Главная      Долина сказок Лукоморье       Отзывы

отзывы о : Долина сказок Лукоморье

19.11.2017 nezabudka7  понравилось  [ссылка]
Начитавшись восторженных отзывов посетили Долину Сказок Лукоморье в начале ноября 2017 с ребенком 4 года. Парк огорожен сказочным забором, состоящим из 33 огромных богатырей и гномиков. В самом начале парка стоит огромное дерево с ученым котом, который идет по цепи и сидящей русалкой.

Очереди конечно уже не было, так как уже не сезон и что-то было уже закрыто (веревочные трассы, карусель, батут, красивый фонтан, туалет и др.), но посетителей было не мало и зато время которое мы там находились их количество увеличивалось.

В целом нам все понравилось. Особенно ребенок был в восторге от: больших фигурок героев различных сказок и мультфильмов, домиков со сказками, кнопочек на которые можно нажать и услышать песню героя произведения, цветочного городка Незнайки с огромными клубничками, детской площадки, от замка с горками. Так гуляя по парку, незаметно пролетели 2 часа.

Думаю, летом здесь просто здорово. В завершении скажу, парк просто потрясающий! Время провели здорово, фотографии получились великолепные! Обязательно приедем еще сюда и думаю не один раз! Всем рекомендую посетить.

вид сверху с замка

горка в замке
02.10.2017 yulyashka избранный!  понравилось  [ссылка]
29 сентября 2017 всей семьей (мама, папа, 5 лет) посетили Долину сказок "Лукоморье". Полный восторг! Там есть замечательный веревочный парк,

карусель с движущимися фигурками зверей, огромный замок с горками,

интерактивные сказочные уголки, в которых герои рассказывают русские сказки.

И все совершенно БЕСПЛАТНО! А какой там прекрасный игровой комлекс для малышей и поляна Незнайки.

Все очень понравилось, получили огромное удовольствие. Планируем вернуться сюда в более теплое время, потому что сюда нужно ехать на целый день.

С едой там тоже проблем нет - за небольшие деньги в кафе-избушке, в котром пахнет деревом, можно и суп поесть, и вареники, сосиску в тесте и картошку-фри. До музея клоунов не дошли, т.к. он закрылся, пока мы осваивали площадку.
Спасибо организаторам!
Очень рекомендую посетить Лукоморье в сов. Ленина на вечером, на закате - там так красиво, а народу почти нет! Мы приехали в парк в 19:30 и провели там полтора часа до закрытия. Ехали туда с условием, что если будет очередь на вход, то развернемся и поедем в другое место, но каково было наше удивление, когда не то, что очереди не было - в парке вообще людей было очень мало.
В результате дети смогли пройти веревочную трассу, попрыгать на батуте, побегать в замке - и все без толкучки.

А вечером, когда включили освещение, там стало очень романтично! Всюду светильники - ландыши и колокольчики - а домики со сказками теперь выглядели особенно загадочно. И смотреть их было удобнее - не отсвечивало небо. Ну, а сверкающая бесплатная карусель - вообще здорово! Правда, карусель закрыли чуть раньше, чем закрывался сам парк.

У входа в парк надули большой бесплатный батут, на который виднелась совсем коротенькая очередь. Кафе встретило полупустым залом, мы смогли без проблем купить перекус. У входа в парк можно было также купить мороженое.

Скоро, к сожалению, каникулы закончатся, и есть вероятность, что вечерами детей будет значительно больше, чем в день нашего посещения.

Парк полупустой вечером

На веревочных трассах - почти никого

У входа установили бесплатный батут

Площадка для самых маленьких

Светящаяся карусель.

В замке.

Вид с замка на карусель

Вид с замка на батут-клубничку

Деревья красиво подсвечиваются в сумерки

С наступлением сумерек на территории парка "распускаются" ландыши

и колокольчики

в кафе и рядом с ним посетителей очень мало

Светлячки освещают замок

Романтичная аллея

Золотое яйцо на фонтане

Героев сказок в домиках лучше рассматривать , когда снаружи темно

Детский сад рядом с долиной сказок Лукоморье
16.08.2017 KriKos избранный!  понравилось  [ссылка]
Огромное спасибо за отзывы о данном чудесном месте! Благодаря вам, я решилась потащить туда детей с дачи, не страшась пробок и часа езды за рулем в неизвестность :). Долина сказок однозначно рекомендуется к посещению!

Очень напомнило мне это место музей героев сказок мира, или раньше это место называлось "Пространством любви" в подмосковном Домодедове. Только тут к к каждой фигурке и домику, продуманному до мелочей и сделанным с большой любовью, добавилось пространство для любимых детских активностей.

Потрясающий панда-парк, только без индивидуальных страховок, но так же до мелочей продуманный в плане безопасности детей. Также комплекс лазилок для самых маленьких. Прикольный надувной батут причудливой формы. Каждая скамеечка, каждый закуток продуман талантищами своего дела.

Волшебные деревянные избушки с интерактивными витринами с инсталляциями фрагментов из сказок - при нажатии на кнопку фигурки кукол оживают, возникает звуковое сопровождение, и ребенок слушает фрагмент из сказки. Милое чистое кафе с подходящим для детей меню и нормальными ценами. Чистые туалеты с мылом и бумагой. И доброжелательные сотрудники.

И еще огромный плюс: в парк не пускают больше 400 человек. Тут строго: 2 вышли - 2 зашли. Мы приехали к часу дня, и очередь была большой, остояли около часа, благо есть скамеечки в тени и палатка с мороженым и напитками. Но зато потом насладились прогулкой без толкотни и давки! Ушли очень довольные!
Уходили в начале пятого, очереди уже почти не было. Кстати, место для парковки тоже нашли без труда :).
Были в Долине Сказок 7 августа. Провели время просто отлично! Там целое детское королевство развлечений и все бесплатно! Очень много веревочных лазелок с разными уровнями подготовки. Огромный замок с лабиринтиками и и длинной скользкой горкой. Много разных домиков-избушек со сказочными персонажами внутри, нажимаешь кнопочку, куклы все оживают и начинается песня из этой сказки.

Был батут в форме клубники, что очень символично, т.к. совхоз славится своей клубникой! :)
Батут большой и все желающие без исключения прыгали или просто лежали на этом бабуте-клубничке. На территории есть целая площадка для детишек от года и до 3-х примерно лет, моя дочка сказала "малышковская" и прошла мимо, но деткам по-младше, думаю, будет очень интересно.

Думаю, что там каждый ребенок найдет для себя в этой большой площадке что-то интересное! Мы пробыли там больше 4-х часов и еле увела ребенка! Вернемся еще и не раз, но только снова в хорошую погоду! :)
07.07.2017 TorrenT избранный!  понравилось  [ссылка]
Ну наконец-то и мы доехали до этого чудесного парка! В списке «Обязательно к посещению» он у меня давно стоял первым номером, но всё времени не было собраться и съездить. В итоге в субботу 01.07.2017 две мамочки и две ребёнка 8 и 6 лет встретились, сходили в кино и отправились дальше проводить тёплый летний день на свежем воздухе.
Хорошо мы были на машине, без проблем и пробок добрались буквально за 30 минут. По дороге купили в Совхозе им.Ленина свежей только что собранной клубники, так что поездка получилась очень сочная и вкусная.

Для 15:30 воскресенья народу было достаточно много, хотя я думаю в выходные там всегда так. Но на входе мы не задержались, сразу попали в парк и пропали часа на 3 :).

Сказать одним словом – восторг! Я даже не могу припомнить, где ещё такое количество лазилок можно встретить? На ум приходит только Панда-парк, но так то платно, а вот чтобы так ярко, красочно, удобно и при этом совершенно бесплатно – так вообще бывает? :)

Вывод – рекомендую! Предполагаю, что от подобных отзывов количество народа так и будет увеличиваться, поэтому мы обязательно приедем сюда ещё не раз, но уже будем стараться попасть в будни :).
14.05.2017 Astur избранный!  понравилось  [ссылка]
Так как данная площадка находится от нас в велосипедной доступности, мы частые гости на ней. С каждым нашим посещением здесь появляются не только новые развлекательные объекты, что не может не радовать, но и количество детворы также увеличивается. Теперь, планируя посещение сказочной территории в выходной день, нужно быть готовыми к такой ситуации.

