Главная      Музей Эйнштейна       Отзывы

отзывы о : Музей Эйнштейна

12.10.2017 Анчутка избранный!  [ссылка]
В рамках олимпиады "Музеи, парки, усадьбы" мы познакомились с новым для себя музеем: музеем Эйнштейна.

Музей состоит из одной большой комнаты в которой расположились экспонаты рассказывающие о чудесах механики, о том, как летают птицы, демонстрирующие оптические иллюзии, рождение молнии, шоу мыльных пузырей, показ удивительных возможностей человеческого тела.

Мы ходили целым классом, поэтому брали экскурсию на которой детям рассказывали и показывали что и как работает и объясняли все процессы с научной точки зрения.

Чем же отличается этот музей от множества подобных? Практически ничем :). Те же молнии, дымовые пушки что мы можем увидеть в других музеях. Но есть кое кто и новенькое. К примеру автомобиль весом в 300 кг. который может легко поднять человек. Мне очень понравились оптические иллюзии с макетом волка, он реально крутит головой!
А ещё зона мыльных пузырей, вот здесь дети отрывались по полной. На любых шоу выстаивается огромная очередь чтобы побыть внутри пузыря, а здесь это можно сделать самим и сколько угодно раз :).

Конечно я не могу назвать этот музей обязательным к посещению, но если вы живёте рядом или будете проезжать мимо, то заглянуть можно.

30.01.2017 Екатерина  понравилось  [ссылка]
Один из интереснейших музеев для детей в Москве. А мы много куда ходим и весьма придирчивые посетители. Были туда с классом и остались довольны даже те дети, которым редко что-то нравится.

Очень хорошо, что важная и нужная информация подаётся в понятной и наглядной форме, дети сами своими руками с помощью экспонатов проверяют законы физики и эти законы у них попадают "сразу в мозг") Они потом это всё помнят, так как уже поняли основные принципы. Ещё огромный плюс, что всё проходит в игровой и активной форме, на одном дыхании. Дети не устают и потом их сложно увести из музея.

Очень понравились экскурсоводы - вроде профессиональные актёры-аниматоры, но при этом они глубоко в теме, про которую рассказывают. И могут ответить на любые сложные детские вопросы.

Интересные экспонаты - бОльшая часть из них абсолютно оригинальные, которых не встречали раньше никогда в других московских естественно-научных интерактивных музеях. Экспонаты точно рассчитаны на детское восприятие и делают понятными и доступными самые сложные явления и процессы.

В-общем, ребята молодцы! У нас остались очень довольны и дети и родители и планируем посетить ещё и другие программы и квесты.
Посетили в ноябре 2016.
26.01.2017 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Были в музее Эйнштейна с дочерью 7ми лет и сыном 4-х лет. С дочерью проходили заодно олимпиаду «Музеи. Парки. Усадьбы». В общем всё нам там понравилось.

Находится музей на третьем этаже торгового центра XL-3 в уголке. Раздеться можно прямо в музее на специальных вешалках. Музей небольшой, но уютный и компактный. Интерактивный, всё можно потрогать, изучить, во всё можно поиграть.

Все экспонаты есть и в Эксперементаниуме, частично в Иннопарке, но особенностью музея Эйнштейна является то, что в стоимость сразу входит экскурсия по музею с подробным рассказом об экспонатах. Экскурсия интересная. Для нас экскурсию проводил молодой человек по имени Иван. Рассказывал он очень интересно, живо, весело, даже четырехлетний сын проявлял интерес к рассказываемому.
Представлены экспонаты из различных областей физики: механика, оптика, акустика, электричество и обязательные теперь в таких музеях мыльные пузыри! Есть немного экспонатов, касающихся человека и его тела.

В музее также проводят дни рождения, которые включают в себя квест по музею с поиском различных частей головоломки и потом посиделками за столом. Особенностью проведения является то, что музей закрывается на время проведения праздника и всё происходит именно в кругу своих.

Вопросы олимпиады в музее мне тоже понравились. Они были достаточно интересными и не тривиальными. Не на каждый вопрос даже я знала ответ. Но экскурсия всё прояснила. В рассказе Ивана содержались ответы на все вопросы, но для этого необходимо было внимательно слушать. После экскурсии мы сели с дочерью и зачитав ей вопросы я попросила её ответить на них. Она смогла сама ответить подробно на 8 из них. На ещё два смогла ответить скомкано, но после подсказки тоже справилась.

В общем нам музей понравился, и я могу его рекомендовать для посещения с детьми разного возраста для ознакомления с физическими явлениями.
Tanya__b  39 фотографий, 26.01.2017

Рубрика: Разное
Москва, Ярославское шоссе, 1 км от МКАД, ТЦ XL-3, 3 этаж

Tanya__b 39 фотографий

Секреты фрнацузской кухни и атмосфера Парижа в Семейной пекарне Театра Вкуса

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии