июльавгуст
----- и начало августа -----

отзывы о : Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко

Мои отзыв будет слегка не обычным. Как правило мы пишем тут отзывы после посещения мероприятия. Мои же будет о том как купить билет на балет :).

Театр начинается с вешалки. Все мы знаем это крылатое выражение. Но путь к этой самой вешалке порой не так и прост для театрала. 24 сентября в кассе Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича Данченко должна была начаться продажа билетов на декабрь-январь. Все знают, что спектакль Щелкунчик в Станиславского можно посмотреть только в конце декабря и начале января, так называемый новогодний блок.
Конечно сложно придумать более новогодний спектакль чем Щелкунчик. И популярность у него бешеная.

Стоимость билетов от 1000 р. на дневной спектакль (это бок бельэтажа) до 6000 р. за вечерний в партере. Так же не секрет что в данном театре не очень удобный партер, и балет лучше смотреть с бельэтажа, к тому же бельэтаж дешевле, что важно когда идешь семьей.

24 сентября в 8:15 я была уже у касс театра, там было малолюдно. Оказалось, что есть список в котором записываются еще с вечера, и мой номер в нем 67. Очень интересно. Начало продаж было в 11:00. После 10 часов начали подтягиваться впереди записавшиеся. :) По внешнему виду было понятно, что это "истинные театралы", а запах перегара, исходящий от большинства из них это подтверждал сей факт.

Конечно всем всё было понятно. Что стоят впереди люди, которым дали деньги и они просто скупают билеты. Конечно администрация театра активно с этим борется. И продает только по 4 билета на один спектакль, а спектаклей в блоке больше 10. И понятно, что данных людей интересует не партер дорогой, который к слову сказать можно купить через сайт в инете.

Данные товарищи скупали билеты на 200 тыс и выше. Они даже выходили пару раз за деньгами, им не хватало наличности которая у них была.

Через неделю моя мама покупала билеты на Щелкунчика в Большом, вот где порядок. И времени она на это затратила 3 часа в общей сложности. Приехала в субботу, получила номерок, а в воскресенье приехала и купила билеты.

Конечно я тоже купила билеты на бельэтаж, не те что хотела, но все же. В очереди я простояла 7 часов. После того как "театралы" скупили все что смогли, очередь начала продвигаться быстрей.
Кстати ниже будут фото с списком граждан имеющих льготы. Если вы относитесь к этим счастливчикам, вы можете забронировать билеты у администратора, и приехав вечером или на след день их выкупить. Тогда толпы уже не будет.

Щелкунчик в Станиславском прекрасен, и стояние в очереди окупится наслаждением от просмотра балета. У нас Щелкунчик в Станиславском - это новогодняя традиция.

В очереди рядом со мной стояли прекрасные люди всех возрастов, стояли за билетами для себя и своих близких И такое безобразие в начале очереди конечно нас всех возмущало. И администрации театра нужно принимать меры,а не закрывать на это глаза.
17 октября с группой восьмиклассников посетили по билету бесплатного посещения музыкальный театр им Станиславского и Немировича-Данченко и посмотрели балет Эсмеральда. Он поставлен по мотивам знаменитого романа Гюго "Собор Парижской Богоматери".

Спектакль оказался чудо, как хорош! И красиво танцуют, и оформлено очень декоративно, и трогательно поставлено! Грустная история любви, которая бывает такой разной, никого не оставила равнодушным. Очень понятная сценография, даже не прочитав роман Гюго, не зная либретто, дети легко разбирались в происходящем. А это немаловажно для детского восприятия.

Жалко, что на балет школьникам выделяют такие неудобные места, совсем сбоку на балконе, там, где половину сцены не видно. Но некоторым удалось пересесть на более удобные ряды.
Очень рекомендуем детям с 12 лет и взрослым!
Спешу поделиться впечатлениями об опере "Любовный напиток", которую мы посетили с восьмиклассниками по билету бесплатного посещения. Эта постановка понравилась так, что все захотели посмотреть её ещё раз.

И действительно, и декорации, костюмы, музыка, голоса - всё было на высшем уровне. Главные партии исполнили Лиля Гайсина (Адина) - миниатюрная девушка с сильным голосом поражала мастерством исполнения, а Сергей Балашов (Неморино) известную арию исполнил так, что некоторые впечатлительные взрослые прослезились.
Зал был наполнен до отказа, люди сидели на ступеньках в проходах, стояли за последним рядом.

Овации не смолкали почти после каждого выступления! Очень понравилось, здорово, браво. Рекомендую к просмотру родителям и детям с 12 лет.

Посмотрели Богему в музыкальном театре им Станиславского и Немировича-Данченко 18.07.2016 по билету бесплатного посещения для школьников. Дети - восьмиклассники.

Постановка очень красивая, сцена, декорации, костюмы – всё подобрано, чтобы создать настроение, атмосферу Парижа, мансарды, кафе на Монмартре… В последнее время в этом театре увлекаются минимализмом при постановках опер, но Богема – исключение, на сцене есть, что рассматривать.
Главные партии пели такие голоса - пробивало до слез! Роль Мими так трогательно играла Наталья Петрожитская, Александр Нестеренко пел Рудольфа, и отличная партия Мюзетты в исполнении Ирины Ващенко (Все очень молодые, что тоже способствовало усилению эффекта реальности происходящего).
Так что мы получили огромное удовольствие!

Посещая этот театр, мы часто сидим на боковых местах бельетажа и заметили одну немного странную закономерность – почему-то режиссеры часто смещают действие на левый край авансцены. В Богеме, Кармен и Чио-чио-сан мы, сидя в бельэтаже на 1-10 или 60 и далее местах не могли видеть игру актеров во многих сценах! Хочется попросить тех, от кого зависит сценография – не располагайте артистов в одном углу так надолго. :(
Понятно, что нас там сидит не так много, но хотелось, чтобы зрителей боковых частей бельтажа тоже уважали, как зрителей.

Нам нравится интерьер театра - просторные фойе, в которых организованы выставки, большой насыщенный воздухом буфет, удобные кресла в зале. Хочется приходить сюда еще и еще.
14 июля послушали оперу Р. Вагнера "Тангейзер" с подругой и ее 14 летним сыном в Московском академическом Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича­-Данченко. Опера рассчитана на зрителя 16+, но сын подруги неравнодушен к оперному искусству, поэтому сам попросил нас купить билеты на данную постановку, что мы и сделали с помощью сайта театра за 2 недели до похода в театр. Билеты именные, есть фраза о том, что могут на контроле попросить предъявить документы (таким образом театр борется с перепродажей билетов). Думаю, что билеты смогли очень удачные. У нас был 6 ряд балкона (места 17-19). Видно, благодаря очень сильному наклону, и слышно замечательно.

Сам театр великолепен! Я, к сожалению, до этого не была в нем, хотя хотела попасть давно. Но до последнего времени у них была очень сложная процедура покупки электронного билета. Насколько я помню, требовалось ввести помимо данных карты еще и данные паспорта, адрес. Недавно систему упростили и... сбылось!
Очень благородное сочетание цветов в интерьере: много синего и белого. И очень много места. Как я понимаю,
благодаря реконструкции здания театра, которая завершилась в 2006, основной зал вмещает 1100 мест. Есть еще и Малая сцена, рассчитанная на 200 зрителей. Зал, отведенный под буфет, напоминает Кремлевский дворец. :)
В общем, удобно, просторно, красиво!

Ну и несколько слов о самой опере. Она довольно долгая: 3 часа 45 минут с 2 антрактами. Но время пролетело незаметно :). Поют на французском и немецком, постановка вполне классическая, никаких особенно "скандальных" сцен.
Опера начинается с потрясающе красивой увертюры. Музыка просто завораживает. Оркестр звучал очень хорошо, все сразу попали под чары драматизма музыки Вагнера. Сцена, на мой взгляд, оформлена вполне удачно. Декорации скупы и мрачны - это же Вагнер!

Очень хорош хор. Сначала пилигримы начинают петь за сценой, потом, выходя цепочкой по одному, продолжают шествие и пение, проходя через сцену.
Всем нам понравилась Мурадымова в роли Елизаветы - яркий, безупречный вокал! Но из-за комплекции смотрелась в этой роли неуклюже. А вот Венера (Лариса Андреева) наоборот: вокальными данными нас не поразила, но смотрелась в роли соблазнительницы довольно реалистично: "Верю!" :)
Микицкий (Тангейзер) берет драматизмом, а не вокалом. Но в целом очень хорош в этой роли.
Так что спасибо театру за эту замечательную постановку, приуроченную к юбилею Вагнера.

Опера сложная, поучительная, основанная на древних легендах Германии. Она заставляет нас, современных людей задуматься о вечной проблеме выбора между духовной чистотой и чувственными удовольствиями. Мы уходили одухотворенные, под сильным впечатлением.

P.S. И впервые за последнее время очень повезло с публикой. Ничто не отвлекало от просмотра. Неужели собрались только истинные поклонники оперного искусства? Никаких звонков мобильных телефонов, никаких поисков места после 3 го звонка, никаких перепалок в зале из-за светящихся в темноте дисплеев, никакого обсуждения происходящего на сцене в полный голос. Удивительно воспитанные люди собрались в тот вечер в зале театра :).
20.05.2015 natavals избранный!  понравилось  [ссылка]
14 октября 2014 года мы с дочкой 13 лет были на опере "Демон" Именно в эту строчку афиши она ткнула в мае на Лебедином - хочу сюда! Большой компании собрать не удалось из-за достаточно высоких цен на билеты, вместе с нами ходила подруга-театралка, она взяла с собой дочку 14 лет.
Именно в этот день отмечался юбилей Лермонтова, так что мы, получается, были на дне рождения поэта :).

Дочке очень понравилась опера (до этого она слушала песню любимой рок-группы о Демоне и уже после песни прочла поэму). Прекрасные голоса (особенно мне понравились Демон и Ангел, дочке тоже, хотя Демона она представляла иным внешне), интересные декорации и их движение, своеобразные национальные костюмы (мне показался костюм Тамары больше похож на костюм северных, а не кавказских народов).

Мне не очень понравилась Тамара (уже не вспомню, кто у нас ее пел, кажется засл.арт.) она напомнила оперный штамп - большая :) ) женщина (особенно в свадебном костюме) поет о первой любви... Сцены соблазнения Тамары Демоном очень динамичны, насыщенны чувствами и волнениями...

Дочка смотрела с интересом и удовольствием, а дочка подруги, наоборот, скучала. Ей стало не так скучно, когда девочки сели вместе, а ее мама пересела ко мне. В общем, для любителей оперы в самый раз.
14.10.2014 kora избранный!  понравилось  [ссылка]
Открыли театральный сезон посещением балета Жизель в МАМТе. Спектакль просто чудесный. Молодая исполнительница главной роли (Ксения Рыжкова) была нежна и трогательна, порадовала музыкальностью и одухотворённостью. Оркестр звучал прекрасно, кордебалет был слажен и танцевал вдохновенно. Всем любителям балета очень рекомендую.
Театр Станиславского и Немировича-Данченко по уровню совсем не уступает Большому, а вот цены здесь гораздо демократичней.
25 мая с дочерью побывали на опере "Мадам Батерфляй" по бесплатному групповому билету вместе с одноклассниками сына. Опера на итальянском языке. Сына 12 лет не взяла, т.к. оперу он все же в силу характера не высидел бы... Но весь класс сидел тихо, а в конце все всхлипывали - тронуло!
Мне понравилось очень, начиная с зала - где бы ни сидели, везде слышно и видно замечательно, музыка, голоса выше всяких похвал... Кульминация вообще до мурашек. Сына жалею, что не взяла.
Спектакль по возрасту. Советую.
4 мая с дочерью и старшеклассниками из нашей школы по бесплатному групповому билету посетили оперу "Кармэн". Опера на французском языке, перевод транслировался на электронном табло над сценой.
Зал небольшой, поэтому и на бельэтаже в 4 ряду было видно и слышно замечательно. Постановка поразила своей новизной: из декораций только камни на полу, серая ткань и высокая постройка типа моста. Из костюмов в основном белые простые одежды иногда сменялись черными.
Сама Кармэн-блондинка без цветка в волосах и намека на цыганскую или испанскую одежду. Это было неожиданно, но не испортило впечатления. В конце оперы артисты вышли все же в национальной одежде, все, кроме Кармэн. Музыка великолепная, голоса завораживают. Нам всем очень понравилось. Глоток классики хоть и на современный лад.
Заявлена опера на 16+. Ничего такого, что ставило бы в жесткие возрастные ограничения там нет, просто спектакль идет 3 с половиной часа с двумя антрактами-тяжеловато для более младших детей, да и тема ревности и страсти еще не совсем им понятна.
31.12.2012 Аглая избранный!  [ссылка]
В декабре мы побывали семьей на экскурсии по закулисью Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Удобно, что запись проходила по электронной почте: не приходилось никуда звонить, по почте отвечали очень быстро, за несколько дней еще раз напомнили о времени, на все вопросы ответили.

В нашей группе было 14 человек - только семьи с детьми. Удивительно, что одна семья привела, вернее принесла двух детей: одному - год, другому - четыре, младший даже не умеет еще ходить. Мои дети (9 и 12 лет) были самыми старшими. Вообще дети мне показались очень незаинтересованными, они не задавали вопросы, периодически начинали бегать друг за другом.
Симпатичные дети, но их привели не в то время и не в то место. Думаю, что театр такими экскурсиями должен воспитывать своего зрителя, показывать "изнанку" театра уже тем людям, которые любят его, интересуются, многое видели в нем. Иначе получилась просто прогулка по гримеркам, цехам и костюмерным.

А нашему проводнику (он, кстати, зав. литературной частью театра) было что рассказать экскурсантам. Больше всего нам понравился склад костюмов, и особенно интересно близко разглядывать из уже увиденных спектаклей. Нам показали и рассказали как делают декорации, зашли в гримерку, мы заглянули в репетиционные классы, постояли на Малой сцене, изучили расписание классов и репетиций артистов балета.

После окончания экскурсии мы зашли в кассу и купили билеты для следующего похода в любимый театр.
11.04.2012 Nadya  [ссылка]
Посмотрели оперу Евгений Онегин - замечательная игра актеров и прекрасные голоса! Как всегда порадовал С.Балашов своим изумительным пением. Однако...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
В репертуаре театр есть чудесные балеты, на которые можно смело пойти с ребенком. Мне очень понравилось "Укрощение строптивой" - чудесный комический балет, музыка в нем созвучна танцу, детским ушкам не будет сложно, а множество смешных движений обязательно запомнятся. И даже не обязательно знать сюжет, танцоры так убедительны каждый в своем образе, что и так все понятно.
Гордячка Катарина, смешные женихи с подарками и ужимками, пьяненький падре, который венчает переодетого невестой баловника. Очень забавна сцена, в которой друзья Петруччо в голос вопят серенаду под окном Катарины, а им вторит весь кордебалет.
Но в балете не только кривляются, есть удачные дуэты, друзья Петруччо и подруги Катарины танцуют чудные вариации, технический уровень очень приличный.
По-моему, у всех в зале было хорошее настроение и спектакль всем понравился. Нужно только правильно понимать, что это именно комический балет.
01.06.2009 nutkin  [ссылка]
28 мая были в театре Станиславского и Немировича-Данченко на балете "Неаполь" и остались очень довольны! Балет (или, точнее, балет-спектакль)очень яркий: красочные костюмы, роскошные (просто сказочные) декорации и прекрасная музыка. Сам сюжет незамысловатый, но он настолько органично вливается в атмосферу города, созданную в постановке, что складывается впечатление, как будто ты не сидишь в зале и смотришь на сцену, а наблюдаешь за жизнью города из окна...

В балете задействованы дети и много массовых танцевальных сцен. Единственное уточнение: спектакль идет в трех действиях с одним антрактом, хотя при этом затянутым его назвать нельзя.
В общем, балет "Неаполь" понравится и детям (от 6-7 лет), и тем, кто обычно скучает на классических постановках. Сходите, не пожалеете! Большое спасибо театру!
09.01.2009 gigavr  [ссылка]
В новогодние каникулы слушали "Богему". Незабываемое впечатление: голоса, оркестр, драматургия. Редкая удача художника-такое точное воссоздание...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Ночь в театре  Редакция...

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 22.07, 23.07, 25.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых