Главная      Круговая кинопанорама       Отзывы

отзывы о : Круговая кинопанорама

03.10.2013 Флавия избранный!  [ссылка]
Этим летом я сходила с подругой (без детей) на цикл очень интересных экскурсиий по истории ВДНХ. В одну из экускурсий было включено посещение Круговой кинопанорамы. Мы смотрели фильм "Родники неисчерпаемые". Год выпуска - примерно 1982-1984.
Родники - это культура народов СССР. Во время посещения сеанса (с обрывом пленки, шипящим звуком, слегка дрожащим изображением) мы с подругой испытали настоящее путешествие в прошлое - наше детство. Не могу сказать, что у нас это не вызвало теплых чувств, но свою дочку я бы в панораму не повела.
Как-то все очень обшарпанно и не могу сказать, чтобы так уж интересно и ново (фильм) было бы для нее, чтобы я ей наглядно показала: "вот мое счастливое детство".
03.10.2013 vitaminka избранный!  понравилось  [ссылка]
Как-то в выходные мы с детьми (8 и 10 лет) гуляли на ВВЦ и решили зайти в круговую кинопанораму. Попали мы на фильм "И дум высокое стремленье". Продолжительность сеанса около 20 минут.

Понравилось ОЧЕНЬ. Сын и дочка не сравнивали увиденное с современными 3D фильмами. Это совсем другое.
Главное в фильмах, которые показывают в круговой кинопанораме, не качество картинки или звука, а содержание. "И дум высокое стремленье" - это фильм о богатствах и красоте нашей природы, о мужестве и патриотизме советских людей, о их безграничной любви к родному краю.

Круговая кинопанорама, без сомнения, заслуживает внимания семей с детьми. Здесь наши дети могут познакомиться с прошлым великой страны, в которой родились и выросли их родители, почувствовать дух того времени.
18.02.2013 7&3 избранный!  [ссылка]
В субботу побывали с третьеклассниками на лекции и фильме в Круговой кинопанораме. Как мы узнали из лекции, место это необыкновенное и уникальное, хотя мы об этом и раньше догадывались, иначе бы не пришли:) В 60-е годы таких кинотеатров по всему миру было много, это был модный аттракцион. В Диснейленде, например, тоже такой был. А теперь вот остался один, у нас в Москве. В ближайшем будущем ему должны присвоить статус музея, будут обновить оборудование, чтобы расширить возможности кинотеатра, объявлен конкурс медиапроектов специально для этого зала. Пока время здесь, действительно, замерло. Как в здании, так и на пленке.

Лекция предваряет просмотр, техника при чтении лекции (кроме ноутбука, конечно) тоже советских времен, поэтому иногда возникают сбои и паузы, зато детям дают возможность задавать любые вопросы. «Разогретые» и подготовленные дети очень хотели увидеть, как же все это работает. В целом, больше понравилось, наверное, родителям. После просмотра фильма "Возьмите нас с собой, туристы" у некоторых в глазах была грусть-печаль об ушедшем. Конечно, качество воспроизведения оставляет желать лучшего, замечательная лекция пока тоже не до конца оформилась. Но это вопрос времени.
Приятно, что и в этом месте рады юному зрителю.
02.12.2012 NT0705  понравилось  [ссылка]
Фильм "В дорогу, в дорогу" 2 декабря посмотрели три поколения нашей семьи. Произошло полное погружение - и по форме и по содержанию - в советское прошлое.

Дети впервые увидели, что такое обрыв пленки вначале сеанса. Но нет худа без добра. Свободные 5 мин. потратили с пользой на осмотр мини-музея. С умилением рассматривали игрушки и приборы из папиного детства.

Еще один приятный сюрприз в чисто советском стиле - первый сеанс (12.00) был бесплатным. Фильм о необъятных просторах и людях многонационального государства понравился, но восторга не вызвал ввиду некоторых технических накладок.

Рекомендую для разового посещения желательно бабушек - дедушек с внуками.
05.11.2012 Сергей  понравилось  [ссылка]
Моя двенадцатилетняя дочь на третьей минуте просмотра сказала: "Это круче чем 3D". Мои младшие 6 лет и 4 года смотрели удивленными глазами не отрываясь, только оглядываясь.
Эффект двидения по дороге такой, что ищешь рукой рычаг передачи. Жена сказала, что качели так правдоподобны, что начала кружиться голова.
Всем советую. Не пожалеете.
31.05.2010 СиМ избранный!  [ссылка]
Сейчас во всех кинотеатрах идут фильмы в формате 3D, появились фильмы в формате 5D, но есть и другие кинотеатры, забытые, но не менее интересные. Случайно узнав о необычном кинотеатре “Круговая кинопанорама”, который затерялся в павильоне N 72 на ВВЦ, поехали туда и восторгу нашему не было предела.
Этот кинотеатр работает с 1959 года, но сейчас, как мне кажется, о нем знают не многие. Хотя место совершенно уникальное – здесь на 11 экранах, которые расположены вокруг зрителей, демонстрируются 20-минутные фильмы про СССР. Все они сняты с 1966 по 1990-ые годы и показывают жизнь в СССР, путешествия по его безграничным просторам; всего в репертуаре кинопанорамы 7 фильмов.
Сеансы проходят в праздничные, выходные дни и два раза в неделю по будням, ежедневно идет 5 сеансов в 12.00, 13.00, 14.30, 16.00, 17.30. Цена билетов – 60 рублей взрослый, 40 рублей льготный и детский.

Павильон №72, кинотеатр “Круговая кинопанорама”

Зрительный зал

Мы с детьми смотрели фильм “В дорогу, в дорогу…”, снятый в 1969 году, в нем показаны различные города СССР, жизнь в них, красота окружающей природы, моря, горы. До этого муж с сыном уже смотрели в этом кинотеатре фильм “Волга-русская река”. Зрительный зал “Круговой кинопанорамы” представляет собой круглое помещение, в середине которого стоят скамеечки для зрителей. В советское время этот кинотеатр посещало очень много народа, и мест для сидения предусмотрено не было, фильмы смотрели стоя. На стенах по всему кругу находится 11 экранов, на которых демонстрируется фильм, на всех экранах сразу и на всех разные картинки, то есть получается как раз круговая кинопанорама. Во время просмотра фильма мы ехали по городам и горам на машине, спереди ехали машины и сзади нас догоняли машины, а вокруг были красивейшие пейзажи; плыли в лодке по Балтийскому морю, вокруг была вода и вдалеке плавали другие корабли; а еще мы летали по Камчатке на вертолете и вокруг нас были снежные вершины гор и извергались гейзеры. Великолепный фильм, вызывает в душе огромную любовь к своей родине и патриотический настрой. Кроме нас в зале было еще всего 4 зрителя, но сотрудники кинотеатра были готовы показать фильм даже для двух зрителей. До начала фильма в зале играет проигрыватель с пластинками.

Кадр из фильма

Проигрыватель

Сейчас в зале кинотеатра проходит выставка советских вещей. На нескольких столах находятся книги, открытки, радио, старые магнитофоны, пленки, проигрыватели, кинопроекторы, телефоны.

Так же проходит выставка стереокартинок, в кассе можно приобрести красно-синие стереоочки, их стоимость 40 рублей, а по всему зданию висят стереокартинки.

До 30 сентября на территории ВВЦ проходит фестиваль-выставка песчаных скульптур, есть парк аттракционов, совсем рядом находится музей Космонавтики, Ботанический сад; на территории ВВЦ и Ботанического сада можно покататься на роликах. В один день вполне можно запланировать посещение “Круговой кинопанорамы” и других интересных мероприятий, проходящих совсем недалеко.

Этот кинотеатр можно рекомендовать для посещения с детьми любого возраста. Очень рекомендуем всем сходить в этот необычный кинотеатр и окунуться в прошлое нашей родины.

Рубрика: Кинотеатры
Москва, проспект Мира, ВВЦ, влад.119, стр. 541, павильон №72 "Круговая кинопанорама"

ВДНХ (25 объектов)

Зима 2018

Зима - время покататься с горок, совершить лыжную прогулку или весело скользить по льду катка, а может даже брать уроки катания!
Все о зимних развлечениях - в наших обзорах.
Ну а если погода не зимняя - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!