отзывы о : Парк развлечений "Алиса. Возвращение в Страну чудес"

17.02.2018 Volk1323 избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня мы наконец-то воспользовались своим выигрышем и посетили интерактивную зону про Алису в центральном детском мире "Алиса. Возвращение в страну чудес".
Ходили с дочкой 11 лет :). Мероприятие больше расчитано на деток 5-7 лет (моё мнение), но и нам очень понравилось. Запускают каждые 15 минут. Само прохождение всей площадки рассчитано на 30 минут.

Вначале дают вкусняшку, которую надо съесть в строго определенное время, ну а потом вся развлекаловка :).
Сначала с зонтиками ходишь и на экране именно в этом месте дождь не льёт, потом расскрашиваешь цветы огромными кисточками :). Затем перед ребенком замечательный экран, на котором нарисована посуда, ребенок берет плюшевого ежика и бросает их в посуду :).

Задача - разбить как можно больше посуды :). Потом была цветовая дорожка, конфеты. Но больше всего мне понравилось, что герой, которого ты расскрасишь, оживает на экране и ты можешь его погладить, поиграть с ним :). Вот это здорово.

Потом к выходу еще были активности - поймай звезду, лопни воздушные шары, поймай самолеты и именно в эти моменты делают фотоснимки, которые на выходе можно забрать - 100 руб за 2 снимка.

Стоимость посещения для детей 700 руб, для взрослых 600 руб в выходные.

30.01.2018 feyafedya  [ссылка]
В этот раз, захватив детей 3-х и 10-ти лет, мы решили отправиться в сказочное путешествие, ну уж очень дети мечтали оказаться сказочными героями и стать участниками самого мультика. До этого мы посещали только кукольные театры с младшим. Конечно сын 3-х лет про Алису ничего не слышал и не видел, но этот факт ему веселиться совершенно не мешал.

А вот крестник 10-ти лет, напротив, сказал, что смотрел мультик и прям ощущение было что сам стал участником. Честно скажу, боялась, что темное помещение испугает маленького ребенка, но нет, мои опасения оказались напрасными, т.к. на входе нас встретил веселый аниматор, угостил волшебными печеньками и о чудо! Совсем перестало быть страшно :).

Дети так увлеклись заданиями от Алисы, что с трудом переходили из зала в зал, никак не могли наиграться. Младший был в восторге от задания разбивать посуду (интерактивную) игрушками и знаете, мы взрослые тоже немного "спустили пар". А старший ребенок остался в восторге от зала, где нужно было разукрасить рисунок и его оживить, ооооооо мы израсходовали все рисунки!

Мне показалось, что время, как в сказке, прошло быстро и незаметно, мы вдоволь всей семьей попрыгали, поиграли и повеселились от души, давно мы так не проводили время, потому что обычно, мы родители, немного скучаем в стороне, наблюдая за нашими детьми, как они веселятся.

Советую ли я прийти сюда? Однозначно да и однозначно всей семьей. По крайней мере, мечта побыть героем сказки осуществилась не только у детей :).
24.01.2018 Desnyr избранный!  [ссылка]
Мы посетили парк прямо перед Новым Годом, 28 декабря. Нас запустили в группу, сказали, что только только зашли люди. Но оказалось, что мы как-то зашли невпопад, ничего ребенок не понял, а нужно было сразу вклиниваться и мы поняли, что все, что в первой комнате было мы пропустили.
За это минус организаторам, могли бы попросить, мы бы лучше подождали, погуляли и начали бы все с начала.

Мы как-то совсем не впечатлились, денег немного жалко. Все очень быстро, сумбурно, со скоростью света в каждой комнате. Понравилось только то, что ожили наши герои, которых мы с сыном нарисовали. Не успели понять как уже все, фотографируемся и на выход.
Фотографии, которые получаются это ужас, благо, их не обязательно покупать.

Как-то совсем мы ожидали другое. И может бы ничего, если бы не было все настолько стремительно. Даже мне, взрослому человеку, речь аниматора показалась ну очень быстрой. Дети просто не поспевали за ней. Не советую. Зато по ЦДМ прогулялись отлично.

03.01.2018 Angelika  [ссылка]
Гуляя по предновогодней Москве мы с дочкой забрели в ЦДМ, и тут она вспомнила о моём обещании сводить в Мультимедийный парк «Алиса. Возвращение в Страну чудес». Когда он открылся, помнится, цены там были вполне сносными, и я сама обратила внимание ребенка на возможность такого досуга, за что она с радостью ухватилась и постоянно напоминала мне об обещании.

Мы были в будний день, народу не было никакого, так что и сеансов тоже. Две девушки-зазывалы на входе очень обрадовались нашему появлению, а я вот была неприятно удивлена узнав, что цена на детский билет подскочила до 800 рублей, и это даже в будний день. Продолжительность сеанса же осталась прежней, где-то 20-25 минут, я даже не успела поскучать, ожидая выхода ребенка.

Но дите выскочило довольное, радостное, с какой-то простенькой раскраской в руках и светящимся розовеньким браслетом, который она сама себе выбирала. Одним словом, ей понравилось.

Сказку про Алису мы читали, т.е. с содержанием дочка была знакома и, наверное, для иллюстрации и оживлении прочитанного такая активность неплоха, но цена, мне кажется, всё же неоправданно высокая. Но мой ребенок на это заметил, что у них ведь, наверное, столько денег на электричество уходит, там же столько экранов! Вот так-то.

09.12.2017 Елена72 избранный!  [ссылка]
Сегодня с сыном были в центре и решили заехать в ЦДМ за новогодним настроением.

Благодаря отзыву на ОСД зашли в Приёмную Деда Мороза. Дед Мороз очень колоритный и приветливый, практически настоящий :). И "Узника" Пушкина выслушал, и леденцом одарил, и сфотографироваться предложил.

А вот Снегурочка совсем не сказочная, к сожалению. Когда мы зашли, Дед Мороз отлучился ненадолго, Снегурочка же телефоном была занята, потом и вовсе пропала - растаяла, что-ли. Пообщаться с ней не удалось.

В Хэмлис случайно увидели, что можно было собрать мини-наборчик Лего и забрать домой. Тематика новогодняя: игрушка-фонарик (впрочем, похоже и на подарочную коробочку с бантиком) на ёлку.

Ещё были на интерактивной выставке "Алиса. Возвращение в Страну чудес". Тут нам пришлось подождать (это время потратили на мороженое и Хэмлис), потому что на выставке шло празднование дня рождения. Но действительно, обещанный сеанс начался в означенное время и детей было 6 человек, в основном малыши-дошкольники.

Напишу коротко - неинтересно, к сожалению. Девушка-аниматор очень внимательная, активная, но ребятам постарше делать там нечего абсолютно. Около каждого экрана ведущая объясняла, что надо делать, кто тут герой, и что вообще происходит,т.е. группа перемещается от одной зоны в другую вся вместе. Занимает это примерно 40 минут.

Некоторые интерактивные фокусы вроде разбивания посуды ёжиками и запуска на экран раскрашенных персонажей мы уже видели в дугих местах. Получается некоторое противоречие - маленькие дети не знают Алису, а старшим уже неинтересно.

Зонтиками надо закрыть грибочки от дождя. Хотя зачем?...
Зонтиками надо закрыть грибочки от дождя. Хотя зачем?...

На выходе всех по одному или семьёй фотографируют, и можно купить две небольших фотографии. Печатают их тут же, на кассе. 2 снимка - 100 рублей. У нас получилось два одинаковых снимка, а у кого-то разные. В одной из зон (последней, кажется) тоже фотографируют (автоматически), но мы на фото не попали, и вообще они у нашей группы, как я поняла, плохо вышли.

Если правильно поняла,именно здесь,в последней зоне,будьте бдительны - вас снимают:)!

Сын получил билеты на день рождения, а за плату было бы совсем огорчительно. Да, слева от входа есть запирающиеся шкафчики для вещей. Вот они пригодились, т.к. одежду в гардероб из-за большой очереди мы не сдавали.
И,может,кому интересно - в Кидбурге взрослый билет бесплатно по кодовому слову (оно написано на объявлении).
Побывали с младшей дочкой (8 лет) в виртуальном мире Алисы. Очень помог самый первый отзыв с фотографиями, по которым было понятно, какого типа развлечения представлены в данном парке, так как из описания «бить посуду, щекотать Бармаглота и ловить самолеты» можно сделать ошибочные выводы.
Мы уже посещали нечто подобное ранее, а точнее – рисовали оживающих персонажей в другом парке виртуальных развлечений, поэтому знали примерно, что нас ждет. Старшая дочь решила, что уже слишком взрослая для такого парка, а младшая с удовольствием отправилась в приключение с Алисой.

Вход в парк
Вход в парк

В отличие от других парков, здесь дети путешествуют с проводником-экскурсоводом, который подсказывает, что нужно делать в каждом из залов, а заодно не дает слишком долго задерживаться у того или иного экрана. Но времени, которое отводится на посещение парка (примерно 30 минут), вполне достаточно, чтобы все успеть.
Проводник говорит в микрофон, слышно его хорошо, хотя порой очень громко звучащая музыка и другие шумы пытаются заглушить его.

Мне показалось, что одновременно с нами шла еще одна группа детей, потому что как-то слишком шумно было за перегородками (как в музеях, когда в микрофоны вещают сразу несколько экскурсоводов). Но в каждом из залов, когда там находились именно мы, никого постороннего не было, поэтому детям было просторно.

Если в двух словах описать парк Алисы, то можно сказать, что это большой зал, поделенный перегородками на несколько зон, стены которых украшены огромными интерактивными экранами, и где все задания связаны именно с экранами. Экраны реагируют на прикосновение или движение. Маленьким детям это кажется забавным.

Вообще, интересно осознавать, что при помощи всего лишь экранов и проекторов, ну и небольшого количества вспомогательных средств удалось создать целое виртуальное приключение!
Оптимальный возраст для посещения, когда все понятно, любопытно, не страшно и весело - лет 4-7.

Начинается путешествие со знакомства с проводником – приятной улыбчивой девушкой. Потом она приглашает пройти в первую комнату,

Знакомство с миром Алисы. Надо направлять прожектор на экран , подсвечивая разные участки картинки. Далее надо съесть печенье и "уменьшиться".

где нужно съесть печенье (реальное, не виртуальное ) и «уменьшиться в размерах», чтобы «пролезть в замочную скважину».

Та самая "замочная скважина".
Та самая "замочная скважина".

Детей этот момент особо вдохновляет, так как приятно подкрепиться вкусненьким (пусть и маленьким) печеньем в самом начале пути. Пройдя в следующую комнату, ребята получают задание увеличить грибы, направив на шляпки грибов зонтики.

Взяв в руки зонтики, надо подносить их к виртуальным грибочкам, чтобы они выросли.

Затем предлагается разукрасить огромными «карандашами» виртуальные цветы,

Черно-белый сад надо разукрасить.
Черно-белый сад надо разукрасить.

Такая своеобразная раскраска.
Такая своеобразная раскраска.

покидаться в соседний экран плюшевыми ежиками, и это достаточно весело.

Посуда - виртуальная, ежики - реальные, но игрушечные.
Посуда - виртуальная, ежики - реальные, но игрушечные.

Далее надо погреметь цепями

Цепи здесь тоже не просто так висят - ими надо погреметь.
Цепи здесь тоже не просто так висят - ими надо погреметь.

и отправляться к следующему экрану, на котором «оживают» нарисованные детьми персонажи. Те ребята, которые впервые сталкиваются с таким «аттракционом», реагируют очень позитивно, потому что всем не терпится «оживить» того, кого сам нарисовал.

Время отдохнуть за столиком и немного порисовать.
Время отдохнуть за столиком и немного порисовать.

Столик расположен по центру помещения, а вокруг - виртуальный мир Алисы.
Столик расположен по центру помещения, а вокруг - виртуальный мир Алисы.

Нарисованный персонаж "оживает" при помощи сканера .
Нарисованный персонаж "оживает" при помощи сканера .

Персонажей может быть несколько.
Персонажей может быть несколько.

После рисования ребят ждет довольно подвижный этап, где им предстоит быстро-быстро бегать по кругам на полу, отчего на экране собирается змейка из разноцветных шариков.

Снова подвижные игры - бег по разноцветным кругам.
Снова подвижные игры - бег по разноцветным кругам.

Заключительной комнатой является экран для фотографирования, где стоя на фоне зеленой стены на экране напротив отображается фотография.

Фотография на память. Надо не забыть снова "вырасти" .
Фотография на память. Надо не забыть снова "вырасти" .

Путешествие по всем экранам занимает минут 30, родители могут тоже принять участие в разукрашивании, кидании ежиками, беге по кругам на полу и фотографировании. Но, на мой взгляд, целесообразнее отправлять детей без родителей, так как ребят все равно сопровождает экскурсовод.

В парке есть, где раздеться, но мы это сделали в гардеробе на первом этаже, так как планировали потом походить по торговому центру – благо, там есть что посетить.

Зашли в бесплатный музей игрушек, посмотрели анимацию на первом этаже, поразглядывали город из Лего в магазине Hamleys. Рядом с парком Алисы есть необычный купольный кинотеатр Зыркус, мы там где-то год назад смотрели фильм про динозавров (непродолжительный, но интересный). А еще здесь же рядом есть ИнноПарк, выставка динозавров, Кидбург.

Так что, планируя поездку в одно из этих мест, можно и к Алисе на полчасика заглянуть.
20.11.2017 allarma избранный!  [ссылка]
В воскресенье были с ребенком 8-ми лет в мультимедийном парке развлечений «Алиса. Возвращение с Страну Чудес» в ЦДМ.
Сама активность длится примерно 30-40 минут. Это некое приключение среди сенсорных стен и проекций от компании Hello computer.
На мой взгляд оно будет больше интересно детям до 6-7 лет.

Сначала участникам выдают «уменьшительное» печенье, съев которое - все попадают в "волшебную страну". После этого начинается путешествие по 10 интерактивным зонам, которые связаны одним сюжетом на тему Зазеркалья.

Саму игру ведет аниматор и дети под его руководством выполняют разные действия: рисуют на интерактивной стене
большими карандашами, разбивают мультяшную посуду мягкими игрушками, оживляют своих нарисованных персонажей и прыгают по светящимся кругам, чтобы разбудить Бормоглота.
На выходе можно распечатать за 100 рублей 2 маленьких фотографии, сделанных в последнем зале.

Если вы планируете посещение Детского центрального магазина на Лубянке с детьми дошкольного возраста - можно разбавить поход по магазинам участием в этом интерактиве.

Лично мне было скучновато, но сыну понравилось, правда, он сказал - что мы слишком быстро прошли все комнаты и ему хотелось бы ещё.

20.11.2017 vol_na избранный!  [ссылка]
Ура! Мы выиграли 2 билета в мультимедийный парк развлечений "Алиса - возвращение в страну чудес", который располагается в центральном детском магазине на Лубянке.

По приглашениям можно было прийти в любой день. Мы, по старой доброй традиции, а точнее по холодному расчету, выбрали воскресное утро (минимум машин, минимум людей).

В этот раз, с дочкой отправился наш папа, как знаток и поклонник "Алисы в стране чудес" Льюиса Кэрролла (он все лето пытался почитать полную версию этого произведения 3-х летней дочке и 2-х летнему сыну, которые выдерживали только несколько первых страниц :-) ).

Соответственно пишу отзыв со слов мужа и дочери :-).

Приехали они в ЦДМ к 10.30, разделись на первом этаже, поднялись на 4 этаж, и далее по указателям быстро и без проблем нашли нужный мультимедийный комплекс.

Каждые полчаса в путешествие по стране чудес отправляются собравшиеся к этому моменту гости. Соответственно муж с дочкой попали на 11.00 (вместе с ними было еще 2 человека, папа с сыном-школьником). Перед ними вышли 2 человека (мама с ребенком), видимо они были на 10.30. После них, на 11.30, заходили 5 взрослых и 1 ребенок. Это я к тому, что наш расчет на минимум посетителей в воскресное утро оказался верен!

Группу гостей-путешественников сопровождают 2 ведущих (или 1 ведущий и 1 помощник, этого я не поняла со слов мужа :-( ). Они подсказывают, что надо делать в каждой комнате.

Далее муж стал путаться в показаниях :-). Сказал, что совсем все не по книге было, не было чеширского кота (может он его не заметил?), в помещении было темно и мигал свет, дочь пугалась, и ему не понравилось. Поэтому далее пишу со слов 4-х летней дочки :-).

Ей все понравилось :-).

Дочка рассказала, что они ели печеньку, чтобы уменьшится (а она съела еще и за папу :-) ).

Потом они раскрашивали принцессу (мальчик-школьник раскрашивал рыбку, кажется). И эти картинки оживали на стенах (ниже на фото можно увидеть эту принцессу).

Потом они рисовали большими карандашами (тут папе пришлось помочь, так как дочка не смогла удержать карандаш).

Прятались под зонтиками.

Кидались ежиками в посуду на стене, которая разбивалась!

Фотографировались (за дополнительные 100р выдали пару фото на бумаге, фото плохого качества :-( размытое).

В общем, по моему мнению, сюда надо идти с детьми, которые уже знакомы с творчеством Льюиса Кэрролла (6+?), им будет интереснее и они смогут выполнить все задания. Нам, в наши неполные 4 года, оказалось рановато :-( (не все дочка поняла, не везде смогла использовать инвентарь по назначению). Но все равно ей было интересно, а это главное :-).
14.11.2017 beauty100 избранный!  [ссылка]
Посетила с детьми 6 и 9 лет интерактивный мультимедийный парк приключений в ЦДМ "Алиса. Возвращение в страну чудес!". В-общем и целом, я как-то разочарована. Мы пришли в будний день около 5 вечера. Нас попросили чуть-чуть подождать и ровно в 17:03 все началось.
С нами был еще ребенок лет 3 с мамой и девочка лет 5 самостоятельно.

Малое количество участников - это явный плюс посещения в будний день. Ведь так у каждого ребенка гораздо больше шансов во всем подольше поучаствовать. Интерактивные экраны, на которых и происходит игра в каждой зоне предназначены максимум на 5-6 участников. Больше не комфортно...

В начале, всем раздают по печенью, которое должно волшебным образом "уменьшить" ребенка, чтобы он прошел в замочную скважину, дальше несколько интерактивных зон, в которых дети выполняют разные несложные задачи. Поднимать раскрытый зонтик, чтобы вырастить гриб. Раскрасить рисунок, который потом оживает на экране - точь-в-точь таким же как его и раскрасили (это, кстати, понравилось всем участникам).

Прыгать по подсвечивающимся кружкам, чтоб "расхохотать" Бармаглота. Покидаться ёжиками в посуду на экране. Раскрасить черно-белые цветы большими карандашами. Думаю, что каждый из родителей согласится, что звучит все интересно и увлекательно.
Но!... Каждая зона включается минуты на 3, дальше ведущая поздравляет всех с выполненным заданием и ведет в следующую зону, и никакого шанса вернуться назад и поиграть ещё немного в то, что наиболее понравилось, нет!
И, это - главный минус данного "аттракциона".

Второй минус в том, что нет ничего познавательного для детей - то есть, проникнуться духом сказки об Алисе, никак не получится. Так, поверхностно, только картинки на тему из Алисы. В-третьих, всё настолько просто, что интересно для детишек с 3 до 7-8 лет. Моей старшей было просто скучно, зато младший с удовольствием прыгал-красил-кидался.
И ради удовольствия одного из детей я бы закрыла глаза на последние два минуса, если б не первый из них.

К концу путешествия я (мама, которая заплатила простите деньги за троих, но при этом нигде не имеющая возможности поучаствовать - разве что кинуть разок ежика, да "полопать пузырики" на финальном экране :) почувствовала себя этаким "белым кроликом" из той самой сказки про Алису, который все время спешил и опаздывал!

Когда мы вышли из зоны фотографирования (в самом конце), мои часы показывали ровно 17:31, а внутри уже звучал голос ведущей, сопровождающей следующую группу. То есть все удовольствие длилось меньше 30 минут, никак не 45 и, уж извините, повторюсь, что никакого свободного времени поиграть внутри не предполагается. Как конвейер, честное слово.

Не минусую данное развлечение только потому, что младший в принципе был доволен развлекаловкой, девочка-ведущая была дружелюбна и пыталась вовлекать всех детей в игру, следя чтобы каждый принял участие.
Но, мой совет, если уж решите, что Вашему ребенку нужно посетить этот "парк", то не тратьте деньги на себя, отпустите одного, там все вполне безопасно и ведущая все время сопровождает группу.

А на выходе, если пожелаете, можно купить пару маленьких фото за 100 рублей (вполне приемлимо), предварительно выбрав понравившиеся.

30.10.2017 s_elena_a1 избранный!  [ссылка]
Как вы относитесь к самому знаменитому произведению абсурда, как Алиса в стране Чудес Льюиса Кэролла? Я, честно, никогда не могла его дочитать залпом и до конца ни в детстве, ни в сознательном возрасте.

А что вы скажете, когда прочитаете: новый мультимедийный парк развлечений "Алиса. Возвращение в Страну чудес" включает:

- 10 интерактивных зон,
- можно бегать-прыгать-рисовать-бить посуду-ловить гигантские мыльные пузыри и даже щекотать Бармаглота.

ООО, супер! И я так думала, что вот сейчас парк перевернет все детские недопонимания и все встанет на свои места. Не случилось... Если честно, афиша "раздута" и всё весьма специфично. Ребёнок на выходе сказал "так себе".

Внешне все вроде бы, и благодаря новым технологиям Алиса здесь безусловно становится виртуальным веселым миром. Но это скорее лёгкое развлечение для того, у кого есть лишние 500 р. за детский и 600 р. за взрослый билет.

Объективно могу выделить зал Бармаглота. На полу чешуя - большие цилиндры, подсвеченные разными цветами. По ним нужно бегать, и цилиндры издают разные смешные звуки и меняют цвет. И тут же, рядом ребята раскрашивали смешных персонажей, которые потом оживали на экранах, их можно было пощекотать и понаблюдать за их веселой беготней по экранам.

Резюмируя: идти либо любителям Алисы, либо просто для лёгкого развлечения, не ожидайте много.

Благодаря любимому ОСД, мы с сыном оказались в настоящей стране чудес, где "чудили чудеса"" в мультимедийном парке "Алиса. Возвращение в страну чудес" в ЦДМ (4 этаж).

Это лёгкое, весёлое, озорное развлечение-путешествие-игра с применением новейших технологий, типа сенсорных стен и проекций.
Всё пространство полностью интерактивное и так ярко оживает от ваших действий!

Детей собирают в небольшие группы и вместе с аниматором они попадают в настоящую страну чудес. Так как сыну меньше пяти лет, он пока может путешествовать только в сопровождении взрослого.

Чтобы попасть в волшебную страну, мы съели вкусную печеньку (конечно же вместе с Чеширским котом) и уменьшились в размере, чтобы пролезть в замочную скважину. Чудеса начинаются.

У детей невероятно ответственная миссия: спасти страну от скуки, грусти и вернуть в неё магию и смех.

Им предстоит выполнить несложные, но ответственные задания:

🌹расхохатать Бармаглота
🌹раскрасить цветы огромными карандашами
🌹устроить боевые действия и спасти Соню
🌹вырастить с помощью зонтиков грибки
🌹оживить новых героев
🌹поймать звёзды и загадать желание
🌹научиться пользоваться волшебным фонарём
🌹сделать красивое фото с мамой

Даже если вам малыш совсем маленький и незнаком с персонажами Алисы, ему просто будет весело бегать, прыгать, кричать и рисовать.

Единственный минус: это время. И взрослым, и тем более детям полчаса - это совсем мало. Они только войдут во вкус, разыграются, а уже надо уходить.

Пока раскрасишь и оживишь всех героев, повесишь на цепях, на щекоталки Бармаглота совсем остается мало времени.

22.10.2017 KriKos избранный!  понравилось  [ссылка]
Благодаря выигранным на любимом ОСД билетам, посетили Парк развлечений «Алиса. Возвращение в страну чудес». Сразу скажу, что я не отнеслась серьезно к данному мероприятию, но на деле все оказалось гораздо интереснее, чем я себе представляла.

Я думала, что детей и взрослых просто запускают внутрь, и они блуждают себе сами по интерактивным комнатам, сколько захотят. Оказалось, что каждые 10-20 минут собирают группу из прибывших детей и взрослых, и сотрудник парка начинает квест.
Длится он 30 минут, после чего всех возвращают обратно. В связи с этим, я отправила детей за чудесами самостоятельно, но с опытным проводником. Детям с 5-ти лет можно участвовать без сопровождения взрослых. Желающих почудесатить в воскресный день было достаточно много, группы быстро набирались.

Через полчаса дети вышли довольные и счастливые, сказали, что им очень понравилось. Из их рассказа я поняла, что они участвовали во всех активностях, не было ничего скучного и пугающего. Описывать то, что они делали, я не буду, так как все это есть на сайте «Алисы».

Дочка 8-ми лет просила написать в отзыве, что приключение было потрясающим, и она обязательно придет еще. Особенно ей понравилось, как они разукрасили раскраску, и с помощью волшебного сканера раскраска ожила, спроецировавшись на экране. А сыну 5-ти лет запомнилось разбивание посуды плюшевыми ежами.
Единственное, детям немного не хватило времени, хотелось побегать в волшебной стране подольше.

Хочу отметить удобное расположение - в ЦДМ можно попасть из метро ст. Лубянка, что особенно радует в плохую погоду, а в самом ЦДМ еще куча других развлечений, мороженого и вообще очень уютно и заманчиво для детей. В выходные дни в ЦДМ также проводятся различные бесплатные развлекательные мероприятия для детей.
19.10.2017 Olga Bobrovskaya избранный!  понравилось  [ссылка]
Еще один повод заехать в ЦДМ на Лубянке! Если у вас есть лишних 40 минут, и вы оказались в Детском Мире, то вы можете провести их в волшебном мире, который стал возможен благодаря новым технологиям. "Алиса. Возвращение в страну чудес" для детей станет погружением в виртуальный веселый мир и отвлечением от гаджетов, а для взрослого - релаксом и переключением - от серьезно-загруженного состояния в расслабленно-креативное.

Итак, мы с моим Максом (5 лет) заходим, разуваемся и вместе с девушкой-аниматором отправляемся в первую комнату. Там темно. "Страну Чудес захватили Скука, Уныние и Занудство, - вводят нас в курс дела. - Чудесам стало скучно, в них никто не верил, и они пропали. Чеширский кот больше не улыбается, а гусеница впала в кризис".
Короче, надо все это исправить и взбаламутить скучное королевство. Первым делом высвечиваем фонарями фрагменты стены, по которой гуляет улыбка Чеширского кота, и изображения оживают!

В черно-белой комнате нужно все раскрасить. Берем огромные кисточки из консервной банки величиной с Макса, и начинаем ими водить по стене. Под нашими прикосновениями все становится цветным. Минут через пять стена раскрашена в удивительные краски. Вспомнили, как в книжке про Алису красили листья и розы к приезду Королевы.

В третьем зале надо было держать зонтики, чтобы под ними выросли сказочные грибы. Все изображения проецируются на стену при помощи целой системы проекторов. В четвертом кидаемся мягкими ежами в стену и разбиваем ими горшки на черепки. Еще в одном - трясем цепями.

Меня восхитила комната, в которой мы сначала раскрашивали обычными мелками рисунок на бумаге (на нем был изображен один какой-то персонаж, друг Алисы). А потом клали этот рисунок под сканер, и на стене - о чудо! - возникал наш персонаж, точная копия нашего, авторского! Он ходил, здоровался, его можно было пощекотать и поиграть с ним!

Ну а Максу понравился зал Бармаглота. На полу - большие цилиндры, подсвеченные разными цветами. Это чешуя Бармаглота. По ней нужно бегать, и это весело, потому что эти цилиндры издают разные смешные звуки и меняют цвета.

Периодически вы увидите на экранах значки фотоаппарата и свое изображение, спроецированное на стену. Значит, вас фотографируют. Это фото потом вы сможете купить на выходе.

В общем, веселое развлечение, легкая фантазия, ничего серьезного, одни положительные эмоции. Я входила туда с каменным лицом (мы немного поссорились с сыном) а выходила - с улыбкой. Все само как-то прошло.

Стоимость билетов: (будни/выходные)
Детский – 500 руб. / 550 руб.
Взрослый - 600 руб. / 650 руб.
Льготный - 400 руб. / 450 руб.
Семейный - 2100 руб. / 2300 руб.

Москва, Театральный проезд, д. 5/1, Центральный детский магазин, 4 этаж, холл "Ракета"

23 февраля