соседнем входе в павильон №9 работала выставка «Коралловый риф – от планктона до акул», но она нас не заинтересовала.

С горя, отправились в уже известное нам место, на интерактивную экспозицию "Информационный город" в павильон №14. Мы были в этом павильоне 4 ноября на выставке "Стань врачом", но в залы "Информационный город" не пошли из-за усталости, большого скопления народа и ужасной духоты. Войдя в павильон №14, разделись в гардеробе (передвижная вешалка у входа) и направились в большой зал в левой части павильона.
В этот день там было совсем мало посетителей и мы получили возможность посмотреть и испробовать все экспонаты. К сожалению, в зале очень жарко и душно. Работает несколько вентиляторов, но они не помогают.

Слева при входе нас встретил молодой человек и познакомил с уникальным телефоном с двумя экранами YotaPhone (IPS LCD - цветной дисплей, а EPD - черно-белый на электронных чернилах). Далее на стене, с помощью проектора демонстрировалось инновационное приложение для поиска путешествий Amadeus Travel Seeker, которым можно было управлять с помощью жестов (водить рукой над датчиком). У нас не получилось.

На следующем экспонате (большом TOUCHTABLE) дети могли поиграть в Angry Birds или получить возможность управлять светофорами для регулировки движения автомобилей на нескольких улицах города. К нему мы, к сожалению, так и не попали. Самым удивительным экспонатом был 3D-принтер Picaso, на котором печаталась, на наших глазах, трехмерная зеленая кружка.
В витрине были представлены различные предметы, напечатанные раньше. Нам даже дали в руки звездочку и домик. Потом девочки поиграли на Xbox360 Microsoft, с использованием сенсора Kinect в игру "Kinect Sports" (водный мотоцикл, футбол, боулинг и др.).

В углу павильона лежало много мешков-пуфов. Сидя на них, мы наблюдали, как наши девочки управляют гоночным автомобилем на экспонате Logitech, сидя в специальном гоночном кресле и управляя виртуальным автомобилем с помощью спортивного руля и педалей. Далее они станцевали 2 танца с Sony PlayStation 4. Больше всего всей семье понравилась виртуальная реальность.
Мы по очереди надевали шлем виртуальной реальности Oculus Rift и катались на "американских горках" в старинном замке. Качество картинки не очень, но от этого не легче. Лично мне было так страшно! Во время поездки кружилась голова, я развела в стороны руки, чтобы удержать равновесие и так настойчиво пыталась последовать всем телом вслед за картинкой в шлеме, что юноше-консультанту пришлось меня поддерживать, чтобы я не упала на пол. А воплей ужаса и восторга у меня было столько, что все посетители выставки сбежались, чтобы на меня посмотреть.
После шлема у меня еще около 5 минут была нарушена координация. Это невозможно описать - это нужно попробовать!

На последнем экспонате в зале девочки, с помощью жестов, управляли панелью на экране, пытаясь поймать на нее падающие геометрические фигуры. Проведя около 2 часов в игровом зале, отправились в правую часть павильона. Там представлены более серьезные вещи. Посетителей знакомят с передовыми технологиями и последними разработками для жизни в современном городе.
Портал pgu.mos.ru предоставляет множество услуг, в частности: регистрация брака, оплата налогов, штрафов, запись к врачу и др. Понравился программируемый умный домофон, способный передавать информацию на устройства пользователя на расстоянии, как вариант "Умного дома". Помечтали о терминале с электронными картами для школы, где можно посмотреть расписание занятий, меню в столовой и т.п. Узнали об интересном приложении "Узнай Москву" (um.mos.ru) с функциями поиска культурных мероприятий, архитектурных зданий Москвы и т.п.

Меня зарегистрировали на портале "Активный гражданин" (ag.mos.ru), где можно проходить опросы для улучшения жизни в городе, получать за это баллы и обменивать их на городские услуги. За регистрацию на выставке, мне сразу начислили 200 баллов.
В зале было представлено очень много полезных приложений и на все вопросы отвечали грамотные консультанты. Девочки тоже нашли себе занятие и рисовали на интерактивных досках стилусами.
Для школы были представлены конструктор с ОС для компьютера LEGO Education, электронные учебники на планшетах, электронная мини-лаборатория с датчиками света, цвета, температуры и т.п.

На выставке "Информационный город" провели больше 3 часов. Получили очень много интересной, полезной и необходимой в жизни современного жителя мегаполиса информации. Выставка была увлекательна как для детей, так и для взрослых.
11.10.2014 Irishka-D  понравилось  [ссылка]
Приехав 10 октября на Золотую осень, мы с дочкой 5 лет не могли не заглянуть на второй этаж павильона 75, чтобы увидеть макет Москвы. Макет нам очень понравился, мы долго ходили вокруг него и искали места, в которых гуляли. Очень интересно, дочка вспоминала знакомые улицы и бульвары, на которых находятся наши любимые музеи. Макет очень красивый, все дома подсвечены, на большом экране демонстрируют фотографии Москвы.
В небольшом зале при входе маленькие макеты того, что еще не построили. Макет будет увеличиваться и мы обязательно прийдем, чтобы это увидеть.
17.09.2014 Helga_R избранный!  [ссылка]
Часто гуляем по ВДНХ. Почти каждые выходные проходят какие-нибудь мероприятия - концерты, выступления. Но хотела поделиться впечатлениями о прокатных транспортных средствах. Справа после центрального входа есть прокат различных каталок - самокаты, велосипеды и прочие веломобили на разное кол-во мест. Территория большая, пешком много не обойдешь. Мы попробовали уже различные варианты и сделали такие выводы.

Если вы приехали на ВДНХ в выходной день и хотите побывать на основных объектах, то велосипед не очень удобен - много людей, постоянно приходится притормаживать и маневрировать. Транспорт на аккумуляторах, безусловно, очень удобен, но в данном случае не практичен, так как заряда хватает на полчаса. За это время можно только проехаться по главной аллее. Остаются веломобили. Они есть 2-х, 4-х и 6- местные. Как показала практика удобнее всего в управлении и "сидении" 6- местный "тарантас". Вот такой.

Несмотря на свой размер, вес его практически не чувствуется. По цене он, естественно, дороже, но незначительно. А если поделить на шестерых, то дешевле.
Двойка же кажется самой легкой и удобной. Но ездить на ней очень тяжело неподготовленному человеку. За час катания (я и ребенок), ноги отвалились :). Совсем не как на велосипеде... Цена за двойку - 350 руб. за 30 мин, 700 руб. - за час.

В выходные спрос большой, перед оплатой транспорта, сначала убедитесь, что он есть в наличие и забронируйте конкретную машину. Потом оплачивайте. Берут либо денежный залог, либо документ. Задержка не более 10 мин. Если больше - доплачиваете еще время.
Чуть дальше перед первым павильоном (тоже справа) есть еще прокат, но там обычно выбор еще меньше. Видимо, дойдя туда люди, понимают, что "надо брать" :).
09.09.2014 Olga37 избранный!  понравилось  [ссылка]
Решили погулять с сыном 10 лет по ВВЦ в середине августа в будний день. При входе нам дали флаер для посещения павильона №9, где проводятся различные химические и физические опыты. Сын пошел один, а я прошла чуть дальше и посмотрела выставку кузнечного мастерства. Затем мы заглянули в "Дом перевертыш" (на мой взгляд цена 300 руб. высока) и пошли в сторону прудов, зашли в павильон "Ихтиология", где с удовольствием провели время (некоторых рыб мы ещё никогда не видели, хотя побывали во многих океанариумах).
Дальше мы посетили выставку автомобилей в павильоне "Космос" и сын пошёл на занятия в "Марс-Тефо". В завершении нашей прогулки мы перекусили (хорошо, что теперь все точки питания в одном месте) и любуясь фонтанами отправились домой с положительными эмоциями.
08.09.2014 Ляля избранный!  [ссылка]
Чем понравился ВДНХ в дни города - хорошая погода и вполне ухоженная территория. А заявленный Город детей - ну как всегда на массовых мероприятиях - толпы народу, невнятные "мастер-классы", "шоу" и проч. К сожалению из всего "городскодетского" смогли попасть только в "Университет детей" на "мастер-класс" по физике (7минут!)...
В Белом шатре, куда особо не пускали (минут пять упрашивали "волонтеров" впустить) было сразу несколько мастер-классов, при этом у одного ведущего был микрофон, а у других нет :). Т.е. слышно "неосновные" мастер-классы не было.

А в целом (если не обращать внимание на "город детей") - мы неплохо погуляли - красивые фонтаны, работающий макдональдс, аттракционы и прочие достоинства парка.
Чего нам совсем не хватило в парке, так это великов на прокат (как по городу), чтоб можно было спокойно доехать быстро до любого павильона и там спокойно его оставить (сдать).
05.09.2014 rozavetra избранный!  понравилось  [ссылка]
Немногие пока знают, что, гуляя по территории обновленного ВДНХ, можно увидеть, например, макет Москвы. А между тем, вещь эта интересная, необычная. Выставочный павильон 75 «Монреаль», где располагается макет, находится чуть в стороне от главной аллеи, за аттракционами, что раскинулись возле Колеса обозрения. Не все заглядывают в эту сторону. А напрасно. Сам павильон виден издалека – современный, с ярко-оранжевым каркасом и огромными черными стеклянными окнами.

Подойдя чуть ближе, можно увидеть и плакаты, на которых огромными буквами сообщается о существовании макета. Самое приятное: вход и осмотр макета бесплатные.

Правда, зайдя в сам павильон все теряются. Указателей или какой-либо сопровождающей информации нет, и куда идти, непонятно. Можно спросить, конечно, у охранника. А можно прямиком направится к стеклянным лифтам и подняться на них на второй этаж. Ну а дальше вы увидите вход в небольшой выставочный комплекс. Вам – как раз туда.

Макет расположен в небольшом помещении. Там же расположился крошечный кинозал, где показывают картинки о Москве. В центре зала - макет Москвы. В настоящий момент экспонируется лишь фрагмент макета. Его площадь пока составляет около 70 квадратных метров. Посетителям демонстрируется участок столицы, выходящий чуть за пределы Садового кольца. Полностью архитектурный макет Москвы планируется завершить к 2017 году.

Всего сейчас представлено более 6,5 тыс. зданий и сооружений в масштабе 1:400. Создатели обещают: когда работа над макетом полностью завершится, он станет крупнейшим в мире.

Все объекты на макете статичны, то есть не приводятся в действие. В будущем планируется, например, добавить движущийся поезд, а в макет Спасской башни встроить тикающие часы. Ну а сейчас в крохотных окошках и под мостами зажигают свет, и макет начинает играть другими красками.

Павильон закрывается ровно в восемь вечера, так что, если вы заглянули на ВДНХ вечером, с походом к макету лучше не затягивать.
rozavetra  13 фотографий, 02.09.2014
02.09.2014 asa1976 избранный!  понравилось  [ссылка]
После объединение парков ВВЦ, Останкино и Ботанического сада очень сложно написать отзыв о каком-то одном месте. Решила разместить его о парке ВВЦ.
Около входа в парк «Останкино» мы взяли напрокат велосипеды на три часа (400 руб обычный и 600 рублей спортивный на три часа) и поехали любоваться красотами, которые появились за время нашего последнего посещения парков.
В парке Останкино установили просто шикарные детские площадки отдельно для малышей и для подрощенных детей. Все дорожки выложили брусчаткой, установили красивые деревянные скамейки в большом количестве по территории всего парка, а ёще развесили скворечники «дворцы». Именно дворцы для птиц, по- другому их и не назовёшь. Из парка Останкино выехали на территорию ВВЦ. Как-то пешком не всегда хватало сил и времени пройтись по всем его задворкам. Максимум – это центральная аллея. ВВЦ здОрово похорошел. Строятся теннисные корты, выставочные павильоны и разбиты красивые цветники. Везде бьют фонтаны, и это не только в центре, но и в самых непредсказуемых местах. Уже отреставрированы центральные павильоны, правда, до «глубинки» ещё руки не дошли, но уверена, что это вопрос времени.
Подъехали к павильону «Украина» и раскрыли рты. Боже, как красиво!

Сверкает мозаика, обновлённый фасад, а вроде бы только пару лет назад во время прогулки в день рождения ОСД, я так сожалела, что всё пришло в упадок. Утром в парке звучала классическая музыка! Подъехали к павильону 75, где расположился макет центра Москвы. Вход бесплатный, макет интересный и красивый, но сын сказал, что с высоты Останкинской башни Москва выглядит красивее.

Из парка ВВЦ выехали в Ботанический сад, в котором дорожки покрыты новым асфальтом и нанесена разметка велодорожек. После такого велосипедного турне мы остановились на обед в кафе «Солнышко». Невзрачное заведение, расположенное у пруда, в сосновом лесу недалеко от закрытого ресторана «Колос». Остановились там не случайно, потому что это кафе держит грузинская семья, и там можно попробовать умопомрачительные хачапури по-аджарски и шашлык по-грузински. Цены правда не кафешные, а ресторанные(причем хорошего ресторана), но иногда себя побаловать хочется. К чему я это пишу. Да к тому, что, если окажетесь рядом, то туда не заходите, чтобы нам больше досталось :-).
После такой чудесной воскресной прогулки захотелось выразить респект мэру города за такие чудесные метаморфозы с парками. Парк ВВЦ пока что ещё «леденец», но уверена, что он в скором времени превратится в вкусную шоколадную конфету.
11.08.2014 Татьяна  [ссылка]
Были на ВДНХ 09 июня. Да, территория преобразилась, но там работы еще видимо-невидимо. По словам Собянина - восстанавливают лучшие традиции ВДНХ. Все доступно, никакого фаст-фуда... Ну-ну, г-н Собянин, видимо доступность измеряется вашим кошельком. То тут, то там слышны детские: "Мама, я хочу туда!". А в ответ: "Мы туда не пойдем - там платно!". Знаете, в СССР на ВДНХ достижения народного хозяйства демонстрировались бесплатно. Теперь куда ни глянь - такса 300-350 р.
Питание - особая тема. Прямо на глазах достраивают деревянную площадку, по периметру которой расположились все те же палатки с фаст-фудом. Цены аховые!
По новостям хвалились, что в жару в метро людям раздают воду. Хорошо. Но бутылка воды 0,5 л. на ВДНХ 70-100р. Кукуруза - 100р. Самый дешевый блин 153р. Тарелка пельменей неизвестного производителя обойдется вам в 200р. Кто-то питается, голод - не тетка. А кто-то совершает круг почета по периметру "едальни" и с потухшим взглядом уходит, понимая, все это доступное - не доступно для них.

Кстати, "золотой колос", видимо восстанавливать никто и не собирается, по нему идут трещины, сам же фонтан выключен. Работают несколько дополнительных "брызгалок" вокруг колоса.
"Восстановленное" коневодство тоже не принесло радости. Международный конный центр (пав. "Овцеводство") - какое громкое название. На деле - это даже не павильон "Коневодство" в 80-х. Представлено крайне малое количество пород лошадей. Четверть голов просто отсутствует, т.к. лошади находятся на соревнованиях. Но это не мешает брать 200р. (с 1 чел.) за "экскурсию", совершенно не информативную.
Птицеводческие клетки - пустуют в запустении. Наверное немного найдется желающих оплачивать таксу 300р. за просмотр курочек.
Разочарований много. Восстановить прежнюю мощь ВДНХ, видимо не удастся.
30.07.2014 rozavetra избранный!  понравилось  [ссылка]
Уже совсем скоро - 1 августа - ВДНХ будет широко праздновать свой юбилей - 75 лет. Летом мы частенько катаемся там на велосипедах, так как живем не так далеко. В преддверие этого праздника мне захотелось написать свой отзыв и рассказать всем, какие изменения произошли с ВВЦ за последнее время и что интересного можно увидеть на его территории.

Из новостей многие знают, что по указанию С.Собянина ВДНХ переживает свое очередное рождение. Столичные власти пообещали навести там порядок и затеяли масштабную реконструкцию. При этом особо подчеркивалось, что на время работ территория ВВЦ закрываться не будет и ремонтные работы не доставят каких-либо неудобств посетителям.

Что ж, этим летом работы по благоустройству, действительно, шли полным ходом. Строители слово свое сдержали: могу с уверенностью сказать, что ремонтные работы, действительно, не доставили каких-либо неудобств. В начале лета многие здания были в строительных лесах и сетке. Начался снос незаконных построек. Прошел даже слух, что также будут снесены знаменитые аттракционы.

Все перемены мы постепенно наблюдали в течение лета. И могу с уверенностью сказать, что сейчас ВДНХ не узнать. На мой взгляд, на сегодняшний день реконструкция (по крайней мере, внешних фасадов) завершена практически на 90%. Многие здания на центральной аллее оштукатурены и выкрашены свежей краской теплых оттенков. Отремонтированы также и те павильоны, которые расположились немного в стороне от главных аллей. Едешь на велосипеде и нет-нет, а взгляд падает на то или иное строение, которое вдруг заметно преобразилось.

Там, где на фасадах была мозаика и какие-либо барельефы, стены заиграли новыми яркими красками. Могу отметить, что памятники культуры заблистали во всей своей красе. На такие павильоны, как, например, павильон 58 "Украина", павильон 59 и павильон 71 «Атомная энергия», просто любо-дорого смотреть.

Все торговые палатки и какие-либо другие ветхие и небольшие постройки, коих раньше было пруд пруди, снесли. На аллеях теперь просторно и свободно. Даже летние кафе, что располагались на центральной аллее около фонтана, и тех след простыл. В глубине аллей кафешки все-таки остались. Но того разнообразия и, я бы даже сказала, большого безобразия, больше не увидишь.

Раньше ВДНХ напоминало какой-то базар-вокзал, где было много всего ненужного и лишнего. Палатки, палаточки, какие-то домики чуть ли не на куриных ножках…Теперь всего этого нет… Простор и ничего лишнего, что бы могло отвлекать от величия и красоты памятников архитектуры. Теперь, когда они внешне приведены в порядок, ими можно действительно любоваться. Раньше это было унылое зрелище, символизирующее, скорее, упадок. Теперь во время прогулки по ВВЦ возникает настоящее чувство гордости за это место, за Москву в целом.

Еще один приятный сюрприз: на речке Каменка, что протекает в дальней части выставочного центра и ранее была заброшена, теперь работает лодочная станция и есть вся сопутствующая инфраструктура. По вечерам здесь достаточно много желающих совершить прогулку вокруг знаменитого фонтана «Золотой колос».

Что же касается аттракционов, то они продолжают действовать. Никуда не делись, и, судя по всему, не собираются деваться.

Особенно меня волновала судьба здания, где продавались знаменитые «Те Самые Пончики». Потому что обычная торговая палатка по продаже не менее вкусных пончиков на центральной аллее ВВЦ все-таки была снесена вместе с другими многочисленными палатками. Тем, кто в курсе, о каких пончиках идет речь, пояснений не требуется. Однако мои опасения были напрасны. Здание, где продаются «Те Самые Пончики», продолжает работать до сих пор. И очереди к окошку по-прежнему велики.

Для тех, кто о существовании пончиков даже не догадывался (хотя большие очереди к окошку говорят, скорее, об обратном), могу сказать, что ориентиром всем сейчас служит знаменитый макет "Бурана", перевезенный этой весной из ЦКПиО им. Горького. Кстати, еще одна местная достопримечательность. Наряду, например, с домом-перевертышом на центральной аллее, ближе к ракете.

На этой неделе в преддверии юбилея на ВВЦ мы застали наиболее активные работы по подготовке к празднику. Около ракеты возводится сцена, дополнительные строительные леса были замечены возле фонтана – так ВДНХ готовится к предстоящим празднествам, которые будут идти три дня.

Да, этим летом также случилось обещанное объединение трёх московских парков - Останкинского, ВДНХ и Ботанического сада. Между парками снесли забор из металлических прутьев. Правда, не везде. В той части, где Ботанический сад после прудов переходит в ВДНХ, забор частично все-таки остался. Но это не мешает ни проходу, ни проезду на велосипедах или роликах.

Недалеко от яблоневого сада продолжается строительство огромного многоэтажного зеркального павильона. Полным ходом идет реконструкция прудов, которые расположились на территории Ботанического сада в той части, где сад соединяется с ВДНХ. Из тамошних новшеств можно отметить еще то, что недавно на аллеях Ботанического сада появилась белая разметка для велосипедистов. В общем, теперь рабочие взялись за наведение порядка еще и в Ботаническом саду.
10.06.2014 мАнечка избранный!  [ссылка]
Прогулялись по ВДНХ в субботу 7 июня. Все павильоны затянуты сеткой. Так и хочется поскорее увидеть их по окончании реконструкции. Но судя по тому в каком жутко упадническом состоянии находятся некоторые, думается, что случится это не скоро.
На задворках разворотили вообще всё глобально. А в районе северной аллеи мы заметили строительство каких-то новых домиков (проезжали мимо на маршрутке, но возвращаться не стали, хотя мне и интересно что это).
Около прудов тоже происходят какие-то работы и хочется надеяться, что уже этим летом можно будет увидеть результат.

На центральной аллее работают все фонтаны – очень красиво. На клумбах цветут цветочки. И самое главное чисто. Около ракеты (перед павильоном космос) заработал фонтан. А ещё там расставили такие кубы и прямоугольники в виде ящиков на которых можно посидеть.
Мы уже поздно оказались около самолета, а внутрь почему-то никогда не заходили и вдруг девчонки заинтересовались, но оказалось уже закрыто. Поискали в интернете и нашли вот что http://restlook.ru/places/attractions/galerey...

