Главная      CityQuest       Отзывы

отзывы о : CityQuest

Объект: CityQuest
12.09.2017 OlgaTi избранный!  понравилось  [ссылка]
Друг сына на свой ДР (14 лет) пригласил друзей на квест "Машина времени" (площадка - Староданиловский пер., минут 5-7 от метро Тульская).
Мальчишки втроём отправились на квест. Мы с подругой ушли погулять минут на 40. Вернувшись, удобно расположились перед большим экраном, на который нам вывели видео с камер в комнатах квеста: мы могли наблюдать за путешественниками в процессе :).

Ооо! Они были очень увлечены, иногда просили подсказки, как было сказано, просто обращаясь к камере. Иногда операторы, видя, что народ в тупике, направлял их в нужное русло. Мне очень понравилось, как придумана машина времени. Она реально двигается и перемещает людей в другую реальность!

Всё сложилось наилучшим образом, задание было выполнено "...за 30 секунд до конца времени, представляешь?!". Сын сказал, что это самый интересный квест, на котором он был :). Праздник удался.
При прощании каждому участнику подарили скидку на 500 рублей (ограничена по времени).
19.07.2017 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с ребенком 9 лет на 2-х квестах от компании CityQuest - на "Магии кино" и "Пожарной части". Оба квеста расположены на одной локации - на Комсомольской площади между Ленинградским и Ярославским вокзалами. Оплачивать заранее ничего не нужно, просто бронируешь заранее время на сайте или по телефону.

Месторасположение, конечно, не самое удачное, хотя и центр, немного страшновато там на задворках вокзалов, но мы ходили днем и было достаточно многолюдно. В темное время я бы туда не пошла, если только большой компанией и в присутствии мужской половины.
По этому адресу расположены только два этих квеста. Оба квеста яркие, интересные и очень понравились и мне, и ребенку.

Магия кино - легкий квест. Дети оценят. Они даже сами смогут его пройти, но конечно не малыши, а лет так с 10-12. Суть квеста - вы со своей компанией друзей попадаете в настоящий кинотеатр со всеми его атрибутами, но по стечению обстоятельств там никого нет, время как будто остановилось, и вам надо, совместно решая возникшие задачи, запустить кинопроектор, и тогда время снова начнет движение.

Задачи не такие сложные, они и на внимательность, и на сообразительность, и на поиск. Все связано с кино, но каких-то специальных знаний не требуется. А по окончанию квеста ведущая с помощью волшебной палочки покажет настоящие чудеса магии, о которых вы даже и не подозревали.
После квеста можно сфотографироваться с реквизитом в одной из комнат квеста. Одна из фотографий будет выложена на их страничке, остальные могут прислать на почту.

Еще нам подарили по силиконовому браслету с надписью CityQuest и дали купон со скидкой в 500 руб. на следующий квест. Купон действителен в течение 2-х недель, а т.к. мы сразу пошли на второй квест, то сразу и воспользовались этим купоном.
После второго квеста нам также подарили еще по браслетику, но уже другого цвета, и опять дали купон в 500 руб. на следующее посещение.

По расписанию разница по времени между этими квестами составляет примерно 45 минут, но так как на наше время народу не было, то мы сразу смогли после одного квеста пойти на другой, подождав где-то минут 5, пока для нас все приготовят.
Фойе там небольшое, но есть диван, кулер с водой, чай и печенье с конфетками. Так что ребенок смог там подкрепиться и пойти с новыми силами на второй квест.

Квест Пожарная часть потруднее, это уже больше для взрослых и подростков. Антураж соответствующий теме и даже есть шест, по которому обычно спускаются пожарные. Шест настоящий, при желании по нему можно спуститься сколько хочешь раз, но это не обязательно - как альтернатива есть лестница.

Задания интересные, на сообразительность и догадливость, на внимательность и на умение делать выводы из прочитанного материала.

Суть квеста - вы, как всегда с друзьями, попадаете в пожарную часть. Никого нет. Вам надо изучить разные комнаты, пока не попадете в нужную, и тут раздается сигнал пожарной тревоги, и вы, как супергерои, пытаетесь спасти город от этой напасти. Но т.к. на этой станции все автоматизировано, то в итоге достаточно будет переключить определенные кнопки, какие именно надо еще догадаться, запустить систему пожаротушения и тогда, скорей всего, город будет спасен.
По окончанию квеста здесь также можно будет сфотографироваться.

Каждый квест рассчитан на 1 час. Оператор - милая девушка, сделает все возможное, чтобы вы смогли пройти эти квесты в установленное время.
Кто часто ходит на подобные мероприятия не испытают особых проблем и смогут все пройти сами и выйти раньше установленного времени.

Квесты очень приятные, интересные, не трудные, с красивой, соответствующей теме, обстановкой. Механизмы все работали, ничего не было потрепано или сломано. Получили от посещения огромное удовольствие.
04.10.2016 Мама Саши избранный!  не понравилось  [ссылка]
Побывали вчетвером (двое взрослых и двое детей) в CityQuest на квесте "Последний эксперимент".
Площадка находится на улице Летниковская, д. 4, стр. 2, примерно в десяти минутах от метро Павелецкая. Помещение, где проводится квест, расположено на территории промзоны. Нашли сразу, только нужно иметь в виду, что проход осуществляется через проходную, а далее уже заблудиться сложно, так как присутствуют указатели.

Для прохождения мы выбрали квест "Последний эксперимент", который позиционировался как "сложный уровень". Но мы решили, что так как мы на квестах не впервые, то справимся.
Тем не менее, мы переоценили свои возможности, так как с данным квестом мы справиться не смогли :-(.

По сравнению с предыдущим опытом прохождения квестов, могу отметить, что вводная легенда не транслируется на экране, а ее рассказывает на словах оператор, что довольно затрудняет восприятие. Из слов оператора, честно говоря, мы поняли немногое.
И еще, в соответствии с правилами компании, подсказками на квесте возможно воспользоваться только через 20 минут после входа. Совсем не поняла этого момента, так как не вижу смысла ждать 20 минут, теряя драгоценное время, если "застряли" и вариантов нет.
Что касается нас, то нам как раз и не хватило этих 10-15 минут, чтобы закончить квест.

В общем, строго через час оператор провозгласил нам по громкой связи, что квест нами не пройден и она идет за нами, чтобы вывести наружу.

Мы были сильно разочарованы таким результатом. Формально оператор был прав - время истекло, "спектакль окончен". Но чисто по-человечески можно было бы как-то сгладить данный момент, т.е., например, не выводить, а хотя бы при помощи подсказок дать пройти в быстром темпе квест до конца, а не обрывать игру на самом интересном месте.
В других местах операторы, во-первых, были лояльны, и не так строго придерживались отведенного временного промежутка, всегда давали понять, что времени осталось "в обрез", и даже как-то направляли в нужном направлении.

Здесь же последним предупреждением было то, что до окончания квеста осталось 15 минут. Естественно, что мы и не заметили, как они пролетели.

Что касается самого квеста, то к нему претензий не имеем - антураж советской лаборатории, интересный эксперимент с лазером, довольно сложные задания. Но вот в части отношения к клиентам не могу не отметить формальный подход.
Несмотря на то, что нам выдали скидочные купоны на следующее посещение, прийти сюда снова желание навряд ли возникнет.

Рубрика: Квесты
Москва, ул. Летниковская, д. 4, стр. 2.