отзывы о : Центр информационных технологий "Умный город"

10.01.2018 7&3 избранный!  понравилось  [ссылка]
Достаточно интересное место на карте ВДНХ, находится напротив павильона "Макет Москвы", работает до 20:00, в этом году участвует в Олимпиаде "Музеи, парки, усадьбы".

Детей очень заинтересовало. Прежде всего, возможностью все потрогать и привести в действие. Правда, экспонаты выставки к большому наплыву посетителей не очень готовы. Кроме того, я лишний раз убедилась, что по части высоких технологий дети куда более восприимчивы, чем мы, люди другой эпохи просто-таки.
3D рисование, 3D очки, виртуальная прогулка по парку - теперь из дома можно просто не выходить. Нас же, взрослых, поразили масштабы автоматизации жизни в городе (зачастую, правда, без улучшения ее качества :(.

Следует отметить, что в павильоне очень приветливые и проактивные сотрудники.
Специально ехать, наверное, не надо, хотя у нас полтора часа пролетели незаметно. Да и ушли мы только потому, что павильон закрывался. Регистрация и карточки нужны всем, и дело тут не только в велосипеде, нам второй раз на нем прокатиться помогли сотрудники выставки, а в том, что большинство экспонатов активируется с их помощью, и я просто-таки замучилась искать детей по небольшому, в общем-то, павильону, чтобы они и мне что-то активировали.

Если честно, мне даже показалось, что на эту выставку неплохо прийти с классом на экскурсию и какой-нибудь мастер-класс (нам удобно ехать :) ), так как детям будет полезно послушать и узнать о том, как применяются современные технологии в городе и что ждет их в будущем.
К сожалению, в связи с поздним временем и выходным днем, узнать, как это сделать, я не смогла.
18.12.2017 artemis1  понравилось  [ссылка]
Отдельного объекта как "Умный город" на osd.ru нет, однако он достоин внимания. Находится "Умный город" в одном из павильонов на ВДНХ, находится легко и просто по яндекс навигатору, однако если возникнут проблемы, на самой выставке стоят промоутеры, приглашающие посетить экспозицию, так что не потеряетесь :).

Посетить можно его как отдельно, так и в рамках посещения других объектов на ВДНХ (робостанция, москвариум, каток). Напротив кстати данного павильона находится архитектурный макет Москвы, уникальный экспонат, говорят. Однако рассчитывайте, что минимум час вы в Умном городе проведете, мы с мальчиками 8 и 9 лет, там были 2 часа.

Начну с того, что мы посетили его в рамках олимпиады, однако музеем это не назовешь, скорее интерактивная выставка, посвященная внедряемым инновациям в Москве.
Большой плюс - не нужно записываться, а посещение полностью бесплатное.

Система опознавания лиц, городская система видео наблюдения, виртуальный тренажёр, умный дом, Москвенок, Емиас и многое другое. Если вы хотите увидеть как изменяется Москва, какие новые технологии применяются, то вам сюда :).
Бонус: есть бесплатные лекции и мастер классы, а также регулярные турниры в игру Экономикус для детей и взрослых.

Совет: возьмите входную карточку на каждого посетителя, так как на велосипеде покататься можно по 1 карте только один раз.

Система опознавания

Рубрика: Разное