июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Театр кукол "Жар-птица"       Отзывы

отзывы о : Театр кукол "Жар-птица"

04.01.2016 KatyaKhripunova  понравилось  [ссылка]
Недавно были в этом театре на новогодней сказке "Снежинка на ладони". Отзыв о спектакле - на соответствующей странице, а сейчас о театре: помещение среднего размера, подъема нет, но сцена расположена довольно высоко и всем хорошо видно. Еще здесь я впервые увидела кресла очень оригинальной конструкции - обычно в детских театрах детям дают подушечки, здесь же сиденье каждого кресла складывается вдвое и поднимается, а под ногами у ребенка оказывается подставочка - это крайне удобно!

В фойе делают аквагрим, есть попугай, аквариум и черепашки - дети там залипают надолго.

Вообще выглядит театр очень уютно, по-домашнему, персонал приятный, к детям относятся доброжелательно. И немаловажный момент - находится совсем недалеко от м.Сокольники, идти буквально 5 минут, это очень важно с маленькими детьми.
10.12.2010 татьяна  [ссылка]
Ходили в этот театр не раз. Изначально выбирала спектакли по положительным отзывам и не ошиблась. С ребенком 4-6 лет вполне можно посмотреть Трех...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
15.11.2010 Елена  [ссылка]
Присоединюсь к отрицательному отзыву о спектакле "Кот, петух и лиса..." Мы ходили 06.11.10 с детьми разного возраста - 2 и 9 лет. Старшая, как человек ответственный, внимательно пыталась смотреть, но было очевидно, что ей не интересно.
Маленькая через 20 минут забыла про кукол на сцене и начала искать, чем бы развлечься. Хотя за два дня до этого ходили на спектакль, рассчитанный на детей старше 3-х лет в другой кукольный театр, и она выдержала 2 отделения по 40 минут, не отрываясь от действия на сцене.

Постановка откровенно скучная, неудачен, видимо, сценарий изначально. Постановщики пытались оживить его игрой в большие кубики, это, пожалуй, единственная удачная находка - да, еще колокольчик в конце, но спектакль это не спасло. Муж на представлении уснул, дети в зале возились, разговаривали, то есть, скучно было всем.

Сам театр нам очень понравилось: и как организована встреча гостей, начиная с охранников и гардероба, где все вежливо и приветливо говорят, куда нужно пройти, если вы в первый раз.

Понравилось, что перед спектаклем дети могут порисовать в фойе, а взрослые выпить чашку кофе. Понравилось, и что администратор старалась посадить детей поближе к сцене, чтобы им было лучше видно.

Единственное, делала это она тоном Фрекен Бок, да и не все дети настолько смелы, чтобы в незнакомом месте комфортно себя чувствовать, если мама, пусть даже здесь же в зале, но не рядом.

Думаю, на это лучше спрашивать согласия, но само намерение, на мой взгляд, доброе. Я про театр услышала в эфире Детского радио, мне он показался очень интересным. Обязательно сходим посмотреть еще что-нибудь, хочется изгладить неприятное впечатление от неудачного спектакля.

В дополнение хочу добавить, что актеры очень старались и соответствовали своим персонажам - узнаваемы были и повадки, и характер. На их игру смотреть было интересно, но мне, как взрослому человеку.

А так как, я уже сказала, материал изначально был неудачен, и талантливое исполнение актеров сам спектакль не спасало.
12.11.2010 муся избранный!  [ссылка]
Были на спектакле "Холодное сердце" с ребенком почти 6 лет. Нам очень очень понравилось. Спектакль красочный, интересный, динамичный и поучительный. Продолжительность: час без антракта.

Расчитан на детей 7-10 лет, не стоит вести на этот спектакль детей младше 5 лет, т.к. маленькие дети начинают плакать и проситься домой почти с самого начала действия. Остальные же дети смотрят с большим интересом. Хочется также отметить внимательный и заботливый персонал театра.
30.10.2010 Косуля  [ссылка]
Ходили впервые в театр "Жар-птица" на премьеру "Кот, лиса и петух" с детьми 3 и 4 года.

О хорошем: артисты старались, куклы интересные, сделаны с душой.

Плохое: удалось сценаристу испортить сказку, даже такую простую. Дети устали от занудства на сцене, крутились, просились домой. Уходя, слышу, как мама спрашивает у своего малыша, понравилось или нет. Ребенок отвечает, что нет. Маме тоже. Присоединяюсь. Не может ребенок-трехлетка понять, что такое суд и присяжные заседатели. Об этом была речь в спектакле. Впустую потрачены время и деньги.
28.12.2009 Юлия  [ссылка]
Смотрели в театре сказку "О мертвой царевне и семи богатырях". Что сказать. Сляпано наспех. Хорошо, что 45 минут длится действо, иначе ушли бы. Показывали детям от 3-6 лет некую абстракцию.

Из декораций - зеркало и все. Сказка нараспев, не все слова можно уловить. И какие-то метания по сцене страшных кукол-приведений. Дети все спрашивали: "Это были приведения?" Стыдно.

Смотрели ранее там "Конька Горбунка". В восторге остались. А это я даже не знаю, на кого рассчитано, но что не на маленьких детей - точно. Уж такую сказку можно было так поставить! Билеты стоят 300 руб. Но на такое мне этих денег стало просто жалко.
25.11.2009 Зануда  [ссылка]
Театр находится в 3-х минутах ходьбы от станции метро "Сокольники". Очень приветливый персонал! Билеты я бронировала по телефону накануне. Выкупать надо было за полчаса до спектакля. Мы не успевали, и мне пришлось просить подругу позвонить в театр, т.к. я не записала телефон кассы. В следующий раз исправлюсь.

Театр небольшой, очень уютный. В гардеробе работают 2 гардеробщицы. Фойе красиво оформлено. Есть большой аквариум, фотографии актеров, скульптурные композиции, рисунки. Есть небольшой буфет. Из минусов - из гардероба сразу попадаешь в "лапы" лотка с игрушками. Не было программки.

Зал мест на 150. Думаю, что и для первого посещения театра там спектакль можно подобрать.
21.10.2009 татьяна Бычкова  [ссылка]
Когда есть возможность, всегда хожу с внучкой в этот театр. Сейчас она уже большая и репертуар почти весь пересмотрели, но все равно находим что-то...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.08.2009 Екатерина  [ссылка]
Мы были на спектакле "Один поросёнок + два", если не ошибаюсь в правильности названия. Не только интересно было смотреть моей 3-х годовалой дочурке,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
13.03.2007 felis  [ссылка]
Я очень много слышала теплых отзывов о кукольном театре "Жар-птица", да и сама была на одном из спектаклей. В зале были как дети, так и взрослые - и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.02.2006 С уважением Марина (мать троих детей)  [ссылка]
Почему спектакли для деток младшего дошкольного возраста начинаются в то время, когда у деток дневной сон? Нельзя ли поставить начало этих спектаклей...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, ул. Стромынка, д. 3