Очередь на вход в воскресенье
Очередь на вход в воскресенье

Допустимое количество посетителей 400 чел. Когда количество желающих попасть на площадку превышает нормы (как это считается не могу сказать), охранник ограничивает доступ и собирается очередь на вход. Далее по принципу вышел-вошёл. Оказавшимся в такой ситуации посетителям, хочу посоветовать переждать пиковое время на площадке, которая находится в пешей доступности и может также понравится деткам. Элементы этой территории ассоциируются у детей с тренажёрами для подготовки космонавтов.

Вращающееся колесо
Вращающееся колесо

Особый интерес у смельчаков вызывает "паутинка" высотой в 2-х этажный дом.

Большая "паутинка"
Большая "паутинка"

Для более робких есть "паутинка" пониже.

Малая "паутинка"
Малая "паутинка"

Схема расположения площадок. ДП1 - площадка "Долина сказок", ДП2 - площадка с "паутинками".

ДП 1-детская площадка "Долина сказок", ДП 2 - площадка с "паутинкой"
ДП 1-детская площадка "Долина сказок", ДП 2 - площадка с "паутинкой"
06.05.2017 Лёлька  понравилось  [ссылка]
30 апреля с большим удовольствием посетили Долину сказок с детьми 3 и 11 лет. Народу было очень много, но нам это не помешало провести более 2.5 часов.
Веревочный городок уже открыт - туда сразу убежал старший ребенок и за все время пребывания приходил к нам пару раз попить воды. Также работали карусели - лошадки, перерыв на обед а из работе с 13 до 15. Был закрыт только небольшой бассейн с шариками для малышей, но и без него есть чем заняться.

Доча покаталась на качелях, полазила на всех площадках, которых там хватает на всех, прокатилась с горок, долго бегала по замку, катаясь со всех горок. Даже попрыгала на натянутых сетках, как на батуте, хоть и написано, что нельзя. ....

Предыдущий раз были осенью, с тех пор на мой взгляд стала более "облагорожена" зона отдыха - добавили несколько скамеек - гусенечек, на одной из них под песню "ням-ням -ням" мы вспомнил вместе перекусили печеньем и чаем из термоса, взятых из дома.
Еще раз обошли все домики с песнями на последок. и после папиного обещания приехать еще раз, мы смогли утощить домой детей.
05.05.2017 asa1976 избранный!  понравилось  [ссылка]
Если бы этот парк находился по соседству с нами, мы бы в нём поселились. Комфортно провести утро 1 мая помогла нам наша привычка вставать рано. В парк мы прибыли уже к 09:00, машин на парковке были единицы. Позже выяснилось, что если объехать парк с другой стороны, то там тоже можно найти парковку. Вход в долину сказок бесплатный, за порядком наблюдает охрана. Развлечений очень много для детей от 2 до 10 лет. Большую площадь занимают веревочные аттракционы.

Они тянутся вдоль всей долины сказок и рассчитаны на прохождение детьми от 5 лет.

Для малышей придумали шикарную клубничную поляну из книги «Приключения Незнайки», большой игровой комплекс с горками, есть электрическая карусель, на которую всегда ажиотаж.

К большому удовольствию сына 4,2 года обнаружили избушку на курьих ножках.

Железная Баба Яга сидит на камне неподалёку и смотрит вдаль, не обращая внимания на безобразие, творящееся в её избушке. Мы решили, что это Ёжкина сестра, потому что уверены, что «настоящая» Яга проживает в Лианозовском парке
На территории парка есть кафе, там можно купить мороженое в шариках и не только. Напротив входа в кафе возвышается огромный каменный замок с горками.

Немного тёмный и мрачный, но детей не пугает. За замком планируют надуть батут, пока же в качестве батута дети используют натяжную защитную сетку вокруг веревочных аттракционов, за что периодически их отчитывают охранники.
По периметру парка расположены музыкальные домики с персонажами разных сказок.

На входе в парк стоит деревянная избушка, где можно купить что-то перекусить, напитки и мороженое, но она начинает работать с 10:00.

К 11:00 дня в парке стало не протолкнуться, поэтому долго задерживаться в нём не стали, а решили, что ещё обязательно выберем день поспокойнее и сюда вернёмся.

Бесплатный веревочный парк наконец открылся после зимнего сезона, и "Долина сказок" набирает бешеную популярность! А если учесть, как народ соскучился по хорошей погоде, то вполне логично, что в первые солнечные и по-летнему жаркие деньки все поспешили в парк.

1 мая в "Долине сказок" было какое-то жуткое столпотворение! Еще ни разу не видели мы здесь столько детей - мне кажется, на площадке было человек 500. Так что посещение наше оказалось непродолжительным, потому что от шума начала гудеть голова.

Вот такое столпотворение в "Долине сказок" было 1 мая.
Вот такое столпотворение в "Долине сказок" было 1 мая.

Полосу препятствий детям приходилось преодолевать гуськом.
Полосу препятствий детям приходилось преодолевать гуськом.

Детей оооочень много!
Детей оооочень много!

Детская "парковка" у входа в парк.
Детская "парковка" у входа в парк.

Длиннющая очередь на  бесплатную карусель.
Длиннющая очередь на бесплатную карусель.

Фигурки все "оккупированы" детьми .
Фигурки все "оккупированы" детьми .

Бывали, правда, моменты, когда полоса препятствий пустовала.
Бывали, правда, моменты, когда полоса препятствий пустовала.

Даже дочки, большие любительницы "Долины сказок", не стали проситься погулять подольше. Прошли пару раз маршрут веревочной трассы, пробежались по замку, посмотрели новые домики со сказками, съели мороженое и решили пойти в более тихое место.

Очередь за мороженым была терпимой. Кафе находится за территорией парка.
Очередь за мороженым была терпимой. Кафе находится за территорией парка.

А сколько в этой толпе было потеряшек! К трем часам дня, со слов одного охранника, успели потеряться около 50 детей! Это при том, что в парк пускают детей до 16 лет только в сопровождении родителей, и не выпускают детей из парка одних.
Родители, по идее, должны сопровождать своих детей (идя снизу) на протяжении всего маршрута веревочной трассы, но все равно ребята теряются из виду, начинают бегать по территории и звать родителей. И плакать... Это самое печальное.

Минут десять нам с дочками и охранником пришлось успокаивать одного потерявшегося мальчика. Вот тут мне самой даже стало не по себе, потому что я впервые столкнулась с тем, в какой ступор может впасть ребенок, находясь в панике. Мальчик лет 5-6 не смог назвать ни своего имени, ни имени родителей, не мог описать, во что были одеты родители. Он просто рыдал, жутко боялся, и не мог успокоиться.
До меня уже потом дошло спросить у него, что его, возможно, учили не разговаривать с незнакомцами, поэтому он и молчит, после чего я попросила дочку вместо себя подержать его за руку. Рядом с дочкой ему стало спокойнее. Вот так и стояли они, держась за руки достаточно долго, пока не подошли родители мальчика.

После этого случая мы с дочками еще раз обсудили правила поведения в толпе, а я лишний раз убедилась, что ребенок, будь они трижды взрослым и умным, попадая в стрессовую ситуацию все равно начинает паниковать, как ни крути. Вот не могу я быть на сто процентов уверена, что даже если мы заранее оговорим с детьми место встречи, то они смогут совладать со своими эмоциями, когда вдруг осознают, что не могут найти родителей в толпе.

Я описала все это так подробно потому, что меня очень сильно поразило количество потерявшихся на площадке детей. За то время, пока мы ожидали родителей потерявшегося мальчика, охранники бегали по территории как сумасшедшие, держа за руку то плачущую девочку, то мальчика, то испуганного малыша.
Чтобы избежать подобных стрессовых ситуаций, надо либо ни на минуту не спускать глаз со своего ребенка, либо воздержаться от посещения площадки при таком столпотворении, какое было вы эти выходные.

В остальном площадка не перестает радовать: здесь добавились новые домики со сказками, новые фигурки, все поддерживается в рабочем состоянии, очень много лавочек для отдыха, кафе и туалеты функционируют, карусель периодически запускают, травку подсеивают, территория чистая.

Площадка заслуживает оценки не просто 5, а пять с плюсом.
Но я оставляю нейтральный отзыв, а не положительный - только лишь из-за того, что количество народа на площадке просто зашкаливает, отчего посещение "Долины сказок" становится сильно некомфортным.
16.04.2017 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня посетили с дочерью, 7-ми лет и сыном 4-х лет Долину сказок в совхозе им. Ленина. Были проездом, так сказать, на разведке. Нашли площадку без проблем, с Каширского шоссе нужно свернуть в низенькие ворота, декорированные сверху клубниками, и сразу через пару метров указатель вправо на бесплатную парковку и Долину сказок.

Мы припарковались и по указателям быстро нашли вход - он немного в отдалении от этой парковки, но нужно не смущаясь идти по указателями и они приведут к открытым воротам с другой стороны площадки.

Внутри очень красиво, много фигурок из сказок Пушкина, есть домики, в которых нажав на кнопку, можно послушать фрагменты сказок в очень красивых декорациях. Развлечения здесь найдутся и малышами и взрослым детям: есть пластиковый городок, площадки для маленьких, качели, большой замок с горками.

К сожалению, верёвочный городок на подобие Панда-Парка был закрыт, с пометкой, что из-за возможности обледенения он работает только в теплую погоду. Так же не работала карусель, хотя по расписанию и температурным нормам на стенде для этого не было причин. Не было бассейна с шариками. Но мы очень надеемся, что в тёплое время все эти "интересности" будут открыты.

В целом мы провели на площадке час и время пролетело совсем незаметно, так что развлекаться там можно долго.

На территории есть кафе с достаточно умеренными ценами. Также есть туалет. Стоит отметить, что все в Долине сказок сделано аккуратно, с любовью, все красивое, чистое и опрятное. Даже после зимы вид у площадок подобающий.

Для себя мы запланировали поездку в это чудесное место на тёплое время года, чтобы попробовать полазать в веревочном городке.
13.04.2017 Татьяна  понравилось  [ссылка]
Были вчера в Долине сказок. Абсолютно бесплатно! И все очень здорово при этом. Веревочные трассы откроют только в конце апреля - начале мая. Но и без них дети (7 и 4 года) гуляли 4 часа и не хотели уходить.

Самое большое впечатление произвел замок. Хорошо, что он расположен дальше всего от входа, успели посмотреть и послушать почти все сказочные отрывки в небольших домиках с механическими куклами, расположенных на территории вдоль дорожек. Добравшись до замка с лестницами, тайными уголками и горками провели там более двух часов.

Здорово ездить туда большой компанией детей, тогда дети наиграются в прятки-догонялки и пр. сами без подключения взрослых. Здорово, что везде герои из русских народных и отечественных сказок. Очень красивые скульптуры из металла.
27.10.2016 Лёлька  [ссылка]
О Долине сказок на территории совхоза им. Ленина я узнала случайно, увидев фотоальбом на сайте osd.ru. К сожалению, какой-то более подробной информации и отзывов об этом парке для детишек я не нашла. На этих выходных мы были по своим делам недалеко от м. Домодедовская, поэтому, пользуясь случаем, решили заехать и посмотреть, что он на самом деле из себя представляет. На официальном сайте совхоза им. Ленина почему-то отдельно нигде не написано о Долине сказок, но в закладке «Контакты» есть достаточная подробная схема проезда до него и на карте указана и эта Долина, в общем – то, на эту схему мы и ориентировались (ехали на машине). После первого указателя «совхоз им. Ленина» мы сбросили скорость и внимательно искали арку для въезда. Проехать и перепутать сложно – очень красивая в сказочно – детском стиле с клубничками. Свернули в нее и по указателю «детский парк» проехали на парковку.

Еще издалека сразу понятно, что впереди вас ждет сказка! Резной металлический забор со стражниками по периметру охраняют парк и его гостей. Вход бесплатный, график работы с 9 до 21 час. Парке не очень большой (ну если с парком сравнивать), скорее, это громадная площадка, на которой множество площадок поменьше. По всему парку натянут «веревочный городок». К большому моему сожалению, он был закрыт на осенне – зимне – весенний период. Конечно я планировала, что наш 11 – летний сын будет преодолевать трассу по веревочному городку, в то время, когда я с мужем буду бегать за 3–х летней дочкой. Но так как сын заранее не знал ни о чем, то и не планировал лазить и не очень расстроился.  К слову сказать, все детские карусели тоже закрыты. Но мы нашли чем заняться! Уж много интересного для всех возрастов!

Сын побежал самостоятельно исследовать площадки, а мы втроем пошли «слушать и смотреть сказки»: на территории парка несколько небольших домиков, в них за большим витражным стеклом герои сказок, нажимаешь на кнопку – и начинается чтение сказки, герои разговаривают, двигаются, поют песни. Есть там сказки о Рыбаке и рыбке, Про семерых козлят (отдельно два домика с козой и ее песенкой и Волком и его песенкой), домик с Водяным на болоте и песней про Водяного, зажигательные Бабки-Ёжки, домовички, Трехголовый змей и много других. Большая избушка на курьих ножках с горкой, тыква с горкой. Статуя художника с рамкой от картины (в ней можно сфотографироваться). Большим спросом как всегда пользовались гамаки–качели (но особой очереди не было).

Несмотря на выходной день, в парке было не очень много народу, никто никому не мешал, на всех площадках дети спокойно лазили, бегали и катались. Отдельно отмечу замок. Он находится ближе к входу, но мы его сначала проигнорировали, я думала, что он скорее для антуража и не более того. А это не так! Самое интересное внутри замка. Множество туннелей, коридоров, комнат, темниц, фонари, горки, а на крыше – смотровая площадка, с которой видно весь парк.

В Долине сказок нет платных развлечений, нет киосков и ларьков с не нужной «нужностью» для детей, родители спокойно гуляют с детьми! Дети не скулят на каждом шагу : купи это, купи то, хочу вот это и т.д. Все просто спокойно отдыхают! На территории есть кафе «У дедушки» (по-моему, так называется), рядом с ним площадка с деревянными столами и скамьями – можно присесть и перекусить взятую с собой еду и попить чаю из термоса.  Своих детишек мы еле увели из парка, решили, что обязательно приедем теплой весной, чтобы можно было в полной мере им насладиться, полазив по веревочному городку, покатавшись на каруселях и поиграв в бассейне с шариками.
26.10.2016 виа избранный!  понравилось  [ссылка]
Везет мне последнее время на чудесные местечки! Открыли для себя бесплатный «как-бы панда–парк» в Совхозе им. Ленина. Большая и интересная площадка для детей до 16 лет. Для совсем малышей есть свой городок. Были в выходные: народу много, дети носятся во всех направлениях, и некоторая бестолковость присутствует. Ну, уж тут ничего не поделаешь!

Все сделано с душой: красивая ограда, фонари, сказочные домики, скульптуры, замок, сами площадки. На территории есть кафе с полноценной едой (суп - 120, горячее - 250, кофе - 100), перед входом в парк - ларек с булками, есть лавочки и столы на улице – можно перекусить своими припасами.

Парковка бесплатная рядом. Мы заехали в первый заезд – неправильно, поэтому парковались вдоль дороги. Через забор красивый пруд с китом – фонтаном. Похоже там парк. Мы не зашли. На пруду живут лебеди. Стоят беседки с мангалами (народ активно жарил мясо). В следующий раз пойдем на разведку.
Фото посмотрите в фотоальбомах, выкладывала Ирина Гришина «Долина сказок в Совхозе им. Ленина. Спасибо ей огромное.

Рубрика: Разное
Московская обл., поселок Совхоза им. Ленина

ИринаГришина 45 фотографий

Ярмарка подарков в ЦДХ - новогоднее настроение и множество красивых и уникальных игрушек и украшений