отзывы о : Большой Московский Государственный Цирк на Проспекте Вернадского

03.11.2016 snd избранный!  понравилось  [ссылка]
Были 1 ноября 2016 в цирке на пр. Вернадского. В Москве сейчас проходят дни культуры Улан-Удэ, и поэтому на арене в этот день выступал государственный цирк Республики Бурятия.
Народу было очень много, настолько много, что на одно и тоже место претендовали аж по три человека. Но люди быстро находили свободные места и зал был заполнен почти полностью.

Представление называлось «Легенды Байкала» и началось всё с рассказа о могучем седом богатыре Байкале, у которого была единственная красавица дочь - Ангара. Но строг был отец к ней и держал ее взаперти.

Прилетела раз на берег Байкала чайка с Енисея: села на один из утесов и стала рассказывать о житье-бытье в привольных енисейский степях. Рассказывала она и о самом красавце Енисее, славном потомке Саяна.
Случайно подслушала этот разговор Ангара и загрустила о воле. И решили ручейки и речки помочь ей. Стали они подмывать прибрежные скалы и Ангара вырвалась из каменных стен и помчалась к желанному Енисею.
Вдруг проснулся старик Байкал и рассвирепел. Выбежал из дворца, схватил с берега целый утес и с проклятием бросил его в беглянку дочь.
Но Ангара была уже далеко. А камень так и лежит до сих пор на том месте, где прорвала утесы Ангара. Это и есть Шаманский камень.

И вот на фоне этой легенды и световых эффектов воздушные гимнасты открыли цирковое шоу, где и показали всю красоту Ангары и Енисея.

На арене цирка выступали жонглеры, акробаты, веселые клоуны, были игры с обручами, гуттаперчевые девочки -«каучук», игры со скакалками. В этот день прозвучало много бурятских мелодий.

Цирковая программа рассчитана на разную зрительскую аудиторию, но предпочтение всё же отдали детям, конечно. Особенно ребятне понравились смешные клоуны. Они выбегали на сцену всего лишь несколько раз, но собирали самые бурные аплодисменты и громкий детский смех.

А вот животных в этот день мы не увидели. Но это совсем не испортило представления.
03.11.2016 Тааня избранный!  понравилось  [ссылка]
1 ноября в Большом цирке прошло представление "Легенды Байкала" (Гос.цирка республики Бурятия в рамках Дней культуры Улан-Удэ в Москве).

Представление очень понравилось! Оказывается, цирк в Бурятии существует всего лишь с 2000 года, но какие отличные номера там ставят! Очень понравилась музыка - почти все время шли национальные бурятские мелодии, обработанные напевы. В сравнении с обычным техно-громом в Большом цирке это был просто подарок, настолько красиво и органично музыка была вплетена в сюжет номера и всего представления.

Понравились костюмы. Хотя видно, что это не супердорогие новомодные дизайнерские наряды, но использование национальных элементов, яркость одежды не отвлекали от главного - от того, что умеет человек и что он может продемонстрировать.

А может он немало. В основном это была акробатика и жонглирование, и еще несколько номеров клоунады. Животных, к сожалению, не было: видимо, дорого содержать и перевозить на гастроли. Но акробатика отличная. Понравился номер "Ангара и Елисей" (мужчина и женщина-гимнасты на ремнях, отлично выступала гимнастка в сетке (первый раз увидела такой номер), потрясающий номер с групповой скакалкой (оказывается, можно запросто прыгать через скакалочку, имея на плечах 2 человек или выделывая разные акробатические номера), очень понравились «гуттаперчевые девочки» лет 12-13 из Улан-Удэ. И даже клоунада была ненавязчивой и к месту, и использовались национальные элементы.

Очень понравилось, что ведущий объявлял каждый номер и артистов, это уже редко бывает.

Очень хотелось бы поближе познакомится и с культурой Бурятии, и с культурой других народов, живущих в нашей стране - к сожалению, знаем мы об этом немного, а это очень интересно. Большое спасибо цирку, будем ждать новых гастролей в Москве!
13.10.2014 kuzya избранный!  понравилось  [ссылка]
12 октября 2014 года, с дочерью 9 лет, посмотрели цирковой спектакль "Зак-Ли-Натель" в Большом Московском Государственном Цирке на Проспекте Вернадского. Приехали к зданию цирка за час до начала спектакля и обнаружили полное отсутствие парка аттракционов, в связи с грандиозными ремонтными работами на прилегающей территории.
За 40 минут начали пускать. На удивление, при входе не было обычной очереди и давки. Зашли свободно. Позже нашли этому объяснение - зал был заполнен, в лучшем случае, на 70%. Внутри здания тоже ведутся ремонтные работы.
Гардероб напротив нашего сектора не работал. В женском туалете, впервые за все годы посещения цирка, не было очереди. Видимо, мужские туалеты перепрофилировали в женские, т.к. по громкой связи постоянно объявляли, что мужской туалет работает в секторе А.

В зал начали пускать за 30 минут до начала спектакля. Места нам достались очень удобные (Сектор Д, ряд 10, места 49,50). Вся арена замечательно просматривалась. По залу ходили фотографы и навязчиво предлагали сделать у них фото. Зато девушка с программками (150 рублей) была только одна и мне стоило большого труда ее "выловить". Из либретто мы узнали, что действие спектакля происходит в восточной стране и повествует о буднях темного властелина.

Спектакль построен очень последовательно и понятно. Балбесы-ученики Зак-Ли-Нателя, заполнявшие паузы между номерами, отлично вписывались и очень оживляли все действие.
В спектакле задействовано много животных: пумы, медведи, попугаи, обезьяны, кошки, собаки, верблюды и лошади. Действие очень динамичное и смотрится на одном дыхании. Три часа пролетели незаметно!

В первом действии дочери очень понравились Призраки (акробаты на русской палке). Отлично смотрелись лазерные шаги по арене (без человека), отодвинувшееся само по себе кресло, включенная лампа, открывающийся ящик стола, самостоятельно перелистывающаяся книга и парящая в воздухе телефонная трубка.

Дочь ахнула, когда одного из стражей рассекли на 2 части и каждая ушла с манежа самостоятельно, но быстро поняла хитрость и успокоилась. Почему-то в 1 действии поменяли местами номера Охотники (с медведями) и Мартышки (с обезьянами)...
Зал от души похохотал, когда в постель с Зак-Ли-Нателем легла знойная наложница, а вылезла ревнивая жена в бигуди. Интересное решение реализовано в 1 действии под названием "Тени" (групповой вольтиж). Напомнило эпизод из фильма "Матрица".

Антракт длился 25 минут. Опять же без очереди купили чашечку эспрессо (200 руб.), 2 шоколадных мороженых (по 100 руб.) и с комфортом расположились на удобных цветных диванчиках. Второе действие началось с Джиннов, разодетых в костюмы всех цветов радуги и с острыми бородками (гимнасты на воздушном турнике). Отточенные до миллиметра и слаженные акробатические трюки под куполом цирка привели нас в восторг!

Забавно смотрелись с кошками дрессировщики в костюмах крыс. Захватывало дух от джигитовки Черных наёмников. Новый цирковой спектакль очень понравился! Все номера новые, кроме воздушных гимнастов на штейн-трапе (видели в другом спектакле). На протяжении представления звучит красивая восточная музыка. Богатые, яркие и затейливые восточные костюмы. По всей окружности, под куполом цирка, в зависимости от действия на манеже, появляются декорации в виде световых панно.
Спасибо Большому Московскому Государственному Цирку на Проспекте Вернадского за подаренный праздник! Рекомендую!
события: Зак-Ли-Натель
03.01.2014 Наталия  не понравилось  [ссылка]
Каждый год вот уже 7 лет ходили на новогоднее представления в цирк на Вернадского. Всегда были в восторге. Для нас это уже стало традицией быть 31 декабря в цирке. В этом году были я, муж, двое детей 9 и 12 лет, сестра, племянник 8 лет. Шли с таким настроением, началось все вроде весело свадьба русские гулянья и дальше всё...

Темные мрачные герои, нет так не приятен кащей как его вурдалаки... Всё черное, мрачное, костюмы может и хороши, но не для цирка где есть маленькие дети. То ли они у Хоббита позаимствовали их, но явно не русские страшилки.
Животных нет совсем когда двое вышли с игрушечными собаками на поводках я была в шоке... В цирке нет животных?
Из животных пони милые, но то ли дрессировщица не ахти, то ли животные глуповаты - ощущение номера нет. Тигры простите - какают вовремя представления, Лошадь одна ходит красиво, но всё затянуто так, что взрослый устает смотреть. Собаки гоняют шарик воздушный, но это кинь любой собаке тоже будет бегать. Кот тоже все делает без охоты.

Немного хоть украшала представление так это дочка Бабы Яги :). Говорят все под фанеру, рот открывают, нет естественности все искусственно, не натурально.
Клоунов нет с, с залом не играли. Рядом с мужем сидела девочка лет 4-х, все второе действие мама закрывала ей глаза, чтоб ребенок не плакал глядя на страшных уродов... В зале не было смеха, веселья, радости... А это цирк!
Многие уходили после первого действия...

Вывод один: обидно, что со сменой руководства ушла, та добрая сказка и веселая жизнь куда можно было погрузиться - нам взрослым от нашей сегодняшней современной жизни. В цирке нет клоунов, детского смеха, животных. Все поставлено на шоу - которого просто нет, это не цирк.
Для тех кому нужен драйв и шоу покупают сразу билеты в цирк Братьев Запашных, но мне их шоу не по душе. Хочется доброго, веселого, натурального, а этого нет.

За всех я потратила 12000 рублей (2000 руб один билет) и очень жалею - это не стоит таких денег. Если вы думаете идти или нет, взвесьте, что вы хотите увидеть и решайте сами.
Но боюсь, что с традицией моей семьи, походом в цирк 31 декабря на Вернадского придется забыть :( - воспоминание об этом представлении один негатив, мрак и чернота. Спасибо.
22.12.2013 Юлия  [ссылка]
Посетили сегодня в цирке представление "Небылица".Последний раз были в цирке на проспекте Вернадского три года назад. Представление нам понравилось,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
21.12.2013 Ольга-868 избранный!  понравилось  [ссылка]
Были сегодня на представлении "Небылица". Это новогодняя елка, но идти она будет до 30 марта, так что у всех желающих будет возможность посетить это замечательное шоу.
Как оказалось, цирком на проспекте Вернадского теперь тоже заведуют братья Запашные, что явно пошло цирку на пользу. "Небылица" сделана по мотивам русских народных сказок примерно в том же ключе, что и предыдущие шоу Запашных: рок-музыка, яркие, эффектные костюмы, декорации, спецэффекты, да и тема примерно та же: борьба добра со злом, при которой решается судьба не столько отдельных конкретных героев, сколько всего человечества.
Но есть и отличия: "Небылица" - это несколько более "детский" вариант, с Дед Морозом и Снегурочкой, елкой и простым незамысловатым сюжетом.

Из плюсов по сравнению с шоу Запашных хочется отметить: видно везде хорошо (даже на самом последнем ряду цирка всё равно видно лучше, чем в первых рядах на шоу братьев Запашных), нет проблем со звуком (на шоу они были), и главное , цирковые номера - новые (на шоу Запашных цирковые номера из года в год повторяются примерно одни и те же).
Особенно поразил номер с "группой" тигров. Вот именно что с "группой", так как обычно во время номеров с хищниками дрессировщик рассадит тигров или львов по арене, а потом периодически "выдергивает" то одного, то другого зверя и работает только с ним. А здесь тигры выступали единой слаженной командой. Такое я видела впервые. И еще поразило выступление воздушной гимнастки и пары воздушных гимнастов - они выступали на огромной высоте без страховки - даже сетка внизу натянута не была. Было жутко и страшно за них.

