Главная      Робостанция       Отзывы

отзывы о : Робостанция

01.11.2017 СиМ избранный!  понравилось  [ссылка]
Воспользовались приглашение за конкурс летних рассказов и в субботу утром посетили Робостанцию с детьми 13 и 10 лет.

Мы приехали практически к открытию, и первый час было заметно меньше народа. Мы успели спокойно пообщаться со всеми роботами, дети поиграли с роботом в крестики-нолики и даже умудрились выиграть у него. Погладили малыша Паро, детеныша гренландского тюленя, такие мягкие интерактивные игрушки используются пожилыми людьми, в детских центрах реабилитации, а также там, где нельзя заводить настоящих животных.

Конечно, впечатлил нас робот Борис, но я практически уверена, что именно этому роботу помогает человек. Дети долго общались с роботом Теспианом и эмоциональным социботом.

В 12 часов вокруг стало совсем тихо и пусто, это нас удивило, и я решила уточнить у сотрудника Робостанции куда все пропали. Оказалось, что несколько раз в день проводятся шоу для всех желающих, стоимость, которого уже входит в билет, причем об этом мы нигде не увидели информации. Так что стоит уточнить у сотрудников расписание шоу, а так же время экскурсий.

На шоу собралось много народа и около 20 минут сотрудники Робостанции дружно носили стулья и всех рассаживали, но в результате стульев и места хватило всем. Первая часть шоу – это танцы группы небольших роботов под музыку, занятно, хотя и были технические накладки, а последний танец роботы танцевать отказались и уехали отдыхать в коробку.

Вторая часть – химические эксперименты, но поняв, что после окончания шоу все пойдут на Робостанцию мы решили пожертвовать опытами и вернуться продолжить общение с роботами.

Сразились с роботом в баскетбол, послушали музыкального робота, полетали на аттракционе виртуальной реальности, утром и во время шоу на него совсем не было желающих, и дети смогли спокойно прокатиться по два раза.

Дочка обклеила коробку цветным скотчем, процесс ей понравился, героями она не увлекается и поэтому коробку она делала для появившегося у нас котенка. Сыну нравится советский автомат "Морской бой". Дети решили нас поженить в робозагсе, после преодоления всех робоформальностей мы получили два кольца и фотографию на память.
Несколько роботов не работали, подозреваю, что при таком количестве посетителей постоянно кто-то нуждается в передышке и ремонте.

С инструкторами можно было построить самоопорный мост, нарисовать картинки с помощью 3D ручки.

Необычно и приятно, что практически все дополнительные активности уже входят в стоимость билета. Нам встретился единственный платный робот - это художник, который может нарисовать по фотографии ваш портрет за 190 руб.

Детей фотографируют, магнитики с фотографией можно купить на выходе. Так же есть достаточно большой выбор сувениров.

После шоу посетителей значительно увеличилось. Поиграть или побеседовать с роботом индивидуально стало практически невозможно, а на все активности выстроились очереди. Было много школьных классов, и я бы сказала, что в целом вокруг уже была толпа. Возможно, что с началом следующего шоу народу стало бы меньше, но нам нужно было ехать дальше и мы направились к выходу.

На Робостанции мы провели 2,5 часа и в целом успели со всеми роботами без спешки поговорить и поиграть. Совсем мало успели поиграть в интерактивные игры на компьютере – разгонять каких-то чудиков, собирать цветы, петь караоке, но это нас не расстроило.

В помещении холодно, мы ходили, не снимая куртки и было комфортно.

При входе на Робостанцию на руку ставится печать, по этой печати можно выходить и возвращаться в течение всего дня, что, несомненно, удобно.

Рядом с каждым роботом большие таблички, на которых есть вся информация, откуда, что умеет, как может использоваться, читать было интересно. Сразу на входе показывают фильм о применение роботов в промышленности и в жизни, например, движение транспорта без водителя.

Детям роботы понравились и запомнились, вспоминают их и продолжают удивляться некоторым их выводам и фразам, с удовольствием сходили бы еще раз. Меня на Робостанции поразили возможности роботов, просто удивительные электронные мозги и их применение в жизни.
30.10.2017 KriKos избранный!  понравилось  [ссылка]
Долго колебалась, как же оценить наше посещение робостанции. Потом поняла, что все-таки положительно, а впечатление подпортила только плохая погода. Преодолевать расстояния от метро или парковки до нужного павильона, а потом обратно в холодный, пасмурный и дождливый день с двумя ноющими детьми - не самое приятное занятие :).

Сама же робостанция - место оригинальное, созданное увлеченными робототехникой молодыми людьми с отличным чувством юмора. В наше, время, когда стремительно развиваются технологии, очень важно знакомить детей с этим направлением науки. Роботы забавные, очень доброжелательные, мне особенно понравился предсказатель и кусающий робот. Сын оценил «Морской бой» из нашего детства.

Народу в будний день было мало, нам удалось без очередей ознакомиться со всеми экспонатами. Очередь была только на аттракционы в очках виртуальной реальности, кстати, они доступны только с 7- ми лет. Был фоторобот, рисующий портреты, но эта услуга платная - 190 руб.

Классная идея с изготовлением головы робота из картонной коробки!
Провели на робостанции около часа, больше детям уже было неинтересно. Кстати, в шаговой доступности есть симпатичная вареничная :).

В итоге, положительные эмоции все же получены, но желания посетить выставку еще раз нет. Хотя, возможно, виновата всему погода. ВДНХ в непрекращающемся ремонте в такую погоду вообще производит унылое впечатление :).
На робостанции мы оказались благодаря ОСД и очень здорово, что попали туда, потому что это действительно оригинальное место, куда стоит пойти всей семьей, чтобы получить новые впечатления и хорошо провести время.

Сюда удобно идти с детьми разного возраста. Каждый найдет для себя что-то интересное. Понравилась организация выставки. Постоянно, через небольшой промежуток времени проводятся небольшие экскурсии, во время которых сотрудники робостанции - приятные молодые люди и девушки знакомят посетителей со всеми обитателями выставки, кратко рассказывая, что и как те умеют делать.

Как выяснилось, роботы обладают самыми разными талантами и способностями: рисуют, отвечают на вопросы, шутят, читают стихи, забивают голы, играют на музыкальных инструментах, поют, обнимаются, оформляют отношения в ЗАГСе и даже клянчат деньги, в общем ведут себя также как и мы – люди.

И чем больше робот похож на человека, тем большей популярностью он пользуется у людей. Как например Борис, ну до чего же смышленое создание! На вопрос детей сколько видов динозавров он знает, отвечал, что ему известно 700 видов, а когда его просили назвать их, говорил: «не буду же я их всех перечислять». Борис мог отчитать малышей, когда они ему докучали, а заметив красивую женщину, сделать ей комплимент. Несмотря на то что у него только один глаз, он все видит. Безошибочно называл все предметы, которые дети показывали ему, приводя этим их в неописуемый восторг.

А еще на робостанции можно посмотреть танец роботов и зажигательное химическое шоу «сумасшедшего профессора», а напоследок поучаствовать в мастер-классах: порисовать 3D ручкой. Но пожалуй самым популярным занятием было сооружение головы робота из картонной коробки. Дети и взрослые просто одержимо были заняты процессом обклеивания коробок скотчем разных цветов, чтобы потом надеть их на себя и с квадратными головами отправиться домой, веселя своим видом друг друга и встречающихся прохожих.

В общем, посещение робовыставки - это хорошая подзарядка положительными эмоциями как минимум на неделю вперед!
26.10.2017 Маруся82 избранный!  понравилось  [ссылка]
Долго собирались мы на Робостанцию на ВДНХ и вот наконец дошли туда! Почему-то раньше мой ребенок (9 лет) боялся туда идти, хотя он не пугливый.

Впечатления остались самые положительные!

Первый робот, которого мы встретили при входе играл со всеми желающими в нашу любимую игру "Собери четыре".

Такая встреча сразу расположила положительно ко всему происходящему. Роботы там самые разные, с некоторыми можно поговорить, с некоторыми потанцевать, спеть, сыграть в настольный теннис, баскетбол, настольный футбол.

С периодичностью в час-два проходили шоу, на которых небольшие роботы на поверхности стола выполняли разные трюки и танцевали. Кто был на ВДНХ, я думаю, видели людей, идущими со странными коробками на голове. Конечно же, мы сделали такую коробку в виде головы Криппера из Майнкрафта с помощью зеленого скотча и девушки-сотрудника, которая вырезала глаза и рот на коробке, в зависимости от выбранного персонажа.

Нам понравилось, сходить стоит обязательно! Единственный минус - внутри очень холодно (были 21 октября). То есть павильон совсем не отапливается. Надеюсь зимой там топят:)

Сходили 14.10 на Робостанцию с двумя детьми 6,5 и 7,5. Замечательное место провели там с ними более 4 часов!

Что понравилось:

- всем раздают бесплатные значки по флаеру, который можно получить при входе на ВДНХ
- бесплатная экскурсия с демонстрацией работы экспонатов
- шикарная идея с роботом Борисом (я на 100% уверена, что робот озвучивается и управляется человеком; интересно, какая у него должность?)
- не очень много людей даже на выходных, можно попробовать абсолютно все экспонаты
- бесплатные мастер-классы по изготовлению головы робота из коробки, рисованию 3д-ручкой и что-то там с конструкторами
- разнообразные экспонаты для всех
- бесплатные шоу - танцующие роботы и химическое шоу (вообще офигенное, ведущий на 5+)
- платный мастер-класс по изготовлению лизуна
- гардероб
- скамейки на территории

Не понравилось:

- очень холодно (но я не представляю, как можно такое помещение протопить)
- некоторые экспонаты требуют консультации сотрудников, а их там нет; как сделать то, что показывали на экскурсии, непонятно, даже при том, что висит краткая инструкция
- на шоу весь первый ряд был занят для детей, которые праздновали там день рождения. Мне кажется, это неправильно. Это же не индивидуальное оплаченное шоу
- очень шумно (но это неизбежно)
- дорогие фото (это всегда так, к сожалению)
- на входе сразу продают попкорн и кучу всякой другой ерундистики (опять же, традиционно)

Больше всего нашим детям понравился Борис (естественно, они же думают, что он настоящий), Теспиан (тоже реагирующий на слова), караоке (преобразующее голос; правда, подбор песен для текущего поколения странный), футбол с роботами на магнитах, собака, внутри которой можно посидеть, старый морской бой.... Да все, наверное, понравились.

Но химическое шоу - это отдельный разговор. У дочери буря эмоций. Главным образом, благодаря бесподобному ведущему. Очень артистичный парень. Дети визжали от восторга и страха. Моей дочери посчастливилось стать добровольцем в одном из экспериментов, ей было очень страшно, потому что предыдущему добровольцу "поджигали" руку. Она даже один раз отбежала от ведущего подальше. Но её эксперимент касался исчезающих чернил, и не был таким страшным.

В целом, очень рекомендую место для посещения. Только следует учесть, что в холодное время года там довольно холодно.
04.10.2017 Башкирель избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили «Робостанцию» на ВДНХ. Находится она в павильоне №2 рядом с фонтаном "Дружба народов". Работает ежедневно с 11 до 20:00. В будни детский билет 450 р. (это до 14 лет), взрослый - 550р. По выходным дороже - 490р/650р. Были не первый раз,но ребенку нравится.
С удовольствием поболтали с роботом-актером Теспианом. Этот робот больше всего нравится мне.

Попробовали виртуальную реальность. Но, так как мы не большие любители звездных войн, то нам это развлечение не очень понравилось. Посмотрели на танцующих билдеров, узнали будущее у Деревяки, погладили очаровашку Паро. Больше всего ребенку нравится общаться с Борей - роботом телеприсутствия Rbot. Мечтает себе в школу такого заполучить. Даже доклад по нему делал по информатике :). Меньше внимания привлекли роботы, с которыми нельзя общаться - промышленные роботы и пр.
Попали на шоу сумасшедшего профессора. Ведущий - выше всяких похвал, у детей полный восторг.

В заключение всем желающим предлагается смастерить голову робота из коробки.
Уже на выходе есть робокафе и робомагазин. В магазине дороговато, в кафе, впрочем, тоже, но поесть можно. Увлеченным роботами очень советую.

Ах да, взрослые с удовольствием вспомнили детство и "резались" в "Морской бой". Тоже, какой-никакой робот :).

04.10.2017 Olga Bobrovskaya избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы ходили с сыном 5 лет. Конечно, ему все очень понравилось, и оттащить его от робота, который играет в пинг-понг было почти невозможно (он к нему возвращался 5 раз). Но с точки зрения познавательной функции, эта выставка больше подойдет для детей постарше.
Они тут и на Кулибин-шоу смогут развернуться, и найти для себя что-то еще помимо развлечения.

Тем не менее, наш отзыв будет положительным. Если ваш ребенок (как мой) фанатеет от роботов, то его сюда надо обязательно.
Что у нас обычно можно увидеть на любом кружке робототехники? Скорее всего, это будет Лего Эдьюкейшн.
А тут можно видеть своими глазами, что можно сделать, используя такие же почти основные механизмы и инженерные решения, как в Лего, только все еще круче. То есть, ребенок видит, куда стремиться!

Тут есть робот, который разговаривает с вами и поет, есть робот, шлепающий по попе ("А-та-та!"), есть даже робот-Пушкин, читающий стихи, робот-загс (который женит) и робот-музыкант, мультиинструменталист. Есть даже танцевальная команда роботов, которые выступают несколько раз в день – по расписанию.
Роботов тут не так много, но и немало - ровно столько, чтобы потрясти воображение маленького человека, и привести его (особенно, наверное, мальчиков) в полный восторг.

Еще нам понравилось и вдохновило химическо-физическое шоу. Это беспроигрышный вариант развлечения детей в любом формате. На Робостанции оно входит в стоимость билета, так что если пойдете туда – не упустите возможность туда попасть! Ведущий на «5» знает свое дело, и ведет программу так увлекательно, что дети буквально вскакивают с места и все их внимание оказывается приковано к действию. Конечно, тут не обходится без сухого льда, дыма и пузырьков. Дополнительная опция - мастер-касс по изготовлению лизуна, стоит 150 руб. Мы, конечно, изготовили! Ведь это сколько радости)

Приятно то, что на площадке работает достаточно персонала, к которому можно обратиться за советом или попросить объяснить принцип работы робота. Но вы также и сами можете вести экскурсию по табличкам, там все понятно.

Нам только не понравилось, что в зале довольно холодно, поэтому мы даже куртки не снимали. В финале, была мастерская, на которой из коробки и цветного скотча можно было сделать голову робота (и это крутая затея!), но мы после интенсивно и насыщенно проведенных 4 часов на станции уже падали с ног от усталости.

22.09.2017 olga_lavrova избранный!  [ссылка]
Наконец-то использовали выигранный билет на Робостанцию. Были с Кириллом там в будни, доплатили 450 р за ребёнка (взрослый билет стоит 550 руб, в выходные 490 р ребёнок, 650 р взрослый, дети до 3 х лет - бесплатно).
В будни народу было немного, что порадовало.

Не знаю, стоит ли посещение таких денег, но, в принципе, мы весело провели время.
Что понравилось 😃. Поговорили с роботом Теспианом, он спел нам песню. Пообщались с роботом-социоботом, способным считать эмоции.
Кириллу больше всего понравился робот-силомер (это даже не робот, а игровой автомат, бьешь по груше, а он показывает силу удара).
Понравилось бросать мяч в баскетбольное кольцо, соревнуясь с роботом.

Кирилл даже сыграл с роботом в настольную игру (робот выиграл😂). В робозагс нам ещё рано, а вот уточек на экране разбрасывать (какая-то интерактивная игра) -это можно зависнуть надолго. Поиграли с роботом в настольный теннис, весело получилось. Посоревновались с роботом-кусачкой кто быстрее- он укусит, или Кирилл успеет обернуть руку 😂

Понравилась напольная игра, типа роботофутбола. Наблюдали танцы роботов в большом зале, участвовали в викторине, много узнали нового. Идея обклеивания цветным скотчем коробки и вырезания из неё забавной рожицы ещё раз доказывает, что все гениальное просто! Забавно и весело.

Что не понравилось 😩. Некоторые роботы не работали, никакой информации об этом не было. Вот робот-Деревяка, который должен предсказывать будущее, так и не выдал нам предсказание, хотя уж мы так его уговаривали, и монетку опускали:). Робот Паро (в виде детеныша морского котика) так и не среагировал на прикосновения..никто из сотрудников к нам не пришёл на помощь :). Стоят какие-то роботы в виде оркестра - играют они, не играют, не понятно.

Во втором зале стоят кресла с чем-то вроде 5 д кинотеатра. Так вот Кирилла туда не посадили, сказали, что с 7 лет. Все мои уговоры, что нам уже через пару месяцев 7 и что мы были в таких местах не помогли. Зато в следующем зале - стоит что-то похожее, но стоит 300 р. За 300 р - играйте пожалуйста😅.

Мы пробыли на Робостанции около 2х часов, и скучать не пришлось ни маме, ни ребёнку. В принципе, рекомендую сходить.

21.09.2017 ingusha  [ссылка]
В эту субботу, 16 сентября, посетили с мои шестилетним сынишкой Робостанцию. Мы были в полнейшем восторге от увиденного!

Ребенок с удовольствием рассматривал увиденные экспонаты, внимательно слушал ребят, которые рассказывали про роботов, увлеченно трогал экспонаты, к которым можно было прикасаться.

Несмотря на то, что Робостанция не очень большая, мы провели там два часа. Развлекались как могли: пели в караоке, играли на аттракционах, обклеивали коробки, рисовали 3Д-ручкой. Для мальчишек очень интересно будет посетить Робостанцию.

При покупке билета мы показали купон, который нам вручили на территории ВДНХ и нам подарили значок. На выходе из Робостанции ребенка заинтересовал аттракцион виртуальной реальности, который стоит 400 рублей. Сын уговорил меня, и я купила билет. Пять минут ребенок летал в космосе (изначально можно было выбрать сюжет). На выходе сказал: "Мама, у меня сегодня был самый лучший день!"

Мы настоятельно рекомендуем посетить Робостанцию!
14.09.2017 OlgaER избранный!  понравилось  [ссылка]
Видимо, мы попали на Робостанцию в самом подходящем возрасте. 8-9 лет по-моему, это оптимально. Сыну очень понравилось, при этом, что здОрово, пресытиться и устать он не успел.

Экспонатов столько, сколько нужно для восторженного восприятия. Ну, может, еще на пару залов хватило бы внимания, но не больше. Почему-то больше всех поразил робот Валли и маленький танцующий робот.
Большой робопес только для пофотографироваться, а робот, забрасывающий мяч в баскетбольную корзинку вызвал лишь кратковременный интерес. Еще, конечно же, аттракционы понравились.

Существует один бесплатный и два платных аттракциона. Бесплатный это двигающееся кресло с маской, желающих в тот день было немного, но ребята-сотрудники строго отслеживают повторы, и если ты хочешь повторить, а к аттракциону уже подошел кто-то из детей, то посадят именно тех, кто еще не катался. А еще есть платные, американские горки и еще что-то, я не запомнила.

Сыну конечно, очень понравилось. Ну а на закуску было шоу танцующих роботов из Кореи, вход свободный. Правда, некоторые роботы, были моменты, подвисали и останавливались, но это не беда, общее впечатление отличное.

Мы провели там не очень много времени. Робостанция, действительно, маленькая, но мальчишкам самое оно. Взрослому человеку маловато будет впечатлений, но так и рассчитано на детей, при этом, наверное, лет до 10-12.
Были на Робостанции уже второй раз, с дочерью 8 лет, и сыном - 2,5 лет. Обоим детям было очень интересно, хотя в первый раз работающих роботов было по-больше, сейчас многие сломаны. Но заняться есть чем, сын погрузился в большие конструкторы, дочь - в поделки. В перерывах бродили среди роботов.

На прогулку по комплексу ушло часа 2. С мужем сделали фото-свидетельство в роботозагсе, очень забавно. Детям понравилось соревноваться с роботом - баскетболистом, и играть маленькими роботами в футбол. Так же работал старый советский автомат "Морской бой", тоже было интересно.
В общем, хорошее семейное времяпровождение.

23.08.2017 UtroN избранный!  понравилось  [ссылка]
«Робостанция» - это одно из тех мест, которые приятно удивляют. Попали туда с дочерью 8-ми лет почти случайно. Не планировали ее посещение в ближайшее время, хотя дочь и просилась, но мне не верилось, что там будет интересно. А по иронии судьбы, мы оказались на ВДНХ и надо было где-то провести время. И неожиданно (для меня во всяком случае) нам там очень понравилось.

Находится «Робостанция» рядом с фонтаном «Дружба народов». Были мы на прошедшей неделе в рабочий день с 18:00 до 20:00, т.е. до закрытия. За это время прошли экспозицию два раза. Хорошо, что я догадалась уточнить на кассе (увидев промо-ролик на экране), не проводятся ли у них сегодня какие-либо мероприятия по расписанию. И о чудо! Как раз в это же время (18:00) начиналось шоу танцующих роботов.

Почему нельзя было сразу нас предупредить о данном шоу, непонятно. Оплачивать его дополнительно не надо, проходит оно в зале, отделенном от выставки. Поначалу хотелось уйти с данного шоу, начиналось оно не очень удачно, но рада, что мы все-таки досидели до конца. Шоу, в результате, очень понравилось, роботы танцуют здорово, особенно под песню из фильма «Холодное сердце». В общей сложности, шоу длится минут 15.

Робот делает "ласточку" на Шоу танцующих роботов
Робот делает "ласточку" на Шоу танцующих роботов

Из обитателей "Робостанции" встретили уже хорошо знакомых и полюбившихся нам Теспиана (по «Спортлэнду») и Бориса (День рождения ЦДМ). Теспиан (робот-актер) общается, поет, читает стихи… Дочери же больше нравится Бориска, т.к. он, в отличии от Теспиана, ещё и балагурит, и перемещается («Сколько будет сто плюс сто?» - «А сам-то знаешь?» - «Да» - «А зачем тогда спрашиваешь?»).

Неподражаемый Теспиан
Неподражаемый Теспиан

Красавчик Борис
Красавчик Борис

Также дочь выделила «Кусаку», который говорит голосом Маши из мультфильма: «Поиграй со мной! Поиграй со мной!». Понравилось ей играться с роботом «Атата» - решение для тех, кому не хватает «волшебного пинка».

озорник Кусака
озорник Кусака

Атата
Атата

Мой же фаворит – колоритный Деревяка-предсказатель. Очень хорошо поднял настроение своими шуточками. А их у него – много: и про немытые руки и, наоборот, про красивый маникюр.

Шутник Деревяка
Шутник Деревяка

Также мне очень понравился «Социобот», который может изобразить разные эмоции и поменять облик по заказу. Он превращался и в Человека-паука, и в Халка, и в бабочку, а также пел арии, кукарекал, плакал и смеялся по дочкиному желанию.

Обаятельный Социобот
Обаятельный Социобот

Робот-художник может нарисовать Ваш портрет. Для этого надо обратиться к сотруднику, он сделает Ваше фото, на основании которого робот создаст портрет. Стоит это удовольствие 190 руб., готов портрет будет через час. Мы не воспользовались, хотя он и работал (к сожалению, т.к. все равно потратились на безделушки в сувенирном магазине). Сотрудники, кстати, находятся в зале и к ним спокойно можно (и нужно) обратиться с вопросами по поводу роботов. Некоторых роботов могут подключить только они. Во время нашего посещения, народа было немного, поэтому они старались сами подходить и подключать роботов, не ожидая просьб об этом.
С роботами можно посоревноваться и в шахматы, и в баскетбол, и в настольный теннис. Понравилось наблюдать за билдерами, забавно танцующими под «Гангам стайл».

Зажигательные танцы Билдеров под "Гангам стайл"
Зажигательные танцы Билдеров под "Гангам стайл"

К сожалению, не работали роботы: Паро (робот-питомец) и Мишка-обнимишка. Роботов на «Робостанции» - гораздо больше, но перечисленные – самые интересные.

Также на выставке размещено несколько аттракционов виртуальной реальности. Тут уже детворы толпится больше. На кресло виртуальной реальности пришлось отстоять очередь в 10 минут, но непонятно ради чего. Картинка в очках очень смазанная, непонятно куда лететь, куда стрелять, т.к. просто-напросто ничего не разобрать.
Когда мы добрались до мастерской, где дети возятся с коробками (около 19:00), выяснилось, что коробки на сегодня закончились. Может быть и к лучшему, больше времени провели на самой выставке.

Во время нашего посещения (18:00-20:00) не было никаких мастер-классов и других шоу, кроме «Шоу танцующих роботов». Даже самой интересно на будущее, на сайте не нашла никакой информации об этом. Мы с дочкой довольны, вышли обе с положительными эмоциями.

Мишка-обнимишка, к сожалению, не работал
12.07.2017 Елена72 избранный!  [ссылка]
В понедельник 10 июня с сыном (11,5 лет) посетили Робостанцию на ВДНХ. Прошлым летом сын один день провёл в Роболагере, а вечером у нас была возможность провести какое-то время на Робостанции. Тогда было тесно, душно, и в общем не очень комфортно. Поэтому решили в этот раз приехать пораньше.

Какие перемены заметила:
- появился прилавок с чаем/кофе и выпечкой (Перед входом объявление - кофе+пончик=200р.; мы ничего не брали)
- теперь есть туалет (напротив аттракционов виртуальной реальности)
- у входа/выхода поставили автомат с сувенирными монетками за 100 и 200р. На них надпись "робостанция" и схематичные изображения роботов; монетки в пластиковых коробочках

Автомат с  монетками-сувенирами.
Автомат с монетками-сувенирами.

- убрали огромных страшных трансформеров и паука, остался только Оптимус Прайм (стоит неподвижно)
- появилось огороженное тканью пространство со столами и стульями внутри (написано, для проведения дней рождений или ещё чего-то)
- у входа поставили какие-то симпатичные, но к робототехнике, по-моему, не относящиеся механизмы. В зале они тоже встречаются, причём не все работают.

В этом механизме всё находится в движении,в темноте смотрится симпатично.
В этом механизме всё находится в движении,в темноте смотрится симпатично.

- конструкторы в зале (их два вида, но не Лего) теперь без инструкций.
В этот раз наш визит прошёл благополучно, посетителей было немало,но обстановка достаточно комфортная. Даже на аттракцион виртульной реальности очереди были 0-4 человека.

Аттракцион виртуальной реальности. С 7-ми лет;длительность 2 мин. Надо  в космическом пространстве сбивать корабли противника.
Аттракцион виртуальной реальности. С 7-ми лет;длительность 2 мин. Надо в космическом пространстве сбивать корабли противника.

Один раз за время нашего посещения девушка созывала желающих посмотреть танцующих роботов (мы не пошли, но потом видели, как эта сотрудница в зале демонстрировала робота-акробата) и один раз молодой человек проводил экскурсию.
Мы тоже поговорили с Теспианом. Робот есть робот, на просьбу прочитать детское стихотворение рассказал нам что-то из Есенина про любовь, но ребёнок у окна там упоминался :).

Теспиан.
Теспиан.

Очень милый робот-кусака: когда уже надоедает ждать от него каких-то телодвижений, он резко хватает тебя за палец.
Ужасно неприятный робот Пушкин ,читающий стихи. Хорошо, что стоит за ширмой, в которой есть отверстия: повыше для взрослых, пониже для детей. То ли его так подсвечивают, то ли так натурально сделан, не знаю...

Пушкин.
Пушкин.

Сын с удовольствием поиграл в робофутбол, побросал мяч в баскетбольное кольцо, поколотил грушу (на табло появляется цифра - сил удара), собрал трон из больших кирпичиков,

Мимо кирпичиков никогда не проходим.
Мимо кирпичиков никогда не проходим.

поиграл в пинг-понг и собрал какую-то магнитную фигню.

Здесь надо держать руку над сканером и пытаться собрать кубики на экране.Получается не очень.

Это металлическое чудо  музыкальное,что-то вяло поигрывает.
Это металлическое чудо музыкальное,что-то вяло поигрывает.

Большим спросом пользовалась возможность разукрасить коробку разноцветным скотчем. Пожалуй,это самый популярный аттракцион Робостанции.

Многие роботы не работали: робот-фотограф (можно отправить фото себе на почту) устал и выключился; Деревяка в этот раз тормозил; роботы-художники отдыхали (ни объявлений, ни сотрудников рядом с ними не было); робот, который играл с посетителями в игру с красными и синими жетонами, тоже бездействовал. Может,надо кого-то звать в таких ситуациях, но было лень.
В конце зала стоит обычный настольный футбол.

На ВДНХ хоть и идёт реконструкция, всё чисто и ухоженно, после Робостанции с удовольтвием погуляли.

У павильнона №20 интересная "космическая" площадка.
У павильнона №20 интересная "космическая" площадка.

Клумбы цветут
Клумбы цветут

фонтаны работают.
фонтаны работают.

Рядом со входом в киоске с сувенирами продаются карты ВДНХ (30 руб.) и брошюры с детским квестом по территории (100 руб., если правильно помню).
13.05.2017 Takka избранный!  понравилось  [ссылка]
Для нашей семьи всегда актуален вопрос, куда можно пойти с двумя сильно разновозрастными детьми, чтобы интересно было обоим. Мы открыли для себя ещё одно такое место в Москве – робостанция на ВДНХ. Были всей семьёй: мама, папа и двое мальчиков 16-ти и 6-ти лет. Очень понравилось всем!

Роботов было довольно много и все (!) работали. Каждый из нас нашел себе «любимчиков». Младший сын был в восторге от робота предсказателя и Бориски. Старшего заинтересовал робот-баскетболист. Папе понравилось общаться с разговорчивым Теспианом, а я (почему-то одна из всей семьи) оценила танцующих роботов и роботов-музыкантов. Впрочем, все остальные роботы тоже очень интересны.
Консультантов в зале довольно много. Всё показывают и рассказывают. Единственный минус – таблички с информацией возле некоторых экспонатов расположены довольно далеко и написаны очень мелким шрифтом, соответственно, не всё можно прочитать.

Ещё очень понравилось большое количество интерактивных зон, также рассчитанных на разный возраст. Для самых маленьких есть небольшой игровой уголок с мягким полом и огромным конструктором. Младший сын провел там около получаса. Для подростков – виртуальный космический корабль. Он очень понравился старшему.

Также мальчишки с удовольствием поиграли с роботами в настольный теннис и мини-футбол, прошлись почти всем зонам виртуальной реальности и компьютерных игр, надолго «зависли» около руки, собирающей маленьких «роботёнков» (по определению младшего) из мелких деталей. Работали мастер-классы. Два бесплатных: по изготовлению самолётов из пенопласта и логический - по постройке мостов. Один платный (500 руб.) по изготовлению робота-уборщика, которого можно было забрать с собой. Младший сын выбрал мосты, и в течение двадцати минут с удовольствием решал логические задачи.

Отдельно хочу отметить отличную идею организаторов по изготовлению головы робота из картонных коробок и цветного скотча. Просто и интересно для всех, не оторваться. А уж какой простор для творчества и фантазии! У нас больше всех «развернулся» папа. Мальчики ему активно помогали. Это удовольствие абсолютно бесплатное. Свои «шедевры» можно забрать с собой.

Приезжали мы к открытию. Относительно небольшое количество посетителей наблюдалось примерно первые полчаса, затем народу заметно прибавилось. Есть льготные категории билетов при предъявлении документов. В общей сложности мы провели на выставке больше двух часов. Дети сказали, что маловато и просятся ещё. Оба.
14.04.2017 Юлия_F избранный!  [ссылка]
Были на робостанции 11 апреля. Несмотря на будный день детей было много (были каникулы у тех, кто учится по системе 5-1).
Понравилось. Разнообразные роботы, дочке 9 лет понравился робот, рисующий потрет по фото, играющий в настольный теннис и некоторые другие. Пообщались с говорящими роботами, сыграли в футбол. Попали на шоу танцующих роботов, забавно, но не сказать чтоб нас очень впечатлило. На робостанцию можно зайти утром, а потом ближе к обеду, на руку ставят печать, потом с ней можно пройти еще раз и посмотреть, что не смогли до этого.
Не понравилось. Многие роботы работают не сами по себе, а только если позвать работников робостанции, их и так в зале 1-2 человека, а когда детей много, они ничего не успевают.
Часть экспонатов сломаны, стоят в сторонке.
На кассе 1 человек, очень медленно движется очередь.
02.04.2017 Александр  не понравилось  [ссылка]
Билет на ребенка с мамой и папой стоит 1750 р. Что за это можно посмотреть:
- один промышленный робот, который бросает мяч в кольцо и не промахивается. На youtube можно и более познавательное видео увидеть.
- Говорящая голова с проецируемой мимикой. Умеет примитивно общаться: "Как дела", "Привет". На вопрос про день недели голова долго тупила, мне надоело ждать я что-то буркнул ей и ушел смотреть другой экспонат, а через минут голова заржала... видимо что-то дошло.
- Какие-то экспонаты, которые крутят педали, куда-то плывут или изображают вид с луны на вращающуюся с невероятной скоростью землю - не стоят они этих денег.

Остальные - поделки это или представление школьников о том, что такое робот, или они не работают.

Вандалы нарядили манекен в А.С.Пушкина, потратили кучу времени на лепку лица. Ну вот кому эта "мумия" там нужна?
В конце экспозиции из квадратной коробки и синей изоленты ребенку можно смастерить шлем, в котором он будет похож на ребенка с коробкой на голове.

В процессе осмотра вашего детеныша без спроса фотографируют, а потом предлагают купить магнитик с его фотографией за 250 рублей. Итого поход стоил 2000р. за.... Да ни за что.

Смысл выставки: "А посмотрите какая забугорная фигня еще бывает".
Если очень хочется посмотреть танцующих роботов - посмотрите их на youtube - там все то же самое.
27.01.2017 Joana  понравилось  [ссылка]
В конце декабря посетили Робостанцию на ВДНХ и сами того не ожидали, что проведем там несколько часов и детям так понравится!

В фойе у гпрдероба есть Робомаркет, где продают электронные и механические игрушки, всяческие конструкторы и головоломки. Сама же выставка нас встретила полумраком, это наверное так задумано, чтобы было ощущение космической атмосферы. При входе на нас в прямом смысле набросились фотографы и стали нас фотографировать с космическим оружием, не спрашивая хотим мы или нет.

Главные герои – роботы Деревяка, Теспиан, КУка, Бакстер и много других интересных роботов. Многих не увидели в действии, а жаль.

Есть игровая зона, где в свободном доступе, разнообразные пластиковые конструкторы, прототипы Лего, есть также симуляторы виртуальной реальности, картонное робоконструирование, много игр настольный футбол, баскетбол. Дочка надолго зависла в игре в настольный теннис с роботом.
Также там была представлена выставка "Инженерное счастье" - "живые" картины, посвящённые разным изобретениям человечества.

Нам очень понравилось, для детей, увлеченных робоконструированием как раз то, что нужно!
Joana  14 фотографий, 27.01.2017
07.12.2016 Olga8  понравилось  [ссылка]
Побывали бесплатно в Робостанции на День города. Крутое место!

Понравится, как мальчикам, так и девочкам, и даже взрослым!
Много технологичных роботов, много интересных изобретений, с одной стороны робот играет с детьми в игры, с другой - качает колыбель, третий уносит в космос.

Выставка хоть и не совсем большая, но очень емкая, красочная, интересная. Проводятся экскурсии.
Нам понравилось!
21.11.2016 OlyaYu избранный!  [ссылка]
В субботу 19 ноября сходили всей семьей (мама, папа, сын 4 года, сын 1,7 года) на «Робостанцию».
Сначала просто прошлись по залам, посмотрели на разных роботов. Старшему сыну особенно понравился робот, с которым можно поиграть в настольную игру, выстраивая в линию кружки одного цвета, и робот-баскетболист.

Младший очень заинтересовался роботами-уточками. Остальных роботов разглядывал без особого интереса, но и без страха.
Посмотрев на роботов в зале, отправились в зону шоу смотреть выступление корейских танцующих роботов. На танцующих роботов старший смотрел с любопытством, но после танцевального шоу начиналось шоу с химическими опытами, а ребенок очень не любит всякие взрывы и огонь, так что нам пришлось быстро уйти из зала.
В результате сын сказал, что ему понравились роботы, которые разговаривают и не понравились те, которые танцуют.
Папа опробовал на себе шлем виртуальной реальности, остался доволен.

Потом мы сделали шлем из картонной коробки и отправились в зону конструирования. Там дети с удовольствием поиграли с конструкторами: младший — в Лего, старший — в металлический конструктор.

Наш папа оценил роботов как «примитивных», но детям было интересно, так что сходили не зря и о потраченном времени не жалеем!
Наверно, приходить сюда лучше в будний день. Мы приехали около 11, а уже к 12 на «Робостанции» было довольно много людей: одиночных посетителей, экскурсий, а также групп, справляющих дни рождения.
13.11.2016 hohlova200  [ссылка]
Ходили с сыном 9 лет на Робостанцию. Собирались очень давно, но сходили в последний день осенних каникул. До этого читали отзывы, но они были настолько противоречивыми, что не знали кому верить. Решили испробовать на себе и не пожалели.
Все роботы были очень интересными, некоторые даже смешными, особенно тот который хлопает по попе. Испытали на себе.

Играли в морской бой, стреляли из ружья по мишеням, играли в баскетбол, управляли роботами, играющими в футболл, смотрели химическое шоу. И под конец сделали робота из коробки, обклеив его скотчем. Три часа прошли незаметно, уходить не хотелось.

06.11.2016 todaymine избранный!  [ссылка]
Пятого ноября, в субботу с сыном (11 лет) были на Робостанции на ВДНХ. Помещение небольшое, роботов немного, некоторые таблички с описанием о роботах можно было прочесть довольно далеко от описываемых экспонатов.

Экскурсии проводятся видимо каждый час, но желающих всё равно очень много, а так как в самом зале людей еще больше, то экскурсовода слышно довольно плохо, к тому же передвигаются очень быстро от экспоната к экспонату.
Только рядом с одним роботом была девушка-консультант, которая включала и рассказывала о своем «подопечном».

Мне показалось что, на этой выставке были в большинстве своем представлены социальные роботы, которые просто доставляют человеку удовольствие и создают ему хорошее настроение. Бал роботов два года назад нам с сыном понравился намного больше, там было больше места, больше экспонатов и консультантов, которые рассказывали и показывали что умеют и чему могут научится их подопечные.
04.11.2016 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня с дочерью 7 ми лет и сыном 4 -ех лет сходили на выставку роботов на ВДНХ. Выставка скорее понравилась, несмотря на огромное количество народу на ней (хотя, как говорит персонал, такого не было уже с лета, обычно народу меньше). Мы приехали через час после открытия и в кассу и в гардероб уже были достаточно ощутимые очереди. К гардеробу у меня в этом месте отдельные претензии. Хотя там и работают дружелюбные и приятные мальчики, там полный бардак: очередь, чтобы найти одежду по номерку сотруднику приходится обежать почти весь гардероб, потому как вешалки не по порядку, и конечно, чтобы найти нужный номер надо потрудиться. Одежду вернули не с первого раза - потеряли куртку дочери, но достаточно быстро нашли.

Теперь по самой выставке - в целом понравилось всем. В первом зале выставлены роботы - с ними можно пообщаться, посмотреть, погладить, засунуть пальчик в рот, получить по попе. Дочери очень понравился робот Теспиан, который разговаривает, отвечает на вопросы, шутит, поет. Мне он тоже очень понравился.
За стеклом в конце зала находится лаборатрия-мастерская, там чинят роботов, что-то мастерят, по телевизору транслируют фрагменты из архивов Boston Dynamics про обучение и использование их роботов. Было интересно.

Во втором зале больше тактильного интерактива. Можно поиграть роботами в футбол, поконструировать из разных конструкторов и материалов, например, построить что-нибудь из намагниченных болтов и гаек. Также есть атракционы дополненной и виртуальной реальности. Очереди почти везде, но в большинстве своем не бесконечные.

Несколько раз в день проходит химическое шоу и шоу танцующих роботов. Танцующие роботы очень интересно двигаются под музыку. Ведущая очень интересно вела шоу, общаясь с залом, раздавая подарки.
Химическое шоу было от Наукомании. Великолепно, интерактивно, захватывающе и все время в напряжении. По окончании был мастер-класс, за 150 рублей делали лизунов.

И конечно же на последок мы оставили создание робокостюма - это обычная коробка, которую мы обматывали разноцветным скотчем и прорезали в ней глазки и ротик. Восторгу море и дома уже режиссировали игры с этим костюмом.

Отмечено, что очереди спадают во время шоу, поэтому есть смысл приезжать к началу шоу, не раздеваясь смотреть его - так как в этом зале достаточно прохладно - потом уже сдавать все в гардероб и наслаждаться в полной мере выставкой.
Хочется отметить, что персонал очень доброжелательный, готовы все рассказать, прказать и даже отвести. Я спросила где проходит химическое шоу, так меня проводили и показали даже из другого конца выставки.

Могу сказать, что сходить с детьми стоит. Мои мальчик и девочка были в восторге.
03.11.2016 Евдокия избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили с сыном 8 лет 02.11.2016. Это уже его второй поход сюда, первый был летом, с тех пор скучал и ждал возможности пойти второй раз. Мастер-классы он не любит, поэтому просто обходит "по кругу" всю выставку. Летом сделал 5 кругов, сейчас 7.

Нашел новых роботов, заметил, чего сейчас нет (например, убрали коллекцию больших роботов-трансформеров и героев), немножко дольше, чем летом, продержался против робота-игрока в "Собери четыре". А к своему любимому роботу Бориске буквально летел, как к самому близкому другу.

Спросил Бориску, помнит ли он его ("я тот мальчик, который хочет стать биологом. Мне тогда еще бабушка это подсказала, помнишь?") - Бориска вспомнил или сделал вид ("прямо как человек, мам, представляешь?!").
Сын задал ему мучающий его уже несколько недель вопрос, что было сначала, яйцо или курица (мы сейчас увлекаемся всякими-разными теориями о появлении и развитии жизни на Земле). Бориска подумал, и ответил, что яйцо.
"Почему?! " - спросил сын. "Потому что", - строго ответил Бориска. Сына убедило.
01.11.2016 bobcatvera  понравилось  [ссылка]
Мы большой компанией из шести человек решили сходить на ВВЦ на "Робостанцию". Каждый нашел себе занятие по вкусу: кто-то управлял с удовольствием космическим кораблем, мой сын играл с роботом в игру "Собери 4" (Робот оказался умней).
Мне понравился робот, который строил рожицы и поднял мне настроение.

Так же за отдельную плату, можно нарисовать портрет робота-художника, поиграть в "Bugs". Влюбленные могли узаконить свои отношения в робоЗАГСе.

Моей дочке очень понравился робот, который отвечал на все её вопросы, особенно хорош был последний ответ робота : "Ты очень умная, давай помолчим". Дети в полном восторге от коробок, которые были головой робота, после украшения коробок скотчем, дети мои попросили работников музея вырезать из коробок рожицу: "Микки-Мауса" и "Крипера". Эти коробки мы взяли домой.

Дети в полном восторге. На память о робостанции мы сделали магнитики с фотографиями детей.

Единственный минус, что на территории робостанции не было туалета, проходилось выходить на территорию ВВЦ, но нам ставили отметку на руке, чтобы мы без проблем заходили обратно. Каждые полчаса проводили экскурсию, рассказывая нам всем о каждом роботе, было очень увлекательно.
После посещения выставки впечатлений уйма, дети были под впечатлением на оставшийся день.

05.10.2016 Ox-eye_daisy избранный!  [ссылка]
Побывали на Робостанции с двумя детьми 8 лет - мальчиком и девочкой. У меня, честно, странные ощущения, хотя детям понравилось и пробыли мы там 4 часа. Ощущение какой-то недоделанности, очень многие "роботы" не работали (было бы вежливо повесить табличку о причине), маловато консультантов, которые могли бы объяснить принцип работы робота и посодействовать в "общении". Детям все понравилось.
И в пинг-понг играть с роботом, и коробку клеить, и гайки магнитить, и общаться с говорящим роботом.
Да все им понравилось :). Не хотели уходить. Очень расстроило отсутствие туалета. Ну и стоимость билетов - 550 р. для взрослого за что?

Москва, проспект Мира, домовладение 119, ВДНХ, павильон 2

Joana 14 фотографий