Главная      ПандаПарк Коломенское       Отзывы

отзывы о : ПандаПарк Коломенское

14.05.2017 Мама Natalia избранный!  понравилось  [ссылка]
1 мая в этом году порадовало солнечной летней погодой, поэтому мы решили провести его на свежем воздухе. В отсутствие дачи отправились в наш ближайший к дому парк - усадьбу Коломенское. Там как раз проходил очередной рыцарский турнир, но нашей целью был не он, а "Панда-парк".
Дело в том, что хотя мы и живём недалеко, но доходим до него совсем нечасто. К тому же, в прошлом году старшая дочь ещё не подходила на средний маршрут по росту (от 130), а младшая соответственно на детском ещё не была.

На детском маршруте детям лет с 6-7 уже слишком легко и не так интересно, а именно столько и было старшей дочери, когда открылся веревочный парк в Коломенском. Теперь она очень хотела попробовать "настоящий" маршрут.
Как всегда хотели выбраться пораньше, а пришли только часам к 12, когда людей уже было много. Но надо отдать должное инструкторам парка, они были внимательны ко всем, не поддавались суете, подробно проводили инструктаж и всех родителей отправляли расписываться в журнале. У младшей попросили снять заколки,чтобы не мешали под шлемом. И на маршруте инструктор работал на совесть, быстро приходил на помощь, кому требовалось.

У моей старшей дочки опыт совсем небольшой : на одном из фестивалей лазила по мини-версии веревочного парка. Но она в целом спортивная, справилась хорошо, а некоторым ребятам инструктор помогал.

Кстати, отвлекаясь немного, пару лет назад во время осенних каникул здесь проводили замечательную спортивную программу, вроде турнира, причём бесплатно. Погода тогда была зимняя, детей было немного, но инструктор работал замечательно. Всем было весело, в конце получили сувениры. Жаль, что больше на подобное мероприятие не попадали.

Детский маршрут стоит сейчас 300 и в будни, и в праздники-выходные, а средний (от 130см) - 400 в выходные. Детский маршрут фактически безлимитный по времени, никого не выгоняют, бегают сколько хочется. Младшая дочка в свои 3,5 года не очень тренирована, поэтому с первого раза все препятствия не одолела, половину маршрута пока освоила. А другие малыши вполне справлялись.

Но главное, обе дочки получили много удовольствия и рвутся снова.

Средний ("Смелый") маршрут
Побывали с сыном 12 лет в этом Панда-парке на майские праздники. Народа было на удивление не много (были где-то в районе 12 часов). Очень порадовали инструкторы. По случаю праздника на каждом была пилотка и георгиевская ленточка - очень атмосферно!
Кроме того, такого внимания к детям я не встречала ни в одном Панда-парке (обошли уже почти все, кроме Митино и Мещерского). С каждым ребенком разговаривали, спрашивали, был ли уже в Панда-парке, и где был, и что больше понравилось и почему. После прохождения маршрута не забывали спросить, понравилось ли. Огромное внимание было к инструктажу - тщательнейший!

Объясняли по несколько раз, задавали вопросы, чтобы выяснить, как дети поняли. Очень внимательно следили не только за соответствием роста ребенка желаемому маршруту, но и таким мелочам, как наличие темных очков, каких-то сильно выступающих украшений, громоздких заколок (просили снять).
Некоторые родители возмущались, но по-моему зря. Это хоть и безопасный, но экстрим. Тут лучше перестараться с безопасностью, чем ребенок запутается бусиками или расцарапается украшением на верхотуре. Да и на большую заколку просто неудобно шлем надевать.
Постоянно напоминали родителям расписаться в журнале инструктажа (кстати не во всех Панда-парках так тщательно следят).

На самом маршруте тоже было безопасно - при малейшей заминке инструктор летел на помощь детям, как на крыльях, помогал, подсказывал. Так что по работе инструкторов это лучших Панда-парк Москвы!

Сами трассы не сложные (по сравнению с теми же Филями или парком Горького (который сейчас к сожалению закрыт)). Но довольно интересные, хотя бы за счет того, что проходят маршруты не среди деревьев, как обычно, "на открытом воздухе" - парк натянут на бревнах-опорах. Психологически непривычно.
Неплохой троллей (с Парком Горького не сравнить конечно, но для пробы весьма хорош). Сын прошел и средний уровень, и верхний (благо, рост ему уже позволяет). Остался весьма доволен. Виды, говорит, красивые открываются (ага, он еще и по сторонам посматривать успевал, и мне для фото позировать :).
Следующим летом решили вернуться, еще раз все пройти.
06.05.2016 Inmax избранный!  понравилось  [ссылка]
Каждый выходной мы своей семьей гулям в парке Коломенском, здесь много развлечений для детей, больше всего ребенку понравился "Панда Парк", нашей дочке (6 лет) была в полном восторге от такого мероприятия!
Наш маршрут назывался "Детский" идет ограничение роста от 90 см до 140 см. Цена 300 руб. 30 мин. Больше всего ей понравилось скатываться с горки, лазить по стене, бегать по мостику, который раскачивается в разные стороны.
После такого активного отдыха на свежем воздухе вечером быстро засыпает! :).

03.11.2015 Adress  [ссылка]
Посетили данныфй панда-парк с детьми 4,5,6 и 7 лет.

Сын 7 лет с восторгом прошел все маршруты (у него уже есть опыт прохождения веревочных маршрутов в других странах). Остальных детей не пустили никуда, кроме Детского маршрута :(. Грустно, потому что ребенок 6 лет не дотянул буквально пару сантиметров до среднего маршрута, пришлось ограничиться детским.

Детский маршрут у меня стойко ассоциировался с детскими площадками у нас в районе - примерно такая же сложность, аналогичные элементы. Сначала на маршруте было около 10 детей - это количество вполне позволяло разместиться всем. Но через некоторое время детей стало гораздо больше, они мешали друг другу, стали скапливаться в кучи - интересн к маршруту потерялся и мы вынуждены были сойти с него.

Старшему же прохождение всех маршрутов понравилось. Жаль, что в стоимость билета входит только 1 прохождение маршрута...
24.08.2015 TorrenT избранный!  понравилось  [ссылка]
В воскресенье 23.08.2015 поехали с мужем и сыном 6 лет на целый день гулять в любимое Коломенское. Ну и, конечно, не могли не зайти в Панда-Парк. Это наше второе посещение Панда-Парка, первый раз были в Фили.
У сына рост 116 см, поэтому для нас только "Детский" маршрут. Народа было около 8-9 человек, ходили (а потом и бегали) друг за другом гуськом. В целом покравилось, т.к. цена на "детском" маршруте 250 руб. за 30 минут (а мы все 40 были) в любой день, хотя на соседней площадке попрыгать на простеньком батуте 100-150 руб. за 5 минут. Но всё-же про ограничения "от 90 см" тоже стоит помнить при выборе - это же для совсем малышей! Нам в 6 лет было ну очень всё легко.
Поэтому "Панда-Парк" - это здорово, но в следующий раз поедем где посложней!
10.08.2015 Soleil  [ссылка]
Были с ребенком 3 года на детском маршруте, совершенно не понравилось! Даже для такого возраста нет ничего сложного и интересного! На детской площадке во дворе куда интересней.
За пару минут ребенок прошел маршрут и сказал "пойдем лучше домой". Непонятно зачем одели ребенку каску, никаких опасностей на маршруте нет, зато очень неудобно в ней.
06.08.2015 Евгения  [ссылка]
Детский маршрут не рекомендую! Были с двумя детьми 7-ми лет. Стоило это нам 500 рублей, а результат - 2 минуты прохождения маршрута, потом слезы и сопли, ожидали совершенно другого.
Детям есть с чем сравнить, были в панда-парке в Ейске, там действительно маршруты и уровни, здесь... - на обычной бесплатной детской площадке интереснее. Дети расстроились.
07.07.2015 Sandra избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с дочкой 11,5 лет в будний день около 18 часов. В будний день прохождение одного маршрута стоит 300 рублей, двух маршрутов - 500 рублей.

Первый маршрут - "Средний". Для дочки это очень легкий маршрут, всего 7 элементов и все элементы простые, но так как дочка была единственным посетителем, то она по несколько раз ходила туда-обратно, пока не надоело.
Потом она пошла на следующий маршрут - "Высокий", тоже 7 элементов и плюс добавляется 2 троллельных спуска. По части этого маршрута (до тарзанки) дочка тоже ходила по несколько раз туда-сюда, и только тогда, когда пришло еще несколько человек и они ее догнали, тогда она уже съехала и мы покинули парк.
В общей сложности дочка почти час провела в панда-парке, но это потому что она была одна.
Если бы за ней кто-то шел, то на прохождение маршрута можно потратить минут 10-15.

Но все равно парк понравился.

Панда-парк расположен на стационарной конструкции, так как руководство парка не разрешило разместить на деревьях, заповедник ведь.

Абсолютно не понравилось. Категорически не рекомендую. Деревьев нет и все происходит на жаре.
Маршруты не для больших мальчиков. Не идет ни в какое сравнение с Панда-парком в Измайловском парке. Там в тени вековых деревьев маршрут невозможно проследить, действительно, как в джунглях. А так как цена на маршруты одинаковая, то думайте стоит ли за те же деньги на жаре проходить какой-то "куцый" маршрут или насладиться действительно настоящим путешествием в кронах вековых деревьев.
03.07.2015 irina2002  понравилось  [ссылка]
2 июля были с ребенком в Панда-парке в Коломенском! Очень понравилось!
До этого парка были в Царицыно в прошлом году, т.к в этом году сезон в Царицыно еще не открыт. В сравнении парков, Коломенское, конечно же, выигрывает! А трасса для тех, кто от 140 выше всяких похвал!
Обязательно поедем еще!

Москва, музей-заповедник "Коломенское"

Веревочные парки (20 объектов)
ПандаПарки (14 объектов)