июльавгуст
----- и начало августа -----

отзывы о : Проект "Гуляем по Москве"

11.04.2017 о76 избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня первый раз были на экскурсии проекта "Гуляем по Москве". Узнали об экскурсиях благодаря любимому сайту osd.ru. Экскурсия "Исторические хроники и тайны Милютинского переулка", проводит Сергей Рахманинов.

Мне понравилась организация-накануне приходит напоминалка, чтоб не забыть. Народу достаточно много, но у экскурсовода мощный микрофон и всем слышно, экскурсовод не начинает рассказывать пока не подойдут все участники. Нам повезло с погодой - было тепло, но надо учитывать, что вся экскурсия на улице, а это 2,5 часа.
И по этой же причине лучше не брать с собой маленьких детей-им трудно долго стоять на месте и слушать о вещах, которые им не интересны, а потом опять идти.

Но подросткам будет интересно - Сергей очень увлеченно рассказывает. Удивительно, но экскурсия бесплатная, чаевые приветствуются, но они не обязательны. Надеюсь что у нас получится еще попасть на экскурсии данного проекта!

саламандра защищает дом от огня

солнечные часы

14.08.2016 asa1976 избранный!  понравилось  [ссылка]
Экскурсионных проектов по Москве сейчас масса. Тут и история, и криминал, и пикантные моменты из жизни знаменитостей. Нам нравилось знакомится с Москвой с помощью клуба "Шагаю по Москве", но недавно узнали о существовании бесплатных экскурсий в проекте "Гуляем по Москве".
Сначала клюнули с мужем на тему про московских куртизанок. На любую экскурсию нужно записываться, хотя перекличку никто не устраивает. На первой экскурсии нас очень смутило большое количество народа - было человек 70. Но как не странно, количество экскурсантов не повлияло на качество экскурсии, которую проводил Евгений Степанов, пользуясь очень мощным микрофоном.
Второй раз мы уже шли именно на него. Тема экскурсии была не важна, потому что с манерой подачи Евгения любая тема обязана стать интересной. Прошлись по Варварке и Никольской в составе группы из 100 человек, но остались очень довольны.
Напряжно было передвигаться такой толпой, но в плане восприятия информации никакого дискомфорта не возникло.
Экскурсия длилась около 2-х часов, во время которой мы узнали о том, как, чем и кто торговали на Варварке, поговорили о Соборе Василия Блаженного, Красной площади и ГУМе. Выяснили что такое филькина грамота и в каком доме была напечатана первая российская книга, а также массу других интересных вещей.
В конце экскурсии приветствуются чаевые, которые оплачиваются по желанию экскурсантов. В основном, большинство оставляют по 100-150 рублей с человека. Но за такую экскурсию чаевых не жалко!

Большой праздник танца и детская программа на More Amore Seasons в саду "Эрмитаж"
Развод караулов в Кремле - элементы воинских церемоний и демонстрация строевых приемов с оружием
Фестиваль виртуального кино в Сокольниках - фильмы и мультфильмы в формате 360-градусной съемки
Специальная детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Мастерская вкуса Paulig в рамках Пикника «Афиши» в Коломенском ждет всех любителей натурального кофе!