мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

отзывы о : Филиал Государственного Академического Малого Театра

2 октября 2016г  я с сыном 14 лет побывала  на спектакле "Недоросль" Малого театра. Это было наше первое знакомство с Малым театром.
Прекрасный осенний день, уютный особняк на одной из самых красивых улиц Москвы  и мы уже в предвкушении. Как только ты попадаешь в фойе театра, ты осознаешь, что попал в классический театр в хорошем понимании.

«Недоросль» входит в программу 8 класса. Мои сын уже читал это произведение.  Я сторонник позиции  читаем, а потом смотрим. Все же когда читаешь, ты сам рисуешь образы героем, окружающую обстановку, атмосферу. А потом у тебя есть возможность сравнить свой образ  с виденьем режиссёра.

Места у нас были в первом ряду бельэтажа, самая середина. Видно отлично, но только когда герои поднимались по ступенькам на балкон, то их головы не видны из-за части занавеса.Что касаемо слышимости. Некоторые фразы было не слышно и не разобрать. Но не критично.

Игра актёров старой школы прекрасна. Митрофан очень органичный. А вот Софья и Милон оставили своей игрой впечатление «мы еще проснулись» (спектакль утренний), очень слабо и безлико.

А теперь я буду ворчать :). Тут немало писали о большом количестве школьников. Но я не думала, что их СТОЛЬКО. Классов очень много, половина зрителей это организованные группы  школьников.  Все прекрасно, прекрасно желание родителей показать детям классику в театре, прекрасно, что педагоги этот порыв поддерживают. Замечательно, что дети все же идут в театр. Но почему-то поведение некоторых  молодых зрителей уставляет желать лучшего. Я понимаю, что они  молоды, активны, свободны и т.д. Но элементарная культура поведения в ТЕАТРЕ должна быть. Вы меня простите, но когда сидят дети и шепчутся во время спектакля, это отвлекает. Если им не интересно, то пусть дома сидят. Зачем орать во всю глотку  окликая друга, прыгать через ряды  и тадам… есть бутерброды в зале  во время антракта? Для этого есть буфет.
Для меня театр это таинство, это как храм. Место, где ты сопереживаешь, любишь, ненавидишь, проживаешь маленькую жизнь вместе с героями. И конечно, такое поведение других зрителей мне неприятно.

В этот театр мы еще вернемся обязательно. У нас уже куплены билеты на Пиковую Даму. Надеюсь, в этот раз моими соседями будут более благодарные ребята.

события: Недоросль
13.01.2014 irulechka  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле "Снежная королева" со 2-м классом. Сидели в 15 ряду, видно и слышно было хорошо. Декорации просто чудо, попадаешь в настоящую зимнюю сказку.
Актеры играют превосходно; правда, снежная королева вызывает смешанное чувство - возраст немного не тот, и кажется, это по жизни - очень добрая женщина, а злая, холодная королева - немного не ее.
Дети смотрели тихо (хороший знак).
Сюжет сказки несколько отходит от классики (сцена Герды и короля похожа на сцену из современного мультфильма "Снежная королева"), но основные моменты сохранены, концовка очень добрая, очень положительная, поучительная. Нам понравилось!
27.11.2009 Зоя  [ссылка]
Были с детьми 7 и 13 лет на спектакле "Усилия любви" в филиале Малого театра. Очень странно, что я пишу об этом спектакле первая. Так как он рассчитан прежде всего на молодёжную аудиторию. Лет с 10 и старше. Было много школьников. Комедия, Шекспир, любовь, музыка и танцы. В спектакле заняты молодые актёры. Голоса, конечно, не оперные. Но если их оценивать с позиции: "поют драматические актёры", то очень неплохо. Прекрасные декорации и костюмы. Мы вышли в прекрасном настроении. Рекомендую всем с 10 лет, тем более, спектаклей на этот возраст мало. Не забудьте, что, покупая 2 билета на спектакль, 3-й дают бесплатно на детей 5-14 лет.

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 26.03, 27.03, 28.03 ...
Игротеки в ТРЦ “Вэйпарк” бесплатно! 08.04, 15.04, 22.04 ...
Выставка «Что написано пером» (Усадьба "Мураново" им. Ф.И. Тютчева), 29.04, 30.04, 02.05 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!