отзывы о : Музейно-просветительный центр МЧС России

30.06.2017 Светлана  [ссылка]
Чудесное место. Старший сын (9 лет)перепробовал все: залезал в кабины машин, тушил "огонь" (гелиевые шарики) в полной экипировке, перекусил пневмокусачками арматуру, примерил парашют и амуницию, поднимал груз на лебедке, прослушал лекцию о видах ран и первой помощи. Сотрудники готовы ответить на любые вопросы, ссылаясь на свой личный опыт или опыт коллег.
Младшей дочери (2,5 года) было скучновато. На детскую площадку почему-то не пустили. Оценка твёрдая четвёрка.
19.06.2017 KriKos избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера с двумя детьми посетили это чудесное место. Рекомендую всем мальчишкам и любознательным девчонкам! Несомненным преимуществом музейного комплекса является возможность везде залезть и все потрогать.
Можно почувствовать себя водителем пожарных машин разных лет, посидеть в кабинах спасательной техники, сфотографироваться на квадроцикле и тд. У каждой машины табличка с кратким описанием.

В парке работают доброжелательные сотрудники МЧС, которые отвечают на вопросы и проводят занятия с детьми. Можно узнать об основах оказания первой помощи людям при ЧС, нюансы работы спасателем. После осмотра основной экспозиции мы увидели домик с табличкой "детский просветительный центр". В нем можно было посмотреть кино о работе спасателей, стояли манекены в форме спасателей разных специализаций: водолазы, горные спасатели, пожарные и т.д..
Сотрудница центра прочитала нам минилекцию о тонкостях работы спасателем: кратко, доходчиво и очень познавательно.

Вход в музейно-просветительный комплекс абсолютно бесплатный. Много мест для парковки поблизости. Можно совместить посещение музея МЧС с прогулкой по парку Фили, единственное, мы не смогли обнаружить вход в парк со стороны комплекса, пришлось потом немного проехать и перепарковаться уже у входа в парк.

Рубрика: Разное
Москва, ул. Большая Филевская, д. 32а

Филёвский парк (5 объектов)

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Выставка «Пять измерений» (Третьяковская галерея на Крымском Валу), 23.08, 24.08, 25.08 ...

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий