отзывы о : Московский театр детской книги "Волшебная лампа"

27.11.2016 Елизавета  понравилось  [ссылка]
Сегодня смотрели спектакль "Кошка, которая гуляла сама по себе", до этого видели "Винни Пуха". Оба спектакля замечательный. Хочесть смотреть всё! Хочется звать всех в этот театр, уголок мира и доброжелательности, маленький, уютный и, к сожалению, незаслуженно незамечаемый театр.
Получили с детьми огромное удовольствие от спектакля "Кошка, которая...", чудесная интерпретация по Киплингу, с юмором, любовью. Девочкам особенно понравилась концовка, отличающаяся от авторского текста. Спасибо.
Мы обязательно придем ещё.
18.11.2016 наталья  понравилось  [ссылка]
Театр "Волшебная лампа" очень удобно расположен: он находится рядом с метро "Чистые пруды". Коляску можно оставить в театральном предбаннике. Помещение самого театра - небольшое. Я бы назвала театр "Волшебная лампа" камерным: здесь небольшой зрительный зал, когда покупаешь билеты, то на них не обозначены места, можно самому выбрать себе место.
Только сделать это можно в соответствии с определенной стратегией.

Перед началом спектакля администратор театра помогает зрителям сесть так, чтобы было удобно. Так, первые ряды предназначены для детей, которые уже в состоянии сидеть без родителей. Затем идут ряды, где сидят дети с родителями в шахматном порядке, то есть так, чтобы за ребенком сидел другой ребенок на следующем, чуть приподнятом, ряду, а за родителем- другой родитель. Так что все дети занимают свои места, а не сидят у родителей на коленках.
Последние ряды предназначены только для родителей. Впрочем, в крайнем случае здесь можно сесть сюда и с ребенком, но тогда его надо посадить себе на коленки. Я проверяла: видно тоже хорошо!

Перед началом спектакля со зрителями работает администратор-аниматор :). Он звенит колокольчиком и дает детям за него подержаться и тоже позвенеть, помогает всем рассесться, пытается заинтересовать детей предстоящим спектаклем, советует, какие спектакли стоит посещать в театре для каких возрастных групп.
На самом деле редко когда встречаешь такое личное отношение к каждому зрителю со стороны администрации театра :).

Длится спектакль "Котенок по имени Гав" час с небольшим, действие разбито на две части, есть полноценный буфет, где можно поесть в перерыве.

По формату спектакль очень подходит для детей в возрасте около 3 лет, лучше, конечно, 3+. В перерыве я пообщалась с другими родителями. По словам некоторых, некоторые спектакли театра "дошли" до детей в возрасте около 4 лет, а в 3 года опыт похода в театр был не очень успешным.
Конечно, все зависит от ребенка, но этот спектакль театр позиционирует как спектакль, рекомендованный детям от 3 лет.

Моему ребенку было 2,8 на момент похода в театр, но мы уже некоторое время ходим по театрам и часто ребенок позитивно воспринимает спектакли, так что я подумала, что и этот спектакль у нас пройдет на ура. Но на самом деле были некоторые сложности в восприятии материала спектакля ребенком.

Во время спектакля несколько раз возникает тема еды - в частности, сосиски, которую пытаются поделить главные герои. Помните, как они ее делили? Так вот, как только ребенок услышал разговоры о еде, я очень пожалела, что непосредственно перед спектаклем ее не покормила.
Разговоры героев о сосиске не прекращались, и нам пришлось даже выйти из зала, где я покормила ребенка. Большое счастье, что он работал и там даже продавали еду для детей.

Куклы сделаны необычно и красиво. Сами куклы небольшие, и артисты, которые ими управляют, тоже на сцене присутствуют почти постоянно. Мне даже показалось, что это к лучшему: ребенок видит, как можно "управлять" игрушкой.
01.11.2016 mishasmother  понравилось  [ссылка]
Ах, в каком чудесном театре мы были. Это Театр детской книги «Волшебная лампа». Настоящий кукольный театр, рассчитанный именно на детей. Это маленький, душевный театр, в котором для каждого работника ты главный зритель, где общаются с каждым ребенком, где ребёнок чувствует себя полноправным участником всего происходящего (а ведь именно это и надо начинающим зрителям).

Мы смотрели спектакль «Винни-Пух и все, все, все». Действие разворачивается дома у Кристофера Робина, а участвует в его создании семья мальчика. Весь спектакль не покидало ощущение, что ты действительно находишься в настоящем английском домике, который принадлежала Милнам, на ферме Кочфорд в графстве Восточный Сассекс; и где Милн со своей женой рассказывали маленькому Кристоферу Робину вечерние истории про его игрушки.

Спектакль просто чудеснейший, было видно, что после окончания, из зала выходили радостные дети и довольные родители.

Актеры играли мастерски ( о чем говорили хлюпающие носы мам во время последнего диалога Кристофера Робина и Винни-Пуха, и смех детей когда Винни-Пух попадал в разные нелепые истории), пели чудесно (причем вживую), даже танцевали (не смотря на небольшие размер сцены).

Сами куклы сделаны необычно и дети узнали всех-всех без исключения, а это значит, что создатели кукол смогли уловить ту невидимую нить под названием «детская фантазия», и маленькие зрители это оценили.

Теперь о театре. Настоящем детском театре с небольшими коридорами, с художником, который вырезает силуэтные портреты в маленьком холле театра, с чудесным буфетом, в котором взрослым можно попить кофе, а маленьким зрителям съесть мороженое или шоколадку, с внимательным, добрым и отзывчивым администратором, который видит каждого маленького зрителя, находит, о чем поговорить с каждым малышом и с каждым взрослым, понимает каждое желание начинающих театралов, который зовет на спектакль, звеня в колокольчик, при этом, не забывая напоминать и объяснять, как себя ведут в театре, помогает рассесться на свои места, ведет беседу, как вести себя во время представления, с возможностью во время антракта позвонить в настоящий театральный колокольчик, который созывает маленьких зрителей на спектакль.

Очень интересное расположение мест в зрительном зале, первые ряды для тех детей, который согласны сидеть сами (ну, конечно же Миша сидел сам на первом ряду, а я одна на самом последнем), дальше ряды для родителей и детей, который хотят сидеть вместе (при этом администратор обязательно смотрит и обращает внимание взрослых, как правильно надо сесть, чтобы каждому ребенку было видно), и последние ряды для взрослых, чьи дети самостоятельно сидят на первом ряду.

Хочется сказать, что маленький уютный мирок под названием Театр детской книги «Волшебная лампа» очень подходящий для знакомства ребенка с миром театра.
24.10.2016 lisadoma избранный!  [ссылка]
Водила четырехлетнюю фанатку сказки Маршака "Кошкин дом" на одноименный спектакль в театр "Волшебная лампа". Прочитала много противоречивых отзывов, поэтому немного волновались. Спектакль и мне и ребенку понравился, но все же впечатления весьма противоречивые.

Театр камерный, с домашней атмосферой. Помещение очень маленькое, фактически, это узкий коридор с небольшой комнаткой-буфетом. Расположен театр удобно, в центре города, но сейчас здание реконструируется, и перфоратор за стеной дважды за спектакль заглушал голоса актеров.

Персонал очень доброжелательный и отзывчивый.
Дает звонки и приглашает в зал распорядитель. Он же следит за рассадкой зрителей.

Обратите внимание: в театре строгие правила рассадки: первые ряды - для детей, сидящих самостоятельно, средние - для родителей с детьми (по схеме родитель-ребенок - родитель-ребенок), и последние - для родителей. И распорядитель не стесняется настаивать на выполнении этих правил, стремясь, чтобы всем было хорошо видно. Как человек с последнего ряда, могу заверить, что видно отлично отовсюду.

На нашем представлении были две мамы, которых рассадка очень возмутила: они хотели сидеть рядом друг с другом, чтобы иметь возможность поговорить во время спектакля, и не не "взрослых" местах, а на первых рядах. Так вот они очень возмущались, "что за свои же деньги не имеют возможности выбрать где сесть". Поэтому если вас это тоже раздражает, выберите театр с фиксированными местами.

Ну а сам спектакль чудесный. Очень необычная техника "черного кабинета", которая сама по себе заслуживает того, чтобы посмотреть спектакль. То, что творится на сцене не так просто описать: превращения, неожиданные появления и исчезновения... в общем, лучше посмотрите сами.

события: Кошкин дом
Нашей дочери (3,7 г) очень нравится этот театр. С нетерпением ждет, когда снова туда вернемся. Вчера были на спектакле "Сказки про Слона Хортона". Дочери спектакль очень понравился. Хотя, на мой взгляд, спектакль рассчитан на детей от 5 лет.
Театр уютный, администраторы отлично работают с маленькими гостями. Дочке очень нравится традиция начала спектаклей с колокольчиком, в который звонят сами дети.
Кстати, этот театр работает и летом :).
Очень приятно, что существуют такие добрые адаптированные для малышей спектакли как "Котенок Гав" в театре Волшебная лампа! Мы посмотрели этот чудесный спектакль 22 мая 2016 года вместе с 3-х летней дочерью и 5-ти летним сыном.
Оба ребенка остались довольны, а дочка каждый день спрашивает, когда же мы еще пойдем смотреть спектакль про любимого котенка.

Сам спектакль недолгий, состоит из двух частей, по 20 минут каждая. Перед началом второй части каждому маленькому зрителю дают позвонить в колокольчик - очень приятная традиция этого театра!
Сюжет спектакля известен всем и каждому, никаких отклонений нет, актеры играют с душой и виртуозно управляют куклами, спасибо театру за наш прекрасный досуг!
24.05.2016 lu_bushkina  понравилось  [ссылка]
Были впервые в театре "Волшебная лампа" 22 мая 2016 г. на спектакле "Котенок по имени Гав".
Спектакль смешной, но и поучительный. Куклы симпатичные, а актеры - сливались буквально с ними в единое целое. Смеялись и грустили вместе со своими героями. В спектакле Гав и Шарик успели вспомнить имя Шарика, искать неприятности во дворе, поговорить с Эхом, поделиться сосиской и т.д. Все эпизоды - с юмором.

Сам театр тоже понравился. Он достаточно компактный, но все есть - гардероб, туалет (а в туалете даже накладки одноразовые на унитаз!), буфет, где продавались вкусные эклеры и "картошка". А в фойе презентовал свои книги детский поэт Владимир Борисов. Он общался с детьми, загадывал свои загадки-обманки, читал стихи.
Главный администатор тоже уделил много внимания юным зрителям - и позвонить в колокольчик разрешил, и экскурсию провел, и правила поведения в театре рассказал.

Все было интересно. Атмосфера в театре приятная и дружеская.
22.04.2016 KatyaKhripunova  понравилось  [ссылка]
Театр, как известно, начинается с вешалки, а Волшебная лампа начинается со светильника у входа. И сразу становится приятно и по-домашнему уютно.
И все, все замеченные в дальнейшем мелочи только подтверждают это впечатление: в длинном коридоре - выставка картин артиста театра, детские книги продает автор и тут же подписывает, в кафе на сиденьях коврики из лоскутков, "как у бабушки", а наверху стоит чемодан, в котором сооружен целый кукольный вагон поезда!

Кстати о кафе. Я взяла дочке мороженое Баскин Роббинс (120р), оно было из морозилки и очень твердое, плохо колупалось и поедалось соответственно очень медленно. В какой-то момент стало понятно, что она не успеет его доесть до начала спектакля, потому что уже администратор пригласил всех ко входу. Тут же к нам подбежала продавец (вышла из-за стойки, и подошла прямо к нам, а не крикнула не сходя с места) и сказала, что недоеденное мороженое можно убрать в холодильник или морозилку и потом доесть в антракте. Вот из таких мелочей и складывается общее впечатление!

В этом театре и администратор играет не последнюю роль :) Он устроил целое "представление перед представлением", рассаживая маленьких и больших зрителей на удобные места, проверяя всем ли хорошо видно и слышно, проверяя знают ли дети правила поведения в театре. И только убедившись, что все отлично, объявил начало спектакля.

Отличная традиция в конце антракта дать всем детям позвонить в колокольчик!

В общем, выходили мы из Волшебной лампы в прекраснейшем настроении, это действительно потрясающее место для детей, такое где не просто показывают спектакли, но и прививают любовь к театру, правильное восприятие культуры.

Посещали спектакль Котенок по имени Гав, о нем отзыв в соответствующем разделе.
Тили-бом, Тили-бом, мы пришли на "Кошкин дом"
Про театр Театр детской книги «Волшебная лампа» я слышала уже давно. Даже очень давно. Ещё когда моей ныне тринадцатилетней дочери было 3-4 года, этот театр очень хвалили наши друзья. Но как-то так вышло, что мы собирались, собирались, но так и не собрались. А потом деточка подросла и театр был подзабыт. И вот спустя почти 10 лет, теперь уже со средним сыном мы попали туда по приглашению любимого сообщества на спектакль Кошкин дом . Надо сказать, что ждала я этого визита даже сильнее сына. Очень уж интересно было, что же это за театр такой, о котором только хорошее слышишь.

Первое впечатление от театра-это очень доброжелательное отношение к зрителям. И это искренняя доброжелательность. Вам там рады. Поэтому администратор Александр Михайлович поможет вам выбрать место в зале. Расскажет как себя вести во время спектакля, а перед началом второго действия всем даст возможность позвонить в колокольчик. При этом обращается он не только к детям, но и ко взрослым.И это на мой взгляд очень важная деталь: в театре есть зрители и их не надо делить на больших и маленьких.

А ещё в крохотном фойе театра, вместо китайских игрушек и аквагрима, можно встретить настоящего детского писателя. Который представит свои книги, почитает стихи и загадает загадки. И дети от столика не отходят. Слушают с интересом.

А ещё в этом театре остро ощущается театральная АТМОСФЕРА. Хочется подтянутся, вести себя чинно, внимать тому, что тебе говорят и показывают. Почувствовать себя именно зрителем пришедшим в театр.

И вот сказка начинается. Спектакль "Кошкин дом" выполнен в технике "Черного кабинета". Куклы парят в воздухе. Привычных декораций нет. Дома кошки, коз, кур и свиньи-полноценные участники действия. Они поют, пляшут, выстраивают крылечки. На сына незабываемое впечатление произвело падение дома после пожара. Федька долго обсуждал и по дороге, и дома с сестрой и папой, как пожарные не успели и дом упал. Вообще сцена пожара очень яркая, красочная, но при этом чувствуется, что это не праздничный фейерверк, а беда. От этого немного жутко. Может быть поэтому, эта сцена разделена антрактом. Пожаром заканчивается первое действие, с него же начинается второе. Для меня это решение неоднозначно. Драматизм сцены и накал событий теряет от разрыва на антракт. В последнее время мне ближе спектакли без антракта. Где на час ты погружаешься в сказку, а после можешь все спокойно обсудить по дороге домой. Но возможно, самая страшная сцена бьётся на две части, чтобы было не так страшно. Да и высидеть полчаса, а столько приблизительно длится одно действие проще, чем час.
Я очень надеюсь, что мы ещё не раз заглянем на огонёк Волшебной лампы этого театра. Нам там понравилось.
18.04.2016 OlKl  [ссылка]
Мы с сыном прекрасно сходили в театр детской книги "Волшебная лампа" на спектакль "Котенок Гав".

Говорят, что театр начинается с вешалки, но это не совсем так - театр начинается с кассы, и пока я забирала наши билеты, сын оказывается успел уже сам раздеться, причем в коридоре, еще не дойдя до гардероба. Вот что значит желание попасть на спектакль вовремя!

Сотрудницы театра - билетеры, гардеробщики такие заботливые, что пока мы обсуждали с ними сдавать мой рюкзак или нет, сын увидев большую группу детей, включил программу "много детей - значит сейчас будем играть - значит нужна сменная обувь" и уже почти разулся в театральном коридоре. А тем временем все детки и взрослые слушали важные приветственные слова от главного администратора Александра Михайловича о том, как лучше рассаживаться и как себя вести во время спектакля.

Вот эти пояснения и объяснения правил театра, которые рассказывали детям - это на самом деле самая ценная часть визита. Поэтому очень-очень могу рекомендовать этот театр и спектакль в качестве первого похода с ребенком в "настоящий" театр.

Нас сначала рассаживали, чтобы видно было всем - и детям, и взрослым. Потом учили закрывать рот на замочек, готовили руки, чтоб хлопать и объясняли некоторые нюансы о том, что нельзя раскрывать интригу спектакля и подсказывать имя щенка. Дети могли сидеть как отдельно, на первых рядах, так и рядом с взрослыми.

После такой тщательной подготовки зрителей на сцене наконец-то появились главные герои. Спектакль кукольный, но сами куклы небольшие, и артисты, которые ими управляют, тоже на сцене присутствуют. Поэтому даже самым маленьким зрителям не страшно - они видят как тетя "играет" куклой и помогает ей двигаться и говорить.
Сюжет спектакля знаком тем, кто смотрел мультфильм. Даже песенки почти те же, но стоит отметить, что поют их вживую, без фонограммы.
Это спектакль про дружбу, даже если вы с другом очень разные. Про понятие "большой-маленький" и про нормы поведения в обществе "больших". Сюжет для трехлеток самый подходящий!

Действие происходит в 2 отделениях, по 20 минут каждое. В середине, как и полагается в настоящем театре - антракт с посещением буфета всеми желающими. В буфете были конечно же любимые детские угощения, и несмотря на небольшую очередь, перекусить успели все - ведь за несколько минут до начала второго отделения главный администратор предупредил всех в буфете об окончании антракта и возможности спокойно доесть.

Второе отделение начинается с колокольчика, в который дают позвонить каждому маленькому зрителю. Момент этот тоже очень важный и трогательный, как детки передают такой ценный колокольчик из рук в руки.

Затем, еще после 20 минут спектакля, все уже чуть-чуть подуставшие, хлопают артистам и расходятся по делам.

Впечатления у нас остались очень приятные. И хотя моего ребенка почему-то пугал маленький щенок, который бегал за котенком (поэтому периодически он "стрелял" в него из невидимого ружья), в конце после спектакля сын радостно рассказал папе, как ему понравилось в театре и про что был спектакль.

Мне же очень понравился подход к знакомству с театром, который используется в "Волшебной лампе", и вот подрастет ребенок еще немного, сходим и на те спектакли, которые с 4 лет.
С радостью приняли участие мама и сын 8-и лет в проекте «Ночь в театре» в Московском театре детской книги «Волшебная лампа». Основная тема – театральные куклы.

Показали множество различных кукол из разных спектаклей современного репертуара и тех, которые уже не идут на сцене, и рассказали, как эти куклы устроены. Затем самые заинтересованные дети смогли попробовать себя в роли кукловодов (именно эта часть оставила у нас наиболее яркие впечатления и огромное количество фотографий).
Ребенку удалось самому попробовать в действии уникальную куклу, изготовленную для театра в 1932-1933 гг, которая до сих пор находится в идеальном состоянии. Ни в одном музее не дадут детям в руки подобный экспонат!

Атмосфера была творческая, детям было интересно. Целевая аудитория 7-11 лет. На мой взгляд, главное достоинство данного мероприятия - это его уникальность.
Это не отрепетированный спектакль. Демонстрацию кукол сопровождал рассказ о том, чем живет и как работает театр «Волшебная лампа» сейчас, об их планах на будущее.
Творческих успехов этому замечательному театру!
06.01.2015 Наталия  [ссылка]
Были в театре 6 января 2015 г. На представлении "Волшебная елка" с дочерью, внуком и внучкой. Театр находится на 1 этаже дома, места очень мало. Цена на билеты очень завышена. Администратор и гардеробщица навязчиво объясняют свои порядки и "воспитывают". Ждать и встречать малышей после спектакля в помещении театра категорически запрещается, что очень не удобно. Сегодня, например, 17 градусов мороза!
После долгой беседы с администратором мне сделали одолжение и разрешили пройти внутрь. Хочется обратиться к дирекции театра - вы создаете добрые и веселые спектакли для малышей, но и уважительное отношение к более старшему поколению никто не отменял!
Спектакль "Котенок по имени Гав". Были на этом спектакле, уже сходив на "Кошку, которая гуляет сама по себе" с дочерью 5 лет. Мне, как взрослому, больше понравилась "Кошка, которая гуляет...", ребенку - "Котенок по имени Гав". Просто мне, выросшей на одноименном мультике, половина диалогов в спектакле была знакома, как и сюжет. Соню же, хоть она и видела эти мультики, это не смущало. Все остальное - как и всегда в "Волшебной лампе" - камерно, уютно и на высоте. Куклы очень красивые, чуть печальные. Сам спектакль очень добрый и веселый. Вообще, очень хороший спектакль для самых маленьких, его, мне кажется поймут даже 2-3-летки.
Спектакль "Кошка, которая гуляла сама по себе". Театр "Волшебная лампа". Спектакль, как и сам театр, нам очень понравился. Небольшой, камерный и очень уютный. Перед спектаклем хочется отметить 2 момента: очень хорошая женщина продает детские книги перед спектаклем, задавая детям загадки (очень оригинальные) и рассказывает стихи, так что скучать не придется, очень необычно и хорошо. Затем детей приглашают на спектакль и очень забавно и хорошо рассказывают о правилах поведения в театре, и т.д. Дети сидят отдельно от взрослых, и, в общем, чувствуют всю ответственность за собственное поведение. Родители сидят чуть выше, но, так как зал очень маленький, дискомфорта ни у кого это не вызывает. Сам спектакль тоже вызвал только положительные эмоции, хорошие куклы, отличное музыкальное сопровождение. И сам сюжет довольно редкий, не стандартные золушка - шелкунчик - дюймовочка. Дочери (5 лет) очень понравился конь и актер, руководящий этой куклой. По окончании спектакля, во время аплодисментов кричала: "Браво, лошадь")))) Так что очень советую!
02.04.2014 Lenorka86  понравилось  [ссылка]
В воскресный день 23 марта дети ГБОУ СОШ 1173 дошкольного отделения впервые посетили театр детской книги "Волшебная лампа". "Театр начинается с вешалки" - так говорили драматурги. В этом театре прекрасная атмосфера начинается у самого порога.
Главный администратор Узиев Александр Михайлович подготовил через интерактивную игру детей к просмотру спектакля.
Сам спектакля "Сказки про слона Хортона" заинтересовал детей яркостью, образностью. Тема спектакля самая гуманная - о доброте, о бережном отношении к личности. Игра актеров динамичная, сочная. Рекомендуем от души посетить этот спектакль.
31.01.2014 MbImra избранный!  [ссылка]
Театр чудесный, работники отзывчивые, спектакли добрые, куклы волшебные...
НО! В который раз возникает чувство, что руководство вовсе не заинтересовано в зрителях. Лишь недавно появилась возможность покупать билеты дистанционно. Однако цена явно завышена. Один раз вообще было 4 ребёнка и 3 взрослых.
Ни разу не видела больше половины зала. Иной раз хочется предложить сделать билеты по 5000 р, и тогда будет та же самая выручка при минимальном количестве посетителей. Наша семья тоже ходит сюда не так часто, как хотелось бы. Мы любим ходить вместе, а тут приходится покупать 2 билета вместо 3.
Просто "мысли вслух", может прочтут те, от кого зависит будущее этого замечательно театра.
16.09.2013 Елена  [ссылка]
Мне удалось побывать в этом театре. Все было замечательно. Спектакль нам с дочкой очень понравился. Доча дома со всеми делилась своими впечатлениями.
Все довольно таки хорошо было, но меня расстроила одна работница театра - буфетчица. Это очень неуравновешенная женщина, таким людям нельзя работать с детьми.
29.05.2013 Шашкина Елена  [ссылка]
Многодетное Общество р-на Марьина Роща выражает огромную благодарность администрации театра за организацию благотворительных просмотров спектаклей театра Волшебная Лампа.
Общество Многодетных Матерей безмерно благодарно за предоставленную возможность быть в стенах театра Ваши спектакли доставляют такую радость и детям и взрослым. Просмотр спектаклей оставил яркий след в душе каждого зрителя и останутся в памяти на долгое время.
Ваш театр подарил нам радость встречи с прекрасным миром сказочного детства... Каждый спектакль -это маленький шедевр театрального искусства, артисты очень талантливые. Спектакли несут добро и любовь детям и взрослым. Принцесса на горошине - это дуэт двух талантливых артистов, которые прекрасно и танцуют и поют и при этом ещё остаются прекрасными кукловодами и сказателями Г.Х. Анднрсена.
С Котёнком по Имени Гав мы весело побегали по улицам города и поняли, что такое настоящая дружба.
Весёлый мишка Винни-Пух рассказал нам о своих приключениях в сказочном лесу... Где много пчёл и как хорошо всё-таки иметь верных друзей.
А слон Хортон научил нас ценить добрые и отзывчивые сердца и уметь отличать добро от зла.
Спасибо вам огромное. Желаем всему вашему коллективу творческих успехов и радости на многие года.
Координационный Совет Многодетного Общества Марьина Роща. Культорг Шашкина Елена.
25.11.2012 Елена  понравилось  [ссылка]
Отличный театр! Интересные постановки, пронизанные легкими нотками юмора, семейная атмосфера и необыкновенный администратор.
После посещения с дочкой (4 года) спектаклей "Кошкин дом" и "Принцесса на горошине" мы навсегда влюбились в этот театр! Не успокоимся, пока не посмотрим все!
28.10.2012 Yulia  [ссылка]
Вчера посетили с ребенком почти 4-х лет спектакль "Винни-Пух и все, все, все". Сам спектакль понравился, хотя были затянутые моменты и дети начинали крутиться, ерзать и разговаривать. Куклы, конечно, староваты и грязноваты. У Винни голова еле держится, поросенок из розового в серого превратился. Но это мелочи и спектакль в целом оставил положительное впечатление.

Сам театр не очень понравился. Малюсенькое помещение, в котором ребенку некуда приткнуться. Зато есть буфет с умопомрочительными ценами. Кстати, цены на билеты тоже приводят в шок. В буфете мало кто покупал, в основном все пришли со своими соками и бутербродами. Лучше бы на этом месте сделали детскую игровую. Еще в закутке сидел художник, который вырезал из бумаги разные фигурки зверей. Детей это не особо заинтересовало. Подходили, смотрели и отходили. Возможно, это будет интересно младшим школьникам.

Билеты в театр продаются без мест. Нас рассаживал мужчина. Мне он понравился, с детьми контакт нашел быстро. Первые ряды занимают дети, потом взрослые с детьми, строго через одного и потом уже взрослые без детей. Поэтому всем все было видно.
Но многие дети из первых рядов не могли сидеть без родителей и на весь зал кричали "Мама, ты тут?", а мама так же отвечала. Хотя было сказано, что разговаривать во время спектакля нельзя, чтоб не мешать артистам и не пугать малышей.
Были и такие, которые ходили туда-сюда. Еще был мальчик, который в середине спектакля требовал пойти домой.

Вобщем, один раз сходить можно. Но за такие деньги за билеты все же можно и кресла поставить приличные, а не просто стулья и артистам на сцене поживей бы себя вести.
19.01.2012 Софья  [ссылка]
Были в этом театре с детьми 3 -х лет на представлении "кошкин дом" и " вини пух и все все" в восторге! Все проходит в семейное атмосфере, видно со всех мест, а главное очень нравиться детям, смеются от души!
22.12.2011 Мария  [ссылка]
Посмотрели все спектакли, кроме капитанской дочки, т.к. ребёнок был ещё мал, когда этот спектакль шел, а сейчас мы готовы - дочке уже 11 лет, а вот спектакль этот больше вы не показывается. Почему?
Для подростков вообще очень мало в театрах постановок. Это произведение - даже по школьной програме, на него могли бы классами ходить...
26.11.2011 Александр  [ссылка]
Были в театре года 3 назад на "Принцессе на горошине" всё очень понравилось. Всё как в хороших отзывах. А в этом году сходили на "Кошку которая...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
29.10.2011 Salomeya  понравилось  [ссылка]
Приветствуем всех коллег :) юных театралов и их родителей! Мы (монтессори-группа ЦРР №183 г.Москвы, практически в полном составе) с крепким тылом (родителями) спешим проделать следующее:
1. Сказать громкое СПАСИБО замечательному человеку Кузиеву Александру Михайловичу, администратору театра Волшебная лампа. Уважаемый Александр Михайлович, мы все, дети и родители, Вам очень благодарны за Ваши человеческие и профессиональные качества!
2. По поводу спектаклей. На этот раз мы проживали "Кошкин дом". Что сказать? Классика! В лучшем смысле этого слова :) Высказывания малявочек на утреннем кругу:
"Мне больше всего понравились котята. Они такие жалкие и мягкие..."
"А мне понравилась кошка. Она как женщина!"
"Да нее. Самые смешные были поросята с ложками. И нос у их мамы"
и еще множество мнений :), выслушивая которые понимаешь, спектакль никого не оставил безучастным!
3. Мы смотрели ранее "Хортона", "Вмнни-пуха", "Котенка Гава", "Кошку, гуляющую" и всегда из зала выходишь с явным ощущением грусти или нежности, назовите как хочется, это словно оказался на миг в далеком-далеком детстве, когда дождь страашно громкий, а стекляшки от бутылки фантастически зеленые... Не за этим ли мы все и идем в театр?
13.07.2011 Alena  [ссылка]
6 июля 2011 сходили в театр Волшебная лампа на представление «Кошкин Дом» и просто в восторге!
Это уже был наш третий поход в сие заведение, первый раз мы с дочкой смотрели — Котенок по имени Гав, во второй — Винни Пух и вот наконец обе дочки (7лет и 4года) пошли в театр. Детишек можно оставлять одних и забирать после представления, однако мои застеснялись и пожелали, чтобы мама тоже посмотрела (родители сидят позади детей, т.е. на первых рядах детки самостоятельно, а повыше уже взрослые), в зале работает кондиционер и очень уютно.
И я не разочаровалась, наоборот, оказалось очень интересное представление и затем у детей можно спрашивать что им запомнилось и что они увидели и поняли :-)
Очень милые и дружелюбные работники в театре, билеты можно забронировать по телефону и подъехав заранее (не позднее чем за полчаса до начала спектакля) их выкупить. Во время антракта можно перекусить в кафе и пообщаться с авторами книг, приобрести книжки... Обязательно сходим еще! (блог : Alena.Net.Ru)

Москва, Сущевская ул,, д. 25 с. 5

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии