отзывы о : Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре

08.08.2015 Oxanam  понравилось  [ссылка]
Это наш любимый цирк. Последний раз смотрели Представление "Королевский цирк". Отличное красочное шоу! Ходили всей семьей.
Красивейшие костюмы, экзотические животные, тигры, львы. Но особенный респект – танго на лошадях! Супер!
Нам не хватило акробатов (ребенок очень их любит). Были воздушные гимнасты, но маленькие короткие номера.
Отличный номер на пианино!
Рекомендую для всей семьи!
03.11.2014 aniuta  [ссылка]
Побывали с мальчишками на экскурсии "За кулисы цирка на Цветном бульваре" от экскурсионного бюро "Москва шаг за шагом". Экскурсия в целом понравилась. Мне всегда было интересно, а что происходит на арене, когда цирк покидают последние зрители.

Мы посмотрели, как тренируются гимнасты, побывали на конюшне. Затем нам показали слоновий лифт, и гримерку Ю. Никулина. Экскурсию проводил шпрехталмейстер (как расшифровывается это название, узнаете во время экскурсии), рассказывал интересно.

Из минусов - экскурсия несколько дороговата на мой взгляд, так как экскурсоводу еще в этот день нужно было работать на арене, голос он не напрягал и тем кто стоял подальше приходилось напрягать слух, чтобы слышать. А в целом экскурсия понравилась.
Теперь хочется побывать на представлении, но об этом в следующий раз.
13.10.2014 valeriaf  [ссылка]
Побывали в цирке в сентябре 2014 г. с дочкой 4 лет. Попали на фестиваль циркового искусства, поэтому посмотрели номера артистов из разных стран. Нам с мужем понравилось, дочке тоже, только спрашивала, почему был всего один клоун.
Билеты взяли в амфитеатр, а после антракта пересели в партер, там были свободные места.
В фойе можно фотографироваться с животными (500 р.), мороженое (80 р.), разнообразные игрушки.
04.01.2014 екатерина  [ссылка]
Были с ребенком 4,6 лет на Новогоднем представлении. Очень понравилось. Сын сказал - лучше, чем на елке в Кремле! Доброе не агрессивное шоу. Но можно было бы животных побольше, еще минут на 15. Это мое мнение, сыну дольше и не надо было. Для этого возраста - идеально.
Если сравнивать с Запашными на Вернадке, куда ходили в октябре 2013 г. - то там для детей от 8 лет, не младше, причем больше для мальчиков.
А тут-все сложилось. Рекомендую! Уютно, очень уютно и в зале и в фойе... Молодцы!
02.01.2014 Анна, Гоша 10 лет, София 4 года  [ссылка]
Вела детей на представление 30.12.13 с определенной опаской, т.к читала негативные отзывы прошлого года про новогодние представления в цирке Никулина, были в сентябре в цирке на Вернадского, остались просто в ужасе....
В общем думала цирк себя изжил, но были приятно удивлены, интересная программа, главное в добром настроении.

Прекрасно взаимодействовали дрессировщики с животными, понравился номер с лошадками, тюленями, сложный номер с хищниками. Клоуны правда как то не сказать, что смешные..., ну хоть не страшные (это я про Вернадского вспомнила), Опять же нет чрезмерного перегруза в сторону акробатов. Нам понравилось, придем в этот цирк еще.
29.12.2013 Roza  [ссылка]
Посетили 28 декабря вечернее представления "Елка желаний". Честно, - не понравилось.
Представление скомканное, сюжет неинтересный, на 100% отработали только звери: лошади, морские львы.
Тигры были злые и уставшие. Других зверей не было. Акробаты, эквилибристы, гимнасты работали без эмоций. Клоун тоже так себе. Озвучка слов артистов - фонограмма.
На сайте цирка заявлено, что представление с антрактом длится 2 ч. 20 мин, наше представление закончилось на минут на 40 раньше - в 19.40.
Сидели близко - партер 5 ряд. Дочери 10 лет - ей понравилось, особенно звери.
23.11.2013 z-yulia избранный!  [ссылка]
Сегодня покупала билеты на новогоднее представление "Елка желаний" в Цирк на Цветном бульваре. Прочитав прошлогодние отзывы, была готова к многочасовому стоянию в очереди. На самом деле приехав к 5 часам в кассу, через час уже купила билеты.
Все хорошо организовано: нет толкучки, без очереди никто не проходит, к кассам по 3-4 человека пропускает охранник. Правда выбор билетов уже невелик.
На январь билеты только на 1-е и 11-12-е числа. На декабрь только на будни на обеденное (14.00) и вечернее (18.00) представления. Расстроило, что в стоимость билета не входит подарок.
Отдельно продаются сладкие подарки за 400 и 600р., но это уже не от цирка.
15.08.2013 Sashenka  [ссылка]
Были 08 августа на программе 'На бис' с двумя детьми 4.5 и 3 года.
Слоны и лошадки понравились больше всего.
Все остальное просто не для детей.
5 (!) номеров с разными гимнастами. Даже у взрослых шеи свело смотреть.
Клоуны тоже попались неоднозначные, 2 первых номера были интересные, но во время третьего выступления началась недетская программа со сниманием лифчика с ассистентки, в общем, не по возрасту хиханьки.

Отдельного 'доброго' слова заслуживают большей частью пожилые женщины, продающие программки и стоящие в проходах. Добро пожаловать в Советский Союз. Шипят, как змеи, неодобрительно цокают, делают замечания на каждый вздох. В проходах детям стоять нельзя, ходить нельзя, прыгать ни-ни, сесть и не шевелиться.

Я понимаю, когда выступают животные, нельзя прыгать, бегать, это может быть опасно. Но почему нельзя попрыгать или поплясать в проходах, во время выступлений клоунов? Многим было тяжело сидеть 1,5 часа неподвижно.

Буфет действительно ужасен. Вообще ничего для детей, которые составляют половину всех зрителей.
Лошади и слоны были супер, особенно слоны, недаром их ставят в конце, кто бы сидел в компании с шикающими тетками после слонов?
03.08.2013 Софья  [ссылка]
Были на программе "На бис" в августе 2013 с двумя детьми 3х и 6ти лет. Младший прошел по одному билету со мной, и сидел на коленях, иногда со старшим на сиденье. Трехлеткам конечно тяжеловато, но второй акт покороче и в основном слоны, что (по-крайней мере моего) продержало до конца.
Очень яркое шоу в целом, детям интересно.

Антракт 15 минут, буфет крайне бедный и дорогой. Если ваши дети не едят сырокопченую колбасу и красную соленую рыбу, то берите перекус с собой. Зал небольшой, поэтому не обязательно стремиться брать билеты в первые ряды.
26.10.2012 Алекс  [ссылка]
Были с классом на экскурсии по закулисью цирка Никулина. Очень расстроились (родители). За что заплатили деньги?
К животным не пустили, так как скоро выступление им надо отдохнуть, дали сфотографироваться в шляпе Никулина, показали сцену, прокатились на лифте в котором перевозят слона и все!
27.08.2012 мама Наташа избранный!  понравилось  [ссылка]
Была с сыном 9 лет 26 августа в цирке Никулина. Превосходное представление, очень сбалансированное, ничего лишнего или скучного. Шикарные, интересные номера, отличный клоун, львы - бесподобны.
Но! Всем советую брать билеты на места до 25 -х. Иначе в половине номеров будете видеть спины выступающих. Арена то круглая! Сходите в цирк обязательно!
08.08.2012 Ирусик избранный!  понравилось  [ссылка]
4 августа с дочкой(8 лет)были в цирке Никулина. Это был подарок ей на ДР. Программа "Цирк продолжается" ОЧЕНЬ понравилась! Всем рекомендую.
Из номеров понравились: эквилибристы на катушках, "игра с диаболо", "Бравые пожарные", акробаты на русской палке, Элиза
ХАЧАТРЯН "Балетные вариации на канате" и особенно клоун - Владимир Дерябкин. Из животных - львы (немного уставшие от жары), обезьяны, медведи. Обещенного номера с хорьками не было, но это не испортило впечатление. Вся программа сделана динамично, ярко, с юмором. Я и моя дочка получили массу удовольствия от представления.
03.01.2012 Людмила  [ссылка]
От Новогоднего представления ждешь большего, мало номеров с животными (тигр и пантера заняты в фойе), в фойе настоящая обдираловка, фото с животными 500 руб. А со слоном почему-то 800 руб. Мне жалко родителей, кто не в состоянии заплатить таких денег за 5 секунд пребывания рядом с животным, детям не объяснишь.
16.11.2011 t-pimenova  [ссылка]
Вчера 15.11.2011 ездила за билетами на Новогоднее представление на январь (вчера был первый день продажи билетов). Это был просто ужас - очередь в 200 человек перед кассами, все кричат, орут, я приехала с дочкой 2,5 лет в 12:30 (кассы работают с 11), заняли очередь, дочку пришлось отправить к тете в гости (вызвала тетю за ней, хоть и живем далеко от цирка), ребенок бы просто этого безумства не выдержал, в общем решила, что покупаю билеты на НГ представление первый и последний раз, так как больше стоять 6 часов у меня желания точно не будет.
Организация продажи просто никакая и как говорят "бывалые" бабушки от года в год все хуже становится. На январь продает только одна касса, остальные 3 - на ноябрь, декабрь. А через интернет цена билета вырастает в 2-3 раза, не все могут себе это позволить. В кассу я попала только в 18:30, билетов уже было не разбежишься, но в общем на 5 семей с детьми взяла, надеюсь теперь, что представление хоть будет стоить целого дня, проведенного в очереди.
16.11.2011 Елена  [ссылка]
"Цирк начинается с кассы"! На новогоднее представление за билетами в очереди отстояли 5 часов (первый день продажи - 15 ноября). При входе записываешься в список и пишешь номер очереди на руке!
Охрана проводит ОЧЕНЬ много людей без очереди, которые потом о чем-то с охраной шепчутся за дверями. Очередь возмущена, на что по громкой связи сказано "щас вообще кассу закроем!". Отношение просто хамское!
В итоге все билеты скуплены перекупщиками, нам остались боковые места.
Жаль, что в цирке, который создавался для детей, работают такие наглые, продажные, хамоватые сотрудники!
02.04.2011 nataso избранный!  [ссылка]
Были 27.03.2011 на новой программе с ребенком 2,5 г. Представление должного, восторженного, впечатления не произвело ни на ребенка, ни, тем более, на меня, что очень обидно. Номера привлекали внимание на 3 минуты, номера затянуты, самих номеров мало. Клоуны были не смешные, клоунский дуэт неравноценный, т.е. один клоун подвижный, озорной, а другой клоун - вечно грустный, от которого хочется плакать. После представления ребенок перестал любить клоунов. Видимо, лет 25 тому назад, цирк был праздником, а сейчас это выглядит как некое дорогое, но обыденное времяпрепровождение в выходные.
28.12.2010 Марина  [ссылка]
Были в цирк на Цветном 26.12.2010 на Сказке о потеряном времени с группой детей 9 лет. Ожидали чего-то более интересного. Начало было затянутым....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
27.12.2010 Елена  [ссылка]
26 декабря ходили с детьми на "Сказку о потерянном времени", впервые взяли на представление младшего (3 года). Первое отделение, как всегда, вполне качественное. Динамично, профессионально, придраться не к чему. Дети и не устали, и не заскучали, даже младший - тот вообще порой дышать забывал.

А то, что в фойе творится в перерывах, отвратительно. Я понимаю, бизнес, отчего не заработать, продавая детям дешевое китайское барахло втридорога. Но звери, с которыми предлагают фотографироваться за какие-то ненормальные деньги! Без слез не взглянешь! Тигренок все время сосет палец у "дрессировщика". После антракта его прогуливают по фойе. Зверь идет и шатается. Маленькому крокодилу, чтобы случаем не цапнул, заклеили пасть скотчем.

Даже мой ребенок возмутился и сказал, что фотографироваться не хочет. Пожелали "дрессировщику" заклеить себе скотчем "места неудобь сказуемые", да что толку. Знаю, что крокодил может цапнуть, но, может быть, лучше вообще не делать с ним фотосессии, вместо того чтобы издеваться? Мне было стыдно объяснять детям, почему в цирке творится такая гадость. Бизнесменам - нет.

"Аттракцион с хищниками", собственно, стал продолжением темы. Честное слово, приятнее было смотреть на такс и лошадей (в прошлом году еще хорьки были, смешной номер, старший до сих пор вспоминает) - не чувствовалось этой взаимной неприязни (мягко говоря) между дрессировщиками и животными.

Я понимаю, психика крупного хищника несравнима с психикой мелкой собачки, которая за кусок сахара все, что скажут, сделает с РАДОСТЬЮ, а не со злобой. И многим зрителям тягостное противостояние с тигром щекочет нервы - ах, хищник, ах, опасный! А на деле на арене царит туповатое и не особо эстетичное подавление одних другими, и это неприятно. Злобы у нас и в жизни хватает. Не надо быть зоопсихологом, чтобы ощутить эту безнадегу, с которой звери пытались огрызаться.

А по внешней стороны ограждения ходил милый человек с длинной палкой, которой "убеждал" их подчиняться. Кстати, один тигр сразу после выхода демонстративно опорожнился на арене. Похоже, показал отношение к шоу в целом и дрессировщикам в частности...
26.12.2010 Oazis избранный!  [ссылка]
Были 25-ого на программе "Сказка об украденном времени" с сыном 8 лет и дочкой 4,5 г. На двух местах мы сидели рядом, это не мешало. Получили огромное удовольствие, выше всяких похвал.
Да, я не люблю, когда не объявляют артистов, такая фишка в старом цирке. Но остальное -супер. Вышли сначала два клоуна дурацих (не везет цирку на клоунов после Никулина), похлопали-попищали и свет пригас, давая освещение на главный выход на арену.
Синяя арена и на нее вылетают ослепительно белые лошади, без седел, в одних недоуздках... Дама в амазонке выходит вслед с шамбарьером в руке и лошади танцуют вальс, встают на дыбы, идут по барьеру и гарцуют. Таких красавиц-лошадей увидишь редко.
Дальше номера чередуются - люди-звери-люди-звери. Музыка очень красивая. Все динамично и не долго, дети устали за 10 минут до конца, сломались на тиграх с леопардами.
Для новогодности добавлен был Дед Мороз и елка. Прекрасно! Спасибо старому цирку еще раз.

Фойе новогоднее

Медведи из света

Тигры!

Так встречают детей в фойе

Олени
11.12.2010 Олег Борисович  [ссылка]
11.12.10 ходили с дочкой (10 лет) в цирк на цветном на представление "Уже 130". Оба получили огромное удовольствие. Скажу больше: я всегда считал,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
22.11.2010 Наталия  [ссылка]
Ходили на "Нам 130!" 21 ноября 2010 года. Втроем, двое взрослых, в центре ребенок. При том, что он пока "бесплатного" возраста, место взяли, и всем...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
В выходные ходили с друзьями в цирк на Цветном на программу уже 130! Дети (девочки от 4 до 6 лет) были увлечены представлением: как и анонсировалось, выступали медведи, лошади, таксы; второе отделение - только хищники: тигры, пантеры и гепард. Было интересно и взрослым, и детям. Представление не затянуто и время проходит незаметно. Билеты дорогие, мы своих детей держали на руках (до 6 лет можно проходить в цирк по одному билету взрослому и ребенку). В антракте можно сфотографироваться с различными животными (мы сфоткались с гепардом - 500 руб.) По моему субъективному мнению, программа в цирке на Вернадского "Золотой Буфф" (хотя и зверей было немного) была уровнем выше.
20.10.2010 Юрий  [ссылка]
На выходные ходили с ребенком 10 лет на новую программу "нам 130 лет". Последний раз в цирке были 20 лет назад и, конечно, по с теми временами не...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
25.06.2010 светлана  [ссылка]
Мы были в этом цирке на разных программах, с детьми от 3х до 9ти лет. Больше всего понравилась детям та, в которой было много зверушек,клоунов и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
26.05.2010 санек  [ссылка]
Ходил с женой на выходных на "время клоунов". Очень понравились пудели и морские львы.
порадовал силач, давно силачей в цирке не видел. Выступления гимнастов, имхо, излишне эротизированы.
Ну а что касается Багдасаровых - это ахтунг. Вслед за радостными и душевными номерами выше, после выступления Багдасаровых остается конкретный осадочек. Звери зашуганные, постоянно огрызаются, выступление напряженное и неприятное. Долой таких артистов со сцены! К тому же, если их убрать, думаю билеты подешевеют раза в два!

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала