отзывы о : Филиал Государственного Академического Малого Театра

12.05.2017 snd избранный!  понравилось  [ссылка]
Концерт 9 мая 2017 в Малом театре начался ещё в переходе у метро Добрынинская, когда «Бессмертный полк» уже возвращался домой. Повсюду звучали песни. Справа от меня раздавалась «Темная ночь», а слева – «Смуглянка». Люди пели, танцевали и по их лицам было видно, что конец праздника ещё не скоро. И действительно, у касс Малого театра толпилась очередь. «Бессмертный полк» со знаменами, фотографиями и плакатами шел на концерт, посвященный Дню Победы.

Малый театр – один из самых любимых моих театров. Правда в филиале я была впервые. На мой взгляд, театр очень уютный, торжественный и гостеприимный.

Атмосфера была необыкновенно праздничная. Концерт начался четко в назначенное время.

В программе принимал участие Оркестр Малого театра, вел концерт заслуженный артист России А. Белый. Звучали давно известные и любимые всем песни В. Соловьева-Седого, А. Пахмутовой, В. Высоцкого, Д. Тухманова и многие другие.

И как всегда, слушая песни о Великой Отечественной Войне, испытываешь гордость, оцепенение во всём теле, а по спине начинают бегать мурашки.
А порой зрителям было очень сложно усидеть на месте. Звучала украинская народная песня «Распрягайте, хлопцы, коней» в исполнении артиста России В. Низового. Люди, размахивая знаменами, лихо отплясывали между рядов. Зал бодро аплодировал артисту в такт песни.

«Давай закурим», «Песня фронтового шофера», «Катюша», «Мы, друзья, перелетные птицы» - песни, которые ещё очень долго будут петь и вряд ли забудут. Очень хочется в это верить.

В концерте принимала участие народная артистка СССР Элеонора Быстрицкая. В её исполнении прозвучали песни «В лесу прифронтовом», «Где же вы теперь, друзья-однополчане». И спасибо ей огромное.

В конце зрители ещё очень долго не отпускали артистов со сцены, овации не стихали. А когда закрыли занавес, то за кулисами раздались громкие «УРА»! Это кричали артисты. Наверное, праздновали День Победы! Или грандиозное выступление. И действительно, УРА и БРАВО!

2 октября 2016г  я с сыном 14 лет побывала  на спектакле "Недоросль" Малого театра. Это было наше первое знакомство с Малым театром.
Прекрасный осенний день, уютный особняк на одной из самых красивых улиц Москвы  и мы уже в предвкушении. Как только ты попадаешь в фойе театра, ты осознаешь, что попал в классический театр в хорошем понимании.

«Недоросль» входит в программу 8 класса. Мои сын уже читал это произведение.  Я сторонник позиции  читаем, а потом смотрим. Все же когда читаешь, ты сам рисуешь образы героем, окружающую обстановку, атмосферу. А потом у тебя есть возможность сравнить свой образ  с виденьем режиссёра.

Места у нас были в первом ряду бельэтажа, самая середина. Видно отлично, но только когда герои поднимались по ступенькам на балкон, то их головы не видны из-за части занавеса.Что касаемо слышимости. Некоторые фразы было не слышно и не разобрать. Но не критично.

Игра актёров старой школы прекрасна. Митрофан очень органичный. А вот Софья и Милон оставили своей игрой впечатление «мы еще проснулись» (спектакль утренний), очень слабо и безлико.

А теперь я буду ворчать :). Тут немало писали о большом количестве школьников. Но я не думала, что их СТОЛЬКО. Классов очень много, половина зрителей это организованные группы  школьников.  Все прекрасно, прекрасно желание родителей показать детям классику в театре, прекрасно, что педагоги этот порыв поддерживают. Замечательно, что дети все же идут в театр. Но почему-то поведение некоторых  молодых зрителей уставляет желать лучшего. Я понимаю, что они  молоды, активны, свободны и т.д. Но элементарная культура поведения в ТЕАТРЕ должна быть. Вы меня простите, но когда сидят дети и шепчутся во время спектакля, это отвлекает. Если им не интересно, то пусть дома сидят. Зачем орать во всю глотку  окликая друга, прыгать через ряды  и тадам… есть бутерброды в зале  во время антракта? Для этого есть буфет.
Для меня театр это таинство, это как храм. Место, где ты сопереживаешь, любишь, ненавидишь, проживаешь маленькую жизнь вместе с героями. И конечно, такое поведение других зрителей мне неприятно.

В этот театр мы еще вернемся обязательно. У нас уже куплены билеты на Пиковую Даму. Надеюсь, в этот раз моими соседями будут более благодарные ребята.

события: Недоросль
13.01.2014 irulechka  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле "Снежная королева" со 2-м классом. Сидели в 15 ряду, видно и слышно было хорошо. Декорации просто чудо, попадаешь в настоящую зимнюю сказку.
Актеры играют превосходно; правда, снежная королева вызывает смешанное чувство - возраст немного не тот, и кажется, это по жизни - очень добрая женщина, а злая, холодная королева - немного не ее.
Дети смотрели тихо (хороший знак).
Сюжет сказки несколько отходит от классики (сцена Герды и короля похожа на сцену из современного мультфильма "Снежная королева"), но основные моменты сохранены, концовка очень добрая, очень положительная, поучительная. Нам понравилось!
27.11.2009 Зоя  [ссылка]
Были с детьми 7 и 13 лет на спектакле "Усилия любви" в филиале Малого театра. Очень странно, что я пишу об этом спектакле первая. Так как он рассчитан прежде всего на молодёжную аудиторию. Лет с 10 и старше. Было много школьников. Комедия, Шекспир, любовь, музыка и танцы. В спектакле заняты молодые актёры. Голоса, конечно, не оперные. Но если их оценивать с позиции: "поют драматические актёры", то очень неплохо. Прекрасные декорации и костюмы. Мы вышли в прекрасном настроении. Рекомендую всем с 10 лет, тем более, спектаклей на этот возраст мало. Не забудьте, что, покупая 2 билета на спектакль, 3-й дают бесплатно на детей 5-14 лет.

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий
"Пестрое небо" в Царицыно 2017  ИринаГришина 33 фотографии