отзывы о : Центральный детский магазин

12.12.2017 maryshv избранный!  понравилось  [ссылка]
В воскресенье после посещения музея советских игровых автоматов решили зайти в Центральный Детский Мир (музей расположен совсем рядом с ЦДМ) костюм для школьного карнавала посмотреть, новогдним убранством полюбоваться, ну и к дедушке Морозу заглянуть.

Да, Детский Мир уже готов к празднику — магазин принарядился, везде висят красивые украшения, встретили и аниматора-елку, правда, у ребенка девушка в костюме с елочкой не проассоциировалась, сказал, что это кто угодно, но только не елка. А на мой взгляд, похоже.

Резиденцию Деда Мороза нашли легко — 3 этаж, за часами. За это большое спасибо всем осдешникам, которые оставили на сайте свои замечательные отзывы про дедушку Мороза в ЦДМ.

В магазине мы с сыном были где-то в начале четвертого, людей вокруг море (лифта просто не дождешься, лучше уж на экскалаторе), многие с детьми, а в резиденции Деда Мороза не было никого, вообще ни одного человечка (и это в выходной день!).

Дед Мороз, Снегурочка, фотограф просто мирно беседовали в уголке комнаты. Правда, увидев нас, каждый быстренько занял свое место (дедушка на троне, Снегурочка рядом, фотограф взялся за фотоаппарат), ребенку предложили снять куртку и прочитать стишок.
Сын затянул «Лукоморье», дедушка до конца не выдержал, уже при первой же паузе-заминке похвалил, подарил, к великой радости моего сладкоежки, леденец в форме посоха и предложил сфотографироваться вместе с ним и со Снегурочкой. Сын поздравил деда Мороза и Снегурочку с наступающим Новым годом, и мы пошли дальше искать наш новогодний костюм.

На самом деле идея отличная, просто думаю что мы уже немного ее переросли (или начали перерастать). Хотя в общем и целом визитом в резиденцию деда Мороза мой одиннадцатилетний сын остался очень доволен, не пожалел, что зашел.
Ну а у малышей это посещение должно вызвать еще больше восторгов, ведь вокруг так красиво, и рядом настоящий краснощекий дед Мороз с конфеткой,и ему можно и стишок прочитать, о жизни поболтать.
Так что приходите.
09.12.2017 Елена72 избранный!  [ссылка]
Сегодня с сыном были в центре и решили заехать в ЦДМ за новогодним настроением.

Благодаря отзыву на ОСД зашли в Приёмную Деда Мороза. Дед Мороз очень колоритный и приветливый, практически настоящий :). И "Узника" Пушкина выслушал, и леденцом одарил, и сфотографироваться предложил.

А вот Снегурочка совсем не сказочная, к сожалению. Когда мы зашли, Дед Мороз отлучился ненадолго, Снегурочка же телефоном была занята, потом и вовсе пропала - растаяла, что-ли. Пообщаться с ней не удалось.

В Хэмлис случайно увидели, что можно было собрать мини-наборчик Лего и забрать домой. Тематика новогодняя: игрушка-фонарик (впрочем, похоже и на подарочную коробочку с бантиком) на ёлку.

Ещё были на интерактивной выставке "Алиса. Возвращение в Страну чудес". Тут нам пришлось подождать (это время потратили на мороженое и Хэмлис), потому что на выставке шло празднование дня рождения. Но действительно, обещанный сеанс начался в означенное время и детей было 6 человек, в основном малыши-дошкольники.

Напишу коротко - неинтересно, к сожалению. Девушка-аниматор очень внимательная, активная, но ребятам постарше делать там нечего абсолютно. Около каждого экрана ведущая объясняла, что надо делать, кто тут герой, и что вообще происходит,т.е. группа перемещается от одной зоны в другую вся вместе. Занимает это примерно 40 минут.

Некоторые интерактивные фокусы вроде разбивания посуды ёжиками и запуска на экран раскрашенных персонажей мы уже видели в дугих местах. Получается некоторое противоречие - маленькие дети не знают Алису, а старшим уже неинтересно.

Зонтиками надо закрыть грибочки от дождя. Хотя зачем?...
Зонтиками надо закрыть грибочки от дождя. Хотя зачем?...

На выходе всех по одному или семьёй фотографируют, и можно купить две небольших фотографии. Печатают их тут же, на кассе. 2 снимка - 100 рублей. У нас получилось два одинаковых снимка, а у кого-то разные. В одной из зон (последней, кажется) тоже фотографируют (автоматически), но мы на фото не попали, и вообще они у нашей группы, как я поняла, плохо вышли.

Если правильно поняла,именно здесь,в последней зоне,будьте бдительны - вас снимают:)!

Сын получил билеты на день рождения, а за плату было бы совсем огорчительно. Да, слева от входа есть запирающиеся шкафчики для вещей. Вот они пригодились, т.к. одежду в гардероб из-за большой очереди мы не сдавали.
И,может,кому интересно - в Кидбурге взрослый билет бесплатно по кодовому слову (оно написано на объявлении).
Благодаря замечательному отзыву UtroN, посетили сегодня с детьми 5 и 8-ми лет приемную Дедушки Мороза в ЦДМ, чем просто не могу не поделиться с посетителями сайта.

Если Ваши дети искренне верят в Деда Мороза, а вы их поддерживаете в этом, то однозначно рекомендую! Дедушка самый настоящий, трезвый) и с добрыми глазами, Снегурочка ласковая и чуткая, каждому ребенку уделяют достаточно времени: и стишок выслушают, и о желаниях спросят.
Можно совершенно бесплатно пофотографировать самим, а можно воспользоваться услугой профессионального фотографа. Фото на магните - 500 руб. Дедушка со Снегурочкой за стишок/песенку дарят деткам леденцы.

Мои были в восторге! Сказали, что дедушка - настоящий!!!, это тот же настоящий дедушка из видеописьма! Если вдруг кто- то еще не в курсе, то mail.ru создали потрясающее видеообращение дедушки Мороза, нужно лишь ввести имя ребенка, и Дедушка Мороз поздравит его лично, обращаясь по имени. Мои прослушали и просмотрели это поздравление раз 500, их не смутил одинаковый текст с отличием лишь в имени, но и это легко объяснимо - дедушка заранее заготовил текст для деток, чтобы успеть поздравить всех.

В субботний день народу в ЦДМ было очень много, а в приемной у дедушки Мороза перед нами была одна семья, а после нас - никого, думаю, просто не все знают о ее существовании, а может, не все верят. Приемная работает каждый день в определенные часы.

После общения с главным зимним волшебником мы собирались съесть по мороженому на первом этаже и отправиться домой, но наткнулись на стол с мастер-классами от Кидбурга, и зависли еще на 3 часа. Дети и гравюры делали, и на мольберте рисовали, и раскрашивали деревянные копилки в виде домиков. Все бесплатно.

Моему сыну нарисовать новогоднюю картину на мольберте помогала просто удивительная девушка Тоня - у них такой шедевр получился! Просто восхищена ее таланту общения с детьми! Мастер- классы будут проводиться и завтра завтра тоже. Сразу предупреждаю, что мало стульчиков, и они могут быть заняты, так что возможно придется поучаствовать стоя (что не очень сложно) , или подождать, пока освободится место.

В этой эйфории от полученных впечатлений дети, хоть и очень уставшие, уже не обратили внимания на шум и отсутствие мест на фудкорте, на огромную очередь в гардероб, на всеобщую суету в ЦДМ, а абсолютно счасливые, почти без капризов, добрались до дома.
Еще раз ловлю себя на мысли, что обновленный ЦДМ гораздо круче старого “Детского мира» из моего детства.

После посещения Иннопарка мы с дочерьми прошлись по находящимся на одном с ним этаже активностям ЦДМ - мультимедийному парку развлечений "Алиса. Возвращение в Страну чудес" и купольному кинотеатру Zыркус.

В парк "Алиса. Возвращение в Страну чудес" ходила одна младшая дочка (6 лет). Запускают туда по сеансам маленькими группами с сопровождающим каждые полчаса. На сайте много подробных отзывов, посвященных этой активности. Дочка вышла довольная, но сказала, что почти все развлечения там были для малышей и можно было и не ходить. Остальные дети из ее группы (примерно возраста 6-8 лет) тоже выходили без особых восторгов.

В Zыркусе детям понравилось больше. По билетам в Алису давалась скидка на сеанс в купольном кинотеатре. Также мы взяли детям очки виртуальной реальности. Так как посетителей было немного, то фильм в кинотеатре дети выбирали сами, не в соответствии с предлагаемым расписанием.

В очках детям дали посмотреть две программы - плавание с тюленями и катание с американских горок. Понравилось, что сотрудники отслеживали реакции детей и видя потерю интереса меняли программу.

ЦДМ по новогоднему украшен, на первом этаже продают различные ёлочные игрушки.

Есть, что посмотреть пока дети развлекаются с аниматорами и катаются на сугробах из пенопласта (искусственного снега). Кстати, этот снегопенопласт оказался очень прилипчивым к верхней одежде, отчищались долго.

Завершили мы наш день в ЦДМ традиционным посещением Музея Детства и смотровой площадки.

А ведь были у нас и оригинальные игрушки!
А ведь были у нас и оригинальные игрушки!

Провели в ЦДМ целый день, а увидели только его малую часть. Хотя я иногда и скучаю по старому Центральному детскому миру, но не могу не восхищаться современным ЦДМ!

С наступающим годом собаки!
06.12.2017 UtroN избранный!  понравилось  [ссылка]
На выходных в ЦДМ открылась приёмная Деда Мороза. В прошлом году мы заезжали даже два раза и от местного Деда Мороза у нас осталось самое приятное впечатление. И внешний вид и то, как он общался – всё было на высоком уровне.
Сейчас, к сожалению, приёмная находится не в том же симпатичном домике. В этом году Дедушка Мороз принимает детей в более просторном пункте выдачи подарков.

Находится он на 3 этаже сразу за огромными часами. Рассказать стишок или спеть песенку можно в рабочий день с 15:30 до 19:30, а в выходной с 13:00 до 19:00.

В подарок от Деда Мороза можно получить леденец-посох. Мы заезжали в будни после уроков, кроме нас была ещё одна семья. Деду Морозу помогают Снегурочка и Гном (Тролль). Тут же дежурит профессиональный фотограф.
Одним словом, ребёнок находится с Дедом Морозом совсем не наедине.

В прошлом году обстановка больше понравилась своей камерностью: за закрытыми дверьми от остальных детей душевно беседуют только Дед Мороз и ребёнок (если не считать родителя в сторонке).

Центральная площадка на 1-ом этаже ЦДМ украшена большим количеством ёлок, искусственным снегом и сугробами.

Тут же бродят симпатичные живые Ёлки, которые веселят детей и взрослых. Периодически они проводят игры с детьми. Никаких толп детей, желающих поиграть, пофотографироваться, пообщаться с Дедом Морозом пока нет. Всё совершенно бесплатно, все очень отзывчивые…

Также мы решили посмотреть на первый в России официальный магазин Дисней. Его открыли на днях на 1 этаже рядом с магазином Хэмлис. Магазин удивил своим небольшим размером, его ассортимент: куклы, роботы, костюмы и пр. на основе некоторых (!) диснеевских персонажей. Есть зоны: «Принцессы», «Холодное сердце», «Звёздные войны», «Микки Маус», «Мстители».
Цены – не дешевле, чем в других магазинах. Разве что я обратила внимание (т.к. у меня девочка), что кукол-диснеевских принцесс тут больше, чем везде.

Также в ЦДМ появился магазин с официальной продукцией Чемпионата мира по футболу - 2018. Расположен он на втором этаже около эскалатора...
Хочу рассказать о нашем с сыном любимом месте - это ЦДМ на Лубянке. Это бывший центральный детский мир, которому недавно исполнилось 60 лет.
Если нам с сыном скучно, и мы не знаем чем заняться, мы приезжаем сюда. Прямо с самого начала попадаешь в сказку, в мир детства, ведь на каждом этаже есть что-то интересное для детей.

На 1 этаже можно зайти в фотобудку и сделать интересные фотки с интересным фоном, и отправить их себе на почту, совершенно бесплатно.
Подняв голову вверх, можно увидеть сказочные витражи и огромные оригинальные часы, занимающие несколько этажей. А в вечернее время проходят световые шоу, проектируемые на внутренние стены ЦДМ.

Дальше мы отправляемся в магазин игрушек Hamleys, который занимает два этажа, там можно покататься на горке, сфотографироваться с персонажами мультфильмов, поиграть в настольные игры, поконструировать из Лего, поиграть на огромном пианино. Это не магазин, а сказочная страна, но цены на игрушки там завышены.

Пока вы поднимаетесь на следующий этаж, можно полюбоваться огромной скульптурой из лего-ракетой.
На следующем этаже мы идём в зону "Алисы в стране чудес", где можно рисовать на больших экранах-планшетах. Затем мы катаемся на паровозике по этому этажу. Далее поднимаемся и в одном из коридоров есть место, где можно поуправлять луноходом или марсоходом (точно не помню).

На одном из этажей также в коридоре есть танцевальное развлечение, где вы должны под музыку повторять движения за ведущими на экране, там обычно очень много народу.
Ну и магазинов там по дороге много, но цены в большинстве завышены, поэтому мы ходим в ЦДМ исключительно за развлечениями, а не за покупками.

На самом верхнем этаже куча фастфуда и площадка детская в космическом стиле, а также большой экран, где показывают мультики.
Далее мы направляемся выше, в музей детства, а потом на смотровую площадку, где любуемся красотами Москвы.
После того, как мы дошли до самой высокой точки магазина (а это у нас занимает несколько часов), мы отправляемся довольные и счастливые домой.
Очень вам советую это место.
28.09.2017 UtroN избранный!  [ссылка]
Так как здесь на сайте появилась информация о проекте "Юный фармацевт" аптек "Планеты Здоровья", решила написать об этом отзыв, так как дочь (8 лет) там игралась летом. Данная аптека находится на 1 этаже ЦДМ рядом с основным лифтом.
И так как в ЦДМ мы с ребенком бываем часто: заезжаем в "Хэмлис", магазины одежды и просто заходим покушать, то в данной аптеке также бывали несколько раз.
Раньше там любили раздавать детям батончики мюсли, гематоген и не помню уже, что ещё. И сейчас стоит детский столик, за которым можно порисовать. Установлен телевизор, по которому идут мультфильмы.

Летом же проходя мимо, мы увидели аптеку в аптеке :). Это новая зона "Юный фармацевт", в которой играли дети. Дочка тоже присоединилась.

Представляет она собой мини-версию настоящей аптеки: касса, пробивающая чеки, лекарства-муляжи (коробочки от лекарств). Один ребенок играет роль фармацевта, а другие - роль покупателей. Покупатели подходят со списком необходимых лекарств. Фармацевты им всё необходимое находят на полках и пробивают чек. Потом дети меняются местами. Летом детям ещё не выдавали, как сейчас, белые халатики, бейджики и искусственные денежки.

Всем игровым процессом руководит девушка - сотрудница аптеки. Вроде бы нехитрое удовольствие, но дети довольны, увлеченно играют. Находясь в ЦДМ можно заглянуть и сюда минут на 10, особенно, если ребенок не один. Одному же ребенку в рабочий день возможно и не найдется компании, а в выходной, когда мы были - вполне.

P.S. Игровая зона - бесплатная.

23.08.2017 Joana  понравилось  [ссылка]
Были недавно в ЦДМ и в этот раз посетили школьную ярмарку, а дети поучаствовали в мероприятиях "Школьной переменки", которые там проводились. В ЦДМ на Лубянке были уже много раз и каждый раз из активностей, проходивших там что-то новое дети обнаруживали для себя.

Пока с дочкой выбирали школьную форму на 1 этаже, где проходил школьный базар, сынишка сидел за партой, что-то рисовал, разукрашивал, его развлекала девушка-аниматор. После нашей покупки, оказалось что есть комната подарков на 3 этаже, где дети могут получить приз (только в субботу и воскресенье).

Погуляв по этажам красивого ЦДМ, дети успели поучаствовать в некоторых мастер-классах от Иннопарка проводили опыты, оптические иллюзии на уроках физики (4 этаж), от Робостанции собирали космопланер (0 этаж).
Были закрыты мастер-классы в Образовариуме, здесь расположен класс химии, здесь выращивают кристаллы и т.д. было бы интересно.

На школьной площадке 0 этажа дети застряли надолго - поиграли в пинг-понг, в настольный футбол, соревновались в закидывании баскетбольного мяча, попрыгали в резиночку. И все это с участием дружелюбных аниматоров. В конце поднялись в комнату подарков и дети получили приз оригинальным способом.
С 2-х сторон бассейны с воздушными шариками и предложили выбрать по одному шару и их лопнуть, а внутри приз! Дети выиграли купон со скидкой на посещение Иннопарка и посещение Кидбурга.

Мы остались довольны, может еще вернемся для посещения мастер-классов, будут проходить до 3 сентября.
24.02.2017 Cheshire  понравилось  [ссылка]
В этот оазис Новогоднего настроения надо приезжать как в парк развлечений, как в музей детства. Или как на выставку шикарных игрушек. Ребенок выбрал, что он хочет, поищу в интернете по нормальным ценам.
Ездили 31 декабря 2016г. Мне, например, было достаточно весело (на абсолютно трезвую голову!).

Сыну 9 лет - в хороводиках и чтениях стихов деду морозу не участвовал, а дети помладше там веселились от души. Аниматоры и фотографы в новогодних костюмах старательно занимают малышей. (Мне тоже досталась чуточка внимания деда Мороза - фотографа!)

Я полюбовалась архитектурной серией - эксклюзив лего, часами, животными, вообще очень красиво оформлен магазин, хорошо обновили. Очень удобно, что теперь вход метро в здании - метель с мокрым снегом не испортила впечатление.

в зоне игрушек для мальчиков

в зоне игрушек для девочек

в игровой зоне Лего

около Елки

около Елки

отдых у лабиринта
11.01.2017 BonnyJacky  [ссылка]
Бывала я в далёком детстве в ЦДМ. До сих пор остались воспоминания, как будто в сказке побывала. Недавно решила с детьми посетить обновленный магазин.
Первое впечатление, что мы находимся где-то за пределами РФ. Сразу перед глазами всплывает фильм "Один дома", где действия разворачиваются в Нью-Йорке. Ёлка, арка, общий антураж, стилистика, песенки из серии "джингл беллс", магазины одежды.
Игрушки в ЦДМ марки "Hamleys", цены в полтора-два раза выше, чем например, в ДМ.
Магазины детской одежды рассчитаны на класс "выше среднего", за некоторым исключением. Фудкорт - это нечто. Туда не пробиться :).

О том, что мы, все же, находимся в России, напоминают окошки под саааамым куполом, которые расписаны фрагментами из советских сказок.
Ндааа, печаль. Посмотрели, погуляли, забыли и ладно :).

Сегодня, будучи по делам в центре, не смогла не зайти в ЦДМ. Пошла без детей на разведку.
Сразу скажу, Детский мир сейчас другой, не такой, как в моем детстве, но не менее замечательный. Ребенок там просто голову может потерять от изобилия всего, это надо учитывать :).

Яркий, красочный, с миллионом магазинчиков детской одежды и игрушек, куча кафешек со сладким ассортиментом и просторный ресторанный дворик с небольшой игровой площадкой для детей. Кстати, на первом этаже в магазинах детской одежды еще не закончилась сезонная распродажа, можно найти что-то по очень гуманным ценам.
Зато на игрушки в Hamleys цены мне показались завышенными.

Каждый день в 16:00 проходят миниспектакли для детей с ростовыми куклами. Я зашла и в музей Детства - вход по лестнице вверх из ресторанного дворика - понастальгировала о детстве, и на смотровую площадку - из любопытства можно подняться.

Лично мне обновленный Детский мир показался еще более привлекательным и радужным, чем тот старый, из моего детства, пусть даже этот новый без часов :).
30.01.2016 Мама Саши избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня с подругой ждали детей из "Кидбурга", поэтому довольно много времени провели в Центральном Детском Магазине (бывшем Центральном Детском Мире). Народу в магазине совсем немного - видимо, из-за бушующей эпидемии гриппа люди сейчас предпочитают избегать общественных мест.
Сначала заглянули в "Музей детства", где с удовольствием повспоминали свое "советское" детство и безыскусные, но милые сердцу :-) игрушки. Народу в Музее кроме нас не было.

Детям потом тоже предложили зайти в Музей, но они там немного покрутились, и почти сразу же вышли. Не заинтересовали их целлулоидные пупсы и неваляшки :-(.

Вышли на смотровую площадку. Ранее бывали на ней только в светлое время суток, и нам показалось, что вечером, когда город в огнях, вид со смотровой площадки гораздо красивее.

Пока ждали детей, зашли поужинать в "Грабли" - нам нравится выбор блюд, антураж и ценовая политика этого заведения.
Также с интересом посмотрели световое шоу, которое проходит в 19:00, 20:00, 21:00 и 22:00 ежедневно.

Обратили внимание, что на первом этаже постоянно выступают аниматоры в красочных костюмах, также они предлагают поиграть детишкам в различные игры. При нас играли в большой надувной мяч и в какую-то игру, связанную с угадыванием сказок.
Жаль, что детей в магазине сегодня практически не было.

В целом, мы неплохо провели время в ЦДМ в ожидании из "Кидбурга" своих сыновей.
23.11.2015 beauty100 избранный!  понравилось  [ссылка]
В субботу всей семьей отправились в недавно отреставрированный Детский мир на Лубянке! С дочкой я здесь была уже пару раз, но как-то все второпях - забежать подарок купить...
А тут мы все поднялись на смотровую площадку - красота!!! В бинокуляры (абсолютно бесплатные) насмотрелись, пофотографировались. Жалко только, что панорама не круговая, ну и повыше бы :). Но все равно, здорово!

Тут же находится вход в музей игрушки. Дети рассматривали с интересом,особенно младший был в восторге от всяческих машинок. Каждые полчаса свет выключает и крутят фильм-историю детского мира и здания на фоне макета (советую посмотреть!). На 6 этаже - много кафешек, где мы и закусили, и рыбок в аквариуме WWF покормили (100 рублей, а как довольны дети, да еще и магнитик на память).

Дочь взяла карточку для участия в путешествии-квесте по детскому магазину. Надо было обойти с десяток станций и везде получить печать - "прокол". На станции "фотобудка" например, сделать фото и отправить на свой мейл. На станции "Аквариум" поиграть на интерактивном экране с рыбой. На станции "Марсоход" управлять кораблем с помощью шагов вправо-влево.
На станции "Библиотека" ведущий задавал вопрос о книгах. писателях, просил стих наизусть :) и т.д.
В конце дочь получила большой значок со своим, только что сделанным рисунком.

Дальше отправились в открывшийся сферический кинозал "Zыркус" и посмотрели мультик "Тайны деревьев". Необычно так, любопытно для первого раза.
Вообще, стоит отметить, что фильмы у них имеют научно-образовательную направленность. Поэтому стоит прислушаться к рекомендации 6+, указанной на сайте. Правда мой 4-ка спокойно отсмотрел, ведь все равно красиво и красочно, да и идет всего 30 минут. Хочу еще на "Крылатых монстров" теперь сходить.

После кино отправились в огромный мир "Hamleys" - ну что я могу сказать, отсюда детей действительно трудно увести! И от обилия игрушек на все вкусы и от возможности во многое поиграть. Здесь можно и лего пособирать и поуправлять поездами-машинами, и скатиться малышам с горки, и огромного Ферби потрогать и посидеть в карете Золушки и поиграть в кинетичский песок и т.д.

В общем, сюда надо приходить на целый день, ведь на первом этаже еще и представления дают, а еще можно прокатиться на карусели с лошадками или на машинках! Ну, а про легендарные огромные часы вообше молчу...
Советую сходить - посмотреть- поверьте получите массу эмоций и на выходе кучу классных фото!
Новый Детский мир... Началось с того, что будучи в Дарвиновском музее, получили бесплатные приглашения на Шоу динозавров. Ну и собрались, естественно. Приглашения были только для детей, я себе купила билет (750 рублей). Ходили с Юлей и Данилой.
Пришли в воскресенье, зато практически к открытию. И в самом магазине, и на выставке было свободно и очень комфортно.

Сначала походили по выставке, почитали подписи под экспонатами, очень они, конечно, впечатляющие. Единственное - в самих подписях встречаются ошибки в плане русского языка. Ну это вообще в Детском мире очень распространено, чуть ли не каждая вторая табличка, объявление и т.п. содержат какую-нибудь ошибку.
Потом мы вернулись к входу и прошлись с экскурсией, тоже было интересно. Потом посмотрели фильм. Еще дети покатались на динозавре, малышка что-то порисовала. В общем, дети были счастливы. Всего провели на выставке около 2 часов.

Потом мы прошлись по музею Детства. Я посмотрела игрушки, узнала свои, показывала детям. Дети тоже некоторые признали, с удовольствием рассматривали незнакомые, даже поиграли в настольный баскетбол. Там висели небольшие таблички о разных заводах - производителях игрушек.
Почти все московские уже закрыты, хотя на некоторые в 90-е годы я еще ездила. Жаль, что стране оказались не нужны игрушки собственного производства.
Поднялись на смотровую площадку.

Еще дети довольно много времени провели на небольшой игровой площадке на этаже с кафешками. Вроде совсем незамысловатая, но дети там с удовольствием бегали, вовлекли других детей в свои игры и захотели вернуться. Я сидела рядом за столиком и спокойненько их ждала. Там же купила им пончиков, тоже не часто случается.

Потом дети долго ныли, что они не досмотрели магазин и что они еще хотят туда, где уже были. Я им пообещала, что на каникулах сходим, мне самой было любопытно. И наконец 4 ноября мы собрались. И взяли с собой старшего брата, потому что потом все вместе собирались в цирк. Это, конечно, был типичный праздничный день.
И приехали мы в этот раз не к открытию, а в 15.30. Т.е. уже было не так просторно, как в первый раз. Народу было очень много. И еще из неудобств - мы носили с собой куртки, т.е. это я носила детские куртки, потому что поленились спуститься в гардероб и стоять в очереди.

Начали дети в этот раз с детской площадки. Детей в этот раз там было много, поэтому бегала только малышка, а Данила предпочитал перемещаться на четвереньках, так получалось честнее играть в догонялки с малышами, да и безопаснее. Столиков свободных, конечно, не было, поэтому мы со старшим сыном пристроились на каких-то ступеньках. Потом пошли по этажу и набрели на станцию «космос». И там мы начали квест «Поиграй!», про который я читала на сайте, но как-то позабыла.

Дальше уже пошли по квесту и по станциям. Сначала отвели старшего брата в музей Детства и на смотровую. По пути прошли мимо очереди в Кидбург. Она, конечно, потрясала воображение. Квест проходила только Юля, но если Данила в чем-то хотел участвовать, то его тоже принимали, даже без сертификата. Например, на станции Марсоход, он тоже хотел поиграть и несколько раз собрал какие-то баллы, никто ему не препятствовал.
А в библиотеке он захотел прочитать басню «Обоз» - он как раз только что учил ее по литературе и, наверное, очень гордится своим достижением, тем более что басня какая-то малознакомая и трудная для заучивания. Он ее прочитал, не сразу, но его выслушали и похлопали. Ведущий сказал, что ее еще никто не читал, а про «Лукоморье», которое выбрала малышка, сказал, что слышит ее раз 50 в день.

Вообще надо сказать, что и ведущий на этой станции, и на других тоже - очень позитивные, им явно нравилось и было интересно общаться с детьми и заниматься с ними тем, чем они занимались. Мы побывали на всех станциях, все разные и везде дети все выполняли с удовольствием.
Еще Данила где-то попал на мастер-класс, где сделал себе здоровую чашку каппучино, но я не застала начала и не поняла, откуда он вообще о нем узнал.

В общем, дети провели 2.5 часа очень делово, просятся опять, но я думаю, что подожду все-таки до весны, чтобы не связываться с куртками, и пойдем мы все-таки с утра, чтобы не попадать в толпу.
05.11.2015 NT0705  понравилось  [ссылка]
Мне 12 лет. Я хочу поделиться с вами впечатлениями от похода в ЦДМ. В новом Детском Мире на Лубянке мне и моей семье очень понравилось. Поражают огромные часы находящиеся на стене во всю высоту здания.

В ЦДМ 6 этажей. На каждом из них находятся одна или две интерактивные станции. Они бесплатные и доступны каждому желающему. Например мой брат (9 лет), я, мама и папа закачали приложение и запустили в интерактивный аквариум рыбу-клоун, которую зовут Настя.

На 6-ом этаже находится Музей Игрушек. В нём родители вспомнят детство, а дети узнают, во что играли люди до них. Прямо напротив музея находится смотровая площадка с которой открывается чудесный вид почти на всю Москву. На ней установленны бесплатные телескопы, чтобы любой желающий мог полюбоваться городом.
Хочу предупредить, что со специальнным оборудованием (проффесиональные фотокамеры) там нельзя находиться.

Если вы во время похода по магазинам устанете и захотите перекусить, то вам надо прямиком на 6-ой этаж. Там находится большое количество разных кафешек и ресторанов. Для любителей фаст-фуда там есть Макдоналдс, Бургеркинг и KFС.

Как я говорила раньше, там висят огромные часы. Радует то, что их видно с любой стороны и можно зайти за них и разглядеть весь механизм. Брату очень это понравилось.

Всем советую посетить. Добавлю то, что ЦДМ открывается в 10:00, и вам нужно приехать заранее, так как парковки может не быть. В магазине есть подземная, но она очень дорогая (1 час - 300 рублей). На мой взгляд, Вам и вашему ребёнку понравится.
05.11.2015 МаринаТ избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера вечером посетили с дочкой ЦДМ, поехали целенаправленно на турнир от Hasbro по Твистеру и Дженге, организованному в магазине Hamleys. На сайте данного магазина есть программа мероприятий на ближайшие выходные, почти каждые выходные что-то проводится.

Сам турнир неплохой, но много недочетов. Первый и самый главный - играли все одновременно и совсем малыши и подростки, соответственно малыши проигрывали и расстраивались, было бы здорово, если бы дети до 10-12 лет в одной подгруппе, остальные в другой. В Твистере участвовало сразу порядка 18-20 детей и ведущий конечно же не всегда замечал несоблюдение правил. Столы для Дженги были неустойчивые, при малейшем задевании все рушилось и в основном не по вине игрока чей ход, а поражение засчитывалось ему.

Главный плюс мероприятия - дети узнали новые игры и все вместе поиграли. Победителю дарили настольную игру, опять же было бы здорово, если бы за 2 и 3 место хотя бы маленький пазл детям дарили или грамоту, всё-таки до финала дошли! :)
В общем так как мы рассчитывали просто поиграть, нам с дочкой понравилось! :)

Дальше прогулялись по магазину, очень интересное световое шоу вокруг часов, впервые увидели. Вид на вечернюю Москву со смотровой площадки великолепен!
Около лестницы, ведущей к "Музею детства" и на смотровую площадку, можно за 11 руб. расплющить монетку на память с символикой ЦДМ и символом России (например, мишкой).

Хотели пройти квест, но увидели путевые листки только, когда уже выходили. Их можно взять на стенде около Жар-птицы (напротив сцены на 1 этаже), там же рассказывают о правилах и ставят первую отметку.
03.11.2015 Adress  [ссылка]
Мне очень хотелось сравнить этот магазин с магазином из моего детства. Сразу говорю, ни в коем случае нельзя отправться в современный Детский мир с этим настроением! Это стал совершено другой, не похожий на Детский мир из нашего детства магазин.
Да, много современных, ярких и разрекламированных игрушек.
Да, много интерактивных инсталляций, экраной, пультов и т.д.
Да, есть игровые зоны из Лего Мега-блокс и аналогов.
Все это радует и приятно доступно.

Но... Народу - тьма. Коридоры между стеллажами узкие, постоянная толкучка. Цены, на мой взгляд, несколько выше, чем в большинстве детских магазинов столицы.
Мороженое... Мы в этот раз не нашли знаменитого мороженого Детского мира. Наслаждались Чистой линией, но настрой (опять же говорю - не пытайтесь сравнивать!)...
На шоу Динозавров не пошли т.к. посетили его летом на ВВЦ.

В целом - дети воспринимают данный магазин как большую игровую площадку с разнообразными играми.
Родителям - готовьтесь к нескольким часам нахождения на ногах, пока Ваши детки наслаждаются детским раем :).
03.11.2015 Irishka-D  понравилось  [ссылка]
В конце августа мы побывали в центральном детском магазине с девочками 6,8 и 9 лет. Все мы в этом магазине были в первый раз и сначала не очень понимали, куда лучше пойти. Сориентироваться нам помогла карта магазина, которую можно взять на специальной стойке. Помимо поэтажного списка магазинов в ней есть описание всех музеев и прочих активностей, которые можно здесь посетить.

Первое, куда мы зашли, была фотобудка. Дети вначале отнеслись к ней немного скептически. Но потом им очень понравилось выбирать разные фоны, которые компьютерная программа подставляла на их фотографии. Мы сделали несколько фотографий и отправили их на свою электронную почту.

Потом мы отправились к сцене. Там дети ели мороженное и смотрели представление. Насмотревшись, мы зашли в магазин игрушек. Он просто огромный, целых два этажа, и очень красивый. В магазине много тематических площадок, где можно и побегать и спеть и просто посидеть и посмотреть.
Мы долго гуляли по этому магазину, фотографировались с любимыми героями. И все равно не смогли обойти все, что-то пропустили.

К сожалению, мы были ограничены во времени, поэтому, пропустив три этажа, мы отправились наверх чтобы немного подкрепиться. Весь 6 этаж занят разнообразными кафе, несмотря на обилие народа столик мы нашли без труда. Пока ели, в подробностях рассмотрели чудесный витражный потолок магазина, украшенный героями любимых сказок.

Последнее, куда мы зашли, была смотровая площадка. Детям очень понравилось разглядывать Москву с высоты, находить знакомые здания. В магазине в этот день мы провели больше 4 часов, а могли бы наверное и 8. Уходили с сожалением, обязательно еще вернемся досмотреть все, что еще не видели.
17.10.2015 Ксения-М избранный!  [ссылка]
Половину прошлого воскресенья провели с детьми в Центральном детском магазине – бывшем Детском мире. Во время катания в стеклянных лифтах с этажа на этаж в поисках развлечений, вспомнила наше советское детство в поисках тут дефицитных товаров с многочасовым стоянием за ними в очередях.
Хорошо, что у современных детей будут совсем другие воспоминания о главном детском магазине.

Теперь тут огромные часы с маятником, световые шоу, большой терем-сцена с представлениями для детей, самая большая в мире скульптура из лего, витражи со сказками и много, много чего еще.

На верхнем этаже оборудована площадка с биноклями, откуда открывается вид на город.

Что касается товаров, то теперь сам магазин, пытаясь хоть как-то повысить покупательскую способность и завлечь посетителей, проводит квест. Придумка хорошая и организовано все в целом тоже неплохо.
Повсюду стенды с круглой эмблемой «Поиграй» и милые девушки в красных юбках, предлагающие принять участие в бесплатном квесте. Нужно играть в компьютерные игры. Всего их 5 или 6. Расположены они почти на каждом этаже. На финише – поощрительный приз. Тех же, кто пройдя квест сделает еще и покупки на 3 тысячи и более, ждет приз более серьезный, например билет на шоу динозавров.

Желающим выдают «паспорт», в котором отмечены все точки квеста. Можно поиграть в интерактивный аквариум, где на огромном экране будет плавать рыба с твоим именем и выполнять задания

или погулять по Марсу, управляя движением на экране, нажимая ногами на интерактивные следы на полу.

Еще в квест входит посещение музея советской игрушки. Это, наверное, самое интересное место и для детей и для взрослых. Тут есть почти все нехитрые радости нашего советского детства. Каждый взрослый найдет тут свою любимую некогда игрушку, а дети с интересом увидят, во что играли их родители.

Еще мы посмотрели в музее короткий мультфильм про Детский мир, его историю. Идет он каждые полчаса.

Завлекают квестом и в дорогую скучающую на - 1 этаже «Азбуку вкуса». Но там, к сожалению, никаких игр и активностей предложено не было, нам просто сделали отметку.
Пройдя почти все, предложенные квестом, игры, на финише получили картонные короны, которые можно было раскрашивать прямо там или забрать с собой.

Было уже поздно, и мы решили, что займемся творчеством дома.

14.10.2015 Акула  [ссылка]
Прошли все 10 станций интерактивного квеста "Поиграй" в ЦДМ ( http://cdm-moscow.ru/entertainment/play ). С двумя детьми 4-х лет. По информации с сайта квест проходит до 1 февраля 2016 года.

Маршрут включает 10 игровых станций. На каждой из них вас ждет веселое приключение.
По дороге от станции к станции вы встретите уникальные достопримечательности и узнаете много интересного.
На каждой станции работает специальный человек, который отмечает в вашем буклете, что вы прошли данную станцию.
Начинать можно с любой станции, но если следовать по порядку с низу вверх здания, тогда:
1) Начало на минус первом этаже в "Азбуке вкуса". Это единственная станция, где мы не нашли спец. сотрудника. Пришлось пробить штамп у охранника. Можно не ходить туда. Совет - сдайте сразу там вещи в гардероб и учтите, что перерыв работы гардероба с 15 до 16.
2) 1 этаж "Жар-птица". Дети рисуют свою мечту и вкладывают рисунок в хвост жар-птицы для исполнения желания.
3) 1 этаж "Фотостудия". На двух больших экранах есть фоны, встав на против экранов можно сделать фото себя на одном из фонов, а потом купить распечатанное фото или отправить его себе на эл. почту и соцсети. Интересно.
4) 3 этаж "Превращения". Стоя перед интерактивным экраном ребенок машет руками перевоплощаясь в разных животных.Не очень.
5) 3 этаж "В гостях у Алисы". Экраны на которых можно раскрашивать героев сказки про Алису. Очень красивое дерево и хорошая ведущая. Детям понравилось.
Забегая вперед скажу, что пункт выдачи подарков находится рядом с Алисой в магазине "Знаток".
6) 4 этаж "Библиотека". Тут надо прочитать стих наизусть. Можно скачать книгу на смартфон. А самое интересное игра на планшете (их) с перелистыванием страниц чудо-книги. Сказка "Теремок". Интересно, но всю сказку слушать долго - минут 15.
7) 4 этаж "Аквариум". Интерактив, нужен смартфон.
8) 5 этаж "Станция марсоход". Ребенок стоя перед экраном и меняя положение тела управляет марсоходом. Нормально.
9) 6 этаж "Станция Космос". Управляя кнопками на пульте посмотри фильм про нашу планету. Не для малышей.
10) 7 этаж "Музей детства". Музей игрушек эпохи СССР. Можно приносить в дар свои экспонаты. Демонстрируют фильм о истории ЦДМ и реконструкции.
Дети осмотрели игрушки и придумывали рассказ про любимых сказочных персонажей.
Потом пошли получать приз на призовую станцию. Детям подарили бумажную корону для раскрашивания, календарик с автографом Акапяна и шоколадную медаль, хотя на сайте было написано что подарят мороженое.
Дети сильно разочаровались данным фактом, пришлось покупать мороженое самостоятельно.

Для справки. Были там в будни, провели около 4-х часов (вместе с перекусом, просмотром спектакля на 1-ом этаже и прогулкой по этажу с детскими игрушками). В будни очень хорошо - мало людей. Весело, интересно, чисто.
Акула  7 фотографий, 26.10.2015
29.09.2015 Kate_Catherine избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня хочу написать исключительно о смотровой площадке ЦДМ. В один прекрасный теплый и по-осеннему прозрачный сентябрьский день, будучи в районе ЦДМ, решила зайти на его смотровую площадку.
Нужно подняться на 6-й этаж, ориентир - Макдональдс, вход прямо рядом с ним. Дальше несколько пролетов проходишь пешком, минуешь "Музей детства" и вот она - вожделенная смотровая площадка.

До этого читала отзывы, что там толпы народу, что некоторые даже залезают на крышу, чтобы что-нибудь увидеть.... Я же увидела абсолютно пустую площадку и вид любимого города, абсолютно сразивший и покоривший меня...! Это, на мой взгляд, лучший вид на Москву из тех, которые доступны с открытых смотровых площадок.

Город отсюда виден именно таким, каким хочется его видеть - красивый, аккуратный, без "вкрапления" панельных домов, современных высоток и т.д., а только всем знакомые исторические здания, улицы и крыши, крыши, крыши.
Внизу шум, машины, спешащие куда-то люди, а здесь только ты и твой любимый город....

До сих пор нахожусь под огромным впечатлением от увиденного! Безусловно, по-возможности стоит зайти на эту смотровую площадку (особенно если будет возможность сделать это днем в будний день).

05.08.2015 olika избранный!  понравилось  [ссылка]
"Детский мир", мы посетили совершенно спонтанно, в составе двух взрослых, в будний июльский день после работы, то есть после 18 часов. Наше внимание сразу привлекли глобальные повсеместные скидки в основном от 50% до 70%. Удалось купить по доступным ценам хорошие детские вещи, что само по себе не может не радовать. Ну а так, если без скидок, то цены конечно завышены, некоторые игрушки в другом месте стоят существенно дешевле.

В это время народа было мало, мы с комфортом прогулялись и пошопились. Вообще, Центральный Детский Магазин произвел очень благоприятное впечатление. На первом (или -1) этаже дети катались на различных игрушечных каталках (лошадках, осликах), здесь же клоун аниматор проводил для детей интерактивную программу. Рядом сцена с интерактивным экраном, на котором, по - видимому часто проходит что то интересное.

Здесь вы увидите не только огромный выбор игрушек, но и интерактивные зоны для детей. Перечислю некоторые, например, можно зайти к Маше в гости, присесть на диванчик и посмотреть мультфильм о Маше и Медведе; зайти в Лего и смастерить что либо из конструктора; на другой площадке предлагалось что - нибудь соорудить из мокрого песка. Все перечислять не буду, просто хочу сказать, что это не только детский магазин, но и еще место где детям предоставляется возможность играть, при чем бесплатно. На мой взгляд, в этом магазине должен побывать каждый ребенок. Для себя решила, что обязательно приду сюда с сыном.

Мы увидели световое шоу, которое показали на стене с часами. Световое шоу продемонстрировали в 20-00. Предполагаю, что есть расписание, в соответствии с которым показывают шоу. Нам оно понравилось, о географии огромной страны России, с воспитательной патриотической ноткой.

ЦДМ - это рай для детей, что наверное, не будет являться тем же самым для родителей, с учетом тамошних цен :).
14.06.2015 Елена72  [ссылка]
Сегодня были в Музее детства и на смотровой площадке с сыном 9 -ти лет.Сам музей - это небольшая комната со старыми, милыми игрушками. По расписанию показывают фильм о ЦДМ на Лубянке (мы не попали, а ждать не стали - в здании очень-очень душно).

Я думала, что смотровая площадка будет как в Питере в Исаакиевском Соборе - можно посмотреть город со всех сторон. Но это не так - у нас площадка небольшая. И поручень на площадке почему-то бьёт током.

А вот где действительно интересно - в отделе Лего магазина Hamleys. Для любителей Лего - просто рай и бальзам на душу :). Огромные инсталляции из деталек Лего просто прекрасны :). Чего только нет - преогромнейшая ракета, пират, космонавт, девчонки из серии Лего Френдс, жираф и даже - машинка, за которую можно сесть!
За стеклом - город Лего Сити. Масштаб впечатляет.

Вид со смотровой площадки ЦДМ.

Лего Сити.

В самом сердце столицы:).

Лего-сокровища.
10.06.2015 Ольга  [ссылка]
Обновленный магазин абсолютно не понравился: тесные проходы - ощущается скученность и большое количество людей, особенно в выходные. Туалеты поразили - по 2(!) кабинки в дамской комнате на этаж - это как могло в голову прийти, что такого количества достаточно на такой большой центр? И, поэтому конечно, очередь из этих комнат серпантином тянется на несколько метров. Позор!

P.S. Да, и еще в тот момент: не на каждом этаже WC работали. Выбирайте для деток другие места и занятия на выходные, а сюда - если только в будние утром.
20.04.2015 glebas  [ссылка]
В обновленном магазине были два раза. В будни вечером очень мало народу и очень приятно в магазине, не жарко и все можно посмотреть. В воскресенье море людей, жарко, грустные лица родителей, очень много взрослых и молодежи.
Все делают селфи, никого вокруг не замечая. Магазин совсем не похож на старый Детский мир, это просто торгово-развлекательный комплекс, коих сейчас в Москве море.
Мало скамеек, нет камеры хранения, в магазине жарко, приходится таскать с собой баул вещей.

Парковка пока не работает, на метро удобнее добираться, даже на улицу не надо выходить. Детям полюбился огромный магазин Hamleys. Понравились большие фигуры Lego, столики с конструктором, уголок Playmobil с конструкторами, сцена Equestria Girls, карусель. Есть еще паровозик Томас, но он не работал.
Чтобы покататься на карусели надо рассказать стишок девушке в домике с мостиком (дают билет). Жалко, что это просто домик с мостом, а не полноценная детская площадка с веревочными лестницами и горкой. Но горка есть на другом этаже. Есть уголок с большими мягкими животными из джунглей, некоторые двигаются. Выбор игрушек огромный, цены немного завышены.

На разных этажах Детского мира можно пока бесплатно покататься на разных плюшевых животных-машинках, кататься можно и взрослым. На 6-м этаже фудкорт, в нем яблоку негде упасть в выходной. Посередине космическая детская площадка. На 7-м этаже бесплатный музей игрушки и смотровая площадка. Магазины пока не все открыты, много популярных марок одежды и обуви (h&m, reima, crocs, сеть весело шагать и тп). Понравилась светомузыкальная презентация на стене с огромными часами (идет каждые полчаса).
Хотелось бы побольше скамеек на каждом этаже, родителям и бабушкам тяжело ждать деток:)

Рубрика: Разное
Москва, Театральный пр-д, д.5/1