отзывы о : Парк развлечений "Алиса. Возвращение в Страну чудес"

20.11.2017 allarma избранный!  [ссылка]
В воскресенье были с ребенком 8-ми лет в мультимедийном парке развлечений «Алиса. Возвращение с Страну Чудес» в ЦДМ.
Сама активность длится примерно 30-40 минут. Это некое приключение среди сенсорных стен и проекций от компании Hello computer.
На мой взгляд оно будет больше интересно детям до 6-7 лет.

Сначала участникам выдают «уменьшительное» печенье, съев которое - все попадают в "волшебную страну". После этого начинается путешествие по 10 интерактивным зонам, которые связаны одним сюжетом на тему Зазеркалья.

Саму игру ведет аниматор и дети под его руководством выполняют разные действия: рисуют на интерактивной стене
большими карандашами, разбивают мультяшную посуду мягкими игрушками, оживляют своих нарисованных персонажей и прыгают по светящимся кругам, чтобы разбудить Бормоглота.
На выходе можно распечатать за 100 рублей 2 маленьких фотографии, сделанных в последнем зале.

Если вы планируете посещение Детского центрального магазина на Лубянке с детьми дошкольного возраста - можно разбавить поход по магазинам участием в этом интерактиве.

Лично мне было скучновато, но сыну понравилось, правда, он сказал - что мы слишком быстро прошли все комнаты и ему хотелось бы ещё.

20.11.2017 vol_na избранный!  [ссылка]
Ура! Мы выиграли 2 билета в мультимедийный парк развлечений "Алиса - возвращение в страну чудес", который располагается в центральном детском магазине на Лубянке.

По приглашениям можно было прийти в любой день. Мы, по старой доброй традиции, а точнее по холодному расчету, выбрали воскресное утро (минимум машин, минимум людей).

В этот раз, с дочкой отправился наш папа, как знаток и поклонник "Алисы в стране чудес" Льюиса Кэрролла (он все лето пытался почитать полную версию этого произведения 3-х летней дочке и 2-х летнему сыну, которые выдерживали только несколько первых страниц :-) ).

Соответственно пишу отзыв со слов мужа и дочери :-).

Приехали они в ЦДМ к 10.30, разделись на первом этаже, поднялись на 4 этаж, и далее по указателям быстро и без проблем нашли нужный мультимедийный комплекс.

Каждые полчаса в путешествие по стране чудес отправляются собравшиеся к этому моменту гости. Соответственно муж с дочкой попали на 11.00 (вместе с ними было еще 2 человека, папа с сыном-школьником). Перед ними вышли 2 человека (мама с ребенком), видимо они были на 10.30. После них, на 11.30, заходили 5 взрослых и 1 ребенок. Это я к тому, что наш расчет на минимум посетителей в воскресное утро оказался верен!

Группу гостей-путешественников сопровождают 2 ведущих (или 1 ведущий и 1 помощник, этого я не поняла со слов мужа :-( ). Они подсказывают, что надо делать в каждой комнате.

Далее муж стал путаться в показаниях :-). Сказал, что совсем все не по книге было, не было чеширского кота (может он его не заметил?), в помещении было темно и мигал свет, дочь пугалась, и ему не понравилось. Поэтому далее пишу со слов 4-х летней дочки :-).

Ей все понравилось :-).

Дочка рассказала, что они ели печеньку, чтобы уменьшится (а она съела еще и за папу :-) ).

Потом они раскрашивали принцессу (мальчик-школьник раскрашивал рыбку, кажется). И эти картинки оживали на стенах (ниже на фото можно увидеть эту принцессу).

Потом они рисовали большими карандашами (тут папе пришлось помочь, так как дочка не смогла удержать карандаш).

Прятались под зонтиками.

Кидались ежиками в посуду на стене, которая разбивалась!

Фотографировались (за дополнительные 100р выдали пару фото на бумаге, фото плохого качества :-( размытое).

В общем, по моему мнению, сюда надо идти с детьми, которые уже знакомы с творчеством Льюиса Кэрролла (6+?), им будет интереснее и они смогут выполнить все задания. Нам, в наши неполные 4 года, оказалось рановато :-( (не все дочка поняла, не везде смогла использовать инвентарь по назначению). Но все равно ей было интересно, а это главное :-).
14.11.2017 beauty100 избранный!  [ссылка]
Посетила с детьми 6 и 9 лет интерактивный мультимедийный парк приключений в ЦДМ "Алиса. Возвращение в страну чудес!". В-общем и целом, я как-то разочарована. Мы пришли в будний день около 5 вечера. Нас попросили чуть-чуть подождать и ровно в 17:03 все началось.
С нами был еще ребенок лет 3 с мамой и девочка лет 5 самостоятельно.

Малое количество участников - это явный плюс посещения в будний день. Ведь так у каждого ребенка гораздо больше шансов во всем подольше поучаствовать. Интерактивные экраны, на которых и происходит игра в каждой зоне предназначены максимум на 5-6 участников. Больше не комфортно...

В начале, всем раздают по печенью, которое должно волшебным образом "уменьшить" ребенка, чтобы он прошел в замочную скважину, дальше несколько интерактивных зон, в которых дети выполняют разные несложные задачи. Поднимать раскрытый зонтик, чтобы вырастить гриб. Раскрасить рисунок, который потом оживает на экране - точь-в-точь таким же как его и раскрасили (это, кстати, понравилось всем участникам).

Прыгать по подсвечивающимся кружкам, чтоб "расхохотать" Бармаглота. Покидаться ёжиками в посуду на экране. Раскрасить черно-белые цветы большими карандашами. Думаю, что каждый из родителей согласится, что звучит все интересно и увлекательно.
Но!... Каждая зона включается минуты на 3, дальше ведущая поздравляет всех с выполненным заданием и ведет в следующую зону, и никакого шанса вернуться назад и поиграть ещё немного в то, что наиболее понравилось, нет!
И, это - главный минус данного "аттракциона".

Второй минус в том, что нет ничего познавательного для детей - то есть, проникнуться духом сказки об Алисе, никак не получится. Так, поверхностно, только картинки на тему из Алисы. В-третьих, всё настолько просто, что интересно для детишек с 3 до 7-8 лет. Моей старшей было просто скучно, зато младший с удовольствием прыгал-красил-кидался.
И ради удовольствия одного из детей я бы закрыла глаза на последние два минуса, если б не первый из них.

К концу путешествия я (мама, которая заплатила простите деньги за троих, но при этом нигде не имеющая возможности поучаствовать - разве что кинуть разок ежика, да "полопать пузырики" на финальном экране :) почувствовала себя этаким "белым кроликом" из той самой сказки про Алису, который все время спешил и опаздывал!

Когда мы вышли из зоны фотографирования (в самом конце), мои часы показывали ровно 17:31, а внутри уже звучал голос ведущей, сопровождающей следующую группу. То есть все удовольствие длилось меньше 30 минут, никак не 45 и, уж извините, повторюсь, что никакого свободного времени поиграть внутри не предполагается. Как конвейер, честное слово.

Не минусую данное развлечение только потому, что младший в принципе был доволен развлекаловкой, девочка-ведущая была дружелюбна и пыталась вовлекать всех детей в игру, следя чтобы каждый принял участие.
Но, мой совет, если уж решите, что Вашему ребенку нужно посетить этот "парк", то не тратьте деньги на себя, отпустите одного, там все вполне безопасно и ведущая все время сопровождает группу.

А на выходе, если пожелаете, можно купить пару маленьких фото за 100 рублей (вполне приемлимо), предварительно выбрав понравившиеся.

30.10.2017 s_elena_a1 избранный!  [ссылка]
Как вы относитесь к самому знаменитому произведению абсурда, как Алиса в стране Чудес Льюиса Кэролла? Я, честно, никогда не могла его дочитать залпом и до конца ни в детстве, ни в сознательном возрасте.

А что вы скажете, когда прочитаете: новый мультимедийный парк развлечений "Алиса. Возвращение в Страну чудес" включает:

- 10 интерактивных зон,
- можно бегать-прыгать-рисовать-бить посуду-ловить гигантские мыльные пузыри и даже щекотать Бармаглота.

ООО, супер! И я так думала, что вот сейчас парк перевернет все детские недопонимания и все встанет на свои места. Не случилось... Если честно, афиша "раздута" и всё весьма специфично. Ребёнок на выходе сказал "так себе".

Внешне все вроде бы, и благодаря новым технологиям Алиса здесь безусловно становится виртуальным веселым миром. Но это скорее лёгкое развлечение для того, у кого есть лишние 500 р. за детский и 600 р. за взрослый билет.

Объективно могу выделить зал Бармаглота. На полу чешуя - большие цилиндры, подсвеченные разными цветами. По ним нужно бегать, и цилиндры издают разные смешные звуки и меняют цвет. И тут же, рядом ребята раскрашивали смешных персонажей, которые потом оживали на экранах, их можно было пощекотать и понаблюдать за их веселой беготней по экранам.

Резюмируя: идти либо любителям Алисы, либо просто для лёгкого развлечения, не ожидайте много.

Благодаря любимому ОСД, мы с сыном оказались в настоящей стране чудес, где "чудили чудеса"" в мультимедийном парке "Алиса. Возвращение в страну чудес" в ЦДМ (4 этаж).

Это лёгкое, весёлое, озорное развлечение-путешествие-игра с применением новейших технологий, типа сенсорных стен и проекций.
Всё пространство полностью интерактивное и так ярко оживает от ваших действий!

Детей собирают в небольшие группы и вместе с аниматором они попадают в настоящую страну чудес. Так как сыну меньше пяти лет, он пока может путешествовать только в сопровождении взрослого.

Чтобы попасть в волшебную страну, мы съели вкусную печеньку (конечно же вместе с Чеширским котом) и уменьшились в размере, чтобы пролезть в замочную скважину. Чудеса начинаются.

У детей невероятно ответственная миссия: спасти страну от скуки, грусти и вернуть в неё магию и смех.

Им предстоит выполнить несложные, но ответственные задания:

🌹расхохатать Бармаглота
🌹раскрасить цветы огромными карандашами
🌹устроить боевые действия и спасти Соню
🌹вырастить с помощью зонтиков грибки
🌹оживить новых героев
🌹поймать звёзды и загадать желание
🌹научиться пользоваться волшебным фонарём
🌹сделать красивое фото с мамой

Даже если вам малыш совсем маленький и незнаком с персонажами Алисы, ему просто будет весело бегать, прыгать, кричать и рисовать.

Единственный минус: это время. И взрослым, и тем более детям полчаса - это совсем мало. Они только войдут во вкус, разыграются, а уже надо уходить.

Пока раскрасишь и оживишь всех героев, повесишь на цепях, на щекоталки Бармаглота совсем остается мало времени.

22.10.2017 KriKos избранный!  понравилось  [ссылка]
Благодаря выигранным на любимом ОСД билетам, посетили Парк развлечений «Алиса. Возвращение в страну чудес». Сразу скажу, что я не отнеслась серьезно к данному мероприятию, но на деле все оказалось гораздо интереснее, чем я себе представляла.

Я думала, что детей и взрослых просто запускают внутрь, и они блуждают себе сами по интерактивным комнатам, сколько захотят. Оказалось, что каждые 10-20 минут собирают группу из прибывших детей и взрослых, и сотрудник парка начинает квест.
Длится он 30 минут, после чего всех возвращают обратно. В связи с этим, я отправила детей за чудесами самостоятельно, но с опытным проводником. Детям с 5-ти лет можно участвовать без сопровождения взрослых. Желающих почудесатить в воскресный день было достаточно много, группы быстро набирались.

Через полчаса дети вышли довольные и счастливые, сказали, что им очень понравилось. Из их рассказа я поняла, что они участвовали во всех активностях, не было ничего скучного и пугающего. Описывать то, что они делали, я не буду, так как все это есть на сайте «Алисы».

Дочка 8-ми лет просила написать в отзыве, что приключение было потрясающим, и она обязательно придет еще. Особенно ей понравилось, как они разукрасили раскраску, и с помощью волшебного сканера раскраска ожила, спроецировавшись на экране. А сыну 5-ти лет запомнилось разбивание посуды плюшевыми ежами.
Единственное, детям немного не хватило времени, хотелось побегать в волшебной стране подольше.

Хочу отметить удобное расположение - в ЦДМ можно попасть из метро ст. Лубянка, что особенно радует в плохую погоду, а в самом ЦДМ еще куча других развлечений, мороженого и вообще очень уютно и заманчиво для детей. В выходные дни в ЦДМ также проводятся различные бесплатные развлекательные мероприятия для детей.
19.10.2017 Olga Bobrovskaya избранный!  понравилось  [ссылка]
Еще один повод заехать в ЦДМ на Лубянке! Если у вас есть лишних 40 минут, и вы оказались в Детском Мире, то вы можете провести их в волшебном мире, который стал возможен благодаря новым технологиям. "Алиса. Возвращение в страну чудес" для детей станет погружением в виртуальный веселый мир и отвлечением от гаджетов, а для взрослого - релаксом и переключением - от серьезно-загруженного состояния в расслабленно-креативное.

Итак, мы с моим Максом (5 лет) заходим, разуваемся и вместе с девушкой-аниматором отправляемся в первую комнату. Там темно. "Страну Чудес захватили Скука, Уныние и Занудство, - вводят нас в курс дела. - Чудесам стало скучно, в них никто не верил, и они пропали. Чеширский кот больше не улыбается, а гусеница впала в кризис".
Короче, надо все это исправить и взбаламутить скучное королевство. Первым делом высвечиваем фонарями фрагменты стены, по которой гуляет улыбка Чеширского кота, и изображения оживают!

В черно-белой комнате нужно все раскрасить. Берем огромные кисточки из консервной банки величиной с Макса, и начинаем ими водить по стене. Под нашими прикосновениями все становится цветным. Минут через пять стена раскрашена в удивительные краски. Вспомнили, как в книжке про Алису красили листья и розы к приезду Королевы.

В третьем зале надо было держать зонтики, чтобы под ними выросли сказочные грибы. Все изображения проецируются на стену при помощи целой системы проекторов. В четвертом кидаемся мягкими ежами в стену и разбиваем ими горшки на черепки. Еще в одном - трясем цепями.

Меня восхитила комната, в которой мы сначала раскрашивали обычными мелками рисунок на бумаге (на нем был изображен один какой-то персонаж, друг Алисы). А потом клали этот рисунок под сканер, и на стене - о чудо! - возникал наш персонаж, точная копия нашего, авторского! Он ходил, здоровался, его можно было пощекотать и поиграть с ним!

Ну а Максу понравился зал Бармаглота. На полу - большие цилиндры, подсвеченные разными цветами. Это чешуя Бармаглота. По ней нужно бегать, и это весело, потому что эти цилиндры издают разные смешные звуки и меняют цвета.

Периодически вы увидите на экранах значки фотоаппарата и свое изображение, спроецированное на стену. Значит, вас фотографируют. Это фото потом вы сможете купить на выходе.

В общем, веселое развлечение, легкая фантазия, ничего серьезного, одни положительные эмоции. Я входила туда с каменным лицом (мы немного поссорились с сыном) а выходила - с улыбкой. Все само как-то прошло.

Стоимость билетов: (будни/выходные)
Детский – 500 руб. / 550 руб.
Взрослый - 600 руб. / 650 руб.
Льготный - 400 руб. / 450 руб.
Семейный - 2100 руб. / 2300 руб.

Москва, Театральный проезд, д. 5/1, Центральный детский магазин, 4 этаж, холл "Ракета"