отзывы о : Московский театр Современник

12.05.2017 Тамилла избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакль «Игра в джин», конечно, не для детей. Но подросткам может подойти.

Всего два человека, герой и героиня, остальные за кадром. Старик и старуха в доме престарелых, одинокие и никому не нужные. У обоих есть дети, оба оказались детям не нужны. Кто по своей вине, кто нет, неважно. Конец один: одинокая старость в доме престарелых, медленное угасание и тоска. На захламленной веранде два одиночества встречаются и, чтобы скрасить тоскливые будни и не сойти с ума в этом доме болезней и смерти, играют в карты.

Он учит ее, она новичок, он считает себя профи. Но она раз за разом обыгрывает его. Новичкам везет, но сколько же можно?! Надо выиграть у этой зловредной старухи, поставить на место наглую девчонку! Азарт, бешенство, зал в напряжении, как бы не убил. Тут нет каких-то приключений, сложного запутанного сюжета.
Два старика с кучей болезней сидят на веранде, играют в карты и беседуют о жизни. Взрывной старик и хулиганистая старушка. Раньше героя играл Гафт, теперь Бочкарев. По-моему, очень хорошо играет. А Лия Ахеджакова прекрасна. Такая девочка-бабушка, прыгает, бегает, вылезает в окно.

Мне кажется, что возраст 16+, но, возможно, серьёзным детям-театралам можно раньше. Мой не дорос. Ему будет скучно, тема старости пока далека и непонятна. А мне очень понравилось.
22.11.2015 Мама тройни избранный!  понравилось  [ссылка]
Были 21.11.15 на "Декамероне" без детей, но тем не менее, хочу оставить отзыв. Я очень рекомендую эту версию для старшеклассников (спектакль 16+).
Постановка современная, но очень близко к классическому тексту, есть лишь пара известных шуток из "нашего" времени, но они отнюдь не портят впечатление. В этом спектакле все органично и красиво: и декорации, и тексты, и костюмы, и грим актеров. Все откровенные сцены показаны очень целомудренно.
Мы в полном восторге от увиденного, смотрели все 2,5 часа на одном дыхании, не отрываясь; актеров вполне заслуженно долго не отпускали со сцены.

Единственное замечание по залу (пока в основном здании идёт реставрация, спектакль идёт на сцене ткз "дворец на Яузе"): акустика в зале плохая. Мы сидели на 9 ряду, слышно было нормально, но дальше места брать не стоит.
С балкона люди пытались пересесть в партер, т.к. там вообще ничего не слышно, но смотрители очень строги в этом плане - рассаживали четко по билетам и на свободные места никого с балкона не пустили
03.11.2015 KinderJOY избранный!  понравилось  [ссылка]
Загадочное ночное убийство собаки - необыкновенный спектакль режиссера Егора Перегудова по британскому бестселлеру Марка Хэддона о подростке аутисте, которого потрясающе играет Шамиль Хаматов. О его внутреннем замкнутом мире и о столкновении с пугающей внешней действительностью.
Поднимаются вопросы, волнующие каждого ребенка: ложь, предательство, одиночество, сложные отношения со взрослыми. В сценографии используется компьютерная анимация, видеопроекция, дождь. В холле проходит выставка работ особых художников из мастерских проекта Нелли Уваровой «Наивно? Очень», специально нарисованных к этому спектаклю.

Спектакль идет на Другой сцене Современника, зал небольшой, всего 8 рядов, с хорошим подъемом.
24.07.2014 Svistunova  понравилось  [ссылка]
Начитавшись отзывов посмотрели "Золушку", понравилось очень. Купили билеты на взрослый спектакль "Время женщин"- весь зал аплодировал стоя. Следующим был "Генацид. Деревенский анекдот" - от моей критичности не осталось и следа, талант актеров покоряет. Купили билеты на "Три сестры", мы теперь постоянные благодарные зрители.
09.07.2014 Anastasia V.  [ссылка]
На спектакле "Крутой маршрут" побывала без сына и тем не менее хотела бы высказаться. Для инсценировки взята та часть книги Гинзбург, в которой она кочует по тюрьмам в ожидании результата следствия и перед отправкой в лагерь.Весь спектакль построен на горчайшем житейском опыте женщины, которой есть что оставить за стенами тюрьмы - муж, дети. Постановка прекрасная, эмоциональная,атмосфера тоски, крушения веры прежним идеям показана ярко, я вышла из зала с влажными глазами и все думала о том каково же актерам каждый раз переживать весь этот сюжет на сцене?
Смотреть безусловно нужно, однако не думаю, что спектакль стоит показывать подросткам раньше 16-17 лет (у него и есть ограничение 16+), все же на момент просмотра нужно быть "в теме" исторического контекста и иметь некоторый житейский опыт.
05.05.2014 Инга  понравилось  [ссылка]
Спасибо огромное "Современнику" за потрясающий спектакль "Золушка"! Ходили с сыном 8 лет. Удовольствие получили огромное! Интересные декорации, чудеса, превращения, паровозы на сцене, всё настолько продуманно, смотрится на одном дыхании.
А какая потрясающая игра актёров! Давно не получали такого удовольствия от просмотра спектакля). Спасибо огромное и ждем новых премьер!
09.04.2012 Маринэ  понравилось  [ссылка]
Вчера с сыном подростком наконец-то побывали на легендарном спектакле "Крутой маршрут" в театре "Современник"! Хроника времен культа личности.

Еще до начала спектакля как бы попадаешь в то время - в холле театра скульптура Сталина во весь рост, красные транспаранты с коммунистической пропагандой, газеты тех лет, изобличающие "врагов народа". Фоном звучат агитки того времени.

Играют замечательные актрисы театра Марина Неелова, Лия Ахеджакова, Ольга Дроздова, Нина Ддоронина. Гениальный финал, нельзя сдержать эмоций, текут слезы. Об этом времени забывать нельзя и надо рассказывать и показывать обязательно нашим детям. Очень сильный спектакль!

Москва, Чистопрудный бул., д. 19

Секреты фрнацузской кухни и атмосфера Парижа в Семейной пекарне Театра Вкуса

Парк игр по мотивам мультфиль-
мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии