отзывы о : Веревочный город Sky Town на ВДНХ

05.11.2017 nikono избранный!  понравилось  [ссылка]
В посещении веревочного парка в ноябре есть большой плюс: маленькое количество народа. Когда мы шли от метро к месту назначения, в музей космонавтики, в Москвариум были большие очереди. Да и вообще людей на территории ВДНХ было очень много. Поэтому я уже морально подготовилась отстаивать очередь.
И очень удивилась, когда увидела абсолютно пустой парк. Закралась нехорошая мысль, что он вообще не работает. Подошли в кассу, спросили, работает, просто мы в переходной момент попали, за нами потом народ подтянулся.

10-летнему сыну очень понравилось лазить. По поводу страховки могу сказать, что в своем ребенке я абсолютно уверена, он у меня человек ответственный, поэтому прилежно перестегивал карабины как ему объяснили. Сначала вдоволь налазился на втором уровне,который находится на небольшой высоте прямо над детским уровнем. Этот второй уровень пользуется наибольшей популярностью, его проходят целыми семьями.

Это трудно, с учетом того, что нижние перекладины отсутствуют, но для нас нет ничего невозможного :-)
Не такие уж космические высоты, но довольно интересное препятствие.
Не такие уж космические высоты, но довольно интересное препятствие.
С этим препятствием ребенок справился с трудом, нужно много сил, чтобы передвигать себя по тросу.

Потом сынуля перебрался на третий уровень. И там... застрял.
Но инструкторы пришли на помощь и быстро освободили его. Оказывается, у него перекрутился треугольник в снаряжении, из-за этого укоротился страховочный трос и из-за натяжения не передвигался карабин по основному тросу.

Верхние уровни в некоторых местах рассчитаны на рост более 150 см. И дело даже не в том, что ребенок не сможет перестегнуть карабин, там для этого на столбах предусмотрены ступеньки, а в том, что высота до основного троса большая, страховочное снаряжение натянуто, и невозможно передвинуть карабин, чтобы двигаться дальше. В некоторых местах мой ребенок с ростом 142 см просто пройти из-за этого не смог.

Это третий уровень. Довольно высоко.
Это третий уровень. Довольно высоко.

Поэтому спустился опять на второй уровень и лазил там оставшееся время. Времени у нас было 2 часа, этого оказалось вполне достаточно.

В выходные билет довольно дорогой, мы воспользовались купоном Биглиона. А так, конечно, лучше планировать посещение на будни.
Жаль, что нам далеко сюда добираться, а то бы мы стали постоянными клиентами. Парк действительно хорош!
Крутой парк, один из лучших в России это точно. Мой ребёнок пока ходит только по нижнему уровню, но, если он пойдёт со взрослым, то может ходить и по самым верхним.
Советую приобрести скидочную карту. Уже со следующего посещения она даёт вполне весомую скидку и окупается.

Что касается нижнего этажа, немного раздражает, что все дети движутся с разной скоростью, а перестегнуться в середине нельзя. Поэтому все гуськом друг за другом медленно проходят трассу. Но с другой стороны это хорошо для безопасности.

Если приходить в будни с утра, народа в парке вообще никого нет. Можно спокойно ходить. Есть бар, но там ничего особо полезного, лучше брать еду с собой. Сотрудники парка очень вежливые, всегда готовы помочь.
В воскресенье, 30 апреля, были с детьми 14 и 18 лет в этом месте. На сайте есть карта, как их найти.
Ориентировочно - надо обойти павильон Космос слева, идти мимо павильона Цветоводство и озеленение к сиреневому саду и часовне, мичуринский сад тоже останется слева, оттуда уже видно.

Организационные моменты - лучше одеть не джинсы, а какие то спортивные эластичные брюки, нескользящую обувь.
В кассе спрашивают любой документ-паспорт, права, для детей пойдет социальная карта. Причем племянница (та, который 18 лет) позвонила предварительно по телефону колл-центра, ей сказали, что ничего кроме удобной одежды не надо.

Посмотрев на все это сооружение и оценив систему карабинов, которые надо перемешивать, я своего 14 детку просто не пустила. Ниже очень правильно написано про то, что дети должны перестегивать карабины сами, кроме первого детского уровня (рост до 140 см). Я абсолютно не уверена, что мой довольно рассеянный юноша будет это делать везде и всегда.
Контроль взрослого рядом абсолютно необходим, по крайней мере в таком возрасте! Ну а племянница полезла.

Сначала оплатили билет в кассе, потом инструктор надевает амуницию, потом краткий инструктаж по перестегиванию карабинов и все лезут, где хотят. Конечно, чем выше уровень, тем сложнее, и ещё один момент-нужны довольно сильные руки, некоторые популярные придумки типа шайки, в которой надо "переплыть" от столба к столбу, основаны на том, что трос с шайкой надо руками протянуть от столба к столбу (не знаю, смогла ли понятно объяснить).

Времени на лазание у нее было два часа, походили внизу, пофотографировали ее. Да, внизу есть инстукторы, покрикивали, чтобы пристегнул второй карабин, при мне какой-то девочке на самом высоком уровне помогли пройти, но непрерывно ли они следят -не знаю. Смотреть вверх очень тяжело, шея быстро устает, т.к. голову закидывать надо очень сильно.

Затем для утешения сына пошли на гигантские качели, там же в сторонке. Дети или ребенок-+родитель, обязательно два человека, садятся в кресло, его подтягивают системой веревок вверх-можно попросить, насколько высоко вас подтянуть и вы сами что то нажимаете и летите вниз. Прикольно, но это 3 мин, в выходные стоит 500 руб, по мне так очень дорого. Если ребенок один, а вы не хотите/не можете, садится рядом инстуктор.

Вообще, недешевое удовольствие однозначно. Но для меня решающим был момент с карабинами. Для себя решила, что сюда идти или с детьми лет 6-8 до 140 см на детскую достаточно безопасную трассу, она невысоко над землёй, папа-мама рядом идут и могут помочь или от 16-17 лет, чтобы хоть какие мозги в голове уже отросли. До 6 лет - если ребенок уж очень спортивный и сильный, многим детям при мне просто не хватало сил, т.ч. и рук, чтобы пойти препятствие. А вот младшим подросткам лет 11-15. Не знаю, либо с инструктором, или с родителем, нет уверенности в том, что не забудут, не перепутают, вовремя отстегнут-пристегнут карабины. Либо ребенок со спортом на ты, занимается много лет, спокойный и ответственный.
Все это мое ИМХО, конечно.
22.11.2016 Орхидея избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с дочкой (16 лет) в конце октября. В этот день как раз выпал первый снег, на некоторых препятствиях было немного скользко от этого.
Т.к. были первый раз потребовался паспорт для оформления. Мне выдали пластиковую карточку (и в следующий раз уже не надо будет заполнять бумаги). Перчатки у нас были свои, но можно было взять там. Также дали ключ от небольшого шкафчика, где можно оставить вещи. Надели браслеты и пошли за снаряжением, затем прошли инструктаж на земле и высоте.

Система карабинов работает по другому принципу, чем в Панда-парках (надо запомнить и перестроиться). Маршрут не линейный, можешь сам выбирать свой путь. Препятствия помечены условно по уровням: синий-легкий, красный-средний, черный-сложный (хотя некоторые черные мне было легче пройти, чем некоторые красные).
Когда уже освоишься, то каждый выбирает для себя свой маршрут.

Внизу зона для детей до 140 см. Далее 3 этажа для тех кому от 140 и выше. Наверху в центре к тому же смотровая площадка. Мы были после обеда в будний день. Вначале одни, а когда перешли на 2 этаж подошли еще одна мама с дочкой. На 3 уровне у меня руки уже устали, а у дочки замерзли ноги. Решили закругляться после 2,5 часов.

Много оригинальных придумок - качели, стол и лавочка, велосипед, ракета, санки, корыто и др. На будущее для себя решили, что вернемся когда потеплеет. Но одежда лучше, чтобы была все равно с длинным рукавом и брюки, т.к. ремни (веревки на препятствиях) иногда давят - можно поцарапаться или остаться с синяками.

Инструкторы дежурят, следят чтобы не было нарушений по технике безопасности (предупредили, что удаляют если не будет пристегнуто 2 карабина) и на случай срыва с препятствия помогают вернуться на маршрут. Это проверить не пришлось, никто не сорвался (хотя один раз я была близка к этому).

P.S. На следующий день у нас с непривычки мышцы побаливали и было по паре-тройке синяков.
05.11.2016 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывав 4 октября с утра в Политехническом музее и изрядно устав от большого объема полученной информации, решили разрядиться в Веревочном парке Sky Town, который расположен как раз недалеко от музея. Мы были там впервые. Ребенку 8 лет, рост в зимней одежде и обуви получился чуть больше 140 см и нам сказали, что можно пройти все уровни.

Чем нам понравился этот городок:
1) здесь каждый сам может выбрать на какие препятствия ему идти и что будет под силу, можно вернуться назад, можно пройти по одному препятствию несколько раз. Только обязательно надо соблюдать технику безопасности: не отстегивать сразу два карабина, не проходить одно препятствие вдвоем и др. правила.
2) На покорение вершин дается много времени - 3 часа (с инструктором 2 часа). Можно полазить, потом отдохнуть и снова вернуться на маршрут.
3) Есть стеклянный павильон - кафе. Сегодня было достаточно холодно и в этом павильоне можно было согреться, попить кофе и наблюдать за ребенком через большие стеклянные витрины.

При первом посещении веревочного городка оформляется пластиковая карта. Для этого нужен паспорт, либо водит.права, либо загранпаспорт. При повторном посещении уже предъявляешь только карту без документов.
Перед заходом на препятствия обязательный инструктаж.

инструктаж
инструктаж

Оценив обстановку и поняв, что я совсем не готова идти с ребенком на освоение веревочного парка, а одну я ее отпустить не могу, взяла "Маршрут с инструктором". Инструктор всегда находился рядом, переключал карабины, иногда помогал, а учитывая, что было прохладно и был мокрый снег - многие тросы немного заледенели, а на дощатых препятствиях было очень скользко из-за наледи, то эта помощь была просто необходима.

Вначале у дочки был азарт, хотела сразу пойти на самый высокий уровень, но потом пыл немного остыл, и начали с 1-го уровня, тот что выше детского маршрута.

внизу детский паркур, над ним, где первый дощатый настил, 1 -ый уровень
внизу детский паркур, над ним, где первый дощатый настил, 1 -ый уровень

первая неудача - соскользнула с деревяшки
первая неудача - соскользнула с деревяшки

Инструктор, очень приятный молодой человек, сразу нашел с ребенком общий язык. Иногда дочь боялась и стояла, обняв столбик опоры, но потом смело шла за инструктором. Он подсказывал на какие препятствия лучше пойти, а какие достаточно трудные для нее. Но в основном все препятствия выбирала она сама.

1-й уровень
1-й уровень

трос заледенел и корзина застряла
трос заледенел и корзина застряла

С 1-го уровня перешли на 2-ой, на том и остановились.

идут по ракете
идут по ракете

там эти столбики еще и шатаются в разные стороны
там эти столбики еще и шатаются в разные стороны

На 3 и 4 ей было уже страшновато идти. Налазившись час с лишним на высоте, инструктора отпустили, а сами перешли на самый низкий уровень - детский паркур.

На детском уровне уже другая страховка. Здесь нет двух карабинов, а есть всего один трос, который прицепляешь в начале маршрута и никуда уже не отстегиваешь до конца. Детский маршрут линейный, т.е. все препятствия идут друг за другом и всех их надо пройти.

Маршрут очень интересный, длинный, со множеством разнообразных препятствий. Ребенку очень понравилось. Пролазила больше часа. сделала несколько кругов. Со всем справилась сама. Единственное - было очень скользко.

детский паркур
детский паркур

Здесь она висит на тросе, не удержалась на ногах. Было очень скользко, на брусьях наледь.

примеры препятствий в детском паркуре
примеры препятствий в детском паркуре

проезжаем на машинке
проезжаем на машинке

было очень скользко, поэтому немного схитрили
было очень скользко, поэтому немного схитрили

Детский маршрут ей понравился больше, т.к. на нем она себя чувствовала более уверенно, чем на верху. Народу практически не было, выбирай что хочешь. На детском маршруте мы вообще были одни. Обязательно придем еще весной или летом.

В итоге, налазившись больше 2-х часов довольные и счастливые побрели в сторону выхода. У меня в планах еще был "Буран", но, взглянув на дочь, поняла, что на сегодня ей достаточно.
Давно хотели побывать в Sky Town, до этого были только в Панда-парках. Поэтому поехали с радостью. Я смотрела снизу, 13-летний подросток покорял все уровни. Признался, что кое-где было страшновато. У меня снизу тоже дух захватывало. Два часа пролетели незаметно.
Для малышей есть детский маршрут, пожалели, что не взяли младшего ребенка - также было очень интересно для малышей. Фотограф делает очень удачные фото-магниты. Сами фотографировали, но так хорошо не получилось. Пришлось купить 2 шт. Ехать можно на маршрутке, но мы с удовольствием прошлись по территории.
Отличное мероприятие для подростка, которому уже везде скучно. Рекомендую идти с утра, народу совсем не было. Ближе к обеду уже наблюдается очередь на прохождение того или иного места.
21.10.2016 Алуся избранный!  понравилось  [ссылка]
18 октября с сыном (6 лет) и дочкой (3 года) посетили верёвочный парк sky town.
Так как ребёнок ниже 140 см он проходил детский маршрут, т.е. только нижнюю площадку, а это тоже довольно длинный маршрут с разными испытаниями. Сын справился с ним только за 1 час.

Несмотря на то, что погода осенняя и дети в куртках, это нисколько не мешало.
Родителям можно было погреться в уютном кафе на территории верёвочнрго парка. Трехлетку в парк отправлять не стала. Трудно ей ещё будет-ростом маловата. Подождём до лета дорастёт и тогда придём. Но для неё занятие тоже нашлось.

В кафе для малышей было много карандашей и раскрасок. И она с удовольствием рисовала. В кафе можно расплачиваться картой. В продаже горячие и холодные напитки, шоколадки, круассаны и сендвичи.

Перед входом в парк есть камеры хранения. Весь персонал (инструктора и сотрудники кафе) очень вежливые, внимательные и приветливые.
Я бы даже сказала, заботливые.

В парке было большое количество детей разных возрастов. Инструкторы очень быстро одели каждому ребёнку снаряжение, потом всех надёжно прикрепили к тросам. Безопасность детей здесь на высшем уровне.

До парка мы шли от м.Ботанический сад, обратно до м.ВДНХ. Без навигатора вряд ли нашли бы дорогу до парка. Для себя решили может от Ботанического сада и ближе, но всё же удобнее и приятнее от ВДНХ идти. Верёвочный парк находится рядом с Москвариумом.

Пока мы были в парке я обратила внимание, что приходит много молодых семейных пар и друзей лет по 20 без детей и сами шли на маршрут для взрослых. Почему-то до этого я даже и не думала о том, что это развлечение, а так же хорошая тренировка и для взрослых. Хотя мне и далеко не 20, но мне тоже очень захотелось испытать себя. С парашютом я конечно не прыгнула бы, потому что трусиха, а в верёвочном парке Sky Town есть страховка и с ней ничего не страшно. Обязательно вернусь в удобной одежде и обуви и возьму с собой старшую 12-летнюю, которая в этот раз не смогла с нами поехать. Она обожает верёвочные парки. Sky Town - это настоящий семейный отдых.

P.S.: А после 2-3 часов в Sky Town можно ещё куда-нибудь сходить.
На ВДНХ постоянно проходят какие-нибудь выставки и фестивали, а также есть современные эксклюзивные детские площадки.
И мы как раз на одной из них решили погулять после парка. А после этого посетить интереснейшую экскурсию по космическому кораблю Буран (экскурсии проходят каждые 20 минут).

18.08.2016 miss_shu избранный!  [ссылка]
Буду писать отзыв с точки зрения мамы и 6-летней дочки, которые уже побывали до этого в панда-парках фили и мещёрский.
В целом нам понравилось, время провели неплохо.
О деталях. Формат очень похож на панда-парки, но конструкция верёвочного парка самодостаточна, то есть к деревьям не прикреплена и устроена как круглый четырёхэтажный дом. В то время как в панда-парках маршруты линейны и не пересекаются.

Поскольку дочка около 120 см, то нам был доступен только 1 маршрут, детский паркур на высоте примерно 1 метр (в панда-парке - 2 маршрута). Детский паркур - тоже с карабинами, один из которых отстегнуть на маршруте нельзя.
Маршрут, надо сказать, довольно сложный местами и дочке требовалась моя помощь, хотя она спортивная девочка. Почти восьмилетнему сыну наших друзей (135 см) маршрут не показался сложным совсем. Пройдя два полных круга дочка устала. В будний день народа было немного, что приятно, толкотни на маршруте не было.

Поглядывая наверх, что делают взрослые, могу сказать - препятствий много и довольно сложных, для любителей полазить - раздолье.

Не понравилось - на высоте можно отстёгивать оба карабина одновременно. Мягко говоря, небезопасно. То есть, в принципе есть риск просто свалиться вниз, если ребёнок, пусть и выше 140 см., наверху отстегнёт оба карабина одновременно. А это возможно. Иногда инструкторы кричали снизу, эй, там, наверху, пристегнитесь. В панда-парке это невозможно, один из карабинов на маршруте всегда пристёгнут.

То есть вы отпускаете ребёнка выше 140 см. лазить наверх с определённым риском. Возможность падения, если вдруг что (закружилась голова, потерял равновесие, толкнули и т.д. и т.п.), а ребёнок по рассеяности отстегнул оба карабина сразу..., есть. О последствиях говорить не будем. Вывод - небезопасно. А на мой взгляд, в верёвочном парке - это главное.

И хотя Sky Town мне в принципе понравился, и можно было бы сюда приходить для разнообразия, но этот момент отбивает всякую охоту. Однозначно предпочту панду-парк для дочки.
Вы скажете, ну какая там вероятность падения? 1 процент из ста? Но если это окажется именно ваш процент, что скажете тогда? Я лично так рисковать ребёнком не готова. Конечно, можно залезть с ребёнком и следить, но безопасность должна быть 100% процентной сама по себе. Это моё мнение, а дальше решайте сами.
Сын (12,5) побывал в Верёвочном городе Sky Town. Приехали в Sky Town во второй половине дня, купили билет (стоимость 700 р. за 3 часа в будний день). Изначально народу было не очень много, но вскоре люди стали прибывать (приходили группы молодежи по 5-6 человек), и в репродуктор даже сделали объявление, что Веревочный город полностью заполнен, и вновь пришедшим посетителям придется ждать амуницию около получаса.

Несмотря на то, что билет действует 3 часа, сын прошел трассы на всех этажах, и справился за 2 часа. Больше всего ему понравилось на самом верхнем этаже. Сказал, что следующее посещение Sky town начнет именно оттуда.

Понравилось также, что возле Sky town есть бар (можно приобрести различные напитки) и зона для ожидающих (скамейки, стулья).
На наш взгляд, Sky Town - отличное место для времяпровождения подростков, рекомендуем посетить.

23.07.2016 elena ul избранный!  понравилось  [ссылка]
В начале июля посетили Sky Town на ВДНХ группой из 4 человек: 2 мамы и 2 мальчишек 8 и 11 лет. Пришли мы в 11:30, народу было совсем немного. Рядом с парком есть небольшая поляна со столиками и скамейками, где можно отдохнуть или подождать ребенка, если не идете сами. До этого в парке из нас был только один ребенок, и карта оформлялась на одного, но по ней нас всех пропустили. Больше никаких документов мы не предъявляли.

Вещи оставили в бесплатных ящиках камеры хранения. Правда за ней никто не следит, и лучше ценных вещей там не оставлять. За отдельную плату (вроде бы 200 р.) вещи можно оставить на кассе. Так как нас было 4, мы взяли групповой билет - всем по 700 р. Нам надели браслеты, мы получили страховку и отправились на инструктаж. Нам все очень подробно объяснили, ответили на все наши вопросы и выпустили на трассу.

Все маршруты помечены по цветам от простого к сложному. Можно выбирать себе по силам. Мы с ребятами в основном были на 2 -м этаже (на высоте 3 метра), но многие ходили и на 3-м (6 метров), и на 4-м (12 метров). С площадки 4 этажа открывается отличный вид на ВДНХ.
Некоторых детей сопровождал инструктор, но если вы ходите сами, и у вас что-то случилось, на этажах всегда были инструкторы, которые подсказывали, как лучше пройти маршрут.

Во время того как мы лазали, пошел небольшой дождь. По радио прозвучало объявление, что в дождь парк работает в обычном режиме, и что у них можно купить дождевики за 100 р. Но дождь быстро закончился и не помешал нам.

Мы брали еще аттракцион "качели" и "быстрый спуск" за дополнительную плату. К концу нашего пребывания народу заметно прибавилось. И даже стали возникать очереди кое-где. Мы провели в парке даже чуть меньше 3 часов, так как устали.
Я считаю, что если вы любители веревочных парков, то сюда стоит обязательно прийти.
До этого были в Панда-парках, но там платить надо за каждый маршрут, что выходит дороговато. И приходится ждать других людей на маршруте, если они замешкались, нет возможности их обогнать. А здесь маршруты разной сложности, и если где-то скопился народ, то всегда можно пойти по другому пути. Рекомендую любителям экстрима.

А в конце, когда мы сдавали экипировку, нам дали купоны со скидкой в 100 р. Для каждого на следующее посещение. И на выходе еще предлагают магниты с вашими фотографиями за 250 р.

21.07.2016 маЛёлик избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили Sky Town с дочкой 11,5 лет 19.07. Мы второй раз в этом веревочном городе, поэтому покупка билетов прошла гораздо быстрее - нашу карту просканировали и все...билет у нас. 700 руб - 3 часа. Поскольку день был будний и облачный, народа было немного, и палящее солнце нам не мешало, очень комфортно!

Последнее время ребенок мой начала бояться высоты - видимо взрослеет :). По сравнению с прошлым годом проходила все медленно, долго думала каким путем лучше пойти, чтобы все получилось и не пришлось возвращаться. И только, когда я ее уверила, что в прошлом году она все это уже проходила, дела пошли лучше.
Правда на третьем уровне она осилила один участок, но удовольствия было море.

Еще раз убедились, что нам обеим больше нравится круговой маршрут, чем линейный, где один медленно идущий человек тормозит целую группу. Возможность обогнать и выбрать свой собственный маршрут - несомненные плюсы этого веревочного города.

У них появилась новая услуга - магниты с изображением покоряющх башню. Стоимость - 250р.
И еще можно прыгнуть с 16 м. высоты. Реклама висит, но прыгающих мы не видели :).
В будний день на прошлой неделе дочка (15 лет) и племянница (17 лет) ездили в скай-таун одни. Прежде чем отправить детей в самостоятельное путешествие позвонила уточнить пустят ли их без взрослых и мне ответили, что да, без проблем, только им надо сфотографировать свои паспорта каждая на свой смартфон.
После оплаты им выдали карточки по которым в следующий раз можно пройти без очереди в соседнюю кассу, т.е. я поняла, что без оформления документов.

Независимо от того новичок ты или уже в сотый раз - инструктаж обязателен. И это правильно, напомнить никогда не лишнее.

Дочка перепробовала уже все панда-парки, кроме Мещерского, и больше всего ей понравился в Филевском парке из-за того, что там есть высокие маршруты. Племянница гостья и в Москве была в панде только в Сокольниках, да и то давно. Так вот скай-таун превзошел все ожидания! Обеим понравилось невероятно!

Сказали, что после трех часов хотелось ещё, но уже не было сил, хоть и обе девчонки быстрые и спортивные. Понравилось, что не ограничены одним маршрутом и одним уровнем, можно перемещаться как угодно по горизонтали и по вертикали, можно несколько раз пройти какой-либо участок, самое главное не оказаться на одном участке с кем-либо ещё, хоть инструкторы и следят за обстановкой, но и самому нужно быть внимательным (впрочем это касается всех веревочных парков).

Сейчас проходит акция и девчонки выиграли скидку каждая по 100 рублей на следующее посещение. Но независимо от этого мы вернемся ещё не раз. Как дочка сказала – эта лазилка огонь и хочется адреналина ещё

Наверное единственный минус – нет тени. В жаркий день там просто пекло, натянули бы хоть тент какой-то…

18.07.2016 naranja избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили этот парк в пятницу днем. Народу было довольно немного и было комфортно, к вечеру людей заметно прибавилось. Были двое взрослых и девочка 9 лет, рост 130 см.
Мы шли из Ботанического сада, комфортно и сравнительно недолго. Прошли по саду вдоль прудов и быстро оказались на месте. Мы были на машине. У входа в парк на другой стороне улицы есть парковочные места, но не сильно много. В выходные могут быть проблемы с парковкой, думаю.

Изначально взяли билеты на "взрослые" уровни, дочь поднялась с нами, прошла инструктаж, посмотрела вокруг... и решила идти на детский. И прекрасно провела там время :).
Детский уровень, во-первых, в тени. Далее, хотя там и конкретный маршрут (в отличие от взрослых уровней), но маршрут, грамотно построенный - участки разной сложности чередуются так, что ребенок не сильно переутомляется, но и не пробегает препятствия чрезмерно легко. И раскрашено там все ярко, весело, что добавляет позитивчика.
Пройдя маршрут, можно пойти отдохнуть, попить, и потом пройти еще сколько хочешь раз.

Я видела детей, немногим повыше ростом чем наша дочь, но вполне бодро лазающих по всем взрослым уровням; правда, в основном это были пацаны, у которых вес еще небольшой, а руки уже сильные. В общем, в любом случае ваш ребенок может сделать выбор, где ему комфортнее и интереснее.

Взрослых уровней три. Отличаются они, главным образом, высотой - сами препятствия иногда повторяются. Но фишка в том, что то, что ты сравнительно легко сделаешь на одном уровне, повторить на другом уже намного сложнее - прежде всего психологически, высота сказывается.

Парк построен так, что маршрута на взрослых уровнях нет, из каждой конечной точки участка препятствий у тебя есть минимум три пути на выбор (в том числе вариант "вернуться обратно тем же путем"). И это мне очень понравилось; ситуация не "зажимает" тебя в жесткие рамки, а дает выбор пути.
Можно одно и то же препятствие пройти несколько раз - то, что с первого раза трудно, потом становится легче. Можно полазить, сойти, выпить чаю, вернуться обратно - сколько угодно раз.

Препятствия непростые (на мой взгляд); я даже на первом уровне прошла меньше половины, остальных либо испугалась, либо отказалась, трезво оценив свои физические возможности (дама среднего возраста, в неплохой физической форме без излишнего веса, но руки у меня слабоватые). Даже муж не все прошел :).

Инструктора следят за тем, чтобы соблюдались правила, постоянно "мониторят" обстановку на комплексе. Я сама дважды видела ситуации, когда человек "зависал" на каком-то препятствии, инструктор, точно оценив ситуацию, вовремя приходил на помощь, но не "снимал" его, как грушу, а "ненавязчиво", можно сказать, помогал выбраться.

Рядом есть небольшой павильон-кафе, где есть чай, круассаны, еще мелкая шняга всякая. Цена адекватная; например, чай 0.4 - 60 руб. Есть столики на улице, где удобно наблюдать за лазающими. Со стороны все кажется так просто :), хотя когда идешь сам, это все воспринимается со-о-всем по-другому.

Трех часов хватает выше крыши, чисто физически уже после двух часов устаешь. Запас времени, думаю, именно на то, чтобы иметь паузы для отдыха комфортные, а не гнать себя "быстрей-быстрей".

По правилам, дети ростом до 140 см. на взрослые маршруты допускаются в сопровождении взрослых. Так же по правилам не должно быть больше одного человека на одном препятствии одновременно, но в детской зоне это правило часто нарушается, к сожалению. Потому что там уже за детьми следят не инструктора, а сами родители, у которых часто ума не хватает остановить ребенка подождать пару минут, пока предыдущий пройдет. Видела, как брали билеты вообще двухлетней крошке - ну, простите, это уже полная бессмыслица. Даже удивилась, что кассир продал на нее билет.
Такой малышке даже "снаряга" будет тяжела, не то, что лазить.

На препятствиях запрещено пользоваться мобильниками, в том числе для селфи, естественно (хотя я видела, что некоторые пользовались, инструктора, видать, недосмотрели).

Гигантские качели - супер! Самое страшное (для меня)- когда их медленно подтягивают на тросе наверх и момент отпускания, когда спиной рухаешься назад с этой высоты. Конечно, понимаешь, что сидишь в надежной "люльке", но все равно страшно. Зато потом уже сплошной кайф и удивительный экспириенс. Рекомендую!

Да, и еще, сейчас у них проходит акция - при получении снаряжения крутишь барабан с бумажками; мы выиграли флаеры на скидку и воздушный шарик, а при мне девочка вытащила сертификат на повторное посещение!
28.06.2016 olika избранный!  понравилось  [ссылка]
Веревочный город посетил сын (10,5) лет. В 15:00 купили билет за 1000 тыс., на 3 часа лазаний. В эти 3 часа входит инструктаж минут 20-25.

Надо сказать, что сын не дружит со спортом особо, поэтому о спортивной форме говорить не приходиться, к сожалению. А вот для прохождения препятствий в данном веревочном городе, просто не обходимы сильные руки, подтянутость, отсутствие лишнего веса. В общем, надо быть в приличной физической форме, так как препятствия для прохождения не из легких, это на мой взгляд.
Поначалу, ребенок сойти с места боялся и был не уверен в своих силах. Все примерялся, прицеливался. Я уже было пожалела, что мы сюда пришли. Но потом разошелся, да так, что и после трех часов лазанья не хотел уходить.
Теперь часто вспоминает и просится еще раз сходить, так ему понравилось!

В 6 часов, когда мы уходили, городок был полностью заполнен, билеты не продавались, образовалась очередь. Это было в воскресенье. Так что, лучше приезжать в первой половине дня.
Сын дал такую характеристику: "Очень экстремальное место! Когда еще сюда придем?".
24.06.2016 gusenychka избранный!  понравилось  [ссылка]
Дочки 8 и 12 лет очень любят веревочные парки. В мае 2016 года посетили Sky Town в первый раз. Теперь в другие веревочные парки идти не хотят :).

Очень понравилось разнообразие прохождения маршрутов - выбор огромный, можно лазить там, где хочешь, а не как в Панда парках - там идешь по определенному маршруту, пропускать этапы нельзя. Можно перемещаться и между этажами, обычно наверху желающих меньше. Дочки особо там тоже не стали лазить, оставили на следующий раз.

Сам парк расположен достаточно далеко от входа на ВДНХ, поэтому мы используем для перемещения по территории самокаты, очень удобно.
Еще очень понравились инструкторы - замечательные доброжелательные молодые люди, дочки в восторге.
Обязательно посетим этот классный веревочный город, и думаю, что не один раз.

на маршруте
на маршруте
Были в Sky Town с дочкой 5 лет (113 см) 1 и 7 мая 2016 и просит ещё :).
Были в зоне детского паркура. Дочь вся в восторгах. Маршрут для неё достаточно сложный, не позволяет расслабиться. Первый раз она его минут 45 проходила. Есть и простые мостики, и всякие висячие качели, верёвочные сетки, стела скалолазанья и даже машинка :).

Билет в выходной день 700 руб на 2 часа. Этого времени достаточно вполне, чтобы пройти маршрут 3-5 раз.
Дети идут друг за другом. Возможности обогнать кого-то нет, так же как и отстегнуться посреди маршрута (на самом деле, есть такая возможность - отстегнуть крюк, которым крепится страховка на животе, но детям не стоит это показывать, при этом карабин останется висеть на маршруте и будет мешать другим детям).

Из минусов - один раз дочь соскользнула с троса, по которому шла, и ударилась сильно между ног. Ещё очень сильно можно повредить коленки на стене для скалолазания. Ну, тут волков бояться - в лес не ходить.
И, конечно, лучше, если на ребёнке закрытая обувь и одежда, закрывающие коленки и живот. Страховка на открыто теле будет натирать. А коленки будут после маршрута в синяках, если не закрыты.

И ещё - берите с собой много питьевой воды. И не кутайте ребёнка.
И про очереди - в первый раз простояли в очереди минут 20, т.к. нужно было оформить карту (не забывайте паспорт). Во второй раз уже с картой сразу же подошли в окно выдачи инвентаря, в очередь стоять не нужно. И имейте в виду - количество обмундирования в зоне детского паркура ограничено, возможно, придётся его подождать. Это хорошо, т.к. если бы было больше детей, они бы друг другу мешали.
02.11.2015 alienta избранный!  [ссылка]
С начала лета хотела довезти дочку в веревочный городок на ВДНХ. Первый раз у нас было всего два часа, и честно скажу, мы обошли половину территории, спрашивали у всех встречных, но городок так и не нашли. Пишу это, чтобы другие подошли к выяснению местоположения веревочного городка посерьезнее.
Мне казалось, что конечно же нам все подскажут… Но не сложилось.
Когда-нибудь бы мы его нашли, но времени было не так много, поэтому пришлось идти смотреть на динозавров. Скажу два слова о них – мне понравилась экскурсия, не очень понравились сами динозавры. Наверно, интереснее малышам. Правда, дочка (10 лет) с удовольствием ходила и фотографировала экспонаты, экскурсией не прониклась. Впечатление среднее, на четверочку.

Теперь про веревочный город. Получалось нам на него попасть, уже когда целенаправленно поехали на машине, припарковались около ближайшего входа. В этот раз нашли уже довольно быстро. Обратите внимание, что есть семейные билеты (получается дешевле, чем просто взрослый+ребенок), но для покупки семейного билета нужны 4 человека.

При этом никто не смотрит на подбор «родственников», мы спросили стоящих перед нами в очереди папу с сыном, не хотят ли они присоединиться. Они согласились, так что у нас получилась «семья» - два папы, мальчик и девочка. Ничего, прошло. Единственно, что под залог оборудования надо оставлять паспорт. В нашем случае его оставил другой папа.
Мы свое оборудование сдали раньше, очень надеюсь, что у него не было проблем с получением обратно залога.
Теперь попробую сравнить с Панда-парками, которые уже многие излазили.

Плюсы:
В скай-тауне все компактно, одно и то же препятствие можно проходить несколько раз (если понравилось) или обойти вообще (если страшно). Все препятствия помечены по сложности.

Минусы:
В солнечную погоду жарко. Тени нет. Панда-парки обычно располагаются в тени деревьев, что летом намного приятнее.
Опять же связано с природой – веревочный городок на ВДНХ намного более урбанистический, нет того ощущения, что ты настоящий Тарзан и лазаешь по настоящему лесу.
Не очень дешево.

Но минусы ни в коем случае не перевешивают плюсы. В общем, как разнообразие для любителей полазить – замечательное место.
30.10.2015 Юля-ля избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали в парке с детьми 12 и 8 лет, понравилось очень. В принципе, после посещения этого парка в другие Веревочные парки особенно не хотят (особенно старшая экстремалка).
Из плюсов, кроме размеров и трехчасовых билетов, хочу отметить достаточно интересную полосу для младших, и большое количество развилок с возможностью выбирать себе уровень сложности. Были в будний день вечером, народу было не очень много. Трех часов хватило, пройдено за это время было не все, но сил уже не осталось.
За дополнителтную цену катают на огромных качелях.
18.10.2015 Наталья  [ссылка]
Пришла сюда с 8-ми летнем сыном и 6-ти летней дочкой. При подходе к парку дети были уже в восторге! Но понравилось, что в начале проводят довольно подробный инструктаж, для меня главное, что дети всё очень внимательно слушали и запоминали. Рассказывали про страховку, где и как крепить. И что без страховки никуда не выбегать.

Дочка, конечно. в основном на первом уровне всё лазила, но даже там ей всё очень понравилось: лестницы, мостики, тросы, страховка везде с ней была. Сын обошел весь первый уровень и второй, на третьем немного облазил, там уже пострашнее. Но всё равно везде безопасно!

Мы приехали к открытию, народу не очень много было, а часа через 2 начал уже скапливаться народ. Так что мы стали уже собираться домой. Вообще, рекомендую!
13.10.2015 Nurochka избранный!  понравилось  [ссылка]
Посещали Скай Таун в конце августа по сертификату, купленному в Кидбурге на честно заработанные ребенком деньги в Профи шопе. Приехать к открытию не получилось, далеко, приехали в половине одиннадцатого. В кассу был один человек.
Получили снаряжение, подождали ещё двух девочек и отправились на инструктаж.

Потом сын пошёл на 2-ой уровень и лазал один, у девочек была услуга лазания с инструктором.
Через полчаса народ начал прибывать, в кассу появилась и начала расти очередь, не смотря на будний день. Но на верху народу пока было не много, ребёнок всласть походил почти по всему второму этажу, на платформе же просто катался туда-сюда.
Успел перед приходом группы на инструктаж = загораживанию прохода наверх пройти на третий этаж. Там уже лазал гораздо выборочнее, от ракеты и шаттла отказался... Жаль.
Нам с мамой девочек постоянно хотелось к ним присоединиться. На четвёртый уровень сходил, пролез только в трубе из реек, через тазики от трубы идти отказался, при нас мужчина проходил, не сложно, главное быстро шагать. Потом сказал, что сверху видна вертолетная площадка на Москвариуме.

В общем посидев в трубе слез вниз, потом и на второй уровень, полазил там ещё немного и слез вообще, хотя время ещё было. Не фанат. За то хотел покачаться на качелях, но по объективной причине отложили качание на потом, при чем билет надо было покупать на качели сразу, а теперь - только отстояв очередь это было возможно.
Ещё делают красивые фото на магнитах, по 250 руб.

В общем понравилось, дороговато правда, скидка только на группу от 4 человек начинается (по 700 руб), но вроде интересно, красиво и экстримально. Ребята - инструктора весёлые и вежливые, кассиры тоже приятные (в отличие от некоторых в Панда парке). Рекомендуем полазить.
14.09.2015 asa1976 избранный!  понравилось  [ссылка]
Верёвочный парк – это отличный вариант подросткового досуга, где физнагрузка на свежем воздухе в хорошую погоду идёт только на пользу. На ВДНХ мы приехали к 10:00.
Так как интересы у детей 12 лет и 2.7 лет значительно отличаются, то папа с сыном 12 лет отправились в верёвочный парк, а мы с малышом на Городскую ферму.

К 10:00 у Sky Townа было всего 3 человека. Стоимость 3-часового лазания для ребёнка до 14 лет составляет в выходной день 900 руб. В городе четыре уровня, где самый нижний оккупируют маленькие дети, а три последующие уровня предоставлены в распоряжение взрослых и подростков.
На втором «этаже» проводится инструктаж, что в «часы пик» становится причиной «пробок». В такую неприятную ситуацию сын попал к 12:00, когда на второй уровень привели группу для инструктажа, а обойти её стало проблематично, как в одну, так и в другую сторону. Пришлось прибегать к помощи свободного инструктора, так как сыну нужно было срочно спуститься на землю.

Со слов ребёнка ему больше всего понравилось лазать на втором и третьем уровне. На четвёртом уровне ему стало страшно, поэтому он сразу с него спустился.
Резюме: Sky Town – зачётный веревочный парк!
17.07.2015 Серж  [ссылка]
На днях (14 июля 15 года) посетили СкиТун. Скажу сразу, посещение понравилось, зрелищно, интересно, выматывающе.
При планировании маршрута сюда обязательно возьмите паспорт! У нас ни у кого не было, однако, слава богу, нашелся скан. Паспорт нужен для оформления документов.

Вторая проблема заключалась в том, что с нами был молодой человек весом 120 кг. Именно этот вес оговорен, как максимально допустимый. В принципе, весов здесь нет, билет вам продадут. Но, лучше этого не делать. Все-таки серьезные и интеречные маршруты трассы требуют физических кондиций, особенно, сильных рук.

В остальном, идите - не пожалеете! Сегодня был в Пандапарке в ЦПКиО им. Горького, небо и земля. ВДНХ даст фору - и оборудование и маршруты - все здесь намного лучше и интереснее.

Цена в будние дни 900 за взврослого на три часа. Времени зватает за глаза. А насчет дороговизны, пройдите все маршруты разом и больше тут делать нечего. Поверьте, один раз - яркие впечатления и радость восхождения стоят этих денег.
28.05.2015 Natalja 76 избранный!  понравилось  [ссылка]
Я узнала про Sky Town ещё месяца два назад, и подумала, что неплохой подарок получится ребёнку на окончание учебного года. И вот в конце мая мой сын с другом отправились покорять высоты веревочного города.
От центрального входа ВДНХ доехали на маршрутке за 40 рублей до самого входа в парк. Достаточно быстро оформили клубную карту, получили страховочное оборудование, и дети отправились на инструктаж, а потом самостоятельно проходить маршруты.
Для ожидающих вокруг веревочного парка достаточно много лавочек и в тени, и на солнышке. Стоит автомат с водой и различными напитками, автомат с кофе, а также можно перекусить лапшой с различными добавками.

Дети "вывалились" с площадки уставшие и изможденные, но довольные и счастливые. Три часа более, чем достаточно.
Единственный неприятный момент, о котором мы узнали только, когда сдавали оборудование, что трёхчасовой отсчет начинается с момента получения браслета, а получаем мы его перед инструктажем. То есть 25 минут (в нашем случае), пока проводился инструктаж, часики уже тикали.
А нас никто по этому поводу не предупредил, поэтому нам пришлось доплачивать за дополнительный час.
Но все это мелочи, по сравнению с эмоциями детей.

Обязательно посетим этот парк ещё раз, так как непройденных маршрутов осталось ещё очень много :-).

24.05.2015 irina100 избранный!  [ссылка]
Сегодня сын и его товарищ (по 13 лет) посетили веревочный город на ВДНХ. Находится он за павильоном "Космос", на окраине Мичуринского сада. Добираться от главного входа не близко, но мы были на самокатах, так что докатились. Ближайший вход будет Хованский, либо с территории Останкинского парка.

Были там в 13:00, народу, показалось, было не много, но в кассу стояли час. Очень долгое оформление билетов. Мальчишкам понравилось очень, ходили-бродили 2,5 часа, пока не устали.
На самой верхотуре, по их словам, страшно. Там в основном взрослые с хорошей физической подготовкой.

Городок очень большой. Народу много, но не мешают друг-другу. В отличие от Панда-парков здесь нет традиционных маршрутов. Здесь сначала инструктаж, потом под присмотром инструктора самые легкие переходы, а потом сам, сам, сам. Куда хочется и можется.
Билет действует три часа и можно лазать где нравится и хочется по нескольку раз, можно выйти попить, отдохнуть и опять в путь. Есть уровень для совсем маленьких.
Отмечу также хорошую страховку под разные размеры, надежные карабины.
24.05.2015 маЛёлик избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня мы с дочкой 10 лет посетили этот новый веревочный город. Как только прочитали здесь на сайте про его открытие, сразу было решено - идем при первой же возможности.
Основной привлекательный момент для нас - ограничение по росту 140 см. Почти на всех интересных и сложных маршрутах Панда парков рост должен быть больше 145 плюс ограничение по возрасту (где 12, а где и 14 лет), а тут - так демократично!

Краткий итог посещения - ребенок в восторге, мне тоже понравилось. Еще из плюсов данного объекта : время сеанса - 3 часа - это достаточно много, можно без спешки все осмотреть, выбрать оптимальный маршрут, несколько раз пройти препятствие.

Далее - маршрутов как таковых нет, есть три уровня по высоте, которые расположены по кругу один над другим. Переход на каждый уровень по лестнице, а дальше можно ходить по по окружности в центре (перестёгивание страховку конечно) и выбирать разные отрезки по сложности. То есть отправляешься на один отрезок, проходишь, останавливаешься на круглой небольшой площадке, решаешь, куда идти дальше - вправо , влево или назад в центр, если все кажется сложным. Все отрезки обозначены своим цветом (зеленый - для переходов от препятствия к препятствию, синий - самый легкий, красный - средний, черный- самый сложный).
На мой взгляд это очень разумно, так как всегда можно вернуться, никого при этом не потревожив, и пойти другим путем. Благодаря этому не создаются "пробки". Более опытные верхолазы, оказавшись на одной площадке с ребенком, могут спокойно обойти его более сложным путем.

С безопасностью тоже все очень хорошо. Инструктаж перед подъемом, перед выходом на следующий по высоте уровень инструктор проверяет правильность крепления страховки и только потом открывает калитку. Сама страховка мне тоже понравилась - невозможно отстегнуть один карабин, пока правильно не застёгнут другой. Можно взять инструктора на все время нахождения на башне. Можно изучать все самому.

Внизу расположен веревочный городок для малышей - там тоже все по- настоящему - и страховка и препятствия.
Еще есть большие качели (оплачиваются отдельно), на тросе подтягивают сидение повыше, а потом отпускают - ну и раскачиваешься до остановки- детишкам нравится.
В начале всем выдается браслет и фиксируется время начала сеанса. Если не укладываешься в три часа- просто доплачиваешь на выходе.

Единственные не очень значительные минусы - большое количество желающих полазить к середине дня, соответственно очереди, но тут ничего не поделаешь - на то они и выходные. Очень громкая музыка, которая заглушает иногда даже слова инструктора. Ну и обязательное оформление клубной карты для всех, кто первый раз, а это помимо временных затрат, еще и необходимость наличия документов, удостоверяющих личность. Зачем такие сложности - непонятно.

Дочка лазила 2,5 часа, даже на третьем уровне смогла справится с несколькими участками, но устала под конец сильно,не пришлось уговаривать спускаться).
Очень гордая и довольная собой выходила, так что теперь, думаю, мы будем частыми посетителями этого Небесного города.

Москва, пр. Мира, домовладение 119, территория ВДНХ

rozavetra 24 фотографии

ВДНХ (25 объектов)
Веревочные парки (20 объектов)