июльавгуст
----- и начало августа -----

отзывы о : Театр "Уголок Дедушки Дурова"

12.12.2016 Evelena  понравилось  [ссылка]
Уголок дедушки Дурова любим всей душой! Вот уже пятый год подряд по сложившейся традиции пойдём с друзьями на представление в этот театр. Он стал для нас каким-то близким, родным.
Начинали с малой сцены ("Забавляя поучать", "Как бабка-ёжка доброй стала"), сейчас дети стали постарше и мы берём билеты на большую сцену. Кто пойдёт в Уголок первый раз, я советую сходить на "Дорога длиною в век". Это представление приурочено к 100-летнему юбилею театра, в нем задействованы все животные уголка. Здесь же, и только в этом представлении, во втором отделении вам покажут "большую дуровскую железную дорогу".

Билеты мы берём обычно на 3-4 ряд, в середину. Но всегда заранее - месяца за 2. Кому-то может посчастливится (как нам однажды) купить билеты в день представления с рук у кассы (по цене билета, без переплат). Так как многие покупают билеты в Уголок заранее, а планы могут меняться, есть шанс выкупить такие билеты прямо перед представлением.

Из новогодних представлений мы были на "Снежной Королеве " и, конечно, остались довольны- отличная постановка, практически все звери театра участвовали и "вырастающая" в конце ёлочка! Сейчас нас ждёт спектакль "История хрустальной туфельки", по мотивам сказки "Золушка".
Билеты покупали в ноябре на февраль :). Надеюсь, и в этот раз останемся довольны.

Про запах в театре. Да, он там присутствует, впрочем, как и в цирке. Но для нас это не было неожиданностью, а, соответственно, НЕ доставило нам каких-либо негативных впечатлений.
Еще вспомнила такой момент: сын подруги не любит цирк и цирковые представления, но в Уголок Дурова он идёт с большим удовольствием. Это все-таки театр! Театр с участием животных.
06.11.2015 Анна_  понравилось  [ссылка]
Были в этом театре на спектаклях "В некотором царстве" и "Каприз королевы" (большая сцена). Считаю, это лучший театр для малышей!
Поход в Уголок дедушки Дурова - первое посещение театра нашей дочкой.
Сами представления идут недолго, детки не успевают устать. Интересные сюжеты. Задействовано очень много животных. Зал прекрасный, маленький, расположен полукругом, видно с любого места.
01.07.2015 GeoNatali  понравилось  [ссылка]
Решила поделится своими впечатлениями о представлении "Дорога длинною в век" в театре "Уголок дедушки Дурова". Ездили туда впервые, с двумя детками, сыну моему 2 года и 10 месяцев и его подружке 2 года и 8 месяцев. Напишу все по порядку что и как, какие плюсы и минусы.

Начну с парковки, прям рядом с зданием парковки мы не нашли, зато с другой стороны дороги много бесплатных парковочных мест, мы нашли легко свободное, надо совсем чуть-чуть дойти до светофора, перешел и ты уже у здания. Пускают в здание ровно за 30 минут, мы приехали чуть раньше, так что пришлось подождать, перед входом стоит пони, на котором можно покататься, сколько стоит - не знаю, наши дети пока побаиваются :).

На территории театра есть небольшой магазинчик с игрушками, там все мигает, играет, очень привлекает внимание) вот тут мимо пройти не удалось, сын мой выбрал большой самолет (стоит 600 руб., сам по себе прикольный, песенку поет, сам ездит, крутится, но некоторые части у него отваливаются, их можно вставить назад, если найдешь, где отвалилась, мы так без одной части домой и приехали), а девочка выбрала светящееся сердечко на палочке и тоже самолетик, но уже маленький). Еще в фойе можно сфотографироваться с животными, точно сумму не скажу, мой испугался, не пошел. Там был белый пес, белый кролик, ящерица (или игуана).
С другой стороны фойе стоит маленький паровозик, в нем можно полазить. На втором этаже в буфете клетки с попугаями и еще какими-то птичками, искала может где подписано название, но так и не нашла, а орнитолог из меня так себе) еще аквариум с разными рыбками.

