Главная      Новый Арт Театр       Отзывы

отзывы о : Новый Арт Театр

15.10.2015 rigest2007 избранный!  понравилось  [ссылка]
Уже во второй раз с восхищением смотрим спектакль "Дихлофосу - нет"! могу сказать, что в Новом Арт Театре мы посмотрели все спектакли! Вот пошли по второму кругу!

Нам полюбился этот маленький уютный театр, очень удобно расположенный в 50 метрах от станции метро Ленинский проспект! Без преувеличения могу сказать, что смело можно смотреть все спектакли, не выделяя какой-то из них - все очень интересны, насыщены!
С нетерпением ждем выхода нового спектакля, который объявлен в январе! Всем рекомендуем Новый Арт Театр!

Да, и вот что еще: театр рассчитан на любой кошелек - от довольно дорогих билетов близ сцены на первых рядах до откидных мест по 100 рублей, с которых тоже все видно! Всем рекомендуем Новый Арт Театр.
09.02.2015 капотня избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с Ильей посетили Новый Арт Театр. Здание театра очень удобно расположено рядом с метро. Это огромный плюс. Сам театр внутри очень уютный, каждая мелочь очень продуманно расположена, милые фотографии на стенах, симпатичный буфет. Зал небольшой, но с высоким подъемом. Видно хорошо с любого места. Теперь о спектакле: он очень необычный. Использованы разные спецэффекты. На первый взгляд - спектакль бредовый, но ведь это же СОН. Когда погружаешься в действо, осознаешь, что и тебе частенько снятся такие бредовые сны. Я не назвала бы этот спектакль абсолютной комедией. Да, в некоторых местах мы смеялись. Одна песенка про голубой унитазик чего стоит) В некоторых местах мне хотелось плакать - сцены с явлением умершей мамы. Подумать есть над чем. Спектакль очень динамичный, скучать некогда, на небольшой сцене постоянно что-то происходит.Декораций минимум, но все очень хорошо обыграно. Артисты понравились все. Игнат - чудо как хорош. Илье понравился несчастный друг Игната (если не ошибаюсь -Николай). Спектакль оставил очень приятное впечатление, как и театр в целом. Рекомендуем посетить тем, кого не смущают небольшие театры. Планируем с Ильей приехать сюда еще. Очень хотим посмотреть "Дихлофосу-нет! ".
12.01.2015 Тамилла избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы продолжаем знакомство с репертуаром этого театра. И вот теперь «Странный сон сантехника Игната». Вообще, такой сон мог присниться любому человеку, даже я б подумала, что для сантехника он слишком сложен. Хотя, конечно, сантехники бывают разные.

Это длинный сон, частично даже кошмар этого самого Игната. И, как самый настоящий сон, он обладает странной логикой. События, которые в жизни вообще никак не могут быть связаны, во сне вполне логично переплетаются, вытекают одно из другого и дополняют друг друга. Школьная любовь, спившийся друг детства, начальник, секретарша, участковый, покойная мама, странный тип в белом, песня хит про сливной бачок, все перемешано в этом сне.

Местами очень смешно, местами печально. Некоторые сцены – просто лазерное шоу.
Возраст: мне кажется лет с 12-13.

Спектакль длинный, в двух действиях, обращайте на это внимание. Пересказать спектакль довольно трудно, это же сон. Попробуйте рассказать сон.
Игнат никак не может проснуться, он уже измучен бесконечными ситуациями, в которые заносит его воображение. Хороший спектакль. Но, у меня на первом месте идет Дихлофос, на втором Кое-что о том самом, на третьем Аве Мария Ивановна, а этот на 4-м. Пока меньше всех мне понравился Контакт, для меня он прост и недоработан, но он нравится детям.

Я вижу, что популярность этого театра настолько возросла, что там появляются люди, которых насильно притащили «окультуриваться». В этот раз в зале не было орущих и жующих младенцев, зато был большой, широкоплечий мужчина лет примерно 50. Весь этот театр, спектакль и актеры ужасно мешали ему спать. Только он решил вздремнуть, как что-то произошло на сцене и прервало его дрему. И тогда он на весь зал вздохнул: «Какой кошмар!». Или что-то в этом роде.
Потом довольно долго сопел, жалобно вздыхал и устраивался поудобнее. Хорошо хоть не захрапел.

И еще в зале случайно обнаружились некоторые хорошо известные наши люди с ОСД, которые вдруг разучились писать отзывы :).
С недавних пор мы тоже стали поклонниками Нового Арт-театра, и вот, сегодня с сыном (почти 11) посетили спектакль "Кое что о том самом и не только". Очень душевный, трогательный спектакль.
Актеры, как всегда, были великолепны! Но меня на этот раз насмешил Евгений Харланов в роли младенца Куки, очень забавно было за ним наблюдать :-).

Посмотрев четыре спектакля из репертуара театра ("Дихлофосу-нет! ", "Мой адрес-Контакт.Ru", "Если ворон в вышине", "Кое-что о том самом и не только"), я решила выяснить у сына, какой же все-таки спектакль понравился больше всего. Сын ответил: "Все спектакли на первом месте!".

Поэтому снова, в который раз, хочется сказать режиссеру и артистам БРАВО!
01.12.2014 МамАня избранный!  понравилось  [ссылка]
В этом театре похоже всё идеально продумано для зрителей. Кроме восхитительных бесподобных спектаклей, талантливого, энергичного молодого творческого коллектива, надо отметить оригинальное оформление пространства театра, уютное, и фантастика - бесплатное! - кафе, необыкновенно доброжелательный и приятный обслуживающий персонал.
Отдельная похвала кассиру театра, очень доброй и понимающей женщине, которая обязательно найдёт для Вас "тот самый" подходящий билетик, даже когда вроде бы и надежды попасть на представление нет (все места забронированы либо выкуплены). Святые люди!
«Театр начинается …». Для меня Новый Арт-Театр начался с кассы, точнее с кассира, когда я впервые приехала сюда за билетами. Недаром на билетах можно прочесть ее имя:

Поговорив с этой, влюбленной в свой театр женщиной, я сразу определила, какие спектакли хочу посмотреть в ближайшее время. Это еще не побывав ни на одном! Поэтому, придя на наш первый спектакль, мы уже выкупали бронь на два следующих.
Дети тоже влюбились в театр с первого посещения.
Здравствуй, любимый театр!
Здравствуй, любимый театр!
И не потому, что здесь бесплатный буфет, девушки в котором любезно предлагают гостям выпить чайку со сладостями, всегда дадут детям стаканчик воды, чтобы разбавить горячее, или нальют в кофе побольше молока :). Хотя это, безусловно, приятно. Мои дети, прочитав на стойке, куда можно положить «Спасибо», с радостью об этом «Спасибо» мне напоминают.
Буфет, где Вас встречают как гостей.
Буфет, где Вас встречают как гостей.
На столах - угощение.
На столах - угощение.

В небольшом уютном помещении, действительно, всегда очень по-домашнему. Ни суеты, ни раздражения, которые нет-нет да встречаются практически в любом месте.
Замечательная находка: висящие на стенах фоторамки. Я не сразу поняла, что они настраивают зрителей на предстоящий просмотр и картинки там весьма интересно подобраны к каждому спектаклю. Обязательно обратите на них внимание.
Перед спектаклем"Дихлофосу - нет!" фоторамки кишели тараканами.
Перед спектаклем"Дихлофосу - нет!" фоторамки кишели тараканами.

Но, конечно же, идем мы в театр, прежде всего ради спектакля. Мы побывали здесь уже на 4 постановках и это – только начало. Все, что мы видели, поставлено очень оригинально и при этом корректно. Здесь нет пошлости и откровенных сцен, поэтому я спокойно веду сюда детей. Актеров, среди которых есть ровесники моих детей, мы воспринимаем уже как хороших знакомых.

Почти на каждом спектакле мы встречаем группы школьников. И даже они ведут себя здесь как-то очень достойно.
Зал – небольшой, но с замечательным подъемом между всеми рядами. Поэтому видно отовсюду.
В небольшом киоске, кроме программок, можно приобрести недорогую сувенирную продукцию с логотипом театра и относящуюся к его работе. И никакой китайской ерунды!
Мы еще ни разу не ушли отсюда без полезного сувенира.
Мы еще ни разу не ушли отсюда без полезного сувенира.

А еще здесь очень уважают зрителей, отводя им главную роль!
Такая надпись на билете говорит о многом!!!
Такая надпись на билете говорит о многом!!!

Вам всегда готовы помочь, даже добраться от метро. Хотя заблудиться сложно – схема прохода тоже есть на билетах.
Вот только здесь мои дети нашли неточность – от метро они насчитали 96 своих шажков!
Пересмотрев все, что сейчас в Новом Арт-Т Театре рекомендовано детям, мы не можем остановиться. Очень уж нам нравится театр, его исполнители и атмосфера. Вот только что вернулась с детьми со спектакля «Очень простая история». Скажу сразу – сюжет далеко не детский. Но в зале был класс не самых старших школьников – …и тишина и смотрели, как зачарованные. А тема очень непростая – добро и зло, жизнь и смерть и даже ДА или нет будущему ребенку.

Увы, вечерний спектакль начался на 30 минут позднее, что не редкость в этом театре. Так что, если живете далеко – имейте это ввиду.

Вот так все не по-детски, но мы все трое – в восторге. Игра молодых актеров театра настолько яркая и интересная. Учитывая, что в сюжете параллельно идет общение людей и животных, чьи образы не могут не поражать. Беременная корова, пес, петух, старая лошадь и просто незабываемая свинка. В первом действии зал смеется, когда животные анализируют действия людей. А после антракта трагедия становится общей….
Сильный по воздействию спектакль! Но хорошо подумайте, какого ребенка и с какого возраста стоит вести на него.
12.03.2014 Lu  понравилось  [ссылка]
7 марта с друзьями и 5-летним мальчиком посмотрели спектакль "(не)Очень простая история". Я в этом театре была впервые, поразила какая-то очень теплая атмосфера, стильный интерьер и энтузиазм труппы и всех сотрудников театра. Пьеса сама показалась действительно очень простой, однако игра артистов трогала душу (местами - до слез, но без "соплей").
Я думаю, целевой аудиторией являются дети старше 10 лет и подростки. В спектакле рассказана нормальная житейская история о любви и мечте в столкновении с практической жизнью, конфликт поколений - почти "Ромео и Джульетта", адаптированный к современности, но столь же бесхитростный.

Однако наш 5-летний зритель был очень впечатлен, красивой девушке, которая убедительно воплощала Свинью, подарил припасенный букет тюльпанов (сильно при этом поволновавшись) и правильно понял суть спектакля.
Мне очень понравились находки в воплощении персонажей домашних животных, правильные акценты в спектакле и высокий профессиональный уровень. Спасибо театру!

Я сидела в 5 ряду, все прекрасно видно и слышно - зал крохотный, подъем рядов высокий - головы впереди сидящих никому не мешают.

Москва, Ленинский проспект, д. 37А

День Победы  Редакция...

Школа юного инвестора бесплатно! 27.04, 28.04, 04.05 ...

"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий
Экоцентр на Воробъевых горах  Ксения-М 55 фотографий