Главная      Легород - Ривьера       Отзывы

отзывы о : Легород - Ривьера

Были с 4-мя детьми 7 лет в Легороде в Ривьере 03.01.17. Все в восторге! Трое детей наигрались за час, ещё один играл два и не хотел уходить. Поиграв на детской площадке в Ривьере, все четверо вновь захотели в Легород.
Там организовано несколько интересных зон - Ж/Д, дома, автотрасса и другие, есть даже зона с мега-конструктором.
За каждое посещение раз в день выдаются жетончики, которые потом можно поменять на подарки.
В целом, хорошая игровая комната.
На новогодних праздниках детей было немного, удалось поиграть полноценно.

11.12.2017 UtroN избранный!  понравилось  [ссылка]
В воскресенье, 10 декабря, посетили с двумя девочками 8-ми лет Легород в ТРЦ «Ривьера». Расположен он на третьем этаже около фуд-корта, рядом с эскалатором висит указатель. По выигранному сертификату у нас было включено 3 игровых часа. Но когда я увидела, что практически все посетители – это дети дошкольного возраста, мне показалось, что мои девчонки не протянут там и часа.
А оказалось всё совершенно не так. Легород в ТРЦ «Ривьера» - это одно из тех детских мест, которые приятно удивляют. Неожиданно для меня и для дочери. Тем более мне казалось, что волна увлеченности Лего у неё схлынула.

Находится Легород в небольшом помещении, но в разгар выходного дня всем хватило места. Дети снимают любую обувь (даже сменку), обрабатывают руки антисептиком, проходят через забор и начинают играть.
На одежду им прикрепляют наклейки с их именем и телефоном родителя. Взрослых внутрь не пускают, можно как погулять, так и посидеть тут же на одной из двух скамеек (дети находятся в поле зрения).

Практически все родители уходили, т.к. детей тут можно спокойно оставлять по той причине, что одна из сотрудниц следит исключительно за ними. В помещении есть бутылки с питьевой водой и одноразовые стаканы, в туалет детей также могут отвести сотрудники.
Пока я ожидала, обратила внимание, что некоторые родители приводят сюда детей не в первый раз, используя как детскую комнату, в которой можно оставить ребёнка под присмотром. В оплаченное время можно сводить ребёнка покушать и вновь вернуть.

Из минусов Легорода, помимо небольшого помещения, хотелось бы также отметить отсутствие огромных фигур из Лего, фотозон и менее эффектные мини-города, чем в Хэмлис. А играть тут, наоборот, гораздо интереснее. Потому что всё на это и сориентировано.

Все пространство Легорода условно можно поделить на две зоны: в первой дети собирают конструкторы, а во второй играют с уже собранными. Дети, собирающие конструктор, играют на ковре либо на маленьких пуфиках. На полочках находятся ящики с разными конструкторами Лего.

Детали не только стандартные прямоугольные кубики, но и много разных тематических фигурок: есть и персонажи, и предметы мебели, и продукты питания и т.д. Из-за того, что здесь их очень много, дочка именно это больше всего и отметила. Рядом находится огромный конструктор, из которого девочки построили дом. В принципе, в этих двух зонах они и провели всё время.

На таких пуфиках дети могут сидеть, собирая конструкторы
На таких пуфиках дети могут сидеть, собирая конструкторы

А вот посетители дошкольного возраста предпочли играть в зоне собранных конструкторов. На нескольких столах размещены мини-города, собранные из Лего. Тут есть и машинки, и автобусы, и корабли, и поезда, и заправки, и гаражи, и железная дорога, и роботы, и колесо обозрения и т.д. Разумеется, здесь играло много мальчиков :).

Мы провели в Легороде 1,5 часа из положенных 3-х, т.к. я обещала детям другое более активное развлечение в этом же ТРЦ и нужно было торопиться, но девочки потом пожалели, что ушли…

Изначально, мы не ждали ничего особенного, а в результате, дочь спрашивает, когда в следующий раз пойдём в Легород, сожалеет, что не остались на большее время и даже заказ для Деда Мороза, неожиданно, решила изменить на очередной интересный набор Лего :). Дети довольны, обязательно ещё пойдём и всем усидчивым детям советуем!
14.11.2017 Пушнуля избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы любим бывать в ТРЦ Ривьера. Во-первых, там находится наш любимый Кидбург! И в основном из-за него приезжаем. И пока дети продвигаются по карьерным лестницам и зарабатывают, мы с подругой участвуем в акциях этого центра.
И вот мы выиграли билетики на 1 час в ЛЕГОРОД! Проходя мимо него в Кидбург, ребенок всегда просился и время настало посетить!

Пошли во время каникул, с другом. У нас получилось 4 билета на час( по 2 на каждого). Мальчики с удовольствием играли. Оба любят лего. Дома нет возможности строить целые города, а тут: катай поезд, смотри, что внутри домиков, крути колесо обозрения!

Вообще, на мой взгляд, это - для 5-6-ти летних. В этом возрасте попадание в ЛЕГОРОД было бы огромным праздником. Но и в 8 тоже можно, ведь детство еще не кончилось. Ручки обработали гелем, обувь (даже сменную сняли), приступили. Сначала вдвоем, позже присоединились 2 дошкольника. Через час пошли поиграли в МОТОР-СИТИ для разнообразия.

Если не брать машинки, можно бесплатно играть, переодеваться в ГАИшников, полицейских (есть атрибуты), на заправке, на мойке машин. Сходили в музей 3Д картин Воображариум (дети по бесплатным билетам). И захотели снова в ЛЕГОРОД! Значит, там интересно!

Еще оставался 1 билетик и через день вновь пошли на час. Наигрался от души. А вот девочка была 9 лет, ей было скучновато, может, переросла... Так же, там сейчас акция, за каждое посещение дается скидка 30%, фишка и при накоплении их приз. Мы получили приз-значок, а за большее количество фишек - приз ЛЕГО.

05.09.2017 Анчутка избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы третий раз побывали в этой игровой 2 сентября и я могу составить полноценный отзыв. Игровая открыта для детей от 3-х лет. Верхний порог не узнавала, но Стаса в его 11 пускают :).

Легород представляет из себя комнату, в которой представлены различные собранные наборы лего, в основном как я заметила серии city. И в них можно играть! Здесь и железная дорога и гранд отель и даже колесо обозрения!
Учитывая цену не каждый родитель может себе позволить их купить,а здесь дети могут удовлетворить своё любопытсво и желание поиграть.
Помимо этого есть зона с деталями, в которой можно собирать всё что угодно. Так же зона с огромными кубиками из которых можно построить большой дом или крепость.

Оставить ребёнка можно как на час, так и на весь день. Можно платить по часам,а можно купить абонемент. Абонемент удобен тем что не только экономит деньги, но и позволяет приводить сразу несколько детей. Что очень удобно семьям с несколькими детьми или большим компаниям)

За каждое посещение ребёнок получает знак посетителя, их нужно копить и после можно обменять на подарки. Уже за 8 знаков дарят маленький набор лего! На огромный набор придётся накопить 40 знаков.

На входе ребёнку приклеивают наклейку с именем, временем когда его нужно забрать и номером телефона родителей. Обязательно обрабатывают руки дезинфицирующим средством (висит диспенсер). Пускают только босиком, либо со сменкой, есть бахилы для деток без носочков.
Есть полки для обуви и вешалки для верхней одежды. Все чисто и аккуратно. Территория игровой зоны огорожена высоким заборчиком и ворота может открыть только администратор. Так что дети в самоволку не убегут :).

Родители могут ожидать детей рядом на мягких пуфах или отправиться за покупками (выпить кофе, сделать маникюр). За все три наших посещения все прошло идеально, мальчишек вытащить было сложно :).
Администратор приветливая девушка, отлично ладящая с детьми.

Мое личное мнение:если вы являетесь частым гостем этого ТЦ и ваш ребёнок фанат лего, то смело берите абонемент, так намного выгоднее.
А ещё им можно сдать ненужные дома лего-детали (если таковые имется) в обмен на минуты нахождения в игровой :).

Москва, ул. Автозаводская, д. 18, ТРЦ "Ривьера", 3 этаж

Легород (14 объектов)
ТРЦ "Ривьера" (8 объектов)