отзывы о : Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой

11.05.2017 Galina Rybins  понравилось  [ссылка]
Недавно открыла для себя великолепный "Театриум на Серпуховке" под руководством Терезы Дуровой. Очень понравился легкий, задорный спектакль - музыкальная комедия "Укрощение строптивой или Всё дело в любви".

Совершенно заворожил живой оркестр, который лихо отыграв увертюру, вдруг начал плавно опускаться вниз, в оркестровую яму.

Во многих произведениях всё заканчивается "пирком да за свадебку", однако здесь самое интересное происходило именно после свадьбы героев. Мужчинам издавна нравились женщины покладистые, нежные и послушные, однако с ними жизнь известна наперёд. А вот попадется женщина с характером - с нею не соскучишься. Страстная и гордая, острая на язык и скорая на расправу с шутниками - именно такой предстала перед нами главная героиня, Катарина, в исполнении Анастасии Тюковой.

И тем слаще победа, чем труднее её добыть - добиться любви самой гордой и самой непокорной девушки. Не зря её мужа зовут Петруччо (Евгений Мишечкин), что в переводе с греческого "скала, камень". Твёрдой рукой он повел её к венцу и дал почувствовать свою надёжность, уверенность и любовь.
После чудесного, невыразимо нежного танца любящих молодоженов произошло чудо - из строптивой, колючей и своенравной жена стала нежной, любящей и покорной. По-нашему "включила голову" и даже прочитала нотацию другим, с виду белым и пушистым жёнам, которые ни в грош не ставят своих мужей.

Были там и смешные комические персонажи - пышнотелая вдовушка (Татьяна Калакина) в вечном поиске, который к концу спектакля все-таки увенчался успехом, бесподобный Грумио (Пётр Королёв) с таким выразительным лицом и даже ушами, что смеяться хотелось от одного его вида.

Шекспировский текст отлично воспринимается в современной жизни, можно было бы прийти с ребенком и моложе 12-ти лет и ему было бы интересно. Очень мелодичные и приятные голоса актеров под прекрасную музыку доставили огромное удовольствие от спектакля. Особенно понравилось, как пел солист, исполнитель зонгов: Михаил Мостов. С самого начала он ввел всех в действие и обладая прекрасным мягким тембром, заворожил зал.

В антракте мы прогулялись по фойе, очень понравилось современное оформление, особенно прозрачные столики возле кофейного автомата и мягкие диванчики в буфетном отделении. Заметили одно чудо-дерево, которое совсем скрылось под многочисленными листочками с написанными от руки пожеланиями юных театралов.

Огромное спасибо коллективу Театриума за отличный спектакль.
02.04.2017 Виктория  понравилось  [ссылка]
Сегодня с дочерью мы, наверное, последний раз в ее теперь уже подростковой жизни ходили на сказочный спектакль. Нет, возможно, она еще будет когда-нибудь водить на сказки младшую сестру, а в более отдаленном будущем - вернется на них со своими детьми, но сегодня мы вдвоем, как будто она снова маленькая девочка, пришли в «Театриум на Серпуховке» посмотреть волшебную сказку «Спящая красавица».

Не были давно, очень приятно было снова там побывать и посмотреть, как все стало. Ремонт новый, кресла новые, но по-прежнему стоит дерево желаний и проводят игры для детей перед спектаклем и в антракте. К сожалению, кроме зала и фойе мы больше нигде не побывали, но организация, ИМХО, по-прежнему на высоте, особенно, если учесть количество людей.

Спектакль великолепный, я даже не знаю, как подобрать небанальные слова, чтобы его похвалить :). Думаю, все будут писать примерно одно и то же.

Во-первых, костюмы и сценография - современного тринадцатилетнего подростка, смотрящего голливудские фильмы, удивить не так-то просто, так что если уж большая девочка ахает, увидев такую красоту, это о многом говорит.
Поскольку мы уже девочки взрослые, принцессы отошли на второй план, поэтому очень понравилась колдунья. Ну просто чрезвычайно харизматичная злодейка! Тролли - изумительные персонажи, очень смешные, и костюмы, опять же, великолепны!
Принц в исполнении Евгения Мишечкина очень обаятельный и было в нем, ИМХО, даже что-то гамлетовское, особенно, в сценах с друзьями и в борьбе с самим собой. Еще не могу не упомянуть старую няньку, которая нянчила и бабушку принцессы, и прабабушку принцессы :). Видимо, вечная старушка - такой юмористический персонаж.

Отдельный герой спектакля - это музыка, музыка живая, музыка прекрасная. Только в Театриуме могли соединить барочные мотивы с роком и получить из этого что-то прекрасное :). А скрипками я заслушалась :). Поэтому отдельное спасибо оркестру под управлением Максима Гуткина!
23.03.2017 juliya_lambert  понравилось  [ссылка]
Живут себе две сестрицы, Катарина и Бьянка. Одна из них, Бьянка, молода, ветрена, имеет множество поклонников и просто мечтает поскорее выскочить за муж. Она флиртует, порхает словно бабочка. Принимает цветы от ухажеров. Но вся загвоздка была в том, что вначале нужно было выдать замуж старшую сестру, Катарину, которая была очень далека от мужского внимания. Ей оно было просто не нужно. Она может часами читать книгу. Все разговоры о мужчинах она игнорирует.Ей они не нужны, да и вряд ли найдется тот, кто захочет взять её. Ведь Катарина строптива и даже очень.
Но на радость Бьянке и её отцу нашелся смельчак, Петруччо, который решил сделать из сварливой и не покорной женщины ту, которая будет слушать только его, и не скажет мужу ни одного сварливого слова!

Возможно ли такое? Конечно! И в этом мы смогли убедиться, посмотрев спектакль "Укрощение строптивой, или Всё дело в любви", который идет в «Театриуме на Серпуховке».

Что самое главное в счастливой семейной жизни? Понимание. Быть на одной волне. Дышать одним воздухом. Смотреть в одном направлении. Именно это и произошло с главными героями, Катариной и Петруччо. Конечно они к этому пришли не сразу. На их пути было много разных ситуаций, и смешных и не очень. Но самое главное, что они смогли найти друг друга.

Очень легкий спектакль, в котором звучит живая музыка. Время пролетело незаметно. Рекомендую своим друзьям, кто любит Шекспира и живую музыку.
Мы сидели на 14 ряду в партере, места 4 и 5. Видно было хорошо. Идет 2 часа с одним антрактом.

на спектакле "Укрощение строптивой или Всё дело в любви"
21.12.2016 Анна  не понравилось  [ссылка]
Первый раз посетили театр Терезы Дуровой. В театре безумно шумно. В туалетах очень душно и жарко. Представление началось с того, что на экране начали рекламировать другие детские спектакли. Нам с ребенком это не понравилось: ощущение, что ты не в театре, а в кино.
В самом зале такие усилители звука, что приходилось закрывать уши - очень громко было, когда артисты пели песни. Ведь там сидят дети - их уши надо беречь!
В результате разболелась голова и со спектакля ушли. Впечатление испорчено.
11.11.2016 Эндрю избранный!  понравилось  [ссылка]
"Укрощение строптивой или все дело в любви". Первый показ 9 ноября вечером. Посмотрели с детьми 9 и 12 лет. Понравилось очень! Театриуму наверно давно хотелось поставить что—то свое, взрослое. Получилось отлично!
Оркестр играл вживую немного старинную музыку, которая сразу настраивает на правильное восприятие спектакля. Костюмы шикарные, как бы старинные. Текст в стихах, по Шекспиру. Из декораций только дом с лестницами, но большего и не нужно.

Я к сожалению оригинал пьесы не читала, но все понятно было, но видно, что сократили. Зал полный, детей почти не было, были пары (мужчины с девушками), цветов много подарили всем актерам. Много было шуток, моя младшая дочь смеялась. Но все шутки и сцены любви в рамках приличия.

Но были и недостатки в спектакле. Основное, это то, что я не узнала Евгения Мишечкина в роли Петруччо, даже подумала, что он заболел и играет другой актер, но посмотрела фото и текст с сайта Театриума, играл Мишечкин, но играл плохо,
натянуто как—то, напряженно, не живо, не энергично. Анастасия Тюкова была великолепна в роли Катарины, прям для нее роль.
А вот Мишечкин как—то странно играл, а главное не пел, а ведь он сам шикарно просто поет. Пел какой—то певец с краю сцены.
Дальше из недостатков — не очень все таки осталось понятно как Петруччо завоевал непокорную Катарину.

