отзывы о : Открытый каток в Новопушкинском сквере

19.01.2018 Алла  понравилось  [ссылка]
Восхитительное впечатление от катания на катке на Пушкинской площади! Все отлично: и лед, и освещение, и музыка, и горячий чай. Спасибо, что "продлили" время работы катка на январь!
Особо о спектаклях: невероятно красочны - по костюмам и, на очень высоком уровне - мастерство катания. Я просмотрела все спектакли - цена за вход "символическая"!
12.01.2018 naranja избранный!  понравилось  [ссылка]
Удивительное, волшебное шоу! За 300 рублей (двое взрослых и ребенок) посмотреть такое представление с участием олимпийских чемпионов и на вип-местах, фактически - в метре от сцены - это просто сказка. Костюмы яркие, выразительные, бэкграунд действа на экране очень милый и дополняет"объемное" восприятие пространства, музыка в меру громкая, а мастерство артистов - выше всяких похвал!

"Белоснежка" - спектакль более детский, комичный и гротесковый, "Лебединое озеро" - фантастическое парное катание. Артисты те же самые, и второй спектакль (через час после первого!) отрабатывают с таким же подъемом, энергией и отдачей, как и первый! Огромный респект!

Теперь о бытовом. Билеты можно взять спокойно и за час, и за два до представления. Можно и перед представлением, но очередь на вход начинает выстраиваться минут за 20 до официального запуска людей внутрь, так что лучше все же взять заранее. Нам больше всего понравились места не по центру как таковому, а по центру правой трибуны. Все-все как на ладони! И именно в эту сторону, как мне показалось, очень часто разворачиваются герои.

Несмотря на то, что в первый ряд традиционно ставят детей, некоторые взрослые не только вставали в первый ряд сами, но и отказывались пропускать детей вперед! Это вообще просто нонсенс, на мой взгляд. Характерно, что эти же самые люди первыми уходили со спектакля, когда артисты выходили на поклон и все благодарили их аплодисментами.

Сначала мы посмотрели "Белоснежку" и думали этим ограничиться, но ребенок категорически потребовал "продолжения банкета", обещая, что выстоит еще час. Мы взвесили наши возможности приехать в другие дни и поняли, что "Лебединое озеро" мы смотрим либо сейчас, либо не смотрим вообще. Поэтому, подкрепившись чаем, взяли тут же билеты на вечерний спектакль!

Греться и за горячими напитками люди чаще всего бегут в Макдональдс, но мы посмотрели, что там внутри творится и между сеансами решили пройти лишние пять минут и посидеть в "Граблях" - и чище, и наряднее, и спокойнее намного. А деньги те же.

Перед "Белоснежкой" мы планировали еще покататься. Обратите внимание, что прокат заканчивает работать в 14 часов! В 15 каток закрывается, готовят лед к спектаклю. Я рассчитывала, что, как и на Гум-катке, можно дать в залог водительское, и наличными взяла только для залога на одни коньки.

Оказалось, что здесь никакие документы не принимаются в залог вообще. Только наличные. Пришлось отправить кататься одного ребенка. На первый взгляд, показалось, что коньки вроде приличные, но когда дочь пришла и стала разуваться, сказав, что ей было очень неудобно, обнаружила, что у одного конька прям пятка ботинка начинает отходить от лезвия.

По сравнению с позапрошлым годом (в прошлом мы тут не были), когда в прокат выдавали практически новые Botas, в этом году качество прокатных коньков явно снизилось. Но одноразовые носочки и пакеты для обуви дают. Обувь можно сдать в гардероб.
На катке было несколько людей в "фирменных" куртках - для помощи и обучения катанию; правда, дочь сказала, что ей было непонятно, как и что ей объясняли, но вроде с другими детками они как-то общались и что-то показывали.

Когда один ребенок получил травму (каток - дело такое), моментально появилась бригада врачей, оказали квалифицированную медпомощь.
В раздевалке, где касса и прокат, многие греются перед спектаклем и после него. Там тоже есть какой-то буфет, но особой популярностью, похоже, не пользуется.
06.01.2018 Shell399 избранный!  понравилось  [ссылка]
Очень хотела показать ребенку ледовое шоу, к сожалению, то что предлагают в ледовых дворцах в этом году неоправданно дорого.

Поэтому мы отправились на каток в Новопушкинском сквере. Билеты в этом году продавали заранее, можно было купить на удобный день и сеанс. Мы заранее купить не успели, приехали днем 5 января, спокойно без всяких очередей взяли билеты на сеанс в 16:15 - детям до 7 лет бесплатно, всем остальным 100р.

К слову билеты на представление можно было купить и за 5 минут до начала, но уже с толпой и толкотней у кассы. До представления оставалось еще много времени и мы решили покататься на катке. Прокат стоит всего 50 руб.,(залог 1500 руб. за пару) коньки хорошие, сухие, к каждой паре выдают одноразовые носочки и мешок для обуви - все очень культурно, вежливо, с улыбкой.

Каток совсем небольшой, я бы даже сказала маленький, погонять явно негде, да и следят за этим строго, чуть кто разгонится, сразу останавливают. Люди приходят целыми семьями, много малышей, есть пингвины для поддержки, но их всего 4.
Сначала было довольно людно, пришлось даже потолкаться. Но буквально через 15 минут, толпа схлынула и стало очень просторно. На огромном экране показывали фильм "Чародеи", вообще на катке царила романтично-праздничная атмосфера. Очень душевно покатались.

Потом мы прогулялись по бульвару и вернулись на представление "Золушка". Пускать начали за 20 минут до начала. Всех детей поставили на первые ряды, родители стояли сзади. Мы встали по центру, но на самом деле со всех мест, даже с боковых все прекрасно видно, каток очень маленький и уютный.

С погодой нам очень повезло, температура была в районе 0 градусов, ветра не было. При других обстоятельствах, пожалуй, было бы тяжело выстоять 1,5 часа на улице (само представление 1 час + 20 минут ожидания).

Спектакль прекрасный, задний экран замечательно использован в качестве декораций, артисты вдохновенно танцевали. Возможно мы и не увидели каких-то головокружительных прыжков в 5 оборотов, но все было очень красочно, гармонично под прекрасную музыку. Мы остались очень довольны!

Единственные вопросы у нас остались к осветителям, большинство сцен прошли в полутьме, и в большинстве случаев свет падал куда угодно, только не на главных героев. Ушли за 2 минуты до конца представления, только ради того, чтобы не попасть в дикую толпу на выходе.

18.01.2016 Ксения-М избранный!  понравилось  [ссылка]
Праздники Новогодние закончились, а все равно почему-то оставалось какое-то ощущение их незавершенности. В череде многих ранее запланированных праздничных мероприятий нам так и не удалось за каникулы сходить на «Щелкунчика». А душа прямо просила этой волшебной новогодней сказки с музыкой Чайковского. Очень хотелось побывать на спектакле или балете, но как-то не сложилось.

Увидев на ОСД анонс о последнем ледовом представлении «Щелкунчик» 17 января на Площади Революции, расценила его как последний шанс восполнить недостающее и решила непременно туда съездить с детьми, несмотря даже на позднее время начала - 19:30.

Приехав за полтора часа до представления прошлись по «лесу» из светящихся деревьев от Большого театра до Площади, где работал каток. Коньки мы предусмотрительно захватили с собой, но там можно брать и на прокат. Старший ребенок, первый раз вышедший в этом сезоне на лед, был очень рад покататься на катке с хорошим льдом, не очень большим количеством катающихся, да еще в таком красивом окружении из украшенных иллюминацией и подсветкой деревьев и исторических зданий. Для создания веселого настроения звучала музыка. На большом экране светилась заставка о скором представлении «Щелкунчик», все это уже само по себе создавало праздничную атмосферу.

Спектакль начался точно в указанное время, после получасового технического перерыва, для подготовки льда.

Представление очень понравилось! Все было так красиво, празднично. Участвовало много детей и так было приятно на них смотреть, на то как они старались (а катались действительно очень хорошо), как они искренне ждали поддержки о одобрения публики. Взрослые фигуристы показывали сложные номера и тоже выступали с душой. Замечательные яркие костюмы. Колоритный, прямо как в сказке, Щелкунчик! Сына с дочкой больше всего впечатлили мыши, так натуралистично они выглядели! Очень понравилась сцена их борьбы с солдатиками, так динамично, зрелищно! И конечно же музыка, музыка, музыка…

И хотя мы, к сожалению, не досмотрели представление до конца, дети стали замерзать, все-таки неподвижное пребывание на одном месте при минусовой температуре давало о себе знать, все равно большую часть нам все-таки удалось увидеть и получить удовольствие и эстетическое наслаждение от такого прекрасного, по настоящему сказочного действа на льду. Спасибо большое организаторам, постановщикам, фигуристам за то, что подарили сказку и ощущение того, что в эти Новогодние праздники мы все-таки ничего не упустили и не пропустили и они завершились для нас именно так, как нам бы и хотелось.
16.01.2016 Нина  понравилось  [ссылка]
Сегодня случайно попала на представление Щелкунчик! Я в восторге, прекрасная постановка, волшебная музыка Великого Чайковского и чудесное катание фигуристов! Очень красивые костюмы, Петя Чернышев обаятельный и большой профессионал, спасибо огромное за такую интересную постановку и великолепное катание!
От имени москвичей огромное спасибо за такой неожиданный подарок! Было очень приятно, хотя я не попала на места а стояла за заборчиком, опоздала на 5 минут, но уже не пускали, мест не было :(.
02.01.2016 Nurochka избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня съездила покататься на каток на площади Революции. Ребенок пошел в кино на Страну чудес (ему понравилось), а я решила попробовать съездить на каток, холодновато конечно, но не настолько, чтобы не ехать.
Приехала к 15 часам. Вход через раздевалку с прокатом коньков (залог кстати 3000 за пару, если едут несколько человек с прокатом коньков, то нужна кругленькая сумма). Лед нормальный, хороший даже я бы сказала, но по мере катания разбивается довольно быстро. Между катающимися ходит человек с лейкой и заливает трещины водой.

Народу много, но кататься нормально. Маленькие дети конечно мешают кататься, падают, но немного. Смешно выглядят взрослые, впервые вставшие на коньки и едущие еле еле, молотя руками воздух в поисках равновесия. Вообще мне понравилось, антураж красивый, музыка, теплая раздевалка, солнышко светило. Для коллекции Новогодних ощущений можно отметиться и покататься. Коньки на прокат новые дают, можно свои и не брать.

До представления осталось 45 минут, я погуляла, посмотрела очередь на горку (длинная), что продают в домиках (сувениры деревянные и фаянсовые), вышивку, рыбу - икру, пастилу Белевскую. Погреться решила в ГУМе, народу в нем тьма. Оформлен красиво, советская тематика - мандарины и конфеты московских фабрик, советские открытки. Душевно.

Затем пошла смотреть Лебединое озеро. Началось оно в 16:30, закончилось в 17:45. Очень понравилось, красивые костюмы, танцуют здорово, парные и одиночные танцы. Музыка громкая в меру, свет красивый, по ходу спектакля диктор объясняет сюжет. Отличное шоу. Зрителей было много. Контингент менялся постоянно, первые покинули шоу минут через 10 после начала, замерзли, потом смена людей шла постоянно, больше уходило, чем приходило, на сначала весьма плотно заполненных трибунах стало свободно. Так что если вы пришли, а вас не пускают - посмотрите от входа, вас пустят через некоторое время.

Многие уходили, было не видно от входа, собираясь прийти в следующий раз, и напрасно, я вошла минут через 5 ожидания и нашла себе хорошее место на длинной трибуне. Просто я и так совсем замерзла, спектакль шел 1 час 15 минут. А если еще заранее зайти и место занять - то шансы досмотреть не замерзнув окончательно еще меньше... Одевайтесь очень тепло. Особенно страдают ноги. И как фигуристки выступали в такой мороз? В колготках и тоненьких платьицах. Надеюсь, не простудятся. По окончании люди бурно приветствовали и благодарили артистов...

Рекомендую. Шоу интересное. Щелкунчика обещали в 19:30. В принципе по расписанию шоу каждый день. Неизвестно только, обещают морозы побольше - не отменили бы...

Каток, кататься можно

Очередь на горку, большая...

сувениры, красивые...

В ГУМе

Мандарины... О-о-о...

Чудесное изобретение - видеопроекция, и декорации не нужны...

Танцы...

Одилия и Зигфрид

Шуты, номер интересный...
11.01.2015 Kiska-Iriska  понравилось  [ссылка]
10 января была отличная погода, не холодно и мы с дочкой (6 лет), после посещения елки «Лукоморье» в доме Кино на Маяковской, решили прогуляться до Тверской (билеты на Елку мы выиграли на сайте OSD, огромное спасибо за новогодний подарок).

Про Щелкунчика на Пушкинской площади я читала, но не думала, что удастся посмотреть, то гости, то мороз.
Да и была уверена, что постановка не интересная, так формальная для галочки. И вот неожиданно мы попали на «Щелкунчика».
Когда мы пришли, представление уже началось, народу было много, но все были доброжелательные, дочку пропустили вперед, ей было все хорошо видно, я за ней пристроилась.

Представление прекрасное, я не ожидала ничего подобного от уличного шоу. Артисты, костюмы, катание – все на 5 с плюсом. Особенно здорово, что включили в представление детей, дочке это особенно запомнилось, она все дорогу домой обсуждала как детки красиво катались. Петр Чернышов великолепен, в конце представления подъехал прямо к нашему бортику, все ему кричали БРАВО.

Молодцы все, такого замечательного нового года на Тверской я не припомню, все красиво расцвечено, праздничное настроение, погуляли после представления, поели шашлыков. Дочку домой еле утащила, мы бы еще погуляли, но не рассчитывали на такую продолжительную прогулку и были легко одеты.
10.01.2015 Елена-школа избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня были на представлении в 19 часов. Пришли за десять минут - близко мест уже не было, встали на ступеньки у кинотеатра. Присоединяюсь к предыдущим отзывам о "наших людях" - взрослые дяди и тети вставали на парапет перед катком и заслоняли всем - и детям, и взрослым, вид на представление.

А представление прекрасное! В течение часа на маленькой площадке маленькие и большие фигуристы показали спектакль очень высокого класса. После представления катались на коньках и дочь умудрилась поговорить с Петром Чернышовым,когда он уходил с катка, поблагодарив его за сказку.

Я присоединилась - настолько приятно сегодня было ощущать себя москвичкой и получить такой подарок - в прекрасный новогодний вечер в центра Москвы бесплатное представление от мастеров высшего класса и бесплатное (в отличие от ВДНХ и Парка Горького)катание на катке - лучшем из перечисленных по качеству льда, между прочим.
09.01.2015 BellaD избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с детьми сегодня на великолепном шоу Щелкунчик. Пришли минут за 40 до начала и заняли удобные месте. Ближе к началу собирается внушительная толпа и как обычно каждый хочет протолкнуть своего ребенка или Протолкнуться сам. Это единственное, что не понравилось. За наши удобные места взрослые тетки были готовы чуть ли не сбрасывать маленьких детей с парапета. Охрана старается, но наши люди есть наши люди.
Все остальное супер! Зимняя погода, снег, фигуристы - все замечательно. Совсем не формальная для галочки постановка, как честно говоря думали мы, когда узнали,что все бесплатно. Мыши - классные, играют с детьми с первых рядов. Бал, номера, прыжки - все очень, очень. Петр Чернышов великолепен. Спасибо.
Потом покатались на коньках на сеансе в 20 часов опять же совершенно бесплатно. Спасибо организаторам и участникам этого мероприятия. Молодцы.
09.01.2015 Александра  понравилось  [ссылка]
Сегодня с подругой поехали посмотреть шоу "Щелкунчик". Нам не повезло с погодой, но шоу просто замечательное. И даже маленькая метель не чувствовалась. Спасибо Петру Чернышову за щоу, впереди стоящая женщина плакала. Единственный недостаток в том, что трибуны вмещают мало людей, а желающих много.
Мы стояли у кинотеатра Пушкинский, было видно фигуристов на сцене или рядом со сценой. Мне кажется, что надо было или лед сделать выше, на уровне сцены, или отодвинуть ледовую арену дальше к памятнику Пушкина. Тогда бы люди, стоящие у кинотеатра тоже бы все видели. Большое спасибо за праздник.
08.01.2015 geraska избранный!  понравилось  [ссылка]
В первый вечер 2015 года отправились гулять на Пушкинскую площадь. Приехали около 18:15, прогулялись, осмотрелись и решили занять места, около катка, чтобы в 19:00 посмотреть ледовое шоу, т.к. чем меньше времени оставалось до спектакля, тем плотнее смыкались ряды будущих зрителей.
Перед представлением, мы поставили мальчиков (по 6,5 лет) около ограждения, где-то посередине катка, так что все должно было быть видно прекрасно. Но из-за того, что пришедшие позднее родители постоянно впихивали своих детей, весь ряд постоянно сдвигался, и уже к концу шоу, мои мальчишки были практически на углу катка (интересно, куда делись дети, которые стояли там раньше – неужели их совсем столкнули?) и это несмотря на то, что периодически я ставила перед сыновьями руку, не позволяя толкать их.
Дедушка и знакомая попытались посмотреть шоу с балкона театра Россия, но там им были видны лишь головы артистов.

А мне и детям шоу очень понравилось: красивые костюмы, динамично развивающийся сюжет, прекрасная музыка и непосредственно перед нами катающиеся профессиональные артисты – час пролетел незаметно. Особенно нам понравились маленькие артисты, они так хорошо катались, были такие нарядные и серьезные. Большое успех имели мыши, особенно когда они пугали зрителей.
Конечно, под конец мы немного замерзли, но у нас был с собой термос с горячим чаем и печение. Подкрепившись, мы еще немного погуляли и отправились домой.
07.01.2015 lissitsa1 избранный!  понравилось  [ссылка]
Очень понравилась постановка! Несмотря на ветер и толпу, оторваться было невозможно. Волшебная музыка Петра Ильича Чайковского, завораживающие рисунки, вычерченные коньком на льду, красочные костюмы. Красота! Спасибо большое за доставленное удовольствие!

07.01.2015 Алена25 избранный!  понравилось  [ссылка]
В рамках фестиваля особенно хотелось посмотреть ледовое шоу "Щелкунчик" в постановке фигуриста Петра Чернышева на Пушкинской площади. Приехали минут за 20 до начала, но уже было много народа и вокруг самого катка, и на ступенях к ГЦКЗ Россия. Нам еще удалось как-то пристроиться, но немного позже люди стояли плотной стеной.

Перед Новым годом мы были на балете "Щелкунчик", и мне хотелось показать ребенку, как это может выглядеть на льду. Нам понравилось все: замечательная музыка Чайковского, красивые костюмы (бальные платья, мундиры), катание. Дети, ученики школы Олимпийского резерва, очень достойно выступали. Во время спектакля им нужно было несколько раз переодеваться, делали все быстро и четко.

Но, конечно, главная интрига состояла в том, кто из звездных фигуристов будет выступать именно на нашем представлении. Мы знали, что в шоу поочередно должны принимать участие Максим Маринин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Аделина Сотникова. Ближе к концу спектакля в ролях Щелкунчика и Мари на лед вышли Петр Чернышев и его американская партнерша Наоми Ланг.

Всегда приятно посмотреть на работу профессионалов: прыжки, сложные поддержки - все было выполнено на очень хорошем уровне. Мы получили настоящее удовольствие!
05.01.2015 krulka  понравилось  [ссылка]
Приехали на каток на Пушкинской площади в воскресенье 4 января 2015 г. Выход в город лучше из м.Чеховская, первый вагон, если едите со сотороны ст.Боровицкая, далее по указателям выход в город и из стеклянных дверей направо и налево. В общем, выход к театру Россия.

В 15.00 и до 20.00 каток для свободного катания закрылся, т.к. далее согласно расписанию лед занят (расписание висит перед входом в переодевалку). В 15.00 начался мастер-класс со звездами по катанию на коньках, на мастер-класс набрали 80 человек. Каток маленький, при таком количестве людей инстуктор не мог уделить всем внимания, но всё было очень доброжелательно и позитивно, показал кое-какие трюки, все желающие могли просто постоять и посмотреть.
Вход на каток и прокат коньков - бесплатно.

В 17.00 началось представление "Щелкунчик", мы не стали занимать место заранее и стоять на морозе, а прогулялись по другим площадкам и подошли к 17.00 на представление. Людей много, не протолпиться, но всех детей ставят так, чтобы было видно, а взрослые - это уж как получится.
Мы наших детей (3 шт.) поставили очень удобно и им полностью всё было видно, я тоже стояла удобно и между головами детей смотрела представление, а вот, муж сзади меня выхватывал только кусочки представления.

Представление прекрасное и восхитительное! Молодцы! В главной роли фигурист Петр Чернышев. Представление длится 50-55 минут. Температура была 0 градусов, мы не замерзли, оделись тепло, только последние 5 минут кончики пальцев на ногах стали немного подмерзать. Брали с собой термос. Но некоторые в толпе замерзли и ушли.

Настоятельно всем рекомендую! В конце представления фейерверк!
05.01.2015 Галина  [ссылка]
Были вчера. Тех перерыв начинается в 15:45 и до 16 часов, далее спектакль, вновь перерыв и спектакль в 19 часов, а после возобновляются катание. Площадь льда маленькая, шоу видно очень ограниченному числу - вокруг толпа и давка. Уже за час до шоу не протолкнуться.
Обидно ждаь час на холоде с детьми и не увидеть ничего.
18.12.2014 Петрова Ольга  понравилось  [ссылка]
Были на катке 18 декабря. Приехали к 15 часам с ребенком, чтобы попасть на урок к инструктору. На катьке почти никого не было :). Инструктор внимательно относился к деткам - дочке 4,5 г. Были и другие детки, даже меньше :). Спасибо ему!
Потом смотрели шоу Щелкунчик - очень здорово :). Ярко, красочно! Остались очень довольны!
Очень понравились костюмы! Особенно мыши :). И то что действующих лиц много :). И детки, которые выступают в шоу - молодцы!
17.12.2014 JuliaZt избранный!  понравилось  [ссылка]
Были в субботу на Пушкинской площади. Посмотрели Щелкунчика - очень-очень понравилось. Мы пришли через 15 минут после начала, народу было столько, что мы уже решили уходить, т.к. за головами ничего не было видно. Сооруженных трибун откровенно мало и люди на заборы залезали, чтобы хоть что-то увидеть. Поэтому совет - приходите заранее!

Наших детей пропустил прямо к бортику один добрый дядя (спасибо ему, огромное), а мы уже стояли сзади и пытали хоть что-то увидеть. Само представление очень красивое, артисты катаются профессионально, выполняют вращения, поддержки, все как в настоящем фигурном катании. В представлении участвуют и дети-фигуристы. Обязательно придем еще раз, чтобы посмотреть все от и до.

Потом пошли к Снежной королеве, погуляли по ярмарке, посмотрели на оленя и даже попытались его погладить. Цены меня несколько удивили, т.к. были реально высокие, и покупателей было мало. В чем смысл такой ярмарки?

Потом прошли вниз по Тверской до ледяного лабиринта. Нашли там ледяные пушки и сфоткались в образе "кабы я была царицей" в специальном павильоне.

Побродили там немного и вышли на Большую Дмитровку. Дошли по ней до Зазеркалья, честно говоря я ожидала большего, дети не особенно впечатлились. Пофотографировались немного и поехали домой.
17.12.2014 Joana  понравилось  [ссылка]
Были в воскресенье 14.12 на Пушкинской площади и нам очень понравился каток "Щелкунчик". Он имеет круглую форму с фонтаном посередине,закрытым декорациями, изображающими сцену и домик. Как раз когда мы подошли в 19:00 начиналось ледовое шоу «Щелкунчик», длилось 1 час, дети устроились прямо впереди и нам тоже было видно, хотя народу было много. Все хорошо танцевали на льду, было много детей-фигуристов, а из известных танцевали чемпионы Максим Шабалин и Яна Хохлова.
В конце шоу нас приятно удивил фейерверк. Сам каток оформлен в стилистике сказки.
Обязательно вернемся сюда покататься на коньках.
16.12.2014 freda  [ссылка]
Были вчера 15.12 на ледовом шоу Щелкунчик с ребенком 9 лет. Очень понравилось, 1 ч пролетел как 10 минут.Красивые костюмы, красочное шоу, фейерверк в конце. Танцевали Максим Шабалин и Яна Хохолова.
Народу было много, но мы нашли где встать. Лучше приходить чуть пораньше, чтобы занять место. В выходные наверное будет очень много народу, так что лучше ехать в будни.

Рубрика: Катки
Москва, Новопушкинский сквер