Мы были на дневном представлении, так что вокруг было много совсем маленьких детей, и не смотря на то, что некоторым было немного страшно (костюмы у отрицательных героев действительно впечатляют), никто не ушел раньше времени, а по возгласам раздававшимся вокруг, было понятно, что всем понравилось.
18.12.2013 Тамилочка избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле "Эмоци и". Очень увлекательный спектакль. Особенно запомнился номер Запашных с хищниками. Это не передаваемо. Давно не было такого номера, уже соскучилась по таким шикарным номерам из детства. Большое спасибо.
Очень хороши клоуны.

Что было не очень: хотя я купила не дешевые билеты (по 2500 рублей): обзор был не очень (на своем сайте они предупреждают, с каких мест не очень видно, а я не обратила на это внимание и приобрела билеты, которые порекомендовала кассир цирка - пожалела, за эти деньги можно было сидеть ближе на другом секторе).
Очень внимательно ознакомьтесь с ценами и не очень по видимости местами пред приобретением билетов.
Другой момент: не было номера с лошадьми, причем мы так уже второй раз в этом цирке не попадаем на этот номер: то лошади еще не доехали, то уехали на конкурс. Обидно.
В целом очень хороший спектакль. Ждем новых.
события: Эмоци и ...
08.12.2013 KinderJOY  понравилось  [ссылка]
В этом году, благодаря выигранным билетам, сходили семьей на представление Времена. Нам так понравилось, что мы побывали с друзьями и на фестивале "Идол", и на шоу "Эмоци и.."!
Хотелось бы присоединиться к восторженным отзывам и выразить свое восхищение не только артистам, но и художникам по костюмам! Каждый номер оформлен с таким вкусом, так по-разному, но всегда подчеркивает какие-то нюансы, костюмы просто шикарны! Очень хочется отметить профессионализм танцевальной труппы!
А работоспособность Аскольда и Эдгарда Запашных просто поражает, вот у кого в сутках по 25 часов. Каждый день выходить на арену, готовить новые шоу, участвовать в телевизионных проектах - и все это делать на высоком уровне! Браво! Спасибо за ваш труд! Билеты на новогодние представления мы уже купили.
18.11.2013 NataS избранный!  понравилось  [ссылка]
17 ноября ходила с сыном 10 лет в цирк на представление "Эмоции". Название полностью себя оправдывает!
Яркое, красивое, запоминающееся шоу со сложными акробатическими номерами, забавными клоунами и дрессурой животных.
От некоторых номеров захватывало дух. Очень эффектные костюмы у артистов, а в некоторых номерах даже и сложный грим, соответствующий тематике номера.
У нас был сектор E, 16 ряд, видно было хорошо. В зале был аншлаг. А порой казалось, что взрослых даже больше, чем детей :).
Представление идет около 3 часов, с антрактом. Время пролетело незаметно и хотелось все новых и новых номеров.
Братья Запашные, как всегда на уровне! Жонглирование, джигитовка на лошадях, дрессура тигров и львов - это все о них. Артистов цирка принимали очень тепло долгими громкими апплодисментами.

Нам очень понравилось! Советуем сходить на данное представление.

02.11.2013 pi-vichka избранный!  понравилось  [ссылка]
Вот уже месяца полтора я мечтала сходить с детьми на шоу цирка Дю Солей в настоящем шатре. Но даже на самые незавидные места билеты на троих неподъемно дорогие. Я ждала, пока подвернутся отказные билеты со скидкой, но три билета никак не попадались. И вот пока я переживала эту трагедию, наш любимый ОСД подарил нам два билета в цирк на Вернадского. Докупили третий билет и отправились.

Действительно великолепное сочетание сложных трюков, цвета, света и музыки! "Колесо жизни" производит очень сильное впечатление. А финальный номер братьев Запашных с тиграми и львом запоминается ничуть не меньше, хотя он не настолько очевидно рискованный. Правда, в нашем случае лев явно был не в настроении и недалеко дежурил специально обученный человек с водометом. По счастью, его помощь не пригодилась. Это - как индикатор- вроде бы животные у Запашных такие ручные, но 100% уверенности в их безопасности для дрессировщиков быть не может... Кстати, трюк Запашных "Прыжок верхом на льве" был занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый длинный – на 2 метра 30 сантиметров.

Я сидела в зале, наслаждалась представлением и думала, насколько это удивительно, что директор цирка и художественный руководитель каждый раз выходят на арену, а не ограничивают свою деятельность стенами уютного кабинета. Вызывает уважение: это очень правильно и так не соответствует духу нашего времени! И в то же время - это уважение по отношению к зрителям, очень приятно его почувствовать. Номера с лошадьми в нашей программке не было, но так как мы не знали, что потеряли, то и не расстроились.

После того, как мы сходили на это представление, у меня напрочь пропало желание искать билеты в цирк Дю Солей. Чем они смогут теперь меня удивить? Я уже увидела яркое шоу с "колесом жизни=смерти", тигров и льва там не будет, да и организаторы не выйдут на арену. А между тем билеты дороже в два раза...
Думаю, придет время, когда на нас не смогут зарабатывать приезжие циркачи, у нас есть свои Запашные и с их творческими способностями у Большого Цирка - большое будущее.

И спасибо ОСД в очередной раз за спасение семейного бюджета!

28.10.2013 Yatata избранный!  понравилось  [ссылка]
Вау! Цирк! Он такой праздничный и радостный! А еще, он сильно изменился в лучшую сторону, с моего последнего похода в цирк :).

По-порядку.
Манеж и зрительный зал, как единое целое, создают настроение в духе предстоящего шоу. Да, да - именно шоу, на одном дыхании. Все подчинено единому образу. Артисты работают на публику, их костюмы потрясающе красивые, продуманы в том же образе - в духе шоу. Название программы "Эмоции" вполне отражает содержание.

С большим сожалением могу отметить отсутствие программки с именами исполнителей. Возможно, нам их просто не досталось. Всех артистов представили зрителям только "под занавес". А так хотелось бы познакомиться поближе, хотя бы с некоторыми из них.

Детей разрывало от хохота при виде группы клоунады - призеров, не помню какого Фестиваля во Франции. Несколько акробатических трупп в различных стилях сменяли друг друга на арене. Воздушные гимнасты и гимнастки летали под куполом, как же без этого. Но самый потрясающий акробатический номер, такой, что дух замирает, и зрительный зал не дышит, пока артисты не приземлятся. Очень эффектен в непосредственной близости к исполнителям.
На большой арене Лужников в новогоднем шоу братьев Запашных, кажется был подобный эпизод, но здесь все внимание сосредоточено, очень сильное впечатление!

Сцены с животными также органично вписаны в общее действо. Пудели всех мастей и размеров, разноцветные попугаи, летающие вокруг арены, и "гвоздь " программы - хищники под управлением братьев Запашных. Тигры и львы: красавцы, яркие полосатые, и альбиносы, сияющие в голубом неоновом свете. Как же по-кошачьи грациозно они выполняют команды дрессировщиков, иногда очень медленно и нехотя. Но воля дрессировщиков - закон.

Не буду раскрывать содержание номеров, посмотрите сами. Скажу только о завершающем полете Эдгарда и Аскольда с рычащим тигром, достойно, высоко, красиво!
24.09.2013 MIA избранный!  понравилось  [ссылка]
В отличие от прошлой программы, это, скорее действительно шоу - набор из 12 отдельных номеров, которые связаны между собой только идеей: влияние цвета на эмоции человека.

Начинается все с того, что на манеж выходят три клоуна: белый, черный и цветной. Они-то и задают тон всему представлению.

Каждый номер имеет свой цвет. Начинается, конечно все с черного и белого, а потом раскрашивается в желтый, зеленый, синий, фиолетовый, серебряный, рыжий, красный, в общем, почти во все цвета радуги :)

В первом отделении - очень красивое выступление воздушных гимнасток на полотнах,

прыгучих желтых солнышек

Озорной номер с дрессированными собачками,

и немного загадочный - с попугаями, которые скатывались с горки :)

Впечатляющий и действительно страшный номер "Колесо Смерти", который мы видели в прошлом году в Лужниках, но там это колесо расположено значительно дальше от зрителей, а в цирке - все совсем рядом, и даже можно хорошо разглядеть лица исполнителей. Артисты выступают без страховки, а само колесо крутится с большой скоростью. Было несколько моментов, когда казалось, что кто-то из них потерял равновесие и вот-вот упадет... Зал ахал!

Завершал первое отделение конный номер "Эллада", в котором принимали участие Эдгард и Аскольд Запашные. Они жонглировали булавами, скакали на лошадях и исполняли сложные поддержки. Остается только удивляться, насколько они разносторонни и талантливы.

Антракт тоже был объявлен особо :)!

Во втором отделении зрителей ожидало нашествие зомби, которые исполняли разнообразные прыжки на досках,

выступление гимнасток

и заключительный номер с хищниками, в конце которого "ручной" тигр Мартин делает круг почета вокруг манежа прямо перед зрителями.

Вся программа продолжается около 3 часов, первое отделение - 2 часа, потом 20 минут антракт и 40 минут - второе отделение, большая часть которого - выступления Братьев Запашных. Что касается музыкального сопровождения, то часть номеров проходит под музыку, исполняемую оркестром цирка, а часть - под музыку рок-группы "Teo Sound".

события: Эмоци и ...
05.09.2013 МамАня избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на представлении "Времена" в конце мая (взрослые и дети 8, 12 лет). Были так очарованы происходившим на арене! Это удивительно стильная, зрелищная, позитивная цирковая постановка. И вообще, считаю, что на сегодняшний день это лучший цирк города.
Это, по моему мнению, благодаря недюжинным усилиям нового директора, художественного руководителя цирка.
Запашные не только прославленные мастера своего дела, но умелые менеджеры. Во всём чувствуется продуманный профессиональный подход к зрителю, начиная с гардеробных и заканчивая уникальным по красочности представлению. Спасибо!
25.07.2013 kuzya избранный!  понравилось  [ссылка]
24 июля 2013 года с дочерью 8 лет в Большом Московском Государственном цирке посмотрели цирковую программу "Времена".
Приехали за 1,5 часа до начала спектакля. Пускать начали за 40 минут. Видимо, в связи с тем, что лето, ни на входе в цирк, ни в гардеробе не было ажиотажа и очереди. Самое удивительное, что впервые не было очереди в женский туалет (есть подозрение, что некоторые мужские переквалифицировали в женские).

Цирк очень изменился в лучшую сторону. Пропали дурацкие фотографы с несчастными животными. Увеличилось количество буфетов: теперь они не только на первом этаже, где создавалась невыносимая толчея из-за этого, а и на втором. Теперь спокойно, без очереди можно купить мороженое и коктейль.
Было бы замечательно, если бы руководство цирка требовало от зрителей соблюдать правило о запрете прохода в зал с напитками и едой, а не ограничивалось только объявлением на стене, в надежде на сознательность. Некоторые приходят в цирк как на пикник и, можно подумать, умрут с голоду, если не поедят 3 часа.

Сидели мы на 16 ряду в секторе "В". Места не самые удачные, потому что слева от нас выходят артисты и не все видно.

Само представление очень понравилось. Создается ощущение, что в нем собраны все самые лучшие номера в цирке. Отличный сценарий!
Клоуны совсем нескучные и гармонично вписываются в сюжет. А роль Клары Карловны была настолько естественно сыграна артистом, что дочь была уверена, что это действительно пожилая дама.

Сложно выделить какие-то отдельные номера. Все были великолепны!
Все представление мы с дочерью просидели с с открытыми ртами от восторга, а после спектакля, по дороге домой, эмоционально во всех красках делились впечатлениями с папой.
Очень понравились дрессированные козочки, медведи, обезьянки, белые лошадки и бегемоты. Дочь только расстроилась, что не было тигров и львов. Во время полета кенийских гимнастов замирало сердце и произвольно вырывались вскрики.

Поразили своей красотой и виртуозностью "Воздушное адажио" и Мэрлин Монро "Воздушная гимнастка в петле с хула-хупами". Удивил "Акробат жонглер с футбольными мячами".
Рекомендую всем. Спасибо за подаренные часы радости и счастья!
события: Времена
01.06.2013 Александр избранный!  понравилось  [ссылка]
Впервые видел такое не стандартное представление в цирке. Началось с ностальгии о кино прошлого столетия! Не было клоунов, юмор показался мне американским (наши так не шутят) :). Зато были шикарные бегемоты... лошади... и козы! да, козы!
Так как цирк Вернадского очень люблю, хочу сказать, что они сделали разнообразие в моем воображение о цирке - о таких представлений даже не мечтал...
Советую посетить особенно если деткам больше 7 лет, раньше не стоит...
11.01.2013 Elena KKK избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с дочками 4,5 и 9 лет были на новогоднем представлении "Золотой орех" 27 декабря 2012 года.
Очень понравилось - красиво, наконец-то связная сказка получилась, а не просто номера, перемежающиеся выходом деда Мороза на арену. Неожиданности в виде белых медведей, кенгуру, верблюдов и гепардов (еще животные были, но "обычные": собачки, попугаи...
Были достаточно сложные номера, были просто очень красивые.
Сидели мы высоко, аж на 15 ряду, но видно было прекрасно.
Кстати, подарки были съедобные и интересные (игрушка на руку и музыкальная открытка младшую заняли на весь вечер).
11.12.2012 Babulya  понравилось  [ссылка]
Были 7 дек 12 г. на "Острове грёз". Представление замечательное - много лазерных подсветок, костюмы превосходные, номера увлекательные. Очень впечатлила кунгуру-балерина-боксер, белые мишки, всё водное шоу.
Детям очень понравились лягушата и дракончики, прыгавшие с батутов в воду с большой высоты.
Восхитила техническая оснащенность арены - сменилось три покрытия (пол, лед, вода). И , конечно, завершение-фонтан в лазерных лучах был великолепен!
В общем, представление - праздник. Всем рекомендую!
26.11.2012 NT0705  [ссылка]
25 ноября получили 3-х часовой заряд бодрости и энергии на программе "Остров грёз".
Билеты купили за 10 дней, 18 ряд (700 руб.) - видно хорошо (сектор А).
20-30 мин. пришлось потратить на сдачу одежды в гардероб.
Зал заполнен полностью - все хотят увидеть шоу мирового - масштаба.
24.11.2012 kuzya избранный!  понравилось  [ссылка]
17 ноября 2012 года, с дочерью 7 лет, на сеанс в 14.00, ходили в Большой Московский цирк на проспекте Вернадского на представление "Остров грёз". Билеты покупали за 1,5 месяца, но уже не было возможности выбрать желаемые места. Взяли сектор А, ряд 12, места 1, 2, 3. Билеты обошлись по 1300 рублей. На 1 месте не было видно половины арены из-за загородки сцены, на которой показывают некоторые номера. Зато можно было вытянуть ноги, так как перед местами 1 и 2 была лестница. Вообще проходы между рядами в цирке очень узкие и, человеку ростом выше 164 см абсолютно некуда деть ноги.

Приехали в цирк за час до начала представления. Пускать начали за 45 минут. Выстояли огромную очередь для того, чтобы войти, но она шла быстро. В самом цирке выстояли еще одну огромную очередь в женский туалет (как обычно!).

Само представление очень понравилось. Мы ходим в цирк каждую осень уже 5 лет. Не могу сказать, что именно это представление выделялось чем-то особенным. Как всегда все было на уровне. За последние пять лет все представления смотрим на одном дыхании. Как и в прошлом году, представление началось с любимого номера дочери по вкручиванию лампочки в люстру, которая все время поднимается. Очень понравился номер с качелями (два сетчатых цилиндра, соединенных перемычкой), по которым передвигались два гимнаста. Порой выполняли такие трюки , причем без страховки, что дух захватывало. Запомнились гепарды, которые не хотели делать то, что от них требовали дрессировщики, и все время огрызались и пытались ударить людей лапами. А воздушные гимнасты выполняли такие сложные трюки, что порой хотелось закрыть глаза руками от страха.

За время представления арену меняли три раза: обычная, ледяная и бассейн. Умиляли белые мишки, которые с наслаждением распластались на льду, лизали и кусали его. Самое яркое впечатление оставила кенгуру в розовой пачке и пуантах, "танцевавшая" с клоуном.

В общем, представление очень понравилось. Рекомендую! Единственным неприятным моментом были жующие вонючий поп-корн зрители. Господа! Вы пришли не в кинотеатр! Я, понимаю, что разрешено все, что не запрещено. Но уважайте артистов. Они каждый день дают по два-три представления, рискуя своей жизнью и выкладываясь по-полной. Поесть вполне можно успеть в антракте.
08.04.2012 Ирина  [ссылка]
Были 7 апреля 2012 года в цирке. С детьми: 2 года, 3,5 и 5 летним ребенком. Дети высидели представление очень хорошо. Малышке не понравился развлекающий клоун, но он проявил верх профессионализма и увидев, что дочка начинает хныкать больше к нам не подходил (на первом ряду сидели).
Из номеров больше всего понравились лошади, акробаты, пудели, детям - моржиха (нам нет) и заключительный фонтан, с мыльными пузырями, лазерными эффектами.
Что не понравилось? Фокусы, простые. Но они выехали на лазерном шоу и красочных нарядах. Не впечатлились мы силачом, которого переезжает машина, особенно когда его переехало и он не вставал, вроде как ему плохо. Мы то понимали, что элемент шоу, а вот дети очень испугались. В общем и целом - 5 из 5.
Получили море удовольствий и улыбок. Отдельное спасибо ребятам, выступавшим на лошадях. Молодцы!
10.01.2012 Ольга  [ссылка]
Ходили в цирк 8 января 2011 на "Новогоднее представление". Выступали в основном клоуны. Фокусы на самом низком уровне. Из зверей были медведи,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
24.12.2011 Елена  [ссылка]
18.12.11 была на Золотом Буффе 2. К сожалению, мне не понятно, что могут понимать дети от 2-х до 7 лет на этом представлении, оно расчитано на более...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
03.12.2011 Cаша избранный!  понравилось  [ссылка]
Очень давно не был в цирке, а тут получилось попасть на "Золотой Буф". И, несмотря на то, что я и моя семья относится к цирку прохладно, очень понравилось, получился хороший праздник, яркий, интересный, разнообразный. Ни капли не жалеем, что пришли. Атмосфера отличная, настроение тоже. Зарядились на следующую рабочую неделю.
26.09.2011 ирина  [ссылка]
Ходили 24-го сентября. Взяли билеты на первый ряд. Ребёнку отдельный билет. В результате ребёнок мучался по коленям целый вечер, так как вдоль первого ряда теперь поставили ограждение и ей просто ничего было не видно. Было очень обидно :(. Берите места повыше!
23.07.2011 Оксана  [ссылка]
Ходили в цирк 20 июля на "Юбилейный экспресс". Восторг полный! Насыщенная программма (с 19:00 до 21:40). Сначало выступали клоуны, потом танцоры, потом акробаты, потом звери. Были фокусы. Из зверей были медведи, обезьянки, собаки и самое интересное это 7 львов.
Детям 4 и 5 лет понравились звери, акробаты средне, фокусы вообще не поняли.... Програма, наверное, от 7 лет, до 7 лет рановато. Ребенок младше 7 лет многое не поймет...
Лично мне все очень понравилось.. Отдохнула как говориться душой и телом... Всем советую!