июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Крокус Сити Океанариум       Отзывы

отзывы о : Крокус Сити Океанариум

19.07.2017 pechenushka  понравилось  [ссылка]
Вот и мы добрались до Океанариума. Как я люблю каникулы за возможность посещения интересных мест в будни! Сейчас за 700р/взрослый и 350р/ребенок в будни можно посетить все 3 экспозиции. Если честно, я бы предпочла билет дешевле, но без "Джунглей" - нам он показался скучным :(.

Фотозона на входе)
Фотозона на входе)

Много восторженных отзывов. И мы их разделяем. Понравилось всё и все, особенно осьминог, нерпочки, яркие рыбы и обезьянки-игруны :).

В батискафе
В батискафе

Народу прилично, но толпы нет. Как-то волнообразно собирается группа у аквариума, потом рассасывается. Смогли рассмотреть всех ровно столько, сколько хотели.
Ниже отмечали, что еда на 3 этаже дорогая. Спецом пошли проверять. Дорого в кафе на открытой террасе, с видом на открытые аквариумы. А в баре все вполне прилично и вкусно.

Меню
Меню

Еще есть суп с лапшой (130р), ягодный компот (70р), клюквенный морс (70р), блины и пончики (50р), десерты и мороженое (вот они дороговаты, на мой взгляд). Так что еще и перекусили под идущие на большом экране мультики)

Стульчики
Стульчики

Теперь немного про фото. В залах ходят фотографы, можно выбрать на экране понравившееся фото, оплатить, потом на выходе забрать (600р за 15*20). Мне не очень понравилось качество, брать не стала. Девушка объяснила, что с сегодняшнего дня им запретили использовать вспышку, т.к. вчера черепаха испугалась вспышки, быстро ушла на глубину и сильно впечаталась в стену. И смех, и грех :).
13.07.2017 olga_lavrova избранный!  понравилось  [ссылка]
В выходные с сыном Кириллом 6,5 лет побывали в Океанариуме Крокус сити. Мы были там впервые и сказать, что понравилось, это ничего не сказать!

Добраться на можно на метро до станции Мякинино, только обязательно нужно выйти из последнего вагона, иначе заблудитесь в выходах из Крокус экспо (мы конечно поблуждали там). Выйдя из метро Мякинино, нужно пройтись вдоль ТЦ Вегас минут 5-10.

В Океанариуме 3 экспозиции - «Реки и озёра», "Моря и океаны» и "Джунгли". Мы побывали в двух первых, в "Джунгли" не пошли. Для шестилетнего ребёнка вполне достаточно 2-х экспозиций, под конец мы уже устали.

Стоимость за две экспозиции обычно составляет по выходным 1400 р взрослый и 700 р ребёнок, но летом мы попали по акции (она пока до 16 июля): 599 р. взрослый и 299 р. - ребёнок. "Джунгли" стоят 550 р. без акции. Есть ещё выгодные предложения по будням, надо смотреть сайт.

В павильоне "Моря и океаны" много залов, где представлены аквариумы разной величины с яркими морскими рыбками, кораллами, звёздами и другими обитателями морских глубин. Мы с ребёнком рассматривали каждую рыбку, их причудливый окрас и поведение. Потом экскурсия продолжается в туннеле, где над головой нависают тонны воды и плавают его обитатели, а дальше - бассейн с небольшими акулами... И опять аквариумы.

Также представлены и другие животные, пингвины, морские котики, черепахи. Потом туннель выводит в большой светлый зал с озёрами и водопадами, где над головой летают птицы.
Единственно, что не представлено в океанариуме, так это медузы, осьминоги, каракатицы. Нет дельфинов, акулы небольшого размера.

Экспозиция "Реки и озёра" не менее впечатляющая. Я уж думала, что после морских обитателей, на речных смотреть неинтересно будет. Это оказалось не так. Речные рыбины поразили своим размером, а некоторые и окрасом.
В этой экспозиции как бы попадаешь в затонувший старинный город, очень красиво сделано. И тоже есть водный туннель. И опять дорога выводит во все тот же просторный зал. В этой экспозиции больше и других животных - обезьянки, фламинго, крокодилы, черепахи, козлята какие-то, экзотические птицы, попугаи, броненосцы, летучие мыши и др.

В каждом зале расположены скамеечки, чтобы передохнуть. У каждого аквариума- экран с названием его жителей. Интерактивный глобус не работал. На выходе из экспозиций расположен сувенирный магазин.

Читала отзывы, мол, мало обитателей, а океанариум маленький. Ничего такого не могу сказать, мне и сыну очень понравилось. У нас ушло 2 часа на просмотр, ребёнок подустал, а так я бы ещё побродила по водным туннелям. Мне кажется, что там интересно не только детям, но и взрослым будет наслаждаться водной красотой! Не могу найти минусов, если только цена без акции.

В океанариуме есть ещё ресторанный дворик, но ассортимент там не такой большой и очень дорого, лучше выйти оттуда и пройтись 5 мин до Вегаса - там ресторанный дворик на весь 3 этаж.
В Вегасе, кстати, не нашли, куда "сдать" шестилеток побесится. Есть 2 детские игровые, но для ребят помладше.

14.04.2017 Екатерина  [ссылка]
Посетили в последний день акции в честь школьных каникул (билет взрослому и ребенку старше 4 лет со скидкой 30%. Получилось 1050 р. за пресноводную и морскую экспозиции, дети до 4 лет бесплатно.

Касательно океанариума - он классный, впечатляющий, красивый, интересный.
Но для родителей это развод на деньги на каждом шагу: снующие вокруг фотографы активно предлагают свои услуги. Я воодушевилась, что у нас с детьми будут красивые фотки. Но после нескольких снимков все пошло не так: фотограф предложил тут же на месте по быстрому выбрать фотографии с экрана фотоаппарата! Мол, на кассе на компьютере просмотр не предусмотрен.
Цену он мне не озвучивал, благо я сама ее заранее знала из отзывов (600 р стандарт, и 1000 р фото формата А4). Хорошо, что я ограничилась 1 фотографией, а не скупила все снимки, что хотела: качество снимков худое, сам снимок неудачный, но с экрана фотоаппарата, ища одним глазом разбежавшихся в стороны детей, а вторым глазом выбирая фото сделать правильный выбор было практически нереально.

Далее - выход из пресноводной экспозиции - аккурат к аквагриму и мастер-классам с цветным песком и раскрашиванием фигурок. Мы решили сделать аквагрим мелкой, цена была озвучена - от 300 р в зависимости от выбора рисунка.
В итоге, ребенку сделали рисунок на лице (принцесса Анна) и на руке от локтя до запястья завитки. Минут 7 на все про все, и корону еще надели на ребенка (200 р), в итоге аквагрим вырисовался в 2100 р. оплата в магазине игрушек (там же и фотографии забирать кстати).
Выход из морской экспозиции также выводит вас в магазин игрушек.

В общем, все дорого, чисто, красиво, но ощущение - основной акцент устроители не на самом мероприятии, а в навязчивом втюхивании дополнительных покупок, которые обходятся в разы дороже билетов на эти мероприятия.
12.04.2017 NeS избранный!  понравилось  [ссылка]
Воспользовавшись мартовской акцией Океанариума посетили его дважды: 22 марта утром с пятилетней дочерью и 24 марта вечером с 11 летней дочерью и ее подругой. Огромное спасибо сайту ОСД за информацию об этой акции! Кстати, зашла сейчас на сайт Океанариума и увидела, что в эти каникулы у них очередные скидки на билеты.

Вход в Океанариум утром в будни.
Вход в Океанариум утром в будни.

Войти в океанариум можно с улицы (дальнее от метро отдельно стоящее здание) или через торговый центр. Мы оба раза шли по улице. Минут пять. Несмотря на акцию утром в будний день посетителей было немного, зато вечером в пятницу на вход стояла очередь.

Вечером в пятницу. Почувствуйте разницу.
Вечером в пятницу. Почувствуйте разницу.

При этом в кассы очередей не было, внутри экспозиции тоже довольно свободно. Основные "узкие" места - гардеробы и сканирование билетов на входе в экспозиции.

Вход на экспозиции первого этажа. Я стою на эскалаторе, ведущем в гардеробы и на переход в ТЦ.
Вечер пятницы. Внутри относительно свободно. Ниже есть фотография этого же места в будни утром.

На первом этаже океанариума находятся две зоны: "Реки и озера" и "Моря и океаны". В каждой из этих экспозиций есть большие и маленькие аквариумы с различными обитателями и впечатляющие туннели.

Пресноводная зона.
Пресноводная зона.
Тунель пресноводной зоны.
Тунель пресноводной зоны.
Морская зона.
Морская зона.
Тунель морской зоны.
Тунель морской зоны.

Около каждого аквариума интерактивные экраны с подробной информацией о находящихся там рыбах.

Нажимаешь на экран и картинка меняется.
Нажимаешь на экран и картинка меняется.

Зоны интересно украшены.

Немного пугающе.
Немного пугающе.

Над открытым бассейном с акулами большой экран, на котором непрерывно показывают видео.

Кроме рыб в обеих зонах расположены вольеры с различными животными.

Байкальская нерпа
Байкальская нерпа
Крокодилов несколько.
Крокодилов несколько.

Обитателей в океанариуме много, при этом аквариумы сделаны очень удачно и все можно подробно рассмотреть. Даже при толпах людей всегда находится место около аквариумов. Есть места для отдыха.

На стене виден информационный экран.
На стене виден информационный экран.

Эти две зоны рекомендую к обязательному посещению!
Мы были во многих Океанариумах, как в Москве и в России, так и за границей. Океанариум в Крокусе один из лучших! Пресноводная зона вне конкуренции.

Угорь.
Угорь.
Пресноводные скаты.
Пресноводные скаты.
Тоже пресноводный зубастик. Водится в Южной Америке.
Тоже пресноводный зубастик. Водится в Южной Америке.

Также совершенно очаровательный вольер с броненосцами и ленивцами.

Ленивец, оказывается, очень быстро передвигается!
Ленивец, оказывается, очень быстро передвигается!

Порадовало, что все животные активные, а стекла у вольеров чистые.

Из "активностей" на сайте есть расписание проводимых кормлений. Мы посмотрели, как кормят пингвинов. Не особенно впечатлило.

Зато понравился водолаз, который чистил туннель.

Зона "Джунгли" на третьем этаже. Небольшие закрытые стеклянные аквариумы с различными существами (змеи, ящерицы, лягушки, насекомые, бабочки) расставлены среди красивой тропической растительности.

Среди листьев видны стеклянные колбы. Это и есть аквариумы-террариумы.
Среди листьев видны стеклянные колбы. Это и есть аквариумы-террариумы.
Украшения.
Украшения.
Этапы рождения бабочек. Интересно.
Этапы рождения бабочек. Интересно.

Описания около экспонатов весьма лаконичны, рассмотреть обитателей довольно сложно. В помещении жарко. Считаю, что эту экспозицию можно не посещать.

Надписи не особо информативны
Надписи не особо информативны

При этом перед входом в "Джунгли" стоят неплохие скульптуры, стоит специально к ним подняться и сделать фото детей на память.

На третьем этаже рядом с Джунглями зона кафе, на территории которой несколько разных мест общепита. Все столики с видом на открытые бассейны экспозиций первого этажа. Мне предлагаемый ассортимент не очень понравился, ограничились пончиками и водой, но порадовало, что столов много, залы просторные, есть где передохнуть.

В коридоре между этажами столы с платными мастер-классами. Раскрашивание игрушки и создание картины из цветного песка. Цены до 1000 рублей в зависимости от размера.

По возможности советовала бы посещать этот океанариум в первой половине дня. Вечером большинство животных спит и в аквариумах более темно, чем утром.

Спят усталые броненосцы.
Спят усталые броненосцы.

Нам очень понравился этот Океанариум. Не жалко часа, потраченного на дорогу!

Есть даже интерактивный глобус. Интересно!
Есть даже интерактивный глобус. Интересно!

Немного обитателей морской зоны:

Акула
Акула
Очередная мурена
Просто красивая рыбка. Подобных в океанариуме очень много.
Просто красивая рыбка. Подобных в океанариуме очень много.
Ежи и кто-то скорпеновый
Ежи и кто-то скорпеновый
Мурены
Мурены
Орляки. На заднем плане окно-батискаф.
Орляки. На заднем плане окно-батискаф.
В аквариумах интересные композиции
В аквариумах интересные композиции
Черепаха над головой
Черепаха над головой
Очередная мурена
С момента открытия Океанариума в Крокусе, очень хотели его посетить, но отталкивали цены. Взрослый билет на все экспозиции стоил 1200 рублей в будни и 1600 рублей в выходные. Благодаря сайту ОСД, узнали об акции, по которой стоимость посещения всех экспозиций с 20 по 24 марта (до пятницы включительно) для взрослых и детей всего 400 рублей, и отправились в Океанариум.
Электронные билеты купили на сайте, но можно заранее билеты было и не покупать, т.к. в кассах народу - не очень много (может быть потому, что мы были днем).

Мы посетили все экспозиции. Экспозиция "Джунгли" нас не заинтересовала: какая-то полупустая, многие таблички отсутствуют и очень душно.А вот на экспозициях "Морские" и "Пресноводные" мы зависли надолго. Большое количество различных рыб и других обитателей в красивых аквариумах. Ребенок заинтересовался нерпами, пингвинами. Есть даже крокодил.
Не очень удобно, что на каждую экспозицию можно зайти только один раз. Могли бы выдавать браслеты, по которым посетители свободно перемещались по экспозициям.

На территории Океанариума есть гардероб, кафе с приемлемыми ценами, все необходимое для комфортного посещения. В целом, посещением данного места остались довольны, да и цена по акции порадовала.
07.03.2017 уля  понравилось  [ссылка]
Были сегодня 7 марта с детьми (11 лет). Очень круто! Звоню сейчас всем знакомым и делюсь впечатлениями.
Джунгли не рекомендую, если бы почитала отзывы, в джунгли не пошла бы, а только сын. Ещё пожелела, что согласилась на фото профессионала, ужасные фотографии за 600руб,нас поймали, в темном углу, если бы в более освещенной зоне, а так, хоть выбрасывай 4 фото.
На телефоне, тоже не очень получается, освещение хорошее, только около обезьян.
Мы специально выбрали 7 марта, так как в этот день все в очереди за цветами и подарками. Людей никого, пусто.
Чисто, современно, есть кафе.
Были около 2 часов, даже не заметили, как время пролетело.
05.03.2017 Сашок46  понравилось  [ссылка]
В субботу вечером посетили океанариум. Решили посмотреть общую экспозицию. Океанариум очень красивый, яркий, современный. Детям больше всего понравились речная и морская экспозиция, а джунгли меньше (много растений и жарко). Видели акул, осетров, скатов, огромных карпов, щук и многих других.
Понравились животные: особенно пингвины и нерпа, а также обезьянки, птицы (попугаи, фламинго). Дети остались в восторге от ленивцев, они нам очень понравились.
Посетителей много, но очередей нет.

Вчера был вторник, и мы решили, минуя очереди и столпотворения, отправиться в океанариум. Послушав и почитав отзывы, билеты решено было брать только на морскую и пресноводную экспозиции.

Надо сказать, что океанариум мы нашли не сразу, т.к. приехали на машине - никаких указателей не было видно. Несколько раз спрашивали охранников на парковке. Очереди в кассу не было, билеты мы купили быстро и спустились в гардероб там дети потянулись к игровым автоматам забыв о цели нашей поездки, пришлось напоминать, что ехали мы не в гардероб :).

Сдав куртки мы поднялись на первый этаж и направились в зал с пресноводными обитателями первые несколько аквариумов это рыбы нам всем хорошо известные: зеркальный карп, карась, и т.д. эти рыбы не особо привлекли, но само оформление девчонкам очень понравилось.

Дальше пошли яркие, красивые рыбки с незнакомыми названиями, тут дети замедлили свой бег и стали рассматривать все более внимательно. По пути нам встречалось несколько зон для отдыха и для фотографий, но мы там не задерживались. Долго стояли, около крокодилов наблюдая за их повадками.

Наибольшее умиление у детей вызвала нерка и пингвины, а я не могла оторваться, наблюдая за обезьянками.

Выход из пресноводной экспозиции находится на втором этаже, поэтому нам пришлось спуститься, чтобы приступить к осмотру морских обитателей.
Этот зал вызвал наибольший восторг. Младшая дочка (7 лет) очень долго рассматривала морских звезд,
а старшей (11 лет) больше всего запомнились акулы.

В зоне большого аквариума работает очень много фотографов, но к нам никто не подходил, поэтому сложилось впечатление, что данный сервис не навязчивый. Из морского зала выход сразу в сувенирный магазин, конечно же, уйти без игрушки не получилось :). Цены не гуманные :). Зато очень порадовал фудкорт - вкусно, красиво и цены приемлемые.

Впечатления остались очень яркие и приятные, очень рекомендую.
22.02.2017 Maria Matveeva  понравилось  [ссылка]
Ходили в этот океанариум на 7-летие сына большой толпой. Кстати в День Рождения на группу до 5 человек дают скидку 50%, но без неё, цена, конечно, завышена. Хотя сам океанариум очень понравился.

В Тропическую экспозицию не пошли, взяли билеты в две остальные зоны. Понравились и морская и пресноводная.
Рыб много, все яркие, активные, выглядят здоровыми. Очень красивое оформление и внутри аквариумов, и в коридорах. Есть стеклянные тоннели. Несколько зон, правда, было то ли с мутной водой, то ли с мутным стеклом. Регулярно встречаются уютные скамеечки. Туалеты снаружи, за турникетами. Помимо рыб есть всевозможные звери, немного птиц. Все интересные.

Мы провели в океанариуме больше 1,5 часов. Если бы я была без детей - провела бы часа 2 точно. У океанариума есть большая удобная парковка перед входом. Как вариант - подземная парковка в ТЦ Вегас.

Из минусов:
1. Даже без тропической зоны - очень жарко. Советую брать с собой тонкие кофты.
2. Сразу за турникетами почти полностью пропадает мобильная связь. Я не смогла связаться с отстающими гостями. Никак. Ни вотсап, ни звонки не работали. Пришлось возвращаться и караулить у входа. У меня билайн, мтс тоже практически умер.
3. Нет никаких морских млекопитающих, кроме нерпы. То есть дельфинов и касаток вы не увидите. Акулы тоже не слишком крупные.

Но всё-таки я рекомендую этот океанариум. Собираюсь в него вернуться. Заслуживает оценки 5-, сравнивать могу с океанариумом Лиссабона и Мадейры.
Если совсем кратко: морская и пресноводная экспозиции отличные, а экспозиция «джунгли» пустая.
Красиво. В выходные всей семьей – дорого. Касаток и дельфинов нет. Есть туннели и много фото-зон.

Видимо не очень пока еще большая популярность Крокус-Океанариума сказалась на том, что очереди в кассы совсем маленькие. А если быть еще точнее, то в субботу утром в кассу не было ни одного человека! Не столь давнее открытие Океанариума сказывается также и на его сайте – разделы пока еще не до конца наполнены, а покупка онлайн-билетов иногда может вызывать проблемы, как например, произошло у меня, когда после заполнения всех необходимых форм меня возвращали на одну и ту же страницу.

Онлайн-билеты я, собственно, решила купить из-за того, что прочла в некоторых отзывах об огромных очередях (по часу) на вход и в кассы. В итоге я решила позвонить в Океанариум и узнать, как можно приобрести билеты заранее. По телефону меня заверили, что у них расположено шесть касс, что очереди у них наблюдались только в новогодние праздники, и что можно смело приезжать, не боясь оказаться в длинной очереди на вход.

Приехали мы с детьми к 11 утра на метро. Я сомневалась, быстро ли найду вход в Океанариум, и далеко ли идти по улице. Оказывается, заблудиться там просто невозможно, потому что на полу есть многочисленные указатели, а на стенах реклама Океанариума. На всякий случай поясню: садиться необходимо в последний вагон из центра, на выходе из стеклянных дверей метро тут же в двух метрах слева находится вход в длинный стеклянный наземный переход в торговый центр, а в самом торговом центре нужно держаться все время правее, идя сначала вдоль окон, а потом, уткнувшись в ресторанный дворик, обогнуть его справа мимо катка и еще правее будут лифты и эскалаторы, на которых размещена реклама Океанариума. Далее есть только один путь по коридору, поэтому не заблудитесь.

Если вы идете от метро Мякинино, то путь ваш будет пролегать мимо этого катка. За моей спиной находится коридор, ведущий к лифтам и эскалаторам, увидев которые, дальше уже не заблудитесь.

На пути от метро тут и там на полу встречаются такие вот подсказки.
На пути от метро тут и там на полу встречаются такие вот подсказки.

А на стене - реклама.
А на стене - реклама.

Гардеробов несколько, и расположены они на разных уровнях, так же как и кассы. Если Вы идете от метро по торговому центру, то вам никак не миновать парк аттракционов, который находится рядом с кассами, на пути к экспозиям, поэтому проход к экспозициям только через него.
Если ребенок очень бурно реагирует на аттракционы, а в ваши планы не входит их посещение, то стоит иметь это в виду.

Касса аттракционов.
Касса аттракционов.

Аттракционы для малышей.
Аттракционы для малышей.

И для детей постарше.
И для детей постарше.

Аттракционы на ловкость.
Аттракционы на ловкость.

Единственно, если не ошибаюсь, есть еще один вход с улицы, через который можно попасть в Океанариум, не спускаясь на минус первый этаж в гардероб и кассы (там по-моему, есть касса наверху), а соответственно, не заходя в парк аттракционов.

Еще один момент, который меня смутил в разделе «часто задаваемых вопросов» на сайте Океанариума (дословно): «на экспозициях туалеты не предусмотрены». Это касается именно экспозиций, а рядом со входами в экспозиции, также как и в парке аттракционов туалеты есть, кабинок много.

Подъем от гардеробов, касс и аттракционов к экспозициям.
Подъем от гардеробов, касс и аттракционов к экспозициям.

Фойе Океанариума украшено парящими медузами. Вдалеке виден вход в Пресноводную экспозицию

Вход в Морскую экспозицию.
Вход в Морскую экспозицию.

Что еще нужно знать перед входом в экспозиции. Если Вы приобрели единый билет на все три экспозиции, то храните его, потому как вход на каждую экспозицию отдельный, каждый раз необходимо прикладывать билет. Зайти на каждую из экспозиций можно единожды, а вот бродить по территории самого парка можно столько, сколько нужно: сходить в кафе здесь же наверху, развлечь детей на аттракционах, принять участие в платных мастер-классах, сделать аквагрим, посетить магазинчик сувениров,

Заглянув в сувенирный магазинчик очень тяжело удержаться от покупки таких милашек.

или вообще выйти с территории парка в торговый центр, например в ресторанный дворик (не в тот, который на территории парка, а в обычный, расположенный на пятом этаже), отдохнуть, а затем продолжить осмотр другой экспозиции. Закладывать на осмотр трех экспозиций необходимо часа два минимум, а максимум - с фотографированием, едой, отдыхом и т.п. – сколько хватит сил. У нас ушло больше четырех часов.

Рекомендую к просмотру морскую и пресноводную экспозиции, а джунгли пока рекомендовать не могу, потому что, кроме фотографирования на фоне красивого пейзажного оформления делать там пока особо нечего. Многие посетители покупаются на возможность увидеть бабочек и тропических птичек. Так вот именно их там пока почти нет.
Я очень надеюсь, что только «пока». Потому что экспозиция могла бы быть красивой, если ее хорошо наполнить.

Ну, а на данный момент там летает около 6-8 бабочек, столько же птичек, хотя нет, птичек больше, но они настолько маленькие, что их очень сложно разглядеть среди листвы. Один совет, который я усвоила еще с момента посещения Дома бабочек на ВДНХ (вот уж где был целый рай для бабочек, с цветами, обилием естественного света, прудиком и увлажнителями): если вы хотите застать бабочек порхающими, а не спящими на стенах и листве, то старайтесь увидеть их в первой половине дня, когда на улице еще светло, потому что бабочки активны в зависимости от уровня освещенности (а здесь половина потолка как раз застекленная).

Что еще примечательного есть в экспозиции «джунгли», которая занимает на самом деле совсем небольшую площадь: это два огромных питона, лежащих в ящиках в открытом доступе (единственное требование смотрителей – не гладить питонов по голове, они этого не любят), также две огромных жабы за стеклом, большая ящерица, две маленьких обезьянки, прудик с водопадиком, мостиком и золотыми рыбками, а также стенд с коконами бабочек.
И еще там очень жарко, комфортнее всего будет в футболке или совсем тонкой одежде. Есть в зоне джунглей симпатичные уголки для фотографирования.

Вообще в Крокус-Океанариум надо приходить с фотоаппаратом, потому что детям наверняка захочется сфотографироваться около многочисленных фигурок животных, которые украшают парк, а взрослые не удержатся, чтобы не запечатлеть себя в туннелях.

При посещении морской и пресноводной экспозиций надо быть готовым к фотографированию в условиях плохой освещенности, а фотовспышкой пользоваться там нельзя. В туннелях, правда, достаточно светло. Очень удобно, что окна больших аквариумов начинаются прямо от пола, рядом с полом проходит небольшой бортик, на который можно присесть для более удобного фотографирования.

Есть несколько лавочек, где можно отдохнуть во время осмотра. Информация об обитателях выводится на экраны рядом с аквариумами.
На обеих экспозициях присутствуют животные и птицы. Очень удобно построены маршруты обеих экспозиций, позволяющие идти в одном направлении, поэтому можно быть уверенным, что ни один аквариум не останется незамеченным.

Единственно, если вы захотите вернуться, чтобы посмотреть некоторые из аквариумов повторно, то не сможете выйти там же, где входили, потому что вход и выход находятся в разных местах. Обе экспозиции примерно одинаковы по размеру, в обеих из них присутствуют туннели, а также выпуклые окошки-иллюминаторы, в которых детям очень нравилось сидеть и наблюдать за рыбками, когда вода окружает со всех сторон.
Температура в помещениях комфортная, не жарко, не холодно, не душно. Единственно, где жарко – это в джунглях.

Обе экспозиции мне и детям понравились в одинаковой мере, и я могу рекомендовать их к посещению.
27.01.2017 Kactanka  [ссылка]
Тоже были на Новогодних праздниках, но приехали не к открытию, а в обед и видимо попали в "час пик" и народу было ооооочень много, возможно из-за этого не очень понравилось. Очередь была даже чтобы просто войти внутрь, потом ещё одна очередь в кассу, потом ещё одна в гардероб.
Кстати гардероб - это отдельная история: там их несколько, и нам "повезло" встать в очередь, где вешают не на крючки, а на плечики. Это очень долго. Каждую куртку вешают на плечики, застегивают все пуговки, но самое интересное, когда вы приходите забирать - никто не знает где искать ваши вещи.
И у вас спрашивают: а вы не помните примерно куда повесили вашу куртку? а как она выглядит? какого цвета? В общем дурдом.

Рыбы... рыбы как рыбы. Видели минимум 2 дохлых. Это минимум, ещё было несколько непонятных, лежащих на дне. В некоторых аквариумах вода мутная, ничего не видно.
Понравились разноцветные скаты, акулы, большая черепаха, милиобатус, пингвинчики. Очень красивый интерьер, есть где пофотографироваться. Сходить один раз посмотреть можно, но желательно в будний день или если день рожденья у одного из идущих - тогда скидка всем.
А так конечно за такие деньги я жалею что пошла.
05.01.2017 krabik15  понравилось  [ссылка]
В новогодние праздники смогли выбраться в Крокус Сити Океанариум. Желающих посетить океанариум было достаточно много, мы приехали утром в 9:30, уже было много людей. Однако в 10 часов, когда открылись кассы, мы смогли спокойно купить билет, т.к. многие люди купили электронные билеты.
В этот день у нашей дочки был день рождения, и мы получили скидку 50% на билеты для всей семьи.

В Океанариуме можно без толчеи сдать вещи в гардероб, работники подскажут откуда лучше начать осмотр.

Мы осмотрели все 3 экспозиции: морскую, пресноводную и бабочек. Честно говоря, больше всего впечатлили бабочки. Может просто океанариумы мы уже видели и раньше, и они были не хуже,чем в Крокусе. А после морозной (-11) улицы во влажном и теплом помещении с бабочками и пением птиц (как живых, так и в записи) было очень приятно находиться.
Бабочки летают разнообразные, очень красивые. Можно также проследить процесс появления бабочек из коконов.

Ребенку 5 лет очень понравилось:и акулы, и пингвины, и черепахи, и бабочки.
Осмотр 3-х экспозиций занял 1,5 часа. С удовольствием провели время.

обитатель океанариума

Зал с бабочками и экзотическими птичками
27.12.2016 Диана  [ссылка]
Ходили 26.11.2016. Все очень понравилось. Красивый интерьер, большое разнообразие рыб и животных. Чисто.
Посетителей пока еще совсем мало. Можно наблюдать за подводным миром в спокойной атмосфере.
Билеты недешевые. Но мы покупали по акции, взрослый билет во все три павильона стоил 600 рублей. Дети до 5 лет проходят бесплатно. Есть скидка льготным категория, что несомненно радует.
10.12.2016 Ян  [ссылка]
К открытию явно не готовы. Из 3-х касс (что изначально недостаточно), еле-еле работали две. Информационное табло не работает. Валидаторы без участия стаффа не работают. Т.е., даже если перед вами всего 3-5 чел, то стоять 20-30 мин!
Из трёх экспозиций доступна одна. Бабочек не завезли, морской зал не готов. Единственный с виду приличный ресторан закрыт.

Если обо всём этом не думать, то сделано интересно и красиво, но некачественно. Аквариумы текут, краска облупляется. Конечно лучше чем в Рио на Дмитровке, но до Москвариума на ВВЦ сильно не дотягивает. Рекомендую к посещению через месяц, когда осядет муть и сменят директора.
Капля мёда в бочке дёгтя - цена. За 1 взрослый и 1 детский заплатили 1350 р. Но это только на 1 экспозицию.

Московская обл., 66 км МКАД, ТРК "VEGAS Крокус Сити"

Выставка "Искусство Лего" в ЦДХ - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков
Экскурсии в ГМИИ - интересные сборные экскурсии по экспозиции и выставкам для школьников
Необыкновенный концерт - сатирическое кукольное ревю в котором главный успех - у остроумного и обаятельного конферансье!

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 25.07, 26.07, 27.07 ...
Выставка «Когда бумага оживает» (Государственный Дарвиновский музей), 15.08, 16.08, 17.08 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых