Главная      Московская оперетта       Отзывы

отзывы о : Московская оперетта

05.11.2017 Тааня избранный!  понравилось  [ссылка]
На ночь искусств нам посчастливилось попасть в театр оперетты. Все мероприятия: мастер класс по танго, фотосессия и встреча с артистами театра и приглашение на спектакль "GRAND канкан" были бесплатны.

Сначала нас встретила представитель литчасти театра и рассказала немного о театре и грядущем юбилее (в ноябре театру исполняется 90 лет, будет 2 юбилейных вечера). Потом нас поприветствовал один из старейших представителей балетной труппы. После этого мы поднялись в балетный класс.

Два артиста балета предложили нам переодеться в одежду для исполнения танго (платья, конечно, рассчитаны на балерин. У нас в группе платье подошло лишь одной молоденькой тоненькой девушке, хотя попытки были. Зато многие примерили украшение на волосы).

Какой же сложный танец танго, как сложно повторить такие простые, казалось бы, движения! В который раз я посмотрела на работу артистов балета по-иному. Если такие движения в небыстром ритме (нам еще аккомпанировала за роялем прелестная молодая девушка) даются с таким трудом, то тот задор и кажущаяся легкость на сцене - это огромный профессионализм и постоянный труд выбравших эту такую красивую, но такую непростую профессию.

Понравилось, как держалась балерина. Всегда с прямой спиной, на лице улыбка, позы отточенные. Загляденье!

После фотографирования нас повели в Мамонтовское фойе на встречу с солистами театра: Владиславом Кирюкихным и Анной Подсвировой. Артисты ответили на вопросы, рассказали о театре и о себе, подписали программки на предстоящий спектакль, которые предусмотрительно нам раздала Алина из литотдела, провели фотосессию со всеми желающими, и после небольшого перерыва мы отправились на спектакль.

Это музыкальное представление из множества номеров (13 в 1 действии, 15 во втором). Здесь были и песенки из мюзиклов, и фантазии на тему советских оперетт, и известные арии (например, ария мистера Икс из оперетты "Принцесса цирка"), и канканы, польки, цыганские пляски, вальсы в исполнении балета театра. А каков был А.Каминский в роли балерины! Мы смеялись не переставая! Какие же разноплановые артисты в театре оперетты! И танцуют замечательно, и одновременно поют, и выстраивают драматургию роли!

Представление отличное. Легкое, быстрое, веселое, незатянутое, хотя длилось 3 часа с антрактом. Зал был полон (впервые увидела полные балконы и ложи). С детьми-подростками обязательно рекомендую сходить.

Большое спасибо театру за замечательно организованную Ночь искусств!
04.10.2017 Алишка избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили 29 сентября спектакль Московской оппереты "Моя прекрасная леди". Дочка 11 лет и я остались под приятным впечатлением. Живая музыка, захватывающий, понятный сюжет и замечательные голоса делают этот спектакль таким увлекательным. Спектакль поставлен с юмором, потом несколько дней дочь сыпала цитатами из постановки.
Единственный минус не высокий подъем в зале. Дальше партера сидеть не стоит.
Замечательная история о современной золушке для детей старше 10 лет.
29.09.2017 Тааня избранный!  понравилось  [ссылка]
Нам с дочкой подарили билеты в театр оперетты на спектакль "Сильва", и мы с удовольствием его посмотрели.
Раньше я опасалась, что дочке 12 лет рановато смотреть вечерние спектакли в этом театре, - но нет, ей все увиденное очень нравится и ничего непонятного или сложного нет.

В "Сильве" очень много замечательной, давно знакомой музыки Имре Кальмана и отличного пения, много танцев артистов балета театра. А какие роскошные женские костюмы! Глаз не оторвать!

Как и все вечерние спектакли театра, и "Сильва" длится 3 часа. Это много. И очень бы хотелось подсократить диалоги во 2м действии или заменить их на музыку и танцы - то, чем оперетта и славится, это же не драматический театр! И было очень холодно в театре - в зале, в фойе, на лестницах - везде. После антракта впервые увидела людей в зале в куртках.

И еще что меня немного расстроило - ждала увидеть своего любимого артиста - Петра Борисенко, но, к сожалению, в этом составе он отсутствовал. А любой спектакль с его участием - это что-то!
В воскресенье посетили с дочкой 9 лет "Летучая мышь".
Это шикарная оперетта, великолепная. Прекрасная музыка Штрауса, искрометный юмор, красочные декорации и занимательный сюжет, а какие голоса у артистов!
Оперетта идет редко. За месяц два спектакля в один день. Мы были на 19:00. Аншлаг! Мест свободных я не увидела. В субботу уговорила дочку пойти со мной (билет я купила один для себя ранее, потому что она отказалась). Покупала билет один из трех или четырех последних.

Дочке очень понравилось. Много смеялась. Конечно было много взрослых, но и дети тоже были.
Как традиция, после спектакля, шли с дочкой прогуливаясь до метро и напевали мелодию из вальса Штрауса.
Рекомендуем. Получите удовольствие.
28.01.2015 MamaНикиты избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали в театре Оперетты большой группой родителей, 13-14 - летних подростков и 4-х мальчишек 10 лет.
Спектакль выбирался в первую очередь для 7 класса. Практически для всех детей это должно было быть первое знакомство с жанром оперетты. Поэтому я выбрала свою самую любимую – «Мистер Икс». Её люблю даже больше «Летучей мыши», а советский чёрно-белый фильм с Георгом Отсом пересматривала много раз.

Сюжет постановки отличается от фильма. Здесь мистер Икс просто артист цирка без благородного происхождения и семейной трагедии. На мой взгляд, от этого потерялась драматическая составляющая.

Спектакль получился более легким и простым. Хорошо, что музыку невозможно испортить и все арии были на месте. Первое отделение очень лиричное, в нем звучат все знаменитые арии. Действие в нем происходит в цирке.
В канву спектакля органично вплетены цирковые номера и танцы. Девчонки с интересом следили и за любовной историей героев, а мальчишки (причем и 14-летние и 10-летние одинаково) в это время немного скучали.

Но вот после антракта уже стало интересно и весело всем. Действие переместилось в ресторан «Зеленый попугай» и было очень много комичных сцен с участием мамы Тони и Пеликана.
Вообще, актер, игравший Пеликана, мне понравился больше всех - фантастически пластичный и комичный. Еще понравился Ю. Веденеев, игравший Барона де Кревельяк, - и голос и драматическая игра на высоте. В спектакле присутствует совершенно новый персонаж – мим и акробат Пьеро в исполнении А. Бабенко, не проронивший ни единого слова, но выражавший все эмоции пластикой. Да и все остальные артисты молодцы.

Декорации меня не впечатлили, а вот костюмы – потрясающие. Очень яркие и красивые, герои меняли их по несколько раз.

Я получила от просмотра много положительных эмоций. И даже не ожидала, что моему 10-летнему сыну тоже понравится. На следующий день он пел кусочки из арий мистера Икс, вспоминал смешные моменты из спектакля и сказал, что сходил бы в театр Оперетты еще раз.
23.11.2014 АПиК избранный!  [ссылка]
Во время посещения очередного мюзикла в театре Оперетты дочка услышала имена знакомых исполнителей в анонсе предстоящего 17 ноября концерта. Информации об этом мероприятии было мало, но по запомненной дочкой дате я выяснила, что это - новый гуманитарный проект - «Спасающий спасется» в рамках «Хрустальной Турандот», направленный на поддержку актеров театров России.
Объяснила дочери, что это за концерт, и она сделала вывод, что мы обязательно должны на него попасть. И неважно, что имя блистательной актрисы театра оперетты – Марины Коледовой,
на лечение которой пойдут деньги, пока не знакомо дочери, больше интересующейся мюзиклами. Но это был замечательный повод поговорить с ребенком о добре и милосердии.

На одном из предыдущих таких концертов были собраны деньги на операцию студенту ВТИ им. Щукина Асира Шогенова. И вот он уже зажигательно танцевал лизгинку на сцене театра оперетты.

Нам повезло купить в кассе театра прямо перед концертом очень неплохие билеты. А зал, что приятно, был полон. Еще бы концерт был феерический – на сцену выходили артисты мюзиклов (Теона Дольникова, Екатерина Гусева….),
привлекшие молодежь, звезды оперетты (Светлана Варгузова, Юрий Веденеев, Елена Зайцева, Елена Ионова…),

которых пришло послушать старшее поколение и даже драматические актеры (Вера Васильева, Валерий Гаркалин, Ольга Прокофьева и Александр Олешко). И это – далеко не все замечательные актеры, доставившие зрителям огромное удовольствие и раскрывшие себя, не только как разносторонние артисты, но и как люди, готовые прийти на помощь.
И это, наверное, самое важное, что вынесла в душе после концерта моя 12-летняя дочь. А мне было грустно, что в этом зале практически не было ее ровесников, хотя уже к 21 часу концерт закончился.

А еще дочь увидела сразу несколько отрывков из классических оперетт и поняла, что этот жанр ей не менее интересен, чем раскрученные мюзиклы.

Желаю этому проекту дальнейшего развития и рекомендую обратить внимание подростков на подобные концерты.

06.10.2014 Юсик избранный!  понравилось  [ссылка]
5 октября в промозглый осенний вечер я с детьми 12 и 20 лет и одноклассниками сына побывала на замечательном спектакле "Весёлая вдова" по билету бесплатного посещения. Места нам достались в партере 8 ряд. Спектакль красочный, яркий, особенно контрастировал с серостью за окном. Живой оркестр, голоса,костюмы, декорации-всё нас захватило, закружило в калейдоскопе красок. Взрослым и девочкам понравилось очень, мальчишки были более сдержаны в эмоциях, на то они и мальчишки.
02.03.2014 Ольга  [ссылка]
Очень нравится театр Оперетты за костюмы, музыку и, конечно, за саму атмосферу театра, которая раскрывается в шикарном зале в стиле ампир. Была на нескольких спектаклях. Например, "Моя прекрасная леди". Очень здорово, с юмором, костюмы - класс. Единственное, в первый раз когда ходила, неприятный осадок оставила первая сцена. Именно во второй раз (февраль 2014г) прониклась этим спектаклем.
"Большой Канкан" - февраль 2014 - очень длителен. Мне лично было достаточно первого действия, которое доставило истинное наслаждение. И все-таки, это больше концерт, нежели спектакль.
"Граф Орлов" - супер! Особенно прочувствовала после прослушивания диска, который затерли буквально до дыр, столько слушали. Песни шикарны, переходы музыкальные - вау. Юлий Ким - просто молодец!
01.12.2013 kev избранный!  понравилось  [ссылка]
Смешанным составом 10-11 класс смотрели оперетту Бал в «Савойе» 27.11.13. Выбирали спектакль по рекомендации администратора, чтобы было интересно подросткам. Эта оперетта - премьера, идет на сцене с сентября 2013 г., до этого не игралась более 50 лет.
Сюжет нам может быть знаком по фильму «Убийство на улице Данте».
Сюжет: известный писатель Аристид флиртует с красивой и знаменитой певицей Мадлен Тибо, при этом она не догадывается, кто он. Все это происходит на фоне карнавального шоу. Персонажи влюбляются, интригуют, снимают маски. Яркие костюмы, воздушные декорации, зажигательные ритмы, чудесные голоса. Мосты, луна, подсветки, яркие танцы, все это настраивает на праздничную атмосферу.
В зале аншлаг, в основном, конечно взрослые люди, но и подростки лет от 12-14, посмотрят с удовольствием.
10.06.2013 Зоя избранный!  понравилось  [ссылка]
Вместе с дочкой 11 лет посмотрели "Большой канкан" в театре оперетты. Это концерт, составленный из фрагментов из разных оперетт.
Спектакль длинный - идёт 3 часа. Мы уже ходили на него 5 лет назад 31 декабря - дочке было 6 лет. Тогда было рановато. Сейчас в самый раз.
Номера сменяют друг друга очень быстро. Спектакль живёт своей жизнью: за 5 лет поменялись практически все номера. Конечно остался канкан Оффенбаха. Театр, как всегда, на высоте: потрясающие костюмы, прекрасные голоса, балет просто живёт на сцене.
Дочка занимается танцами поэтому спрашивала, как балет так быстро передевается и в сложные костюмы, как они выдерживают такой ритм танцев. Честно говоря, первый раз заставила меня задуматься о том, что главные герои в этом спектакле - это как раз артисты балета.
Певцов много и они постоянно меняются, а артисты балета на сцене практически в каждом номере. Но главная героиня спектакля - это, конечно, сама Оперетта.
Детей от 8 до 16 было много. Настоящий спектакль для семейного просмотра.
06.06.2013 Зоя избранный!  понравилось  [ссылка]
Куда сходить летом, да ещё с дочкой 11 лет? Ну конечно, в театр Оперетты!
Посмотрели мюзикл "Моя прекрасная леди". Каждый раз поражает масштабность постановки - большое количество участников, прекрасные голоса, танцы, костюмы. А тема просто для учеников: обучение, превращение из "гадкого утёнка" в лебедя, первая любовь. Дочка хохотала, да и взрослые вместе с ней.
Немного резануло слух несколько вульгарных слов, жаль что даже театр оперетты не смог удержаться от их применения.

Всё равно советую посмотреть. Прекрасный спектакль для просмотра всей семьёй и школьниками, начиная с 5 класса и далее. Хорошее настроение будет вам гарантировано.
08.11.2010 Мария  [ссылка]
В восторге от спектакля "Золушка". Прекрасная музыка, великолепное оформление, костюмы. Замечательные танцевальные номера. Была с племянницей 9-ти лет. В зале были детки и младше, и старше. Судя по отзывам наших соседей, это музыкальное действо очень понравилось всем-всем-всем.
30.11.2007 Юляша  [ссылка]
Ходили на "Остров сокровищ" в Оперетту года 2 назад - вся большая компания и взрослых, и детей была в восторге: прекрасная актерская игра, красивые...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
22.01.2007 Галина  [ссылка]
Лучше нет места, чем театр "Московская оперетта", где можно провести прекрасное время, ощущение праздника на каждом спектакле, пересмотрела почти...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]