Главная      Робостанция       Отзывы

отзывы о : Робостанция

22.09.2017 olga_lavrova избранный!  [ссылка]
Наконец-то использовали выигранный билет на Робостанцию. Были с Кириллом там в будни, доплатили 450 р за ребёнка (взрослый билет стоит 550 руб, в выходные 490 р ребёнок, 650 р взрослый, дети до 3 х лет - бесплатно).
В будни народу было немного, что порадовало.

Не знаю, стоит ли посещение таких денег, но, в принципе, мы весело провели время.
Что понравилось 😃. Поговорили с роботом Теспианом, он спел нам песню. Пообщались с роботом-социоботом, способным считать эмоции.
Кириллу больше всего понравился робот-силомер (это даже не робот, а игровой автомат, бьешь по груше, а он показывает силу удара).
Понравилось бросать мяч в баскетбольное кольцо, соревнуясь с роботом.

Кирилл даже сыграл с роботом в настольную игру (робот выиграл😂). В робозагс нам ещё рано, а вот уточек на экране разбрасывать (какая-то интерактивная игра) -это можно зависнуть надолго. Поиграли с роботом в настольный теннис, весело получилось. Посоревновались с роботом-кусачкой кто быстрее- он укусит, или Кирилл успеет обернуть руку 😂

Понравилась напольная игра, типа роботофутбола. Наблюдали танцы роботов в большом зале, участвовали в викторине, много узнали нового. Идея обклеивания цветным скотчем коробки и вырезания из неё забавной рожицы ещё раз доказывает, что все гениальное просто! Забавно и весело.

Что не понравилось 😩. Некоторые роботы не работали, никакой информации об этом не было. Вот робот-Деревяка, который должен предсказывать будущее, так и не выдал нам предсказание, хотя уж мы так его уговаривали, и монетку опускали:). Робот Паро (в виде детеныша морского котика) так и не среагировал на прикосновения..никто из сотрудников к нам не пришёл на помощь :). Стоят какие-то роботы в виде оркестра - играют они, не играют, не понятно.

Во втором зале стоят кресла с чем-то вроде 5 д кинотеатра. Так вот Кирилла туда не посадили, сказали, что с 7 лет. Все мои уговоры, что нам уже через пару месяцев 7 и что мы были в таких местах не помогли. Зато в следующем зале - стоит что-то похожее, но стоит 300 р. За 300 р - играйте пожалуйста😅.

Мы пробыли на Робостанции около 2х часов, и скучать не пришлось ни маме, ни ребёнку. В принципе, рекомендую сходить.

21.09.2017 ingusha  [ссылка]
В эту субботу, 16 сентября, посетили с мои шестилетним сынишкой Робостанцию. Мы были в полнейшем восторге от увиденного!

Ребенок с удовольствием рассматривал увиденные экспонаты, внимательно слушал ребят, которые рассказывали про роботов, увлеченно трогал экспонаты, к которым можно было прикасаться.

Несмотря на то, что Робостанция не очень большая, мы провели там два часа. Развлекались как могли: пели в караоке, играли на аттракционах, обклеивали коробки, рисовали 3Д-ручкой. Для мальчишек очень интересно будет посетить Робостанцию.

При покупке билета мы показали купон, который нам вручили на территории ВДНХ и нам подарили значок. На выходе из Робостанции ребенка заинтересовал аттракцион виртуальной реальности, который стоит 400 рублей. Сын уговорил меня, и я купила билет. Пять минут ребенок летал в космосе (изначально можно было выбрать сюжет). На выходе сказал: "Мама, у меня сегодня был самый лучший день!"

Мы настоятельно рекомендуем посетить Робостанцию!
14.09.2017 OlgaER избранный!  понравилось  [ссылка]
Видимо, мы попали на Робостанцию в самом подходящем возрасте. 8-9 лет по-моему, это оптимально. Сыну очень понравилось, при этом, что здОрово, пресытиться и устать он не успел.

Экспонатов столько, сколько нужно для восторженного восприятия. Ну, может, еще на пару залов хватило бы внимания, но не больше. Почему-то больше всех поразил робот Валли и маленький танцующий робот.
Большой робопес только для пофотографироваться, а робот, забрасывающий мяч в баскетбольную корзинку вызвал лишь кратковременный интерес. Еще, конечно же, аттракционы понравились.

Существует один бесплатный и два платных аттракциона. Бесплатный это двигающееся кресло с маской, желающих в тот день было немного, но ребята-сотрудники строго отслеживают повторы, и если ты хочешь повторить, а к аттракциону уже подошел кто-то из детей, то посадят именно тех, кто еще не катался. А еще есть платные, американские горки и еще что-то, я не запомнила.

Сыну конечно, очень понравилось. Ну а на закуску было шоу танцующих роботов из Кореи, вход свободный. Правда, некоторые роботы, были моменты, подвисали и останавливались, но это не беда, общее впечатление отличное.

Мы провели там не очень много времени. Робостанция, действительно, маленькая, но мальчишкам самое оно. Взрослому человеку маловато будет впечатлений, но так и рассчитано на детей, при этом, наверное, лет до 10-12.
Были на Робостанции уже второй раз, с дочерью 8 лет, и сыном - 2,5 лет. Обоим детям было очень интересно, хотя в первый раз работающих роботов было по-больше, сейчас многие сломаны. Но заняться есть чем, сын погрузился в большие конструкторы, дочь - в поделки. В перерывах бродили среди роботов.

На прогулку по комплексу ушло часа 2. С мужем сделали фото-свидетельство в роботозагсе, очень забавно. Детям понравилось соревноваться с роботом - баскетболистом, и играть маленькими роботами в футбол. Так же работал старый советский автомат "Морской бой", тоже было интересно.
В общем, хорошее семейное времяпровождение.

23.08.2017 UtroN избранный!  понравилось  [ссылка]
«Робостанция» - это одно из тех мест, которые приятно удивляют. Попали туда с дочерью 8-ми лет почти случайно. Не планировали ее посещение в ближайшее время, хотя дочь и просилась, но мне не верилось, что там будет интересно. А по иронии судьбы, мы оказались на ВДНХ и надо было где-то провести время. И неожиданно (для меня во всяком случае) нам там очень понравилось.

Находится «Робостанция» рядом с фонтаном «Дружба народов». Были мы на прошедшей неделе в рабочий день с 18:00 до 20:00, т.е. до закрытия. За это время прошли экспозицию два раза. Хорошо, что я догадалась уточнить на кассе (увидев промо-ролик на экране), не проводятся ли у них сегодня какие-либо мероприятия по расписанию. И о чудо! Как раз в это же время (18:00) начиналось шоу танцующих роботов.

Почему нельзя было сразу нас предупредить о данном шоу, непонятно. Оплачивать его дополнительно не надо, проходит оно в зале, отделенном от выставки. Поначалу хотелось уйти с данного шоу, начиналось оно не очень удачно, но рада, что мы все-таки досидели до конца. Шоу, в результате, очень понравилось, роботы танцуют здорово, особенно под песню из фильма «Холодное сердце». В общей сложности, шоу длится минут 15.

Робот делает "ласточку" на Шоу танцующих роботов
Робот делает "ласточку" на Шоу танцующих роботов

Из обитателей "Робостанции" встретили уже хорошо знакомых и полюбившихся нам Теспиана (по «Спортлэнду») и Бориса (День рождения ЦДМ). Теспиан (робот-актер) общается, поет, читает стихи… Дочери же больше нравится Бориска, т.к. он, в отличии от Теспиана, ещё и балагурит, и перемещается («Сколько будет сто плюс сто?» - «А сам-то знаешь?» - «Да» - «А зачем тогда спрашиваешь?»).

Неподражаемый Теспиан
Неподражаемый Теспиан

Красавчик Борис
Красавчик Борис

Также дочь выделила «Кусаку», который говорит голосом Маши из мультфильма: «Поиграй со мной! Поиграй со мной!». Понравилось ей играться с роботом «Атата» - решение для тех, кому не хватает «волшебного пинка».

озорник Кусака
озорник Кусака

Атата
Атата

Мой же фаворит – колоритный Деревяка-предсказатель. Очень хорошо поднял настроение своими шуточками. А их у него – много: и про немытые руки и, наоборот, про красивый маникюр.

Шутник Деревяка
Шутник Деревяка

Также мне очень понравился «Социобот», который может изобразить разные эмоции и поменять облик по заказу. Он превращался и в Человека-паука, и в Халка, и в бабочку, а также пел арии, кукарекал, плакал и смеялся по дочкиному желанию.

Обаятельный Социобот
Обаятельный Социобот

Робот-художник может нарисовать Ваш портрет. Для этого надо обратиться к сотруднику, он сделает Ваше фото, на основании которого робот создаст портрет. Стоит это удовольствие 190 руб., готов портрет будет через час. Мы не воспользовались, хотя он и работал (к сожалению, т.к. все равно потратились на безделушки в сувенирном магазине). Сотрудники, кстати, находятся в зале и к ним спокойно можно (и нужно) обратиться с вопросами по поводу роботов. Некоторых роботов могут подключить только они. Во время нашего посещения, народа было немного, поэтому они старались сами подходить и подключать роботов, не ожидая просьб об этом.
С роботами можно посоревноваться и в шахматы, и в баскетбол, и в настольный теннис. Понравилось наблюдать за билдерами, забавно танцующими под «Гангам стайл».

Зажигательные танцы Билдеров под "Гангам стайл"
Зажигательные танцы Билдеров под "Гангам стайл"

К сожалению, не работали роботы: Паро (робот-питомец) и Мишка-обнимишка. Роботов на «Робостанции» - гораздо больше, но перечисленные – самые интересные.

Также на выставке размещено несколько аттракционов виртуальной реальности. Тут уже детворы толпится больше. На кресло виртуальной реальности пришлось отстоять очередь в 10 минут, но непонятно ради чего. Картинка в очках очень смазанная, непонятно куда лететь, куда стрелять, т.к. просто-напросто ничего не разобрать.
Когда мы добрались до мастерской, где дети возятся с коробками (около 19:00), выяснилось, что коробки на сегодня закончились. Может быть и к лучшему, больше времени провели на самой выставке.

Во время нашего посещения (18:00-20:00) не было никаких мастер-классов и других шоу, кроме «Шоу танцующих роботов». Даже самой интересно на будущее, на сайте не нашла никакой информации об этом. Мы с дочкой довольны, вышли обе с положительными эмоциями.

Мишка-обнимишка, к сожалению, не работал
12.07.2017 Елена72 избранный!  [ссылка]
В понедельник 10 июня с сыном (11,5 лет) посетили Робостанцию на ВДНХ. Прошлым летом сын один день провёл в Роболагере, а вечером у нас была возможность провести какое-то время на Робостанции. Тогда было тесно, душно, и в общем не очень комфортно. Поэтому решили в этот раз приехать пораньше.

Какие перемены заметила:
- появился прилавок с чаем/кофе и выпечкой (Перед входом объявление - кофе+пончик=200р.; мы ничего не брали)
- теперь есть туалет (напротив аттракционов виртуальной реальности)
- у входа/выхода поставили автомат с сувенирными монетками за 100 и 200р. На них надпись "робостанция" и схематичные изображения роботов; монетки в пластиковых коробочках

Автомат с  монетками-сувенирами.
Автомат с монетками-сувенирами.

- убрали огромных страшных трансформеров и паука, остался только Оптимус Прайм (стоит неподвижно)
- появилось огороженное тканью пространство со столами и стульями внутри (написано, для проведения дней рождений или ещё чего-то)
- у входа поставили какие-то симпатичные, но к робототехнике, по-моему, не относящиеся механизмы. В зале они тоже встречаются, причём не все работают.

В этом механизме всё находится в движении,в темноте смотрится симпатично.
В этом механизме всё находится в движении,в темноте смотрится симпатично.

- конструкторы в зале (их два вида, но не Лего) теперь без инструкций.
В этот раз наш визит прошёл благополучно, посетителей было немало,но обстановка достаточно комфортная. Даже на аттракцион виртульной реальности очереди были 0-4 человека.

Аттракцион виртуальной реальности. С 7-ми лет;длительность 2 мин. Надо  в космическом пространстве сбивать корабли противника.
Аттракцион виртуальной реальности. С 7-ми лет;длительность 2 мин. Надо в космическом пространстве сбивать корабли противника.

Один раз за время нашего посещения девушка созывала желающих посмотреть танцующих роботов (мы не пошли, но потом видели, как эта сотрудница в зале демонстрировала робота-акробата) и один раз молодой человек проводил экскурсию.
Мы тоже поговорили с Теспианом. Робот есть робот, на просьбу прочитать детское стихотворение рассказал нам что-то из Есенина про любовь, но ребёнок у окна там упоминался :).

Теспиан.
Теспиан.

Очень милый робот-кусака: когда уже надоедает ждать от него каких-то телодвижений, он резко хватает тебя за палец.
Ужасно неприятный робот Пушкин ,читающий стихи. Хорошо, что стоит за ширмой, в которой есть отверстия: повыше для взрослых, пониже для детей. То ли его так подсвечивают, то ли так натурально сделан, не знаю...

Пушкин.
Пушкин.

Сын с удовольствием поиграл в робофутбол, побросал мяч в баскетбольное кольцо, поколотил грушу (на табло появляется цифра - сил удара), собрал трон из больших кирпичиков,

Мимо кирпичиков никогда не проходим.
Мимо кирпичиков никогда не проходим.

поиграл в пинг-понг и собрал какую-то магнитную фигню.

Здесь надо держать руку над сканером и пытаться собрать кубики на экране.Получается не очень.

Это металлическое чудо  музыкальное,что-то вяло поигрывает.
Это металлическое чудо музыкальное,что-то вяло поигрывает.

Большим спросом пользовалась возможность разукрасить коробку разноцветным скотчем. Пожалуй,это самый популярный аттракцион Робостанции.

Многие роботы не работали: робот-фотограф (можно отправить фото себе на почту) устал и выключился; Деревяка в этот раз тормозил; роботы-художники отдыхали (ни объявлений, ни сотрудников рядом с ними не было); робот, который играл с посетителями в игру с красными и синими жетонами, тоже бездействовал. Может,надо кого-то звать в таких ситуациях, но было лень.
В конце зала стоит обычный настольный футбол.

На ВДНХ хоть и идёт реконструкция, всё чисто и ухоженно, после Робостанции с удовольтвием погуляли.

У павильнона №20 интересная "космическая" площадка.
У павильнона №20 интересная "космическая" площадка.

Клумбы цветут
Клумбы цветут

фонтаны работают.
фонтаны работают.

Рядом со входом в киоске с сувенирами продаются карты ВДНХ (30 руб.) и брошюры с детским квестом по территории (100 руб., если правильно помню).
13.05.2017 Takka избранный!  понравилось  [ссылка]
Для нашей семьи всегда актуален вопрос, куда можно пойти с двумя сильно разновозрастными детьми, чтобы интересно было обоим. Мы открыли для себя ещё одно такое место в Москве – робостанция на ВДНХ. Были всей семьёй: мама, папа и двое мальчиков 16-ти и 6-ти лет. Очень понравилось всем!

Роботов было довольно много и все (!) работали. Каждый из нас нашел себе «любимчиков». Младший сын был в восторге от робота предсказателя и Бориски. Старшего заинтересовал робот-баскетболист. Папе понравилось общаться с разговорчивым Теспианом, а я (почему-то одна из всей семьи) оценила танцующих роботов и роботов-музыкантов. Впрочем, все остальные роботы тоже очень интересны.
Консультантов в зале довольно много. Всё показывают и рассказывают. Единственный минус – таблички с информацией возле некоторых экспонатов расположены довольно далеко и написаны очень мелким шрифтом, соответственно, не всё можно прочитать.

Ещё очень понравилось большое количество интерактивных зон, также рассчитанных на разный возраст. Для самых маленьких есть небольшой игровой уголок с мягким полом и огромным конструктором. Младший сын провел там около получаса. Для подростков – виртуальный космический корабль. Он очень понравился старшему.

Также мальчишки с удовольствием поиграли с роботами в настольный теннис и мини-футбол, прошлись почти всем зонам виртуальной реальности и компьютерных игр, надолго «зависли» около руки, собирающей маленьких «роботёнков» (по определению младшего) из мелких деталей. Работали мастер-классы. Два бесплатных: по изготовлению самолётов из пенопласта и логический - по постройке мостов. Один платный (500 руб.) по изготовлению робота-уборщика, которого можно было забрать с собой. Младший сын выбрал мосты, и в течение двадцати минут с удовольствием решал логические задачи.

Отдельно хочу отметить отличную идею организаторов по изготовлению головы робота из картонных коробок и цветного скотча. Просто и интересно для всех, не оторваться. А уж какой простор для творчества и фантазии! У нас больше всех «развернулся» папа. Мальчики ему активно помогали. Это удовольствие абсолютно бесплатное. Свои «шедевры» можно забрать с собой.

Приезжали мы к открытию. Относительно небольшое количество посетителей наблюдалось примерно первые полчаса, затем народу заметно прибавилось. Есть льготные категории билетов при предъявлении документов. В общей сложности мы провели на выставке больше двух часов. Дети сказали, что маловато и просятся ещё. Оба.
14.04.2017 Юлия_F избранный!  [ссылка]
Были на робостанции 11 апреля. Несмотря на будный день детей было много (были каникулы у тех, кто учится по системе 5-1).
Понравилось. Разнообразные роботы, дочке 9 лет понравился робот, рисующий потрет по фото, играющий в настольный теннис и некоторые другие. Пообщались с говорящими роботами, сыграли в футбол. Попали на шоу танцующих роботов, забавно, но не сказать чтоб нас очень впечатлило. На робостанцию можно зайти утром, а потом ближе к обеду, на руку ставят печать, потом с ней можно пройти еще раз и посмотреть, что не смогли до этого.
Не понравилось. Многие роботы работают не сами по себе, а только если позвать работников робостанции, их и так в зале 1-2 человека, а когда детей много, они ничего не успевают.
Часть экспонатов сломаны, стоят в сторонке.
На кассе 1 человек, очень медленно движется очередь.
02.04.2017 Александр  не понравилось  [ссылка]
Билет на ребенка с мамой и папой стоит 1750 р. Что за это можно посмотреть:
- один промышленный робот, который бросает мяч в кольцо и не промахивается. На youtube можно и более познавательное видео увидеть.
- Говорящая голова с проецируемой мимикой. Умеет примитивно общаться: "Как дела", "Привет". На вопрос про день недели голова долго тупила, мне надоело ждать я что-то буркнул ей и ушел смотреть другой экспонат, а через минут голова заржала... видимо что-то дошло.
- Какие-то экспонаты, которые крутят педали, куда-то плывут или изображают вид с луны на вращающуюся с невероятной скоростью землю - не стоят они этих денег.

Остальные - поделки это или представление школьников о том, что такое робот, или они не работают.

Вандалы нарядили манекен в А.С.Пушкина, потратили кучу времени на лепку лица. Ну вот кому эта "мумия" там нужна?
В конце экспозиции из квадратной коробки и синей изоленты ребенку можно смастерить шлем, в котором он будет похож на ребенка с коробкой на голове.

В процессе осмотра вашего детеныша без спроса фотографируют, а потом предлагают купить магнитик с его фотографией за 250 рублей. Итого поход стоил 2000р. за.... Да ни за что.

Смысл выставки: "А посмотрите какая забугорная фигня еще бывает".
Если очень хочется посмотреть танцующих роботов - посмотрите их на youtube - там все то же самое.
27.01.2017 Joana  понравилось  [ссылка]
В конце декабря посетили Робостанцию на ВДНХ и сами того не ожидали, что проведем там несколько часов и детям так понравится!

В фойе у гпрдероба есть Робомаркет, где продают электронные и механические игрушки, всяческие конструкторы и головоломки. Сама же выставка нас встретила полумраком, это наверное так задумано, чтобы было ощущение космической атмосферы. При входе на нас в прямом смысле набросились фотографы и стали нас фотографировать с космическим оружием, не спрашивая хотим мы или нет.

Главные герои – роботы Деревяка, Теспиан, КУка, Бакстер и много других интересных роботов. Многих не увидели в действии, а жаль.

Есть игровая зона, где в свободном доступе, разнообразные пластиковые конструкторы, прототипы Лего, есть также симуляторы виртуальной реальности, картонное робоконструирование, много игр настольный футбол, баскетбол. Дочка надолго зависла в игре в настольный теннис с роботом.
Также там была представлена выставка "Инженерное счастье" - "живые" картины, посвящённые разным изобретениям человечества.

Нам очень понравилось, для детей, увлеченных робоконструированием как раз то, что нужно!
Joana  14 фотографий, 27.01.2017
07.12.2016 Olga8  понравилось  [ссылка]
Побывали бесплатно в Робостанции на День города. Крутое место!

Понравится, как мальчикам, так и девочкам, и даже взрослым!
Много технологичных роботов, много интересных изобретений, с одной стороны робот играет с детьми в игры, с другой - качает колыбель, третий уносит в космос.

Выставка хоть и не совсем большая, но очень емкая, красочная, интересная. Проводятся экскурсии.
Нам понравилось!
21.11.2016 OlyaYu избранный!  [ссылка]
В субботу 19 ноября сходили всей семьей (мама, папа, сын 4 года, сын 1,7 года) на «Робостанцию».
Сначала просто прошлись по залам, посмотрели на разных роботов. Старшему сыну особенно понравился робот, с которым можно поиграть в настольную игру, выстраивая в линию кружки одного цвета, и робот-баскетболист.

Младший очень заинтересовался роботами-уточками. Остальных роботов разглядывал без особого интереса, но и без страха.
Посмотрев на роботов в зале, отправились в зону шоу смотреть выступление корейских танцующих роботов. На танцующих роботов старший смотрел с любопытством, но после танцевального шоу начиналось шоу с химическими опытами, а ребенок очень не любит всякие взрывы и огонь, так что нам пришлось быстро уйти из зала.
В результате сын сказал, что ему понравились роботы, которые разговаривают и не понравились те, которые танцуют.
Папа опробовал на себе шлем виртуальной реальности, остался доволен.

Потом мы сделали шлем из картонной коробки и отправились в зону конструирования. Там дети с удовольствием поиграли с конструкторами: младший — в Лего, старший — в металлический конструктор.

Наш папа оценил роботов как «примитивных», но детям было интересно, так что сходили не зря и о потраченном времени не жалеем!
Наверно, приходить сюда лучше в будний день. Мы приехали около 11, а уже к 12 на «Робостанции» было довольно много людей: одиночных посетителей, экскурсий, а также групп, справляющих дни рождения.
13.11.2016 hohlova200  [ссылка]
Ходили с сыном 9 лет на Робостанцию. Собирались очень давно, но сходили в последний день осенних каникул. До этого читали отзывы, но они были настолько противоречивыми, что не знали кому верить. Решили испробовать на себе и не пожалели.
Все роботы были очень интересными, некоторые даже смешными, особенно тот который хлопает по попе. Испытали на себе.

Играли в морской бой, стреляли из ружья по мишеням, играли в баскетбол, управляли роботами, играющими в футболл, смотрели химическое шоу. И под конец сделали робота из коробки, обклеив его скотчем. Три часа прошли незаметно, уходить не хотелось.

06.11.2016 todaymine избранный!  [ссылка]
Пятого ноября, в субботу с сыном (11 лет) были на Робостанции на ВДНХ. Помещение небольшое, роботов немного, некоторые таблички с описанием о роботах можно было прочесть довольно далеко от описываемых экспонатов.

Экскурсии проводятся видимо каждый час, но желающих всё равно очень много, а так как в самом зале людей еще больше, то экскурсовода слышно довольно плохо, к тому же передвигаются очень быстро от экспоната к экспонату.
Только рядом с одним роботом была девушка-консультант, которая включала и рассказывала о своем «подопечном».

Мне показалось что, на этой выставке были в большинстве своем представлены социальные роботы, которые просто доставляют человеку удовольствие и создают ему хорошее настроение. Бал роботов два года назад нам с сыном понравился намного больше, там было больше места, больше экспонатов и консультантов, которые рассказывали и показывали что умеют и чему могут научится их подопечные.
04.11.2016 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня с дочерью 7 ми лет и сыном 4 -ех лет сходили на выставку роботов на ВДНХ. Выставка скорее понравилась, несмотря на огромное количество народу на ней (хотя, как говорит персонал, такого не было уже с лета, обычно народу меньше). Мы приехали через час после открытия и в кассу и в гардероб уже были достаточно ощутимые очереди. К гардеробу у меня в этом месте отдельные претензии. Хотя там и работают дружелюбные и приятные мальчики, там полный бардак: очередь, чтобы найти одежду по номерку сотруднику приходится обежать почти весь гардероб, потому как вешалки не по порядку, и конечно, чтобы найти нужный номер надо потрудиться. Одежду вернули не с первого раза - потеряли куртку дочери, но достаточно быстро нашли.

Теперь по самой выставке - в целом понравилось всем. В первом зале выставлены роботы - с ними можно пообщаться, посмотреть, погладить, засунуть пальчик в рот, получить по попе. Дочери очень понравился робот Теспиан, который разговаривает, отвечает на вопросы, шутит, поет. Мне он тоже очень понравился.
За стеклом в конце зала находится лаборатрия-мастерская, там чинят роботов, что-то мастерят, по телевизору транслируют фрагменты из архивов Boston Dynamics про обучение и использование их роботов. Было интересно.

Во втором зале больше тактильного интерактива. Можно поиграть роботами в футбол, поконструировать из разных конструкторов и материалов, например, построить что-нибудь из намагниченных болтов и гаек. Также есть атракционы дополненной и виртуальной реальности. Очереди почти везде, но в большинстве своем не бесконечные.

Несколько раз в день проходит химическое шоу и шоу танцующих роботов. Танцующие роботы очень интересно двигаются под музыку. Ведущая очень интересно вела шоу, общаясь с залом, раздавая подарки.
Химическое шоу было от Наукомании. Великолепно, интерактивно, захватывающе и все время в напряжении. По окончании был мастер-класс, за 150 рублей делали лизунов.

И конечно же на последок мы оставили создание робокостюма - это обычная коробка, которую мы обматывали разноцветным скотчем и прорезали в ней глазки и ротик. Восторгу море и дома уже режиссировали игры с этим костюмом.

Отмечено, что очереди спадают во время шоу, поэтому есть смысл приезжать к началу шоу, не раздеваясь смотреть его - так как в этом зале достаточно прохладно - потом уже сдавать все в гардероб и наслаждаться в полной мере выставкой.
Хочется отметить, что персонал очень доброжелательный, готовы все рассказать, прказать и даже отвести. Я спросила где проходит химическое шоу, так меня проводили и показали даже из другого конца выставки.

Могу сказать, что сходить с детьми стоит. Мои мальчик и девочка были в восторге.
03.11.2016 Евдокия избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили с сыном 8 лет 02.11.2016. Это уже его второй поход сюда, первый был летом, с тех пор скучал и ждал возможности пойти второй раз. Мастер-классы он не любит, поэтому просто обходит "по кругу" всю выставку. Летом сделал 5 кругов, сейчас 7.

Нашел новых роботов, заметил, чего сейчас нет (например, убрали коллекцию больших роботов-трансформеров и героев), немножко дольше, чем летом, продержался против робота-игрока в "Собери четыре". А к своему любимому роботу Бориске буквально летел, как к самому близкому другу.

Спросил Бориску, помнит ли он его ("я тот мальчик, который хочет стать биологом. Мне тогда еще бабушка это подсказала, помнишь?") - Бориска вспомнил или сделал вид ("прямо как человек, мам, представляешь?!").
Сын задал ему мучающий его уже несколько недель вопрос, что было сначала, яйцо или курица (мы сейчас увлекаемся всякими-разными теориями о появлении и развитии жизни на Земле). Бориска подумал, и ответил, что яйцо.
"Почему?! " - спросил сын. "Потому что", - строго ответил Бориска. Сына убедило.
01.11.2016 bobcatvera  понравилось  [ссылка]
Мы большой компанией из шести человек решили сходить на ВВЦ на "Робостанцию". Каждый нашел себе занятие по вкусу: кто-то управлял с удовольствием космическим кораблем, мой сын играл с роботом в игру "Собери 4" (Робот оказался умней).
Мне понравился робот, который строил рожицы и поднял мне настроение.

Так же за отдельную плату, можно нарисовать портрет робота-художника, поиграть в "Bugs". Влюбленные могли узаконить свои отношения в робоЗАГСе.

Моей дочке очень понравился робот, который отвечал на все её вопросы, особенно хорош был последний ответ робота : "Ты очень умная, давай помолчим". Дети в полном восторге от коробок, которые были головой робота, после украшения коробок скотчем, дети мои попросили работников музея вырезать из коробок рожицу: "Микки-Мауса" и "Крипера". Эти коробки мы взяли домой.

Дети в полном восторге. На память о робостанции мы сделали магнитики с фотографиями детей.

Единственный минус, что на территории робостанции не было туалета, проходилось выходить на территорию ВВЦ, но нам ставили отметку на руке, чтобы мы без проблем заходили обратно. Каждые полчаса проводили экскурсию, рассказывая нам всем о каждом роботе, было очень увлекательно.
После посещения выставки впечатлений уйма, дети были под впечатлением на оставшийся день.

05.10.2016 Ox-eye_daisy избранный!  [ссылка]
Побывали на Робостанции с двумя детьми 8 лет - мальчиком и девочкой. У меня, честно, странные ощущения, хотя детям понравилось и пробыли мы там 4 часа. Ощущение какой-то недоделанности, очень многие "роботы" не работали (было бы вежливо повесить табличку о причине), маловато консультантов, которые могли бы объяснить принцип работы робота и посодействовать в "общении". Детям все понравилось.
И в пинг-понг играть с роботом, и коробку клеить, и гайки магнитить, и общаться с говорящим роботом.
Да все им понравилось :). Не хотели уходить. Очень расстроило отсутствие туалета. Ну и стоимость билетов - 550 р. для взрослого за что?
Несмотря на то, что детям, скорее, понравилось, чем не понравилось, я ставлю нейтральную оценку отзыву, так как я, если честно, ожидала от выставки большего.

Лично меня впечатлили только два робота: робот Теспиан, умеющий вести диалог с человеком, и робот, умеющий играть в логическую игру. Остальная часть выставки ориентирована на детей.
Младшей дочери (7 лет) понравился робот, дающий предсказания, и робот, играющий в игру "поймай палец", а старшая заинтересовалась волейболом и роботом-диджеем. Также нельзя не отметить огромных робота-собаку и робота-трансформера.

Когда мы только вошли на выставку, то сразу обратили внимание на две длинные очереди к видео-симулятору виртуальной реальности. Со стороны выглядит заманчиво: вращающееся кресло с фиксаторами и специальной конструкцией, надеваемой на голову, но дочки, пройдя этот аттракцион, не особо впечатлились, так как, по их словам, изображение не слишком четкое и не понятно, что требуется сделать.

Также мы посмотрели шоу, хотя узнали о нем совершенно случайно - один из сотрудников подсказал, что скоро начнется танец роботов. После танца роботов началось шоу с сухим льдом и химическими жидкостями. Ведущий активный, умеющий сдерживать натиск детей, желающих вырваться на сцену. Но все же меня всегда смущает, когда из огромного количества детей оказывается один счастливчик, которого приглашают на сцену принять участие в опыте (пусть и примитивном). Уж лучше бы все дети оставались на местах, и все было бы по-честному.

Из организационных моментов надо отметить, что в зале очень холодно, есть гардероб, нет туалета, не хватает информационных табличек около экспонатов.
Один раз посмотреть выставку можно, но второй раз я точно не пойду (как, например, в другие музеи, где можно долго-долго ходить и крутить-вертеть-разглядывать различные экспонаты).

Робот, играющий в логическую игру.

Обыграть его не просто.

Робот-собака

Робот-трансформер

Робот-паучок, им можно поуправлять при помощи пульта.

Робот, дающий предсказания

Умница-Теспиан

Танец роботов

Шоу с сухим льдом

Робо - ЗАГС

Видео-симулятор

Во время игры кресло видео-симулятора крутится во все стороны
23.09.2016 Мама тройни избранный!  понравилось  [ссылка]
"Роботы крутые!" - сказали мне дети на выходе, и я с ними совершенно согласна ☺ они танцуют, читают стихи, реагируют на голос и прикосновение; с ними можно поиграть в футбол, волейбол или теннис, можно посидеть в кресле виртуальной реальности, собрать робота из конструктора или даже из картонной коробки, а Никита сам собрал машину на радиоуправлении! Артёмку немного испугали огромные роботы-боксеры Петя-Бетон и Паша-Чугун 😳 ещё бы, ведь сила удара каждого такого боксера достигает 200 тонн! А ещё тут есть роботы-герои фильмов и комиксов!

В общем, мне и детям там очень понравилось, а папа пожалел, что не пошёл с нами (он "сторожил велосипеды на входе", хотя на самом деле просто уснул - там очень удобные лежаки в тенёчке 😂).

Детям до 3 лет вход бесплатный, многодетным скидка 30%, но обязательно нужно предъявить удостоверение или паспорт - в кассе с него сделают копию для отчетности.
13.09.2016 Евдокия избранный!  понравилось  [ссылка]
Этим летом сводили на Робостанцию старшего сына (8 лет). Он сейчас очень увлечен робототехникой: она для него что-то вроде апофеоза человеческой мысли, тот зримый максимум, которого достигла на сегодняшний день наука. Взахлеб читает энциклопедию про роботов, где рассказывается, в каких сферах жизни они уже применяются - и очень рвался на Робостанцию, чтобы "вживую" посмотреть на этих самых роботов.

Ездил с бабушкой, вернулся в полном восторге. Особенно понравился ему робот Бориска, подходил к нему много раз, был поражен, как тот поддерживает разговор, реагирует на происходящее вокруг, помнит предыдущий разговор и т.п. Вообще, с его слов, там много интересных роботов (а самый скучный - разрекламированный робот Пушкин, который "просто движущийся манекен, мам, а внутри у него магнитофончик, который читает стихи, ну ничего особенного, вот Бориска - это да!!!").

Провел там несколько часов, бабушка его с трудом увела, хочет съездить еще раз.
11.09.2016 shketik избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили выставку всей семьёй в пятницу после 15:00. Народу мало, никаких очередей на главную развлекуху выставки - симулятор не было. Папа три раза прокатился, я разок, дочку не пустили - не доросла еще.

Прочитала отзывы, такое ощущение, что раньше было больше экспонатов: не видели ни лебедей, ни танцующих роботов, в робозагсе кольца обещаны были, а мы только свидетельство получили. Как-то странно. Но при этом все понравилось - мне робофутбол и игровые автоматы из советского прошлого; дочку было не оторвать от робокараоке и боксерской груши; наш папа пролетал на симуляторе с удовольствием. Интересно на выставке будет всем: маленьким и взрослым (худеньким и толстым), мальчикам и девочкам.

В 16:00 началось Робошоу, но мы не смогли оторваться от создания робота из коробки, поэтому не пошли. А зря, наверно... Вообще 2,5 часа пролетели моментом. Очень рекомендую.

Из насущного (оно же и минусы) - туалет на ремонте, что страшно неудобно. Выставка же работает с марта месяца, неужели нельзя было ремонт сделать до её открытия. Ну или после уж. Также стоит поискать промоутеров, которые раздают флаеры на скидку. Хоть на 10% меньше, уже приятно, так как цена билетов не маленькая.
02.09.2016 NeS избранный!  понравилось  [ссылка]
На Робостанции каждый может найти для себя что-то интересное. Мы с дочерью 11 лет шли на Робостанцию за одним, а получили удовольствие совсем от другого ;).

Были в музее в субботу 27 августа. Зная, что на Робостанции свободный выход по штампу на руке в течение дня, мы решили совместить ее посещение с просмотром парада оркестров - открытием фестиваля "Спасская башня".

Музей находится в павильоне 2, мимо него как раз проходил парад, да и зона фастфуда недалеко. Очень удобно.

Специально приехали к открытию, чтобы без очередей посетить наиболее популярные развлечения Робостанции.

Утром очередей нет
Утром очередей нет

Очереди днем
Очереди днем

На выходе из метро ВДНХ взяли флаеры с 10% скидкой.

Дочка увлекается роботехникой, она ехала прежде всего ради мастер-классов в Технопарке и научного шоу. К сожалению, именно это было нашим единственным разочарованием на Робостанции. В Технопарке стояли столики с простейшими конструкторами, а сотрудники хаотично блуждали в зоне Открытой инженерной. Не сравнить с Технопарком на Робоелке!

Также никто не смог нам сказать, во сколько начинается научное шоу, поэтому мы были вынуждены уехать, не дождавшись (или пропустив) его.

Зато, совершенно неожиданно, получили огромное удовольствие от экспозиции.

По Робостанции регулярно проводятся экскурсии и около каждого экспоната помимо сотрудников есть подробные плакаты с описанием. Я очень рекомендую не просто ходить по залам, а воспользоваться всеми этими информационными ресурсами. К сожалению, не все сотрудники выставки достаточно компетентны, хотя все доброжелательны и, если видят интерес, то приглашают более знающих коллег.

Экскурсовод
Экскурсовод

Синхронно танцуют Гангам стайл.
Синхронно танцуют Гангам стайл.

Мы пообщались с Теспианом - было весьма забавно подбирать фразы для разговора с ним и пытаться понять на какие ключевые слова он реагирует.

Робот Теспиан отличается умом и сообразительностью.
Робот Теспиан отличается умом и сообразительностью.

Проиграли в крестики-нолики Бакстеру и в баскетбол КУКе.

Промышленный робот Бакстер.
Промышленный робот Бакстер.

Промышленный робот КУКА
Промышленный робот КУКА

Добились проявления всех запрограммированных "скинов" у Социбота.

Повторяет мимику человека, меняет маски на лице.
Повторяет мимику человека, меняет маски на лице.

Послушали Александра Сергеевича.

Знает наизусть все стихотворения великого поэта
Знает наизусть все стихотворения великого поэта

И, конечно, мы поиграли с роботами в настольный теннис и футбол, вдоволь накатались в кресле виртуальной реальности, развлеклись с очками, попели робокараоке, получили бесплатное фото и кольца в Робозагсе, посмотрели на фигуры роботов-героев... всего не перечислишь!

Немного тормозит. Но забавно. Дочка поженила любимых литературных героев ;)
Немного тормозит. Но забавно. Дочка поженила любимых литературных героев ;)

Полеты над городом.
Полеты над городом.

Чемпион по боям роботов. Включается сотрудником во время экскурсии.
Чемпион по боям роботов. Включается сотрудником во время экскурсии.

Маленькие лебеди
Маленькие лебеди

Роботы-герои. Просто фигуры.
Роботы-герои. Просто фигуры.

В музее можно поиграть в действующие игровые автоматы.

Из коллекции музея Советских игровых автоматов
Из коллекции музея Советских игровых автоматов

Туалет на Робостанции теперь есть! На выходе из второго зала.

Заветная дверца слева ;)
Заветная дверца слева ;)

Суммарно мы провели на Робостанции часа три. В следующий раз обязательно приеду с младшей дочерью!

Кстати, от такого робота для дома я бы не отказалась... ;)

22.08.2016 Nate избранный!  понравилось  [ссылка]
Вместе с сыном 7 лет посетили данное мероприятие в июле. Честно говоря, давно не получала такого удовольствия, очень интересно. Роботы потрясающие, есть попроще, а есть очень сложные, особенно понравился робот Борис. Отвечает на вопросы, сын задал вопрос есть ли мама, ответ был у меня есть папа и назвал имя своего конструктора. А потом слышали как пел гимн России, видимо кто-то из посетителей попросил :).
Также можно пособирать роботов из конструктора, поиграть в футбол мини-роботами и поиграть в настольный теннис с роботом.
Понравились также старые советские автоматы, морской бой и тир.

В завершении ребенок покатался на симуляторе, но там пришлось постоять в очереди минут 15-20, сказал здорово, но страшновато. К сожалению, были немного ограничены во времени, поэтому подольше побыть не удалось, ребенок уходил с сожалением, несмотря на то, что провели полтора часа.
Из минусов могу отметить только то, что при входе на руку ставят печать, которая не особо смывается и не эстетично смотрится.
А так все замечательно, уже рекомендовала многим своим знакомым.
01.07.2016 AnTa  понравилось  [ссылка]
Были 13 июня, с двумя детьми 2,5 и 4,5 года, во второй половине дня, ближе к завершению.
В целом всем понравилось. Мне больше всего понравилось Химическое шоу, море позитива и детского смеха. Танцы роботов тоже впечатлили.

Несколько раз в день проводятся экскурсии на которых рассказывают о роботах и показывают небольшие представления с участием экскурсовода и роботов. Дети долго смеялись и вспоминали робота Бориску-сосиску :).

Роботов было немного (на мой взгляд), я ожидала больше, тех которые функционируют и что-то делают. Но стоит отметить, что с детьми мне не удалось внимательно рассмотреть все, возможно этот факт немного подпортил впечатления.
Были столы с разными конструкторами, но дети особо не остановились на них. Очень долго играли в РобоБол - футбол с роботами, немного похож на аэрохоккей, по 2 управляемых робота в 2-х командах, не только сын но и я не могла долго отойти от него :).

Были два старых игровых автомата из моего детсва, торпеды подрывающие корабли и стрельба из ружья по тарелочкам.
Много времени провели делая из коробок смешных персонажей, их можно было забрать с собой.

Это основное что запомнилось мне и где мы остановили свое внимание, на инженерной выставке типа картины с движущимися деталями мы особо не останавливались, детей они не заинтересовали, поэтому просто посмотрели, сфотографировали и пошли дальше.

Моя оценка твердая 4 из 5, но важный момент лучше приезжать утром или в обед т.к. возможно мы увидели не все что было.
Из минусов - отсутствие туалета в павильоне, но мне с маленьким ребенком разрешили посетить служебный туалет.
Обязательно придём еще.

Москва, проспект Мира, домовладение 119, ВДНХ, павильон 2

Joana 14 фотографий
LP 52 фотографии
Ольга Маркова 34 фотографии

ВДНХ (25 объектов)

Квест "Фонарное золотце" в саду "Эрмитаж" по случаю премьеры спектаклей о Простодурсене в театре "Сфера"
Традиционный детский праздник «В гостях у Геокоши» в Геологическом музее
Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними