Главная      Парк "Зарядье"       Отзывы

отзывы о : Парк "Зарядье"

18.09.2017 NT0705  понравилось  [ссылка]
Спасибо всем отрицательным отзывам, скорректировавшим наши планы посещения парка "Зарядье". Поняв, что днём посетителей слишком много, мы перенесли наше первое знакомство с парком на поздний вечер, успев пройти на территорию за 10 минут до закрытия входа (с 21:00 парк работает только на выход).

Не спеша прогулялись по разным природным зонам.

Полюбовались красивой подсветкой зданий Гастрономического центра, Заповедного посольства, музея. Дважды обошли Церковь Зачатия Анны, здорово поработали реставраторы.

Воспарить над рекой нам не удалось, так как мост за час до закрытия парка перестает принимать желающих и работает только на выход. Но дети нашли чем себя занять на детской площадке. Лабиринты, гамак, полоса препятствий-все было в их полном распоряжении.

"Зарядье" отличное место для ночной прогулки с подросшими детьми. А закончилась наша вылазка в ГУМе у арбузного фонтана.
15.09.2017 Brulka избранный!  [ссылка]
Были в парке с мужем и дочерью 6 лет 12.09.2017. Попали туда случайно, так как прогуливались по центру. Я не любитель таких мероприятий, где очень много людей, но любопытство взяло верх.
Прошли через рамки, очереди были небольшие, а вот в парке людей было много.

Прогулялись по дорожкам, поднялись на мост - виды великолепные, скамеек очень много, в целом, идея парка мне очень понравилась, НО оказалось, что парк не готов принять ТАКОЕ количество людей, а люди не готовы вести себя прилично. Другими словами культура людей находится на низком уровне и это в столице!
Например, зачем рвать букеты из только что посаженных растений, этим занимались многие, такое ощущение, что до похода в парк дети и взрослые не видели травы на газонах, никогда. Появление вытоптанных тропинок на газонах объясняется легко - очень много посетителей, которые хотят пройти быстрей.

С самокатами и другими средствами передвижения на самом деле в парке делать нечего, если только вы не тяжелоатлет и у вас такая специфическая тренировка. Возможно, надо было сделать платный вход в такой парк, хотя бы на первое время... И все-таки доделать до конца, а потом открывать.

Для себя мы решили, что вернемся сюда в будни, когда стихнет ажиотаж и все успокоятся, будут воспринимать этот парк, как место для культурного отдыха, не раньше, чем через полгода, а то и больше. :)
15.09.2017 Эндрю избранный!  не понравилось  [ссылка]
Несмотря на отрицательные отзывы, захотелось увидеть все своими глазами. Взяли по просьбе 9 летней дочки самокат, в парк же едем!, выделили время на сам парк 2 часа, ехали в 5М автобусе, весь автобус был в радостном предвкушении, все обсуждали, почти все ехали тоже в парк Зарядье.
Вобщем, приехали, вошли и вышли менее, чем через полчаса, делать там совсем нечего, особенно с самокатами, колясками, и инвалидными колясками тем более (самокат я протаскала в руках все время).

Для горных козлов парк, постоянные подъемы и спуски, гравий, камень, ступеньки, почти нет лавочек, очень громко с каждого фонаря играет музыка. Толпы рабочих, сажающих цветы, кусты и деревья, строительная техника, плиты, заграждения, рулоны газона и строительный мусор, особенно этого всего много внутри купола и сзади него.
Для чего этот купол, мы не поняли, идет он в никуда, подымаешься долго по крутой лестнице, как прямо на гору Олимп и упираешься в гравий, забор и жалкие кустики чего-то.

Мост совсем не понравился, прозрачные края-ограждения, пол почему-то деревянный и лавочки вдоль всего моста тоже деревянные. Мост какой-то маленький и узкий, под ним маленький прудик с двумя как бы гейзерами и с кувшинками.

Мороженое продается по 100 руб за шарик, купол с кафе-рестораном видели, не заходили, и купол с надписью "медиацентр", тоже не знаю, что там. Еще по всей территории много каких-то лестниц-входов куда-то под землю, закрыты красной лентой, по виду похожи на туалеты.

Всякие елки, березки редкие и чахлые какие-то. Красивых видов для фото нет. Вобщем, не понравилось совсем. Не советую, в реальности это место даже хуже, чем все отзывы.
15.09.2017 TAтьяна  [ссылка]
Были в парке семьей на второй день по приглашениям. Атмосфера была праздничная, угощали мороженым, водой. Работал музей, "Машина времени". Играл МГСО.
Ледяная пещера заработает ближе к зиме(слова экскурсовода). Парк,конечно, не готов еще к открытию. А его уже частично затоптали. На второй день уже были протоптаны тропинки в зоне тундры.
Кто-то писал, что не видно дорожек. Они видны хорошо, они посыпаны гравием (лучшая обувь гулять по ним кроссовки), в туфлях очень неудобно идти. Экскурсовод сказал, что этот парк претендует стать символом Москвы, как Кремль.
И картина оказалась печальная, помимо вытоптанных кустов, между ними были еще и оставленные стаканчики от мороженого (наша воспитанность? Рано нам такие парки? Нужны с красными лентами "Вход запрещен. Штраф!").
А так место чудное, вид шикарный.
13.09.2017 Bellz избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы были на открытии нового парка “Зарядье” 10 сентября. Пригласительный билет мне выдали на моей работе (в школе).
Прочитав интернете информацию о проекте парка, историю его созданию, мы отправились на мероприятие уже немного подготовленные.

Сам парк обнесён временной металлическим забором (думаю, позже его уберут). Вход с Москворецкой улицы. Сначала посетителей разбивали на группы, для которых проводилась обзорная экскурсия. В процессе часть слушателей покидали группу, информация в принципе была той же, что есть в общем доступе в сети. Затем мы продолжили осмотр парка уже самостоятельно.

Безусловно, идея с разными ландшафтами оригинальна. Теперь в центре Москвы можно увидеть флору из разных уголков нашей необъятной Родины, от тундры до Северного Кавказа. Присоединяюсь к ранее высказанному мнению, что со временем в парке должно стать еще красивее.

Мы также посетили медиахолл «Машина времени». Посмотрели фильм-панораму об истории Москвы. Длится фильм совсем недолго, минут 8-10, но нам он очень понравился. Действие разворачивается вокруг тебя, даже на пол проецируется изображение. Буквально не знаешь, куда смотреть! Слова из информационного буклета о том, что «Машина времени» закружит вас в водовороте лет, вполне отражают наши ощущения. В день открытия аттракцион был бесплатен, правда, пришлось отстоять немаленькую очередь. Снимать внутри не разрешается.

Парящий мост – самая популярная достопримечательность парка. С него открывается прекрасная панорама.

Не менее впечатляющий вид – с трибун амфитеатра. Симфонический оркестр, игравший на сцене, дополнял атмосферу праздника.
К сожалению, мы не попали на мастер-классы в Зарядье. Было очень много желающих. И неудивительно – программы есть на любой вкус и возраст, от 7 до 14+ лет. Причем, судя по рекламному буклету, часть занятий – это разовые мероприятия, а часть – серия из 4-5 занятий по абонементу.

В течение всего дня гостям парка предлагалось бесплатное фирменное мороженое «Зарядье» и вода в бутылочках с логотипом нового парка.
13.09.2017 BellaD избранный!  [ссылка]
Посетили сегодня парк Зарядье :(. У меня был один вопрос, куда там дели 14 млрд рублей?
Сумашедшая сумма. Мост, ну допустим, Филармония, а остальное? Березы столько не стоят. Плитка положена кое-как, местами уже отлетела. Мелкий гравий с дорожек перетекает на плитку. Острые металические ограничители по краям дорожек с гравием.
Их почти не видно, а где-то видно, но падать с их помощью очень даже получается.

И ещё хамство. Я такого никогда не видела. Здание под стеклянной крышей, там где будет кино когда-нибудь. Стоит огромная очередь из женщин, пардон в туалет, реально огромная. У дверей стоит женщина и орет на всю очередь, что в туалете убирается уборщица, и на время уборки идите вы все, хоть в мужской, хоть к черту под березы. И ещё много чего орет.
Потом из-за закрытых дверей вышла ещё одна и стала вопить, что "вас тут много а убирать кто должен?", и так минут 15.

Потом на улице. Газоны не огорожены. Где там газон, а где гравий понять - ну, как бы, не очень просто. На людей просто налетал какой-то неадекватный охранник с воплями "куда прешь", "тут газон", "пошли отсюда" и "сейчас штраф!". Ребёнок мой просто был в легком шоке.

Отмыв денег. Огромные суммы. Деревья большую часть точно будут менять, рулонный газон туда же. Виды красивые, но так место - Кремль, там они по-любому красивые. Дорого, богато и полное разочарование.
Неужели некуда девать деньги, это чудо их точно не стоит?
12.09.2017 s_elena_a1 избранный!  не понравилось  [ссылка]
Как же мне хотелось сегодня туда попасть, и преодолев все препятствия мы всё-таки вырвались! Парк "Зарядье" сегодня просто обязан удивить!
И каково было моё разочарование :-(. Увы. Для самой себя стало грустно, ребёнок тоже не впечатлился. Вот вообще. Для нас это вообще редкое чувство. Уж какие мы ПАРКОманы и любители всего новенького, но здесь практически полный провал :-(.

Ничего не скажу про виды - они потрясающие, посмотрели на столичные достопримечательности с другого ракурса. Фотки без толпы здесь чуть позже можно сделать "вау"! Но, согласитесь, Москва и без этого ракурса красива!
Подвесной мост - да оригинален, парит над рекой, такого раньше не было. На этом всё!

Вчера до ночи читала всю подноготную проекта, нарисовала себе картинки за пару десятков млрд.руб. нереальные. В общем, это тот случай, когда ожидания НЕ ОПРАВДАЛИСЬ.

Если по существу:

- Объект очевидно не готов к сдаче - грязно/пыльно как после стройки, много не доделано, да что уж! Ремонт в разгаре в некоторых местах. Уборку где-то вообще сделать забыли.

- Парк-то открыли, но многое не учли, флорариум сразу же на санитарный день, а ледяная пещера и вовсе откроется только через пару недель, все оборудование на подготовке, на заморозке.

- С мастер-классами пока беда, нормально функционировать начнут на следующей неделе (445 руб. человек /7300 руб. группа).

- Некоторые участки в полосатой ленте, огорожены, указателей мало, народ бродил, как стадо.

- Проехали/прошли по плитке тротуарной (прям привет Собянину :-) ), так она ходуном ходит в некоторых местах - либо наспех/ либо будут доделывать/либо это уже столичная фишка :-(.

- Растения, если выживут в таких условиях, то года через 2 мы увидим те самые 4 зоны во всей красе, сейчас пока хиленько.

- Детская площадка есть, но небольшая. В туалетах сегодня было не очень, но, я думаю, это от наплыва людей.

В общем, у меня сегодня полное ощущение, что "Дом сдали, а убраться забыли". С надеждой всё ж туда вернуться, но в лучшие условия.

11.09.2017 Шашимукхи  понравилось  [ссылка]
Сегодня сходили в парк, это был первый день работы парка без приглашений. Нам очень повезло с погодой, поэтому можно было насладиться всеми видами на Москву, которые открываются из разных уголков парка.
А вот в музей, медиацентр и купол мы не зашли, так как очереди в первый день были от 30 минут до часа.
В парке есть небольшая детская площадка, много лавочек, прудиков, из колонок на столбах играет классическая музыка. Много приятных мест, где можно присесть на травку и устроить перекус.
Когда первый наплыв посетителей схлынет, планируем посетить музей и медиацентр.

схема парка

детская площадка

На данный момент функционирует только один вход в парк Зарядье – со стороны Васильевского спуска, через рамки. Я об этом не знала, а потому невольно совершила 10-минутную экскурсию вдоль забора – от Китай-города, по набережной и до Красной площади, так как изначально планировала попасть в парк от Китай-городской стены.
В будущем, однако, судя по многочисленным тропинкам, входов-выходов будет несколько.

Вид на парящий мост с набережной. Вход в парк с набережной пока не открыт.
Вид на парящий мост с набережной. Вход в парк с набережной пока не открыт.

Весь парк обнесен решетчатым забором.
Весь парк обнесен решетчатым забором.

Попасть в парк сейчас можно через единственный открытый вход - со стороны Васильевского спуска.

Вход в парк - через рамки.
Вход в парк - через рамки.

Парк Зарядье сейчас выглядит как новая квартира без ремонта – вроде бы все чистое, новое, но лысое и неуютное. И просто огромное количество гуляющих! На парящий мост можно попасть, двигаясь в плотном людском потоке, а чтобы сделать портретные фотографии на нем, надо изловчиться, так как постоянно кто-то норовит попасть в кадр.

Очередь на вход на мост.
Очередь на вход на мост.

вид с моста.
вид с моста.

Парящий  мост очень популярен.
Парящий мост очень популярен.

Смотровая площадка на парящем мосту.
Смотровая площадка на парящем мосту.

Вид со смотровой площадки парящего моста в обратную сторону.
Вид со смотровой площадки парящего моста в обратную сторону.

В павильоны я не заходила из-за ограниченности во времени, но парк обошла по кругу, что заняло у меня минут 30. Самый красивый вид открывается с высокого холма с куполом, на котором амфитеатром разместились скамейки, а под куполом – газончик и цветы.

С этого холма открывается шикарный вид на весь парк.
С этого холма открывается шикарный вид на весь парк.

Под куполом растут цветы.
Под куполом растут цветы.

Парку явно не хватает украшений, побольше цветов, потому что сейчас в нем присутствуют только зелено-серые оттенки. Могу посоветовать отложить поход в парк на золотую осень, когда березы и лиственницы окрасят парк в желто-оранжевую гамму. А заодно и посетителей станет возможно поменьше.

У набережной располагается вереница небольших прудов.

Детский уголок в нижней части парка, рядом с набережной.

Есть в парке такие тихие уголки, где можно посидеть на лавочке в окружении берез.

Поток людей (снаружи забора) , идущий в парк от метро Китай-город.

Москва, между ул. Варварка и Москворецкой набережной

Квест "Фонарное золотце" в саду "Эрмитаж" по случаю премьеры спектаклей о Простодурсене в театре "Сфера"
Традиционный детский праздник «В гостях у Геокоши» в Геологическом музее
Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!