Что касается зала. Были мы в первый раз, выбирали наугад из того, что было в продаже, места наши были по центру, но 7 ряд. Это был единственный наш минус, учтем в следующий раз. Ряды располагаются лесенкой, каждый следующий выше предыдущего, очень удобно, никто не мешается. НО перед 7 рядом есть довольно широкий проход, из-за этого нашим детям, когда они сидели сами на лавочках не было видно (детям то еще и 3 нет, маленькие), что творится на сцене, поэтому они сидели либо у мам на коленках, либо стояли у парапета 6 ряда. Я для себя решила, что наилучшие места - это 1-3 ряд, при чем не важно какие места, ото всюду хорошо все видно. Сами ряды сделаны как одна большая мягкая лавочка, никаких разделений между местами нет, только циферки прикручены, мы отлично расположились на 4 местах, место было много :).

Фотографировать представление можно, но только обязательно без вспышки. Освещение сцены в большинстве случаев было хорошее, поэтому часть животных мне удалось сфотографировать, поделюсь с вами :).
Были лисички, морской лев, обезьянка.

Была интересная и смешная сценка с Айболитом и собачками

С которым мы отправились в Африку и встретили очень интересных "местных" жителей (пиликаны, бегемот).

Меня поразило наличие тигра, никакие сетки перед залом не поднимали, я сначала немного испугалась, но его все-время держали за поводок и он такой дружелюбный был)

Дети больше оживились при появлении слона, который и кланялся, и Наталью Дурову (будущая преемница этого уголка) на ноге поднимал и в мяч с залом играл. Я бы предложила этого слона в нашу сборную по футболу, удар у него ой-ой-ой :) нашим футболистам во всяком случае точно не помешает :).

Потом был небольшой антракт, можно было погулять по территории театра, а на сцене менялись декорации и когда началось действие перед нами предстала настоящая привокзальная площадь. С дворником-медведем :).

Был чудесный енот-полоскун.
Еще была сценка с обезьянкой и пожаром в киоске и собаками-пожарными.
Конечно же никакая вокзальная площадь, не обходится без прибытия поезда
Пес встречает свою любимую собачку с цветами :). Еще приезжают гуси, машинист - обезьянка.
Вторая часть идет всего минут 20, но она очень насыщенная и интересная, еще там были кошки, летающие на самолете и на воздушном шаре, все мальчишки прям активизировались, столько техники :).
В уезжающем поезде еще появился дикобраз (у него супер светятся иголки при приглушенном свете), и мышки, но нам их почти не было видно, если б ведущий не обратил внимание, наверно даже не заметили бы

Представление очень понравилось и детям и мамочкам, всем советуем! :)

10.03.2014 Анютка.  понравилось  [ссылка]
Сегодня ходили в театр с дочкой и мужем. Дочке 2,5 года. Ходили на "Волшебное письмо". Нам понравилось очень, ребенок смотрел не отрываясь, хотя немного устали под конец от впечатлений (только положительных).
Единственный минус-это узкие проход в рядах, сложно приходиться всем - и тем, кто пропускает, и тем, кто проходит.
В остальном очень довольны! Всем советую, пойдем еще на другие спектакли.
Вспомнила еще один минус, уж больно дорогое фото с собакой-400 р, не всем по карману.
20.04.2013 Юлия  [ссылка]
Ходили с ребенком 2-х лет.
Билеты: забронировали заранее по телефону за два дня, 1 ряд - 150 руб + 10руб за бронь\1 билет. Правда, взяли последние, 2 места рядом и 1 отдельно. Перед представлением в кассе билетов не было. Многие приехали в надежде купить перед представлением - вернулись ни с чем. С маленькими лучше брать 1 ряд, иначе отвлекаются на других детей.

Фото: очень злые фотографы. Цена фото - 300 руб. (копия - еще 100 руб.) Качество очень хорошее (не Полароид). Фото с собачкой, змеей и крокодилом. Есть еще морская свинка.

Фойе: доброжелательный персонал. Запаха нет (в отличии от Малой сцены - там не продохнешь). На втором этаже огороженная игровая площадка: сухой бассейн и лабиринт - 30 руб. карусели - 30 руб, комната смеха - 20 руб., абонемент - 50 руб. Кафешка с конфетками, чай-кофе, пицца и т.п. Игрушки и шарики продаются везде.

Зал: СУПЕР! действительно хорошо видно со всех мест (у нас были самые крайние - не пожалели, в следующий раз купим их же - уж больно удобно с ребенком выходить, а видно все равно замечательно).

Программа: На 5+. Конечно, реквизит ну очень старый, но детям не до этого. Очень интересно всем. Ложка дегтя: отвратный клоун. Старый размалеванный дядька с золотыми зубами - некоторые дети испугались, да и моя принцесса на него напрягалась.

1-е отделение (1 час): лисы, голуби, собачки, поросенок, кошки, БЕГЕМОТ, козы.

2-е отделение (20 мин): кот через весь зал летит на самолете, белые крысы едут на поезде и по лесенке забираются на самолет. Потом крысы на парашютах выпрыгивают из самолета - КЛАССНО! Еще вороны и медведи. Заявленных обезьян и слона не было.

Минусы:
- пакеты в гардероб не принимают - детскую одежку и зонтик пришлось таскать с собой.
- клоун и фотографы - см. выше
- В игровую малышей лучше вести в антракте (или выйти чуть раньше с первого отделения), поведете перед началом представления - все 1 отделение будут туда проситься.

Общее впечатление:НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Расчитывали уйти после первого отделения (думали малышка устанет - так она не захотела уходить).
31.03.2013 Ирина  понравилось  [ссылка]
Вчера побывали всей семьей на представлении "Дорога-длиною в век". Мои впечатления как взрослого человека - восторг! Спасибо всем тем людям, которые...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
29.03.2013 Светлна  [ссылка]
Очень замечательный театр, скажу больше, мы были на программе "Книга странствий" - это просто круть! Ни с каким цирком не сравнить даже, у меня буйный восторг, супер просто.
Дети тоже в восторге - 4 и 10 лет. Там шикарный зал - куда ни сядь везде видно шикарно, больше подъемы между рядами, вот бы везде такие зрительные ряды были, только жалко в фойе могли бы использовать помещение и поинтереснее, учитывая 100 летнюю историю династии!
С удовольствием пойдем еще туда. Очень уютный и комфортный театр, там невозможно заблудиться, фото с животными или актерами, буфет средний, аквариум, птички -попугайчики, сладкая вата, хорошо там, не пожалеете, что пошли. Я туда с удовольствием еще поведу детей!
Мне и самой большое удовольствие туда пройтись, живем-то рядом. И цены на билеты считаю очень демократичными. В цирке столько зверей не увидишь и за 3 спектакля, а цены ого-го.
26.02.2013 Юля П  понравилось  [ссылка]
Водила в этот театр на большую сцену девочек 5-6 лет (спектакль "Волшебное письмо"). Замечательный театр! Очень удобный зал в форме амфитеатра, очень высокий подъем между рядами - в результате видно абсолютно с любого места, даже на последних или крайних рядах. Кроме того, благодаря подъему детям абсолютно не мешают головы впереди сидящих. Зверей в спектакле много, все разные. Запах, может, и есть небольшой, но не напрягает абсолютно - тем более что тот же слон не может не пахнуть. Все животные упитанные, красивые, шерсть лоснится, выполняют команды без принуждения (конечно, за небольшое вкусное вознаграждение). В общем, довольны все - и взрослые, и дети.

Дети в антракте всё рвались обратно в зал - вдруг не успеют на продолжение спектакля! После второго звонка уже прыгали от нетерпения! Ну после спектакля, хоть и очень уставшие от положительных впечатлений, долго рассказывали, каких животных видели, как слон играл с залом в мяч. В общем, теперь это один из наших любимых театров, обязательно придем туда еще!
17.01.2013 iamanusha  [ссылка]
В театре Дурова ходили на большую сцену: "волшебное письмо", "Книга странствий". Впечатления самые лучшие!
Запах? Есть, конечно, но не очень сильный. Вполне естественно, что в месте обитания животных присутствует их специфический запах, в связи с чем возмущаются? Не понятно.
Сидели оба раза в первом ряду посреднике. Ходим всей семьей, берем 2 билета в первый ряд, 1 - на последний (экономия должна быть экономной :) ). Ребенка просто на руки потом берем в первом ряду. Животные выступали примерно одни и те же, с одинаковыми номерами, но интересно было как в первый раз :).

Так же были на малой сцене на новогоднем представлении. Больше на малую сцену ни-ни!
Спектакль хороший, но организация - приятного мало. Деток сажают впереди, родители сидят отдельно. Многие детки уже в процессе представления начинают звать маму, папу, просить пить, писать и пр. Все мамочки вскакивают, чтоб посмотреть, не ее ли чадо кричит. Половина мамаш несется к первым рядам - проверить.
Дети, которые спокойно сидели, начинают отвлекаться и тоже "хотеть" пить-писать-маму-....
Можно сидеть с ребенком на руках, но если не успел занять ближайший ряд, то за головами можешь не особо увидеть.

Наш вердикт: театр Дурова прекрасен, но только не малая сцена.

Так же посещали мышиную дорогу. Все понравилось. Малюсенький удобный зал. Садишься прямо в верхней одежде. Там не жарко. Родители сидят с ребенком. Места - какие успел занять (вот это мне в принципе не нравится, тк начинается борьба и забеги всегда за лучшее место). Представление прекрасное, короткое, малыши не успевают устать.
В конце всех желающих фотографируют, за фотками надо приезжать через несколько дней, либо получать по почте (не помню цену вопроса). Фотографии качественные.
08.01.2013 miss_shu избранный!  понравилось  [ссылка]
2-го января посетили этот театр с моей почти трёхлетней дочерью. Я была слегка напугана негативными отзывами о театре: писали про сильный неприятный запах, про то, что звери замученные и выглядят больными. К моей большой радости, это всё оказалось неправдой.

Никакого неприятного запаха нет и в помине, животные выглядят прекрасно, очень ухоженные, шерсть блестит, в спектакле их участвовало много, и я была приятно удивлена их разнообразием: особенно мне запомнились медведи, слон и волки.

Сам театр очень домашний, небольшой, но всё очень удобно. Места много, есть, где погулять в антракте. Зал сделан исключительно продуманно, всем бы театрам так. Сцена круглая, ряды тоже расположены полукругом, отовсюду хорошо видно. Подъём между рядами большой, расстояние между рядами широкое.
Мы сидели в пятом ряду с самого края, видно было прекрасно.

Мы смотрели "Новогодний каприз королевы" по мотивам "Двенадцати месяцев" в большом зале. Актёры играли хорошо, очень старались, сюжет представлен близко к оригиналу, ярко, интересно. Все номера с животными к месту и очень оживляли спектакль. Дочка (2 года 11 месяцев) смотрела весь спектакль, не отрываясь.
В общем, впечатления от посещения у моей дочки и у меня остались самые лучшие, ещё обязательно сюда придём.
04.12.2012 Елена21 избранный!  понравилось  [ссылка]
1 декабря побывали на представлении "Дорога длиною в век!". Двое взрослых и двое детей 8 и 2 лет.
Сидели на 5 ряду с 28-31 места, несмотря на то, что с краю видно было хорошо. Еще и самолет с кошкой над нами пролетал! Чем вызвал восторг детей!

У младшей дочки это было первое знакомство с театром. Мы немного поплакали, но в общем хорошо отсидели все представление. Но для нее было много - 1,5 часа представления.
Сзади сидел годовалый малыш вообще замечательно! Я думаю мы тоже привыкнем. Очень деткам понравились пеликаны! Умные вороны которых оказывается тоже можно дрессировать!

Поиграли со слонами в мячик. В общем вышли довольные! Хотим еще попасть на Новогоднее представление!
30.05.2012 Katasya  [ссылка]
Были на спектакле "В гостях у Дедушки Дурова". 2 мамы + 2 детей двух и трех лет. Моя двухлетка смотрела открыв рот. Махала рукой Мише, и пряталась под лавку от волка.
Из плюсов, звери были разнообразные, носуху, например, мы даже не знали. Моей доче понравилось очень. И я этому порадовалась. А мне как человеку взрослому не понравилось, вообще.
Голодные звери, лезущие дрессировщику в руки и не видящие ничего кроме этой руки. Запах, упомянутый уже всеми. В середине представления, которое длится и так 50 минут, вынесли 2 корзины с кошкой и мышкой, чтобы дети погладили, продолжалось это минут 20, и гладить могли дети из 1 и 8 рядов (если кому-то надо), потому-что проходы только там. В это время мы, конечно, скучали.
29.04.2012 z-yulia избранный!  [ссылка]
Собрались с 3х летним ребенком на спектакль "Мышиная железная дорога". Когда приехали в театр, оказалось, что билет так просто не купишь. На выходные раскуплены были билеты на представления. Можно было сходить только на экскурсию в музей "Уголок дедушки Дурова".
В музее не очень понравилось. Экскурсовод рассказывал и показывал все как-то без эмоций. Мне было скучно. Сына заинтересовала только железная дорога с мышами.
Когда это маленькое представление закончилось, еле вывела его в другой зал. Еще мини представление с домашними животными заинтересовало. Больше ничего не запомнилось...
Но один раз стоит сходить, для общего развития.
18.02.2012 Зануда избранный!  [ссылка]
Были на экскурсии в музее "Уголка дедушки Дурова". На мой взгляд, как-то средне. Может быть потому, что были мы после спектакля, и дети уже устали, но как-то невыразительно. Тут это, тут это и пойдемте дальше. Было у нас 20 детей и 12 взрослых. Многовато, тем более, что экскурсовод особо не смотрит, чтоб всем было видно, и ждал долго только на веранде с Живым уголком.
Мы посмотрели, в основном, чучела зверей, которые раньше выступали в театре. Экскурсовод рассказывал о номерах, в которых они принимали участие, но как-то без изюминки. Более-менее светлое пятно - Мышиная железная дорога... В мемориальных комнатах мы, почему-то, не были. А сам музей интересный, там можно супер-экскурсию провести.
20.01.2012 ехидна избранный!  [ссылка]
Посмотрели в Театре Зверей им. В.Л.Дурова с детьми восьми и трех лет несколько спектаклей: "В некотором царстве", "Книга странствий", "Пропавшие краски" и "Новогодний каприз королевы". Нам все спектакли понравились. Хочется сказать артистам театра "Большое спасибо!" за доставленное удовольствие.

Артисты занимаются не только дрессировкой животных, но и сами играют спектакль, выстраивают сюжетную линии именно для детей. Для нашей семьи увидеть животных - это уже праздник, и нам не столь важна сложность выполняемых животными номеров. И даже то, что животные иногда не хотят выполнять какой-то трюк, дети совершенно нормально воспринимают, и наоборот, говорят о том, что и не надо заставлять животное что-либо делать, если оно не хочет. Еще к такому моменту хотелось бы привлечь внимание, что работа с любыми животными - это всегда определенная степень риска для дрессировщика.

Несколько лет назад друзья пригласили нас заглянуть за кулисы цирка, чтобы поближе познакомиться с артистами и их воспитанниками. Один из артистов работал с бурыми медведями, так однажды медведь буквально порвал его своими когтями. На теле человека остались глубокие рубцы, которые не убираются и скрыть их не возможно. И после этого артист нашел в себе силы войти в клетку к хищникам и продолжает с ними работать. А нас он предупредил, чтобы мы ни в коем случае близко не приближались к клеткам с животными и не вздумали их погладить.

Несмотря на всю кажущуюся миловидность мишек, это все-таки звери, а еще рука человека, потянувшегося к медведю, моментально оказывается в пасти у животного, и тот ее запросто откусывает. Даже безобидные на наш взгляд домашние кошки могут нанести серьезные травмы. Не говоря уже о волках, которых природа создала хищниками с совершенно определенными целями. Все эти "зверства" я описываю не для того, чтобы напугать зрителей, а для того, чтобы подчеркнуть еще раз не только талант артистов-дрессировщиков, но и их терпение, мужество и любовь к животным.
03.12.2011 zoluchka  [ссылка]
Билеты на сайте не бронируются, поэтому, почитав все сообщения, где я поняла, что билеты можно купить на месте, поехали в театр. А погода в этот день остаётся желать лучшего-слякотная и дождливая (мы ездили 3.12.2011).
Какого же было моё удивление и откровенное расстройство, когда в кассе мне сказали, что билетов нет не на один спектакль. Зато предложили билеты на февраль месяц. А как можно продавать билеты на февраль, когда на январь билеты начнут продаваться только с 10 декабря? И тут-же при выходе спекулянт мне предложил билеты в этот театр. И уехали мы оттуда не солоно хлебавши.
31.05.2011 Наташик  [ссылка]
Были на спектакле "Потерянные краски", ребеночку нашему три годика, сидела на первом ряду, мы же, родители, на задних, там телевизор, можно спокойно наблюдать что же делает дитятко. К тому же, есть специальная тетя, которая подойдет и утихомирит :). Нашей понравилось, один раз, правда она пыталась махнуть через ограждение, сидели с девочкой рядом, иногда прыгали правда на попе, а так, весь спектакль смотрела и хлопала, нам тоже понравилось, все очень продуманно, костюмы красивые.
Не то,что в цирке Никулина, сидели 2 часа скучали, очень все было растянуто. Перед театром прокатились на пони, правда до светофора, маленькое расстояние, но интересно малым. А еще в фойе всех встречал клоун, он их развлекал и показывал фокусы. Даже мы, взрослые, окунулись в какую-то атмосферу сказки.
28.02.2011 Ольга  [ссылка]
Пару дней назад были на "мышиной железной дороге" с дочкой 3 года. Это не спектакль, а безобразие! Когда вошли, я подумала что это лавки для переодевания, оказалось это и есть зрительный зал. В зале очень холодно, дочка сидела в куртке и капюшоне! Сами мышки показались на сцене на несколько секунд. Все!
Чтобы хорошо себе представить, как это было, вспомните старый ржавый раздолбанный тир, в котором после поподания в мишень из винтовки что-то шевелится. Вот это и будет спектакль. Все дети, которые были на спектакле ничего не поняли и были в недоумении, когда все закончилось. Моя дочка, после того, как занавес опустился, спросила: - Что это было? А когда будет спектакль? Сюжет понять трудно. Фонограмма что-то бормочет, но разобрать и взрослому не под силу. Короче отстой полный.
Все там старое, грязное и противное!
23.11.2010 Оксана  [ссылка]
Ходили с сыном 2 года 5 мес. на "Волшебное письмо" - просто замечательно, настоящий праздник. От слона, бегемота и др. сын был в восторге. Запаха...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
16.11.2010 Кука избранный!  [ссылка]
Ходили на спектакль "В гостях у дедушки Дурова". По отзывам много и не ждала. Были с подругой и 2 детьми. Билеты на 8ряд. Как хорошо, что не купили ближе! Во время представления в зал грохнулся один из выступающих воронов!!!
Причём когда он полетел в зал, у нас было лёгкое недоумение, но решили, что так задумано дрессировщиком...
НО ОН СВАЛИЛСЯ!! Прямо кому-то на голову.
22.04.2010 Лена  [ссылка]
Ходили с детьми 4 и 6 лет на спектакли "Приглашение на праздник" и "Репка". Сопровождал их один взрослый. Первый раз папа, второй я, чтобы оценить, так сказать. Я считаю, что даже на эти спектакли нужно ходить с детьми после 4х лет. Понимаю, что дети разные, но и муж, и я наблюдали такую картину: малыши плакали и не давали смотреть деткам постарше, вставали, ходили, обнимали старших. А вот наши как раз адекватно относились к происходящему. Первый полчаса еще ничего, все как-то сидели и смотрели. Но потом началось ужас что. Мальчик сидел с пистолетом, половина первого ряда собралась посмотреть, что же у него такое. К нашей шестилетней малышка начала приставать, бантики смотреть. Она ей, отойди, мол, та опять, наша посадила ее на колени к себе, говорит, смотри, там ворона на сцене, прибежал папа и тетя, которая всех рассаживает, стала на них шикать, девочку вытаскивать. Она тут же убежала от папы и опять к детям. Ну в общем под конец уже вообще никто ничего не смотрел. Поэтому, пожалуйста, ну не водите таких малышей, они же там маются. 50 минут на одном месте просидеть - даже не всем четырехлеткам под силу, не говоря уже о мелких. А в целом спектакли очень симпатичные, и с юмором, и с динамикой, скучно не было. Приходите чуть пораньше, в фойе клоун развлекает детишек.
27.03.2010 Кука избранный!  [ссылка]
Были с сыном 2,10лет на представлении "Лучшие из лучших". Оба в восторге. Выше всяких похвал бегемот Муха и слоны. В этот день на большой сцене был только этот спектакль наверно из-за этого антракт был всего 15 минут. Что меня очень порадовало. Особо сильного запаха я не очутила, но потом,дорогие родители, это же звери! Кстати, сегодня мы были в зоопарке вот где действительно ПАХНЕТ.
Были на представлении "Приглашение на праздник" (малая сцена)
Из плюсов: приветливые женщина на входе и гардеробщица, приятный клоун, ребёнок не успевает устать (длится представление около часа). Дальше начался дурдом: всех пригласили в зал и понеслась: на этой маленькой лесенке толпа родителей пытается просочиться побыстрее, таща детей за собой началась эта возня, все торопятся, пихают детей на первый ряд.. расстраиваются что не успели, придётся сидеть на втором....сзади сидела мама и бабушка с мальчиком. Бабушка говорила с первой до последней секунды представления причём в полный голос порой слышно её было лучше чем ведущюю. За эти 45-50 минут она успела прокоментировать всё что происходило на сцене
- Смотри, смотри какая тётя, смотри какое у неё платье!! А это кто это там? О, это кролик!Смотри смотри какой кролик!! Но правда эти коментарии периодически прекращались и она говорила внуку: "Хочешь ещё яичко? а мандарин? А попить?" И самое интересное бабушка - работник театра которая рассаживала вначале детей почему-то и не попыталась её хотя бы немного приглушить. Но это слышала я, а ребёнок мой не обращал на этот галдёж внимания, он был поглощён действием. И ему очень понравилось.
Поэтому на что обращаем внимание мы, взрослые не всегда отвлекает детей. Ведь для ребёнка поход в театр это приключение! А я для хорошего настроения моего кекса готова посидеть и послушать какое по счёту яичко съедается юным зрителем. Но для себя решила что ходить будем только на большую сцену по крайней мере билеты будут с точными местами, давки при рассаживании детей не будет, билеты можно за 150 рублей купить причём видно будет очень хорошо, а если ребёнок уж совсем устанет - можно будет уйти.
На малой сцене девочка хотела выйти: может маму искала, может писать захотела, но бабушка-работница дважды возвращала её обратно, хотя второй раз ребёнок вышел уже в слезах, но бдительно был отправлен на место досматривать спектакль!
И последнее воспоминание: мама с ребёнком сидели ряду на 6 и мама сказала этой тёте-работнице что им оттуда не видно. Ответ: тоже мне интересные какие! Всем видно, а вам не видно! Надеюсь не очень всех утомила!
13.12.2009 Бармалейкина  [ссылка]
Пока свежи впечатления, решила написать отзыв о нашем вчерашнем посещении Уголка Дурова. Т.к. новогодние праздники и каникулы ещё впереди и возможно...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
16.10.2009 katrin2  [ссылка]
По-моему, это место, где нужно побывать. Может и тесновато, и зверями пахнет (аллергики - берите с собой лекарства) - но звери чистые, ухоженные, обласканные. "Репку" мы смотрели год назад, а ребенок (5 лет сейчас) до сих пор помнит. На большой сцене представления длиннее, малышам трудно высидеть. Но там показывают крупных зверей. Старший (7 лет) был без ума от бегемота Мухи.
А вот на мышиную железную дорогу мы больше не пойдем - скучно.
14.10.2009 Наташенька  [ссылка]
Сегодня были на представлении "Репка". Две девочки, 2.3года, 3.3года. Смотрели все 55 минут, не сдвинувшись с места. Им очень понравилось, сидели...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 22.07, 23.07, 25.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых