Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Виртуалити       Отзывы

отзывы о : Виртуалити

Объект: Виртуалити
01.04.2018 Natyps избранный!  понравилось  [ссылка]
Замечательно провели время 31 марта 2018 года в парке "Виртуалити". Парком, правда, это место трудно назвать: просто павильон заполненный интересностями.

Для ребят 14 и 12 лет подошли такие аттракционы: "Миссия Марс" - понравилась девочке очень! Мальчик в это время осваивал "Охотники за приведениями" - понравилось. Но когда он сошёл с платформы в аттракционе "Гигантские качели", восторгу не было предела (вместе со страхом!). Сказал, это лучше! "Бешеная тележка" впечатления не произвела: похоже на 5D фильм, на который дети не раз уже ходили! Но "зависли" они на HTC Vive играх! Аж сами не ожидали! По 2 раза!

Время провели хорошо! Пришли в 11:30, очереди не было, но и аттракционы не были ещё подготовлены, при нас настраивали и протирали очки, не очень корректно это делать в присутствии посетителей!

Там есть кафе, где мы перекусили сэндвичами, выпили кофе, обсудили планы. Дети остались довольны! Берите побольше денег, их есть куда потратить! Не так часто мы вибираемся в такие места!
02.05.2017 UtroN избранный!  [ссылка]
С Парком аттракционов «Виртуалити» впервые познакомились на весенней выставке «Спортлэнд». Тогда за два дня их «Тележку» так и не получилось посетить, т.к. он оказался самым популярным аттракционом среди посетителей. Но активно раздавались акционные купоны на посещение парка.

За 500 руб. можно было приобрести пакет «Погружение в виртуальную реальность», куда входило: 1 игра «Миссия Марс», 1 заезд на «Бешеной тележке», 1 полет на «Космо-лифте» и 2 игры от HTC Vive. В прошедшее воскресенье мы с дочкой (7 лет) данными купонами и воспользовались.
Реклама Парка виртуальной реальности обещала нереальные эмоции для всех.

Сначала мы прошли «Миссию Марс».

Это - квест смешанной реальности, благодаря которому чувствуешь себя на Марсе. Надо выполнять команды, передвигаясь в очках виртуальной реальности, в том числе и над «пропастью». Рядом находится инструктор, который подсказывает и страхует. Аттракцион – не для трусливых деток. Все последующие аттракционы я сначала пробовала на себе, а потом уже решала, пускать ли туда дочь. На «Марсе» все было наоборот, она пошла первой и ей все понравилось.

Вход на "Миссию Марс"
Вход на "Миссию Марс"

Далее был заезд на «Бешеной тележке». Это – симулятор американских горок среди пирамид. Я не пристегнулась по совету работников, но был момент вначале пути, когда пожалела об этом. Моему ребенку этот аттракцион понравился больше всех в Парке, хотя и призналась, что ее подташнивало.

Бешеная тележка считается детским аттракционом.
Бешеная тележка считается детским аттракционом.

По соседству с данным аттракционом есть 2 аттракциона «Экстремальные тележки» на более взрослых посетителей. В отличие от «Бешеной», на них были приличные очереди, 1 заезд продолжался минут 10. Кто был на «Спортлэнде» и помнит очереди на «Тележку» - тут они были даже больше. С одной из них, видимо более экстремальной, раздавались душераздирающие крики.

С этой Тележки были слышны крики.
С этой Тележки были слышны крики.

Видео-реклама «Космо-лифта» обещала страшный аттракцион, человек в ней даже садится на корточки якобы от страха. Предполагалось, что будет сильно шататься пол под ногами. Видимо по этой причине на него почти не было детей, а – одни взрослые в очереди. Ты как будто летишь в лифте, а вокруг – космос, летят метеориты, пол - не очень устойчивый, но не ходит ходуном. В результате, мое мнение – аттракцион и не страшный, и неинтересный, взрослым там делать нечего.

Игры от HTC Vive предполагали длительное ожидание. Там было много великовозрастных мальчишек, которые играли в различные стрелялки и симуляторы типа бокса. Одна игра длится 10 минут. Но все играют по несколько игр. У нас не хватило терпения, поэтому мы пошли изучать «Виртуалити» дальше.

Игры от HTC Vive
Игры от HTC Vive

За отдельную плату в 250 руб. дочка отправилась в Космическое путешествие. Это как-бы 2 аттракциона в одном. Сначала попадаешь в «Черную дыру». Аттракцион нестрашный, рассчитан на возраст 3+. Со слов дочери: сначала попадаешь в вращающийся коридор, а потом - в зеркальный лабиринт.

А далее - попадаешь на Фантастическую планету, где есть возможность создать своего космического питомца. Надо разукрасить бабочку или зверюшку и «оживить» ее, отправив ее на стену с красивой проекцией.

Фантастическая планета
Фантастическая планета

Так как в Космическом путешествие время неограниченно, то дочь провела тут больше всего времени, насосдавала целую кучу питомцев). Еле-еле забрала ее отсюда.

Создание своего космического питомца.
Создание своего космического питомца.

Аттракционов в парке гораздо больше. Есть – для взрослых, есть – для детей. В основном, цена в районе 250 руб. за один аттракцион. Для любителей острых ощущений Парк очень подходит.

Таковы цены на аттракционы без акций.
Таковы цены на аттракционы без акций.

Важный нюанс, на сайте указано, что касса – до 19:00, сам парк – до 19:30. Но в наш день продлили работу на целый час из-за ажиотажа. Сказали, что такое практикуется. Ажиотаж работники списали на хорошую погоду и выходной предпраздничный день. Уверили, что в плохую погоду народа в Парке немного.

Сам Парк находится в павильоне 55, напротив «Москвариума», около макета ракеты-носителя «Восток». От метро ВДНХ шли пешком минут 20-25. В этом же павильоне размещается Музей иллюзий.
Кафе на территории «Виртуалити» нас не впечатлило, ассортимент очень скудный. Но мы им воспользовались, так как в других кафе на территории ВДНХ в выходной день были приличные очереди. Были: напитки и еда в контейнерах: салаты за 250 руб, сэндвичи за 130-160 руб.

Схема Парка "Виртуалити"
Схема Парка "Виртуалити"
Очками виртуальной реальности сейчас мало кого удивишь, так как их предлагают испытать во многих местах. Но недавно мы узнали о месте, где виртуальная реальность представлена совершенно новым образом: вы не просто смотрите картинку в специальных очках, но становитесь прямым участником мини-приключения.
Речь идет об аттракционах смешанной реальности, в которых вам предстоит передвигаться при помощи виртуальных очков в реальном пространстве. Находятся эти аттракционы в парке виртуальных развлечений – Виртуалити.

Первый аттракцион, который нам понравился больше всего, называется «Охотники за привидениями».

Такая картина встречает пришедших на аттракцион
Такая картина встречает пришедших на аттракцион

Он реально страшный и эффектный, заставляет щекотать нервы. Жаль, что аттракцион совсем непродолжительный. Задача – медленно пройти в виртуальных очках по старому разрушенному дому.
Сначала не собиралась описывать то, что вам предстоит увидеть, чтобы не портить впечатление от аттракциона, но все же расскажу, потому что, например, совсем маленький ребенок может испугаться.

Помните компьютерные игры-бродилки, где вы путешествуете по старому особняку под устрашающую музыку, а на вас из-за угла вдруг что-то выскакивает? Вот здесь тоже самое. Только здесь вы не просто смотрите на экран, а реально идете, реально ощущаете ладонями стены, реально чувствуете, как под ногами шатается пол, и ощущение погружения куда более сильное. Из «страшилок» - огромный паук, привидение, пропасть под ногами, и падающий пол.

Даже если вы уже много раз примеряли очки виртуальной реальности, этот аттракцион все равно не оставит равнодушным. У меня после него вспотели ладони и немного тряслись коленки :-). Но опять же, жаль что все быстро закончилось.
А со стороны все выглядит достаточно просто и даже смешно немного: человек в очках и наушниках медленно передвигается по пустому коридору-лабиринту, в какой-то момент отчего-то взвизгивает, потом начинает вдруг пятиться, затем идет бочком-бочком, а в конце приседает от неожиданности.
На всем протяжении пути рядом идет инструктор для подстраховки.

Со стороны аттракцион выглядит как обычный коридор. Но в виртуальном мире вы идете по полуразрушенному дому.

Помещение аттракциона выглядит как небольшой лабиринт
Помещение аттракциона выглядит как небольшой лабиринт

В особо "опасных" местах страхует инструктор.
В особо "опасных" местах страхует инструктор.

Эти оранжевые конструкции в очках предстают колоннами, а за ними - пропасть. Пол в этом месте реально ходит ходуном.

Следующий аттракцион, который тоже очень понравился детям, и в котором вам также как и в «Охотниках за привидениями», необходимо преодолеть небольшое расстояние в виртуальных очках, называется «Миссия Марс».

Вход в виртуальную станцию  Марс.
Вход в виртуальную станцию Марс.

Здесь вы путешествуете по красной планете, уворачиваетесь от астероидов, находите необходимые объекты и запускаете «двигатель». Этот аттракцион совсем не пугающий, поэтому подойдет и дошколятам. Но на него все равно пускают только с 7 лет. Из спецэффектов здесь – вибрирущая платформа и «пропасть», через которую необходимо перешагнуть. Аттракцион также непродолжительный. Взрослым я бы наверное все же больше рекомендовала «Охотников», чем «Марс».

Перед входом на станцию Марс
Перед входом на станцию Марс

В реальности же станция Марс представляет собой квадратное помещение с платформой и узким мостиком, по которому предстоит пройти над виртуальной пропастью

Есть в «Виртуалити» еще один аналогичный аттракцион, где передвигаться по виртуальному миру предстоит уже не пешком, а сидя на реальном электро-мобиле. Вот это наверное тоже вызывает необычные ощущения! Но этот аттракцион мы не опробовали, потому что не было достаточно времени, чтобы ждать в очереди. Кстати, очередь движется быстро – ведь аттракцион занимает буквально 3-5 минут.

Зато дети «прокатились» на виртуальных американских горках. Этот аттракцион тоже погружает в виртуальную реальность, но уже идти никуда не надо – вы находитесь в кресле и крепко пристегнуты ремнем. Я в и реальной жизни с трудом переношу передвижения в разных плоскостях, а тут, когда перед глазами с большой скоростью мелькают картинки, меня укачало не на шутку. Приходилось в какие-то моменты даже закрывать глаза.
А вот дочь, за которую я переживала (ее тоже очень сильно укачивает в машине), тут же попросилась «прокатиться» второй раз, потому что ей очень понравилось.

Тележка везет по "американским горкам"
Тележка везет по "американским горкам"

Также мы испытали еще одно необычное приключение. Начинается оно с вращающегося туннеля, на стенах которого нанесены звезды и планеты, и от вращения создается впечатление, что летишь сквозь космос. Затем попадаешь в комнату с шариками,

В этой комнате с шариками есть отверстия, посмотрев в которые , можно прочесть некоторые научные факты.

потом в небольшой зеркальный лабиринт,

В зеркальном лабиринте тоже присутствуют шарики.
В зеркальном лабиринте тоже присутствуют шарики.

в зеркальном лабиринте
в зеркальном лабиринте

а оттуда – в пространство, где на стену проецируются движущиеся сказочные джунгли с животными, а при помощи специального устройства можно к ним «подселить» свое собственное животное, и оно тоже «оживет». Выглядит это так: ребенок разукрашивает фломастерами изображение животного на выбор,

Если раскрасить фломастерами заданный рисунок, а затем
Если раскрасить фломастерами заданный рисунок, а затем

помещает листок со своим рисунком в специальное устройство,

поместить его в специальную конструкцию, то
поместить его в специальную конструкцию, то

оно считывает рисунок, а затем проецирует его на стену. Через несколько секунд разукрашенное ребенком животное «оживает», приветствует ребенка и начинает бродить по джунглям. Мы уже видели подобные раскраски ранее, где разукрашенный ребенком рисунок «оживает» в приложении на смартфоне, но так, чтобы раскраска «оживала» на стене – это увидели впервые.
Маленькие дети все это воспринимают как волшебство :-).

можно увидеть, как на стене "оживает" нарисованный персонаж
можно увидеть, как на стене "оживает" нарисованный персонаж

"Оживший" персонаж похож на того, которого разрисовал ребенок
"Оживший" персонаж похож на того, которого разрисовал ребенок

Помимо изученных нами аттракционов в Виртуалити есть еще очень много других виртуальных игр. Так что, посетив 55 павильон ВДНХ, можно зависнуть в виртуальном мире надолго.

есть здесь и другие аттракционы
есть здесь и другие аттракционы

Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 55

ВДНХ (26 объектов)

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.