отзывы о : Московский театр мюзикла

Ефим Шифрин играет в этом спектакле до мурашек по коже! Настолько проникновенно и правдоподобно, что зритель начинает думать, будто артист повествует историю своей собственной жизни. Не являясь его поклонницей, здесь же я очень сильно была впечатлена талантом Шифрина!

Но лидируют в мюзикле «Времена не выбирают» однозначно женщины! Какие же все они красивые, утонченные, грациозные. Мужские роли здесь лишь оттеняют главных героинь. А их тут сразу несколько: это и женщина из прошлого, и женщины из настоящего. И у каждой своя история любви – печальная или трогательная, яркая или незаметная.

История любви матери рассказчика в послевоенные годы, такая трагичная и непростая (разлуки, гонения, бессилие перед обстоятельствами), преподносится на фоне отношений в современном мире – где все преграды преодолимы, и ничто не препятствует влюбленным. Мир прошлого показан в темных красках безысходности, а в противовес ему настоящее, хоть и находится под угрозой, но все же не так безнадежно, есть маленькая надежда на то, что все в наших руках - пусть это всего лишь два часа, но они способны изменить будущее. Поэтому, несмотря на печальную общую картину, это светлый спектакль. Он красивый. Он дарит радость.

Я бы, наверное, не стала рекомендовать этот мюзикл детям (хотя ограничение 12+). Скорее, это спектакль для взрослых, желательно ровесников рассказчика. Тогда, возможно, переживания будут острее, будут затронуты те уголки памяти, куда мы время от времени возвращаемся. Хотя, «времена не выбирают», а время само выбирает нас, так что не важно, в каком возрасте Вы будете находиться на момент просмотра спектакля – каждый вынесет из него свою историю.
08.12.2015 Побегушка избранный!  понравилось  [ссылка]
С удовольствием посмотрела мюзикл «Времена не выбирают». Взглянув на программку перед спектаклем, я вначале немного расстроилась – решила, что будут просто песенно-танцевальные номера. Но потом оказалось, что все они соединены общим лейтмотивом - историей любви американской певицы и советского композитора. Возможно, линия любви и является вспомогательной для объединения номеров, но в какой-то момент начинаешь ощущать, что эта мелодраматическая история захватывает тебя полностью. Спектакль легкий и незатейливый, возможно еще потому, что другие две пары героев, живущие уже в современном мире, находят друг друга, и все заканчивается хэппи-эндом :) Приятно, что наряду с американскими композиторами в спектакле звучат песни и советских авторов – Дунаевского, Хренникова, некоторые английские песни звучат на русском языке в переводе Алексея Кортнева.

Мне очень понравились декорации: так интересно трансформируются стилизованные сталинские высотки они же башни Кремля в нью-йоркские небоскребы. Я даже последила, каким образом поднимаются и опускаются звезды на башнях :)

Как уже писали, в зале замечательно видно практически со всех мест. Хочу дополнить, что я сидела на 10 и 11 рядах. На 11 ряду видно немного лучше, - повыше, т.к. перед этим рядом есть подъем.
28.11.2015 ribka.anna избранный!  [ссылка]
Посмотрели мюзикл "Времена не выбирают". Спектакль приятный, "отдыхательный" - поверхностный, легкий, яркий - каким и должен быть мюзикл, наверное. Поют-танцуют прекрасно, костюмы-музыка-декорации красивые. С удовольствием послушали популярные ретро-композиции в замечательном исполнении.

Я знакома с истинными поклонниками мюзиклов, которые смотрели "Времена не выбирают" не один раз, они говорят, что ходят на Ефима Шифрина. В нашем спектакле его не было. Больше всех действующих лиц понравилась Дженнифер и Соломон из оркестра, но впрочем, все показали себя достойно.

Сюжет построен на событиях сегодняшнего дня и перекликается с довоенным прошлым: в эфире обанкротившейся радиостанции отчаявшийся человек читает дневники своей матери - американской певицы, влюбленной в советского пианиста. Чтобы спастись от захвата китайскими бизнесменами, радиостанция совместными усилиями ищет выходы - например, продает платья певицы. Помощь же (финансовая) приходит от сына богатых родителей и здесь тоже история любви, но уже современная.

Легкое несогласие вызвало то, что серьезная и даже трагичная тема - певица-пианист - обрамлена авторами в столь легкомысленную форму. Была еще пара-тройка моментов в сюжете - например очень понравилась еврейская свадьба, такая колоритная и зажигательной, но эта сцена, совсем не монтируется у меня с остальным действом, как будто из "другой оперы".

Думаю, что сильно придираться не стоит, в целом впечатление хорошее, мы вышли со спектакля в прекрасном настроении. Поэтому напишу еще лучше несколько строк о том, что понравилось:

- бывший ДК Горбунова в хорошем состоянии: театр после ремонта, много туалетов, поэтому туда нет больших очередей, много сотрудников - гардероб работает быстро, приятное кафе с сидячими и стоячими местами, наличная оплата в кафе на первом этаже, карты принимают на втором, продают сувениры на тему мюзикла,
- зал большой, с подъемом, с 10 ряда видно и слышно было отлично
- есть специальные акции - по театру можно пройти с групповой экскурсией и в антракте в кассе купить билеты по спец.ценам,
- бесплатная программка, где можно прочитать короткие истории о некоторых музыкальных произведениях из мюзикла и ознакомиться творческой группой.

И не могу не написать вот о чем:
театр находится примерно в 15 минутах ходьбы от метро Багратионовская. Это лучше учитывать и приходить пораньше. К тому же на вход в театр выстраиваются очереди - личные вещи тщательно досматривают.
А в кассовой зоне театра творится что-то невообразимое - перед спектаклем она битком забита. Какое-то время потолкавшись, понимаешь, что есть очереди на вход в театр и нам туда и толпы в окошки администраторов.
При таком столпотворении излишне пристальное внимание к сумкам зрителей уже вызывает недоумение.
12.06.2015 АПиК избранный!  понравилось  [ссылка]
На «Времена не выбирают» меня вытащила моя 13 летняя любительница мюзиклов, привлеченная именем своей любимой Теоны Дольниковой. Перед спектаклем выяснилось, что опять - замена, и Теону мы не услышим. Дочь не смогла сдержать слез и хотела уйти из театра. Я предложила все же посмотреть хотя бы первое действие.
И нам очень понравилось. Дочь все же нашла в составе исполнителей знакомые фамилии. А я с удовольствием открыла для себя несколько новых имен – Ксения Ларина была очень гармонична в роли Дженифер, прекрасно пела Бекки Екатерина Новоселова.
Из мужчин был хорош Ермак в роли Василия и Иван Викулов – Миша. Главную роль играл Ефим Шифрин. И, хотя он не относится к числу моих любимых актеров, в образе Мэтта Фрея он был хорош. Я вообще не знала, что он поет, и, хотя на фоне других исполнителей его вокал был не очень впечатляющ, но его драматическая игра завораживала даже дочку, которая такого актера вообще не знала.

По описанию я думала, что это просто набор американских и советских хитов 30-х годов, и именно так воспринимала постановку сначала, слушая песни и любуясь красивыми мизансценами. Зал улыбался, узнавая знакомые мелодии, многие отбивали ритм и подхлопывали, я тоже ловила себя на этом. Но потом сюжет меня увлек, хотя все читалось заранее, но некоторые сцены вызвали слезы на глазах.

Очень грамотно сделана программка, в которой, как в концертной программе перечислены музыкальные номера мюзикла. Кстати, эти не тоненькие программки с портретами исполнителей и описанием их творческого пути, раздавали совершенно бесплатно. Правда, в них не были отмечены текущие исполнители, но на многочисленных экранах в театре вертелись портреты с фамилиями текущего состава. Я просто достала карандаш и отметила себе.

В самом театре мюзикла мы были впервые, и он оставил очень положительное впечатление. Красивые интерьеры, очень приветливые молодые сотрудники – все это создает приятную атмосферу. Думаю, мы сюда еще не раз вернемся.
21.04.2015 a-ha избранный!  понравилось  [ссылка]
Выбралась со старшим на мюзикл "Времена не выбирают". Когда вошли в зал и взглянули на сцену, то немного напряглись, так как на сцене были декорации из мюзикла "Жизнь прекрасна", который мы смотрели чуть ранее. Даже полезла проверять билеты, потом решили, что произошла замена спектакля, но оказалось, что декорации используются те же. И часть номеров из "Жизнь прекрасна" перекочевала во "Времена не выбирают".

Но если "Жизнь" веселый, легкий мюзикл, то "Времена" трагичный, берущий за душу. В этом огромная заслуга исполнительницы главной роли Ксении Лариной-легкая, воздушная, она порхала по сцене, одним взглядом могла выразить и боль и отчаянье. Эта была не сыгранная, а прожитая история огромной любви. Любви советского пианиста и американской певицы. У них было всего несколько дней для счастья, они берегли и хранили ее, но и она же их и убила. Душераздирающая сцена, когда героиня узнает о смерти Матвея и тут же ей надо выходить на сцену и исполнять веселую, задорную сцену. И она поет ее так, что сердце разрывается от ее отчаянья и боли.

Вот кто не впечатлил, к сожалению, это Ефим Шифрин. Совершенно невнятная речь, когда говорит еще можно разобрать слова, но когда поет, ни слова не понять. И какой то блеклый он в роли сына главной героини.
Сидели на балконе-видно великолепно, но в конце второго действия было душно.
Обязательно сходите с подростками. очень красивая история любви.
28.02.2015 a-ha избранный!  понравилось  [ссылка]
Это было феерично, фантастично, потрясающе. Именно эти слова приходят на ум после посещения "Кухня. Откровения". Ощущение, что побывал на посиделках с друзьями, где все пьют чай, готовят банановые кексы. Актеры рассказывали истории из своей жизни и хотя говорят они на разных языках, мы поняли друг друга.
Их истории самые разные смешные, грустные, сентиментальные и даже страшные. Актеры, на протяжении всего спектакля, общаются с залом, вытаскивают зрителей на сцену, где они становятся частью действия, кормят зрителей приготовленной едой. Это просто потрясающе, это обязательно надо видеть.

В зале было много детей до 10 лет. Мне кажется, что они восприняли шоу, как чисто цирковое, а тот смысл, который был скрыт за акробатическими номерами, для них оказался недоступен. Для подростков, старше 13-14 лет. Самое т.о.
Партер без подъема. У нас билеты были на 6 ряду 2-3 места, где-то треть сцены была не видна. После начала спектакля сдвинулись на места 6-7, стало гораздо лучше. Поэтому билеты брать на середину. Сцена высокая, первым 3 -4 рядам не совсем удобно смотреть. И еще в зале очень душно.
09.02.2014 Natalja 76 избранный!  [ссылка]
Побывала со старшим поколением в этом театре на музыкальном ревю "Жизнь прекрасна". Это музыкальные номера советских времен в исполнении известных актеров: Ксении Лариной, Ефима Шифрина, Алексея Колгана, Марата Абдрахимова и многих других, ведущий - Михаил Швыдкой.
В театре все уютненько, кресла удобные, охраны больше, чем зрителей :), звук на уши не давит ( мы сидели в партере 3 ряд, места 27-30 ), хотя полностью сцену оттуда не видно, мы потом пересели на свободные места и все стало ok.

На мой взгляд, детям, именно на этом представлении, делать нечего, а вот родителям и бабушкам-дедушкам заряд положительной энергии гарантирован. Кстати, зал был полным, свободные места можно было пересчитать по пальцам.
На входе просят показывать содержимое сумок и еду запрещают проносить в театр, прям как в аэропорту.
18.11.2013 Lenochka71 избранный!  [ссылка]
Были в театре мюзикла на трюковом шоу "Следы" канадского театра "7 пальцев".
Очень понравился сам театр, необычно оформленное фойе: подвесные элементы, картины на стенах - красиво, со вкусом!
Театр занимает 4 этажа:
1-гардероб, кафе
2- партер
3-бельэтаж
4-балкон

В зале уютно, но спинки кресел высоковаты и на крайних в рядах местах, как я успела заметить, обзор сцены не очень хороший. Сцена высокая, удобнее всего сидеть начиная ряда с 5-ого, посередине.

Само шоу вначале показалось немного затянутым, но вторая половина была просто фееричной - сколько в человеке скрытых возможностей! Все номера выполнялись без страховки, иногда дух захватывало, где-то даже было боязно за жизнь выступающих!

15.03.2013 Sunny1980 избранный!  [ссылка]
Ходили на мюзикл "Времена не выбирают" с дочкой 5,5 лет. Конечно же спектакль не для детей, но у нас ребенок обожает мюзиклы, поэтому решили рискнуть.
Дочка высидела все 3 часа без особых проблем, немного отвлекалась во время долгих диалогов, но в целом все было отлично. Лично мне показалось несколько затянутым первое действие, слишком много разговоров, но зато второе - прошло на одном дыхании. Дочка очень переживала, когда показывали историю любви главных героев и то, как эта любовь закончилась.
А вот Ефим Шифрин... Возможно, я несколько предвзято отношусь к артистам, которые так резко меняют амплуа, но лично меня он в такой роли не впечатлил. Остальные артисты сыграли отлично!
08.10.2012 Асав избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с дочкой 9лет на мюзикле"Времена не выбирают". Ефим Шифрин в главной роли. Нам очень понравилось.
Хотя первое действие для дочки было немного тяжело для восприятия (она впервые была на взрослом спектакле), потом "проникнувшись" атмосферой, прекрасным пением, была в восторге.
В спектакле много музыки 30-40 годов, прекрасные танцевальные номера, красивые костюмы и просто обалденные голоса без фонограмм. Очень рекомендую.

Москва, Пушкинская площадь, 2

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии