отзывы о : Дом И.С. Остроухова в Трубниках

В «Доме И. С. Остроухова в Трубниках» проходит выставка «Кошкин Дом, или Большая КотоВасия». Как видно из названия, посвящена она кошачьим.

Пространство выставки разбито на несколько зон, как в настоящем доме. Есть там детская и гостиная, библиотека и чердак, и даже кабинет писателя. В каждой зоне располагается жанрово-тематическая подборка об образе кошки в искусстве, литературе и кино.

Экскурсию по выставке проводит Ёшкин кот - это размещённые на стенах листы с интересной информацией, написанной от имени кота. Рассказ о кошках ведётся с помощью иллюстраций, книг, предметов декоративно-прикладного искусства. Конечно же, не забыты Кот в сапогах и Чеширский кот из «Алисы в Стране Чудес».
Не обошлась выставка и без мультимедийной составляющей. Там можно посмотреть мультфильмы и фильм режиссера А. Хржановского «Полтора кота», посвященный И. Бродскому, послушать рассказ об образе кошки в мифологии Древнего Египта и поиграть в игру по книге Д. Хармса «Семь кошек».

На втором этаже музея находится выставка, посвященная графике русского анималиста Василия Ватагина. Она совсем маленькая и ради неё приезжать нет смысла, но, находясь в музее, можно зайти.

Отмечу небольшой, но хороший книжный магазин, мастер-классы для детей и огромную книгу - Котолог (именно так, через два «о»), а что в ней - секрет.

Сотрудники музея были очень приветливы и указывали на те нюансы выставки, которые можно было бы случайно упустить. Стоимость билетов для взрослых 150 руб., дети до 16 лет проходят бесплатно.

Мы всей семьёй приятно и с интересом провели время на выставке. Смело могу рекомендовать её к посещению.
17.11.2011 Папа  [ссылка]
Добрый день. Интересный проект "Сказка выходного дня", замечательные авторы и сказки.
Но сотрудница, что ведет занятия в рамках этого проекта к детям по имени не обращается, во время просмотра репродукций по сказкам строго делает замечания детям "не трогай, она упадет", может быть их просто стоит закрепить?!
Мебель за которой работают дети не соответствует ни росту, ни возрасту. Продолжительность занятий не корректна, для детей 5-6 лет она должна составлять 20-25 минут, потом перерыв и только после этого начинать занятия. Удивительно, что сотрудница не сделала замечания родителям больного ребенка, который кашлял все занятие на протяжении 1,5 часа. Недопустимо принимать больных детей на занятия. Если Администрация музея учтет наши пожелания, с удовольствием рекомендуем всем!