Главная      Театр Россия       Отзывы

отзывы о : Театр Россия

12.02.2017 Анна  [ссылка]
Посетили второе отделение с сыном 3-х лет. Нам понравилось! Спасибо за отзывы тем, кто писал про продолжительность - 3 часа. Мы оценили свои силы и пошли на полспектакля. А карета и первый бал в конце первого отделения! А туфлю теряет в середине второго.

Зал полный на 90-95 процентов. Это вечером в воскресенье. По мнению наших соседей по ряду, не стоит покупать программку за 500 рублей. Там мало о спектакле и много рекламы других мюзиклов. Статья о визите актрисы-золушки в Австрию. Зачем?

Несколько актрис второго плана золушку переиграли, таких как минимум трое. Любовь с принцем неубедительная. Так что можно было бы взять на роль золушки кого-то более старшего и харизматичного (пару десятков лет начиная с 7-го ряда не видно). Даже Елену Ваенгу, если она бы теоретически согласилась бы :).

В марте планирую посетить мюзикл с дочкой 6,5 лет.
После посещения на каждый билет приклеивают стикер-скидку 15 процентов. Ей можно воспользоваться только в кассе, через интернет не получится.

Если этот отзыв будут читать организаторы: на платьях Золушки можно было и не экономить и добавить метража. Во втором отделении они не пышные. И уж по крайней мере сделать ей отдельное свадебное, не с фуршета!
Рядом с феей-крестной она реально выглядит бедной родственницей.
На мюзикл "Русалочка" ходили в апреле 2014 с 2 детьми 9 лет. Очень понравилось. Рекомендуем сходить на подобное шоу. Постановка грандиозная. Музыка, костюмы. Очень похоже на мультик и по восприятию тоже.
Мюзикл уже закончился, поэтому остановлюсь больше на технических вопросах по организации представления в Театре России.

Добираться легко - м. Чеховская, выходите сразу под зданием Театра России. В воскресенье была возможность бесплатной парковки, но мы не знали, не рискнули и поехали на метро.
Гардеробы на двух этажах. Туалетов 1 мужской, 3 женских очереди нереальные.
Сдали и получили вещи в гардеробе без проблем. Бинокль не брали. У нас были места балкон 10 ряд м. 40-43. Немножко "бочек". Видно хорошо и без бинокля. Если зритель ростом мал - можно взять накладное сидение.

Лучшее из экономичных: балкон ряда с третьего по 6 в центре. Но таких уже не было в наличии.
На билетах старались сэкономить. Но цены в буфете такие запредельные, что все, что мы сэкономили на билетах, потратили на сахарную вату и попкорн. Там "все по 150 руб.". А дети все равно захотят, даже если до этого они это не любили. Если деньги для вас вопрос немаловажный - берите билеты получше и заранее купите попкорн (за 35 руб вместо 150) и сахарную вату (за 18 вместо 150).

А лучше купить букет артистам! Было за что подарить. Удовольствие большое.
Мне даже показалось, что букеты были не зрителями подарены, кроме разве что одного. На нашу сознательность и не надеялись. Представьте картину: мальчик "паж" торжественно проносит 3 букета с записками через весь ряд артистов, вышедших на поклон. Все его проводили жадными взглядами, а он чинно дошел через два ряда в задний и преподнес последний букет одной из сестер Ариэль. А ведущие артисты остались ни с чем...
Было даже немножко неловко, как будто все кушать туда приехали из голодного края. Родители столько денег потратили на сладости, игрушки и грим для своих чад. А про цветы и не подумали. Треть зала выходить пораньше старались, чтобы вещи забрать, не потратив времени на овации. Стыдно.
Думаю, лучше, если ваш любимый малыш сам подарит букет понравившемуся герою. Пользы от этого будет больше, чем от покорна.

Но вернусь к "технике". Представление долгое. В середине 2 части наши мальчики 9 лет устали. Хорошо там был кусочек похожий на клоунаду и они приободрились. Зачем ведут малышей по 4 года не представляю. Хотя, может я уже забыла о нюансах этого возраста. За нами сидел малыш, он все время переспрашивал, что происходит и мама ему "переводила". Сам он еще не мог разобраться.
Мне кажется, подобное шоу подходит для школьников 1-3 класса.

Билеты, на мой взгляд, очень дорогие. Особенно "жаба давит" платить за билет взрослого. Но что делать. Надо больше зарабатывать :). Но на билеты бывают акции. Так что перед тем, как покупать билеты, поищите, нет ли какой-нибудь акции.
По акции билеты, скорее всего, приобрести можно будет только лично в кассе. По интернету код на скидку не приняли.
06.10.2012 MIA избранный!  [ссылка]
Театр "Россия" - это бывший кинотеатр "Пушкинский", соответственно оборудованный, как большинство современных кинотеатров.
Фойе небольшое, но оно есть не только на первом этаже, но и на втором (где находится вход на балкон). А если подняться по лесенке еще выше, то там расположен небольшой буфет.
Гардеробы есть и на первом этаже (для партера) и на втором (для балкона).
Теперь немного о самом зале. Он к сожалению не очень удобный. Первые 4 ряда партера вообще без подъема, поэтому детям, особенно маленьким, может быть плохо видно.
Первый ряд балкона расположен достаточно далеко от бортика, поэтому тем, кто сидит на первом ряду, приходится сильно наклоняться вперед, иначе им совсем не видно сцену :(.
А вот, начиная со второго ряда на балконе подъем достаточно высокий, поэтому хорошо видно со всех мест.
Сейчас в театре "Россия" идут показы мюзикла "Русалочка".
10.01.2008 Ольга  [ссылка]
Отзывы о новогоднем представлении "Заколдованная эльфотроллия":Это действительно худшая елка из тех, куда мы ходили с сыном (7,5 лет). Да и елки-то...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
09.01.2008 Мама Света  [ссылка]
Это сказка - пособие, как надо драться и обзывать друг друга. Сюжет редкостный: 35 минут эльфы дерутся с троллями, потом все решают по-быстрому...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
07.01.2008 Елена  [ссылка]
Идея изначально была хорошая - сказать детям, что не есть хорошо застревать в виртуальных играх, но ее реализация совершенно бездарна, скучный...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.01.2008 ксюшка  [ссылка]
Купили билеты на 30.12.07 на первый сеанс. Хотели создать новогоднее настроение. Запускать начали только за 25 минут. Маленькое фойе, раздеть ребенка...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
05.01.2008 Елена  [ссылка]
Организации ни какой, и детям там делать нечего. В моих глазах Киноконцертный зал Пушкинский упал. Ходила с ребенком 5-ти лет на новогоднюю...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
04.01.2008 Анна  [ссылка]
3 января сходили на "Заколдованную эльфотроллию" в КЗ "Пушкинский". Не понравилось очень. Более бездарного мероприятия я никогда не видела.Во-первых,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
03.01.2008 Ольга  [ссылка]
Были на "Ёлке" (если её так можно назвать) в киноконцертном зале "Пушкинский", после которой хочу призвать всех туда не ходить и не мучить...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, Пушкинская пл., д. 2

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий