Главная      Театр кукол "Тут и Там"       Отзывы

отзывы о : Театр кукол "Тут и Там"

05.12.2017 Евдокия избранный!  понравилось  [ссылка]
Были 23.11.2017 на выездном спектакле театра "Тут и там" - "Принцесса Лазурной горы, или Сага о храбром солдате". Совершенно потрясающее зрелище, очень "атмосферное", передающее скандинавский колорит (в основе сюжета - норвежская народная сказка). Игра кукол сочетается с совершенно чудесной игрой актеров (особенно хороши они в роли короля и королевы), есть в спектакле и "живая музыка" (флейта), и даже элементы "мультяшности" (на экран-задник проектор передает "движущиеся" пейзажи и некоторых второстепенных персонажей).

Моим мальчишкам (9, 7 и 5 лет) больше всего, конечно же, понравился тролль (на следующий день пятилетка горячо обсуждал его образ с другими маленькими зрителями, решали серьезную проблему - что бы они делали, окажись они на месте солдата).

А мне понравилось абсолютно ВСЕ. И даже мелкий "брутальный" штришок, хорошо передающий дух скандинавских народных произведений (они вообще-то суровые подчас до жесткости) - фрагмент теневого театра, где гигантская орлица очень "наглядно" съедает крошечных, помещающихся на ладони барашков.

В общем, это совершенно необыкновенный спектакль, и если у вас будет возможность его посетить, не раздумывайте ни секунды!
22.10.2017 ЕВ  [ссылка]
Большое спасибо! Семье Архиповых за созданный театр "Петрушкина Слобода" (раньше это был театр "Тут и Там" в г. Мытищи). С большим желанием мы приходим к дяде Толи и всей его семье в гости не только своей семьей, но и всем классом!
Все, что они нам показывают из своих спекитаклей достойно похвалы, мы вместе сгероями сказок становимся участниками спектакля, погружаемся в театральную постановку и время пролетает от общения с нашими любимыми хозяевами Слободы, как одно мгновенье.
Потом после спектакля знаменитые блины и чай без которых просто из театра, Радушные хозяева не отпустят! Спасибо вам за то что вы есть! И за то что вы создали такой замечаительный театр. Советуем всем посетить!

23.10.2016 kora избранный!  понравилось  [ссылка]
Уже неоднократно были с сыном в этом удивительном месте. Спектакль, мастер-класс, а потом чаепитие с домашними пирогами и блинами. Здесь живёт главный Петрушечник страны. Помните, у Дины Рубиной есть роман "Синдром Петрушки", так это именно его рассказ лег в основу этого романа. Именно после общения с этим замечательным человеком и профессионалом у Рубиной возник замысел романа про кукольников.

Приходишь туда и уходить не хочется. Смотришь прекрасные спектакли, где продумано всё до мельчайших деталей, участвуешь с ребёнком в мастер-классе, а это или плетение из бересты,или театр Теней, или изготовление печенья и ещё много всего. Тут и настоящая печь появилась, что уральские умельцы сложили. Теперь и глину обжигать будут. А какие это интересные люди.

Ощущение, что ты пришёл в гости к друзьям. Всем рекомендую. Уверена, что не пожалеете.

Мытищи, ул. Владимирская, д. 10Д