отзывы о : Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац

Были в театре им. Сац на опере "Евгений Онегин". Специально выбрали этот театр, так как хотелось классики, а в Большом театре у нас "Евгений Онегин" в костюмах 30-50-х годов XX века, в театре Немировича-Данченко очень сильная разница в возрасте между исполнителями и их героями (несколько лет назад по крайней мере было так).
А вот в Сац - все идеально, и голоса, и костюмы, и образы персонажей. Получили огромное удовольствие. Большое спасибо театру за эту постановку.
4 ноября с сыном (без недели 8 лет) и моими друзьями побывали на Гала-концерте лауреатов Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов.

Вечер начался с вступительного слова ведущего, в котором он рассказал кратко об истории конкурса, об особенностях конкурса (победители без предварительного отбора становятся участниками Московского международного конкурса), представил жюри во главе с Юрием Григоровичем. Затем началась церемония награждения дипломантов и лауреатов конкурса - отдельно юноши и девушки сначала младшей, потом старшей группы.

После объявленного пятиминутного (по факту пятнадцатиминутного) перерыва мы смотрели уже непосредственно номера артистов.
Ведущий уже за кулисами объявлял произведение и артиста.
Декораций на сцене кроме стилизованных в виде подсвечников со свечами ламп не было. В некоторых номерах активно использовались световые эффекты.

Если говорить про выступления, то сольные номера были ну очень короткими, чтобы понять, принять и оценить :). Техника у многих далека от совершенства, как выразилась моя приятеьница - сыроваты ещё.
Парные номера по времени длилилсь дольше сольных. Здесь были представлены и номера классической хореографии, и современной, и народный танец.
Безусловно, кто-то нравился больше, кто-то меньше.

Моему сыну такой формат представления понравился больше, чем целый балетный спектакль. Номера современной хореографии ему совсем не понравились, в одном танце ребёнок не понял вообще сюжет. Мне, напротив, современная хореография симпатична, я с удовольствием смотрела танцы.

Как ни странно, фаворитами стали именно танцовщики. После концерта сын попросил выбрать один самый-самый номер. Мне больше всех запомнился Корсар из одноимённого балета Адана, а Лёне больше всего понравился танец Гаучо (хореография Игоря Моисеева). Были и другие заметные выступления, но эти для нас лучшие.
Концерт завершился выходом всех артистов на сцену для поклона и фейрверком из блестящих конфетти.
К нюансам отнесу отсутствие живого оркестра, все номера под фонограмму, хотя в данном случае это и понятно.

Билеты на концерт были по весьма гуманным ценам - от 100 до 500 рублей. У нас были места на балконе, но мы смогли пересесть в амфитеатр. Зал не пустовал, но места свободные тоже были в достаточном количестве.
Я театр этот посещала ещё в детстве, поэтому совсем не помню зал. После вчерашнего визита отмечу, что зал понравился, подъём хороший, видно, как мне показалось, со всех мест прекрасно. Мы расположились с друзьями на 11 ряду амфитеатра, никакого дискомфорта.

Все в итоге решили, что вечер провели достойно, мероприятие порадовало. У ребёнка новые пожелания по посещениям, что меня радует :-).
16.11.2015 Juliavishna  понравилось  [ссылка]
Вчера, 15.11.2015, посетили с сыном спектакль "Двеннадцать месяцев". Сыну 6 лет. Ужасный непоседа. Переживала, как высидит два часа музыки. Но все осень понравилось! Представление красивое, музыка чудесная. У ребенка горели глаза.
Успевал, правда, делиться впечатлениями с соседями-зрителями.
В театре встретили очень доброжелательно. Так что и спектакль и атмосфера - замечательные. В театр хочется вернуться и увидеть другие спектакли.
15.11.2015 nikono избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня наша группа ОСДшников отметила день рождения любимого сайта походом в театр. Нет, в Театр с большой буквы.
А приятным бонусом к спектаклю стала экскурсия по театру. Мы побывали в комнате для младших братьев и сестёр.

Подходили по залам, посмотрели вольер с попугайчиками, расписную комнату, послушали про основательницу театра Наталию Ильиничну Сац и про ее синюю птицу

А потом попали за кулисы, увидели репетиции спектакля, как готовятся актёры, где лежит реквизит. Актёры просто ходили вблизи от нас и шутили, что сегодня на выходе со сцены - пробка.
Это мы за кулисами
Это мы за кулисами

Рассадили нас, с трудом правда, не все сразу уместились, в ложе дирекции. Детей посадили вперед, я думаю, им хорошо было видно. Нам сзади не очень, но терпимо.

Спектакль очень понравился и мне, и сыну. Правда он все время пытался понять, где там январь, почему с рогами, а потом спрашивал, где его водолей. Я и сама не все знаки зодиака смогла опознать.
финальный выход
финальный выход

Не очень понравилось обилие всякой ерунды на прилавках в фойе.
Но если закрыть глаза на незначительные мелочи, это однозначно один из театров, куда с удовольствием хочется вернуться.
07.06.2015 Юсик избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня побывали на балете "Шопениана, Жар-птица" по билету бесплатного посещения.
Хочу вначале поблагодарить сотрудников театра. Билет даётся на класс, к сожалению нужного количества детей я не собрала, зато многие взрослые хотели посмотреть постановку. Я позвонила в кассу, родителей любезно пригласили вместо недостоющих детей. Места нам предложили в первых рядах партера. Спасибо.

В первом отделении был балет "Шопениана".
Под музыку Шопена танцевали сильфиды-балерины в белых воздушных платьях. От них не возможно оторвать глаз: лёгкие, гибкие, с плавными движениями, а когда заиграл вальс, танцевали юноша и девушка - бесподобно! Я получила огромное удовольствие от увиденного и услышанного.

После антракта началась "Жар-птица".
Декорации и костюмы как всегда в этом театре-поражают. Музыка великолепная, но здесь хочу сделать акцент на исполнителях:
в роли жар-птицы выступала Анна Маркова. Вот это техника! А рядом с таким Иваном Царевичем, которого великолепно исполнил Максим Подшиваленко, она и в правду парила.
Также хорош Кащей Бессмертный (Олег Фомин).
Маленькие дети даже взвизнули при его появлении, на сколько он страшён в своём костюме.
Очень зрелищное представление: и слуги Кащея, и кикиморы с царевнами - все молодцы.
В конце на сцену вышел Андрис Лиепа и подарил цветы "Жар-птице". Зал аплодировал не смолкая.
Балет заявлен на 12+. Я бы рекомендовала его к просмотру детям уже с 7-8 лет.

07.06.2015 Nurochka избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня посетили балеты Шопениана и Жар птица в театре Н. Сац. Очень понравилось.
Шопениана - классический балет, белые платья, чудесная музыка Шопена. Нежный и красивый балет. Второе отделение - балет И. Стравинского Жар птица. Очень красивые декорации и костюмы. Интересная музыка, замечательный танец. Интересный сюжет. Потрясающе.
Оба балета не длинные. Для знакомства с балетом детей самое оно. Если ребёнок не отрицает балет, отличный спектакль, чтобы его познакомить с ним или продолжить знакомство. Было достаточно много детей, причём младше 12 лет (балет 12+), вели себя нормально, после спектакля дарили цветы.
За нами какие-то студентики болтали во время увертюры Жар птицы, потом сюжет их захватил, слава Богу. Так что посмотреть удалось почти без того, чтобы мешали.
После спектакля была громкая продолжительная овация, на поклон вышел сам хореограф - А. Лиепа, приятно было его увидеть, все таки легенда русского балета...

Лиепе подарили цветы, а он их красивым жестом подарил балерине - Жар птице.

04.06.2015 Юсик избранный!  [ссылка]
Сегодня посетили оперу "Мадам Баттерфлай" в театре им Н.И. Сац по билету бесплатного посещения.
Места нам достались хорошие: в центре 6 ряда амфитеатра. Видно замечательно, зал удобный, с большим подъёмом, отметила, что работают кондиционеры с комфотно выставленной температурой. Однако освещение мне показалось недостаточным, отсюда и возникло ощущение, что зал мрачноват.
Сама опера мне показалась затянутой ( длится 2 часа 20 минут с двумя! антрактами).
В зале было много маленьких детей с 3 до 8 лет. Они устали и разговаривали в голос.

Я невольно сравнивала с прослушанной мной ранее "Мадам Баттерфлай " в Станиславского и Немировича-Данченко.
Декораций там не было вообще, но со сцены мы не отрывали глаз, кульминация была "до мурашек".

Здесь же при таких великолепных декорациях и ярких костюмах такого эффекта не было.

Хочу также отметить, что на сцене нет микрофонов и актёров было еле слышно.
В зрительном зале кто-то спал, кто-то потирал спину от долгого сидения...
После второго антракта зрителей уменьшилось на треть, мы всё же остались смотреть до конца, ведь финал в этом произведении самый сильный!

Оркестр играл великолепно, хор очень понравился.
Но не было ожидаемого финала....жаль, думаю, дело всё же в игре актёров.

12.05.2014 Татьяна  [ссылка]
Были в театре им. Сац 11 мая 2013 года. Смотрели "Дюймовочку" - это наш первый балет-опера в этом театре. До этого были во многих театрах, поэтому...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
21.04.2014 Irina Man избранный!  [ссылка]
Были с дочкой 20 апреля в 12.00 на спектакле "Белоснежка". Спектакль понравился, несколько жестковата сцена Белоснежки и Егеря, где ну очень долго она молила: "Не убивайте" (а у него топор!), еще несколько спорных моментов, но в целом очень достойная постановка.
Согласна с предыдущими отзывами о том, что не стоит тащить на спектакли 6+ маленьких детей, но это вечная проблема.

Но хотела бы написать об организации. Мы впервые пришли с социальной контрамаркой ВАО на бесплатные билеты, нужно было прийти не позднее 40 мин до начала спектакля. Пришли, отдали. Кассир сказала доплатить 100 руб. за билет, доплатили, и получили "бесплатные" билеты на 3 ряд балкона. Меня даже не спросили, хотим ли мы там сидеть, я предложила заплатить полную стоимость за билеты хотя бы в амфитеатре, на что мне ответили: "Там пересядете!".

Забавно, при входе в театр билетеры вежливо предупреждали, что балкон закрыт и предлагали разместиться в амфитеатре самостоятельно. Поэтому до начала в зале была куча блуждающего народа в поисках места, естественно, все с детьми. На вопрос о свободных непроданных местах, где можно было бы сесть, ни у одного администратора ответа не было. Знаю, что бесплатный сыр в мышеловке и т.д., но зачем же так?! Это же подарок многодетным семьям. Я лично была не готова метаться с детьми в поисках свободного места, затем трижды пересаживаться и доставлять неудобства людям, купившим билеты заранее. Мои дети впервые испытали такое, и не понимали, "почему нас все время прогоняют".

Итог: не знаю, как в других театрах обстоит дело с социальными акциями, но я больше в любимый ранее мной театр Н. Сац с "бесплатным подарочным" билетом не пойду. За свои же деньги получить чудный билет-подарок на закрытый балкон, что может быть прекрасней!?

Негативный отзыв не касается спектакля и персонала театра ни в коей мере, вопрос исключительно к администрации. Некрасиво так поступать с детьми.
Мы смотрели спектакль-балет "Чиполлино" 26.01.2014. Ходили с мужем и дочкой 7-ми лет. Впервые мы смотрели спектакль, рассказанный танцем. Конечно, балет очень красив, но непривычно смотреть без слов.
Мне очень понравилось, я была под впечатлением несколько дней от музыки волшебной, живой, от движений артистов. Муж вообще далек от музыки, но ему тоже понравилось. Дочке понравилась музыка, как артисты танцуют, но ей было непривычно без слов воспринимать сказку.
Абсолютно не жалею, что посетили этот спектакль-балет.
11.10.2013 elenavladi избранный!  понравилось  [ссылка]
Уже несколько раз мы с дочкой были в этом замечательном театре. Спектаклей, правда, успели посмотреть немного, т.к. ребенок еще маленький (начали ходить в этот театр с трех лет), и не все нам подходит по возрасту. Три(!) раза смотрели "Дюймовочку". Дочка постоянно вспоминает эту постановку и хочет ходить именно на нее. Спектакль - волшебный! Чудесная музыка, яркие костюмы, отличные декорации и замечательные актеры! Голоса прекрасные. Поют очень четко, все слова ясны даже маленьким детям. Слух напрягать не надо. В спектакле есть место и юмору - чего стоит выход крота, жаб, мыши! Необычная, веселые и очень трогательная постановка! Кроме "Дюймовочки" успели посмотреть и "Снежную королеву". Тоже хорошая постановка, но как то не увлекла особо. Вроде все хорошо - и костюмы, и герои... . Но как то затянуто немного, не проникает в душу, не трогает. Сейчас вот купили билеты сразу на две премьеры - "Белоснежку" и "Принцессу на горошине". Посмотрим.
16.04.2013 Arinino избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с дочкой 6 лет на спектакле "Дюймовочка". От м. Университет можно пешком пройти мимо цирка или поехать на троллейбусе № 28 через 1 остановку.
Нравится сам театр, огромный, много мест, где можно побродить, на 2 этаже послушать пение птиц или поиграть на пианино. Сам спектакль дочке очень понравился. Красивые декорации, где создается впечатление что играющие артисты маленького роста.
Мы сидели на амфитеатре было все замечательно видно.
17.10.2012 Юлия  [ссылка]
Мы заказали билет через интернет. Он там оставался один. У меня ребёнок 3 года. Когда выкупали бронь, в кассе сказали, что по одному билету пройдёт только один человек, что хотите, то и делайте: ну не покупайте билет, вас не заставляют; ну подойдите перед спектаклем к контролёру, может разрешит пройти или продаст билет. Вобщем - в следующий раз лучше думайте.

Это правило: 1 билет - 1 человек, логично для всех остальных спектаклей.

Но "Кошкин дом" рекламируется как спектакль 0+. Можно было в том же интернете на странице заказа билетов лишний раз подчеркнуть, что если остаётся одно место, то для малыша его заказывать не стоит, потому, что взрослого не пропустят.

В кассе со мной говорили не то что бы грубо, но как с человеком из леса.
Всё это мелочи, случайные досадные совпадения, но ведь как раз из таких мелочей складывается мнение о театре.
18.03.2012 Ирина  [ссылка]
17 марта побывала на опере "Маугли" - премьерный спектакль. Хорошие декорации, костюмы. Но есть большой минус- плохая акустика. Билеты были на 16 ряд...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
03.03.2012 Анастасия  [ссылка]
Я учитель, 25.02.2012 ходила со своими шестиклассниками на премьеру спектаклей "Петрушка" и "Жар-птица". Восторг! Как в живой воде искупались! Ребята даже не могли какое-то время говорить. Как же нам не хватает "духовной пищи"! Я сделала несколько снимков, их можно посмотреть, пройдя по ссылке: http://ru.myalbum.com/Album=4OZLX4TG
Водите детей и подростков и сами ходите в волшебный театр имени Наталии Ильиничны Сац!
15.11.2011 Галина  [ссылка]
Пожалуйста, все кто покупает билеты в театр САц примите во внимание тот факт, что никто не регулирует процесс рассадки зрителей, как это заявляется во время покупки билетов. Родители рассаживают своих детей на первые ряды, а сами стараются сесть на ряды сразу за детскими сиденьями!
Моя дочь (3 года) одна сидеть не захотела и мы пошли садиться на свободные места для взрослых. Свободными были последние ряды! Дочь простояла весь спектакль у меня на коленках, тк впереди нее сидели 20-50 летние зрители, которые закрывали всё действие!
И ни один из сотрудников не отрегулировал данный момент, а большинство родителей, как часто бывает, плевать хотели на чужих детей.
В Сац точно больше не пойдем!
07.11.2011 Мария  не понравилось  [ссылка]
Вчера ходили на музыкальный спектакль "Снежная Королева". Да, мы зря не соблюли возрастное ограничение, дочке 5 лет, а рекомендовано с 7. Хотя я смотрела на других детей, и многим откровенно было скучно.
Во-первых, зачем переврали сказку? Хорошая классическая сказка в классическом театре. Дети возмущались совершенно неверным повествованием. Особенно возмутил призрак короля, у которого в руках была отрезанная голова его тетушки. Бред! Хорошо, что дочь не заметила.
Во-вторых, пение в основном абсолютно невнятное. Я понимаю - опера. Но опера для 7-леток! Кай, Герда, Королева, Олень - прекрасные актеры. Но детям было откровенно скучно.
А растянутую на полчаса ария Атаманши и разбойников вообще не имела зрителей. Это из негатива.
При всем уважении к театру (помню его по своему детству) впечатление осталось удручающее. Великолепные декорации и костюмы, Королева такая настоящая, сани и карета чудесные...!
Попробуем сходить на что-то другое чуть позже.
06.11.2011 Александр  [ссылка]
Дети из лицея ходили на рок - классик - оперу У. Голдинга "ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ". Спектакль удивительный, так нужный сегодня, нашему подрастающему...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
04.11.2011 Марина  не понравилось  [ссылка]
4 ноября 2011 г. перед спектаклем "Свинарка и пастух" произошёл серьёзный бардак. По словам администратора, касса дала сбой и продали "двойные билеты". Для уважаемого театра это просто недопустимо, потому что обнаружилось это только за несколько минут до начала спектакля, а само действо задержали пости на полчаса.
Господа, не ходите в театр Сац, когда отменяют и переставляют спектакли в афише, это может быть чревато бардаком. Жаль, так любили ходить туда, а теперь этот ужасный осадок...
10.10.2010 Ульяна избранный!  [ссылка]
В эту субботу посетили балет "Синяя птица" с своими детьми 6 лет. Прекрасно! Мои воспоминания с детства, что поход в этот театр - это путешествие в сказку... И это впечатления осталось и теперь, все то волшебное осталось и по сей день! Дети также в восторге! В общем, теперь у нас желание пересмотреть весь репертуар! Видно хорошо с любого места, можно брать не дорогие билеты и наслаждаться действием!
30.04.2010 ludmila  [ссылка]
Я бабушка 2-х внуков (40 лет моя любовь - театр). Какое счастье, что могу и имею материальную возможность (доступные билеты по цене) посещать этот...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
26.04.2010 Lenok избранный!  [ссылка]
Театр им. Н.Сац - просто потрясающий детский театр! Пересмотрели в нем практически весь репертуар и ни разу не были разочарованы! Прекрасные постановки, блестяшая игра актеров, великолепные костюмы! Честно говоря, когда шли на спектакль в этот театр в первый раз, я сомневалась, что опера-сказка понравится и будет понятна ребенку (как-никак опера) Но как я была неправа в своих сомнениях! Все музыкальные партии актеров исполняются очень четко, каждое словечко понятно! Кроме музыкальных спектаклей смотрели балет "Чипполино". Меня очень поразило то, что костюмы были выполнены настолько искусно, продуманно, что даже малышу будет понятно, кто в данный момент находится на сцене: граф Вишенка, синьор Помидор или сам главный герой! Хореографическая постановка очень точно передает и характеры героев, и то, что они хотят сказать. "Снежная королева", "Дюймовочка", "Волшебник Изумрудного города" - это малая часть того, что мы посмотрели. И остались в полном восторге!
Ходите с детьми в Театр им. Н.Сац! Это детский Театр с большой буквы "Т"!!!
29.03.2010 Марина  [ссылка]
Мои дети всегда в восторге от театра Н. Сац. Мы посмотрели много спектаклей в этом театре и особенно понравился спектакль от 22 марта - "Снежная королева" (там присутствовал сам композитор), на котором мне понравилось больше, чем на "Волшебной флейте". Наш папа пошутил, что если бы на "Волшебной флейте" присутствовал Моцарт - спектакль был бы не хуже.
15.02.2010 Анна  [ссылка]
14 февраля с.г. с удовольствием посетили с нашей четырехлетней дочкой Настей Театр им. Н.И.Сац.
До этого мы уже неоднократно посещали различные детские представления (КДС,Театр оперетты, Цирк на Цветном бульваре). Театральные выходы мы начали практиковать, когда дочке исполнилось три года. Может быть поэтому ребенок с удовольствием воспринимает актерское искусство.
Театр им. Сац нас приятно поразил не только самим спектаклем (мы слушали детскую оперу "Дюймовочка"), уровнем актерского мастерства и исполнения, ориентированного на детскую аудиторию, но и атмосферой, в которой мы очутились с момента нашего прихода в театр.
Безусловно, возможность запарковать машину рядом с театром можно объяснить фактом его нахождения в относительно новом районе Москвы.
Но отсутствие спешки, очередей в гардеробе и буфете, возможность никуда не торопиться после окончания самого театрального действа - все то, что так важно, когда идешь на мероприятие с ребенком - оставило очень приятное впечатление.
До похода в этот театр почитала некоторые отзывы в интернете, в частности, долго раздумывала, стоит ли покупать билеты на первые ряды (кто-то написал о чересчур громком для детских ушей оркестре).
Мы сидели во втором ряду и ничуть об этом не жалеем.
Вобщем, спасибо этому замечательному Театру!!!
Настоятельно рекомендуем всем мамам, папам и малышам посетить его.
Ну а мы уже обзавелись билетами на новое представление - спектакль "Двенадцать месяцев".
Аня
08.02.2010 Марина  [ссылка]
Ходили на премьеру "Принц и Нищий", неоднозначные впечатления. Книга-то очень хорошая и была прочитана с сыном непосредственно перед спектаклем :))...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, пр-т Вернадского, д. 5

ИринаГришина 50 фотографий