У меня сильное подозрение, что развитие их отношений очень сильно урезали. Хотелось бы побольше про эту пару именно посмотреть и чтобы спектакль был подлиннее, не для малышей же сделали, а 12+. Но в целом, все отлично!
Мы довольны. Сидели мы кстати в партере 10 ряд чуть сбоку по 400 руб, что вобщем недорого.
27.03.2016 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали с детьми в Театриуме Терезы Дуровой 23 марта на спектакле «Летучий корабль» и 25 марта на «Маугли».
В Театриуме я не первый раз, была уже на взрослых спектаклях и в Арт-Кафе, но вот с детьми мы там впервые. Народу было ну очень много оба раза, полный аншлаг. Может всё из-за того, что спектакли показывали в рамках фестиваля «Золотая маска».
Не знаю, как там бывает в обычные дни, но эти два дня было очень много организованных групп школьников. Конечно, в фойе было очень шумно, однако, могу сказать, что фойе достаточно просторное, и рассчитано на то, чтобы вместить всех гостей.
В гардеробах не было огромных очередей, в кафе при желании можно было отыскать свободный столик.

Буфет
Буфет

Также для детей оба раза была организована анимация, причём немного разная. В первый раз на подиуме были разложены ленты бумаги, на которых можно было порисовать карандашами, восковыми мелками, фломастерами.

рисование
рисование

А руководила этим замечательная клоунесса.

Клоунесса
Клоунесса

Рисунки были очень-очень интересными, каждый проявлял свою фантазию как мог.

детская фантазия
детская фантазия

Были доски для рисования мелом.

рисование мелом на доске
рисование мелом на доске

При этом всем желающим хватало места. В другой раз изысканная фея раздавала вырезанные из бумаги сердечки, бабочки, машинки, чтобы дети могли написать на них свои желания и повесить на «Дерево Желаний».

фея и дерево желаний
фея и дерево желаний

И оба раза замечательный персонаж играл с детьми в шашки.

В фойе есть лоток с цветами, цены относительно приемлемые, так что если вы забыли купить цветы, то можно сделать это на месте.

Большой зал театра очень вместительный, мы сидели один раз на третьем, второй – на пятом ряду партера, и оба раза видно было отлично. В зале есть подъем, а для детей предусмотрены подставки на кресла, чтобы было выше сидеть, поэтому, думаю, видно будет хорошо и с более дальних рядов.

Очень порадовало то, что в театре не запрещена фото- и видео- съемка во время спектакля. Однако организаторы просят не пользоваться вспышкой и снимать на небольшие устройства (съемка на планшеты запрещена), чтобы экраны не мешали сзади сидящим зрителям.
Сотрудники театра очень вежливы и отзывчивы. Ребенок в антракте пошёл получать «денежку» Полкана, ей досталась мятая, она попросила поменять и сотрудница без вопросов поменяла на более новую денежку, а старую куда-то отложила.

После обоих спектаклей в фойе была организована платная фотосессия с героями спектаклей.

В целом театр произвел на детей отличное впечатление, сказали, что обязательно вернутся туда снова и уже присмотрели спектакли из репертуара.
22.04.2015 miss_shu избранный!  понравилось  [ссылка]
Театриум один из лучших детских театров в Москве! А этот спектакль один из лучших спектаклей! Прекрасный чудесный незабываемый! Конечно, планка Театриума очень высока, мало какие детские театры способны до неё дотянуться (мы очень много детских театров с дочкой посетили, она у меня заядлый театрал :) ).

Это выражается и в потрясающей игре актёров, живой музыке, дорогих и очень качественных декорациях и костюмах, талантливых сценариях и режиссуре, потрясающем тонком юморе. В этот театр хочется возвращаться снова и снова.
Так мы, конечно, и поступим, пересмотрим все спектакли по возрасту. Кстати, моя пятилетняя дочка сказала после спектакля, что это лучший спектакль. А ведь мы так много спектаклей посмотрели и все я выбирала очень придирчиво, только с лучшими отзывами. Вот это комплимент, правда!

Конечно, это не имеет прямого отношения к спектаклю. Но хочется отметить некоторые всё же минусы в организации. У меня дочка невысокая, а подъём рядов в партере, на мой взгляд, очень невысокий. Первый наш спектакль мы смотрели с 13-го ряда партера (ряд через проход), нам показалось далековато.
Остальные три спектакля мы смотрели с первого ряда, и мне сложно представить, что с моей малышкой можно сидеть на других рядах. Подъём низкий, будет плохо видно. Подушек для детей не хватает, и они из пластмассы, жёсткие. Моей дочке было неудобно сидеть на такой.
Огромные очереди в женский туалет и в буфет. Не хватает мест, где присесть с ребёнком, чтобы перекусить. Выход: брать еду из дома, а в туалет попадать перед спектаклем.

И ещё: очень бы хотелось, чтобы в фойе продавали живые цветы, чтобы можно было их подарить актёрам после спектакля. Тяжело с ребёнком везти цветы с собой и держать весь спектакль. А мне очень хотелось подарить цветы актёрам.
09.12.2014 marinaF  [ссылка]
Ребенок любит спектакли в Театре Терезы Дуровой, но организация порядка в фойе после проведенного ремонта с каждым разом убивает все желание ходить в этот театр. Обосную.
1. Наш сеанс должен был начаться в 15:00. Пришли с ребенком в 14:40. И в этот момент только закончился предыдущий спектакль. В гардеробе нас отказались обслуживать - нет свободных номерков. Попросили подождать. Давка (одни уходят, другие приходят).
2. Двери в театр работают как на вход, так и на выход. Т.е. нет организованности. Тут входим, а тут выходим. Народ толкался, пихался. Охрана бездействует.
3. В зал пускают за 5 минут до начала. Народ (дети!) толпится в маленьком фойе. Сами спектакли задерживают на 30 минут. Какое тут настроение?
4. Очень завышены цены в буфете. Простая вода 100 рублей.
21.11.2014 ЮлияК  [ссылка]
Недавно были на мюзикле Аленький цветочек. Детям 8 лет мюзикл понравился, еще несколько дней после просмотра они напевали запомнившийся песенки. Зал был полон, даже все откидные места были заняты, может из-за этого в зале было немного душно. Видно было хорошо, сидели в партере 12 ряд, для маленьких детей можно было взять пластиковую подставку на кресло, чтобы лучше видеть.
14.11.2014 Юлия  [ссылка]
8.11 в очередной раз посетили мой любимый Театриум с дочкой (7 лет). Ходили на Летучий корабль, 12 месяцев, Аленький цветочек, Бай-бай, Храпелкин -...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
08.11.2014 lutik_sun  понравилось  [ссылка]
Сходили сегодня на Маугли. Скажу так, это, вероятно, лучшее воплощение, какое вообще возможно для Маугли в театре. Сначала чуть-чуть о минусах :). Волки не узнаваемы, то же с шакалом и Шерханом.
Теперь о плюсах :). Бандерлоги узнаваемы на все 100, и тут даже дело не в костюмах, а в движениях... то же относится ко всем газелям и прочим рогатым :). Балу вообще выше всяких похвал! Одна походка чего стоит :).

А теперь о совершенно потрясающем - музыка! Это нечто потрясающее. Может, это оттого, что в Театриум мы попали впервые, но я до сих пор под впечатлением и печалюсь, что пока нельзя купить диск с музыкой. Вокалы оба, и мужской, и женский, потрясают!
И вообще музыка, настолько передает колорит Индии: ситар, дарбуки (или таблы, не уверена), дудки... что я большую часть времени смотрела не на сцену, а на музыкантов! Это просто прекрасно!

Но я согласна, что спектакль 6+ (может, даже 7+), ибо раньше там дети не разберутся, кто есть кто. Даже своей семилетке я подсказывала, кто из зверей кто. Она не всегда въезжала.
01.11.2014 abricoska  понравилось  [ссылка]
Замечательные театр. Были с сыном три раза в 3 года, 3,5 и в 4,5 года. Смотрели спектакли "Однажды Винни-Пух..." (2 раза) и "12 месяцев".

Театр очень удобный для детей:
длинный антракт, чтобы можно было покормить ребенка;
сцену хорошо видно с любого места;
есть подставки на сидения для деток;
во время антракта работает много персонала, который следит что бы дети не залезли, куда не надо.

Про спектакли скажу только одно: ребенок сидит, не отвлекаясь от начала до самого конца.

13.10.2014 МамАня избранный!  понравилось  [ссылка]
С супругом посмотрели спектакль «Реалити-шоу. Электричка». В афише заявлено, что это "спектакль обо всех сразу и о каждом из нас. О нашем невежестве и равнодушии. О наших переживаниях и мыслях. Всего 130 пассажиров – актеры и зрители – в вагоне, длиной 16 метров. У каждого есть своя история, но далеко не всегда со счастливым финалом".

Спектакль потрясающий! Очень проникновенная история - вернее несколько историй, объединённых в одну общей поездкой главных героев в электричке из какого-то подмосковного городка в Москву. Разные пассажиры, разные судьбы, разные переживания и эмоции...
Всё очень живо, реалистично, сыграно "на нерве". В некоторых героях зритель может увидеть себя, со стороны очень необычное зрелище.
Мы с мужем остались под большим впечатлением. Очень рекомендуем.
07.06.2014 Nata11  понравилось  [ссылка]
Театр замечательный, с удовольствием смотрим там, как взрослые спектакли, так и детские. Очень удобный зал. Билеты обыно покупаем при наличии купонов, поэтому выбирая из остатков несколько раз сидели в партере сбоку, на 3-4 рядах. Видно отлично!
И цены на билеты с учетом купонов и боковых мест получаются чудесные.
Для детей в зале есть очень удобные сидушки, которые подкладываются на сиденья, чтобы сделать место повыше. Их много, но последним пришедшим все же не хватает.
Очень доброжелательные сотрудники зала. И еще, очень интересный сервис: если кто-то все же пришел в зал после того, как свет погашен (мы так вошли после антракта, хотя спектакль еще начался), в зале есть юноши и девушки с фонариками, которые очень любезно подсветили нам дорогу и помогли спуститься в партер, так как в темноте ступеньки не было видно совершенно.
Одним словом, театр замечательный и по праву нашел своего многочисленного зрителя.
04.05.2014 Надежда  понравилось  [ссылка]
Вчера ходили на "Летучий корабль" - чудесное, яркое музыкальное представление!
Актеры - молодцы, один Водяной чего стОит :). Действительно представление для детей от 4 лет, все понятно и не страшно. Сыну еще медведь понравился.

Сидели в партере, 10 ряд, 7/8 места - видно отлично. На НГ ходили на "12 месяцев", мальчику было скучновато, спектакль затянут. На НГ сидели на балконе на 2 ряду, видимость тоже неплохая.

Немного напрягает суета и отсутствие мест в буфете. Купить еду и напитки вы купите, но хорошо, если найдете свободный столик. Наши люди, как обычно, занимают столик и стоят в очереди по 10-15 минут. Хотя другие уже успели бы за это время поесть и освободить место.

Неразбериха в гардеробе решается просто - приходите пораньше, из зала выходите попозже. Я всегда беру билеты на последнее в этот день представление, после спектакля можно спокойно одеться и не толкаться.

В общем, впечатление от театра хорошее, обязательно сходим на "Принц и нищий" и "Огниво".
22.01.2014 Лю-Лю  [ссылка]
Были с сыном 6,9 лет на спектакле "Двенадцать месяцев". Мы очень любим этот театр. Декорации,костюмы, музыка все, как всегда восхитительно!
Но этот спектакль нам понравился меньше чем "Летучий корабль" и "Огниво". Сюжет был изменен. Внесена любовная тематика, что на мой взгляд сделало этот спектакль большее для девочек.
Не было запоминающихся песен, как в "Летучем корабле".
И еще один негатив это хаос в гардеробе. Но это не относится к спектаклю.
26.10.2013 МамАня избранный!  [ссылка]
Спектакль "Баба Шанель" Н.Коляды смотрели 24 октября (в малом зале - были удивлены его "экзотическому" оформлению). Постановка порадовала искромётным юмором, красочными, до боли в глазах, костюмами главных исполнительниц - пожилых хористок хора "Наитие" :), вдохновенным исполнением своей роли молодого руководителя хора, обожаемого Сергея Сергеевича, он же Семён Семёнович.
Немного смутило исполнение женских ролей - явный диссонанс представляемого образа и актёрского исполнения (молодые актрисы очень слабо (!) пытались "вжиться" в образ семидесяти - восьмидесятилетних дам, сымитировать характерное для них поведение, играли попросту самих себя - молодых, бойких, энергичных с соответствующими мимикой, жестами, движениями).
Ещё один неприятный момент - организация рассадки зрителей (нумерация мест, указанная в билетах, явно не совпадала с имеющимися в зрительном зале местами). У нас были билеты на 27, 28 место, которых не было и в помине. Нам предложили сесть на другие места, когда же мы уселись, нас несколько раз сгоняли другие зрители, у которых были именно эти места, или которым распорядительницы указали на них. С такой проблемой в тот день столкнулись многие, и, вероятно, потому спектакль прилично задерживался, люди не могли занять свои места, нервничали.
Но, в итоге всё-таки всем хватило место и спектакль мы смотрели, сидя. Повезло.
26.10.2013 МамАня избранный!  понравилось  [ссылка]
И мы всей семьёй обожаем Театриум, и присоединяемся к хору, поющих восхищённые дифирамбы в его адрес. Заслуженны эти похвалы! Театриум Дуровой, несомненно, одна из лучших театральных площадок для детей.
Мы пересмотрели практически весь его репертуар (и детский, и взрослый).

Необыкновенные впечатления оставляют театральные постановки в рамках ежегодного фестиваля "Гаврош", который мы обычно стараемся не пропускать.

В этом году неоспоримую пальму первенства (по нашему скромному мнению :) )получил голландский спектакль "Ван Гог. Жизнь в картинках" - потрясающая воображение история жизни двух родных людей - Винсента, замечательного, талантливого живописца, прожившего трудную, полную невзгод и разочарований жизнь, и его младшего брата Тео, ставшего "ангелом - хранителем" непризнанного гения. История, рассказанная одним Актёром, Франком Хроотхофом (я не опечаталась, это именно Актёр с большой буквы - уникальный, величайший талант!).

В 1999 году музей Ван Гога обратился к Франку Хроотхофу с просьбой написать детскую книгу о жизни и творчестве Винсента Ван Гога, взяв за основу переписку Винсента с братом Тео.

То, что вышло благодарю усилиям и таланту автора идеи, книги и спектакля, исполнителя в одном лице - Франка Хроотхофа восхищает, завораживает, потрясает, врезаясь в память на всё жизнь.
27.12.2012 nitochka  [ссылка]
Хочу поблагодарить театр за красивые, яркие, интересные спектакли, которые он дарит детям и взрослым. Спасибо!
А также хочу обратиться к администрации театра с просьбой отрегулировать работу фойе! Невозможно переодевать детей!

Сегодня была в театре с классом сына. В фойе - жуткая давка! Организуйте выход одних зрителей и вход следующих!
Сегодня (27 декабря 2012, спектакль на 12.00) спектакль закончился в 14.05, поэтому вполне можно было до 14.30 дать возможность переодеться уходящим, а в 14.30 впускать зрителей на следующий спектакль (Хожу с сыном по детскому абонементу в Филармонию: там поступают именно так. Может быть, перенять опыт?).

После сегодняшнего столпотворения нет желания снова вести к вам организованную группу детей, и жаль, если ничего не изменится.
19.11.2012 селик  понравилось  [ссылка]
Были 17 ноября на "Клоунцерте. Приключения в городе Я" с детьми 5 и 5,5 лет.

Очень скептически отношусь к разного рода клоунам, но даже мне очень понравилось, а уж детям и того более. Сюжет прост - Чемоданова выходит на остановке в городе Я и за 4 минуты успевает увидеть там очень многое. Все очень ярко, празднично, красиво и, я бы сказала, интеллигентно. Хочу отметить, что в "Театриуме" на заднем плане сцены всегда происходит что-то интересное: двигается памятник, оживленный Феями, танцуют завораживающие поганки, играют грациознейшие Кот и Кошка.

Сидели на 15 ряду партера, понравилось - не очень громко, прекрасно видно (по сравнению с боковыми местами 8 ряда, там, кстати, в мае жутко замерзли), да еще и рыба досталась и водичкой нас тушили) + живой оркестр. В общем праздник - праздник, хотя сестре "Летучий корабль", который на меня за исключением гламурного водяного с саксофоном, не произвел никакого впечатления, понравился больше.
17.11.2012 Carisma  понравилось  [ссылка]
Спасибо огромное OSD.RU! Мы (я и мой сын (8 лет) стали одними из победителей пятого тура розыгрыша призов к 10-летию сайта OSD.RU, и получили в качестве приза 2 билета на спектакль "Клоунцерт. Приключения в городе Я" в Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой на 17 ноября. Все было замечательно!

Сначала немного напрягло поведение зрителей, которые опоздали в театр. Их бесконечное хождение по залу мешало наслаждаться представлением. Некультурные пошли люди. И, увидев детей в зале, намного младше моего ребенка, я испугалась, что будет скучно моему сыну. Но актеры на сцене - умеют отвлечь зрителя от неприятностей!
Было интересно и мне, и сыну! Посмеялись, впечатлениями напитались :) Да, и места были отличные!
Всем актерам спасибо и низкий поклон. Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!
Я обожаю этот театр - это одна цитата из вышеперечисленных, но и я к ней полностью присоединяюсь! Обожаю этот театр. С душевным отношением к нашим детям веселые клоуны до спектакля - отлично и совершенно искренне (надеюсь, что и вам так повезет) общались с детворой, полной радости и восторга.

"Айболит возвращается", "Злодейские уроки, или Школа для нечисти" - это спектакли, которые смотрели мы, и советуем их всем!
Были на спектакле "Летучий корабль" 10 июня. Малышу - 2 года, постарше - 7 лет. Дети были в восторге - и старший, и младший. Маленький аплодировал и не отрывал глаз от сцены. Очень понравился театр теней перед спектаклем в фойе, просто чудо, дети хохотали и повторяли движения актеров. Очень понравилось, пойдем еще не раз.
09.04.2012 mamka избранный!  [ссылка]
Я хочу написать о мюзикле "Три мушкетера", который прошел в Театре Клоунады им. Терезы Дуровой. Продюсер Вячеслав Гнедак, режисер-постановщик Александр Маракулин. Почему-то никто не написал об этом замечательном мюзикле.
Смотрели его 31 марта в 19:30. Очень качественный, замечательный! Я и мой сын 12 лет - восторге!

Голоса у артистов - супер! Получили наслаждение. Артистов заявлено в программке (которая была, кстати, тоже на уровне) много, но я перечислю, которые были (все молодцы): Дартаньян - Иван Коряковский, Атос - Антон Арцев, Портос - Петр Маркин, Арамис - Денис Демков, Ришелье - Александр Маракулин, Де Тревиль - Антон Дёров, Миледи - Юлия Зыбцева, Констанция (очень забавная) - Светлана Светикова, Королева - Карине Асирян, король - Павел Максимов, Аббатиса(просто замечательная) - Юлия Артемова, Рошфор - Денис Ахматшин, трактирщик - Вячеслав Гнедак.

Заявлен он был не как детский, было много взрослых и подростков, но были и маленькие. Идите, смотрите и не пожалеете!

Примечание: спектакль не имеет отношения к театриуму, а только проходил на площадке театра - http://musical-trade.ru/3m-sostavy.htm
26.11.2011 Baklanolga избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле "Театр Буратино" с детьми 7,5 и 6 лет. Девочкам очень понравилось, бурно реагировали на шутки, естественно были просто очарованы розовым платьем и голубыми волосами Мальвины.

А мне понравились как всегда великолепные, яркие костюмы, потрясающие декорации, особенно впечатлил отличный ход с появлением паука из паутины.

Однако полностью согласна с выше написанным отзывом: "Сюжета нет, по сути, это концерт - веселый, красочный, очень шумный - т.е. мюзикл."

Я бы даже сказала эстрадно-цирковой мюзикл. Если бы прослеживалась хоть какая-нибудь драматургия, я бы тоже, как и дети получила бы огромное удовольствие.

А пока могу сказать, что Театриум на Серпуховке остается у нас одним из самых любимых, но спектакль "Бай-Бай, Храпелкин!" - THE BEST в этом театре!

Волшебные спектакли в "Сказкином Доме"! Захватывающие сюжеты, профессиональ-
ные актёры, приключения и настоящие чудеса!