На центральной аллее продают мороженное и кукурузу, а все палатки-кафе убрали. И убрали видимо в боковые аллеи. Мы ехали на маршрутке до павильона космос и обнаружили на северной аллее сразу же за аттракционами МакДональдс. Девчонки упросили на обратном пути зайти посмотреть и выпить коктейль. Внутри очень всё новенько, красивенько и аккуратненько. На улице аккуратненькие ещё чистенькие столики, Внутри есть детская игровая зона и кабинет для небольшой компании, видимо для детских дней рождений. Смотрится очень мило и если бы не МакДональдс, то можно было бы порекомендовать для детских дней рождений.

Очень много людей на различных средствах передвижения: ролики, самокаты, велосипеды, механические и электрические веломобили. Не удержались и мы. Уже уходили… В итоге прокатились полчаса за 500 рублей на веломобиле с прицепом (один рулит, двое в прицепе). Если честно не очень удобная конструкция. Прицеп скорее для детей ростом до 150, мой рост 170 и колени были буквально под подбородком. А если рулят девчонки (в нашем случае 13 и 15 лет), то получается не очень быстро, за полчаса мы успели по центральной аллее доехать до фонтана «каменный цветок» и обратно, уложились как раз, правда мы и не спешили, но и не останавливались нигде.
04.06.2014 анжела  [ссылка]
Решили сегодня с дочкой съездить на ВДНХ в перевернутый дом. Интересно. Народу мало, но - первый этаж не работает. А цена, как за два этажа и это при том, что скидок нет. Только детям до года бесплатно.
Коллега рассказывала про выставку политехнического музея, решили и туда зайти, благо напротив перевернутого дома (павильон 26). Взрослый - 300 р., дошкольник - 150. И опять ни о чем, половина экспонатов "отдыхает".
Причем именно те, которые можно повертеть и потрогать.
01.05.2014 маЛёлик избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня погуляли с дочкой 9 лет по любимому ВДНХ. Масштабное благоустройство территории, о котором предупреждают плакаты, развешенные повсюду, немного мешает, конечно, но если не обращать внимание на пыль по боковым аллеям (особенно Северной) и множество техники - то очень хорошо и нам как всегда все понравилось!

Убраны все палатки, лотки и кафе в шатрах, остались только стационарные заведения. Очень хороший асфальт, чем пользуются любители роликов, велосипедов и разных досок на колёсах Все фонтаны работают! Большая реконструкция у прудов, видимо будет хорошая зона отдыха с лодочными станциями, пока там не очень комфортно.

Вот с чем не очень хорошо - так это с бесплатными туалетами. Кабин платных много, а бесплатные павильоны, памятные по детству, практически все на ремонте, а один работающий - очень странный - одно помещение для всех - мужчин, женщин и детей - о чем свидетельствует объявление. Все бы ничего, если бы были только кабины, но там напротив кабин - атрибуты мужского туалета :). Ну как туда идти с ребёнком, например. Анекдот..

Покатались на аттракционах, очень понравился Веревочный город - аналог Панда Парка. Находится он в самом начале Парка Аттракционов, справа от главного входа, за "Дикой Мышью". 2 маршрута для детей от 120 см и 2 - для детей от 150 см. Стоимость от 250 до 350 рублей. Дочка - любитель лазания прошла Жёлтый маршрут, ей очень понравилось. Страховка хорошая, 2 карабина, шлем - под шлем надевают медицинскую шапочку в целях гигиены.

Веревочный город. Первое препятствие
Веревочный город. Первое препятствие

Ещё мы очень хотели в Дом-Певертыш, о котором слышали по телевизору. Он расположен справа от Каменного цветка и пользуется огромной популярностью - очередь стоит. Пройти по "дому - наоборот" стоит 300 рублей. Бесплатно только дети до года :). Дочке очень понравилось, особенно унитаз на потолке и ванная (обещают, что скоро будет вода течь наоборот).

Провели на воздухе 4 часа. С нетерпением будем ждать окончания ремонтных работ.
14.04.2014 Irishka-D  [ссылка]
Сейчас на выставке происходят очень активные изменения. Меняют асфальт во всей центральной части - шум, грязь и запах соответствующие, машины, катки, трактора...
Пройти довольно сложно. На боковых аллеях меняют бордюры. Исчезли контактный зоопарк, цирк Базилиум и практически все кафе и палатки с едой и различными развлечениями.
Зато работают фонтаны, даже Каменный цветок.

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

23.06.17  Фестиваль здоровья «ОРБИ FEST»  бесплатно! (ВДНХ), 01.07
07.05.15  Выставка военной техники на ВДНХ  бесплатно! (ВДНХ), 27.06, 28.06, 29.06 ...

Gingerly 15 фотографий
rozavetra 21 фотография

ВДНХ (25 объектов)

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий