мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Сад Эрмитаж       Отзывы

отзывы о : Сад Эрмитаж

Объект: Сад Эрмитаж
11.11.2016 NeS избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с детьми неоднократно были в Саду Эрмитаж, но каждый раз на каком-либо мероприятии. На сам сад мы никогда не обращали особого внимания.

В этом году в конце октября мы наконец-то исправили это упущение, прогулявшись по саду Эрмитаж в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы". К сожалению, олимпиадников в парке было не просто очень много, а ОЧЕНЬ много. Каждый объект окружали толпы детей или подростков.

В саду прекрасная детская площадка.
В саду прекрасная детская площадка.

Это помешало нам ощутить в полной мере атмосферу парка, но зато мы обратили внимание на различные детали, которые иначе вряд ли заметили бы.

По бокам здания очень интересные скульптуры.
По бокам здания очень интересные скульптуры.

Сад Эрмитаж - памятник садово-паркового искусства 19 века. Он очень ухожен и активно развивается. Как выяснилось, в Эрмитаже даже скамейки и фонари не простые!

Нам очень понравился этот небольшой, но воистину "исторический" парк!

18.04.2016 хельgа  понравилось  [ссылка]
Открываем семейный весенний сезон в саду "Эрмитаж"! Вчера всей семьей отлично провели время в одном из наших любимых мини парков Москвы. Маленький да удаленький!

Отправляемся утром. Рядом с садом всегда есть место для парковки. На территории чисто, ухожено. В жаркие деньки забава для деток- фонтан. Отличная детская площадка с лазилками, лесенками, горками, есть песочница и необычные качели. Эта площадка -самая любимая у наших детей. Родители могут отдохнуть на скамейках, их предостаточно. На площадке - бельчатник. Рядом здание детского клуба "Мамин садик", где в праздничные дни деткам разрешают полазить, порисовать. Да и перекусить там можно, специальное детское меню.

В выходные дни в саду Эрмитаж часто проходят различные мероприятия, фестивали, праздники. В том числе детские. Нам запомнились пасха, фестиваль сладостей, музыкальная программа на День защиты детей, фестиваль мороженого, акции от Оранжевого клоуна. Участвовали в танцевальных мастер-классах.

Для любителей прилечь-аккуратные газончики. Часто берем плед, перекус с собой, игры для детей, и отлично проводим время. Стараемся приезжать пораньше, народу меньше. После посещения парка можно побродить по тихим московским улочкам ( конечно выходного дня) и заглянуть в шумный центр города.
Так что рекомендуем!
11.01.2015 olika избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера были в саду "Эрмитаж". Это наше второе посещение, первое было в ноябре 2014. Так вот, каким же красивым был сегодня сад "Эрмитаж"! Заснеженный, весь в огоньках и красивых светящихся "украшениях". В саду сделаны ледовые скульптуры, подсвеченные изнутри. Есть ледяная горка - большая забава для детворы. Я бы заметила, что в "Эрмитаже", целый парк ледовых скульптур.
Мне напомнило это "The LED" в Сокольниках. Только в последнем, чтобы это посмотреть надо заплатить 300 рублей с человека, а здесь бесплатно!

На территории сада много красивых фонарей. Что создает дополнительную атмосферу этому месту.
Еще здесь целых два катка. Оба с раздевалками. Оба очень красиво украшены и подсвечены. Все празднично и нарядно. На катках звучит веселая музыка, когда проходила мимо, на одном из катков, звучала песня из мультфильма "Ну, погоди!" - "А ну ка, давайка, Дед Мороз выходи!". Думаю, что кататься при таком антураже одно удовольствие.

Так же имеется детская площадка - радость моего (9) летнего ребенка. Эта площадка как для малышей, так и для детей постарше. Всем будет интересно.

В общем, красив и весел Сад "Эрмитаж" в начале января!

Р.S. театры "Эрмитаж", "Сфера", "Новая Опера" располагаются тоже здесь.
10.05.2013 polina  [ссылка]
Приехали сегодня в зоопарк, но сделали от ворот поворот из-за безумного наплыва посетителей (вся улица перед центральным входом была запружена длинными очередями в кассы).
Отказавшись от сомнительного удовольствия гулять по зоопарку в толпе, домой мы возвращаться, не погуляв, тоже не захотели.

Стала думать, вспоминать, где-же можно погулять с детьми в центре на хорошей площадке (дети, кроме как на площадке, нигде гулять не желают) и вспомнила про площадку в саду Эрмитаж. Отличная площадка, реконструированная в этом году. Установлено много современных лазилок, прыгалок, каталок на ярком покрытии в окружении деревьев.
Под деревьями лавочки для родителей в достаточном количестве. Есть бесплатный wi-fi. Слышно колокольный звон соседней церкви. Красота. Правда в клетке, где раньше были, по-моему, белки, теперь какие-то маленькие птички, которых не очень видно.
И убрали клетку с живностью за терииторией детской площадки, жаль.
01.07.2012 milli избранный!  [ссылка]
Посетили этот Сад вчера с детьми 3 года и 1 год. Сад небольшой, но очень обустроенный. Только надо быть готовым к тому, что это именно сад, если вам хочется затеряться среди деревьев, то нужно ехать куда-то в другое место.
Нам всем понравилась детская площадка с вольером для белочек. Ее несомненый плюс в том, что она огорожена, на ней запрещено курить, а наполнение площадки очень разнообразно. Детей очень порадовала голубятня.
Замечательная идея с раскрашенными яркими детскими картинками пианино, которые расставлены по всему саду. Но есть и ложка дегтя: очень обидно, что нет стационарных туалетов, только био-кабины, куда я, честно говоря, ребенка повести не рискнула бы.
02.05.2012 deva-rus избранный!  понравилось  [ссылка]
1 мая 2012 - ездили на бесплатную праздничную программу. Небольшой очень уютный парк, красиво, чисто, работает кафе, есть беседки, фонтан.
Понравился - фестиваль оркестров, организация мероприятия (стулья зрителям, начало вовремя, без лишних пауз, возможность детям потанцевать на сцене), особо хочется выделить ансамбль мажореток - очень красивое выступление.
Не понравилась программа на детской площадке - не соответствовала заявленной: не было малышовой гимнастики, фокусов, аниматоры были скучные, не задорные, проводили разные конкурсы, призы - чупа-чупсы давали, в целом так на троечку. Обещали разлекать каждое воскресенье.
Очень понравился сам детский городок - клетка с белочками, и клетка курицами-фазанами, разноплановые развлечения - горки, качели, песочник. Дочка 2 часа играла и уходить не хотела.
20.10.2011 Наталья  [ссылка]
Была в Саду Эрмитаж с парнем в июле, прекрасное место для прогулок и отдыха. Есть, где посидеть, перекусить, красивые места для фотографий. А самое главное - Влюбленные, информация для ВАС, в Саду есть сердце, через которое надо пройти вдвоем и загадать желание).
07.01.2008 Каренина  [ссылка]
У Сада есть свой сайт в Интернете, где публикуется афиша всяческих мероприятий. Например, осенью здесь проходила ярмарка журнала "Seasons" -...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
30.08.2006 Вета  [ссылка]
Родилась и выросла на Новослободской и прекрасно помню, каким заброшенным был Эрмитаж. Спасибо огромное за удовольствие видеть его таким цветущим,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
05.01.2006 Лера  [ссылка]
Были на зимних каникулах (начало 2006г) в Клубе Чайной Культуры в Эрмитаже. Очень понравилось. Моя 11-летняя дочь, а также семья из двух взрослых и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, ул. Каретный ряд, д. 3, стр.7

Эрмитаж (5 объектов)

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
Весенние каникулы в ГДМ - экозанятия, мастер-классы, шоу-программы в планетарии и уникальные выставки
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Игротеки в ТРЦ “Вэйпарк” бесплатно! 08.04, 15.04, 22.04 ...
Выставка «Что написано пером» (Усадьба "Мураново" им. Ф.И. Тютчева), 29.04, 30.04, 02.05 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!