Главная      КидБург в ЦДМ       Отзывы

отзывы о : КидБург в ЦДМ

Вчера, 25.10.17, мы в очередной раз сходили в наш, уже любимый, Кидбург. Ходила с двумя детьми-дошкольниками 3,5 и 6 лет. С утра были, с самого открытия. День будний был, поэтому народу было очень мало, и поэтому везде шли без очередей и вообще чувствовали себя очень свободно. В этот раз мы были приятно удивлены новшествам: увеличению игровых зон для малышей до 4 лет и новой профессии робототехника для старших деток от 6 лет. И то, и другое - просто замечательно, и вызвало живой интерес у дочки с сыном. Кидбург радует каждый раз. Спасибо Вам!

Кидбуржонок

Центр роботов
18.10.2017 Анника избранный!  [ссылка]
Посетили с детьми (10 и 12 лет) КидБург в ЦДМ еще 1 октября, но как-то все откладывала написание отзыва. Дело в том, что я уже писала отзыв об этом КидБурге весной этого года. Тогда отзыв получился радужным, в это же наше посещение, я заметила кое-какие вещи, которые мне не понравились. Но все по порядку.

Мы приехали в воскресенье часов в 11, на улицах города уже было весьма оживленно. Это и понятно, ведь пасмурная погода располагает к выбору детского досуга в помещении. Провели мы в детском городе около 7 часов. За это время дети посетили около 10 мастерских каждый и остались довольны. Я за это время понаблюдала за происходящим и сделала неутешительные выводы: все же КидБург портится.

Но все же сначала освещу положительные моменты:

1. Доброжелательный персонал! Лично я не увидела разницы между персоналом КидБурга и персоналом, скажем, Кидзании. И там, и там ребята - молодцы, вежливые, активные.

2. КидБург все же на сегодняшний день самый бюджетный город профессий. Цены на билеты ниже, есть акции для именинников (ей мы и воспользовались: двое детей могут пройти по одному билету), льготы для многодетных и др. категорий, 5-е посещение бесплатно.

3. Чистые туалеты.

4. Появляются новые профессии. Мы приехали специально, чтобы побывать в новой мастерской робототехники. Детям очень понравилось управлять роботами с помощью планшета.

5. В этот раз заметила, что перед самыми популярными профессиями появились квадратики (кружочки), в которые нужно становиться, если хочешь занять очередь в данную мастерскую. Очень удобно. Сколько квадратиков, столько и детей возьмут на занятие. Благодаря этому нет кучи-малы при входе на многие профессии. Еще бы перед шахтой нарисовать такие же квадратики нужно.

6. Электронные табло - достоинство, которое отмечают все посетители этого города профессий. В общем информация на табло соответствовала действительности, за исключением информации о мастерской для родителей (в этот день она не работала, а на табло целый день висела надпись о том, что туда ведется набор).

Теперь о грустном. Отрицательные моменты:

1. Сотрудников явно не хватает. Они постоянно переходят из одной мастерской в другую, поэтому перерывы между работой некоторых мастерских 1,5-2 часа и более. И это в выходной день! Некоторые дети начинают канючить: "Хочу в эту мастерскую!" Родители безуспешно пытаются объяснить чадам, что до открытия мастерской слишком много времени, но дети все равно капризничают.
Это действует на нервы родителям, они отчитывают своих детей прямо на улицах города. Но ведь посещение КидБурга должно быть праздником.

2. В пекарне, где необходима повышенная гигиена, жидкое мыло было налито в пластиковый стакан. Дети совали пальцы в стаканчик и таким образом мыли руки. Не очень гигиенично, на мой взгляд. И это странно, ведь гигиена в КидБурге всегда была на высоте. Остается надеяться, что все микробы погибли при термической обработке булочек.

3. Лотерея оказалась разводом детей на профи. Разыгрывали несколько билетов в Дино-парк и несколько сертификатов на бесплатное посещение КидБурга. Мне кажется, что уж лучше было бы, если бы призы были скромнее (пусть ручка, карандаш), но их было бы больше. Это же детская лотерея!
Кроме того, странным было то, что все выигрышные билеты начинались с цифр 00... (у нас билеты начинались с цифр 05...). Такое впечатление, что в барабане были только номера 00 и далее.

4. Ну и самое главное: в многие популярные мастерские наблюдались очереди сплошь из родителей. Представьте себе очередь в пекарню и МЧС сплошь из родителей (мам, пап, бабушек) с угрюмыми лицами. Сразу ясно, что ни одна мышь, точнее ребенок не проскочит.

Во-первых, это несправедливо по отношению к детям, которые самостоятельно проводят время в городе. Они в пекарню ни за что не попадут, т.к. очередь туда занималась аж на несколько сеансов вперед. В общем без шансов.
Во-вторых, КидБург позиционирует себя, как "город, в котором живут дети". Дети! А в действительности тут хозяйничают родители. Сотрудники не делают родителям никаких замечаний (В Кидзании делают).

Надо сказать, что никаких надписей, запрещающих родителям занимать очереди, нет. Надпись "Дети могут постоять за себя сами" - это лишь намек, родители не обращают на нее никакого внимания. Когда мы только начали посещать КидБург в Санкт-Петербурге (тогда он был единственным в своем роде), на каждой мастерской была надпись о том, что родителям запрещено занимать очередь. Просто запрещено и все! И это было справедливо, поэтому родители выполняли это правило.
Я всегда стояла в очереди с детьми, вместе с детьми, но не вместо них. Здесь в городе профессий правила поведения для родителей не обозначены, а зря.

КидБург - это большая ролевая игра. Если мы углубимся в теорию ролевой игры, то заметим, что важным элементом игры являются правила для всех ее участников. Если правила не выполняются (или они не обозначены) игра рассыпется, как карточный домик. А ведь родители, которые находятся на территории города, тоже являются участниками игры. И ведут они себя, к сожалению, как хозяева города детских профессий. Некоторые занимают очередь сразу для двоих детей. Вот и стоит родитель одна нога на одном квадратике, а другая - на другом. Вот такая странная картинка.

Мне кажется, что организаторам стоит прекратить гнаться за количеством и открывать все новые филиалы, а стоит задуматься о качестве услуг. А то получится, как в той народной сказке про барина, который хотел заказать скорняку шапку, да пожадничал и получил из одной шкурки много-много маленьких шапочек, которые ему и на нос не налезли. Помните эту поучительную историю?

Если организаторы не сформулируют четкие правила для родителей, то КидБург превратится просто в аттракцион, а жаль, ведь идея-то была замечательная.

Отмечу, что поразили ребята из МЧС, они работали просто без перерыва, чтобы принять всех желающих. Одна партия детей уезжала на пожар, а новая партия уже запускалась на инструктаж. Благодаря их оперативной работе все желающие смогли побывать в этой мастерской. При этом ни одного намека на раздражение и усталость на лицах ведущих, хотя многие взрослые уже сошли бы с ума после столь длительного общения с маленькими детьми. Большая им благодарность. Без перерыва работали и девушки из пекарни.

Моим детям больше всего в этот раз понравилось в редакции, мастерской робототехники, на СТО (отличное занятие было, дочь оценила) и в шахте. В редакции детям сказали, что их газету можно увидеть на сайте, но где именно не пояснили. Мы не нашли, может плохо искали? В археологии было все то же, что и в прошлый раз - скучновато.

Вот так как-то. Пока нейтральная оценка.
09.10.2017 KsuD избранный!  понравилось  [ссылка]
Были в начале октября в Кидбурге. Не буду повторяться, опишу несколько впечатлений и советов.

1. Дочка была до этого здесь в 6 лет и вот теперь в 7. Сейчас ей понравилось гораздо больше, чем раньше :).

2. Дочка учится в школе 5 недель через 1, поэтому каникулы не совпадают с детьми, которые учатся по четвертям. Мы пришли в будний день наших каникул: народу значительно меньше, чем в выходные, стоимость билета, как за будни. Поэтому мы успели побывать везде, где хотели. Электронные информаторы о времени начала занятий - это очень удобно!

3. Во время занятий ребенка родители могут пройти простой квест, ответить на вопросы анкеты и заработать т.о. 100 профи. Для этого надо скачать программу с распознавателем QR-кодов на смартфон (у меня QR-scanner) и найти эти коды. Также не забудьте взять с собой ручку :).

Впечатлений у дочки много. Посетила она ЖКХ, Почту, Детективное агентство, Археологию, Дом мод. Потратили профи в кинотеатре. Больше всего понравилась почта, меньше всего - ЖКХ.
15.09.2017 Nadjaaa  [ссылка]
Итак, свои впечатления о месте, где уже только ленивый не побывал). Мы приехали в воскресенье в 18:30 часов. Ушли в 21 час.

Плюсы:

+ Тишь да гладь. Народу мало. Очередей нет совсем.
+ Персонал очень доброжелательный. Одна девушка, после того как дочка поработала автомехаником и опоздала в пекарню, сама ее туда отвела и попросила принять на работу без ожидания.

Минусы:

- Мастерских тоже мало. Многие закрывались прямо перед нами. То есть выбор был небольшой. На табло мастерских становилось все меньше.
- Часто мастерские девочки проходили в одиночку. Это, наверно, скучновато.

Что охватили:

- старшая (8 лет) - пожарный (это всем, наверно, нравится),

инженер по робототехнике,

шахтер (дочке понравилось изучать камень и фиксировать данные о нем, ползать в трубе-шахте), кондитер, автомеханик, операционист.

Расставила в порядке приоритетов дочки. В первый раз, конечно, нужна помощь взрослого, тем более моя старшая тихоня совсем.
- маленькая (2,8 лет) – ферма,

почта, пожарная машина (дали и потушить пожар), художник, зашли поиграть в детский сад. Меня удивило, что все занятия очень короткие у малышей, минут по 10. Максимум рисовали, наверно, 15 минут. Младшая очень довольна. Ей понравилось играть в детском садике с девочками.

Везде чисто, перед закрытием мастерской мастера вытирали стеклянные окна-двери. В туалетах тоже чисто.
Трудовую книжку купили. Придем еще раз целенаправленно, уже зная, где и что находится.
12.09.2017 НаташаЧе избранный!  [ссылка]
На прошлой неделе воспользовались выигранными приглашениями и билетом первоклассника и с детьми 6,5 и 7,5 отправились в Кидбург. Пришли около 12:00 в четверг, народу было мало, в некоторых мастерских по одному даже, после обеда количество людей немного увеличилось.

Открыли мастерскую робототехники - управление роботами с планшетов. Мои там два раза были. Мастера переходят из одной мастерской в другую, то врач, то пекарь :). Мастерская полиции в этот раз была ужасна, дочку поймала, когда она с грустным лицом шла за двумя девочками с планшетами, ей планшет для записи не дали, отправили просто так ходить..
Через какое-то время в полицию отправился сын, вышел расстроенный, вообще не понял что за цифры надо было ходить переписывать. Конечно, пожарные, МЧС :). Струя воды не доставала до окон, впечатление испорчено. Понравились очень шахта и археология. Мастер там один был. То есть впечатление создает ведущий, от него только и зависит понравится ребенку профессия или нет.

И выступления мастеров на сцене - зарядка, танец, поздравления незнакомых именинников.. По лицам большинства мастеров очень заметно, что им это не очень нравится :). Да и дети не все любят.

Этот Кидбург хорош тем, что можно спокойно детей без взрослого оставлять - территория небольшая, табло с открытыми профессиями удобные, вода есть, вот в Кидзании, например, я бы не решилась их одних оставить, хотя дети её больше любят :).

На заработанные деньги ничего не стали покупать, оставили в банке под проценты. Небольшая витрина с тем, что можно купить за заработанные деньги - брелоками, значками, копилка, детям ничего не понравилось, есть книга "Таинственный остров", но на неё ещё работать и работать.
В то же время перед выходом за обычные деньги продается куча всего - игрушки, сувениры, канцелярия.

28.08.2017 Анчутка избранный!  понравилось  [ссылка]
Кидбург в ЦДМ - самый первый город профессий в котором мы были с детьми. После него открывалось много других и как-то мы про него подзабыли :).
Но в эту пятницу мы снова побывали в городе по причине открытия новой игровой площадки роботехники UBTech. На этой площадке детям предлагают освоить новую суперсовременную профессию инженера-робототехника и оснащенна она роботами Jimu AstroBot.
Как нам сказали это первая игровая зона с роботами Jimu в мире!

На занятиии Стас учился управлять роботами, программировать их, обучать новым действиям, задавать свой собственный набор действий и создавать на этой основе программу с использованием светодиодов и музыки. Выглядит очень интересно и мне самой хотелось попробовать, но у взрослых нет такого права, к сожалению :).

Профессия робототехника доступна с 6 лет! Учитывайте это при посещении! Ромика пустили в виде исключения только в честь открытия и он просто наблюдал за Стасом. Сам бы он однозначно не справился! Для программирования робота нужно как минимум уметь читать!
Занятие длится 30 минут, обучение стоит 10 профи, зарплата 30. В день открытия запись велась по времени в центре занятости, в другие дни советую уточнять.

Занятие проходит динамично, никакой"воды". Поэтому дети успевают "поиграть" с роботом и уходить никто не хочет! Поэтому есть вероятность что в письмах Деду Морозу в этом году вы увидите "хочу Jimu Astrobot" :). Лично я своему волшебнику уже намёк сделала :).

В день открытия на площадке присутствовали официальные представители компании, которые планируют открывать такие игровые и дальше. О своих роботах и планах они рассказали детям в интервью на Кидбург-FM. Ключи от игровой были по традиции были переданы детям на главной сцене. А после там же провели викторину с ценными призами.

В завершении праздника провели лотерею, билетик можно было купить за 20 профи и давали 5 билетов в одни руки) Стас с Ромиком купили 7 билетиков и выиграли двух деревянных роботов! Так что удача у нас семейное :). Главным призом лотереи стал робот Jimu! Как же мы его хотели! Но увы :).

Помимо новой площадки Стас успел поработать сантехником, Ромик фермером, вдвоём они поучаствовали в тушении пожара. Но больше всего времени они конечно провели на празднике: участвовали в викторине, лотерее, танце наставников с роботами на главной сцене.

Для тех кто планирует посещение советую звонить перед приездом и уточнять про работу мастерских. Дело в том что я встречала расстроенных детей, которые приехали поработать на СТО, а оказывается это игровая выходного дня. Обратите на это внимание!
И ещё я заметила что с утра (мы были в будни) Игровые работали с большим перерывом, но и посетителей было меньше.

Информация для тех кто накопил уже много профи: на выходе можно купить детские билеты на выставку динозавров в ЦДМ всего за 150 профи, вам останется доплатить только за взрослый билет!

В Кидбурге были 2 раза с внучками 6 и 7 лет. Довольны ООООчень! Интересные и актуальные профессии почти в реальной обстановке и с реальными заданиями. Персонал работает молодой, отзывчивый и позитивный.

Оба раза приезжали к открытию и оба раза с трудом уводила девочек поздно вечером. Есть, где и отдохнуть, и перекусить. туалеты, кафе - все чистенькое. Старшая внучка, похоже, определилась с профессией. Только банк ВТБ. Когда на улице увидела этот банк, страшно обрадовалась и говорит, вот здесь я буду работать. Младшей понравилось в МЧС.

Но вообще, все прекрасно продумано, на любой возраст. Обязательно пойдем еще и не один раз!
Были в Кидбурге в ЦДМе. Рекомендую всем! Планировали на 3-4 часа, еле ушли через шесть. Перепробовали кучу профессий-почтальон, фермер, МЧС, неонотолог, архитектор, пекарь, полицейский, получил права на машину :), на заработанные профи сходил в 5d кинотеатр.

Понравилось очень, маленькие недочёты - громкая иностранная музыка, навязчивая зарядка неуместна, когда ты только вымыл руки и надел фартук в пекарне. Ещё хотелось бы не сладости, а нормальную еду в кафе - суп, кашу, котлетки, салат.
02.08.2017 olga_lavrova избранный!  понравилось  [ссылка]
В июне 2017 г мы с сыном Кириллом 6,5 лет впервые посетили город профессий Кидбург. Читала я про Кидбург и аналогичные городки много, но вот попасть туда мы с Кириллом удосужились впервые этим летом. Все как то ноги не доходили :).

Сейчас про городки профессий написано миллион отзывов, хочу внести и свою лепту.
Я сделала вывод, что 6-7 лет - самый подходящий возраст для начала посещения этого места. И не надо туда идти с 3-х леткой и жаловаться, что мало активностей на такой возраст. Зачем? Все ещё впереди!
Поэтому все нам понравилось, и не было проблем, что куда-то не пустили. А куда не пустили (Мегафон от 7 лет), то не очень-то хотелось :).

Я специально выделила драгоценный день своего отпуска, чтобы попасть в Кидбург в будни днём. Выбор пал на Центральный детский магазин, т.к. мы нигде не были, сравнивать не с чем, а в ЦДМ нам удобнее всего добираться.

Зашли мы в "счастливые часы" - будни 10-12 и 18-20, когда вход стоил 600 р. за ребёнка и 500 р. за взрослого.
Честно говоря, не понимаю, зачем взрослому платить за свой билет целых 500 р., т.к. делать взрослым там абсолютно нечего, только шляться по коридорам в ожидании (есть ещё мастерская для родителей, но сами понимаете, ручки у меня не оттуда растут).

Даже не все активности, в которых принимает участие ребёнок, можно фотографировать, т.к. дверь закрывается и совершенно не понятно, что там делают с твоим ребёнком :). Ясно, что ребёнку эти занятия идут только на пользу... Но так хотелось одним глазком взглянуть на таинства постижения той или иной профессии.
Потом мне объяснили, плата для родителей установлена, чтобы по 3 человека взрослых не таскалось за одним ребёнком и очереди ему не занимали... разумный аргумент :).

Нам с Кириллом все очень понравилось. Кирилл, уплетая собственноручно испечённую булку, 5 раз повторил: "Мама, а классный городок, правда? Мне здесь нравится!".
Немного я перестаралась, конечно, т.к. мы провели в Кидбурге около 7 часов... Слишком долго, слишком много активностей в один день. Но очень не хотелось уходить.

Первым делом мы получили трудовую книжку (100р), если ребёнку немного за 6 лет - берите зеленую, ту, что с 7 лет, не менять же ее через полгода. В центре занятости (ресепшн) очень любезная девушка записала наши данные, все разъяснила, дала 2 анкеты для заполнения родителей (обязательно заполните их, за каждую дают вознаграждения в 50 профи).
Профи - это местные деньги. Деньги платятся за обучение профессии (обычно платишь 20, зарабатываешь 30), в кинотеатре, автошколе и пекарне, ещё их можно обменять на ненужную фигню в сувенирной лавке. Документы мы сложили в специальную сумочку через плечо, которую можно взять возле ресепшн.

Мы прошли "медосмотр", обналичили свои первые профи в банке и погрузились в мир разных профессий. Народу было достаточно, несмотря на будний день, и пришлось чуть подождать своей очереди, чтобы "потрудиться".

Сначала Кирилл был полицейским. Я наблюдала через стекло кабинета за инструктажем, потом дети стали носится по всему городу с каким-то заданием, цель которого никто не мог объяснить... Деньги Кирилл потерял, удостоверения личности тоже не оказалось в сумочке :).
Потом мы попали на археологические раскопки, я ждала сына у загадочной закрытой двери. Археология ему очень понравилась, сказал, что раскопал один медальон. Тут уж я отобрала у него всю зарплату :).

Потом мы пошли в поликлинику, чтобы стать стоматологом. Наблюдала за детьми сквозь окошко, пока на них надевали белые халаты. Тут моя душа не выдержала и я убежала на 6 этаж ЦМД подкрепиться заслуженным стоянием у дверей бутербродом... Родителям можно выходить из помещения, а детям - нельзя.
Прибегаю - ребёнок ищет меня в панике. Все-таки он ещё мал, чтобы быть одному и сообразить пойти самому на другую активность. Кстати, стоматология ему не очень понравилась... Скучновато.

Потом мы пошли в шахту. Пыталась подглядывать в щёлочку в двери, а там темнота :). Во время этого занятия детей ещё вывели на танец на центральную площадь (ну танцы-то мы вообще любим). Детям рассказывали про разные ископаемые, добываемые в шахте, ещё они лазили в чёрную трубу.
Занятие было веселым, и Кириллу очень понравилось быть шахтером. Он потом вспоминал про шахту!

Также ему очень понравилось испечь свою булочку в пекарне (стоит 50 профи). Тут я уж наблюдала за занятием, девушки-ведущие просто умницы! Испечённую булочку мы получили через полчасика и слопали, действительно вкусно!
Ещё мы были пожарным, разъезжались на пожарной машине и тушили при помощи воды пожар. Эта часть, ясное дело, не может не понравится мальчишке!
Закончили мы под вечер стройкой, были монтажником (на занятии было всего 2 человека).

Вечером, чтобы потратить наши профи (а я их тоже заработала, заполнив анкеты), Кирилл пошёл в кино. Это типа 3Д кинотеатра, Кирилл выбежал оттуда в полном восторге!

Обедали мы в местном кафе, съели блины (140 р) и макароны с сосиской (190 р), чай (50 р). Свою еду приносить нельзя.
Потом, когда я уже поняла, что ребёнок очень устал от занятий, мы спустились на 1 этаж ЦДМ. А там как раз закончил работу летний лагерь, а палатки остались... 1,5 часа Кирилл вместе с другими детьми разносил этот палаточный городок. Тоже очень веселое занятие :).

22.07.2017 Наталья  понравилось  [ссылка]
Посетили с детьми 6 и 8 лет 20 июля Кидбург в ЦДМ. Дети в восторге! Были до закрытия. Прошли почти все площадки, а некоторые и по несколько раз.

Самые любимые площадки это:

почта - с удовольствием бегали разносили посылки и письма;
МЧС - прокатились на пожарной машине и потушили пожар;
ферма - очень их впечатлило доение коровы :);
стройка - построили дом;
редакция - бегали фотографировали, брали интервью и писали статью;
корабль - побыли матросами и научились вязать морской узел;
пекарня - делали печенья, а потом, после выпечки, его с удовольствием съели.

Дочери очень нравиться Дом мод, где можно побыть и дизайнером и модельером :). Сыну понравилось Архитектурное бюро, он построил здание театра. А мне понравилось, что можно оставить детей и пройтись по магазинам, посидеть в кафе и спокойно поработать. Не мало важно и то, что можно доехать на метро.

Осталось ещё много площадок, на которых дети не успели поработать и теперь они с нетерпением ждут нового посещения города!
Единственный минус, что на заработанные деньги можно купить очень ограниченный ассортимент товара, но и это нас сильно не растроило, дети положили свои деньги в банк и решили, что следующие посещение они начнут сразу с пекарни :).
04.06.2017 Yowka избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили Кидбург ЦДМ сегодня с дочерью 8 лет. Сравнить есть с чем были во всех конкурентах и не по 1 разу. По-хорошему дочь в такие места ходит уже одна, но мне решительно некуда было себя деть. Пользуясь случаем пишу отзыв.

Думаю, что все уже знают что такое Кидбург и больше интересен вопрос какой город выбрать для посещения и на какой возраст. Вот с этой позиции и опишу свои впечатления.

1) Возраст. В первую половину дня мне казалось, что там только 4-х летки, они были повсюду :). Детки постарше пришли к обеду и я вздохнула с облегчением, было видно, что дочери некомфортно. Для маленьких действительно раздолье, возможно, большее чем в других местах. Если в Кидзании она была явно среднего возраста в общей массе, то тут одной из старших. Хотя попадались и совсем взрослые ребята, но единицы.

2) Количество людей. Сегодня было комфортно. Дочь попадала во все мастерские, который ей нравились. Работало все. Перерывов по 3 часа, как в будни не было. Но по отзывам сотрудников вчера было в 3-4 раза больше детей (корпоративные праздники и дни рождения друг за другом). Для себя сделала вывод - в субботу ни-ни :).

3) Редкие мастерские. Лично мне хотелось посмотреть на Яхту и Шахту. Быть рыболовом дочери понравилось, да и со стороны все было интересно и познавательно. Ловили рыбку, что-то искали на корабле, одевались в костюм матроса. Лекция небольшая была. Ведущая отработала на 5 баллов! Шахта закрыта от родителей, что там было мне не удалось подсмотреть, но говорит скучно. Хотелось уйти. В 5D кинотеатре дочь побывала дважды. Очень понравилось. Отличная идея, как потратить профи.

4) Что делать родителям. Вот тут Кидбург порадовал, пол дня я провела в мастерской для родителей. Шили яблочки из фетра (за это мне еще и заплатили), кто-то рисовал, я осваивала модульное оригами. Вот большое вас за это спасибо!!! Плюсом в входе можно взять квест для родителей, при его прохождении дают еще 50 профи. Приятно.

5) Перекусить. Супчик 160-180. Сосиски с макарошкой 190, котлетки с пюре 290, фри - 140, нагетсы 6/9 - 180/210. Попить 50-200, вкусности разнообразные. Рядом есть еще кафе там чуть дороже, но красивее оформлено. Так что на любой бюджет горячая еда.

6) Резюме от лица 8ми-летки и ее мамы :)
Добираться удобно +
Целый день можно провести +
Маме есть чем заняться и куда сходить +
Понравилось очень, тоже +

Много малышей -
Некоторые активности надуманы (шахта, автошкола без машин и автодрома) -
На профи ничего интересного не купить -

p.s. Больше спасибо от дочери молодому человеку из суда и детективного агенства. Вы самый крутой и прикольный!
Комментарий администрации Кидбурга:

Yowka, благодарим за теплые слова в адрес нашего проекта!
Мы очень рады, что Вам и вашей дочери очень понравилось. Обязательно учтем все ваши пожелания, в профишоп уже заказаны новые сувениры, которые ребята смогут приобрести на свою зарплату. Ждем Вас снова!
Впервые КидБург мы увидели в ТРЦ МЕГА Белая Дача. Заинтересовались. Вышли на ваш сайт, почитали отзывы, посмотрели фотоальбомы и выбрали Кидбург в ЦДМ. Нам до него ближе добираться. Внучке 5 лет. Пересекли "границу" КидБурга в 14 часов, а вышли (точнее еле-еле уговорила внучку выйти из города) в 21 час. И еще купили билет на повторное посещение за 50% (только на ребенка). Нам сказали что билет действителен до конца 2017 года.
Дома, чтобы закрепить полученные знания, поработали с трудовой книжкой, которую приобрели в Кидбурге за 100 руб. Наметили план на следующий поход в КидБург.

Очень понравилось отношение работающего персонала КидБурга. Все сотрудники доброжелательные, внимательные, обращаются к детям по имени. Ребенку это очень приятно и он чувствует себя более раскрепощенно. Чтобы ребенок не утомлялся, проводят физкультминутки. Как здорово, что создаются такие интерактивные города профессий для детей.
Мы были в детском городе профессий в ЦДМ на Лубянке 27 апреля 2017. Это уже не первый раз, когда мы туда отправились и вернулись как всегда с морем положительных впечатлений и очередным магнитиком, купленым ребёнком на кидбург-деньги.

Ходили всей семьёй, с тремя детками. Младшие наши маленькие ещё совсем (1,5 и 3 года), но и им нашлось много развлечений по возрасту: детская площадка, несколько игровых комнат, катание на пожарной машине специально организованное для малышей. В этот день проходила акция и помимо всего прочего старшей дочке удалось поучаствовать в викторине, каждый из детей получил сладкий приз в виде мороженого, мультика, светомузыки с мыльными пцзырями и шариками воздушными - что может быть лучше?

Спасибо Кидбургу и устроителям акций в нём за интересный и развивающий досуг для наших деток. К тому же ещё и очень весёлый и удобный для родителей (по улицам города Кидбурга очень удобно гулять с коляской, наблюдать за работающими детками в окна сидя на лабочках, везде стоят куллеры с водой, есть туалеты..
Единственное, мы так и не нашли комнату матери и ребёнка, чтобы удобно и скромно переодеть подгузник нашему младшему :).

29.04.2017 tata избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили на днях с сыном (5, 8 лет) квест «В поисках Атлантиды» в детском городе профессий Кидбург в ЦДМ.
Сразу у входа нас встретил очень симпатичный лев MAX. Выглядел он очень дружелюбно и позволял всем желающим фотографироваться с собой.
Оказывается, что совсем скоро выходит мультфильм «MAX Атлантида 2». Сын немного расстроился, что не смотрел первую часть и не сможет выполнить задания, но его опасения были напрасны. Перед началом квеста достаточно подробно рассказали о приключениях льва и его друзей-помощников.

После окончания официальной части детей и родителей разделили на команды. На взрослую и детскую соответственно. Взрослые отправились на экскурсию по Кидбургу, а дети в сопровождении MAXа и помощницы отправились выполнять задания.

Я немного послушала экскурсию, очень кстати интересную, но любопытсво пересилило, и я отправилась посмотреть чем же заняты дети. Увидела я своего ребенка на корабле, занятого поиском золотых монет. После того как все сокровища были найдены и посчитаны, каждому ребенку раздали листок бумаги с заданиями квеста.

Корабль с сокровищами
Корабль с сокровищами

Но перед тем, как отправиться в дальнейшее путешествие, детей поделили на пары и попросили собрать пазлы. Нужно это было для того, что вписать ответ на первое задание, ну и узнать следующую точку маршрута. Дети в группе были разновозрастные и не все смогли самостоятельно вписать достаточно длинный ответ. Тут же им на помощь пришли мастера из Кидбурга.

Собираем пазл
Собираем пазл

Следующей мастерской была мультстудия. Помещение, где можно делать мультфильмы достаточно небольшое, поэтому группу детей поделили на две части. Пока часть детей пробовала себя в роли мультипликаторов, другие ребята слушали рассказ про приключения MAXа. Затем ребята поменялись местами.

Юные мультипликаторы
Юные мультипликаторы

После мульстудии дружная команда отправилась на ферму, где с большим удовольствием собирала урожай таких вкусных и полезных овощей и фруктов. Поскольку для работы нужны были свободные руки, планшеты с заданиями пришлось положить на стол. После выполнения задания возникла небольшая путаница, поскольку детям нужно было взять именно свои листки с ответами.

Сбор урожая вкусных и полезных овощей и фруктов
Сбор урожая вкусных и полезных овощей и фруктов

В поликлинике детям рассказали про природные пищевые красители. Затем, используя плакат-подсказку ребятам нужно было сопоставить цвета мороженого и используемые для его производства красители.

Вот такой плакат дети увидели в поликлинике
Вот такой плакат дети увидели в поликлинике
Полезные красители и мороженое
Полезные красители и мороженое

Последним пунктом квеста была Мастерская Ремесел, где каждый участник смог приготовить, хоть и из пластилина, мороженое своей мечты.

В Мастерской Ремесел каждый сделал своё мороженое
В Мастерской Ремесел каждый сделал своё мороженое

Ну и конечно же наградой за прохождение квеста стало самое настоящее мороженое от компании-организатора.

Квест длился 60 минут. Из-за смены активностей мой ребенок ничуть не устал. И после квеста поучаствовал еще и в беспроигрышной викторине, подарки в которой вручал сам лев MAX. Ответы на вопросы можно найти на четырех плакатах, развешенных в Кидбурге. Что мы и сделали.

Викторина
Викторина

Участие в данном квесте совершенно бесплатное – по билетам в Кидбург. Проходить он будет до конца мая каждую субботу и воскресенье. Возрастное ограничение стоит 6+.
13.04.2017 МТВ избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили очередной город профессий - Кидбург в ЦДМ 12 апреля 2017 г..
Мы уже были в этой сети в ТЦ "Ривьера", но именно этот нам больше понравился. Он кажется более уютнее, красивее что-ли. Поэтому, если у Вас есть выбор между этими двумя точками - отдайте предпочтение ЦДМ.

Дочка 8 лет посетила аж 14 профессий. Правда, это была среда, без ограничения времени, но в школьные каникулы. Людей (детей и родителей) было вполне терпимое количество. Очень понравился персонал своей приветливостью и желанием помочь. Проходили обучение честно, без халтурной текучки.

Дочке всё понравилось, но ей в принципе нравиться эта форма активностей у всех - и в Кидзании, и в Мастерславле.

Хорошо, когда есть электронное табло, и оно отсчитывает время назад - сколько осталось до начало сеанса. Для детей это очень здорово. Единственный его минус - это цветовой блик при просмотре под разным углом зрения. Когда к нему приближаешься, кажется, что он зелёный и скорей торопишься зайти. А в близи - он жёлтый или красный.
На День космонавтики никаких тематических мероприятий не было.

Везде очень чисто, в кафе и туалетах постоянно убирают.
Единственный и существенный минус - достаточно много игровых зон просто закрыто, а некоторые зоны открываются только в выходные дни. Несколько зон обслуживает один наставник-мастер, поэтому, когда зона открывается раз в 2 часа - довольно обидно. Мы приехали к открытию, по принципу "кто рано встаёт, тому Бог...". Так, вот, Бог не дал :).
Более менее всё раскочегарилось только к 12-13 часам. Поэтому, спасибо старшему мастеру нашей смены, который помог дочке попасть в "Шахту", когда мы уже почти "отчаялись" это сделать.

Хороший проект, детям интересно. Билет мы сохранили, потому что он даёт скидку на дни рождения в 1000руб. в течение года.
27.03.2017 Kactanka  понравилось  [ссылка]
Моим детям (девочке 8 лет, мальчику 12 лет) очень понравилось. Но надо сказать, что в других подобных местах мы не были. Дочке особенно понравилась флористическая мастерская, медицина: неонатолог, археология. Сыну: сдавать на права, тушить пожар, детективное агентство.

Были в выходной день, приехали с утра к открытию, было очень хорошо - свободно, свежо, все активности открыты и без очередей. К обеду стало поплотнее, скамейки везде уже были заняты родителями, присесть отдохнуть не где. Часам к пяти уже был кошмар просто!
Очень-очень много народу, дети бегают, сбивают друг-друга, врезаются во взрослых, духота такая, что дышать вообще не чем, бедная пожарная машина сигналит не переставая, чтобы хоть как-то проехать, но на неё никто не обращает внимания, кругом шум, гам и полный хаос.

Понравилось, что везде стоят кулеры, в кафе вполне можно найти что поесть, мы брали большой пирог с мясом и чай. Пирог нам порезали и его хватило на всех. В 18:00 еле-еле утащила детей оттуда и только в метро поняли как сильно устали.
Ещё бы! 8 часов бесились, целый рабочий день! Зато прошли практически всё, ну не всё конечно, но большую часть.
Думаю, что вернемся туда ещё.
16.03.2017 Анника избранный!  понравилось  [ссылка]
Все воскресенье 12 марта провела с детьми (9 и 12 л.) в КидБурге в ЦДМ. Мы давние поклонники КидБурга, еще с момента его открытия в Санкт-Петербурге. И в этот раз он нас не разочаровал! Все прошло просто отлично!

Начну по порядку. Из вестибюля станции метро Лубянка попали прямо в ЦДМ, далее разделись в гардеробе на -1 этаже (детям всегда в КидБург беру сменку, иначе жарко). Далее на лифте поднялись на 5 этаж и по указателям прошли к городу детских профессий.
КидБург предоставляет посетителям приятные скидки: мы прошли по предложению для именинника (1 билет для двоих детей), таким образом поход нам обошелся в 1700 руб.

Приехали мы практически к открытию, поэтому было достаточно свободно, получили деньги в банке и далее дети разошлись по интересам: дочь пошла в любимую пожарку, точнее МЧС, а сын решил попробовать свои силы в доме акций. То ли благодаря солнечному весеннему деньку, то ли открытию КидБурга в МЕГА "Белая дача", столпотворения не было, очередей не наблюдалось, что очень порадовало. Игровые зоны с профессиями открывались постепенно, но в конце дня работали все.

Как только заканчивалась одна активность, сразу же открывался набор на другие активности, ребенок всегда мог выбрать что-то интересное для себя. В общей сложности дети посетили около десятка игровых зон каждый, кое-где получили продвижение по службе (у детей есть трудовые книжки) и остались очень довольны.
Дочке особо запомнилась работа в суде, где она благодаря своей находчивости выиграла дело, а сыну, как я поняла, особо понравился дом акций, а так же станция тех. обслуживания (СТО), где они что-то откручивали и прикручивали, меняли цепь у велосипеда, кажется. Мне очень понравилось, что все сотрудники были доброжелательны, вежливы и работали без халтуры. Например, во время работы в больнице, которая заняла в этот раз достаточно много времени, дочке и другой девочке сотрудницы очень много всего рассказывали и показывали на манекене.
Интересно было, что во время выступления школы танцев на сцене даже пускали дым и мыльные пузыри, как в настоящем шоу, такого я еще не видела.

Также мои дети написали по статье в местной газете, увлеченно рассказывали об этом, сожалели лишь о том, что их статьи выйдут теперь только в четверг. Хорошо было бы, если бы выкладывали газету на сайте, чтобы дети могли увидеть потом свои статьи.

Пока дети зарабатывали профи, я бродила по территории города и набрела на мастер-класс для родителей. Проводился он в закутке между банком и цветочной лавкой. Вела его очень приятная девушка Рита. Кстати мастер-классы для родителей проводятся по выходным и праздничным дням, информация о темах есть на сайте КидБурга. В воскресенье делали куколок-веснянок.

Как здорово, что и для родителей в КидБурге теперь есть что-то приятное для души. Я получила огромное удовольствие, спасибо Рите! Мои дети уже закончили свою работу, а я все еще увлеченно возилась с куколками. В итоге провели в городе профессий около 7 часов (для нас рекорд), потом с сувенирами (дети на профи приобрели брелок и браслетик), местной газетой, печеньками из пекарни, рисунком и расписанной деревянной подставочкой из школы искусств, а также с моими куколками, мы уставшие, но довольные отправились домой.

Я рекомендую для посещения это замечательное место для детей с 5 лет, которые любят интерактив и ролевые игры. Добавлю, что КидБург помогает стеснительным и робким детишкам раскрепоститься и стать более самостоятельными, ведь в игровые зоны они отправляются без родителей.

Мои куколки-веснянки: Ваня и Маня.
22.02.2017 НаташаЧе избранный!  [ссылка]
Были в пятницу в первой половине дня с детьми 7 и почти 6 лет, воспользовались предложением, что именинник ведет бесплатно одного друга.
Народу немного, в основном организованные группы школьников носятся. Активности открыты не все. Время занятия каждой специальности около 30 минут. Группы набирают довольно большие, в среднем по 12 человек.

Не взяли младшего на стройку, там с 6 лет, нам на следующий день исполнялось как раз, сказали вот завтра и приходите :).
Попали на танец мастеров на сцене Кидбурга, очень унылое зрелище, "мастера" стесняются, кое-как руками двигают, сгорбившись, их это всё явно напрягает. Не понятное действо.. А туда всех детей строем привели со всех проводившихся в это время занятий.
Вообще за исключением 2-3 сотрудников все очень унылые и уставшие.

Время не ограничено, но душно, устали быстро. Удобно, что есть табло с работающими специальностями и вода в кулерах, вот пожалуй и все плюсы.
14.02.2017 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
В пятницу 10 февраля ездили с нашим 2-м классом на экскурсию в Кидбург в ЦДМ. Начало было в 15:00. Приехали, разделись на 4-м этаже, потом на эскалаторе поднялись на 5 этаж. Народу было мало. Оплатили билеты (до этого у нас была только предоплата), прошли на территорию, где нас встретила экскурсовод-аниматор.

До этого в Кидбурге мы с дочерью не были, мы ни в каких городах профессий не были. Вначале, когда пошел массовый бум на эти мероприятия, спрашивала пару раз ребенка хочет она туда, но желания что-то не было. А тут с классом решили поехать, да еще и с экскурсией.

Аниматор-экскурсовод провела детей по улицам города, вкратце рассказала где какие мастерские и что там надо делать. Рассказала где можно заработать, где потратить деньги. Показала комнаты, где можно отметить День Рождения. Объяснила как пользоваться информационными экранами перед мастерскими и электронными стойками, где расположена вся информация о доступных мастерских и времени ожидания в другие.

Без конца фотографировала детей у большинства мастерских и пару фото на сцене. Изобразите какую-нибудь фигуру, изобразите, что вы зомби и т.п.. Только подойдем к какой-нибудь профессии, ее первые слова: "Встаньте, я сейчас вас сфотографирую" и так больше 10 раз, аж смешно стало. Во время фотографирования старалась быстро рассказать что надо делать в этой мастерской. Мы спросили зачем столько фотографий, ответила, что потом эти фотографии будут напечатаны в газете. И да, действительно, после экскурсии через некоторое время учителю дали газету - лист формата А3 (одну на класс) с фотографиями нашего класса и каким-то текстом. Копию этой газеты можно было сделать там же за 100 рублей. В конце экскурсии всем детям раздали удостоверения и деньги (по 40 профи).
У нас было больше 20 детей и оформление удостоверений заняло некоторое время. Работники в Центре труда (там выдают удостоверения) сказали, что лучше прислать им список детей заранее, чтобы потом не тратить на это время. Дети, получившие удостоверения и деньги, отправились в свободное плавание по тем мастерским, которые им понравились.

Время нахождения в Кидбурге не ограничено, что конечно большой плюс, но т.к. мы ездили классом, то учитель объявил сбор в 17:30, чтобы потом собрать детей и успеть вернуться в школу до 20:00 (время аренды автобуса).

Дети быстро разбежались по профессиям: мальчишки кто сдавать на права, кто в МЧС, кто в туризм. Девчонки кто на ферму, кто в банк, кто в поликлинику, кто в школу искусств, кто в школу танцев, кто в археологию. Все оказались пристроены.
Мы, сопровождающие, постояли-постояли, помогли некоторым нашим детям соориентироваться кто был в Кидбурге в 1-й раз и всё. В дальнейшем дети сами со всем справлялись, а мы сидели в кафе и только и видели, как мимо нас кто-то из наших пробегал в очередную мастерскую или приезжал на машине МЧС тушить пожар. Несколько наших девчонок пошли в школу танцев, и мы потом смотрели их выступление на площади города на сцене.

Потом в конце посещения мы прошлись по мастерским и собрали тех, кто не подошел в условленное место в назначенное время. Экскурсовод нас предупредила, что если дети не успеют закончить свою работу в мастерской, то ничего страшного, их можно забрать и им будет выплачена зарплата в полном объеме.

Перед уходом заработанные деньги можно было потратить на сувениры, в местном кинотеатре или в пекарне, но сувениры дорогие, а время у нас ограничено, поэтому все дети положили заработанные деньги на депозит - сдали деньги, а взамен получили квитанции, по которым при следующем посещение Кидбурга можно будет получить свои деньги обратно в банке к тому же на 50 профи больше.

Что касается моего ребенка, она успела побывать на ферме (собирали куриные яйца, называли какие есть блюда из яиц, доили корову, кормили животных). В середине игры их повели на площадь смотреть какое-то выступление на сцене, потом они вернулись обратно и продолжили свое фермерское дело. И поработала в банке (Банк ВТБ 24) кассиром. Просидела там очень долго. Сказала, что ей было скучновато и там, и там. Еще оставалось минут 20, но больше никуда не захотела, хотя было свободно 3 профессии. Из всего что там есть, заинтересовала только сдача на права, но там надо было ждать 40 минут.

На что я обратила внимание: многие мастерские были пустые, детей там не было, там вообще никого не было, а набор в них был только через 40 минут. Потом в некоторые мастерские было написано набор, например, 12 детей, а по факту брали 2-3, остальным стойте ждите.

Главное все прошло хорошо, без утомительных ожиданий и детям понравилось.
31.01.2017 Evra  понравилось  [ссылка]
Я, моя дочка 6 лет, ее подружка с мамой побывали в Кидбурге на Лубянке - ура! Впечатлений осталось море, все очень понравилось.
Времени, правда, на это удовольствие нужно очень много. У нас ушло 6 часов только на сам городок, могло быть и больше, если не конец дня :).
Был наш поход сразу после всех новогодних праздников. Поэтому, попав в Детский Мир, глаза разбежались от елки и декораций. Время ушло на созерцание и, конечно, фотографирование.

В самом городке мы были в будний день. Детей совсем немного, но по 5-6 детей на профессию набиралось почти везде.
Не знаю, как в выходные, у нас некоторые интересные профессии шли с перерывом в час, а то и больше. Поэтому, родителям, чьи дети четко знают, куда хотят пойти, нужно было отслеживать время и руководить процессом. Так у нас было с пожарником и туристом.

Девочкам очень понравилось, да и по-другому невозможно. Все сделано очень грамотно, интересно, хорошие молодые ребята-работодатели, физкульт-минутки, выступления на сцене, постоянная смена деятельности. Все отлично.
12.12.2016 tv-elena избранный!  понравилось  [ссылка]
Были в Кидбурге в выходной, с 5 до 9 вечера, могу сказать, что деток было не огромное количество, поэтому походить-посмотреть успели довольно много. Дети 10 и 5 лет. Дети в восторге, попробовали себя в роли взрослых.
Дочь 5 лет в роли архитектора, стоматолога, педиатра, пекаря, танцовщицы, мультипликатора, моряка :).

Сын 10 лет в роли полицейского (3 раза аж), работал в ЖЭКе, был моряком, банкиром, диктором на радио и еще многие профессии попробовал, в общем, мы довольны посещением, придем еще не раз.
06.12.2016 Desnyr  понравилось  [ссылка]
Мы посетили Кидбург в День рождения сына в будний день, в ноябре 2015 года. Это был шикарный день. Народу было немного и мы сумели посетить практически все по возрасту.
Очень понравилось быть пожарником, почтальоном, продавцом. За каждое задание дети получают денежки. Очень понравилось, что они сами выпекают печенье из готового теста и потом оно готовится и они его едят.
Имеется кафе, очень вкусно.

01.11.2016 KriKos избранный!  понравилось  [ссылка]
В понедельник с дочкой 7 лет посетили Кидбург в ЦДМ. Впечатления самые позитивные.
С удивлением обнаружила, что в ЦДМ можно зайти, не выходя из метро со станции Лубянка. Затем можно спуститься вниз на 1 этаж и раздеться в гардеробе, где принимают не только верхнюю одежду, но и рюкзаки и пакеты с обувью. Затем поднимаемся на 5 этаж, и мы у цели.

День был будний, но билеты нам продали выходного дня, видимо из- за каникул. Несмотря на каникулы и потоки организованных групп школьников, мы спокойно зашли, и ни в одну из заинтересовавших дочку мастерских долго в очереди не стояли.
Везде висят таблички о том, что очередь занимают и контролируют только дети, по мере сил за этим следят и сотрудники, так что все очень хорошо организовано - ни одного родителя или ребенка, занявшего очередь за большую компанию, замечено не было. Однако при наличии застенчивого первоклашки родительский контроль за формированием очереди все-таки очень кстати, иначе ребенок из первого в очереди может вдруг оказаться десятым.

Мы были в Кидбурге 2 раз, до этого были в ТРЦ Ривьера, понравилось и там, и там. Дочка в этот раз посетила МЧС - после лекции и фильма катались на пожарной машине и тушили пожар настояшей водой; испекла большую печеньку в пекарне, поработала неонатологом - понянчила бэбиборна, поучилась основам туризма, посмотрела фильм в 3Д кинотеатре за 80 профи и понаряжала манекен в Доме мод.
А, еще посетила ферму, где дети доили корову, а из ее вымени текла вода - так что все почти взаправдошно.
19.10.2016 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
Вот и мы посетили Кидбург в ЦДМ с двумя девочками 7 лет. Ходили мы по акции для классов, присоединившись к друзьям, билеты для нас стоили по 500 рублей. В Кидбурге нашу группу встречала девушка-аниматор. Она провела нас по всему городу, рассказала, где получать деньги, где проходить медосмотр, где лучше зарабатывать и на что тратить. Еще она делала групповые фотографии в некоторых мастерских и на улицах. Фотографии можно было забрать перед уходом.
Потом аниматор выдала детям удостоверения, сертификаты на получение первых денег и организовала групповое прохождение медосмотра. И мы пошли зарабатывать.

Самые шустрые дети из нашего класса успели за 3 часа пройти 5 мастерских. Мои же две девочки успели пройти 4 мастерские, так как в некоторые им не хотелось, а куда хотелось, там приходилось ждать.
Сначала они работали в банке, выдавали деньги вновь прибывшим. Клиентов было не очень много и им показалось в банке скучновато.

Другие дети из нашего класса тоже пошли сначала в банк, они работали охранниками и пересчитывали деньги, проверяли, нет ли фальшивых. В банке очень хорошо начинать работать, там не надо платить за обучение и можно сразу увеличить свой капитал. Потом они работали в газете, в салоне красоты делали прически и, под конец, нам необыкновенно повезло попасть в МЧС.
Обычно там стоит длинная очередь, но мы как то очень удачно подошли, когда очередь была маленькая.

МЧС - очень интересная мастерская, они кино посмотрели, и по шесту спустились, как заправские пожарники, и на машине ездили тушить дом. Здорово. Единственный минус - родители, которые занимают очередь своим детям, хоть это и запрещено.

В Кидбурге мы пробыли около 4 часов, можно бы и дольше, но девочки мои устали, и мы поехали домой. Перед уходом сдали деньги на депозит, за что в следующий раз девочки получат на 50 "рублей" больше. Понравилось очень. Приедем еще не раз, это точно.
Вот уже второй год мой сын отмечает 27 сентября свой день рождения в Кидбурге. В прошлом году сын Кирилл (6 лет) был с подружкой (11 лет). В восторге были оба. Мы еле увели их из кидбурга.
В этом году он побывал уже один, как первоклассник. Я думала, что мы быстро пробежим по тем местам, где еще не были и черз 1,5-2 часа вернемся домой, но куда там. Мы пробыли в Кидбурге 5,5 часов.
Мой сын был конечно же сотрудником МЧС, Полицейским, инкассатором,кондитером, почтальоном, ну и конечно же не обошлось без больницы, так как сын очень интересуется всем, что связано с медициной и в этот раз ему посчастливилось пеленать детей.
В завершение хочу сказать, что Кидбург - это чудесное место для детей и теперь я уверена, что мы вернемся сюда снова

Медицина

Москва, Театральный проезд, д. 5\1, Центральный детский магазин