отзывы о : Парк развлечений "Семейная игра" в "Ривьере"

07.12.2017 Marihon избранный!  не понравилось  [ссылка]
Побывали с сыном 4,5 года и племянницей 5 лет на квесте "Шоколадная фабрика".
Прочитав в детстве книгу и посмотрев, будучи уже взрослой, фильм, мечта побывать на этой удивительной фабрике меня не оставляла. И тут наконец-то предоставился такой шанс. Поэтому мы с детьми ехали на квест с особым трепетом и предвкушением.
К сожалению, в итоге получили полное разочарование.

По телефону нам любезно забронировали игру на определенное время. Детей до 2 лет обещали пустить бесплатно. За всех остальных в выходной день необходимо платить по 750 рублей.

Мы приехали, при входе детей раздели, повесили одежду в раздевалку и нас пригласили в первую комнату. Всего их было 4.

В первой комнате необходимо было собрать пластиковые шары и закинуть их в дырочки, которые находились, внимание, на высоте примерно 160 см.

Подставок никаких там не было и увидеть эти отверстия ребенок чисто физически не смог бы. Поэтому до первого задания должен догадаться именно взрослый. Вообще, стоит отметить, что большинство заданий были или слишком легкими, или физически невыполнимыми для детей.

Также все время возникали технические сложности. Например, задание выполнено, но дверь не открывается, потому что в пазле плохой контакт. В таких случаях в динамике звучали подсказки. Но чтобы их расслышать нужно было взрослому ухо приставить к динамику, только тогда, очень сильно прислушавшись, можно было что-то разобрать.

Вообще "косяков" было предостаточно. Например, одна из дверей была оставлена случайно открытой и, соответственно, можно было не выполнять задания, чтобы ее открыть. А если вы их выполнили верно, то просто ничего не произойдет.

Одно из разочарований - это то, что по сути квест никак не связан с Шоколадной фабрикой. Кроме разве того, что одним из простейших заданий было - собрать пазл в виде вафли. Такой пазл в принципе сможет собрать 1,5 летний ребенок, поэтому 4 и 5-летние дети делали это без особого энтузиазма.

Квест мы прошли минут за 10. Нас было 3 взрослых и 2 детей, поэтому сумма, которую мы заплатили, конечно, никак не оправдана.

В конце из трубы падают шоколадки в награду за прохождение квеста. Вывод один - задумка классная, реализация плохая.

Были в Семейной игре в Ривьере на Фиксиках. Дети ходили одни, поэтому могу написать про саму игру с их слов.
Но всё по порядку.
Место понравилось, ТРЦ где можно погулять, пока дети играют. Хотя, честно говоря, времени для этого уж очень мало. Успели забежать по-быстрому только в 1 магазин. Подземная парковка в течение трех часов бесплатная.

Время игры 30 мин. Организаторы записали мой телефон и обещали позвонить за 10 мин. до окончания. Не позвонили.

Дети (сын 9 лет и дочь 5 лет) ходили на программу "Смартфон". Их всего несколько (дети так же могут чинить микроволновку, холодильник и др.). Данная программа 6+. По телефону не предупредили об этом. В целом Фиксики рассчитаны на 5+.
К детям присоединили ещё одного ребёнка. Мы были не против. Не считая того, что ему было 4 года. В итоге, как сказал старший, ему всегда приходилось ждать детей. И ещё аниматор всегда говорил ему, пусть это дети сделают, уступи.
В общем, ему вроде и понравилось, а вроде и скучно было, двоякие чувства. Младшая довольна, но она, не всё поняла :).

Впечатление в итоге нейтральное. Можно отправить детей поиграть, если хотите пройтись по магазинам сами. Но опять же, времени мало, а цена высокая.
02.11.2017 Юлия  не понравилось  [ссылка]
Во второй раз даже бесплатно не пойдём. Организаторам должно быть стыдно предоставлять за такие деньги услуги такого низкого уровня.

Начну с того, что мы заранее забронировали время и когда пришли (ребёнок 4 лет и два взрослых) нам сообщили, что на это же время есть ещё желающие и по правилам нас могут объединить в одну команду до 6 человек. Нас это, естественно, не устроило, так как я хотела, чтобы дочка сама выполняла задания.
А если бы нас объединили с ещё двумя детьми (значительно старше), то она просто бы стояли в сторонке, ибо задания и так слишком примитивные и троим там точно делать нечего. По телефону нас об этом не предупреждали. Ну ок, перенесли время на следующий сеанс, чтобы быть одним.

А дальше косяк за косяком:

1. После правильного выполнения заданий двери сразу не открываются и приходится недоуменно стоять ждать и тратить просто так время.

2. Когда обращаешься за подсказками, то приходится очень сильно прислушиваться, чтобы разобрать, что говорят умпа лумпы, так как динамики фонят.

3. В первый раз, когда мы обратились за помощью, находясь в цеху вафель, нам дали неправильные подсказки, посчитав, что мы в цеху сахарной ваты.

4. В последней комнате (с единорогом), правильно выполняя последнее задание, ничего не срабатывало. Мы обратились за подсказкой и нам сказали делать тоже самое, что мы только что и делали, но ничего все равно не срабатывало. Не удивительно, что в итоге время закончилось и мы не успели.

В общем, там ничего не работает и это просто позорище! Хороша в этом квесте только идея, но жаль, что её так криворуко реализовали.

Семейные игры (3 объекта)